PDA

Просмотр полной версии : Работа в эфире с Российским позывным в США?????



RK6BDT
03.11.2012, 01:16
Друзья подскажите пожалуйста, могу ли работать с Российским позывным в США, если да, то какой срок?

KARRA
03.11.2012, 07:31
В свое время W2/UR5LCM ( SK) работал лет 10-12 наверное ...знаю что ему регулярно отправляли наше разрешение ...

K6VHF
03.11.2012, 07:35
Друзья подскажите пожалуйста, могу ли работать с Российским позывным в США, если да, то какой срок?

Да можете согласно CEPT (http://www.arrl.org/files/file/cept-ral.pdf). У вас должен быть при себе паспорт удостоверяющий вашу личность и принадежность к стране, а также радиолюбительская лицензия (на английском языке желательно). А насчет срока там вроде видимых ограничений нет.

Также в дополнении могу сказать - вы можете получить и американский позывной сдав экзамен. От вас только требуется наличие американского адреса, который будет ассоциироваться с вашим американским позывным. Адрес может быть друга или родственника.

KARRA
03.11.2012, 08:26
А насчет срока там вроде видимых ограничений нет.Срок основной лицензии там есть !
Если приехал на не долго ...то смысла -(кроме понту ) я не вижу менять позывной а если есть виды ...на долго то понятное дело что есть ...и позывной короче и статус другой ....по крайней мере вопрос с антеннами легче решается !!!

RV3AR
03.11.2012, 08:52
К примеру, занесло меня на месяц в LA или SF (Калифорния), какую дробь правильнее нужно давать: AA6/R3AM, K6/R3AM, N6/R3AM или W6/R3AM?
С септом всё нормально.

K6VHF
03.11.2012, 09:30
К примеру, занесло меня на месяц в LA или SF (Калифорния), какую дробь правильнее нужно давать: AA6/R3AM, K6/R3AM, N6/R3AM или W6/R3AM?
С септом всё нормально.

W6/R3AM будет верно.


Срок основной лицензии там есть !
Если приехал на не долго ...то смысла -(кроме понту ) я не вижу менять позывной а если есть виды ...на долго то понятное дело что есть ...и позывной короче и статус другой ....по крайней мере вопрос с антеннами легче решается !!!

Можно ведь еще с коллективки работать, правда уже не своим, а коллективным позывным. Скажу честно работать тут американским позывным довольно сложно, т.к таких как ты аж 700 000. Я уже настальгирую по длинным очередям и пайлапам на 4L1FP, а тут любая европейская станция это DX ))). У каждого свой FUN. По приезду я не мог работать через дробь, поэтому не было другого выхода как получить позывной. Я знаю много ребят кто просто приезжал сюда и получал американские позывные, а ведь с ним можно где угодно работать также согласно СEPT.

Игорь Григорьев
03.11.2012, 09:37
Коллеги!

У нас в России этот вопрос задают на экзамене, начиная с третьей категории. Вернее, спрашивают не о конкретной стране, а о том где точно узнать о соответствии классов и категорий и о позывных.
А правильный ответ здесь: http://www.erodocdb.dk/docs/doc98/official/pdf/TR6101.pdf
И (http://www.erodocdb.dk/docs/doc98/official/pdf/TR6101.pdf) срок не бесконечный, а 90 дней.

RV3AR
03.11.2012, 10:56
W6/R3AM будет верно.


Саша, спасибо!



А правильный ответ здесь: http://www.erodocdb.dk/docs/doc98/official/pdf/TR6101.pdf
И (http://www.erodocdb.dk/docs/doc98/official/pdf/TR6101.pdf) срок не бесконечный, а 90 дней.

Игорь, висит в шеке в рамке этот списочек у меня.

Но, у меня, например, остались вопросы: например, на Украине мне давали дробь UR/..., а согласно приведённому документу должны были дать UT/...
Поэтому я и спросил про США.

RO5D
03.11.2012, 11:38
Может кто знает как получить временный позывной (дробь) для работы в Доминикане?

RV3AR
03.11.2012, 12:04
И (http://www.erodocdb.dk/docs/doc98/official/pdf/TR6101.pdf) срок не бесконечный, а 90 дней.

90 дней за какой срок: календарный год, или срок действия мультивизы конкретного человека, или срок действия его загранпаспорта, или только один раз в жизни? Как-то неоднозначно написано в документе...

Добавлено через 15 минут(ы):


Может кто знает как получить временный позывной (дробь) для работы в Доминикане?

не уверен, но, по-моему для россиян есть только два варианта в Доминикане:
- работать американским позывным (если он есть) через дробь,
- работать со станции доминиканского радиолюбителя его позывным (по коммерческой договорённости).
На Кубе мне не удалось получить ничего.

RO5D
03.11.2012, 12:19
не уверен, но, по-моему для россиян есть только два варианта в Доминикане

в кластере полно HI3/ и т.п.


работать со станции доминиканского радиолюбителя его позывным (по коммерческой договорённости)

Хотел взять 706 и пару дипольков, чтобы свободное от моря время в отеле поработать.
Не в курсе сколько стоит аренда?


работать американским позывным (если он есть) через дробь

В кластере есть и европейские через дробь.
Так что думаю ограничений нет.

RV3AR
03.11.2012, 12:40
Не в курсе сколько стоит аренда?
.

два-три нуля, в зависимости от поставленных целей и сроков. щас точно не вспомню позывной: - четырёх-знак точно. смотрел пару лет тому назад одного тамошнего хэма -он на горке живёт и сдаёт. можно по часто встречающимся в кластере и контестам позывных его найти

KARRA
03.11.2012, 12:45
Я уже настальгирую по длинным очередям и пайлапам на 4L1FP,я ностальгирую что не сработал с тобою на 50 и 144 и были же спорадики ...

Я знаю много ребят кто просто приезжал сюда и получал американские позывные, а ведь с ним можно где угодно работать также согласно СEPT.Наверное можна ...хотя как-то за 45 лет работы в эфире старый позывной стал более ....родным что ли ...Я никогда не забуду как Я С Лапокок после приезда и штатов мне сказал ....Я знаю почему ты не хочешь никуда сьехать !!...хочешь что бы на м.плите выбили твой позывной ....что то в этом есть !!!


90 дней за какой срок: календарный год, или срок действия мультивизы конкретного человека,Ну вобщето 90 дней это срок мульти визы в 180 дней ...если ничего другого нет то этот срок ...а если есть ....что то другое типа h1 ...то срок пребывания !!

Zaharov A.
03.11.2012, 12:45
Как обстоят дела с регистрацией РЭС?

RV3AR
03.11.2012, 12:48
в кластере полно HI3/ и т.п.

Хотел взять 706 и пару дипольков, чтобы свободное от моря время в отеле поработать.
.

а россияне встречались? я что-то не помню.
хотя есть один наш UA4W.. ,путешественник, по-моему он там тоже был. по инету нужно поискать или щас ребята подойдут и помогут

нашёл: HI8/UA4WHX

RV3AR
03.11.2012, 14:34
http://www.radioclubdominic ano.com/

NoNim
03.11.2012, 16:58
В конечном итоге: уроды вы все. Изучайте Domestic Radio Regulations...
Уродоведа в бан.

Игорь Григорьев
03.11.2012, 17:35
Добрый день!

90 дней отсчитываются с момента пересечения границы.
В Европе, где всё рядом, чтобы продлить этот срок, просто выезжают из страны на полчаса, и снова 90 дней...

KARRA
03.11.2012, 17:37
[quote="Игорь Григорьев;716528"]В Европе, где всё рядом, чтобы продлить этот срок, просто выезжают из страны на полчаса, и снова 90 дней.[/quoteте Читайте законы ....90 через 90....Если нет вида на жительство !!!

RV3AR
03.11.2012, 17:43
в кластере полно HI3/ и т.п.



новость по теме: http://news.cqham.ru/webnews/?id=3199 .

RO5D
03.11.2012, 18:06
http://www.radioclubdominic ano.com/


новость по теме: http://news.cqham.ru/webnews/?id=3199 .

Спасибо!
Буду смотреть.

RV3AR
03.11.2012, 19:27
Спасибо!
Буду смотреть.

достаточно эффективная антенна на 40 м для постояльца четырех-пятизвёздочной гостиницы: отмеряем два куска изолированного многожильного провода длиной по четверть волны каждый (можно монтажный). сигнальный бросаем горизонтально на недалеко стоящую пальму или столб, "земляной" опускаем вертикально вниз по стене. подключаем прямо в разъём трансивера, т.к. это диполь. работать на 40 м из Доминики лучше за закате - хороший проход на Европу и Азию. Аналогично можно сделать диполь и на 20 м.

RK6BDT
03.11.2012, 20:53
Волею судьбы оказался в Филадельфии. Вопрос статуса моего прибывания здесь решается! Благодарю всех, за участие!!:smile: Буду думать!!!

K6VHF
03.11.2012, 21:14
Волею судьбы оказался в Филадельфии. Вопрос статуса моего прибывания здесь решается! Благодарю всех, за участие!!:smile: Буду думать!!!

Удачи вам. Если есть трансивер рядом, то можете смело работать через дробь пока решается ваш статус. За дополнительной информацией всегда можете обратиться к коллегам. В каждом штате есть наши соотечественники. Я впервые вышел в эфир из W6 спустя всего 5 дней после приезда, это запомниться навсегда. В этот же день я сдал экзамены, получил позывной и поработал в контесте чем благодарен нашим коллегам иммигрантам.

RK6BDT
04.11.2012, 23:29
Удачи вам. Если есть трансивер рядом, то можете смело работать через дробь пока решается ваш статус. За дополнительной информацией всегда можете обратиться к коллегам. В каждом штате есть наши соотечественники. Я впервые вышел в эфир из W6 спустя всего 5 дней после приезда, это запомниться навсегда. В этот же день я сдал экзамены, получил позывной и поработал в контесте чем благодарен нашим коллегам иммигрантам.
Благодарю!!!!

RV4AI, Sergey
25.11.2012, 15:47
21 ноября Федеральная комиссия по коммуникации приняла ряд решений, некоторые из которых касаются любительской связи. Вот фрагмент из принятого документа:FCC Seeks to Assign Entire Amateur Portion of 160 Meter Band to Primary Status to Amateur Radio Service, Proposes New LF Amateur Band at 135.7-137.8 kHz11/21/2012On Tuesday, November 20, the FCC released a Notice of Proposed Rulemaking (ET Docket No. 12-338) that proposes to amend Parts 1, 2, 74, 78, 87, 90 and 97 of the Commission’s rules. Most of the NPRM does not concern the Amateur Radio Service, but the FCC is requesting comments on the three parts that do: changing the allocation to the amateur portion of the 160 meter band, allocating a new Amateur Service band at 135.7-137.8 kHz and cleaning up the rules for the 10.0-10.5 GHz band. Allocation Changes to 160 Meter BandThe FCC is proposing to change the Amateur Radio Service allocation to the 160 meter band (1800-2000 kHz), reallocating the 1900-2000 kHz segment to the Amateur Radio Service on a primary basis... Коротко говоря: радиолюбителям отдают очень широкий фрагмент 160-метрового диапазона на первичной основе (ранее делили со службой навигации): узаконили как любительский диапазон 135.7-137.8 kHz и уточнили правила использования диапазона 10-10,5 ГГц. Любители НЧ, кто на новенького!:)PS Уважаемые модераторы! Возможно, это нужно было поместить в иной раздел...?