PDA

Просмотр полной версии : Инженер систем связи в западную компанию



Unity
17.09.2012, 15:12
Всем привет!
В словенскую компанию (системный интегратор) занимающуюся строительством связи в нефте-газовой секторе требуется инженер систем связи.

Должностные обязанности:
Разработка технических решений на комплексную поставку оборудования (нефтегазовый сектор).
Сопровождение проектирования и реализации проектов систем связи (ЦРРЛ, цифровых систем передачи, радиосвязи, ЭПУ, АТС).

Требования:
высшее техническое образования (радиоинженерные специальности)
Знание принципов построения СКС, ЛВС, ВОЛС
Знание и опыт работы с коммуникационным оборудованием (коммутаторы, маршрутизаторы).
Хорошее знание AutoCAD, VISIO.
Знание ГОСТ по оформлению проектной документации

Условия:
Заработная плата обсуждается от (40 000 - 60 000 руб) белая.
Компенсация питания.
Обучение и стажировки, в т.ч. за рубежом за счет компании.
Возможны командировки до 10% рабочего времени.
Офис м. "Улица 1905 года".

По всем вопросам обращаться по телефону 363-61-67 доб. 131 (Алексей), или присылайте Ваши письма на почту m131@unity.ru

labuda51
17.09.2012, 15:30
Узбек-маляр получает больше.

SergeyV
17.09.2012, 15:54
Узбек-маляр получает больше. Жители обоих столиц обнаглели совсем. А ведь есть и жизнь "за МКАДом". В моих краях у такого специалиста зарплата 25000 и это считается прекрасно!:offtop:

синтез
17.09.2012, 16:02
Зарплата небольшая для столицы, если не сказать маленькая. Мой зять за такую работу в Перми имеет 45 круб оклад. Правда, много командировок.

Bratelly
17.09.2012, 16:35
У нас инженер связи в связьтранснефти получает около 40 тыщ. Причем инженер эксплуатационщик. Правда в связи они все почему то инженеры эти не шибка понятливые :) А нормальный инженер там не выживает. Потому как в конечном итоге от него требуют не качественную работу обслуживаемых систем, а количество написанных отчетов... :ржач: А вот те инженеры, которых присылают сверху для контроля местных инженеров связи вообще ничего не понимают в связи, кроме как проверять отчеты подчиненных и зарплата у них уже разика в 3-4 выше. Бизнес процесс понимаешь ли превыше всего :ржач:
Я так предполагаю дяденька самый главный инженер по связи в связьтранснефти вообще под пол ляма, а о системам связи знает как сотовый телефон включить и на звонок может еще ответить....
PS C сайта этого же рекрутера


Управляющий загородным домом. [г. Москва]
вакансия №34045


Крупный торгово-производственный холдинг.
Загородная недвижимость.

• Задачи, обязанности:
Планирование, распределение и контроль объемов работ по дому и территории.
Управление персоналом загородной недвижимости.
Взаимодействие с подрядными организациями, контроль выполнения работ.

• Требования:
Мужчина от 35 до 52 лет.
Высшее образование желательно.
Опыт работы в аналогичной должности от 3-х лет.
Опыт организации ремонтных работ.
Опыт эксплуатации домов со сложными инженерными системами.
Стрессоустойчивость, гибкость.

• Условия и компенсации:
Оформление по ТК.
ДМС, оплата фитнеса.
Заработная плата от 80 000 до 100 000 руб.
Территориальное расположение: Одинцовский р-н, Горки - 2.

Evgesha
17.09.2012, 16:57
щас тут вам понапишут,ждем:roll:

RA4UIR
17.09.2012, 17:51
тут ключевое слово не западная и даже не нефтегазовая, а словенская)
команда гастробайтеров ищет других гасторбайтеров...
для словении зарплата может и норм, а вообще в саранске бы такой офис, народ бы потянулся. Не московская з/п это.

DL8NCV Frederick
17.09.2012, 18:12
туфта это всё

slavector
17.09.2012, 19:22
Там где вакансия управляющего для загородного дома им бы пунктик добавить о наличии укомплектованного шэка и яги.
Быстрее бы тогда однако управляющего нашли :lol:

R7GA
17.09.2012, 19:45
Условия:
Заработная плата обсуждается от (40 000 - 60 000 руб) белая.


Маловато будет... С такими требованиями и знаниями... )))))

enm
17.09.2012, 19:46
У нас инженер связи в связьтранснефти получает около 40 тыщ. Причем инженер эксплуатационщик. Правда в связи они все почему то инженеры эти не шибка понятливые :) А нормальный инженер там не выживает. Потому как в конечном итоге от него требуют не качественную работу обслуживаемых систем, а количество написанных отчетов... :ржач: А вот те инженеры, которых присылают сверху для контроля местных инженеров связи вообще ничего не понимают в связи, кроме как проверять отчеты подчиненных и зарплата у них уже разика в 3-4 выше. Бизнес процесс понимаешь ли превыше всего :ржач:
Я так предполагаю дяденька самый главный инженер по связи в связьтранснефти вообще под пол ляма, а о системам связи знает как сотовый телефон включить и на звонок может еще ответить....
PS C сайта этого же рекрутера


Управляющий загородным домом. [г. Москва]
вакансия №34045



Крупный торгово-производственный холдинг.
Загородная недвижимость.

• Задачи, обязанности:
Планирование, распределение и контроль объемов работ по дому и территории.
Управление персоналом загородной недвижимости.
Взаимодействие с подрядными организациями, контроль выполнения работ.

• Требования:
Мужчина от 35 до 52 лет.
Высшее образование желательно.
Опыт работы в аналогичной должности от 3-х лет.
Опыт организации ремонтных работ.
Опыт эксплуатации домов со сложными инженерными системами.
Стрессоустойчивость, гибкость.

• Условия и компенсации:
Оформление по ТК.
ДМС, оплата фитнеса.
Заработная плата от 80 000 до 100 000 руб.
Территориальное расположение: Одинцовский р-н, Горки - 2.
Работал с Связьтранснефти (в подразделении) в 7 лет назад -такое уже начиналось специалисты эксплуатационники постепенно обесценивались а количество отчетов возрастало.
правда мне обижаться нечего -проработал в СТН всю жизнь всякое было но что положительно теперь платят корпоративную пенсию сопоставимую с государственной.

ra1qea
17.09.2012, 20:35
Hi! Тоже пришлось работать в Северном ПТУС Связьтранснефти в 80х - 90х года прошлого века в должности ст. электромеханика участка. Зарплата была неплохая, но "трасса", с её природой, замучила. Плюс гастрит заработал - последствия приличной зарплаты. Сейчас оклад у инженера от 30000 руб, плюс северные, премиальные и прочее, итого около 60000 руб. Интересно, какой глупый инженер пойдёт на предложенную работу? 73!

RN6LKU
17.09.2012, 21:14
А ведь есть и жизнь "за МКАДом".

Есть, подтверждаю.

ra3poy
17.09.2012, 21:23
в Москве как всегда работу дармоедов целого отдела хотят перевалить на плечи одного умного и соображачего инженера за мизерную зп

RN6LKU
17.09.2012, 21:26
в Москве как всегда работу дармоедов целого отдела хотят перевалить на плечи одного умного и соображачего инженера за мизерную зп

Это тоже талант. Даже профессия.

R7GA
17.09.2012, 21:28
в Москве как всегда работу дармоедов целого отдела хотят перевалить на плечи одного умного и соображачего инженера за мизерную зп

Вот пусть сами и пашут за такие деньги, а нас и здесь неплохо кормят... )))

ra3poy
17.09.2012, 21:28
причём с 6ти значной зарплатой

RN6LKU
17.09.2012, 21:32
Вот пусть сами и пашут за такие деньги, а нас и здесь неплохо кормят... )))

А они на Филипинах и пр. всех удивляют расточительностью. Турция и Египет им уже в падлу. Им уже и неприлично даже в турциях отдыхать. А Вы на ЧМКК съездить с семьёй на можете. Работать не хотите!!!

R7GA
17.09.2012, 21:42
А они на Филипинах и пр. всех удивляют расточительностью. Турция и Египет им уже в падлу. Им уже и неприлично даже в турциях отдыхать. А Вы на ЧМКК съездить с семьёй на можете. Работать не хотите!!!

Я могу съездить, вернее, слетать с семьей в любую точку на глобусе, туда и обратно, бесплатно... )))) Нафиг мне загаженный ЧМКК??? ))))

ra3poy
17.09.2012, 21:43
А они на Филипинах и пр. всех удивляют расточительностью. Турция и Египет им уже в падлу. Им уже и неприлично даже в турциях отдыхать. А Вы на ЧМКК съездить с семьёй на можете. Работать не хотите!!!

деньги развращают и отбивают охоту мыслить и делать что-то руками-зачем что-то делать если проще купить или слелать другими руками,остаются только низменные пожрать поспать потрахаться,и это становится смыслом ихней муравейной жизни

RN6LKU
17.09.2012, 21:44
За что боролись - на то и напоролись.

ra3poy
17.09.2012, 21:47
к сожалению так и друзей теряют

RN6LKU
17.09.2012, 21:47
остаются только низменные пожрать поспать потрахаться,и это становится смыслом ихней муравейной жизни


Скучновато, однако.

UN-NS
17.09.2012, 21:52
Знают, что делают. Зачем платить больше, если желающие найдутся? Еще и конкурс устроят. А насколько некорректны требования!
Особенности народа умело эксплуатируются. У нас на одной фирме с владельцем в ФРГ 10 лет люди работали за булку непропеченого хлеба в день и "трудодни" в каких-то списках. "А че? А где больше устроишься?"
Вот мы критикуем Москву и Питер, а там давно уж буржуев раскололи и своему труду цену знают. И выбор есть.
Но я бы жить в М не стал - пробки, это что-то ужасное, как бесконечный катаклизм. Как с ума не сходят? Ведь ничерта успеть невозможно!


Я могу съездить, вернее, слетать с семьей в любую точку на глобусе, туда и обратно, бесплатно... )))) Нафиг мне загаженный ЧМКК??? ))))
А я живу на курорте! Нафиг мне Филлипины и Бали! Вокруг такие же рожи, но я их хоть понимаю.

R7GA
17.09.2012, 22:08
Но я бы жить в М не стал - пробки, это что-то ужасное, как бесконечный катаклизм. Как с ума не сходят? Ведь ничерта успеть невозможно!

Аналогично...


А я живу на курорте! Нафиг мне Филлипины и Бали! Вокруг такие же рожи, но я их хоть понимаю.

Так и я живу на курорте - Кавказские Минеральные Воды называется ))))

rw3zg
17.09.2012, 23:53
Должностные обязанности:
Разработка технических решений на комплексную поставку оборудования (нефтегазовый сектор).
Сопровождение проектирования и реализации проектов систем связи (ЦРРЛ, цифровых систем передачи, радиосвязи, ЭПУ, АТС).



Требования:
высшее техническое образования (радиоинженерные специальности)
Знание принципов построения СКС, ЛВС, ВОЛС
Знание и опыт работы с коммуникационным оборудованием (коммутаторы, маршрутизаторы).
Хорошее знание AutoCAD, VISIO.
Знание ГОСТ по оформлению проектной документации


...и еще "на машинке ....и вышивать...." ? :)
сегодня и в одном человеке -это не "совместимое и "сетевик и релейщик и коммутационщик.....и тд" неее ! НЕ НАЙДЕТЕ! :) Увы Эксплуатацию на местах уже почти" Убили! совсем ...так , что "немае кадров" , а без практических навыков в этом деле...дохлый номер! Раньше хоть СМУ и МИУ были -там ковались кадры ! , а сейчас...всё и всех "порешили на местах" Старой Гвардии уже почти -нет! , а молодежь по узким направлениям и без практики. ....Увы! ...-это из практического наблюдения за 40 последних лет.....

Добавлено через 46 минут(ы):


...и еще "на машинке ....и вышивать...." ?

автор темы забыл ещё про знание языка иностранного указать..., в лучшем случае необходимо знать, как минимум,- англ.а может еще и родной язык "западной компании"! ....!,


Обучение и стажировки, в т.ч. за рубежом за счет компании.-вот хотя бы для этого,

увы, но не найдете , и не потому , что за такую квалификация нужно " немного больше " платить , а не 2 штуки баксов!!!:) , а по тому не найдете , что таких спецов почти нет , а если и есть , то уже " Все -при делах" ....Удачи!!!

selonov
14.06.2013, 13:18
142893
Идеальный специалист:Высшее техническое образование,без определенной профессии,опыт не менее 3 лет,знание как минимум двух языков;),физически крепкий и стрессоустойчивый,ин ициативный,умеющий руководить,без вредных привычек,с постоянным желание задержаться на работе на весь вечер.Деньги за работу не предлагать.

Urich
14.06.2013, 13:36
На ум приходит нечто рэмбоподобное. ЖКВД, например, или ДЛ.

UN-NS
14.06.2013, 15:44
На радиолюбительских сайтах работников ищут от безысходности, когда по другому не получается.
Чепуха.

Vitas56
14.06.2013, 15:52
увы, но не найдете , и не потому , что за такую квалификация нужно " немного больше " платить , а не 2 штуки баксов!!!
Квалификация не обозначена. Только опыт работы. За эти деньги я готов работать. Работаю в нии и имею опыт оформления кд. С автокадом не работал, только в компас3д. Правда уже по возрасту не подхожу.

UN-NS
14.06.2013, 16:30
Да им и не нужна квалификация. Нужно просто мотаться по командировкам, руководя монтажом (местными) ЦАТС SI2000 , МАД и прочего железа Искрател. Командировки минимум 2 недели, без изысков. Чтобы сделать быстрее, придется самому и инструмент покупать. Установка софта по инструкции , скачанного с корп сервака, подписание актов вып. работ. Мрачная и нудная скучища. В самой Москве делать, соббсно нечего, вся работа по местам продаж оборудования.

Vitas56
14.06.2013, 16:39
Мрачная и нудная скучища. В самой Москве делать, соббсно нечего, вся работа по местам продаж оборудования.
Согласен работа не творческая и напряженная, но что делать? В челябинске такой зарплаты не предвидится да еще и обмануть легко. Москвичи рассуждают как будто живут в другой стране. Выпендриваются. Как говаривал Мюллер из известного фильма "Скоро работы не будет вовсе"

ra3poy
14.06.2013, 16:51
Согласен работа не творческая и напряженная, но что делать? В челябинске такой зарплаты не предвидится да еще и обмануть легко. Москвичи рассуждают как будто живут в другой стране. Выпендриваются. Как говаривал Мюллер из известного фильма "Скоро работы не будет вовсе"

потому -что зарплата есть,а денег нет

UN7RX
14.06.2013, 16:59
А может забанить попросту флудеров, прекрасно видящих что автор не собирается вступать с кем то в бредовые препирательства почти годовой давности? Пока ограничусь тремя баллами за флуд selonov-ву.