PDA

Просмотр полной версии : Philips 37pfl5603d/10



SERGEY S.
16.08.2012, 10:04
Добрый день. Ребят,если кто имеет схему инвертера на БП DPS-279BP-A, поделитесь пожалуйста.
Поиски в инете дали максимум сервис мануал,а там не то пальто.
В севисном центре сказали нужно менять инвертер, я так понял там и смотреть никто ничего не стал.
А менять инвертер это менять полностью всю плату БП.

Гар3
16.08.2012, 10:14
мне приходилось ремонтировать Филипс большой так там в инверторе сгорела микросхема BD .....не помню как дальше название так поменял микросхему и там еще полевики на выходе тоже вылетили ,там два инвертора по бокам *стоят , а схему тоже искал*

SERGEY S.
16.08.2012, 10:17
Дело в том что он работает и показывает,но очень сильно стал трещать транс выходной. И треск очень похож на то когда шьет высокое,но в темноте смотрел все гуд.

Гар3
16.08.2012, 10:47
У Вас телевизор жидкокристалический ? Там транс тогда в блоке питания , а причем инвертор? Инвертор для освещения матрицы с изображением типа фонарика за зкраном. И в схеме там кажется не больше +24 ну и другие напряжения. Треск в какой стороне определить можете?

SERGEY S.
16.08.2012, 13:45
Так и есть,транс трещит тот который питает подсветку матрицы, на плате он в правом верхнем углу.

Гар3
16.08.2012, 14:44
так и есть только у меня был Филипс большой диагональ 105 см и там два инвертора , там генератор *Ваш вариант я не знаю потом идет на полевики двухтактный выход полевики СМД проверяйте , меняйте. Треск может какой из транзисторов и нарушается плечо выхода.

SERGEY S.
16.08.2012, 17:01
может какой из транзисторов и нарушается плечо выхода.
Да это понятно все,нужна схема,а ее я так понимаю нигде нет, а если и есть у кого, то под замком.
Ладно,тему можно отправлять в утиль.

Exento
16.08.2012, 20:56
Посмотрите личку. Нужно фото шильдыка на задней крышке.

SERGEY S.
16.08.2012, 21:40
Фото сделать не могу,т.к. телевизор уже не дома. Если вам нужно шасси то Q522.2E LA .
Но в сервис мануале на это шасси ничего нет,там только упрощенная схема.

ra3poy
16.08.2012, 22:31
Дело в том что он работает и показывает,но очень сильно стал трещать транс выходной. И треск очень похож на то когда шьет высокое,но в темноте смотрел все гуд.

работает ,показывает, не перегревается ,экран не гаснет и питатель в защиту не уходит,дай бог что так и должно быть,но шумит-причина может быть механическая-вибрация сердечника,обмотки,к аркаса,попроуйте чем -то прижать,если треск и вибрации шипения уменьшатся то лечить можно заливкой клеем или лаком

Добавлено через 5 минут(ы):

у меня точь в точь было похожее в трансивере IC-371-был писк вибрирующий,оказалос ь что вибрировал -шипел трансформатор преобразователя для люминдикатора,протер ев ваткой в ацетоне этот транс от пыли и непонятных липучек потом залил его Моментом-и тишина