PDA

Просмотр полной версии : Электронная книга CITIZEN READER i705S



UA3QAM
25.01.2013, 10:50
Эксплуатирую эту книгу около 8 месяцев.Проявился такой дефект-стали плохо перелистываться страницы,причем в сторону увеличения,т.е. например нужно со страницы 1 на страницу 2 перейти-приходится кнопку жать неоднократно.Саму кнопку тщательно просмотрел(там такие "пятачки" которые перемыкаются мембраной-все прочистил-не помогло.Мембрану поменял-бесполезно.В обратную стороны страницы перелистываются четко.
Может кто сталкивался с подобным и может что-то посоветовать?

Veka
26.01.2013, 01:07
Мембрану поменял-бесполезно.В обратную стороны страницы перелистываются четко.
Проверьте прибором сопротивления обеих кнопок в нажатом/отжатом положении, есть ли разница?

UA3QAM
26.01.2013, 02:03
Конечно есть.Отжата-примерно 500 ком,нажата-0.

Veka
26.01.2013, 03:02
Имелась ввиду разница между плохой и хорошей кнопками.

UA3QAM
26.01.2013, 11:36
Имелась ввиду разница между плохой и хорошей кнопками.

Что на хорошей,что на плохой-одинаково.Есть у меня подозрение что нарушается контакт между "пятачком" и обратной стороной платы-но знаете там так все миниатюрно...Попытат ься пропаять что ли, загублю так загублю,все равно чтение не доставляет удовольствия-тыкаешь тыкаешь.

rx3apf
26.01.2013, 11:42
Переходные отверстия иногда преподносят сюрпризы. Плата многослойная ? Процессор BGA ? Если нет, то разрисуйте связи кнопок с процессором, подключите отдельные тактовые кнопки "вперед"-"назад" непосредственно к процессору (ну или где-то по пути, где дорожки четко прослеживаются), и посмотрите на поведение. Если нормально - ищите нарушение контакта где-то дальше. Бывает, что и дорожки рвутся, хотя это (как и нарушение металлизации между сторонами) больше свойственно гетинаксовым платам. Но тут перманентное механическое воздействие, всякое бывает. Под мембраной, кстати, металл или графитовое покрытие ?

UA3QAM
26.01.2013, 16:47
Под мембраной, кстати, металл или графитовое покрытие ?

Металл ,по внешнему виду смахивает на латунь.

Но тут перманентное механическое воздействие
Вот это скорей всего,потому как книгой пользуюсь весьма интенсивно.

Интересно.бывают книги с сенсорными кнопками? Наверное нужно поискать такую,а то эта ну просто из себя выводит.

rx3apf
26.01.2013, 17:00
Металл ,по внешнему виду смахивает на латунь.

Вероятно золото.


Интересно.бывают книги с сенсорными кнопками? Наверное нужно поискать такую,а то эта ну просто из себя выводит.
Я не встречал. А вообще да, контактные кнопки в таких применения раздражают до ужаса, они неизбежно деградируют. Но в данном случае все ж похоже на неконтакт, а его вполне можно попробовать устранить.

UA3QAM
26.01.2013, 20:08
Вот закончится REF Contest(работаю в нем) и возьмусь за паяльник-или окончательно доломаю.или может чего обнаружу.А может просто вывести два провода и выносную кнопку поставить-можно и так.

rx3apf
26.01.2013, 20:15
.А может просто вывести два провода и выносную кнопку поставить-можно и так.
Я имел в виду, что выносную кнопку поставить на этапе поиска неисправности, чтобы удостовериться в причине. Ну и дальше ползком по дорожкам, искать обрыв в дорожке или переходе. Замена кнопки на корпусированную - это уже на крайний случай...

RV4LX
26.01.2013, 21:58
Интересно.бывают книги с сенсорными кнопками? Наверное нужно поискать такую,а то эта ну просто из себя выводит.
Любой сенсорный планшетный компьютер заменит Вам электронную книгу. И не только книгу.

rx3apf
26.01.2013, 22:36
Любой сенсорный планшетный компьютер заменит Вам электронную книгу. И не только книгу.
Никакой планшет хоть с IPS-экраном не заменит e-Ink по комфорту чтения (впрочем, на сей счет мнения бывают диаметрально противоположные, но вот мне - не заменит однозначно. Речь о художественной литературе, если вдруг надо читать сканы чертежей и книг, тут на e-ink тоскливо). Да и по времени работы от одной зарядки аккумулятора тоже...

UA3QAM
27.01.2013, 03:59
Любой сенсорный планшетный компьютер заменит Вам электронную книгу.
Так-то оно так,но Саша стоит то он вон сколько,так что буду как то пытаться выйти из положения,хотя могу купить новую книгу,но ведь видимо этот узел перелистывания страниц у всех является слабым местом.
Впрочем обещают с февраля повысить пенсию,может и разорюсь на планшетник


:ржач:




Любой сенсорный планшетный компьютер заменит Вам электронную книгу.
Так-то оно так,но Саша стоит то он вон сколько,так что буду как то пытаться выйти из положения,хотя могу купить новую книгу,но ведь видимо этот узел перелистывания страниц у всех является слабым местом.
Впрочем обещают с февраля повысить пенсию,может и разорюсь на планшетник


:ржач:


Никакой планшет хоть с IPS-экраном не заменит e-Ink по комфорту чтения

Владислав,а вы какой книгой пользуетесь и как долго?

RA9MX
27.01.2013, 05:23
с февраля повысить пенсию,может и разорюсь на планшетник
Не надо, Александр! RX3APL прав, комфорт от чтения в e-lnk ни чем не заменить!:super:
Сам читаю с PocketBook.

UA3QAM
27.01.2013, 06:20
Сам читаю с PocketBook.

Как давно она у вас? И если вы ее интенсивно используете не было такой проблемы как у меня? Вот кажется мне что где-то читал что эти книги якобы рассчитаны на определенное кол-во перелистываний.А может это я просто зациклился(Hi).

RV4LX
27.01.2013, 09:14
комфорт от чтения в e-lnk ни чем не заменить
Не вижу никакой разницы. Что e-link, что планшет - "болванки" на платформе android. Всё зависит от того, какими программами они нашпигованы.
У меня на планшете установлено две читалки - Moon+ Reader и Cool Reader. Полный функционал. Проги бесплатны.
Если есть желание, гляньте по ссылкам краткое описание:
http://qiqer.ru/programmy-dlya-chteniya-knig-na-android.html
http://androidobzor.com/?p=636
К тому-же планшет - более функциональная машина с функциями компьютера и интернетом.

RA9MX
27.01.2013, 10:35
К тому-же планшет - более функциональная машина с функциями компьютера и интернетом.
Мне с моим зрением еще и планшета не хватает:-):roll:
А интернет у меня и в букридере есть, благо вайфай халявный кругом!

Как давно она у вас? И если вы ее интенсивно используете не было такой проблемы как у меня?
Недавно, Александр, правда, читаю интенсивно, часа по 3-4 в день, и даже сейчас:-P

Balaganoff
27.01.2013, 10:46
RV4LX, не в качестве какой-то рекламы , просто на моем домашнем форуме я и посетители обсуждали подобные читалки и если интересно, то пройдите вот сюда (http://korenovsk.net/index.php?topic=7307 .msg130865#msg130865 ) и почитайте.

RV4LX
27.01.2013, 10:57
Мне с моим зрением еще и планшета не хватает:-
10 дюймов - мало?



А интернет у меня и в букридере есть
А там какая диагональ?


то пройдите вот сюда и почитайте.
Спасибо, почитал.

Tadas
27.01.2013, 11:16
Интересно.бывают книги с сенсорными кнопками?
Конечно есть - http://www.barnesandnoble.c om/p/nook-simple-touch-barnes-noble/1102344735
Причем сенсорные не кнопки, а экран.
Второй год интенсивно пользуюсь - никак не нарадуюсь :)

rx3apf
27.01.2013, 11:22
Владислав,а вы какой книгой пользуетесь и как долго?
Pocketbook 301, уже почти три года. Кнопки перелистывания уже сильно убиты, это их слабое место (еще про очень нежный экран этой модели часто говорят, но у меня, тьфу-тьфу, пока живет.


Не вижу никакой разницы. Что e-link, что планшет - "болванки" на платформе android. Всё зависит от того, какими программами они нашпигованы.

Дело вовсе не в операционке и программе. Коряво сделанная программа может испортить удовольствие от пользования, но отличие e-ink от других решений гораздо более принципиальное.

RV4LX
27.01.2013, 11:34
Коряво сделанная программа может испортить удовольствие от пользования, но отличие e-ink от других решений гораздо более принципиальное.
А если программа сделана не "коряво", то в чём же Вы видите отличие?

Balaganoff
27.01.2013, 11:40
RV4LX, Александр , Вы наверно подиагонали прочитали про E-ink дисплеи. Основное отличие в физическом принципе, при котором мы видим отраженный свет, как в обычной книге, а не светящиеся пикселы.

130809

rx3apf
27.01.2013, 11:40
А если программа сделана не "коряво", то в чём же Вы видите отличие?
Вы вообще видели e-ink ? Похоже, что нет, иначе сам вопрос бы даже не возник.

UR1024SWL
27.01.2013, 17:47
Эксплуатирую эту книгу около 8 месяцев.Проявился такой дефект-стали плохо перелистываться страницы,причем в сторону увеличения,т.е. например нужно со страницы 1 на страницу 2 перейти-приходится кнопку жать неоднократно.
У сенсорных читалках на e-ink что-то подобное бывает, помогает "жесткий" ребут, иголкой зажать вкл. в отверстие на читалке.
Вот пример (http://city.com.ua/newspic/sony_prs_300_silver_ 2.jpg) отверстия (слева от клавиши).

UA3QAM
11.02.2013, 06:05
С проблемой справился 31 числа-оказалось что металлизация отверстия дорожки от кнопки(переход на другую сторону платы) была нарушена.С трудом,но устранил.Невольно вспомнились печатные платы приемника Р-160,да и другой нашей техники.Там подобных дефектов и не могло быть!