PDA

Просмотр полной версии : Драпировка передней панели



alexis69
27.09.2012, 08:16
Драпировка передней панели.
После замены в своем приемнике всех беспонтовых ручек на таковые от grundig satellit 750, внешний вид rx(а) преобразился.
Аппарат стал выглядеть намного солиднее.
(фото со старыми «вращалками» :-P)
http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=116630&d=1343416198

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=116632&d=1343416204

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=116629&d=1343416198
Стали напрашиваться косметические работы по драпировке передней панели.
А то прозрачная органика со следами ручного вмешательства начинает сильно дисонировать с «богатыми» органами управления.
Как вариант – можно наклеить черную пленку. Беспроигрышная классика.
Но я всегда тяготел к чистому, не окрашенному металлу.
В наличии же есть широкий метализированый скотч. Выглядит один в один как алюминиевая фольга.
Вопрос к людям с чутьем дизайнера, художественным глазом или использовавшим такие блестючие материалы для отделки корпуса.
Насколько такое решение будет смотреться?
Не будет ли это отдавать дешевой бутафорией?

AlexJ
27.09.2012, 08:53
alexis69,
Да, корпус богатырский! Фрезеровка классная! а что за начинка?

alexis69
27.09.2012, 09:25
Начинка от Геннадия Завидовского (UA1ARN). Dream - называется.
А насчет отверстий - это не фреза. Лазер. И ручной резак когда оказалось что окошко под индикатор узковато.
(ребята делают разные корпуса для кар писи, но берутся и за индивидуальные заказы. цена выходит меньше чем за железный вариант)

Дробовик
27.09.2012, 09:31
Единственно, что плохо смотрится, так это "лежащие" кнопки управления.
Сразу выдают самоделку. Ну а если фальшпанель закроет торцы боковых и верхней, и нижней крышки, то будет все отлично.

R1BAC
27.09.2012, 09:32
Насколько такое решение будет смотреться
Приветствую, Коллега!
Попробуйте натуральную кожу, клеится на момент, вид имеет, скрывает все неровности и царапины. Будет оригинально и приятно на ощупь. У меня есть вот такой кожаный :) аппарат :)

R0SBD
27.09.2012, 09:46
Есть еще такие пленки: http://www.rekolte.by/catalog/materials/30/ Т.е. рисуешь на редакторе передних панелей свою панель , распечатываешь на принтере , приклеиваешь на переднюю панель, а сверху эти пленки...

alexis69
27.09.2012, 09:51
Ну лежащие кнопки сделаны чтобы в высоте выиграть. Вот если бы их затереть...
А насчет кожи.
Как то для меня это слишком экстремально, не типично, не привычно.
И ассоциации далеко не железные. Дамские сапоги, портфель, коробушка под мелочовку у столяра.

саш
27.09.2012, 10:02
alexis69, А вы не подумали ,что у кого-то лежащая клавиатура тоже может вызвать определенные асоциации. Лежащий пьяный сантехник, Слесарь сборщик ,который с бодуна не так установил клаву.
А за кожу. Может будет лучше другая асоциация. Кожаный салон Лексус Или Мерседес 600й серии или Тоета Орбитрон. Можно и "короткая кожаная юпочка молоденькой блондинки."
:super:

R4IN
27.09.2012, 10:25
да что уж мелочится с драпировкой, делайте сразу флокирование)))

R3LDA
27.09.2012, 10:32
Драпировка передней панели.
После замены в своем приемнике всех беспонтовых ручек на таковые от grundig satellit 750, внешний вид rx(а) преобразился.
Аппарат стал выглядеть намного солиднее.
(фото со старыми «вращалками» :-P)
Насколько такое решение будет смотреться?
Не будет ли это отдавать дешевой бутафорией?
"Железо" аппарата чистая "бутафория", чем бы его не драпировали от этого мало что изменится.. При конструировании техники на первом месте должны быть его тех. параметры отсутствие помех и т.д. А не дешёвый "выпендрёж. " Вы об этом видимо не задумывались.. Если уж делать из "говна" конфетку, разберите всё и закатайте изнутри всё панели самоклеящейся фольгой, лучше медной.. Если хотите улучшить только вид можно покрасить корпус изнутри.. алюминевой краской.. По поводу клавиатуры лежащей на боку.. а Вам не приходило в голову разобрать её, и просто вырезать каждую кнопку отдельно и развернуть их вертикально? :)

alexis69
27.09.2012, 10:33
alexis69, А вы не подумали...
Ну здесь сколько людей, столько и мнений.
Я ничего не имею против кожи. Но это не мое. Не нравится и все.

Андриано
27.09.2012, 10:38
[QUOTE=R1A-24;701583]Приветствую, Коллега!
Попробуйте натуральную кожу
Алюминиевая фольга для запекания, но клеил на пластик (непрозрачный) изнутри. А почему вместо кожи не сафьян?:-P

AlexJ
27.09.2012, 10:43
Ну наверное "вырезать и развернуть", это сложновато будет, проще другую клаву применить, помните были такие китайские трубки-телефоны, с кнопками на трубке, вот та клава вполне подходит по высоте. когда то применял:

alexis69
27.09.2012, 10:49
"Железо" аппарата чистая "бутафория", ...При конструировании техники на первом месте должны быть его тех. параметры отсутствие помех и т.д. А не дешёвый "выпендрёж. " Вы об этом видимо не задумывались...
А кто сказал, что железо аппарата чистая бутафория и далее по тексту?
Я вроде бы здесь вопрос начинки не поднимал. Пардон. Оказывается обмолвился.
Но все равно. На каком основании Вы можете так утверждать? Факты, пожалуйста.
А насчет экранировки...
Очень удачная компоновка платы. Минимальная подверженность наводкам. Как внешним, так и от органов управления.
Была небольшая (очень небольшая) помеха от oled дисплея, но я ее устранил.
Жалоб же на внешние наводки не разу не было.
Конечно если бы то да это, да следовать стандартам - пластмассовый корпус это гадость. Но я делал для себя под свои условия. И проблем с проникновением сигналов/ помех помимо антенного гнезда не имею



Алюминиевая фольга для запекания
А как это смотрелось?
тема то как раз про это.

ra3poy
27.09.2012, 11:12
гламурно кончно выглядит ,не поверю что с таким монтажём и отсутствием хоть какой-либо экранировки не будут блимканья и триньканья от валкодера и жужания от цифровой шины,принимать будет 100% любые искрения будь то обычный выключатель для люстры и в том числе статику,кстати этот корпус хорошо будет пыль притягивать

alexis69
27.09.2012, 11:50
Без антенны - чисто. Хотя порой, раз в 10-30 минут с метр дернется на всю шкалу. Но на слух этот щелчок не ощущается. Только визуально.
А вот насчет наводок от цифры и органов управления...
Хотите верьте, хотите нет, но ничего не блимкает, не жужит, не щелкает (кроме релюшек которые акустически пощелкивают:-P). Чистый белый шум в наушниках.
Как выше написал, была небольшая проблема с еще не обкатанным в реальных делах oled индикатором (это было мое спец. требование). Но двойной экран и укладка шлейфа вдоль него свели эту помеху в 0. На фото этот экран просто не виден.
Да что я распинаюсь.
Здесь на форуме, я думаю, есть и другие владельцы Гениного изделия. Пускай они выскажутся. Чего у них там наводится жужит и бренчит.