PDA

Просмотр полной версии : Одаренные дети и "даровитые" взрослые.



ra4hra
01.05.2006, 08:57
В наше нелегкое время, когда радиолюбительство, особенно молодежное, переживает не лучшие времена.
Когда тех крох, которые государство выделяет через РОСТО и Минобразования на поддержку талантливых детей не хватает, находятся "деятели", кторые превращают эту поддержку в этакий "междусобойчик".

http://kontur.tk/details/madrid.php

Вряд ли какие Законы здесь были явно нарушены.
Но нормы морали...


Или мораль - это теперь устаревшее понятие?

R9LZ
01.05.2006, 09:30
Благое дело задумано, а исполняется как всегда через Ж...
Молодец Абрамов, что не махнул рукой, а добивается справедливости.

RK6AUY
01.05.2006, 13:02
читал долго, осилил с большим трудом... интриги, интриги... видимо людям заняться больше нечем как интриги плести :-(

ra4hra
01.05.2006, 13:23
Заняться есть чем.

Например поиском средств на то, чтобы талантливые ребята могли заниматься любимым делом.

А можно заниматься мелкими пакостями, пользуясь тем, что о них знает лишь ограниченный круг лиц.

Надоело.
Безнаказанность порождает наглость.

Позавчера - мелкой ложью и полуправдой люди "добивались своего" в рамках учреждения.
Вчера - примерно тем же в рамках уже целого региона.

Сегодня - делаются попытки "решать проблемы" в рамках страны.

Что будет завтра?

А завтра Сборные России будут комплектоваться "за рюмкой чаю" особо приближенными людьми. Впрочем уже сейчас, на детей бюджетные деньги выделяются именно по такому принципу.

spirit
01.05.2006, 15:56
Эта самая пресловутая "рюмка чая" является и всегда являлась веским аргументом при выделении и распределении различных средств , пусть даже довольно скромных , так было , так есть , и так будет . Мне на рубеже 80-90гг. довелось недолго поработать в системе образования , и даже на мелкой технической должности я был свидетелем жесточайшей подковёрной борьбы за каждую кроху с бюджетного стола . Вы говорите Сборные России - да вся страна живёт так , от дворника до министра , страну надо менять , тогда может что-то и изменится . Увы , печально ...

Юрий RV3AR
01.05.2006, 16:26
Всё здорово. Но, ... может быть Вам стоит начать с малого: с себя - и помочь САМОМУ кому-то конкретно :-) ?

ra4hra
01.05.2006, 16:41
Всё здорово. Но, ... может быть Вам стоит начать с малого: с себя - и помочь САМОМУ кому-то конкретно :-) ?

Если камень в мой огород, то в этом-то все и дело.

Последние годы я помогаю ребятам выезжать на соревнования различными способами, в т.ч. из собственного кармана.

Из своего кармана я вынул и немалую сумму чтобы помочь своим воспитанникам съездить на Европу, откуда, они кстати привезли две личные медали - золото и серебро.
Но как-то оказалось, что ребят из нашего же региона, которые показали куда более низкие результаты профинансировали. А здесь - родительские деньги, мои и толика из бюджета - "в счет летнего отдыха".

Так еще и стипендию для своих "выбили" "по блату". Предел есть любому терпению!

Здесь проблемы две:
- не очень честный человек, с помощью мелких интриг и саморекламы добывающий деньги в РОСТО.
- порочная система как формирования сборных, так и награждения талантливых детишек.

И на мой взгляд, и то и другое можно и нужно корректировать.

Может быть общественность в лице СРР и станет тем механизмом, который поможет навести порядок. Хочется надеяться. А пока
http://kontur.tk/details/rostosrr.php
так формируются и финансируются у нас "сборные" команды.

RW4HRE
03.05.2006, 13:27
To RA4HRA:
Алексей, прочитал твои статьи на сайте Контура - сложилось впечатление что причиной всему межличностный конфликт.
Может стОит уладить его, а все остальные вопросы решаться автоматически?

ra4hra
04.05.2006, 05:21
To RA4HRA:
Алексей, прочитал твои статьи на сайте Контура - сложилось впечатление что причиной всему межличностный конфликт.
Может стОит уладить его, а все остальные вопросы решаться автоматически?
Невнимательно читал.
1. Протаскивание своих воспитанников "по блату".
2. Игры вокруг заявки с целью использовать деньги на себя любимого.
3. Клевета на заслуженного человека.

Мое личное отношение к упоминаемому г-ну безусловно присутствует, но оно сформировано многолетними мелкими и крупными пакостями с его стороны.

"Конфликт" уладить пытались и неоднократно. Например, предлагалось принять Положение об отборе и формировать команду по нему. Увы, спортивный принцип г-на не устроил - оказывается уровень спортсмена должен определять не секундомер, а тренер, причем самый главный, самый умный, угадай кто?

Да и по большому счету - конфликт - понятие двухсторонее. Ае динственное, что "плохого" деляю я этому человеку - это то, что информацию о его наиболее выдающихся делах делаю достоянием общественности.
Что творит он - ты читал. И творит он пакости не МНЕ - мне плевать. Из-за него ДЕТИ не могут нормально заниматься спортом.

Чего я добиваюсь?
Ответ прост:
- Честной, основанной на спортивных результатах, поддержки юных спортсменов.
- Честного, основанного на спортивных результатах, поощрения лучших.

Всего-то лишь. И вся причина "конфликта" здесь и только здесь.

HAMELION
04.05.2006, 09:04
Да тяжело сейчас финансово начинающим стало.... Загибается радио.
У нас за 6 лет 2 радиостанции открылось ..... Даже в конце 90х лучше было....

RW4HRE
04.05.2006, 09:34
Невнимательно читал.
Как ты категоричен. :D

1. Протаскивание своих воспитанников "по блату".
Почему ты не протаскиваешь своих воспитанников по блату?
Клин клином вышибают.
Если нарушаются единые для ВСЕХ спортсменов Правила и Положения - почему не жалуешся "на верх" ?

2. Игры вокруг заявки с целью использовать деньги на себя любимого.
Не совсем ясно: здесь речь о госсредствах? Разве они распределяются по принципу Вася Пупкин из N-ска захотел и ему дали?

3. Клевета на заслуженного человека.
А это по любому мерзко.


"Конфликт" уладить пытались и неоднократно. Например, предлагалось принять Положение об отборе и формировать команду по нему. Увы, спортивный принцип г-на не устроил - оказывается уровень спортсмена должен определять не секундомер, а тренер, причем самый главный, самый умный, угадай кто?
А разве нет единого порядка формирования сборных команд?

ra4hra
04.05.2006, 10:37
Невнимательно читал.
Как ты категоричен. :D

:)


1. Протаскивание своих воспитанников "по блату".



Почему ты не протаскиваешь своих воспитанников по блату?
Клин клином вышибают.
Если нарушаются единые для ВСЕХ спортсменов Правила и Положения - почему не жалуешся "на верх" ?

Потому что считаю, что награждаться должны не МОИ воспитанники, а СИЛЬНЕЙШИЕ.
Теперь начну жаловаться - если "внизу" решить в очередной раз не получится.




2. Игры вокруг заявки с целью использовать деньги на себя любимого.
Не совсем ясно: здесь речь о госсредствах? Разве они распределяются по принципу Вася Пупкин из N-ска захотел и ему дали?

Мне тоже несовсем понятно. Пупкин заявляет что это средства РОСТО - и РОСТО ими распоряжается как хочет.
А в Департаменте спорта говорят, что для поддержки тех. видов РОСТО получает бюджетные деньги.




"Конфликт" уладить пытались и неоднократно. Например, предлагалось принять Положение об отборе и формировать команду по нему. Увы, спортивный принцип г-на не устроил - оказывается уровень спортсмена должен определять не секундомер, а тренер, причем самый главный, самый умный, угадай кто?
А разве нет единого порядка формирования сборных команд?

Сборных России - слава богу есть. А вот сборных области... В 2004 году попытку обсуждения такого порядка Князев сорвал. Сейчас лежат проекты новых Положений (по образу Российских), они будут рассматриваться на Совете РО СРР в июне. Но до июня есть соревнования. И толк от утверждения этих Положений будет только при заключении договора с РОСТО, которое не без участия г-на Князева оттягивается и в случае если руководство ОС РОСТО займет честную позицию в этом вопросе.

А Положений о присуждении федеральной стипендии, как выяснилось, нет. Вот и вытворяют что хотят.