PDA

Просмотр полной версии : Беспроводная клавиатура



UR6EF
31.07.2012, 20:11
Коллеги надо коллективная идея. После поломки проводной клавиатуры решил купить беспроводную клавиатуру и мышку.
Выбор конечно большой, но я выбрал просто по внешнему виду. фирмы A4TECH. Почти месяц все работало отлично. Мышка и сейчас работает хорошо. Правда вроде батареи есть несколько быстро. Но проблема с клавиатурой. Внезапно может потеряться связь. Или нажав один раз кнопку я получу 20-40 нажатий на экране. Вынимаю батареи и сразу обратно. И все хорошо работает. Связь может теряться когда угодно. Пропаял все что внутри. Результат тот же. И выкинуть жалко и нести тяжело.
Может у кого есть какие идеи?

sirotka
31.07.2012, 20:52
У меня тоже комплект беспроводный. Уже лет так 6. И раньше батарейки были наверное лучше , сейчас меняю через каждые 2- 3 месяца. Симптомы для замены батареек такие как Вы описали. Вот поставил аккумуляторы, будем смотреть на результат.

UR6EF
31.07.2012, 21:11
Да если бы это происходило раз в месяц, то это нормально. Но это происходит раз в день ну максимум в три дня обязательно заклинит.
Заметил что вероятней это происходит когда долго не пользуюсь клавой, ну там фильм или что то такое.

Veka
31.07.2012, 22:51
Заметил что вероятней это происходит когда долго не пользуюсь клавой, ну там фильм или что то такое.
Возможно, неправильно работает функция энергосбережения (засыпание/пробуждение) или в клаве или в компе. Чтобы задачу разделить на части, испытайте эту клаву на компе другого типа.

UR6EF
01.08.2012, 07:55
Возможно, неправильно работает функция энергосбережения
Но с мышкой проблем нет. Ну с засыпанием. Ни разу не было. А с клавой не ясно. Выбрасывать жалко. Я думал может кварц в клаве как то не так живет?

UR6EF
04.09.2012, 10:55
Проблема решена. По крайней мере 3 дня все работает стабильно. Установил драйвер на мышь и все работает.
А я искал драйвер для клавиатуры. А надо было для мышки. Может кому пригодится.

UU4JGI
04.09.2012, 11:55
У меня отказала "мышь". Отдал по гарантии в магазин. Через 45 дней выдали новый комплект и гарантию. A4TECH драйверов не требует. У меня ХРюша лицензионная с обновлениями и SP3. Воткнул приемопередатчик в USB и все работает.

UR6EF
04.09.2012, 14:06
Воткнул приемопередатчик в USB и все работает.
У меня тоже работала, но неустойчиво.Только клава. Мышь работала отлично. Может и не требует, но я скачал и установил. С ихнего сайта. Появились дополнительные функции, можно изменить канал и т.д.

Сталкер
04.09.2012, 16:40
Замечаний по беспроводным клавиатуре (у меня укороченная, без цифрового блока - меньше расстояние перемещения кисти до мыши) и бесконтактной эргономической мыше не возникало. Единственно, что они не предупреждают, что надо менять элементы. Работал с аккумуляторами. Заряженные всегда были наготове. Клавиатура очень удобная, особенно когда есть необходимость убрать ее подальше в сторону. Мышь правда тяжеловатая - пришлось коврик подбирать по трению. В итоге: сейчас проводная укороченная клавиатура и мышь эргономическая проводная. Посчитал время на смену аккумуляторов и их зарядку за год. Жалко время терять. Видел бесконтактную мышь, у которой есть сбоку выключатель. Может она дольше работает?

RV4LX
04.09.2012, 17:03
Видел бесконтактную мышь, у которой есть сбоку выключатель. Может она дольше работает?
Вероятно это выключатель питания мышки. У моей мышки он снизу.

Сталкер
04.09.2012, 17:56
Спасибо, Александр!
То, что выключатель снизу чуть-чуть неудобно. (Он, наверняка, не выступает). А вот экономия на батарейках за счет сокращения времени работы через применение выключения есть и какая? Мне трудно определить: я за компом не менее 12 часов в день.

UR6EF
04.09.2012, 18:19
У моей мышки он снизу.
Аналогично. Но выключать питание забываю :-P

Сталкер
04.09.2012, 18:47
И еще вопрос: как Вы выбираете мышь по форме и весу? Что выбор "по руке" - что бы охват и расположение пальцев было удобным понятно, но у меня рука все равно устает за день. Каких-либо толковых рекомендаций с позиций научной организации труда не нашел. Гимнастикой кисти руки занимаюсь.

R7HG
04.09.2012, 19:37
Я себе тоже три дня тому назад купил копмлект беспроводный мышь и клавиатура модели 4ТЕСН с клавишами черного цвета. Отдал предпочтение клавиатуре с серебристого цвета, вроде как металлическим, верхним обрамлением. Подумал может наводок на нее меньше будет при работе с усилителем. На клавиатуру ставятся две мизинчиковые батарейки, а на мышку одна пальчиковая батарейка. На мышке есть внизу выключатель питания. На клавиатуре выключателя питания нет. Заплатил за этот комплект 990 рублей. Пока все работает нормально и наводок от радиостанции нет. На сколько будет хватать батареек посмотрю.

Сталкер
04.09.2012, 21:18
И еще! Стук клавиатуры (точнее клавиш). Клацкание надоело. Выбрал так называемую ноутбучную укороченную (без цифр справа). Достаточно слегка нажать и контакт есть. По ушам намного меньше бьет звуком. Берегите Ваш слуховой аппарат.

UT4UHG
04.09.2012, 22:39
...у меня рука все равно устает за день. Каких-либо толковых рекомендаций с позиций научной организации труда не нашел. Гимнастикой кисти руки занимаюсь.
Научитесь работать другой (левой) рукой (без каких-либо переключений режимов мыши) - это просто. Сможете при этом работать мышью левой рукой и одновременно правой на клавиатуре. Или по мере усталости перебрасывать мышь в отдохнувшую руку.
Пора переходить на ноутбуки. Клавиатура встроенная, тихая, наводкам не поддаётся. И пора освоить точскрин - я, увидев, как лихо мой приятель с ним работает, отказавшись от мыши совсем, позавидовал и попробовал сам - оказывается, научиться можно! (при самообучении мыши рядом быть не должно!) Но пока мышь мне удобней:smile:.
Мышь у меня блютусовская (ноут у меня со встроенным блютус, мышь лишний порт не съедает) логитековская, один ноут уже пережила, работает с более новым, батарейки АА 2 шт. - хватает месяцев на 5 (садятся с предупреждением - сначала, как в авто при нехватке бензина, моргает красный светодиод - покупаю свежие батарейки, но работаю на старых, пока не откажут полностью. Или перехожу на точскрин). Когда выключаю ноут, выключаю и питание мыши (клавиша снизу).
Если замена батареек на свежие не устраняет глюки в работе мыши - пора освежить её драйвер. Новые драйвера обычно лучше прежних.
Беспроводные клавиатуры и мыши предпочтительней для нас - нет помех, наводящихся на их проводах. 73!

AG
05.09.2012, 07:17
Тоже использую беспроводные клавиатуры и мыши Logithech, на стационарном компьютере они не выключаетя и работают по многу месяцев без
замены батареек. На ноутах использую выключаемые мыши, несколько неудобно, иногда забываешь выключить. Помех нет.

vovanez
11.12.2012, 18:44
UR6EF,Михаил,с песпроводными комплектами есть простой способ ремонта-погрейте в приемнике ,клавиатуре и мышке ножки тактовых кварцев паяльником секунд по 5..10 каждую.после потестируйте,не помогло=замена кварца (из опыта гар.ремонта продукции Defender)

UR6EF
11.12.2012, 18:50
спасибо попробую.

Егор Кирилов
06.09.2022, 07:16
Проблема решена. По крайней мере 3 дня все работает стабильно. Установил драйвер на мышь и все работает.
А я искал драйвер для клавиатуры. А надо было для мышки. Может кому пригодится.
Драйвера да, в первую очередь нужно искать на эти устройства. Он даже вроде может и быть- но несовместим.

Вячеслав-1
06.09.2022, 08:48
Егор, а на дату смотрим!?:ржач:

YL3FW
06.09.2022, 15:00
Здравствуйте, коллеги!
Мне недавно подарили клавиатуру HP модель KBRF7171, мышка в комплекте.
Я установил soft - драйвер с сайта производителя, всё ок!, но,
как я ни старался, или переживал... но, не смог справиться с функциональными клавишами f1,f2,f3 и f4, так,
чтобы они действовали без дополнительного нажатия дополнительной клавиши fn
Возможно, кто-нибудь раскроет этот "секрет" "укрощения"?
Например, в соревнованиях на КВ для передачи с клавиш на обычной клавиатуре я использую f1-f4 для передачи, к примеру, f1-CQ..., и т.д. без дополнительного нажатия ещё одной клавиши, типа fn,
на просторах и-нета ничего не нашёл...:-(

С уважением, Сергей

RX3
06.09.2022, 15:35
Уже с десяток лет (или около того) пользуюсь беспроводной клавиатурой + мышь "Гарнизон". Имею два комплекта.
Никогда не возникало проблем. Батарейки не меняю по году-два... правда после работы всегда выключаю питание на мышке.
Может кому информация будет полезна.