PDA

Просмотр полной версии : MotorolaP080(вопрос по прошивке транковых каналов)



val72
13.11.2012, 11:40
Имеется р/ст Motorola-PO80(Tanapa:PMUD1626 A,firmware ver.R020007) с установленным транковым модулем - исправная и прошитая когда-то на сервисе. CPS R02.01.03-MD при подключении программатора видит только значения "Conventional Personality" - насколько я разобрался - это каналы работы р/ст в обычном режиме(т.е. НЕ транковые). На одном из интернет-ресурсов, упоминалась прога "SmarTrunk II PRO-OSS R4.0". Насколько я понял, ей можно зашить список транковых каналов(файл *.OSS) или создать вручную свой файл *.OSS и зашить его в станцию. А как-то(чем-то) вытянуть этот файл *.OSS из рабочей станции, отредактировать и залить его назад возможно? Может кто-нибудь поделется инфой(или хотя бы укажет направление в какую сторону рыть).

AlexR
14.11.2012, 21:30
А как-то(чем-то) вытянуть этот файл *.OSS из рабочей станции, отредактировать и залить его назад возможно? Может кто-нибудь поделется инфой(или хотя бы укажет направление в какую сторону рыть).
Назад не читается

val72
15.11.2012, 10:12
AlexR (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=1935), спасибо, один вопрос отпал. Если все делать с нуля, в какой последовательности и с помощью какого софта это(программирование транковой платы) сделать корректно(не убив станцию)? "Instruction Manual and Programming Software for the ST-865M5 and ST-865M6 SmarTrunk II Logic Boards" пытался вкурить, но насчет последовательности действий с конкретной станцией(P080) вопросы остались.Или я уже не в ту степь полез? Благодарен заранее за любую информацию по этому поводу.

Gunes
15.11.2012, 13:13
Без владельца транковой сети ничего не сделаешь. необходимо чтобы твоя станция была запрограммирована на базовой станции, включена в список кому разрешен доступ. Кроме того какой транковый протокол использует базовая станция. Неужели где то еще остались эти вещи времен НЭПа.

val72
15.11.2012, 14:40
Без владельца транковой сети ничего не сделаешь. необходимо чтобы твоя станция была запрограммирована на базовой станции, включена в список кому разрешен доступ. Кроме того какой транковый протокол использует базовая станция. Неужели где то еще остались эти вещи времен НЭПа.
В переносной станции(P080) стоит плата SMARTRUNK ST-865M6 Rev.C, которая работает с несколькими базовыми станциями(GM300 2шт.+контроллер ST-853). На одной из базовых станций нужно развернуть местами частоты Rx\Tx по разрешению инспекции. Частоты в базовой станции поменять не проблема, в самом контроллере ничего трогать не надо. А с переносной не могу разобраться(все как-то паяльником и микроскопом для меня привычней работать), поэтому и прошу совета здесь.

val72
20.06.2014, 16:08
Интересует, где в этой станции(P080), прописывается абонентский номер и количество опрашиваемых транковых каналов? Через "вкл"+"#", 1...5, # не прокатывает(по аналогии с GM350). Или в P080 эти функции как-то иначе реализованы? Спасибо.

G723
23.06.2014, 08:19
Добрый день

Всё, что касается Smartrank в этой станции, программируется через программу ProOSS. Если вам нужно, могу выслать, есть даже файл с конфигурацией, можно взять за образец, правда там несколько зон, типа превдотранк.

val72
23.06.2014, 12:46
Добрый день

Всё, что касается Smartrank в этой станции, программируется через программу ProOSS. Если вам нужно, могу выслать, есть даже файл с конфигурацией, можно взять за образец, правда там несколько зон, типа превдотранк.

G723 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=23951), спасибо! Если не трудно, на taxist57a<собака>mail.com скиньте пожалуйста. А то Гугл Яндексович как воды в рот набрал по теме транка.

G723
23.06.2014, 13:57
Отправил, смотрите.