PDA

Просмотр полной версии : Где купить качественные SO-239 ?



powerage
17.10.2012, 18:42
Приветствую форумчан. Подскажет ли кто-нибудь, где можно приобрести качественные ( не китайско-тайваньские) "мамы" SO-239 ? На ебее брендовых не предлагают (а может , плохо смотрел? ) Благодарю за ответ.

Edifier
17.10.2012, 19:07
На ебее: "4 Lot RF Industries SO-239 Mil-Spec 4-Hole Flange", "Connector Amphenol SO239"

powerage
17.10.2012, 19:20
Спасибо, будем посмотреть...:smile: А как с этим добром в России?

ua4сdt
17.10.2012, 19:33
Брал у http://www.quad.ru/production/rfconn.php

powerage
17.10.2012, 20:40
Всех благодарю за ответы. Тему, наверное, можно закрывать.

Алексей2009
17.10.2012, 21:10
такое впечатление что этот флуд уже был!?
Тов, в МОСКВЕ, не может найти фирменные разьемы!?
Приколист, блин

ra3poy
17.10.2012, 21:41
Приветствую форумчан. Подскажет ли кто-нибудь, где можно приобрести качественные ( не китайско-тайваньские) "мамы" SO-239 ? На ебее брендовых не предлагают (а может , плохо смотрел? ) Благодарю за ответ.

а чем вас не устраивают китайские?наверно ищите золочёные(таких в природе не бываю,а если и бывают то это бутафория) либо серебрёные и с изолятором фторопластовым,на кв пойдут любые,на укв 239 не применяют,там разъёмы N типа,понятно дело что в совсем китайских "папах" 239 не паяется корпус,но чем" мамы" вас не устроили?

bubble gum
17.10.2012, 21:59
в совсем китайских "папах" 239 не паяется корпус,но чем" мамы" вас не устроили?Бывает так (и часто), что в китайской либо папе либо маме - кривая резьба, и нормальная либр папа либо мама не накручивается на китайскую ответную часть полностью. А значит - возможно пропадание контакта.
Фтопку все это..

powerage
17.10.2012, 22:05
Господа, это не флуд, а просьба помочь советом. Это раз. Золотоманией не страдаю, хотя имею возможность количественно и качественно определить все металлы периодической таблицы, "напиханные" в любые изделия. Это два. И третье. Москва - город большой и хлебный, но не все имеют способности находить нужное. Я как раз из таких, но ценю качественные вещи, а не кривые китайские "мамы" из силумина - полупластика. Вот теперь извините за флуд.:smile:

ra3poy
17.10.2012, 22:07
Бывает так (и часто), что в китайской либо папе либо маме - кривая резьба, и нормальная либр папа либо мама не накручивается на китайскую ответную часть полностью. А значит - возможно пропадание контакта.
Фтопку все это..

сами придумали?

R3DZ
17.10.2012, 22:08
http://www.radiolab.ru/ru/3/1106648483/

ra3poy
17.10.2012, 22:10
Господа, это не флуд, а просьба помочь советом. Это раз. Золотоманией не страдаю, хотя имею возможность количественно и качественно определить все металлы периодической таблицы, "напиханные" в любые изделия. Это два. И третье. Москва - город большой и хлебный, но не все имеют способности находить нужное. Я как раз из таких, но ценю качественные вещи, а не кривые китайские "мамы" из силумина - полупластика. Вот теперь извините за флуд.:smile:

И? чем плох солумин и полупластик?и в чём заключается кривизна китайских "мам"?

Ivan-ra6lc
17.10.2012, 22:13
Спасибо, будем посмотреть...:smile: А как с этим добром в России? Как грязи

ra3poy
17.10.2012, 22:22
прошу не обижаться но подход чисто "московский",типа хочу брендовое,гламурное, любые бабки,главное не китайское,иначе знакомые не поймут,одним словом понты кидают

EW1DX
17.10.2012, 22:23
Какие же вы доброжелатели....... Как говорится: Из грязи да в ......
Человек спросил, а вы.......

powerage
17.10.2012, 22:26
Насчет гламура не надо. :smile: Поставьте китайскую "пластмасску" в 3-х киловаттный генератор, а я посмотрю, кто потом будет платить деньги и за что.;-)

Вопрос по-моему решен. Я всем благодарен за ответы. Давайте завязывать, а?:smile:

ra3poy
17.10.2012, 22:34
Какие же вы доброжелатели....... Как говорится: Из грязи да в ......
Человек спросил, а вы.......

сами же понимаете, в душе ещё тот,а новых манер ещё нет

Добавлено через 5 минут(ы):


Насчет гламура не надо. :smile: Поставьте китайскую "пластмасску" в 3-х киловаттный генератор, а я посмотрю, кто потом будет платить деньги и за что.;-)

Вопрос по-моему решен. Я всем благодарен за ответы. Давайте завязывать, а?:smile:

да сейчас пластмасску никто и не делает,либо карболит ширпотреб либо фторопласт что очень редко,кстати в фторопласте центральный элемент часто плохо фиксирован и покручивается,и непонятна проблема с вашими 3квт,разъём греется? шьёт?если вам нужны сверхнадёжные разъёмы то посетите радиорынок в Митино(цокольный этаж ,дедки на развалах,куча советского военного барахла под навесом в ангаре по выходным) и приобретите советские разъёмы соответствющих габаритов,

NoNim
17.10.2012, 22:41
сами придумали?
А Вам не приходилось с такими "изделиями" сталкиваться? Значит - у Вас всё ещё впереди. :) Хотя, следует признать, что термин "кривая резьба" - не вполне точен. Резьба-то прямая, только непонятного стандарта. Поэтому стыкуются не все "папы" не со всеми "мамами" :(

powerage
17.10.2012, 22:42
С разъемом генератора нет проблем . Как нет проблем с разъемами остальных генераторов. Я делаю коммутатор антенн и , "наобщавшись" с генераторами, хочу, чтобы он работал так же. То есть, беспроблемно.:smile: Отсюда подход к выбору комплектующих.

ra3poy
17.10.2012, 22:47
А Вам не приходилось с такими "изделиями" сталкиваться? Значит - у Вас всё ещё впереди. :) Хотя, следует признать, что термин "кривая резьба" - не вполне точен. Резьба-то прямая, только непонятного стандарта. Поэтому стыкуются не все "папы" не со всеми "мамами" :(

похоже вы хотели состыковать советские разъёмы с китайскими( у них диаметр одинаковый но шаг и высота резьбы разный),а 239 серия мам стандартная с 259 серией пап и шаг резьбы стандартный,у всех,покажите фотку вашего несостыкованного чуда


С разъемом генератора нет проблем . Как нет проблем с разъемами остальных генераторов. Я делаю коммутатор антенн и , "наобщавшись" с генераторами, хочу, чтобы он работал так же. То есть, беспроблемно.:smile: Отсюда подход к выбору комплектующих.

вы что собрались с 3квт работать в эфире?

K6VHF
17.10.2012, 22:54
Много дилетантов. Китай Китаю рознь. Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий разьемов в Китае, которые использую в своих конструкциях. В Китае труд стоит копейки, а не материал и никакой кривизны тут нет. На сотню попадается один бракованный.

NoNim
17.10.2012, 22:55
,а 239 серия стандартная и шаг резьбы стандартный,у всех
Ну я-ж говорю: у Вас всё ещё впереди. :)

powerage
17.10.2012, 23:02
Ну да, у меня дома 3 штуки 3-х киловаттничков стоят. :ржач: Надо же их как-то коммутировать... горячий резерв, типа...:ржач: Вот и делаю коммутатор...:-P
Я работаю на голый FT-857, а за генераторы мне "деньги платят".:smile:


Много дилетантов. Китай Китаю рознь. Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий разьемов в Китае, которые использую в своих конструкциях. В Китае труд стоит копейки, а не материал и никакой кривизны тут нет. На сотню попадается один бракованный.

Вот это уже по существу. На ебее нашел брендовые разъемы и все вроде бы устроило, но прочитал, что сделаны в Китае и засомневался. Хотя, весь Хьюллет сделан в Поднебесной и никто не крякает...:smile:

K6VHF
17.10.2012, 23:20
Вот это уже по существу. На ебее нашел брендовые разъемы и все вроде бы устроило, но прочитал, что сделаны в Китае и засомневался. Хотя, весь Хьюллет сделан в Поднебесной и никто не крякает...:smile:

Опять же Китай Китаю рознь. Купите пару штук, опробуйте - дальше видно будет, не понравиться найдите других поставщиков. Тут вам никто не советчик, все очень индивидуальнo, также как и "кривизна".

2 ALL:

Вопросы не по теме в личку. Просьба не флудить.

zibadun
18.10.2012, 05:15
Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий
..
Купите пару штук, опробуйте - дальше видно будет, не понравиться найдите других поставщиков.

под рукой оказался запечатанный "проверенный электроникой" амфенол, и действительно - Made in China. но если ТС не нужны тысячи штук, то зачем ему утруждаться поиском подходящего аналога? сколько реально можно сэкономить ?:)

R3DZ
18.10.2012, 06:01
По приведенной мной выше ссылке (radiolab.ru) , я покупал очень приличные разъемы
(правда тоже чайна) за вполне приемлимые деньги.

K6VHF
18.10.2012, 06:15
под рукой оказался запечатанный "проверенный электроникой" амфенол, и действительно - Made in China. но если ТС не нужны тысячи штук, то зачем ему утруждаться поиском подходящего аналога? сколько реально можно сэкономить ?:)

А ведь многие думают если хороший бренд, то обязательно MADE IN USA. Это в далеком прошлом, все делается в Китае, но под разными стандартами качества, а это зависит от фирмы заказчика. У меня много разьемов 80-х годов и они действительно американские, но сейчас это редкость, но достать можно, только вот цены на новые высокие. Поэтому народ ищет, что подешевле. А теперь представьте когда нужно купить 10 000 разьемов, где будет дешевле, там где за работу платят 50 центов в час (Китай) или 50 баксов (США) в час? Про единичные покупки и говорить нечего, купил и эксплуатируй, испортился - купил новый, ничего вечного нет, хотя у каждого взгляды свои.

VE3EUT
18.10.2012, 06:40
А ведь многие думают если хороший бренд, то обязательно MADE IN USA. Это в далеком прошлом, все делается в Китае, но под разными стандартами качества, а это зависит от фирмы заказчика. У меня много разьемов 80-х годов и они действительно американские, но сейчас это редкость, но достать можно, только вот цены на новые высокие. Поэтому народ ищет, что подешевле. А теперь представьте когда нужно купить 10 000 разьемов, где будет дешевле, там где за работу платят 50 центов в час (Китай) или 50 баксов (США) в час? Про единичные покупки и говорить нечего, купил и эксплуатируй, испортился - купил новый, ничего вечного нет, хотя у каждого взгляды свои.

Не далее как в этом году в Дейтоне покупал американские разъемы SO-239, по 3 бакса за штуку. На mouser.com они тоже есть. Кроме того, там полно некитайских запчастей, а именно я покупал австрийские реле, японские тумблеры, американские разъемы и микросхемы. Не все делается в Китае, тем более в Китае зарплаты уже как в Мексике.

K6VHF
18.10.2012, 07:23
Не все делается в Китае, тем более в Китае зарплаты уже как в Мексике.

Согласен, что не все делается, а то давно все пришло бы в упадок. Не хочется разводить оффтоп, т.к речь конкретно о разьемах, а большинство разьемов собирается, повторяю собирается в Китае, а коплектующие могут быть с других стран (сам Китай в том числе). Американские разьемы если на них нет надписи "сделано в США" 100% собраны в Китае, Мексике или Тайване. Ведь мы не собираем спутники или еще что-то радиолюбителю не нужно знать точное содержание сплавов и т.д, нам нужен разьем который прослужит чем дольше тем лучше. Некоторые китайские фирмы обходят стандарты такие как RoHS, отсюда и дешевизна. А сколько из нас надышались вдоволь свинцом из сплавов на протяжении многих лет. Лично я никогда с этим не заморачивался, даже и сейчас когда являюсь начальником RF Microwave лабаратории, и за эти 3 года столько китайского и американского навиделся. Часто попадается старая военная американская аппаратура 50-60-х гг, боже мой сравнения нет, вот там все разьемы сделаны конкретно здесь и на совесть, Китаем и не пахнем. В общем это больная тема, к сожалению.

Алексей2009
18.10.2012, 07:44
Два замечания.
Имею мешок разьемов… общупал с Лупой половину, так и не понял Ху из Ху. А как определить где Китай, а где фирма?
Второе. А шо такэ «Разьем фирменный»? Я такой фирмы не нашел в Гугле!
В третьих. А любопытно, как течет расплавленный металл , разогретый токами ВЧ! Я впервые слышу, что бы 3квт пропускали через такой разьем. Разьемы типа UHF предназначены для пропуска до 500вт и до 400мгц – ИМХО. А вообще-то выше VHF я их не видел (в проф аппаратуре)…
Для таких мощностей существуют специальные разьемы типа 7/8 и др. по цене от 100$ за штуку.

bubble gum
18.10.2012, 07:53
сами придумали?Нет. Опыт. В магазине в розницу по 35-40 руб хорошего не бывает.
Вообще-то вопрос обсуждался множество раз.
Я привожу по 3-4 долл из HL, может тоже китайские, но они совсем другие. Абсолютно.
Были запасы купленных в JA. Тоже наверное китайские. Но те еще более совсем другие.
Разъемы "нового поколения" - для начала - легче. Резъба часто кривая, поэтому до конца на нормальную ответную часть не докручиваются. Плохо (очень плохо) паяются. Если разъем подзакис, то пассатижами или ключем не открутишь - силумин сломается.
Я от безысходности купил тот что на фото (18 гр весом), такие таксерам ствят. Дешево и сердито.. через месяцок еще раз придут.. :)

K6VHF
18.10.2012, 08:07
Разъемы "нового поколения" - для начала - легче.
Диэлектрик одинаковый, точнее состав и цвет? С металлом согласен, где можно урезать- урезают.


Резъба часто кривая, поэтому до конца на нормальную ответную часть не докручиваются.
Попадаются и такие экземпляры, но не всегда. Зависит от партии.


Плохо (очень плохо) паяются.
Они расчитаны на пайку с кислотой, это стандарт, только низкого уровня.


Если разъем подзакис, то пассатижами или ключем не открутишь - силумин сломается.
Бывало и такое, но только если на открытом воздухе, а там как правило лучше использовать термоусадку.


такие таксерам ствят. Дешево и сердито.. через месяцок еще раз придут.. :)

И часто приходят? В смысле они что их постоянно накручивают и откручивают?

bubble gum
18.10.2012, 08:11
И часто приходят? В смысле они что их постоянно накручивают и откручивают?разъемы работают на открытом воздухе, и силумин гниет. Таксисты не заморачиваются герметизацией. Они даже не все знают - что это такое, и как влияет на работу СВ станции

RX3APL
18.10.2012, 11:59
прошу не обижаться но подход чисто "московский",типа хочу брендовое,гламурное, любые бабки,главное не китайское,иначе знакомые не поймут,одним словом понты кидают
При чем тут понты?! Человек спросил, если не можете ответить по делу,не отвечайте. Когда Вас спросят, тогда и расскажете. Или всем немедленно пересесть на ушатанные жигули? За то по нашему, и никому не завидно. Так ведь?

RV4LX
18.10.2012, 12:07
Человек спросил, если не можете ответить по делу,не отвечайте.
Да уж лучше не спрашивать. Такими "советами" задолбают, что и не рад будешь. :ржач:

nostromo
18.10.2012, 12:59
Брал пачку китайских на e-bay по 1,5 долл. за штуку (см. фото внизу). Сверху никель, внутри серебро. Диэлектрик — фторопласт. Паяются замечательно.

Добавлено через 7 минут(ы):


Те же самые Amphenol собираются в Китае.
Брал military surplus Amphenol type N made in the USA. Претензий нет. Отличное качество. Ничем не уступают по качеству советским СР-50. Просто советских type N днём с огнём не найдёшь.

Добавлено через 6 минут(ы):


Для таких мощностей существуют специальные разьемы типа 7/8 и др. по цене от 100$ за штуку.
Справедливое замечание.

R3DZ
18.10.2012, 14:29
Сообщение от Алексей2009
Для таких мощностей существуют специальные разьемы типа 7/8 и др. по цене от 100$ за штуку.
Справедливое замечание.
Совершенно верно , 3 квт через обычный PL - неправильно.

Bratelly
18.10.2012, 14:39
На многих PL259 привезенных из китая резьба не стандартная, от этого и все проблемы с закручиванием раскручиванием. Одно время приходилось SO239 (мамку) с собой брать для проверки.

R3DZ
18.10.2012, 14:56
Которые справа - куплены в америке (а где сделаны ?) , посеребряны , фторопласт и выбито PL-259.
Которые слева - куплены в москве на радиорынке (а где сделаны ?) , покрыты чем то блестящим , ебонит , ничего не написано.
Резьбы одинаковые , накручиваются одинаково.
"Американские" кажется чуть потяжелее , взвесить нечем , и приятней с виду и наощупь .

122427

силумин сломается
А вот силуминовых разъёмов ни разу в жизни не встречал.

zibadun
18.10.2012, 15:31
в дейтоне была отдельная презентация по фидерам и разъемам. в ней взрослые хамы советовали использовать только Амфенол 83-1SP (523-831SP) и паять вот так:
http://www.k3lr.com/engineering/pl259/ . Т.е. оплетка идет поверх разъема - получается быстрее и надежнее, и легко убедиться что пропаялись все жилы.

R3DZ
18.10.2012, 15:36
Делал по другому , накручивал разъём на оплетку и пропаивал в торце разъема.

nostromo
18.10.2012, 21:55
получается быстрее и надежнее

Быстрее?— Возможно. Надёжнее?— Эт вряд ли. :smile:


накручивал разъём на оплетку и пропаивал в торце разъема.
Так тоже лучше не делать. Производитель плохого не посоветует. :smile:

zibadun
18.10.2012, 22:51
Быстрее?— Возможно. Надёжнее?— Эт вряд ли. :smile:

:

По линку
K3LR с 82го года только так ставит, сотнями. Ему наверное виднее как лучше ;)

Алексей2009
18.10.2012, 23:31
zibadun,
Ну и производителей разьемов, НАВЕРНОЕ, не нужно считать "Лосями дремучими" :ржач:
Сказано "накрутить на кабель" или "обжать"... Зачем умничать?
Так любое дело можно до абсурда довести.:crazy:

zibadun
19.10.2012, 00:25
zibadun,
Ну и производителей разьемов, НАВЕРНОЕ, не нужно считать "Лосями дремучими" :ржач:
Сказано "накрутить на кабель" или "обжать"... Зачем умничать?
Так любое дело можно до абсурда довести.:crazy:

про лосей пока ничего сказано не было ;)
производитель рекомендует наиболее общий метод, который гарантирует параметры по всему спектру, вплоть до UHF. но это совершенно не значит, что нельзя сделать по другому и лучше. распайка оплетки поверх незначительно меняет волновое сопротивление, но только на УКВ. это все у к3лр описано, все плюсы и минусы данного метода. и кроме того проверено как минимум 30-ти летним опытом.

VOVA080808
19.10.2012, 00:44
распайка оплетки поверх незначительно меняет волновое сопротивление, но только на УКВ. это все у к3лр описано, все плюсы и минусы данного метода. и кроме того проверено как минимум 30-ти летним опытом.
не сказано главного - зачем это извращенство нужно ?
нормальный кабель не заходит в такие разьемы , если заходит со снятой изоляцией тогда хорош этот метод :



Делал по другому , накручивал разъём на оплетку и пропаивал в торце разъема

если не влазит, тогда ,как писали выше, остается только поверх разьема припаять;

а человек хорошего кабеля не видел и пишет :


Сказано "накрутить на кабель" или "обжать"... Зачем умничать?
Так любое дело можно до абсурда довести.

zibadun
19.10.2012, 01:16
не сказано главного - зачем это извращенство нужно ?

ну написано же зачем. первая причина - при традиционном методе не известно насколько надежно экран припаялся к разьему. вторая - не видно поплыла и нарушена ли изоляция между оплеткой и центральной жилой. у к3лр никаких сомнений не может быть. единсвенный недостаток - небольшой скачек сопротивления в *УКВ* диапазоне.

R0SBD
19.10.2012, 01:58
А я делал так. Сверлил отверстие 3 мм , подумал даже можно с противоположных сторон засверлить скажем 2,5 мм сверлом. Оплетьку внутрь. Затем кисточкой капаешь разведенную в спирте канифоль. И мощным паяльником (не меннее 100 ватт) быстро паяешь олово в эти отверстия, используя олово в виде проволоки 3 мм диаметром. Можно и флюс использовать (типа для пайки алюминия , и там еще написано, что не требует смывания остатков после пайки, т.к. попадаются никелированные корпуса, канифолью плохо паяются и есть опасность перегреть). Можно и сверху просверленных отверстий напаять олово для убедительности. Потом подмотать сверху изолентой (лучше 3M). Можно их же скотчем (типа жидкая резина).

Алексей2009
19.10.2012, 08:07
VOVA080808,
А можно подробней... чего это я не видел?

VOVA080808
19.10.2012, 12:03
А можно подробней... чего это я не видел?
кабель,толще отверстия в разьеме .

Алексей2009
19.10.2012, 17:53
VOVA080808,
А вы не пробовали голову включить и найти подходящий разьем?
Я знаю минимум 3 типоразмера и в двух вариантах исполнения - под обжим и под накрутку, и размер дырки - для RG-58/5D/10D/rg213...
И прежде чем кого-то вчем-то обвинять, неплохо бы самому ПОДУМАТЬ!
--------------------
ЗЫ. я еще и не таких клоунов видел....Жалко фото архив не со мной.

UA9UDQ
19.10.2012, 19:48
брал в неспециализированом магазине других небыло под мой кабель RG8U Не знаю Китай или не китай но изолятор фторопласт,паяя оплётку даже не лудил,Ткнул паяльником олово по разьёму само растеклось ,По виду внешняя закрутка то ли никель или что то похожее,резьба стандартная,внутренн яя часть имеет
лёгкий розоватый оттенок,очень похоже на посеребренные отечественные CР50 Цена 120 RUR Меня вполне устраивает даже если это Китай
122550

Алексей2009
19.10.2012, 21:15
Извините, злобствовать не буду…. Даю совет тов, как Москвичу, «бездвоздмездно , то есть даром» … есть такой замечательный толчек в Москве «Митинский рынок»… нужно подойти и спросить: «Мужики, нужен хороший разьем(ы)» . Я думаю ,что НЕ откажут. Кстати, очень многие «фирмачи» не стесняются там держать свои точки сбыта….

А что тут воду толочь? Разьем нужно увидеть и пощупать, а так, «сколько не говори халва, а слаще не станет»… тем более Ебей – «за морем телушка полушка , да дорог перевоз» и все равно «кот в мешке!».

VOVA080808
19.10.2012, 22:47
VOVA080808,
А вы не пробовали голову включить и найти подходящий разьем?
Я знаю минимум 3 типоразмера и в двух вариантах исполнения - под обжим и под накрутку
Если вы такой всезнающий, дайте пожалуйста ссылку на разьем с дыркой под диаметр кабеля 13мм .
на радиорынке таких штекеров точно нету .

ra3poy
19.10.2012, 23:44
Если вы такой всезнающий, дайте пожалуйста ссылку на разьем с дыркой под диаметр кабеля 13мм .
на радиорынке таких штекеров точно нету .

13мм,это что за кабель?советский?диа метр по внутреннему диэлектрику или по внешней изоляции?

Phoenix
19.10.2012, 23:48
Если вы такой всезнающий, дайте пожалуйста ссылку на разьем с дыркой под диаметр кабеля 13мм .
http://bester-ltd.ru/product/u-11210d/

ra3poy
19.10.2012, 23:55
http://bester-ltd.ru/product/u-11210d/


это разъём не из серии 239\259,они все обжим ,накрутку без пайки экрана,указано что покрытие золотое что явно неправда

VOVA080808
20.10.2012, 00:09
что за кабель?советский?
PK-75 диаметр по изоляции.

http://bester-ltd.ru/product/u-11210d/
хороший разьем, но его нужно месяц ждать; а если паять оплетку к корпусу разьема,то стандартный подходит очень хорошо (с выкинутой задней заглушкой ) .

ra3poy
20.10.2012, 00:19
заморачиваться на разъёмах для кв не нужно,лишняя трата денег,главное кабель правильно разделать и аккуратно запаять экран через предварительнооблуже нные прорези,отсебятина типа залупить оплётку на внешний диэлектрик и накрутить по резьбе срезая волосню потом обойдётся непонятными и неожиданными отказами,и ещё на "папе" разъёме должны всегда на торце присутствовать зубцы от проворота и надёжной фиксации,в очень левокитайских эти зубцы иногда отсутствуют

Добавлено через 5 минут(ы):

[QUOTE=VOVA080808;710 516]PK-75 диаметр по изоляции.

это наверно из серии РК75-9,где вы их только откапываете сегодня?

UA9AU
20.10.2012, 05:59
это наверно из серии РК75-9,где вы их только откапываете сегодня?

Имеется советский,от РЛС РК-75-9-12 90метров в двойной оплётке(сверху кабеля металлическая оплётка), много такого же диаметра,но 50 ом. В гаражах у людей ещё много чего сохранилось!:smile:

Алексей2009
20.10.2012, 06:25
:)
Я же говорю горе от УМА!
Это не только - на какой помойке вы их находите....
НО еще, КАК ЭТО ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ 75омный кабель напялить на 50 ом РАЗЬЕМ???

Два варианта - жлобство, бабки не охота тратить на нормальный инструмент и комплектуху, или человек не ведает что творит от безграмотности!

ЗЫ. Кстати, а помоему в номенклатуре разьемов UHF есть какой-то нестандартный разьем под 13мм кабель... у меня нет под рукой прайса... но я точно помню... ЕСТЬ!

ЗЫЗЫ. Профессиональный коаксиальный кабель 10D-FB PVC (диаметр 13.1 мм)....Разъем U-112/10D предназначен для использования с радиочастотным коаксиальным Вч кабелем 10D-FB (http://www.cqham.ru/product/kabel-10d-fb-pvc/), прижимной. Тип - вилка.

:) так что я не ошибся, написав в предидущем посте -10D

UA9AU
20.10.2012, 06:46
НО еще, КАК ЭТО ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ 75омный кабель напялить на 50 ом
РАЗЬЕМ???

Ну во-первых это не ко мне, а во-вторых-если всё-таки "напялить",то что - будет в чём-то разница-50 ом разъём+кабель 75 ом? Не поверю!
Но вообще-то раз имеем такой кабель,то соответственно и разъёмов под него предостаточно.

UN9LCW
20.10.2012, 07:30
На укв не пойдёт - 14 дб на 100 метров,только и того что на рлс применяли.На вид крутой кабель,а в реальности только на 80 ку. Я про РК-50-9-12.

Алексей2009
20.10.2012, 07:49
UA9AU,
Нет, это обобщение, ни к вам.
---------------
Это про абсурдность ситуации! Паять кабель (оплетку) и при этом искать "фирменный" разьем...
В таком варианте вообще нафига разьем?
Я однажды так и поступил - воткнул центральную жилу в маму, а оплетку накинул сверху и обжал винтовым хомутом ... ну небыло ничего под рукой, а потом конечно все привели в правильное состояние.
ЗЫ. вот я конкретно не люблю обжимные разьемы, хотя всем клиентам ставлю их....

strange
07.11.2012, 21:22
Возвращаясь к теме топика могу сказать, что разъемы и кабельную продукцю найти в Москве очень просто, нужно лишь обратиться в представительства фирм занимающихся продажей японской радиоаппаратуры, такие как Icom http://www.sicom.ru/about/kont.htm , Midland http://www.midland.ru/products/profy/cable_pro/ , Kenwood http://www.club58.ru/ , Yaesu http://compas-r.ru/ , http://www.yaesu.ru/ , РКК http://www.rkk.ru/ , Motorola http://www.socintech.com/ , УМД-радио http://www.abc-tel.ru/ , Альфарадио http://www.radiopole.ru/ , Мегасервис http://www.megaservis.ru/ и много других, так что вооружайтесь телефоном и вперед. Кстати постоянно берем разъемы 259 и 239 и N-тип на Митинском радиорынке оптом, разъемы не из силумина а бронзовые весьма приличного качества. С перекошенной резьбой (или без оной) разъемы не продают, но они встречаются на аппаратре приходящей из Китая.