PDA

Просмотр полной версии : Программирование PIC24.



ВЕРН
28.08.2012, 19:36
Можно ли запрограммировать "PIC24HJ12GP202" "EXTRA PIC"-ом? Привлекает то,что по функциональному составу шина ICSP - внутрисхемное программирование PIC-контроллеров PIC24 *совпадает с остальными "PIC"-ами меньшей разрядности который поддерживает"EXTRA PIC". Ну есть некоторый опыт работы с "EXTRA PIC"-ом.То,что питание у*"PIC24HJ12GP202 3,3v есть рекомендации по согласованию уровней в описании PicKIT2,но покупать этот дивайс ради единичной работы не очень выгодно.Подскажите.

ur5xca
28.08.2012, 20:19
Думайте в сторону ICD2 и PicKit схем много и прошивки к ним доступны так что можно и самому
сделать , а на EXTRA PICе далеко не уехать можно только 12,16,18 серии прошить и то не все
но для начала он как раз то что надо чтобы перейти на другие программаторы (зашить контроллер
в более крутой программатор ;-) ) .

ReZonAnS
28.08.2012, 21:09
покупать этот дивайс ради единичной работы не очень выгодно.Подскажите.

Экстра пиком вы там ниче не запрограммируете.
ИМХО покупка того же PicKIT2 - разовое и весьма полезное вложение, этот программатор позволит вам без проблемно программировать практически все мк кроме некоторых новых моделей из серии PIC32 и dsPIC. Кроме того имея данный программатор вы можете без труда перейти на новый уровень железа. А покупка PicKIT3 - позволит шить ВСЕ мк фирмы Microchip.

ut1wpr
28.08.2012, 21:15
Тем же PicKit-2 прекрасно шьются AVR-ы.

ReZonAnS
28.08.2012, 21:24
Тем же PicKit-2 прекрасно шьются AVR-ы.

Хм, а какой софт его поддерживает ? Или надо менять прошивку программатора?

ut1wpr
28.08.2012, 21:40
Хм, а какой софт его поддерживает ? Или надо менять прошивку программатора?
Программатор не трогается. В этом и вся вкуснота. Я бы не сказал, что скорость прошивки высокая. Но ведь шьет, не убивает. :) Я лично все проверял и настраивал.
http://aes.at.ua/publ/programmirovanie_avr _mikrokontrollerov_s _pickit2/9-1-0-282
В начале прошлого года собирал куча софта своему другу. Пробовал для него все варианты, выбрал лучший. Сейчас он полным набором пользуется. Если заинтересует, смогу к нему сходить и взять у него комплект софта. У меня нету, без надобности. Но на это потребуется время. Мы оба работаем, редко видимся. Скайп погубил личные контакты.

Самый главный сайт, где были все материалы, кто-то хакнул. Жестоко.

ReZonAnS
28.08.2012, 22:15
Спасибо принцип ясен, я сам не работаю с AVR просто интересно... как то раньше не довелось встречать такого "изврата" :smile:

Все же кнопка прошить из среды весчь! Я уж надеялся неужели кто то к АВР студио или к чему подобному плагин какой забацал... :smile: