PDA

Просмотр полной версии : Помогите с HDD Maxtor 2H020H1........



K6VHF
20.12.2004, 12:36
Доброго времени суток всем !
Возникла проблема.....полетел хард Maxtor......
Вирус Flash Killer стер служебную инфо ......
Хард определяется как Athena и всё.......
Дисковые утилиты например, PowerMAx , не видит его, но это понятно ...нет инфо во флеши......
вопрос такой: где мне достать прошивку для харда и смогу ли я её записать ??
Слыхал что это возможно, но никогда не видел.....
Какая прога для этого нужна ?
Может кто даст совет в этом деле.....Жалко а хард совсем новый !
Заранее всем благодарен за какую-то полезную информацию !
С ув. Александр !

Gans
20.12.2004, 14:36
Спроси на сайте:

http://forums.overclockers. ru/

там есть раздел посвящённый хардам, или на:

http://conf.computery.ru/cgi-bin/conference/default.asp

Удачи

Игорь_68
20.12.2004, 19:03
если новый, то в гарантию.
морда кирпичём: - не работает.
а утилитками юзать как раз не новые надо, что б не так жалко было...

PICachu
20.12.2004, 19:17
Ищите утилиты комплекса PC 3000, среди них есть как раз для таких винтов. Если повезет-восстановите служебные записи. Вся погань этих винтов в том, что служебная информация записывается на диск. У меня из четырех Athen восстановилось 2. Естественно - слил информацию и диск на помойку. Плата электроники в этом случае нипричем.
В этих винтах применяется два типа процессоров, один DSP, если не ошибаюсь, и еще какой-то... Прошивки для каждого типа процессора свои.

K6VHF
21.12.2004, 16:22
Всем спасибо за советы !!!!
УРА !!!! Заработал ))
Нашел отличную прогу для востановления хардов, конкретно MAXTOR 451-ой серии (2B020H1, 2B015H1, 2B010H1 )......
30 секунд и прога востановила хард, прошила флешку служебной нужной информацией ! Ни обин байт информации не был утерян !

K6VHF
21.12.2004, 16:41
Может кому и понадобиться или пригодиться прога.......вот кидаю !
Работает, честно, очень быстро и качественно !
Данная прога для одного типа Maxtor 541-ой модели- 10,15,20 Гб.....

Katze
14.03.2005, 02:20
Скажите на сколко серьезен Flash killer и с помощью какого антивируса с ним лутше бороться? У меня единственная проблема компьютер перезагружается постоянно при выходе в интернет. Как исправить?

K6VHF
14.03.2005, 09:17
Скажите на сколко серьезен Flash killer и с помощью какого антивируса с ним лутше бороться? У меня единственная проблема компьютер перезагружается постоянно при выходе в интернет. Как исправить?
О данном вирусе я узнал только тогда когда он уже стер Флеш Харда.....
А начиналось все с того,что я купил игрушку "КАЗАКИ" при установке игры Антивирус Касперский указал мне на то что вместе с игрой пытается установиться вирус под названием "Flash Killer"....я безболезненно дал команду УДАЛИТЬ и все стало путем ! Играл в игру более недели и ничего плохого не наблюдалось !
Но потом я захотел скопировать диск а точней клонировать программой "Clone CD" ..как только я начал клонирование экран монитора почернел и посередине была надпись KILLER , затем экран посинел и перегрузился.
После этого Bios не определить хард .......Ну а далее уже все известно..
Сейчас все хорошо ..хард работает благодаря проге и теперь я опасаюсь таких сомнительных игрушек...
Хочу выразить благодарность тем кто изобрел этот вирус и так подло установив его на диск !
Насчет вашей проблемы могу посоветовать только одно сделать ОТКАТ системы !!! Если у вас XP. Если WIN 98 то лучше переустановить систему. Такой случай как у вас мне не попадался, но у моих знакомых
такое случается часто....Те кто пользуются услугами беспарольного интернета у них такое каждый день....Сидит пацан , сканирует IP адреса , попадает к вам и запускает маленькую прогу которая и перегружает вам комп....и так пока ему не надоест или же пока вы не выйдите из Инета.....
Пользуюсь я двумя Антивирусниками:
-Антивирус Касперский
-Бесплатный Антивирус ANTIVIR ( немецкий )
Желаю вам побыстрей избавиться от этого недуга!!!

AlexanderT
14.03.2005, 10:42
Если комп перезагружается при входе в инет,скорее всего причина вызвана вирусом "ловсан" скорее всего у вас ХР без севис паков и от этого проблемы.
Можно постависть ХР-sp2 а можно отдельно скачать обновление kb823980 которое исправляет только эту проблему.

Katze
14.03.2005, 13:22
У меня W2000. При сканировании нашлось 2 вируса FanLove и Flash killer. FanLove я удалила сразу, а другой никак. Скорее всего я так и поступлю, переустановлю виндус. Спасибо за советы!

EU1ME
14.03.2005, 13:59
Только виндовз придется под чистую сносить и форматировать системный диск+ полная проверка остальных дисков. Если просто по верху старой винды поставить то толку никакого и не будет. И не помешает фаэрфол поставить, в нете спокойней будет.

KSRS
14.03.2005, 14:06
ANTIVIR - вещь хорошая, да и комп не грузит, в отличие от касперыча.
Но разные утилитки раз в неделю - две тоже не мешает применять.
Да и тестировать ВСЕ новые диски. Есть вирус - НЕ пихай диск!
AvastAntivirus, clrav_Kaspersky Worm Removal Tool, FxSasser, McAfee AVERT Stinger, MSBlast Remover...
Да и разные червяки жутко вредные. :-(

С вопросами по железу - www.rom.by, в форум.
Только сначала ФАК почитайте, да и поисковиком по конференции
воспользуйтесь! А то непоймут.

K6VHF
14.03.2005, 14:23
После того случая слава богу пока все ок ! Вируса не беспокоят ! А к покупкам новым дисков теперь я осторожен....Благода ря тому случаю я приобрел новый хард 80 ГГб....
Сколько времени я пользуюсь Инетом и ни разу не подхватил вирус....(тьфу-тьфу через плечо) ....
А сейчас бояться нечего стоит винда ХР SP2
и ANTIVIR .....одно раздолье в Инете !!!