PDA

Просмотр полной версии : Элегия 102 гетеродин



alexfrb
11.11.2012, 23:35
Не работает гетеродин на ДВ и СВ. На трех диапазонах Кв все отлично работает. Контура не оборваны, контакты переключателей в норме, может есть какой нибудь секрет?

UN-NS
11.11.2012, 23:46
Не работает гетеродин на ДВ и СВ. На трех диапазонах Кв все отлично работает. Контура не оборваны, контакты переключателей в норме, может есть какой нибудь секрет?
Обрыв или КЗ - чудес не бывает. С54?

AMS
11.11.2012, 23:51
Не работает гетеродин Как вы определили что не работает гетеродин? Он здесь общий для кв-дв-св , то что оборваны сразу оба контура дв-св, мало вероятно, остаётся либо кнопки, там вроде что то типа п2к, либо что то с ма, катушка связи например.


чудес не бывает Всё верно.

alexfrb
12.11.2012, 19:01
Ну то что гетеродин не работает это точно. Проверено осцилографом С1-65 .На КВ синусоида. На СВ и ДВ -нуль .Конечно чудес не бывает .Что меня убивает, то что Особняком от КВ, СВ и ДВ + магнитная антена. На магнитке тоже не работает, Буду снова проганять гетеродинные контура http://www.rw6ase.narod.ru/000/rprl_p1/elegija102s.html

alexfrb
12.11.2012, 20:22
UN-NS, я таких людей как Вы ,очень уважаю. В точку -короткий С54 .И всем кто откликнулся на помощь-большое спасибо!. Нестандартный для меня гетеродин .В теории не разобрался. Всегда был благодарен людям, которые стремятся помочь .Не все гении ,но иногда и ошибочные идеи наводят на правильные мысли.Всем большое спасибо. Аппарат заработал .Тема закрыта.