PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с компьютером



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

rm9wn
20.09.2012, 19:38
Прошу помочь разобраться с причиной неисправности.После того как компьютер нормально загрузится,появляетс я рамка на рабочем столе:MemeoLanser2.e xe ошибка приложения.Ошибка при инициализации приложения(0хс000007 в)Для выхода из приложения нажмите ОК.Что могло произойти?Это жесткий диск или я не удачно удалил какой то системный файл?компьютер работает частично.Я ежедневно пользуюсь программой UR5EQF.Компьютер "виснет"при попытке просмотра фотографий,фильмов,м узыки и.т.д.Отменяю задачу, все востановливается.При попытке проверить на вирусы появляется синий экран.Можно ли востановить систему без переустановки и на что обратить внимание.Познания компьютера на уровне пользователя.

UA6BBX
20.09.2012, 20:26
1.Похоже надпись возникает из-за некоректно удалённой какой-то программы.2.Вы похоже пользовалисть для проверки на вирусы программой ( не пишите ) EmsisoftAntiMalwar.В 6-ой версии вываливалась в синий экран,т.к. при проверке на руткиты "прибивала" системный файл Windows ( такая настройка в ней стоит по умолчанию). Лучше всего скачайте Dr.Web Live CD отсюда http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru .Запишите на диск,можно RW. С него запуститесь и проверьте на вирусы. После проверки сделаете выводы. Для корректного удаления программ необходимо применять соответствующие программы и чистильщики реестра. После проверки на вирусы, попробуйте востановить через восстановление системы, если данная функция не была отключена.Это вкрадце.

rx4sx
20.09.2012, 20:28
Какая операционная система установлена?

ux2ix
20.09.2012, 20:32
Переустановите винду,поможет.

rx4sx
20.09.2012, 20:33
1.Похоже надпись возникает из-за некоректно удалённой какой-то программы

Проще переустановить OS. Человек просто время меньше потеряет и нервы. Сделать обновление, а не новую установку. Заодно система полностью обновится. При том что ранее установленные программы не пострадают. А "чистильщиками" реестра можно и проблему усложнить. Нужно знать что удалять подобными "чистилками" из реестра.

UA1AUB
20.09.2012, 20:38
MemeoLauncher2 -наверное так этот файл называется? Правильно UA6BBX написал про некорректно удаленную софтину. Я бы в реестре ручками поудалял все, что с memeo начинается.*

А софтина небось была *http://www.memeo.com/en/premium-backup/features/

rm9wn
20.09.2012, 20:46
операционная система ХР-2,сегодня удалил Dr.Web с компьютера,может он у меня поврежден, сразу включается на усиленную защиту и экран компьютера начинает мерцать,отключается этот антивирус только при перезагрузке.Установ ил Avast,но он скидывает на синий экран,скачаю предложенный Dr.Web и попробую запустить его в своем копютере.Как зайти в реестр?

UA6BBX
20.09.2012, 20:55
MemeoLauncher2 -наверное так этот файл называется? Правильно UA6BBX написал про некорректно удаленную софтину. Я бы в реестре ручками поудалял все, что с memeo начинается.*А софтина небось была *http://www.memeo.com/en/premium-backup/features/В таком случае поставьте её снова и удалите корректно вновь.Но на вирусы проверьте обязательно.Это для топикстартера ответ. Именно с диска проверьте.Другое может уже не помочь.

rx4sx
20.09.2012, 20:57
операционная система ХР-2,сегодня удалил Dr.Web с компьютера,может он у меня поврежден, сразу включается на усиленную защиту и экран компьютера начинает мерцать,отключается этот антивирус только при перезагрузке.Установ ил Avast,но он скидывает на синий экран,скачаю предложенный Dr.Web и попробую запустить его в своем копютере.Как зайти в реестр?

Для того чтобы зайти в реестр нужно знать для чего и что, короче надо скомпом разговаривать на "ты". Если не уверены, лучше не лезьте туда. Так что все зависит от Вашего профессионализма в данном направлений\сфере.

UA1AUB
20.09.2012, 21:02
Если восстановление системы не отключено -можно начать с отката.*

UA6BBX
20.09.2012, 21:07
операционная система ХР-2,сегодня удалил Dr.Web с компьютера,может он у меня поврежден, сразу включается на усиленную защиту и экран компьютера начинает мерцать,отключается этот антивирус только при перезагрузке.Установ ил Avast,но он скидывает на синий экран,скачаю предложенный Dr.Web и попробую запустить его в своем копютере.Как зайти в реестр? Зачем Вам реестр? Зайти через " Выполнить ".В строке ввести regedit и нажать Enter. Вам это не надо. При запуске с CD надо нажимать F8 сразу после появления заставки после окна БИОС. Выпадет окно загрузки, где стрелками на клавиатуре выберете вариант загрузкми.Это для новых БИОС. В старой надо зайти в БИОС и там поменять загрузку на CD. Признаки явного заражения-отказ загрузки антивируса.


Если восстановление системы не отключено -можно начать с отката.*Лучше именно сначала проверить на наличие вирусов, а потом откатить.

rm9wn
20.09.2012, 21:09
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru скачал ,как его запускать?не нашел расширение...drwebli veusb.exe.его там нет

US-E-12
20.09.2012, 21:10
Ctrl+Shift+Esc откроеться диспетчер задач и в "Процессах" ищите всё, что связано "MemeoLanser2.exe", если найдёте, то прерывайте процесс. Затем нужно смотреть "Автозапуск", что у Вас там стартует при разворачивании системы, если есть "MemeoLanser2.exe" удаляйте, для старта ред. реестра "Win+R" и пишите "regedit" и enter, но если плохо представляете, что это такое, лучше не лесть, есть спец. программы для чистки реестра, лучше эту операцию доверить им, есть на любом торенте.

nickola
20.09.2012, 21:12
операционная система ХР-2,сегодня удалил Dr.Web с компьютера,может он у меня поврежден, сразу включается на усиленную защиту и экран компьютера начинает мерцать,отключается этот антивирус только при перезагрузке.Установ ил Avast,но он скидывает на синий экран,скачаю предложенный Dr.Web и попробую запустить его в своем копютере.Как зайти в реестр?============= ======= Помоему др веб реестр не правит. Зайдите лучше по ссылке http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642 240 и сделайте все пошагово - сами в реестре наверняка заплутаете . Долго и муторно но проверите комп на вирусы заодно. Также программа поправит реестр автоматически. Сначала отключите все свои антивирусники а лучше снесите их . Если плохо сносятся установите унлокер -маленькая бесплатная прога. Потом поставьте что-то не такое экзотическое как сейчас. Вообще бесплатные авира и аваст это "игрушки". На будущее - постоянно ставьте все обновления типа КВ№------в выборочном режиме - это обезопасит Ваш комп. Не запускайте только "проверку подлинности" - если установщик винды "левый" можете лишиться ОС.И еще заведите за правило периодически очищать систему от ненужных и устаревших фаулов и тоже с реестром - утилиты есть в тотал командере выше 7-ой версии и др. типа регклин.... 73! Ник.

UA6BBX
20.09.2012, 21:25
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru скачал ,как его запускать?не нашел расширение...drwebli veusb.exe.его там нетДа не нужен вам этот файл. Это файл для запуска с USB. У вас же должно быть расширение файла .iso . Этот файл-образ надо записать на CD. И потом с диска уже запустить.Образ скачанный будет называться drweb-livecd-600.iso. Вот его образ и запишите на диск.

rm9wn
20.09.2012, 21:26
"Чем дальше в лес,тем больше дров..."http://support.kaspersky.ru/viruses/...?qid=208642240 (http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642 240) скачаю и попробую."MemeoLanser2.exe",а от этого зависит "зависание копьютера"фотографии не открываются висят бесконечные песочные часы?

ux2ix
20.09.2012, 21:32
А знаете кто пишет вирусы?Подскажу,нод, доктор веб,кашмарский,авес, авира,авГ и прочие антивирусописьки,соз давая друг другу конкуренцию,установи те семерку,включите в ней брандмаузер,тормоза изчезнут,вирусы отвалятся,все шустро заработает,и не будет у вас вирусов :)

UA6BBX
20.09.2012, 21:36
"Чем дальше в лес,тем больше дров..."http://support.kaspersky.ru/viruses/...?qid=208642240 (http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642 240) скачаю и попробую."MemeoLanser2.exe",а от этого зависит "зависание копьютера"фотографии не открываются висят бесконечные песочные часы? Да забудьте пока про своё Memo. Проверьте комп, потом будете решать.как описано.

rm9wn
20.09.2012, 21:41
Да не нужен вам этот файл. Это файл для запуска с USB. У вас же должно быть расширение файла .iso . Этот файл-образ надо записать на CD. И потом с диска уже запустить.Образ скачанный будет называться drweb-livecd-600.iso. Вот его образ и запишите на диск. drweb-livecd-600.iso такое расширение только в названии папки а распоковав я его там не нашел


Да забудьте пока про своё Memo. Проверьте комп, потом будете решать.как описано.вы правы лучше показать специалисту,каждый должен заниматься своим делом,я не думал что все так серьезно.Спасибо всем за участие!!!

US-E-12
20.09.2012, 21:46
Проще некуда вот сканер от Dr. Web http://www.freedrweb.com/cureit проверка занимает много времени (от колличества установленного ПО), но эффект есть, если у Вас действительно вирус.

RD9AF
03.12.2012, 13:35
Всем Добрый день! Проблема такая -монитор вобще ни чего непоказывает(монитор исправен) как определится что именно вышло из строя (ви.к -мат-п.проц.) при включении вроде всё работает,самый простой выход отдать в сервис но хотелось и самому понять что к чему,поделитесь опытом.

ra0sp
03.12.2012, 13:44
Разъемы, кабель, видеокарта. А вообще информации мало-что за аппарат.

Serg
03.12.2012, 13:45
но хотелось и самому понять что к чему,поделитесь опытом.

Для этого надо иметь стенд из работающих комплектующих и методом перестановки выяснять. Более профессиональный способ - применение пост-модулей для диагностики. В общем, если ни того, ни другого нет - отдайте в сервис или купите новый, если этот системник уже устарел и подумывали об апдейте.

serge22
03.12.2012, 13:47
... монитор вобще ни чего непоказывает(монитор исправен) как определится что именно вышло из строя (ви.к -мат-п.проц.) при включении вроде всё работает
Не понял маленько... :-( Ну да ладно.
При включении машина самотестируется и результаты сообщает радостным писком (или же безрадостным попискиванием). Количество их и продолжительность описывают ситуацию с системой.
Вам нужно запросить в том же Гугле что-то вроде "звуковые сигналы при включении компьютера".
Разные матери пищат по-разному (почти как у людей :-P )
А дальше, зная имя своей материнки, слушать, считать и делать выводы.

RD9AF
03.12.2012, 15:53
Спасибо! я про это идумал ,что сервис -(сервис это больше возможностей по замене блоков?Небудем скрывать что для сеейного бюджета моё радио чегото стоит,потому и спросил

RO6A
03.12.2012, 16:21
Спасибо! я про это идумал ,что сервис -(сервис это больше возможностей по замене блоков?Небудем скрывать что для сеейного бюджета моё радио чегото стоит,потому и спросил

Попробуйте извлечь-вставить батарейку.
Если при включении мать звуков никаких не издаёт, большая вероятность что ей кирдык.

SEazarov
03.12.2012, 17:01
Вы точно уверены, что монитор с кабелем жив (подключали к другому компу)? Если - да, тогда вопросы (часть из них уже задали), для начала: видеокарта отдельная или встроеная, какие-нибудь звуки комп издавал раньше и сейчас? Если "пикалки" нет - то хуже с диагностикой. Вы писали: "при включении вроде всё работает" - как это понимать? просто шумят вентиляторы или в колонках слышно, что прошла загрузка винды? Расскажите подробнее!

Владимир_К
03.12.2012, 17:28
Если "пикалки" нет - то хуже с диагностикой.
Если "пикалки" нет, стоит все же глянуть на сайте производителя эту мать (или в паспорте, если такой имеется). Скорее всего, разьем на материнке для динамика есть. Так было у меня. Неисправность видео - кажется три коротких и один длинный, но могу ошибаться, было это у меня год назад. Случилось тогда самое неприятное - вышла из строя мать.

SEazarov
03.12.2012, 17:44
"Неисправность видео - кажется три коротких и один длинный"
Малость не так: буква "Д" морзянкой:smile:! По всей видимости проблема у человека с такими тонкостями, как поиск описания мамки по названию, вот и просит совета здесь... Вот и приходится "всю подноготную" пытать, что-б помочь толком.

serge22
03.12.2012, 17:55
Анатолий, видите, сколько народа собралось в готовности Вам помочь!
Рассказывайте о своей материнке всё , что знаете :smile:
Сообщество завсегда поможет! А в сервис успеется...
-----
Вот они - таинственные звуки BIOS:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIO S

ra2fgk
03.12.2012, 19:12
Малость не так
Чаще при неисправности видеокарты комп признаков жизни не подает, вентиляторы при этом вращаются.
Спикер не будет лишним проверить, часто отваливаются провода паяные активным флюсом.

rw3dy
03.12.2012, 19:42
"Неисправность видео - кажется три коротких и один длинный"
Малость не так: буква "Д" морзянкой:smile:!
:-(
это буква Ж или V
Д это один длинный два коротких.
Тщательнее надо изучать.

KENWOOD
03.12.2012, 19:52
ЗДР
задам и я про монитор.
отключается монитор *НЕТ СИГНАЛА*, при запуске 3-5с все ок а потом НЕТ СИГНАЛА.
с 4-6 раза монитор запускается

АНЕ
03.12.2012, 20:31
ЗДР
задам и я про монитор.
отключается монитор *НЕТ СИГНАЛА*, при запуске 3-5с все ок а потом НЕТ СИГНАЛА.
с 4-6 раза монитор запускается
Такой эффект иногда бывает,когда стоят несколько линеек памяти,конфликтующих между собой, либо с материнкой.Чёб определить, погоняйте комп с каждой планкой в отдельности.

RD9AF
31.12.2012, 01:15
Такой вопрос,постоянно проподают пароли приходится по новой набирать и куда ткнуть, понять пока немогу,всё это началось после замены видиокарты и антивируса ща стоит Авира

RD9AF
10.01.2013, 13:38
Всё исправлено,замена видеокарты и пароли в настройках проги Ccleaner-Всё ОК, Всем спасибо.

UA0YAS
08.04.2013, 11:39
Странная проблема.

есть ноутбук SONY . Отработал верой- правдой пару лет. Windows 7 постепенно разрослась в размерах, диск переполнился, начал подтормаживать. Самое главное- самопроизвольно начал запускаться браузер со стартовой страницей. И так хоть сто копий браузеров могло запуститься. "Вирусы" - подумал я . запустил пару разных чистящих утилит, но не помогло. Запустил встроенную утилиту Recovery с раздела восстановления, получил абсолютно новый, как с магазина, ноутбук со всем предустановленным софтом. Но браузерсамопроизволь но продолжал запускаться !!! Взял у товарища установочный диск с WIN7, установил абсолютно голую систему , браузерсамопроизволь но продолжает запускаться !!! Ничего понять не могу.
Помогите победить.

Александр_М
08.04.2013, 11:55
А на этом буке нет случайно "горячей клавиши" для запуска браузера? Если есть, может, залипла?

rx9cc
08.04.2013, 11:56
Смотри клавиатуру !

UA0YAS
08.04.2013, 12:19
так браузер то через минуту запускается, то через полчаса. а горячей клавиши нет

SEazarov
08.04.2013, 12:49
Раз сменили винду, особенно из recovery, значит все старые программные "заморочки" удалены! Правда ещё остаётся не тронутой MBR, но это маловероятно. Вывод один - виновато железо! И скорее всего - клавиатура и шлейф к ней. Найдите в инете как разобрать Ваш ноут, весь не надо - только клаву снять, и спирточком контактный конец шлейфа и (АККУРАТНО!!!) разъём евоный на мамке (на иголку ваты самую малость - в спирт - в разъём). Потом насухо ватой - д.б. чистая!
Дерзайте!

US-E-12
08.04.2013, 12:52
так браузер то через минуту запускается, то через полчаса. а горячей клавиши нет
Почитайте здесь http://support.microsoft.co m/kb/923737/ru, и запустите "Fix it" или скачайте AVZ тоже позволяет исправить настройки.

UA0YAS
08.04.2013, 13:59
клавиатура от Vaio - тот еще шедевр. снял ее- вроде проблема исчезла. чем можно промыть клавиатуру не разбирая? иначе потом не собрать будет

SmallHAM
08.04.2013, 14:01
...самопроизвольно начал запускаться браузер со стартовой страницей.
Браузер-то у Вас какой? IE?

UA0YAS
08.04.2013, 14:10
да, но и другие установлены

SEazarov
08.04.2013, 14:47
промыть клавиатуру не разбирая?
Не рабирая врят-ли получится, а в остальном - наберите в гугле-яндексе "разборка клавиатуры ноутбука" и будет больше толка, чем здешние советы. И "глаза боятся, а руки делают"!!!
Удачи!

VladimirE
08.04.2013, 15:05
клавиатура от Vaio - тот еще шедевр. снял ее- вроде проблема исчезла. чем можно промыть клавиатуру не разбирая? иначе потом не собрать будет

На Ebay посмотрите, новая копейки стоит.

SEazarov
08.04.2013, 15:56
Да, есть ещё альтернативный вариант (если, конечно Вас такое устроит) - это купить обычную клаву с разъёмом УСБ - цена ок. 200 руб(5-8 у.е.) - и пользоваться ею, а шлейф от родной выдернуть из разъёма.

VladimirE
21.05.2013, 19:44
Проблема с планшетником БилайнМ2, у китайцев это ZTE V9.
При зарядке, экран периодически моргает белым светом.
Планшетник включается, cлышен жесткий диск , экран светится на 70 % ,белым светом, соединил с компьютером , установился драйвер и написал что готов к работе , после чего планшетник выключается.
Без соединения с компом, включается , экран светлый на треть и появляются цветные полосы.
Подскажите где искать, что менять ?

rw6mr
21.05.2013, 20:16
Если стукался, то 90% что дисплей. На всякий случай гляньте шлейф.

RT5Q
10.11.2014, 21:08
Не нашел куда написать. Думаю здесь более уместно.
Новый комп в миникорпусе. Высота, в положении "лежа" 90 мм.
С контроллером ком порта разобрался. Отрезал и подпилил планку 120 мм до нужного размера.
Теперь встал вопрос о видеокарте. Все, что нарыл в и-нете с планками 120 мм, а мне надо мини, т.е.70-80 мм.
Есть ли они в природе, кто производит, кто продает у нас?:-(

RN3GP
10.11.2014, 21:15
Есть ли они в природе
Не подойдет? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=775 3999&hid=91031&track=char

RT5Q
10.11.2014, 21:41
Не подойдет?
Нет. Дело в том, что планка на которой крепятся разъемы 120 мм в данной конструкции,
а мне надо 80 мм планка. Подрезать как с ком контроллером не выйдет. Разъем запян в плату наглухо.
Вот ведь попал.:(

R3A-771386
10.11.2014, 22:55
Все, что нарыл в и-нете с планками 120 мм, а мне надо мини, т.е.70-80 мм.
Вам нужна т.н. низкопрофильная карта (Low Profile). Но в розничной продаже это придётся поискать чтобы она была укомплектована усеченной планкой. Возможно проще будет найти б.у., либо карту и планку отдельно.
Пример как выглядит
http://hightech.letitbit.ne t/index.shtml?16/01/51

RT5Q
10.11.2014, 23:11
Пример как выглядит
Будем искать. Спасибо.

Jose
11.11.2014, 12:09
может проще взять мать со встроенной видюхой?

Mayor
13.01.2017, 13:08
Недавно стал "напоминать" о себе рокотом, при запуске, процессорный вентилятор... на материнской плате P8H61-MX два разъема под кулеры- четырехпиновый для процессорного и трехпиновый для системных. К четырехпиновому разъему был подключен трехпиновый вентилятор CP6-9HDSA-PL-GP (95мм). Т.к. найти такой же или "смазать" его нереально (гидродинамический), купил и поставил четырехпиновый Arctic F8 HWM. (тоже гидродинамический- лучше ничего не нашел в городе :smile:). Перед заменой "поучился", почитал... в магазинах чего только не наслушался от продавцов что и для чего! Вопрос- в BIOS есть установка трёх режимов работы вентиляторов. Грубо говоря- "минимальный", "оптимальный", " турбо, усиленный". Что происходит при установке того или иного режима? На разъемы материнской платы выдаются "максимальные", зависящие от установленного режима, питающие напряжения 5,7,12 вольт ? Трехпиновый вентилятор, подключенный к четырехпиновому разъему, мог работать на трех постоянных скоростях, зависящих от установленного режима в DIOS и, как следствие, привязанных к этим напряжениям? Понимаю, что предыдущий кулер работал на постоянных оборотах.(не пробовал, но, такое ощущение, что если бы отключить вывод "считывания числа оборотов", материнская плата компьютр бы не выключила. Т.е., там мог бы работать и простой, двухпиновый вентилятор. :-() А новый, четырехпиновый, с возможностью ШИМ управления, будет управляться материнской платой, в зависимости от температуры процессора, при установленном в BIOS режиме "оптимальный", или надо включить какие-то дополнительные настройки? Происходит ли ШИМ регулировка скорости во всех трех режимах, или эти режимы возможны только для вентиляторов с ШИМ?

Николай 2
13.01.2017, 14:30
Mayor (http://www.cqham.ru/forum/member.php?24644-Mayor) Поставьте на ваш комп программу AIDA64 и любуйтесь на все процессы в компе, в том числе и на обороты вентилятора и соответственно на температуру процессора. Методом проб выберете режим охлаждения.
Успехов! Николай.

Александр_М
13.01.2017, 14:37
Происходит ли ШИМ регулировка скорости во всех трех режимах, или эти режимы возможны только для вентиляторов с ШИМ?
А как может вообще происходить ШИМ регулировка, если кулер на неё не рассчитан? Конечно, только для вентиляторов с ШИМ(4 пина).
...У самого в материнке есть 3 эти режима, видимо, отличаются интенсивностью охлаждения, смотрел, действительно, обороты разные, для себя выбрал режим с минимальными оборотами и шумом. Температура процессора при этом почти не выше, чем на максимальных оборотах, но, думаю, это потому, что у меня "Залман", там одного люминия с килограмм будет, и вентилятор 100мм диаметром....

Mayor
13.01.2017, 14:47
Поставьте на ваш комп программу AIDA64 и любуйтесь на все процессы в компе,.... Успехов! Николай.
Николай, спасибо за подсказку и хорошее напутствие :smile:... у меня есть три программы... любуюсь... меня интересует ответ на поставленные вопросы... :-(




А как может вообще происходить ШИМ регулировка, если кулер на неё не рассчитан?
Забудем пока о "регулировке"... Т.е., куллер трехпиновый, включенный в четырехпиновый разъем, будет работать от 12 вольт постоянно на максимальных оборотах, к примеру- 2200об/мин, и биосные установки никак влиять на него не будут вообще???

Александр_М
13.01.2017, 14:56
А, речь о 3-пиновом кулере...
...Сначала, помнится, воткнул именно такой, за неимением 4-пинового, да, работал всё время на максимальных оборотах, и никакие настройки БИОСа на это не влияли. Гудел ужжасно, за что и был безжалостно выкинут с этой платы. :)
...Кстати, вспомнил: эта ШИМ регулировка называется PWM.

Mayor
13.01.2017, 14:59
А, речь о 3-пиновом кулере...
И о трех и о четырех и о двух и о "механизме" воздействия биос на материнскую плату... суть изменения "установок" на режимы "тихий", "нормальный", "усиленный" ??? Свой-то системный я сейчас не слышу. Просто, много "мнений" услышал по вопросу установок, регулировок и пр. , все они были "авторитетные" :smile:

rw3zg
13.01.2017, 18:35
Т.к. найти такой же или "смазать" его нереально (гидродинамический),

смазать можно всё, только, если знать, куда масло влить и как, :smile: вчера пришлось ещё один такой смазывать : просто даже, если искупать "эту ось", через щель между ротором и статором-не получится, а вот просверлить 2 мм отверстие со стороны крыльчатки и смазать -вообще без вопросов, а до этого так "рычал", что пользователь в ужас пришла! и сразу же выключила системник! После этой процедуры его вообще не слышно стало... Проверено не единожды. :smile:

Добавлено через 35 минут(ы):

Если не выкинули попробуйте сами.

rw3zg
13.01.2017, 19:20
После этой процедуры его вообще не слышно стало...

"процедуры смазки" конечно!:ржач:, а не "выключения".Сверлить можно и меньшим диаметром, и использовать шприц.

Александр_М
13.01.2017, 19:40
Тогда уж 2 отверстия сверлить - диаметрально противоположно, а то разбалансировка будет... Да, и не забыть потом заклеить :)

rw3zg
13.01.2017, 20:27
логично!, но сверлю прямо над осью, а вчера и сбоку ещё тоже , подумал про "биения", но поскольку в паре миллиметров от оси то счёл эти явления незначительными, в общем то и "на слух и тактильные изыски", ничего не заметил. Заклеить, то само собой! (с обезжириванием поверхности , при этом).

Всякий раз хочу разломать такие вентиляторы, (для полного понятия конструкции), но после смазки , жалко становится :cry: и, увы, ставлю его на место.

Фома
13.01.2017, 21:32
Да зачем что то сверлить! За две недели три компа обслужил. Снимаю вентилятор, отклеиваю кружок из фольги со стороны оси. На оси пластиковая разрезная шайба стопор. Её снимаю и смазываю ось техническим вазелином. Ставлю стопор на место. Клеем Момент для резины мажу место для кружка, предварительно обезжирив, и наклеиваю. ВСЁ! Раз в год три вентилятора можно обслужить. Если после такой операции будет тарахтеть можно смело менять на новый.

Александр_М
13.01.2017, 21:57
Не, вазелин, наверное не то немножко, пробовал им, он в комочки сбивается, а поверхность как будто и не смазанная...
...После многих проб пришёл к выводу, что из доступных смазок лучше всего трансмиссионное масло, ну, или автол обыкновенный тоже годится.
...Насчёт разборки/сборки - полностью согласен с Фома, могу только добавить, что стопорную шайбу хорошо снимать иголкой, а ставить на место - при помощи тонкой трубочки от телескопической антены.

rw3zg
13.01.2017, 22:07
Да зачем что то сверлить!

Вам просто ещё не встречались такие вентиляторы, когда снимаешь этикетку, а там голая пластмасса, думаешь что не ту снял :smile:, снимаешь с другой стороны, там -тоже "голая" пластмасса, и никаких резиновых вкладышей и "осей", про эти ветиляторы и идёт разговор, это не "типовые", а процессорные"-специальные, но типами я особо не интересовался, интересен был их (по началу) ремонт.

Mayor
13.01.2017, 22:17
Да зачем что то сверлить! ... отклеиваю кружок из фольги со стороны оси. На оси пластиковая разрезная шайба стопор....
Понеслось... :-P. Начитались! Вопрос другой был- читайте пост #57. А по вентиляторам изучите, хотя бы, какими они бывают. Здесь речь о вентиляторе с гидродинамическим подшипником была, а не просто с подшипником скольжения. Нет в гидродинамических никаких разрезных фиксаторов. Днище капитальное без всяких "заглушек". Ось снизу вставлена в крестообразный пластмассовый подпятник-подшипник (он же и фиксатор), а торец упирается в тонкий, пластмассовый подпятник... (относительно-гермитичные :-P) разобрать, не повредив- не реально... потому и говорят о сверлении со стороны крыльчатки... можно целиком опустить в смазку, а потом промыть :-P Но, все равно, нужен был четырехпиновый и цена вопроса 350руб...

Фома
13.01.2017, 22:49
Некуда уже нестись! Правда есть одно место, но пока рано. Про вентиляторы понял. И очень интересно чем они лучше обычных? Работают дольше? А то что написал делаю ещё с 286, 20 мгц тактовая.

Alex1
12.06.2017, 14:31
Помогите с компьютером: пропал звук Pentium 4, Celeron D, материнка EP-5ELA3I . Стоит отдельно звукавая карта , пробовал убрать эту карту и послушать с интегрированной звуково карты - звука нет. Проверяю в системе - оборудование желтых треугольников и вопросов нет. Проверяю по отдельности - пишет все включено и все работает, а выхода нет. Переустанавливал операционку потом драйвера не помогло. Realtek AC97 Audio. Где и как проверить еще? Динамики рабочие.

Александр_М
12.06.2017, 14:47
Проверяю в системе - оборудование желтых треугольников и вопросов нет.
Ну, а сами звуковухи в оборудовании присутствуют?

Динамики рабочие.
А вместо динамиков не пробовали, например, наушники включить?
...И ещё - откройте микшер(системный) и посмотрите, не отключен ли звук там. Микшер также может быть ещё отдельный - в драйвере звуковой карты(обычно значок звуковой карты в трее - правой кнопкой его...) - тоже посмотреть.
...И ещё одно - посмотреть, какое устройство назначено по умолчанию для вывода звука - у меня раз было, после переучстановки дров на видеокарту пропал звук - оказалось, в видеокарте есть еще и свой звуковой выход, цифровой, он и встал по умолчанию, как последний установленный.

Alex1
12.06.2017, 16:56
Ну, а сами звуковухи в оборудовании присутствуют? Это что? Звукавая карта есть , и там же есть еще выход с материнки . Там тоже нет. Динамики целые, проверял на другом - все звучат. Когда при включении компьютера происходит как бы рязряд электролитов т.е щелчок в динамиках.Смотрел микшер и выход есть и цифровой и аналоговый . Стоит на аналоговый стерео. Значков ни красных ни желтых нет нигде.

RV3RF
12.06.2017, 19:35
Коллеги, а почему компьютер не запускается с первого
нажатия кнопки - /пуск/ ?.

Alex2007
12.06.2017, 19:41
А с ко кого раза запускается?

Гар3
12.06.2017, 19:43
может при старте много программ запускается ? процессор слабоват? частота ?

RK4CI
12.06.2017, 19:50
Переустанавливал операционку потом драйвера не помогло. Realtek AC97 Audio.А по HDMI ничего не подключали? Материнка может в автомате перенаправить звук на этот выход, а отключать приходится вручную.

ra9dm
12.06.2017, 19:58
а почему компьютер не запускается с первого
нажатия кнопки - /пуск/ ?.
В блоке питания сдох(вспух) электролит дежурки......

RV3RF
12.06.2017, 20:09
А с ко кого раза запускается?
Включаю в сеть и сразу - нет, минут через 5 -7 как-будто прогревается....

ra9dm
12.06.2017, 20:13
минут через 5 -7 как-будто прогревается....
......."слегка оживает" от пуска электролит и даёт запустится со второго раза... У меня подобное было...Посмотрите в блок питания, его сразу видно.

RV3RF
12.06.2017, 20:37
слегка оживает" от пуска электролит и даёт запустится со второго раза..
ОК! хорошо, посмотрим с другом,хотя очень это не мешает, но все
должно работать на +5.

*RJ
12.06.2017, 20:52
Сегодня была неприятная ситуация : компьютер завис , ни на что не реагирует. На Ctrl+Alt+Del никак не реагирует. Кнопкой рестарта несколько раз пытался перезагрузится-вообще черный экран, и не было сигнала об успешности POST -процедуры..При очередном рестарте появилось на черном экране -Bad BIOS checksum и комп попросил диск от материнки. Вставил-пошла процедура перезаписи содержимого BIOS. перезагрузил комп-все заработало.
Вопрос- что это было?? Батарейка садится?? Компик старый..

RV3RF
12.06.2017, 21:10
И еще мое личное мнение о этой теме - она нужна,и дальше
ее -повторять т.к. не все радиолюб. сильные -компьютерщики
относит. - других,и это будет -польза всем.

Александр_М
12.06.2017, 21:20
Ну, а сами звуковухи в оборудовании присутствуют? Это что? Звукавая карта есть , и там же есть еще выход с материнки . Там тоже нет. Динамики целые, проверял на другом - все звучат. Когда при включении компьютера происходит как бы рязряд электролитов т.е щелчок в динамиках.Смотрел микшер и выход есть и цифровой и аналоговый . Стоит на аналоговый стерео. Значков ни красных ни желтых нет нигде.
Я имел в виду - присутствует в списке оборудования в диспетчере устройств.
Шелчок в динамиках ни очём не говорит ни разу.
Выставте нужное Вам звуковое устройство "по умолчанию", возможно, комп гонит звук на другой выход, а не на Ваш "аналоговый стерео", типа:

А по HDMI ничего не подключали? Материнка может в автомате перенаправить звук на этот выход, а отключать приходится вручную.
264579
Это в 8 винде, в ХР надо выбрать из выпадающего спмска, если мне мой склероз не изменяет...

R2RBN
12.06.2017, 21:27
нет, минут через 5 -7 как-будто прогревается....
Блок питания сто процентов,и скорее всего по дежурке(фиолетовые проводок на разьёме питания) тк он постоянно в работе там электролиты частенько "пучатся".

Добавлено через 7 минут(ы):


Вставил-пошла процедура перезаписи содержимого BIOS. перезагрузил комп-все заработало.
Вопрос- что это было?? Батарейка садится?? Компик старый..
Вы сами на него ответили,меняйте батарейку.Но к стати может быть и не стабильное питание микросхемы биос,пришивки слетают только на раз. И не только в компах, флешки чувствительны к скачкам напряжения,у нас аварийно в городе свет отключали,так мне потом штук десять цифровых эфирных ресиверов приносили с слетевшей памятью.

Евгений240
12.06.2017, 21:31
В блоке питания сдох(вспух) электролит дежурки...... Если это так, то обычно напряжение дежурки вырастает вольт до 20 и выпаливает соответствующие цепи на материнке. Срочно проверьте напряжение дежурки на выходе блока питания.
Если не изменяет память, то это фиолетовый провод.

rx3apf
12.06.2017, 21:35
"Незапуск" в холодном состоянии - 99% электролитические конденсаторы. Причем мелочь в дежурке может даже и не пухнуть, и даже при проверке ESR-метром не давать какие-то уж особо страшные цифры, но в холодном состоянии проявляться именно так (нет включения, или самопроизвольно отключается). Даже и пять вольт могут быть на вид нормальный с дежурки - а все равно "глючит" (неделю назад сам столкнулся с таким - вроде бы все в норме, а выключается. А там и скопом лазать неприятно без развязки.). Может быть и не только дежурка - проверять "беременность" выходных конденсаторов на +3.3, +5, +12.

А аномальное поведение при прохождении POST - да, батарейку стоит посмотреть. Когда-то давно (лет двадцать назад) были вообще уникальные "матери" - при разряде батарейки поведение в точности соответствовало битому кешу. Но в общем случае результат может быть достаточно непредсказуемым, проверить быстрее, чем гадать.


то обычно напряжение дежурки вырастает вольт до 20 и выпаливает соответствующие цепи на материнке.
Если схема обратной связи (TL431 с оптроном) живы, то повода поднимать выход вроде нет. Но проверить, конечно, все равно стоит.

RV3RF
12.06.2017, 22:48
Что -говорить не очень мне нравятся современные -красивые
но тонкие книжки по средней цене, и мы знаем что там у них - внутри
по таким габаритам и чувствуется мощности -смех, а рядом еще стоит старенький -
Селерон, с опер. блоком, с отд. клавиатурой,но он уже отработал свое по годам, но работал как -- танк.

Veka
13.06.2017, 00:20
Помогите с компьютером: пропал звук Pentium 4, Celeron D, материнка EP-5ELA3I .
Проверьте разъём для "front panel audio" - должны стоять две перемычки (на левый и правый линейный выход), если их нет, то звука с заднего разъёма не услышите. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=11823

Radiotester
13.06.2017, 02:02
Коллеги, а почему компьютер не запускается с первого
нажатия кнопки - /пуск/ ?.

Вытягиваем БП и меняем все электролиты! До единого! На новые!

Alex1,
Скрины сюда звуковых устройств из панели управления выложите.
И из диспетчера устройствойств что касаемо аудио заскриньте.

R2RBN
13.06.2017, 07:21
Вытягиваем БП и меняем все электролиты! До единого! На новые!
А что мелолочится можно и весь комп поменять.

ES1BA
13.06.2017, 08:50
Когда-то спрашивал, но ответа так и не было... Спрошу еще раз...

Ноутбук Ассер (питание от сети, аккум. родной, но держит не более 5мин), ХР лицензионный.

Сослепу ткнул штекером (микрофона) в один из разъемов USB, после этого комп перестал запускаться... Танцы с бубном (без вмешательство в железо) восстановили работоспособность (все USB порты целы), НО...

Комп перестал ШТАТНО выключаться и уходить "спать", после подобной попытки вроде все происходит штатно, но через несколько секунд вновь происходит САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ запуск компа.

Появилось интересное явление, если перед выключение (или отправлением спать) выдернуть из компа штекер сетевого питания, то все проходит штатно и потом штекер можно вернуть обратно.

Комп при питании от аккум. выключается штатно, а при питании от сети комп после выключения вновь запускается.

Никакие программные действия (замена BIOS, переустановка системы) не помогли.
У авторизованного сервисного центра было одно предложение - поменять материнку, но я пошел дальше...

весь комп поменять.
А что скажут уважаемые форумчане?

RM6LW
13.06.2017, 08:56
Комп перестал ШТАТНО выключаться и уходить "спать", после подобной попытки вроде все происходит штатно, но через несколько секунд вновь происходит САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ запуск компа.

Появилось интересное явление, если перед выключение (или отправлением спать) выдернуть из компа штекер сетевого питания, то все проходит штатно и потом штекер можно вернуть обратно.

Комп при питании от аккум. выключается штатно, а при питании от сети комп после выключения вновь запускается.

Никакие программные действия (замена BIOS, переустановка системы) не помогли.
У авторизованного сервисного центра было одно предложение - поменять материнку, но я пошел дальше...

А что скажут уважаемые форумчане?
Было подобное, решилось заменой моста, по-моему, южного.
У другого ноута решили не менять - так и поступаем - выключаем и отключаем от сети.

Сергей 12701
13.06.2017, 10:07
Ещё вопрос.. IBM ThinkPad 30 .. не запускается.. акк. дохлый, но от сети не запускается, только вентилятор включается, дисплей тёмный. Пробовал подключать внешний монитор, нет эффекта. Какой приговор?

ex UN7CDN
13.06.2017, 12:43
IBM ThinkPad 30 .. не запускается.. акк. дохлый, но от сети не запускается, только вентилятор включается, дисплей тёмный. Пробовал подключать внешний монитор, нет эффекта.
Был в наличии типа вашего. По железу Р2. Наличие LPT, COM, USB, CD, FLOPPY позволяло прошивать старые радиостанции, тюнеры, флэш память различных устройств и т.д. под вин.98,ХР и ДОС. Аккум тоже был "убитый". "жёсткий" всего 3 гигабайта:smile:. Пропадало изображение при определённом положении крышки-экрана. Причина была в шлейфе- из-за старости был на грани перелома. Заменить было нечем и при нормальной картинке на экране место излома шлейфа было промазано китайским полимерным двухкомпонентным клеем А-В. Проблема исчезла. Отдал впоследствии другому "прошивальщику"- автоэлектрику.
Судя по всему ваш ноут-"старичёк" придётся разобрать и тщательно осмотреть внутренности и почистить всё что подключается через разьёмы к "материнке". Батарею БИОС проверить и заменить (вероятнее второе). И если это не помогло, то с надеждой на то, что железо исправно и есть стимул "поковыряться", следует попытаться перепрошить БИОС. Похожие примеры по этой теме здесь (http://ru-board.club/computers/hardware/drivers-bios/301646.html), здесь (http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=5681 ) и здесь (http://www.texnotron.com/notebooks/page,1,3,666-vosstanovlenie-parolya-na-noutbukax-ibm-thinpad-atmel-24rf08.html). Короче надо "рыть" в интернете какая сама прошивка БИОСа нужна на вашу машину. Предварительно посмотрев какое у вас "железо"- какая "мамка", какая флэш БИОС.
Может всё получиться быстро и легко, а может быть так что придётся повозиться. А надо это вам или нет - это ваш выбор.

Radiotester
13.06.2017, 13:14
R2RBN,
Александр, сорказми смех тут не уместен.Скупой как известно платит дважды.
Конденсаторы работают в очень тяжолом температурном режиме в БП. Были случаи когда блок питания выходил из строя каждую неделю и виной всему были электролиты. А были печальней случаи когда выходили из строя узлы на мат.платах. Все это дорого нынче сейчас что ремонтировать что новое покупать...увы.

ex UN7CDN
13.06.2017, 13:16
Сослепу ткнул штекером (микрофона) в один из разъемов USB, после этого комп перестал запускаться... Танцы с бубном (без вмешательство в железо) восстановили работоспособность (все USB порты целы), НО...
Порты USB могут определяться системой как целые, а на самом деле "подпаленные". По питанию подпаливают к примеру втыкая различные гаджеты для подзарядки, у которых ток заряда больше чем может выдать порт. "Левые" и не качественные шнурки тоже могут создать проблему. Плохо когда питание попадает на дата входы, как наверное и получилось в вашем случае. И бывает что порт пустой, а система определяет что туда что то не понятное подключено.
Что бы убедиться в том что с USB полный порядок, то надо зайти в БИОС и отключить USB. И не забыть сохранить изменения, для верности проверить, зайдя повторно в БИОС. И посмотреть как реагирует ваш ноутбук- остались или пропали "интересные явления".
Может быть это (http://softlakecity.ru/os/windows/kompyuter-vyihodit-iz-spyashhego-rezhima-kak-otklyuchit) или это (http://ipmnet.ru/~sadilina/Common%20problems%20 windows/183.html) вам поможет.

R2RBN
13.06.2017, 17:58
А что скажут уважаемые форумчане?
Вам правильно сказали скорее "заскоки " в южном мосту так как но за всё это отвечает(усб,систем энергобеспечения и тд и тп)

Скупой как известно платит дважды
Но не менять же всё подряд,поменял какие не рабочие и всё будет работать,у меня НЕ РАЗУ не было чтобы блоки питания переставали работать после ремонта,а ремонтировал я много чего и часто. Ну ,а менять все 4 колеса когда проколол одно тоже сомнительное занятие.

rx3apf
13.06.2017, 18:57
Бездумно менять все подряд - глупое и неблагодарное занятие. Тем более что вовсе не факт, что новый конденсатор будет лучшего качества. Совершенно однозначно надо менять все, имеющее хоть минимально заметную припухлость. И крайне желательно, если уж полезли внутрь, проверить (хоть каким способом) ESR конденсаторов. Да и при замене на новые проверить характеристики новых еще до установки.