PDA

Просмотр полной версии : Как заменить 61лк4ц в 2усцт кинескопом 61лк5ц?



vladem
31.07.2012, 15:20
Как заменить 61лк4ц в 2усцт кинескопом 61лк5ц? Спасибо за ответ.
Влад

UU4JGI
31.07.2012, 15:27
Поставьте блок строчной развертки под 5Ц. Там разные ТВС. И выбросьте в хлам блок сведения...

UA6BQU
31.07.2012, 15:41
Как заменить 61лк4ц в 2усцт кинескопом 61лк5ц? Спасибо за ответ. Влад Вы в каком регионе живёте?Я о том что приезжайте ко мне я вам БУ подарю!И таких ТВ несколько штук в придачю -барахло залежалось!


1.Нужно кинескоп с ЕГО отклонялкой.
2.Блок строчной- менять.
3.Б.П.- питание строчной нужно уменьшить со 135 вольт до 125.
На этом всё.
Нужно что подробней обращайтесь в личку подскажу.

Aleksandr.N
31.07.2012, 16:01
Как заменить 61лк4ц в 2усцт кинескопом 61лк5ц?
Это намного проще чем наоборот. Найдите блок разверток под 61 трубу от 3УСЦТ с отклоняющей системой. Снимайте старый блок разверток, на его место новый. Там правда еще крепления кинескопа придется немного помудрить, насколько я помню они разные по креплению. Как вариант берете рабочий ящик 3УСЦТ (сейчас можно взять бесплатно, а то еще и заплатят, что бы с пятого этажа вынес :)) с дохлой трубой и вставляете свою трубу. В этом есть смысл только в том случае если Ваша труба абсолютно новая. Но... если даже она новая и пролежала более 3 - 5лет и уж тем более если из востановленных (такое явление было), то снова таки нет смысла замарачиваться, нормального изображения - цветного, в полном смысле этого слова, от нее ждать не нужно. ЛК5 кинескопы были самые отстойные, правда производства "Паневежец" или "Воронеж", работали более менее достойно. К примеру у меня Паневежец отработал 10 лет без проблем.

Ivan-ra6lc
31.07.2012, 16:53
Это намного проще чем наоборот. Найдите блок разверток под 61 трубу от 3УСЦТ с отклоняющей системой. Снимайте старый блок разверток, на его место новый. Там правда еще крепления кинескопа придется немного помудрить, насколько я помню они разные по креплению. Как вариант берете рабочий ящик 3УСЦТ (сейчас можно взять бесплатно, а то еще и заплатят, что бы с пятого этажа вынес :)) с дохлой трубой и вставляете свою трубу. В этом есть смысл только в том случае если Ваша труба абсолютно новая. Но... если даже она новая и пролежала более 3 - 5лет и уж тем более если из востановленных (такое явление было), то снова таки нет смысла замарачиваться, нормального изображения - цветного, в полном смысле этого слова, от нее ждать не нужно. ЛК5 кинескопы были самые отстойные, правда производства "Паневежец" или "Воронеж", работали более менее достойно. К примеру у меня Паневежец отработал 10 лет без проблем. Брат пишет Иван всю жизнь проработал телемеханником. Мой савет выкень и приезжай ко мне падарю бесплатно samsung полар сокол и еще больше не помню.

vladem
01.08.2012, 07:45
Брат пишет Иван всю жизнь проработал телемеханником. Мой савет выкень и приезжай ко мне падарю бесплатно samsung полар сокол и еще больше не помню.

Спасибо всем ответившим! Буду пробовать!