PDA

Просмотр полной версии : Помогите с программированием кенвуд TK-270G



rz3afi
03.11.2012, 20:45
Всем здравствуйте. Понадобилось запрограммировать сабжевую станцию.
Нашел софт KPG56-V4.
Шнурок фирменный, станцию видит.
Но в модели нужной станции нет. Попробовал наугад, в результате на дисплее появилась надпись "UNPROG"
Собственно все.
Ясно, что я сделал, что то не так.
А как надо?
Может есть спецы по этим станциям. Помогите или отправьте куда нибудь в правильном направлении, плиз.
ПС я понял, что эта станция не может работать в диапазоне 144-146, я прав?

UN9LDH
03.11.2012, 21:00
Добрый вечер.Нет не правы.Эти радиостанции работают отлично и на 144-146мГц.На 145.500 выдают положенные 5 ватт.
KPG56D хорошо прошивает под Win XP.В меню программы выбираете модель и вперёд.
А хоть считавает ?

Tom Motorola
04.11.2012, 10:56
rz3afi, Если на дисплее "UNPROG", то это значит, что Вы стерли в р/ст все данные. И считывать там нечего. Необходимо было сначала считать данные с радио(нажать иконку "Read"), сохранить на комп, затем изменить как Вам надо и записать обратно в р/ст. Теперь Вам надо, как советует коллега, - зайти в меню "Model" -> "Model Information" и выбрать в поле "Radio Type" -> "Portable", в поле "VHF/UHF" выбрать - VHF, а затем в поле "Model Type" выбрать модель TK-270G(чтобы узнать какая буква, надо зайти в меню "Tools" -> "Radio Information"). Затем отредактировать как нужно - ввести необходимые частоты и записать в радио(нажать иконку "Write").

rz3afi
04.11.2012, 12:16
День добрый, читает только серийный номер станции.
Все манипуляции, за исключением конкретной модели выполнил.
Этой модели в меню нет.
Скорее всего у меня неправильный программатор, просьба, если есть правильный не могли бы Вы мне его скинуть?
a_voyvichenkoсобакаm ail.ru

UN9LDH
04.11.2012, 13:53
Скорее всего у меня неправильный программатор, просьба, если есть правильный не могли бы Вы мне его скинуть?
да скорее всего немного не тот.Выслал Вам на почту тот который нужен.