PDA

Просмотр полной версии : R-Quad

R9LZ
12.04.2006, 11:08
Сразу оговорюсь, что это не рекламный пост.
Заказал, оплатил и через месяц, как и было оговорено, получил антену(RQ-44S) и коммутатор(RK-318 + RU-003) от О. Жукова.
Неделю пролежала в гараже, - были морозы, а вчера распаковал проверил комплектность.
Во-первых, всё было тщательно упаковано, и соответственно всё цело.
Во-вторых, скомплектовано на все 100%. Но больше всего меня "доканало",
что свёрла и ключи для сборки антены входят в комплект, и соответственно ниличиствуют.
Невольно начинаешь проверять упаковки ещё раз, а может и эл. дрель есть....
Вобщем молодцы!
Осталось дождаться когда будет не +3, а хотя бы +15, и начать сборку антены.
Вопрос.
У кого-нибудь из участников форума стоит RQ-44S?
Как настраивалась, т.е. были проблемы или нет.
Как работает?

Alex (RN6HZ)
12.04.2006, 11:28
Здравствуйте Александр !!!
Тоже совсем недавно приобрел RQ46S. Впечатления самые положительные. Сборку антенны уже начали, надеюсь до начала мая успеем поставить. Как поставим фотки пошлю Олегу и напишу как все получилось. RQUAD молодцы в своем отношении к клиентам и качеством продукции.

R9LZ
12.04.2006, 11:41
Александр, к Вам вопрос.
В описании рекомендуют красить стеклопластиковые шесты. Вы красили?
Если да, то какой краской?

Alex (RN6HZ)
12.04.2006, 11:44
Красили автоэмалью. Название сейчас не помню, потом могу посмотреть. Цена вместе с отвердителем у нас на авторынке 1-й банки - 500 р.

RK1AT
12.04.2006, 12:19
Александр, к Вам вопрос.
В описании рекомендуют красить стеклопластиковые шесты. Вы красили?
Если да, то какой краской?
Приветствую и вопрос: А на кой красить стеклоплпастик, он же не гниет?!

EU1ME
12.04.2006, 12:22
Вопрос немного не в тему.
Какие реле стоят в коммутаторах 100й серии?
спасибо

RW4HRE
12.04.2006, 12:44
А на кой красить стеклоплпастик, он же не гниет?!
Юрий, он не гниёт, но через некоторое время "лохматится" - начинает осыпаться если его руками трогаешь.
Жаль нет под рукой цифрового фотоаппарата, а то сфотографировал-бы и выложил фото того, во что он со временем превращается - на балконе есть "образец".
Поэтому красить обязательно.
А чем его красить кто-то писал в форуме на рквад.ру.

R9LZ
12.04.2006, 13:22
Вопрос немного не в тему.
Какие реле стоят в коммутаторах 100й серии?
спасибо
То, что ваккумные, это однозначно, а вот какие именно, это можно выяснить на форуме http://www.quad.ru/forum.php

R9LZ
12.04.2006, 14:01
...на балконе есть "образец".
Поэтому красить обязательно.
А чем его красить кто-то писал в форуме на рквад.ру.
Мнения о выборе краски самые разные, так что остановлюсь на варианте Александра - RN6HZ,
т.е. автоэмаль с отвердителем, пусть подороже, чем нц-111, зато, я думаю, будет надёжнее.
Экономить на этом не стоит.

RA3AKF
12.04.2006, 15:57
Мнения о выборе краски самые разные, так что остановлюсь на варианте Александра - RN6HZ,
т.е. автоэмаль с отвердителем, пусть подороже, чем нц-111, зато, я думаю, будет надёжнее.
Экономить на этом не стоит.
Красить - для того, чтобы защитить стеклопластиковые трубы от
воздействия на них прямых солнечных лучей!
Краску можно применять любую предназначенную для наружных
работ. В авторском варианте применялась акриловая краска-спрей
ABRO® INDUSTRIES, INC. USA белого цвета в несколько слоев с
десятиминутной сушкой между слоями. За четыре года эксплуатации
нарушения красочного покрытия не обнаружено, физические
разрушения целостности труб также отсутствуют.

Конс
12.04.2006, 19:43
... получил антену(RQ-44S) и коммутатор(RK-318 + RU-003) от О. Жукова.
...
Как настраивалась, т.е. были проблемы или нет.
Как работает?

Здравствуйте Александр!
Поздравляю с приобретением!!! :D
Если можно, то пару слов почему не взяли например HY-GAIN TH-7DX или CUSHCRAFT X7 ? Наверное эти варианты рассматривались? Я что-то в последнее время склонился в сторону Ягов.

RA3WIQ
12.04.2006, 19:45
Покупал в R-QUAD 2 комплекта антенн RQ-23... Впечатления самые положительные. Прекрасная упаковка, инструкция по сборке, хомуты, сверла ключи + герметик для заделки соединений и разъемов и перчатки!!! в комплекте... Олег Жуков отвечает очень подробно и обстоятельно... Красить рекомендовал из баллона автоэмалью... У нас оптом (от 5 шт.) стоит 45 руб. баллон. На траверсу и трубы пошло 4 баллона. Заказывал в R-QUAD еще и пластиковые трубы для УКВ антенн и для квадратов на 40, 20, 10, 15 метров - доставлено быстро длинна до 3 метров - никаких нареканий... Действительно хорошие впечатления... Так держать!

Сергей..
12.04.2006, 20:07
Приобрел RQ-44s в прошлом году.Установил мачту (четыре фермы по 2,2м,верхняя на шарнире ломается.Редуктор внизу будет крутить мачту из толстостенных буровых труб(четыре трубы,высота бума 16,5м,можно еще 5м добавить,но из-за безопасности не буду).Спланировал так,что полностью антенну можен поставить один человек без единого помощника.
Ввожу элементы усиления поддержки бума,мест крепления элементов к распоркам.Также планирую дополнить 4 эл. на 6м и 5 эл. на 2м.Расчет на MMANA произвел.
Пока не уверен в заявленной эффективности работы на 40м,хотя маманя дает хорошие результаты даже на моей высоте 16м.

73! Сергей UT0IW.

Сергей..
12.04.2006, 20:08
Приобрел RQ-44s в прошлом году.Установил мачту (четыре фермы по 2,2м,верхняя на шарнире ломается.Редуктор внизу будет крутить мачту из толстостенных буровых труб(четыре трубы,высота бума 16,5м,можно еще 5м добавить,но из-за безопасности не буду).Спланировал так,что полностью антенну можен поставить один человек без единого помощника.
Ввожу элементы усиления поддержки бума,мест крепления элементов к распоркам.Также планирую дополнить 4 эл. на 6м и 5 эл. на 2м.Расчет на MMANA произвел.
Пока не уверен в заявленной эффективности работы на 40м,хотя маманя дает хорошие результаты даже на моей высоте 16м.

73! Сергей UT0IW.

R9LZ
12.04.2006, 20:33
Если можно, то пару слов почему не взяли например HY-GAIN TH-7DX или CUSHCRAFT X7 ?
Привет Константин!
Почему квадраты, а не яги - стояли у меня 3 ел. яги, потом поставил 2 квадрата. После чего решил, что следующей серьёзной антенной будут только квадраты.
И во-вторых - зачем платить деньги буржуинам, когда НАШИ мастера делают прекрасные антенны. Да и с доставкой проблем нет, что тоже не маловажно. О её работе расскажу через месяц-другой.

R9LZ
12.04.2006, 20:42
Приобрел RQ-44s в прошлом году.
Спасибо за инфо Сергей.
6 м. у нас закрыто,а на 2-ку будет отдельная антена.
Прикидываю дополнить хотя бы двумя ел. на 18 мгц.
Сергей, вышлите в мой адрес ra9lz(гав)mail.ru файл для мамани попробую вписать дополнительный диапазон.

R9LZ
12.04.2006, 22:07
Да, насчёт CUSHCRAFT X7
____________________ ____________________ ____________________
RZ1OM писал:

Сегодня пришло сообщение от www.tangenta.ru, цитирую:

"Здравствуйте, Сергей.

Сегодня пришло сообщение от Cushcraft, что в связи с ростом цен на
металл, цены на все антенны и любительские и профессиональные будут
увеличены для дистрибюторов на 30%. Новый их прайс лист, откровенно
говоря вызвал у нас шок. Оплачивать новый заказ мы собирались уже
15.04, но скорее всего пока их антенны закупать не будем.
Примите наши извинения, но к сожалению в ближайшее время ожидать
появления у нас X7 не стоит."

Вот такая невеселая история... в этом году X7 мне точно не видать...
____________________ ____________________ ____________________

Вот вам и Х7...

Сергей..
13.04.2006, 05:42
To ИНТЕРФЕЙС:
Не считаю нужным делать в RQ44S на 18 Мгц антенну.Там использование 40м квадратов дает заметное усиление и неплохую диаграмму. Для этого диапазона вполне достаточно.
Скажем на 30м и 12м у меня будут вертикальные треугольники с запиткой на 1/4 волны от вершины с расположением вершины на этой же мачте ниже квадратов(можно и по два с переключением диаграммы).
Т.е. на одной мачте 28 эл. на 9 диапазонов-144,50,28,24,21,18,1 4,10,7 мгц.

73! Сергей UT0IW.

R9LZ
13.04.2006, 09:09
To ИНТЕРФЕЙС:
Не считаю нужным делать в RQ44S на 18 Мгц антенну.Там использование 40м квадратов дает заметное усиление и неплохую диаграмму. Для этого диапазона вполне достаточно.
Понятно. Почему бы и нет. Так или иначе буду пробовать как на варсах работают другие элементы.
Но тем не менее, Сергей, поделитесь файликом под маманю. Жду.

EU1ME
09.06.2008, 10:40
Привет. Ищу файлик RQ-44s (или 46S), поделитесь!

UR0MC
09.06.2008, 11:53
Насчет краски.Я свои палки красил обычной эмалью ПФ-115 белого цвета.Одна из антенн RQ-64 простояла уже четыре года.Недавно ее опускали для того чтобы перенести на другое место.Глядел на палки-как новые :-) Так что загонятся и красить автокраской не стоит.

Имею на данный момент две антенны RQ-64,RQ84,RQ-4WARC,RQ-50mhz(8elem) за что Олегу огромное спаибо!

UA4AZ
09.06.2008, 18:57
Ищу файлик RQ-44s (или 46S), поделитесь!

OlegRK3FA
09.06.2008, 19:38
Ищу файлик RQ-44s (или 46S), поделитесь!
Ошибки в Вашем файле: сегментация некоторых проводов неправильная. Вот оригинальный файл.
По таким вопросам обращайтесь ко мне. По крайней мере, не будет "испорченного телефона". Адрес простой - мой позывной@mail.ru
Олег RK3FA

EU1ME
09.06.2008, 21:25
Спасибо, Олег!

UR3IQO
02.08.2008, 16:26
Насчет краски.Я свои палки красил обычной эмалью ПФ-115 белого цвета.
Аналогично, только эмаль серого цвета (другого небыло). На вид, пока все ОК, RQ-23 стоит 4 года. В этом году планирую опускать, тогда смогу посмотреть поближе...

А Олегу RK3FA за антенну спасибо :super: !

Вот только жалко, что на Украине никакого представителя нет, а то последнее время с проводниками о доставке не договориться :(, а как еще можно "к нам" не знаю...