PDA

Просмотр полной версии : Тангента На Cm140



binbash
22.08.2012, 09:02
Здравствуйте!
Имеется р\ст Motorola Cm140 с тангентой MagOne. У нее такая беда- нажимаешь PTT, передача идет, но при этом, когда говоришь в микрофон голос не передается. При этом я подавал сигнал с генератора на микрофонный вход -звук передается. Подключаю другую, заведомо рабочую, стандартную тангенту - при нажатии кнопки она даже не встает на передачу (не горит светодиод даже). Причем потом брал тангенту из родного нового комплекта CM140-тот же эффект. Может кто подскажет-может это где то в настройках р\ст выставляется или это дефект какой?

EU1SR
22.08.2012, 19:46
Подключаю другую, заведомо рабочую, стандартную тангенту
Это стало быть какую именно? RMN5018? В их в разъемах перемычка с пина 3 на пин 1 присутствует или нет?
Целостность шнуров и правильность распайки штеккера проверяли?

Может кто подскажет-может это где то в настройках р\ст выставляется
"Внутри" гарнитуры ничего такого нет, а вот в софте, есть пару заморочек с источниками сигналов. Если есть возможность, то лучше считайте кодэплаг конкретной станциии выложите сюда, например.
Либо смотрите сами, для начала какой критерий выставлен в окне "Точка подключения горячего микрофона" меню "Общие настройки" и наличие активированного VOX.

ru9tr
22.08.2012, 22:18
Здравствуйте!
Имеется р\ст Motorola Cm140 с тангентой MagOne. У нее такая беда- нажимаешь PTT, передача идет, но при этом, когда говоришь в микрофон голос не передается. При этом я подавал сигнал с генератора на микрофонный вход -звук передается. Подключаю другую, заведомо рабочую, стандартную тангенту - при нажатии кнопки она даже не встает на передачу (не горит светодиод даже). Причем потом брал тангенту из родного нового комплекта CM140-тот же эффект. Может кто подскажет-может это где то в настройках р\ст выставляется или это дефект какой?

Если провода и кнопка целы, то меняйте микрофон-таблетку.

binbash
23.08.2012, 10:18
Если провода и кнопка целы, то меняйте микрофон-таблетку.
Проверил тангенту. Микрофон рабочий. Есть подозрение на контроллер аудиоцепей.

"Внутри" гарнитуры ничего такого нет, а вот в софте, есть пару заморочек с источниками сигналов. Если есть возможность, то лучше считайте кодэплаг конкретной станциии выложите сюда, например.
Либо смотрите сами, для начала какой критерий выставлен в окне "Точка подключения горячего микрофона" меню "Общие настройки" и наличие активированного VOX.
Пока все это не могу посмотреть. Позже отвечу на эти вопросы

EU1SR
23.08.2012, 11:28
Есть подозрение на контроллер аудиоцепей.
Контроллер то тут причем, если звук проходит? При случае софт имхо весьма не помешает взглянуть все же.

binbash
24.08.2012, 04:47
Контроллер то тут причем, если звук проходит? При случае софт имхо весьма не помешает взглянуть все же.
Имеется в виду ASFIC CMP (U504). Так как судя по сервисному он выполняет аудиообработку. То бишь фильтрацию, усиление и др. А минимальный выход моего генератора явно больше сигнала микрофона. И может быть его хватает для прохода цепей через микросхему, а микрофонного сигнала не хватает. Поправьте, если я не прав.
Приложил конфиг. Изменял только частоты.

EU1SR
24.08.2012, 10:15
Приложил конфиг. Изменял только частоты.
В Вашем файле как раз все вполне нормально настроено, имхо. А что за модели гарнитур использовали с этой станцией? На аксессуарном разъеме или в фишке самой гарнитуры есть некие перемычки?

ru9tr
27.08.2012, 01:07
Попробуйте прибавить чутье по МК программно.

EU1SR
27.08.2012, 05:12
Попробуйте прибавить чутье по МК программно.
Там и так выставлен максимум возможного.

binbash
29.08.2012, 01:02
Всем спасибо. Станцию забрали. Будут списывать. Думаю проблема все таки внутренняя была.