PDA

Просмотр полной версии : ЮМОР на CQHAM.RU. Нечто веселое, связанное с нашим увлечением!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27

CADET
07.01.2013, 01:07
RU9CA, :)


Какое шикарное КОТЭ!

Тоже люблю основательных котеек. Таких, например...

Alter Ego
07.01.2013, 12:09
Ибо в Литературе (с большой буквы) мне нравится всё, что ложится на сердце!!
Или вызывает соответствующий юмористический отклик.
--------
ПисАть стихи не дано, но я - "профессиональный читатель"!
(И критик "в стол")

Serge22, я с вами в одном строю - (по)читатель.

LY3QN-Jurijus. Успехов и на этом поприще.

eu1af
07.01.2013, 12:43
RU9CA, :)
Тоже люблю основательных котеек. Таких, например...
вполне возможно, что и этот "пассажир" когда-нибудь станет основательным КОТЭ :-P

http://ib2.keep4u.ru/s/2013/01/07/1c/1cdb7f3a01aaa208981f ae8f5db84590.jpg (http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/07/1c/1cdb7f3a01aaa208981f ae8f5db84590.jpg)

tomcat
07.01.2013, 13:42
Подборка фото.

LY3QN-Jurijus
07.01.2013, 16:42
по Звезде его сейчас крутят, хороший фильм
128863Густлик и Янек на Т-34...
128864Это Шарик...
128865А это - наше счастливое детство...
128866А это наш друг Рекс...

tomcat
07.01.2013, 17:05
А вот еще...

Valery Gusarov
07.01.2013, 18:48
С просторов сети...

Несчастное животное - осьминoг.
У него ноги oт ушей, руки из жопы, сама жопа с ушами, и
мозги собственно говоря тоже - в жопе...

Джек
08.01.2013, 04:22
С просторов сети... Откуда ж ещё? Нам и в голову бы не пришло стирать кирпичи...
http://www.youtube.com/watch?v=w1PIFg9FiKw

LY3QN-Jurijus
08.01.2013, 12:40
С просторов сети...

Несчастное животное - мозги собственно говоря тоже... И клюв у него тоже из тех же мест произрастает...

Strannik
08.01.2013, 19:52
Водка "Белочка", ещё виды.
129008

129007

RVЗMS
08.01.2013, 23:31
http://scrins.org/image/1209/59cbed3c34a0f6a83c3c 41eb3fe3cc2b.jpeg (http://scrins.org/)

LY3QN-Jurijus
09.01.2013, 12:20
Похоже на мечту моей кошки, когда та смотрит в окно на птичек и ругается по-кошачьи. "Дал бы мне Творитель крылья, я бы вам показала, кто в районе самый летучий..."http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=128880&stc=1&thumb=1&d=1357567524 (http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=128880&d=1357567524)

AMS
09.01.2013, 22:44
Что то вспомнилась 80ка:ржач:

UA6BBX
10.01.2013, 00:04
Жизнь слишком коротка...ИМХО. Этим её можно сделать намного короче.

RU9CA
10.01.2013, 12:54
Нарыл тут в сетке -

Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь! Пока до дома дошел, так хорошо на душе было...

Евгений240
10.01.2013, 15:33
Нарыл тут в сетке - Если собачка небольшая, то можно и так...

AMS
11.01.2013, 02:08
Хоть и старенькое, а иногда вспоминается http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=o2Cd6RdiQlE&feature=endscreen:-P

LY3QN-Jurijus
11.01.2013, 10:52
Если собачка небольшая, то можно и так...Недавно звонил бывший сокурсник. Говорит соседа полиции сдал. Спрашиваю, что произошло? Говорит, собака внезапно начала с ума сходить, прям рвется из дому на улицу как полоумная, дома покою не находит. Думал, что такое может быть? Вспомнил, что есть на руках прибор ультразвукового излучения. Включил, засек фон. Пошел в подъезд, шариться дальше. У дверей соседа на втором этаже - максимум сигнала. Что делать? Решил все-таки позвонить в полицию те приехали и выяснилось - сосед приобрел несертифицированное ультразвуковое пугало от мышей, тараканов... Не знаю как с вредителями, но на наших друзей действует точно. Это нехорошая сторона таких приборов, использовать их дома. Хорошая - носить с собой специальные ультразвуковые отпугиватели. Равно как от неадекватных псов с аналогичными им по характеру хозяевами, равно как и от одичавших бродячих.

RA1QLL
11.01.2013, 11:22
Гаечка - коротковолновик.
Надо же, где мой рисунок всплыл! :) Раскрашивал, правда, не я.

CADET
11.01.2013, 12:15
Что же? Очень приятно познакомиться с автором, мне этот рисунок давно нравится. Ещё Лосяш из популярного мультика тоже коротковолновик, кажется...

nomade
11.01.2013, 16:47
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/458383_4780966289030 58_683030644_o.jpg

garmon
11.01.2013, 17:33
Многочисленные ссылки на всякие смешинки заставили меня вспомнить детский анекдот.
Итак, сумасшедший дом. Психам наскучило пересказывать одни и те же анекдоты и они их занумеровали. теперь посиделки выглядят так:
- 22!
- ХаХаХаХаХа!..
-35!
- БуГаГа!...
- 12!
-..... следует удар по морде: -Ты что при женщинах выражаешься?!..

LY3QN-Jurijus
11.01.2013, 18:01
Итак, сумасшедший дом.Вася! Тебя что, домой отпустили!? Ага... А почему, как? Ай, главврач всем раздал удочки, рассадил перед унитазами и начал обход. Спрашивает у каждого: "Клюет?" Те отвечают: "Да..." И так всех по очереди, до меня. А ты то, что ему сказал? Говорю не клюет, так он меня домой и отпустил. Вася, а почему ты так доктору ответил? Вася: "А я что, дурак свои рыбные места чужим выдавать..."

tomcat
11.01.2013, 18:33
А вот еще подборка...

RU9CA
11.01.2013, 22:46
Юмор на CQHAM, из мемориз:

Люди общаются:


Как сделать это грамотно (аналитически)Решить уравнения Лапласа для скалярного или векторного потенциала в цилиндрической системе координат с помощью конформных отображений.

На что имеем ответ, совершенно справедливый:


уравнения Лапласа для скалярного или векторного потенциала в цилиндрической системе координат с помощью конформных отображений.Красиво звучит !

Еще "перл", уже из другой оперы:

НЕТ !!! ССБи Хаос частот . на экране муть от АААА БЕ-БЕ меееееее , можно фиксировать только уровень напряжения и то по пикам . Синусоиды там нет как с ГПД .
А,БеМе открывает формирователь с частотой абме а вч сигнал их заполняет . НЕ правильно , но достаточно для воображения что наблюдаем на С1-94
Технично так описал)))))

Еще ржака - один наш человек пишет:
Сегодня своим женщинам купил разных сладостей на больше чем 200грн. Съели за пол-часа. Лучше бы я купил AD9952, дешевле и на дольше хватило-бы.
А я тогда прикинул, что к чему и прочитал пост жене вслух. Посмеялись малость... Дело в том, что в тот день, я купил ей в подарок серьги за 11.5 тыс. ру (около 2 тыс грн) и не жужжу)))
В чем прикол - человек полагает, что он круто потратился и он прав!
Смотрим почему - я посчитал, оказывается женщины потребляют конфет на сумму аж 6.6(6) грн/мин!
В этом смысле, покупать в подарок золото, оказывается намного выгодней - допустим моя жена проносит эти серьги 10 лет.
2000 грн на 10 лет дает стоимость минуты кайфа около 0,00038 грн/мин.
Это оказывается в 17520 раз дешевле чем кормить ее конфетами!

CADET
12.01.2013, 00:07
Женщина, угощённая конфеткой, помнит её очень долго....

Milldi
12.01.2013, 00:21
Смотрим почему - я посчитал, оказывается женщины потребляют конфет на сумму аж 6.6(6) грн/мин!
В этом смысле, покупать в подарок золото, оказывается намного выгодней - допустим моя жена проносит эти серьги 10 лет.
2000 грн на 10 лет дает стоимость минуты кайфа около 0,00038 грн/мин.
Это оказывается в 17520 раз дешевле чем кормить ее конфетами!
не дай бог моя прочитает :) если к этому добавить женскую логику то покупать золото придется в 17520 раз чаще чем конфеты :)

LY3QN-Jurijus
12.01.2013, 01:11
Это оказывается в 17520 раз дешевле чем кормить ее конфетами!Надо прикинуть, сколько конфет подарил жене за три с лишним года. Сделать это будет трудновато, поскольку кое каких запасов уже нету в наличии, но в эквиваленте по общей стоимости на новый планшетник наверняка потянет(который подарил на Рождество), 400 Лт, около 500 грн и не плачусь:-P. Хотя оба больше любим друг другу дарить хорошие и полезные книги. Дома скоро полок уже не хватит - одна целая однокомнатная библиотека:-P...

Добавлено через 13 минут(ы):


А вот еще подборка...
В 1996-ом в порт зашло судно с грузом пива, в жестянках и бутылках, "Карлсберг" и "Факсе", груз сильно пострадал в результате шторма, так фирмачи списали большую часть груза. Команда разрешила заходить на борт и брать в разумных пределах. Полмесяца продолжалась наша радостная жизнь, пока не спохватилась таможенная служба. Оцепили пирс, сгрузили остатки на три КАМАЗа и вывезли на городскую свалку. На радость уже тамошним обитателям. Мораль такова: Тебе хорошо - поделись с другим:-P...
http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=129299&stc=1&thumb=1&d=1357918391 (http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=129299&d=1357918391)

Veka
12.01.2013, 01:43
Немножко чёрного юмора с милыми зверюшками...
HTF - "12-я ночь"
(зарубежный вариант "Смешариков" ;-) )
(один из свежих выпусков - студия Mondo возобновила выпуск сериала :super:))

http://www.youtube.com/watch?v=r1bgEt5j__8

RVЗMS
12.01.2013, 03:35
Юмор на CQHAM, из мемориз:

Люди общаются:


На что имеем ответ, совершенно справедливый:


Еще "перл", уже из другой оперы:

Технично так описал)))))

Еще ржака - один наш человек пишет:
А я тогда прикинул, что к чему и прочитал пост жене вслух. Посмеялись малость... Дело в том, что в тот день, я купил ей в подарок серьги за 11.5 тыс. ру (около 2 тыс грн) и не жужжу)))
В чем прикол - человек полагает, что он круто потратился и он прав!
Смотрим почему - я посчитал, оказывается женщины потребляют конфет на сумму аж 6.6(6) грн/мин!
В этом смысле, покупать в подарок золото, оказывается намного выгодней - допустим моя жена проносит эти серьги 10 лет.
2000 грн на 10 лет дает стоимость минуты кайфа около 0,00038 грн/мин.
Это оказывается в 17520 раз дешевле чем кормить ее конфетами!
Не надо считать)))) надо просто дарить и не думать))

CADET
12.01.2013, 11:39
Северо-корейские военные-учёные-музыканты проводят опыты по ускорению созревания риса при помощи музыки.
Умные люди! Гораздо приятнее стоять на сухом месте, петь и музицировать, чем возиться с рисом по колено в воде. А поможет музыка созреванию или не поможет, они же не виноваты!

RU9CA
12.01.2013, 12:07
Тоже из мемориз:



Прошу---не трогайте косинус Фи--это намного круче закона Ома!
При глухозаземленных сетках в тяжелом режиме работает 1-сетка.Я уже это понял . Поэтому строительство УМ на ГУ50 у меня затягивается . Нет практической схемы контроля косинус Фи

Жесть! Схема ВАр-контроллера)))))))))

LY3QN-Jurijus
12.01.2013, 13:36
Не надо считать)))) надо просто дарить и не думать))Правильно:-P.


Гораздо приятнее стоять на сухом местеА может это концерт агитбригады для труженников села:-P?

RU9CA
12.01.2013, 14:09
И еще есть:



Спасибо, аж слеза покатилась:oops::ржа ч::ржач:главное чтоб не на анод:ржач:

CADET
12.01.2013, 14:25
А может это концерт агитбригады для труженников села?

А где же труженики? В кадр не попали, что ли? Кстати, со спины виден оператор второй колонки, направленной в обратную сторону, где тоже никого нет. Нет, это концерт для чучхейского риса.

RN6LKU
12.01.2013, 14:38
А где же труженики? В кадр не попали, что ли? Кстати, со спины виден оператор второй колонки, направленной в обратную сторону, где тоже никого нет. Нет, это концерт для чучхейского риса.

Труженики вождя славят. И мы такое проходили. И у них пройдёт.

Флудер
12.01.2013, 22:31
Я неравнодушен к этому фильму.

http://www.youtube.com/watch?v=VmQtpR8HCr0

RZ6FE
13.01.2013, 00:59
А поможет музыка созреванию или не поможет
Поможет однозначно! Какой вы, право, невнимательный - на среднем плане отчётливо видны результаты ихней вчерашней музыкальной деятельности - образцовые, надо сказать, чеки.


Тоже из мемориз:
5+!

И еще есть:
5+!
____________________ ____________________ __
+5+5= +10 - вот я и поймал вас на бан! :ржач:

RU2FB
13.01.2013, 10:10
Северо-корейские военные-учёные-музыканты проводят опыты по ускорению созревания риса при помощи музыки.
Умные люди! Гораздо приятнее стоять на сухом месте, петь и музицировать, чем возиться с рисом по колено в воде. А поможет музыка созреванию или не поможет, они же не виноваты!

Вы ничего в рисе не понимаете! Рис в Азии это серьёзно! :) Между прочим японская борьба "сумо" тоже произошла из за заморочек с рисом. Это древний праздник заклинания урожая, называется "сотрясение земли".

Леонид3
13.01.2013, 12:00
фора в десять баллов, типа небольшой индульгенции А что, можно? Надо перечитать Тиля Уленшпигеля, там описывалась подобная ситуация :smile:

RN6LKU
13.01.2013, 18:48
http://www.youtube.com/watch?v=-KMLmpC7-Ls
Уж совсем нехрен делать

eu1af
14.01.2013, 02:10
http://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&v=4iNx0oae ofI

775
14.01.2013, 18:04
Непобедимые китайцы!!!:ржач:

http://mixednews.ru/archives/29480

Llll
14.01.2013, 18:28
Непобедимые китайцы!!!

:smile:

http://www.liveleak.com/view?i=bc3_132436903 8

775
14.01.2013, 18:45
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13581095417189.jpg

Strannik
14.01.2013, 18:46
Непобедимые китайцы!!!
Тут ничего смешного!
Молодцы что учат проявлять смекалку! Миномётную мину можно использовать как ручную гранату, правда мелких калибров, крупные тяжёлые - далеко не бросишь.

LY3QN-Jurijus
14.01.2013, 23:55
А эти ребята у россыпи мобильных телефонов, тоже непобедимые, пусть их намного меньше китайцев:-P...Снимок вьетнамского фотографа Ngao Gia Minh. Кстати, недавно кюэсэльку о радионаблюдении получил от "Голоса Вьетнама":-P.

VOVA080808
15.01.2013, 14:21
Найдено в сети :
<<



Мозговой штурм.


Дело было в середине 80-х. Историю эту рассказал мне непосредственный участник и, в какой то мере, даже инициатор описанных событий. Работал он в то время на одном оборонном предприятии, причем не менее 90% рабочего времени уходило у него на исполнение обязанностей председателя всевозможных технических комиссий. Комиссии эти создавались для расследования причин отказа изготовленного на заводе оборудования. И стояли перед ними две задачи, противоречащие друг другу: доказать, что завод в отказе не виноват, но при этом представить план мероприятий (заводских) по предотвращению подобных отказов в будущем.

Впрочем, как человек советский он блестяще решал обе задачи - за счет блестящей аргументации, знания предмета и бутылок с молдавским коньяком убеждал, что виноват Заказчик, а меры по предотвращению заключались во включении в инструкцию к изделию указания, что 'так делать нельзя! Ай-я-яй!'
В тот раз обсуждение быстро зашло в тупик. На первый взгляд все просто - причина отказа известна - контакт сложной формы, состоящий из двух спаянных между собой частей, разваливался на составляющие. Изготовителям было ясно - произойти такое могло только, если через контакт шли токи выше критических.
Однако и Заказчику, представителем которого был подполковник-общевойсковик, все тоже было ясно - токи к критическим даже не приближались, вот запись режимов, вот заключение НИИ, да и простой логики безо всяких НИИ хватит - контакт тот чуть ли не самая устойчивая деталь агрегата, прежде, чем он расплавится, половина других устройств сгореть должна была.

Договориться не удавалось. Слишком важна была та деталька и ее бесперебойная работа для карьеры подполковника. А даже если пойти на то, чтобы признать вину завода, то надо понять, в чем собственно вина. В общем, идей никаких, кризис жанра.

Объявили мозговой штурм. Согласно теории, при мозговом штурме все участники высказывают самые безумные идеи, критика запрещена, все записывается и анализ начинается только по окончании.

Итак, штурм объявлен, идет минута, вторая, а идей нет. И тут идею выдал подполковник - а вдруг, на заводе диверсия. Ну, тут народ откровенно обалдел, несмотря на разрешение диких идей и запрет на критику. Пошли шутки, реплики, мол не 37-й год сейчас и т.п.

Видя, что мозговой штурм сейчас накроется, ведущий решил указанную тему обыграть: 'Вот вы тут смеетесь, а в самом деле, как бы ВЫ сделали диверсию?' Народ на тему отреагировал вяло.

-Динамита в контакт заложил бы, - подал реплику начальник цеха.
-Контакт вместо серебреной стали из пластика выточил бы, - подключился главный технолог.
-Нет, нет, это все не годится! Так все сразу заметят и насчет диверсии выяснят! Вы предложите способ, чтобы изделие прошло ОТК, потом отказало, а причину отказа и сам факт диверсии остался бы невыясненным.

Народ призадумался. Посыпались более здравые идеи, но все они были неосуществимы даже на первый взгляд. Постепенно все оживились, вернулся даже некоторый блеск в глазах. И тут к обсуждению подключился Главный инженер. До сих пор он помалкивал, т.к. хотя назначен был совсем недавно и в нюансы еще не вник. Но, видать, и его разобрал общий азарт, он быстро проделал на бумажке какие-то вычисления и выдал свою версию:

-А если мы наш контакт вместо того, чтобы спаивать по всей поверхности соприкосновения частей, спаяем только по краям? Тогда ОТК брака не заметит, измерения сопротивления производятся на малых токах и от плановых отключаться не будут. Зато уже при токах в 20% от критических место спайки перегреется и контакт развалится на куски.

Народ поутих. Все обсасывали идею. Некоторые сразу повторили нехитрые расчеты. По всему выходило, что такая диверсия была вполне реальна и имела бы шансы на успех. Да, толковый мужик пришел.

И в наступившей тишине вдруг раздались странные звуки.

Начальник цеха странно скорчился в своем кресле и как-то неприятно посмеивался:
-Хи-хи! Хи-хи! Ик! А мы так и делаем!!!

Оказалось, что месяца три назад была принята 'рацуха', согласно которой для экономии припоя и ускорения рабочего процесса контакт было предложено спаивать по краям.

Эмоции подполковника можете представить сами. Однако после энного количества извинений и совместно распитого коньяку, он все же согласился подписать акт, что это был случайный отказ. Но только в обмен на клятвенное заверение, что впредь на его оборудовании никто экономить припой не станет.

А рассказчик потом, разбирая итоги занятий, разработал 'диверсионный' метод поиска причины аварий. Теперь вместо того, чтобы спрашивать 'что случилось? почему?' он всегда ставил слушателям задачу типа 'а как это сделать?'

Сам я неоднократно убеждался в эффективности этого подхода, и от души рекомендую его вам, дорогие читатели.





>>

Леонид3
15.01.2013, 15:18
Тоже из сети:
20 июля 1969 года командир лунного модуля Апполо 11 Нил Армстронг стал первым человеком, который вышел на поверхность Луны. После этого он произнес свои знаменитые слова, которые транслировались на весь мир: "Это маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества". Эти слова слышали миллионы людей. Но перед тем, как вернуться в посадочный модуль, Армстронг обронил загадочную фразу: "Удачи, мистер Горски!".
В NASA многие решили, что это обращение предназначалось одному из советских соперников. Однако после надлежащей проверки оказалось, что ни среди русских, ни среди американских участников космической программы человека с фамилией Горски нет. В течение нескольких лет многие люди пытались узнать у Армстронга, что значит фраза "Удачи, мистер Горски". Но он только улыбался в ответ.
5 июля 1995 года в бухте Тампа во Флориде во время пресс-конференции один репортер задал Армстронгу вопрос 26-летней давности. На этот раз он ответил, потому что к этому времени мистер Горски уже умер.
В 1938 году, когда Армстронг был еще ребенком, он играл за домом в бейсбол со своим другом. Случайно бейсбольный мяч залетел в соседний двор и упал возле окон спальни. Соседями Армстронга были мистер и миссис Горски. Когда маленький Нил наклонился, чтобы поднять мяч, он услышал, как миссис Горски ругалась со своим мужем: "Секс? Тебе хочется секса? Секс тебе будет, когда соседский мальчишка на Луне окажется!"

VINT
15.01.2013, 16:52
Я неравнодушен к этому фильму.
Вы можете гордиться - с Вами в одной компании президент США Барак Обама, который в студенческие годы смотрел Кин-дза-дзу десятки раз, а Ку было чуть ли не определяющим знаком "посвящённых" :super:

AMS
15.01.2013, 22:53
Объяснительная записка опоздание на работу: Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга!
Я не пил, честно.

LY3QN-Jurijus
16.01.2013, 12:28
Объяснительная записка опоздание на работу:Когда работал автоматчиком в одной строительно-монтажной фирме, у нас электриков был такой бригадир, назовем его Йонасом. Полный абстинент, борец с пьянством, особенно на работе, служил когда-то на срочной службе подводником, серьезный мужик, жена медик, дочка в уиверситете. Как его злило, когда кто-то втихаря на работе начинал праздновать свой день рождения и угощать ребят из бригады... Один раз накрыл всех в вагончике за этим делом, кричал что совести ни у кого нету. Только потом старожилы фирмы мне рассказали, каким был этот человек лет пять назад и о его "классической объяснительной" шефу, ставшей фольклором в фирме. В общем, пропал он тогда, неделю не появлялся на работе. Когда появился, естесственно, пришлось ехать на базу и объясняться. Так текст его объяснительной гласил: "Я неделю не появлялся на работе потому что в первый день запил, а на второй с друзьями поехали в соседний город, там попали к к**вам и потому оставшееся время провел там, в связи с этими событиями не мог появиться на работе.:lol:" Наш шеф, дед с очень хорошим чувством юмора, ржал, не мог остановиться. Единственное, что мог ответить этому работнику - извини, Йонас, но это не объяснительная, придется мне все-таки тебя по закону уволить:-P... Через два года Йонас вернулся в фирму, но уже совершенно другим человеком, что даже бригадиром электриков поставили...

RN3GP
16.01.2013, 13:51
Вынос мозга:ржач:

""флеймну маленько.
я не сторонник игры с кабелем.
но один раз дали мне послушать такой кабель,
(аппаратура не hi-end)
результат потряс(по тестовому диску)-сцена выстроилась,
инструменты стали четче выделяться по глубине и высоте и т.д.
но через час уши устали,звук неправильный(как будто через
фильтр подключено) .неделю послушал, отдал и больше не хочу.
а потом принесли на ремонт cd wadia-6,включил вместо моего,
звук выстроился примерно как с кимбером и даже лучше,
слушал месяц(хочется еще)-уставания не наблюдал.
вывод для себя сделал""

http://audioportal.su/showthread.php/48382-KIMBER-8TC-ОРИГИНАЛ-или-Подделка!!!

yl2gl
16.01.2013, 14:18
Юмористы. И главное, на полном серьёзе обсуждают отличие медных проводов от оригинала. Глубина звучания у них, видите ли, не та. :smile:

RU9CA
16.01.2013, 14:33
Тсссс! Вы про совпадение направлений протяжки проволоки и сигнала не проговоритесь! А то налетят... коршуны)))) :ржач:
Если у челопузика уши заточены правильно, он сразу слышит, что сигнал идет неправильно, против направления прокатки проволоки.
А также, многие из них, слышат искажения сигнала, если проволока согнута неправильно или лежит бесформенными петлями.
Там сразу возникают фазочастотные искажения, настолько сильные, что сцена сразу рассыпается, крокодил перестает ловиться, а кокос не растет!

ra9dm
16.01.2013, 15:04
Тсссс! Вы про совпадение направлений протяжки проволоки и сигнала не проговоритесь!

Дада........Читал на каком -то ихнем портале.....Вспотел слегка...Там было уточнение, что на ФИРМОВЫХ проводах есть метки начала прокатки......:shock :

RZ6FE
16.01.2013, 15:18
А также, многие из них, слышат искажения сигнала, если проволока согнута неправильно или лежит бесформенными петлями.
Подслушал в эфире:
-Какая гарнитура, повторите, слабо слышу вашу модуляцию.
-ГСШ, по буквам - Галина, Сергей, Шура.
-Принято... ГСШ... надо бы вам сразу было поменять шнур на ней и ДЭМШ выбросить.
-?
-А посмотрите этот шнур - проводочки, хм, даже проводом не назовёшь - мишура! Ну, про ДЭМШ и говорить не хочу.
-А что это даст?
-Да я бы вас поплотнее сейчас принмал, а то 57-59, 57-59, только иногда в плюс выходите... да и тембра подравнялись бы.
-Как?!
-Вот поменяете шнур - тогда подходите я вам расскажу, а так еле слышу вас... 73! СК.

RU9CA
16.01.2013, 20:01
Прямо сейчас, реальный прикол - сидел в теме (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=205 20), писал пост (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=205 20&p=751918&viewfull=1#post75191 8) про источники тока, думая про динатронный эффект и прострелы в тетродах.
Написал, отправил и пошел к жене на кухню, разведать, что она там творит.

Подваливаю и спрашиваю, типа я с ней на марсианском языке говорю: "А какие ты мне можешь предложить технические решения, для подавления динатронного эффекта у тетродов и исключения плазменных пробоев в сетке?" - просто ради прикола спросил, так как она у меня гуманитарий (юрист) и ей эти катоды-аноды... как мне искать разницу между казуальными и фидуциарными сделками в гражданском праве.
Она обычно делает такие забавные глаза))))) :shock:

Однако, в этот раз, отвечает, что-то типа: "там надо поставить еще крепкую железную сетку!".

Прикол в том, что она понятия не имеет о том, что существует пентод, вообще не понимает процессов в радиолампах, по сути - брякнула в ответ набор из слов, не имеющих для нее смысла, но, чисто случайно, ответила абсолютно верно - для подавления динатронных эффектов, в тетрод вводится третья сетка, между анодом и катодом!
Вот ведь как бывает, однако)))))

Джек
16.01.2013, 20:22
сидел в теме, писал пост про источники тока, думая про динатронный эффект и прострелы в тетродах.Вы случайно не дома радиолампы собираете? Домашний вакуум обычно в тетродах простреливает без образования плазменного облака...

как мне искать разницу между казуальными и фидуциарными сделками в гражданском праве А разницу искать не надо, обычно её нет...

Milldi
16.01.2013, 20:35
Однако, в этот раз, отвечает, что-то типа: "там надо поставить еще крепкую железную сетку!".
когда произошло это :shock: включилось подсознание и выдало ответ возможно на основе когда то чего то услышанного (может вы с кем обсуждали когда то (например статью Пасько), или например со школьных уроков) :smile: подсознание штука тонкое однако.

UR3ACH
16.01.2013, 21:22
Узнали?:smile:

RZ3DFZ
16.01.2013, 21:54
129826ценник вызвал улыбку.
Москва.Буженинова.Кв арц.

Milldi
16.01.2013, 21:57
ценник вызвал улыбку.
для москвы нормально. даже дешего.

Евгений240
16.01.2013, 22:24
Прикол в том, что она понятия не имеет о том, что существует пентод, вообще не понимает процессов в радиолампах, по сути - брякнула в ответ набор из слов, не имеющих для нее смысла, но, чисто случайно, ответила абсолютно верно - для подавления динатронных эффектов, в тетрод вводится третья сетка, между анодом и катодом! Женская интуиция - страшная сила! Когда был помоложе и мог позволить себе изрядно принять на грудь, жена определяла, что принял, за 200 метров не доходя до дома. Правда иногда ошибалась.

AMS
16.01.2013, 23:59
Жесть:shock:

Игорь 2
17.01.2013, 02:20
я не сторонник игры с кабелем.
но один раз дали мне послушать такой кабель,
(аппаратура не hi-end)
результат потряс

Я, конечно не сторонник,
Но эффект меня потряс-
Взад- вперёд включал я кабель
На колонки много раз
Взад включаю- слышу сцену,
Инструменты, глубину…
А вперёд- так уши вянут
В чём тут дело- не пойму…
И, чтоб вновь не ошибиться,
Подключая кабеля,
Направление сигнала
Обозначил стрелкой я…
Все шнуры свои проверил,
Слушал бас, объёмность, зал,
И все стрелками пометил,
Как чуть выше рассказал…
А затем просёк я фишку,
Я же умный, не дурак-
Что питаешь против стрелки,
То работает не так…
Ну, вот мой электрочайник
Для примера можно взять-
В нём вода куда мокрее,
Если правильно питать…
И, фигню мою читая,
Подави невольный смех,
Мы- любители Хай-энда,
Мы, в натуре, круче всех…

:super:

eu1af
17.01.2013, 05:02
это по-настоящему круто! :super::ржач:


http://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&amp;v=GO3JlMhs Pk8

RU9CA
17.01.2013, 06:24
Женская интуиция - страшная сила! Когда был помоложе и мог позволить себе изрядно принять на грудь, жена определяла, что принял, за 200 метров не доходя до дома. Правда иногда ошибалась.
Отвечу комиксом:
129852

LY3QN-Jurijus
17.01.2013, 10:47
Я, конечно не сторонник,
Но эффект меня потряс-
Ну, вот мой электрочайник
Для примера можно взятьМне тут один один любитель "лечиться электричеством" и любитель "эзохерики" (судовой кок) втирал, что мол электрочайник воткнутый в розетку, но с отключенным тумблером, мол пусть не так сильно, но все равно мотает на счетчик, типо ему так "электромеханик" рассказал, потому всегда нужно выключать из розетки... Может повторюсь, но самое ржачное было, когда этот чудо-кок принес мне книгу о "здоровье". Говорит, собери мне эту схему, "генератор от внутренних паразитов". К155ЛА3, пара резисторов, конденсатор постоянной емкости, светодиод и КПЕ... КПЕ для настройки на "определенную частоту", мол соответствующую частоте бактерии или еще какого-нибудь вредителя. К схеме прилагался список частот. Взглянул мельком, сперва подумал что это список средневолновых радиостанций, а там - "525 кГц - стафиллококк"... А другой знакомый, великий меломан из предыдущих постов, сыплет мудреными аудиотерминами и ищет "правильные концы". Может правда, что о таких в первую очередь должны позаботиться семья, друзья и с их помощью... доктора?

VINT
17.01.2013, 12:48
Узнали? (пост № 2474)
Евгений Леонов ? Ой, нет! Александр Белов !!!

Strannik
17.01.2013, 12:59
Евгений Леонов ? Ой, нет! Александр Белов !!!
Новодворская?! :ржач:

eu1af
17.01.2013, 13:01
Узнали?:smile:
Боже мой, Инокентий Смоктуновский! Кеша! (С) :ржач:

linkins003
17.01.2013, 13:25
И конкуренты фирмы Нокиа должны задуматься...

свч
17.01.2013, 13:36
Россия снова шокировала Запад

Приятно смотреть, как наших «мобильных экспертов» корёжит от того факта, что российский смартфон YotaPhone стал лучшим на международной выставке CES-2013 в Лас-Вегасе.

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/991846-echo/

RZ7K
17.01.2013, 14:55
российский смартфон YotaPhone

:ржач: Даю почти 100% гарантии, что мЭйд Чайна :-P Живой пример: Автоматические выключатели (автоматы) фирмы АСКО - фирма на Украине, а производство в Китае! И так многое другое, как и планшеты родом из Одессы......:super:: ржач::ржач:

yl2gl
17.01.2013, 15:29
Узнали?:smile:
Неужели Энштейн? :smile:

Игорь 2
17.01.2013, 16:10
Узнали?:smile:

Ещё бы не узнать! Когда я после хорошей гулянки на мотоцикле в квартиру въезжаю, он за мною из зеркала следит...:-(

Alter Ego
17.01.2013, 16:30
СМС от жены: «Ушла, куда послал. Веду себя, как назвал. И почему я тебя раньше не слушала?»

Депардье объявлен почётным удмуртом, а по нечётным мордвином.

Strannik
17.01.2013, 20:22
Даю почти 100% гарантии, что мЭйд Чайна Живой пример: Автоматические выключатели (автоматы) фирмы АСКО - фирма на Украине, а производство в Китае!
Открою страшную тайну, только тсссс!, а то фанатики еретиком объявят!
Есть одна фирма, Огрызок называется, находится в США, а производство в Китае! И самое страшное, что не только сборка в Китае, а и практически все комплектующие произведены там же!!! Ужасть!!! :shock:

LY1SD
17.01.2013, 20:29
Евгений Леонов ? Ой, нет! Александр Белов !!!

Новодворская?!
Альберт Энштейн. Неуж-то никто не узнал???:ржач::ржач: :ржач:

eu1af
17.01.2013, 21:17
Альберт Энштейн. Неуж-то никто не узнал???:ржач::ржач: :ржач:
да узнали...узнали... но, тема-то - "ЮМОР на CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=222 8)" :ржач:

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/48/96/409648.jpg

AMS
17.01.2013, 21:23
Бывает и такое:smile:

RVЗMS
17.01.2013, 23:08
http://scrins.org/image/1301/f54d0a44c96f591a8ed2 77c07c3746a3.jpeg (http://scrins.org/image/1301/f54d0a44c96f591a8ed2 77c07c3746a3.jpeg)

Джек
18.01.2013, 00:58
Бывает и такое:smile:После этого был тюнинг

Добавлено через 5 минут(ы):

Миниатюра к теме "Я строю UW3DI"

UR7HBP
19.01.2013, 18:02
130112
Набор инструментов для восстановления пароля v.0.2
130113

RVЗMS
19.01.2013, 22:49
вот
http://scrins.org/image/1301/e3e95dd33604050f2267 fb440475b96f.jpeg (http://scrins.org/)

RVЗMS
19.01.2013, 23:57
http://scrins.org/image/1301/a2273ed0895454edf691 3ca070574b55.jpeg (http://scrins.org/)

Milldi
20.01.2013, 12:31
130191

Джек
20.01.2013, 14:02
вотХороший выбор!

Набор инструментов для восстановления пароля v.0.2И вот это...

марк1961
25.01.2013, 07:37
. Может правда, что о таких в первую очередь должны позаботиться семья, друзья и с их помощью... доктора?Я сильно извиняюсь юмор то гдэ маленько вы по одстали от жизни каждая клеточка организма отзывается на определенную частоту ... существует компьютерная диагностика одевают испытуемому что то вроде наушников на голову и через 40 минут готова полная диагостика ..! Сравнивали другие методы с использованием хим анализов и прочих исследований по падание 99%...не которые виды исследований нужно проводить не один день ..а на счет чайника если чайник на полу в луже находится к примеру был такой случай в Кишинёве трагедией за кончился...успехов..

Георгиевич
25.01.2013, 09:21
Во-во, марк 1961, а где же ОНО, Ч.Ю.?

LY3QN-Jurijus
25.01.2013, 11:25
Я сильно извиняюсь юмор то гдэ маленько вы по одстали от жизниОбъясняю, что я сам не есть "энтузиаст лечения электричеством", равно как и остальных псевдо "изобретений" из области эзотерики, ну все так и просится одну букву в слове поменять:smile:... Желаю меньше верить тому, что показывает РЕН ТВ... ... А электрочайник, с включенной вилкой в розетку, в лужу ставить нельзя - техника электробезопасности не разрешает. Речь шла о том, что когда цепь выключателя чайника разорвана, он ничего не мотает на счетчик, а тот "специалист" объяснял наоборот, что все-равно "чуть-чуть" мотает, чем испугал семью кока. Я уж не знаю, пишу всегда понятным грамотным русским языком и все-равно все непонятно...

yl2gl
25.01.2013, 11:38
Объясняю, что я сам не есть "энтузиаст лечения электричеством", равно как и остальных псевдо "изобретений" из области эзотерики, ну все так и просится одну букву в слове поменять:smile:... Желаю меньше верить тому, что показывает РЕН ТВ... ... А электрочайник, с включенной вилкой в розетку, в лужу ставить нельзя - техника электробезопасности не разрешает. Речь шла о том, что когда цепь выключателя чайника разорвана, он ничего не мотает на счетчик, а тот "специалист" объяснял наоборот, что все-равно "чуть-чуть" мотает, чем испугал семью кока. Я уж не знаю, пишу всегда понятным грамотным русским языком и все-равно все непонятно...
Юрий, отчасти тот человек был прав. Проведём простейшие рассчёты. Согласно Инструкции по эксплуатации электрооборудования, сопротивление изоляции должно быть не хуже 0.5 мОм. При европейском стандарте напряжения сети - 230 В, получим ток утечки через изоляцию проводов 230/500000=0.00046(A) и мощность 230*0.00046=0.1058 (Вт). При использовании современных электронных приборов учёта, эти 106 мВт вполне могут быть учтены. Конечно, эти потери распределяются равномерно по всей цепи после учётного прибора, но в принципе, такой вариант реален.
Вывод - вытаскивайте шнуры из розеток. :smile:

LY3QN-Jurijus
25.01.2013, 12:33
Вывод - вытаскивайте шнуры из розеток. :smile:Сказали и свято, Валерий. Будем вытаскивать, хотя на глаз это совсем незаметно:smile:...

UR7HBP
25.01.2013, 13:43
http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=130649&stc=1

Флудер
25.01.2013, 15:17
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=103 496&page=2Под домом на стоянке чистят четвертую машину. Все открывают сканером автосигнализаций. Существует ли способ обнаружить радиолюбителей?

RV4LX
25.01.2013, 15:31
Существует ли способ обнаружить радиолюбителей?
А почему вы решили, что это радиолюбители? Это обычные автоугонщики.
Ну а если вы хотите обнаружить действительно радиолюбителей, ищите их по антеннам на крышах домов.:-P

Флудер
25.01.2013, 15:40
А почему вы решили, что это радиолюбители? Это обычные автоугонщики.Ну а если вы хотите обнаружить действительно радиолюбителей, ищите их по антеннам на крышах домов.:-P ничего я не решил. это ветка другого форума. я нашел и поделился здесь в ветке ЮМОР, чтобы вы посмеялись. ферштейн?

zak
25.01.2013, 16:39
Не помню с какого форума, но вот так:

"Я начинающий, хочу сделать из стиральной машины кофейный автомат. Подскажите, как уменьшить дырки в барабане?И заодно помогите рассчитать вес трансформатора если все транзисторы заменить на лампы, а сердечник сделать из картона. Ннах не посылать, давать только дельные советы!"

Флудер
25.01.2013, 16:46
Ннах не посылать, давать только дельные советы!"

Тут телепатов нет! Сфотографируйте монтаж и конструктив.:ржач: (ну в смысле, это не конкретно Вам адресовано, а гипотетическому участнику безымянного форума..."