PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор на ПК

rw4ln
01.11.2012, 15:12
Не знаю куда писать, пишу здесь.
Месяц назад купил ноутбук и вруг аккумулятор стал заряжатся только до 80%.
В начале эксплуатации было 100%.
Специально разрядил до 5%, думал, что зарядится до 100%, но опять до 80%.
Вот думаю, нести в сервисный или как-то можно это исправить?

AMS
01.11.2012, 15:34
Аналогичная проблема,знаю только одно,сам нащёлкал в настройках.Продвинут ых пользователей сюда очень надо! Гте то читал на форуме,в диске С есть папки с эл.питанием,пробовал изменить,не помогло.ОС W7 Теперь комп. работает от акк. минут 15 а с включенным вай-фаем ещё меньше.

rn4hgs
01.11.2012, 15:41
опция биоса или внешней программы ( прописывает в биос у меня по крайней мере ) режима щадящего использования аккумулятора. battery life cycle extension в биосе.

AMS
01.11.2012, 15:46
battery life cycle extension в биосе. Как найти эту опцию,дико извиняюсь конечно.....с комп. на Вы с самой большой буквы.

LEONID2
01.11.2012, 15:50
Аналогичная проблема,знаю только одно,сам нащёлкал в настройках.Продвинут ых пользователей сюда очень надо! Гте то читал на форуме,в диске С есть папки с эл.питанием,пробовал изменить,не помогло.ОС W7 Теперь комп. работает от акк. минут 15 а с вай-фаем ещё меньше.

Приветствую!
всё очень просто - не зависимо от установок, ноут должен заряжатся на 100%. установки оптимум или минимум затрат электроэнергии или энерго-сбережения никак не относятся к заряду аккумулятора. думаю аккумулятор просрочен или секонд хэнд, не смотря на новый комп. могу дать совет проверки длительности работы. записать бутовый диск на WIN98 (это DOS), запустить не далее чем, AUTOEXEC.BAT/COMMAND.COM, оставить машину работать, пока не сядет аккумулятор. думаю это будет самая честная проверка. иначе если математика в процессоре или сам проц. на 90% загружен или компакт-диск запускаются, можно весь ресурс за час расходовать.

опция биоса или внешней программы ( прописывает в биос у меня по крайней мере ) режима щадящего использования аккумулятора. battery life cycle extension в биосе.

не совсем верно - каждый комп имеет свой BIOS

AMS
01.11.2012, 15:56
LEONID2, Может и акк.сдох конечно,компу пятый год ,да и фиг сним, непринципиально, просто ТС затронул тему,думал может есть варианты, год назад помню что то нащёлкал в настройках,вот после этого сей пренеприятный казус проявился.

rn4hgs
01.11.2012, 16:05
вот посмотрите как эта настройка выглядит на моем компьютере... обратите внимание справа на циферки 80%
123375
а настраивается может как из биоса, так и из специализированной программы от производителя.

rw4ln
01.11.2012, 16:28
а настраивается может как из биоса, так и из специализированной программы от производителя
Спасибо! все сделал как на картинке и пошла зарядка дальше! Ты настоящий друг!

AMS
01.11.2012, 16:35
rw4ln, Как зашли в картинку?

rw4ln
01.11.2012, 16:41
rw4ln, Как зашли в картинку?
Картинка в 7-м сообщении, нужно зайти в биос при перезагрузке по F2, но я теперь спокоен и опять оставлю 80%, чтобы не насиловать аакумулятор.

AMS
01.11.2012, 16:54
F2 Попробую.

Добавлено через 10 минут(ы):

Заработало, спасибо!:lol::lol::l ol:

rn4hgs,Вам особая благодарность!

ua9acv
01.11.2012, 16:55
Не морщи лоб, это скорее всего особенность литиевых аккумов, через 10 - 12 циклов всё должно восстановиться.
У меня было такое с аккумом от телефона, точно так-же.

С уважением, Григорий.

Vitas56
01.11.2012, 18:04
Скорее всего акк. пролежал на складе до продажи пару лет. И не имеет значения работал он или нет.
Рессурс "литиевых" акк. не более 3 лет. Восстановлению они не подлежат - просто выбрасываются. Самое обидное что эти козлы не указывают дату изготовления.

LEONID2
01.11.2012, 20:15
Скорее всего акк. пролежал на складе до продажи пару лет. И не имеет значения работал он или нет.
Рессурс "литиевых" акк. не более 3 лет. Восстановлению они не подлежат - просто выбрасываются. Самое обидное что эти козлы не указывают дату изготовления.

Вечер добрый Виталий!
вот те кто не указывает - действительно козлы, но я так думаю тут без крименала не обошлось, потому как на западе обычно наклейки ставят с датой продажи в местах стыка корпусов. точной даты нет, но месяц и год фигурируют. а в совке бывшем (без обид )всй публике, думаю как в штатах в начале позапрошлого века, там по понятиям живут.