PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти схему включения AD9951



Stefan
12.04.2006, 21:17
От Analog Devices получил две 9951 на sharu :D микросхемы но в datashit-е не нашол как включить помогите PLS.

EU1ME
12.04.2006, 21:31
Смотрите datasheet и evaluation board для 9954

AleGZ
12.04.2006, 21:50
Вот, блин, Плюшкины... Я понимаю, что на шару и уксус сладкий, но нафига ж заказывать то, с чем вообще с трудом себе представляете, как обращаться. Если не знаете, как включить, то как Вы с ней вообще работать собираетесь, ведь в неё еще управляющее слово загнать надо, а микруха еще и два напряжения питания требует.
Вот пара практических конструкций.
http://www.radioamatore.it/i0cg/DDS_board.pdf
http://www.kd7lmo.net/psk31_hardware.html

Stefan
14.04.2006, 00:27
Dobrogo vremeni sutok!
Sposibo za otveti !
Predstavit' to kak ispolzovat' ia sebe predstovliaiu i programista horoshego podkliu4il k zadumke proghi dlia kontrolera tak shto vse v poriadke :D
vot prieholi i dve AD603AQ se4ias mojno uje i usiliteli P4 delat' .
Vsem, otvetivshim Ogromnoe SPOSIBO!!!
73! do novih vstre4!
Stefan ER1CAQ

Genadi Zawidowski
14.04.2006, 12:12
Dobrogo vremeni sutok!
Sposibo za otveti !
Predstavit' to kak ispolzovat' ia sebe predstovliaiu i programista horoshego podkliu4il k zadumke proghi dlia kontrolera tak shto vse v poriadke :D
vot prieholi i dve AD603AQ se4ias mojno uje i usiliteli P4 delat' .
Vsem, otvetivshim Ogromnoe SPOSIBO!!!
73! do novih vstre4!
Stefan ER1CAQ
Передайте вашему хорошему программисту программы - там много полезного для того, кто начинает работать с DDS. Эта программа от моего синтезатора, но в ней есть режимы и прямого задания частоты... для Вашего типа кристалла придется несколько поменять инициализирующие слова... Все остальное в приаттаченом архиве есть - и "морда" и драйвер принтерного порта, работающий в Windows XP и Windows 95. И арифметика с числами любой длинны.

Stefan
14.04.2006, 22:24
Vecher Dobrii!
Sposibo za ishodniki Genadi !
no dlia etogo programera lutshe podoidiot sam datashet ibo ego rodnoi iazik eto ASM. ot nego predlojenie shtob dlia eksperimentov ispolzovat'
ATtiny2313 no dalshe mojet kakoito ATMega :D

i eshche podoidet lazerno utiujnii sposob dlia izgotovlenia plati ?

Genadi Zawidowski
16.04.2006, 19:50
Вот именно для эксперементов лучше с персоналкой... поменял упраяляющее слоаво - посмотрел... а насчет ассемблера какого-то из многих процессоров - отлаженный алгоритм даже в ручную перетранслировать в требуемый ассемблер дело механическое достаточно. Все мы люди и жизня не бесконечная... Эксперементировать и проверять - я предпочту хотя бы C. Окончательное изделие - я предпочту конечно процессор помошьнее (из этих двоих не уверен, может атмегу, но MSP430 средненький - в самый раз!).