PDA

Просмотр полной версии : SOUND BLASTER Audigi 4

ab294
30.04.2006, 21:37
Не могу установить данную звуковую карту,SOUND BLASTER Audigi 4.
Компьютер Celeron-2000/64/768,Windows XP-sp-1.Драйвера и програное обеспечение родное.После установке драйверов и перезагрузке компа,система выдаёт ошибку,что не находит файл : WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG.Выходит,что установка убивает системный файл.Может-быть у кого была такая проблемма.Подскажите как от неё избавиться,а также буду благодарен всем за любые идеи и предложения.
С уважением Евгений.

df9fxk
30.04.2006, 22:36
По идее делать нечего драйверу
соунд карты в папке с системными
файлами.
Здесь можно скачать английскую
версию драйвера для карты :
http://www.computerbase.de/downloads/treiber/soundkarten/creative_sound_blast er_audigy_4/?url=5076

Однако в пояснении к драйверу говорится что он может быть установлен только если в WinXp стоит SP-2.
Если стоит система Win2000 тогда к ней SP-4.

Возможно ваши проблеммы из-за того
что, в WinXp стоит только SP-1?

73

Jan
30.04.2006, 23:25
dear df9fxk

проблеммы из-за того

73!
Jan

df9fxk
30.04.2006, 23:55
dear df9fxk

проблеммы из-за того

73!
Jan

Это может быть одной из наиболее вероятных причин. Возможно драйвер карты хватается за ресурсы ''железа'' материнской платы напрямую, WinXp сделан по аналогии с NT т.е. запрещает это делать.

Если установка SP-2 не поможет возможно сломанная инсталляция.

Кстати на работе по моему лежит такая карта нужно будет поробовать самому поставить тогда можно будет сказать что то более определённое.
73

ab294
01.05.2006, 08:50
Спасибо за ответы.Дело в том,что испробовал все способы.И sp-1,sp-2,wind-2000 sp-4.Ставил как одни драйвер,так и полностью програмное обеспечение,на чистую систему,вышеуказанны х Windows .Выдаёт ошибку о которой написано выше.Всё равно спасибо.Попробую ещё раз.Меня тоже удивляет,почему она лезет в системную папку и почему система позволяет это делать?Вопрос конечно интересный,буду разбираться с Вашей помощью.
С уважением Евгений.

ab294
01.05.2006, 08:58
dear df9fxk

проблеммы из-за того

73!
Jan

Это может быть одной из наиболее вероятных причин. Возможно драйвер карты хватается за ресурсы ''железа'' материнской платы напрямую, WinXp сделан по аналогии с NT т.е. запрещает это делать.

Если установка SP-2 не поможет возможно сломанная инсталляция.

Кстати на работе по моему лежит такая карта нужно будет поробовать самому поставить тогда можно будет сказать что то более определённое.

Спасибо друзья,буду ждать Вашего ответа,что происходит при установке у Вас.
Евгений.
73

YL2MU
01.05.2006, 09:14
Посмотрите ради интереса перед началом установки драйверов карты, а есть ли файл CONFIG.NT в папке system32. Если да, то проверьте его наличие после установки, когда выдаётся ошибка.

RU6AI
01.05.2006, 12:11
я драйвер для этой карты ставил с СD ,который с жуналом HARD$SOFT идет /на работе диски ,не помню номер /
XP SP2 все отлично стало...

ab294
01.05.2006, 21:02
Ещё раз попробовал установить на чистую Windows XP-sp-2.Ничего нового,всё таже ошибка:WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM.Файл до установки лежит по этому адресу.После установки,проверить не могу,т.к комп не хочет грузиться ни в каком режиме.Всё таки кажется,что дело в неправильной инсталяции программы,или-же в самих драйверах.

YL2MU
01.05.2006, 22:24
Ещё раз попробовал установить на чистую Windows XP-sp-2.Ничего нового,всё таже ошибка:WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM.Файл до установки лежит по этому адресу.После установки,проверить не могу,т.к комп не хочет грузиться ни в каком режиме.Всё таки кажется,что дело в неправильной инсталяции программы,или-же в самих драйверах.
Нет, мы говорим о разных вещах - Вы не правильно посмотрели путь, который я указал.... да это и не важно, он после перезагрузки в prompt указывает отсутствие нужных файлов. Сл. инсталляция Windows у Вас, скорее всего, не важная, CD плохо читается! В таких случаях лучше скинуть её на винт и устанавливать Windows прямо с него. Попробуйте, может после этого и карта встанет нормально.

RU6AI
02.05.2006, 08:14
Если б CD плохо читался ,при установке б написал - не могу установить такой то файл..
Думаю проблема в драйверах..К нам карта пришла почему то вообще без родных драйверов.Пришлось искать ..На Харде@софте нашел драйвер для всей линейки creative ,включая audigi 4

ab294
02.05.2006, 08:36
В общем-то RU6AI прав.WINDOWS не дурак,и устанавливать то,что не читается он не будет,не в обиду YL2MU.И думаю из четырёх дисков,которые ставил,хоть один да нормальный.Меня интерисует,почему,по сле того как установил один драйвер,заметьте без инсталяции програмного обеспечения,а он встаёт и Wind. не ругается,происходят такие вещи как исчезновение файла СИСТЕМНОГО,и полного краха WIND-a.Согласитесь,не понятные вещи.Проверял на вирусы,всё нормально.Попробую скачать драйвера с сайта указанного выше,если получиться,GPRS-лучшего у меня нет.
Евгений.

AlexanderT
02.05.2006, 10:01
http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=2&vendor=2
http://ru.europe.creative.c om/support/downloads/

AlexanderT
02.05.2006, 10:15
И ещё нюанс,уж так получилось,что некоторые звуковухи креатив конфликтуют по железу с некоторыми материнками и даже обновление биоса (если таковое имеется) не всегда помогает.
К примеру X-FI не работает с ранними матерями на N-FORCE 3,4.
Звуковуха содержит свою оперативную память а биос это видит как системную ошибку.Попробуйте то-же самое поставить на более современную мать.А вообще я не в восторге от карточек креатив,на мой взгляд цена на них намного завышена,совсем другое дело СМI8738 дёшево и сердито!

ab294
02.05.2006, 19:18
Большое спасибо AlexanderT.
Подозреваю,что конфликтует звуковуха с материнкой.Скачал новые дрова,пробовал установить,всё то-же самое.Заеду на компьюторный рынок,пускай ребята протестируют и всё встанет на круги своя.
Евгений.

ab294
02.05.2006, 19:27
Посмотрите ради интереса перед началом установки драйверов карты, а есть ли файл CONFIG.NT в папке system32. Если да, то проверьте его наличие после установки, когда выдаётся ошибка.

ab294
02.05.2006, 19:31
Нет такого файла,CONFIG.NT в папке system32.Что это за файл и где его взять?