PDA

Просмотр полной версии : Форум сайта www.qrz.ru кастрирован

ua1osm
04.05.2006, 14:06
К большому сожалению, форум сайта www.qrz.ru является кастрированным. Под видом неких "правил поведения" пользователям навязывается совковый стереотип стерильно-чистого масс-медиа, наподобие журнала "Радио" советских лет. Сколько там уделяли внимания именно нашему КВ и УКВ радио-всем известно.
Является ли такая политика отсебятиной группы модераторов, или владельца сайта, или спонсора сайта, или куратора от НУФСБ, сказать трудно. Несомненно, когда нарушается закон о печати и вводится цензура под видом благообразия, это приведет к уходу продвинутых посетителей, а потом и всех остальных, либо понизит их общий уровень.
Явление это крайне опасно для свободы и демократии в России, так как имеет тенденцию вводиться повсеместно, а в средствах центральных СМИ и ТВ оно давно уже действует. Какой выход? Не участвовать в этом!
Бойкотируйте несвободные СМИ, тыкайте их носом в их же "продукт".
Пока еще есть свободные сайты, публикуйтесь в них, и спешите это делать, если вам дорога свобода.
От кого и от чего идет главная несвобода - всем известно из СМИ. Следует прислушаться к заявлениям наиболее честных и прямых деятелей искусства и литературы, журналистов, общественных деятелей, политиков. Поверьте мне, скоро и этих высказываний вы не услышите.
По дворам будут ездить новые "эмки", а в них будут сидеть модераторы, точно такие же, как на том сайте www.qrz.ru.
Какова разница с 37-м годом? Теперь их, возможно, граждане уже будут встречать пулеметными очередями и ударами топора, как и предсказывал Солженицын.

Внешкор "Известий"

С. Матвеев

RK1AT
04.05.2006, 14:46
Тут прямо как у Хазанова: "Я и тут молчать не буду-тиграм в клетку мяса не докладывают!!!"..... Праздник Радио на носу, а вы, сударь, бомбите одноименный портал! Будьте выше и они исправятся! Удачи в бескомпромисной борьбе с бюрократией и иже с ней!

Fero
04.05.2006, 15:07
Приведите примеры.

ua1osm
04.05.2006, 15:25
так какие примеры, посмотрите в начале этого раздела топик, с постом YL2MU - только я повесил сообщение о войне с ЖКХ по поводу крыши, как его убрали. Сие сообщение, что в начале этой темы, тоже было там, и его тоже покоцали. Сообщение о генералах, незаконно получивших короткие позывные, тоже было убрано...

Или Вам надо заснять на камеру, как они там совершают процесс стирания сообщения? Это сделать невозможно!!! У меня там таких агентов пока еще нет. А если бы и были, просто грохнули бы все массивы винтов сервака с размаху об пол, это лучше помогло бы.

Что касается "они исправятся", на это надеяться точно не приходится. Все это делается не для того, чтобы потом исправляться, а для того, чтобы исправить нас самих туда, куда им хочется. Кто не понял, я не за анархию, я за свободу. Надо ехать посредине шоссе, и скорость будет выше. А мы крутим руль влево-вправо. Зигзагами едем, как выпивший заяц. Такая езда и медленнее, и некомфортнее.

HAMELION
04.05.2006, 16:07
Да беспредел..... :crazy:

Дедушка
04.05.2006, 16:16
"Надо ехать посредине шоссе, и скорость будет выше".
Всмысле все пи...расты один я Дартаньян? Или правила дорожного движения всетаки существуют? Для нашей безопасности.
RZ3OV

AlexM
04.05.2006, 16:28
В России свободу и демократию восприннимают как вседозволенность и безнаказанность.

ua1osm
04.05.2006, 16:44
Здесь выше имелось в виду шоссе с односторонним движением. Но даже на шоссе с 2 полосами и встречным движением ехать по синусоиде от края до края - опасно.
Я никому не навязываю свои суждения. Да, в России действительно извращают понятия свободы и демократии, и это отвратительно.
Как бороться с этим? Так, как борется форум www.qrz.ru?
На здоровье, если вам там нравится, идите туда. Но у нас власти в стране доборолись с этим до того, что уже не интересно ни смотреть большинство программ на ТВ, ни читать прессу. Легко можно анонимно зарегистрироваться под любым ником и присутствовать на этом форуме. Но предлагаемые нам рамки неинтересны. И есть еще одно НО. Помните поколение парторгов при комиках? Откуда они брались?
Самовыдвигались, как правило. Чуяли носом конъюнктуру.
Точно так же на www.qrz.ru выдвинулись эти модеры. Это те же парторги 70-х годов. И рыла у некоторых - похожи! Б...ские рыла.

R9LZ
04.05.2006, 18:01
Я только на что обратил внимание - много забаненных. Каждый месяц кому-то прикрывают доступ. Инакомыслие (полемика с модератором) - наказуемо.

df9fxk
04.05.2006, 18:46
Да к сожалению демократия на qrz.ru закончилась. Тоже в одной из веток недосчитался 3х своих постингов. Люди посчитали видимо их крамольными поскольку
мой позывной начинается с буквы
''D'' Конечно кликнуть мышкой и удалить постинг не очень удобного участника проще и удобнее чем акцептировать его право на собственное мнение.

73

Ярик
04.05.2006, 19:27
Как следствие ни одной интересной темы.За жёсткость политики, отцы сайта,расплачиваются его популярностью.Ниже рэйтинги, ниже стоимость рекламы.И вообще,природа не терпит пустоты.

YL2MU
04.05.2006, 19:30
''D''
Вот и будем исходить из простой истины: "....в чужой монастырь....и т.д." Поэтому читаю и в полемики не вступаю :) Но, выводы делаю.

df9fxk
04.05.2006, 19:41
''D''
Вот и будем исходить из простой истины: "....в чужой монастырь....и т.д." Поэтому читаю и в полемики не вступаю :) Но, выводы делаю.

Почти согласен за исключением того что, несмотря на немецкий позывной у меня имеется российское гражданство..

Так что не всё просто и однозначно

73

YL2MU
04.05.2006, 19:54
Почти согласен за исключением того что, несмотря на немецкий позывной у меня имеется российское гражданство..
На этот случай тоже есть поговорка, что бьют не по паспорту, а по ........ :)
73!

df9fxk
04.05.2006, 20:01

Mне не хотелось бы переводить обсуждение в плоскость межнациональных отношений.
73

R4ITU
04.05.2006, 21:11
Ну и игнорировать его существование......я его у себя забанил :) Адекватный так сказать ответ. А ругать смысла не вижу. Причин может быть масса. В том числе и смена "крыши". Судя по высказываниям владелец занялся политикой. Хм..........не уж-то опять рука СРР? Кто может ещё так по совковский выслуживаться?

YL2MU
04.05.2006, 21:33
73![/quote]

Mне не хотелось бы переводить обсуждение в плоскость межнациональных отношений.
73[/quote]
Ни в коем случае! Я и не имел в виду эту тему. Гражданство, тем более, никакой связи с национальностью не имеет и в паспорте никак не отражено. А поговорки и тем более не рассчитаны на прямую интерпретацию :)
73!

R9LZ
04.05.2006, 21:47
Хм..........не уж-то опять рука СРР?
Только не надо ещё и сюда приплетать СРР. Вы на позывной-то "главного" модератора посмотрите.., хотя нет, главный прячется за маловразумительным ником. Почему-то...

UN9GW
04.05.2006, 23:37
qrz.ru и так особо не отличался оригинальностью. После последних событий интерес к нему и вовсе пропал. Ну а "Папе Карло" похоже только Буратин и стругать.

UX7LO
05.05.2006, 01:47
))))))Странно,но я тоже и так же,вобщем форум qrz как то поник.....одной тупой вспышкой. :crazy: модераторов))))))))) ))
а теперь просто не понимаю,зачем там что то спрашивать,если мне и здесь номально и корректно ответят,поправят на путь истинный)))
Видимо простая истина про сосуды с водой.А то что большая часть народа сюда перебежала уже не для кого не секрет!
P.S.
ex UR4LKO

Владимир Жуков
05.05.2006, 02:21
Все верно!Там форум стал совсем неинтересным,даже заходить туда не хочется.Надеюсь,что здесь этого не произойдет!Сейчас в России нет лучше Краснодарского сайта,за что его создателям наш общий Респект! :super:

Ярик
05.05.2006, 02:40
Сейчас в России нет лучше Краснодарского сайта,за что его создателям наш общий Респект! :super:По сему не будем злоупотреблять гостеприимством. :wink:

Владимир Жуков
05.05.2006, 02:46
Сейчас в России нет лучше Краснодарского сайта,за что его создателям наш общий Респект! :super:По сему не будем злоупотреблять гостеприимством. :wink:
Конечно,если будешь здесь меньше какать,тебе только все спасибо скажут! :lol:

ra4hra
05.05.2006, 05:37
Поверьте модератору со стажем:
Лучше где-то зажать демократию, чем допустить анархию.
Мне известно несколько Интернет-сообществ, которые развалились лишь по причине, что группа лиц стала добиваться права обсуждения действий модераторов.
В результате успешно гасимые локальные конфликты - которые приводили в конечном счете к примирению разрослись в пылающий пожар.
И не забывайте, что есть еще требования хостера, который может прикрыть ресурс, невзирая, что "незаконный" пост написал анонимный Вася Пупкин.

RK9UEM
05.05.2006, 06:56
Посмотрим..http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=848 79#post84879

ua1osm
05.05.2006, 09:05
Уважаемые господа!
Российский народ исторически не привык к демократии. Об этом говорят в Кремле. Но учиться ей надо. Поэтому какие недостатки у форума коллег?
Он - стерилен. Как и совпресса тех лет, газета "Правда", он принимает на себя полную ответственность за все, что высказывается там. Это приводит к тому, что не будет печататься ничего. По крайней мере, ничего живого и интересного. Если уж банят таких людей, как UN7GM - слов нет. И кто банит? Неизвестная хохловая шелабуда? Форум НЕ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за высказывания сделанные там. Мат от люмпенов - вычищать. Мат от нас всех- нормальных хэмов, если это эмоции - заменять точками, чтоб видно было, что это мат. Если люмпен ругает модера - вычищать. Если идет здравая критика модера за цензуру - он не имеет права вычищать это.
Цензура запрещена законом в РФ!
Вот если я пишу о незаконно полученных позывных кое-какими официальными лицами СРР - это коррупция, это общественно важно вскрыть для всех, и если мою инфо банят, это оскорбляет всех вас! Надо за такое бить модеру морду. Он нарушил закон!

Mmbubo Mmbembu
05.05.2006, 09:14
Российский народ исторически не привык к демократии.
ДАВАЙ-КА, ПАРЯ, ТЫ ПРО СЕБЯ, ПРО СВОИ БОЛЯЧКИ ПОБОЛЬШЕ РАССКАЗЫВАЙ.
Что ты про весь народ можешь знать?!
Тоже мне, Иисус Христос!

RU3ACE Максим
05.05.2006, 09:28
За мат,оскорбления,обсу ждение действий модератора и администрации сайта банят-это обычная нормальная практика.Иначе извините,это не демократия а бардак.

Ярик
05.05.2006, 09:45
Конечно,если будешь здесь меньше какать,тебе только все спасибо скажут! :lol:Ну вот видите.На QRZ.ru уже давно бы за один только аватар тумаков навешали б. :lol:

ua1osm
05.05.2006, 16:13
Африканцу Мумбо. Ну про себя самому рассказывать как-то неудобно. Посмотрите, почитайте сами на
www.qrz.com/~ua1osm
а также
www.qrz.com/~ua1osa

Прошу прощения за нерусский сайт.

Бенни Хилл
05.05.2006, 16:41
"Хохловая шелабуда", "бить морду" говорить некультурно. Мои речения вместе с высказываниями df9fxk поредактировали на КуАрЗет-Ру, потому что там решили создать список ссылок на радиомузей, но без комментариев, а я и тов. df9fxk из Германии начали обсуждение в самом же списке, а не отдельном разговоре. Это обидно, когда тебя стирают, знаю по себе, но зато цензура подтягивает, лучшие гении России: Пушкин и Гоголь, Леонид Гайдай и Эльдар Рязанов - работали в условиях цензуры и выдавали нетленку, а после отмены цензуры в августе 1990 года как-будто все таланты вымерли, ни читать, ни смотреть нечего.

Есть ещё один радиосайт с форумом http://www.radiomuseum.org , где нельзя на форуме устраивать гадалки по образцу викторины "Что, где, когда?", ассоциативное мышление использовать нельзя и лирические отступления запрещены, разрешено высказывать лишь 100-процентно верную информацию. Такой немецкий порядок, что аж жуть. И ничего, живут как-то. Так что строгие правила поведения это не страшно, это даже жить можно.

А. Горский

R9LZ
05.05.2006, 16:59
Ну про себя самому рассказывать как-то неудобно.
Так оказывается г-н Матвеев С.Н. у нас старый "антисоветчик", которому грозили и химией, и закрывали за то, что посягнул (отзываясь не хорошо) на "святое" - партию(!).
А слушанье дела и приговор каков.. смех и слёзы...
Спасибо за линк, прочитал с большим интересом, - больше узнаёшь о тех, с кем встречаешься в эфире.
Здоровья, удачи, и до встречи в эфире!

ua1osm
05.05.2006, 17:20
Почему это грозили? Честно отбыл пару лет...Читайте по-русски на том же QRZ.RU в моей личной биографии - пока еще не потерли, хотя может, у них туда руки пока коротки...

------------------------------------------
Что касается "шелабуды"... невежливо. А нарушать закон о печати вежливо?
Это плевок на всех хэмов. Законы-то писаны для всех.
И исключений - нет ни для кого.

Если же вам нравится преодолевать трудности цензуры, для этого есть старый анекдот, как один мужик стучал себе молотком по пальцам, и испытывал оргазм всякий раз, когда не попадал.

R9LZ
05.05.2006, 19:48
Почему это грозили? Честно отбыл пару лет...
Да, это я не так выразился... слишком много чувств обуревало в этот момент, Сергей.
Чётко же написано: МАТВЕЕВА Сергея Ниловича признать виновным в совершении преступлений и подвергнуть наказанию...
No comment...

ra0ura
06.05.2006, 08:51
Есть хорошая поговорка: "Среди г...а мы все поэты, среди поэтов мы г...о".

Уважаемый ua1osm
, напишите письмо модератарам форума QRZ в открытом виде без нападков в вежливой форме, вот тогда вам ответять.

Это все напоминает эпоху начало 90-х, конец 80. Дали гласность, свободу а к чему пришли. В стране полный пи.....
Если поарать за свободу - регистрируйте митинг и вперед.

На форумах должен быть порядок, без порядка форум превращается в балаган.

AlexM
06.05.2006, 09:20
Порядок - соблюдение закона всеми членами общества а привелегии это в советском союзе были у коммунистов.
Диктатура закона а не диктатура власти нужна , порядок тогда будет.
Любое цивилизованное общество живет по закону а не по понятиям.
С уважением
Александр

ua1osm
06.05.2006, 09:25
по-моему здесь уже написано столько, что только тот, кто не хочет это все увидеть, не увидит. Да и главные виновники положения дел на том сайте - г-н Чучанов (работал на этом сайте, и кое-что сделал неплохо!) и г-н Б. Степанов из приснопамятного журнала "Радио", неплохо меня знают.
Что может быть следующим шагом в борьбе за свободу нас с вами?
Допустим, закроют они этот сайт. Однако есть наше право авторов, можно убрать все отсюда, а также с qrz.ru, кто из авторов захочет, и поместить на вновь выделенное дисковое пространство www.cqham.org, запрос в АРРЛ и Кондолизе Райс в Госдеп уже отослан. Правда, это не быстро, зато надежно будет. Это будет большой и толстый фаллос в asshole тем, кто уже покусился на нашу свободу. А пока - предупреждение.

RU3ACE Максим
06.05.2006, 09:34
Еще в ООН надо,чтобы они там по этому поводу резолюцию приняли :-).
Сергей,Вы все это серьезно пишете?

Developer
06.05.2006, 09:34
поместить на вновь выделенное дисковое пространство www.cqham.org, запрос в АРРЛ и Кондолизе Райс в Госдеп уже отослан.

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

amsatuser
06.05.2006, 10:03
ua1osm писал:
<Неизвестная хохловая шелабуда?>

А без этого изречения нельзя было обойтись? Вы обсуждаете действия модератора сайта или Вам не нравится его национальность или гражданство? Вы позиционируете себя как демократа, борца за свободу слова, и тут же демонстрируете элементарную невоспитанность. Демократия и шовинизм - несовместимые вещи!
73! Олег UX8ZA

Виталий А.
06.05.2006, 11:51
Вы обсуждаете действия модератора сайта или Вам не нравится его национальность или гражданство? Вы позиционируете себя как демократа, борца за свободу слова, и тут же демонстрируете элементарную невоспитанность. Демократия и шовинизм - несовместимые вещи!
73! Олег UX8ZA

Олег, напрасно Вы с этим "борцом" связались. Очевидно, многие в самом деле поверили его бредням. Этот человек тяжело болен, возможно, он лечится время от времени, наверняка сказать трудно.
Этот тип хорошо известен еще с 2002 года своим хамством и беспардонностью. Тогда он сам ушел почему-то, возможно лечился, сейчас выгнали.
Почитайте что этот "демократ" писал всего несколько лет назад, и куда посылали практически все участники форума.

http://forum.qrz.ru/search.php?searchid= 34344&pp=25&page=6
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=301 2&highlight=ua1osm

С таким же успехом он флудил и на этом форуме, к сожалению, история не сохранилась.

amsatuser
06.05.2006, 12:17
Вы обсуждаете действия модератора сайта или Вам не нравится его национальность или гражданство? Вы позиционируете себя как демократа, борца за свободу слова, и тут же демонстрируете элементарную невоспитанность. Демократия и шовинизм - несовместимые вещи!
73! Олег UX8ZA

Олег, напрасно Вы с этим "борцом" связались. Очевидно, многие в самом деле поверили его бредням. Этот человек тяжело болен, возможно, он лечится время от времени, наверняка сказать трудно.
Этот тип хорошо известен еще с 2002 года своим хамством и беспардонностью. Тогда он сам ушел почему-то, возможно лечился, сейчас выгнали.
Почитайте что этот "демократ" писал всего несколько лет назад, и куда посылали практически все участники форума.

С таким же успехом он флудил и на этом форуме, к сожалению, история не сохранилась.

Да уж! Я в шоке. Наверно модераторы qrz правы. А мы тут о демократии и свободе слова воду в ступе толчём.
73! Олег UX8ZA

UN9GW
06.05.2006, 13:05
Знаете, коллеги, обуждение этой и подобных тем по моему скромному мнению
больше похоже (извените за прямоту - никого не хочу обидеть, поймите правильно) на пересуды
"базарных баб". На qrz.ru не хорошо обошлись с UN7GM, а этого человека я давно и хорошо знаю - это умный и грамотный человек. И ответить на выходки модератора вышеупомянутого сайта Игорь может и сам, по крайней мере адвокаты ему точно не нужны. Вполне возможно, что через некоторое время всё-таки выясниться кто прав а кто нет. Тема этого инцидента ещё не закончена, но мне кажется не нужно развивать неготивные темы. Тем более "делать выводы, недослушав тему". Повторюсь, что возможно завтра всё измениться и модератор qrz.ru так же публично извиниться перед людьми, с которыми поступил несправедливо. Возможно на этом инцидент и закончится, а вот подобные пустые обсуждения к консолидации и взаимопониманию точно не приводят.

df9fxk
06.05.2006, 13:13
больше похоже (извените за прямоту - никого не хочу обидеть, поймите правильно) на пересуды
"базарных баб". На qrz.ru не хорошо обошлись с UN7GM, а этого человека я давно и хорошо знаю - это умный и грамотный человек. И ответить на выходки модератора вышеупомянутого сайта Игорь может и сам, по крайней мере адвокаты ему точно не нужны. Вполне возможно, что через некоторое время всё-таки выясниться кто прав а кто нет. Тема этого инцидента ещё не закончена, но мне кажется не нужно развивать неготивные темы. Тем более "делать выводы, недослушав тему". Повторюсь, что возможно завтра всё измениться и модератор qrz.ru так же публично извиниться перед людьми, с которыми поступил несправедливо. Возможно на этом инцидент и закончится, а вот подобные пустые обсуждения к консолидации и взаимопониманию точно не приводят.

Вы видимо не успели прочитать удалённую тему на qrz.ru. Игорь
здесь не при чём тему поднимал Сергей UA1OSM о проблеммах
установки антенны на крыше. Я ни в коем случае не беру на себя роль адвоката, однако в
этой теме не увидел ничего сверхкриминального.

73

df9fxk
06.05.2006, 13:54
Мои речения вместе с высказываниями df9fxk поредактировали на КуАрЗет-Ру, потому что там решили создать список ссылок на радиомузей, но без комментариев, а я и тов. df9fxk из Германии начали обсуждение в самом же списке, а не отдельном разговоре.
Есть ещё один радиосайт с форумом http://www.radiomuseum.org , где нельзя на форуме устраивать гадалки по образцу викторины "Что, где, когда?", ассоциативное мышление использовать нельзя и лирические отступления запрещены, разрешено высказывать лишь 100-процентно верную информацию. Такой немецкий порядок, что аж жуть. И ничего, живут как-то. Так что строгие правила поведения это не страшно, это даже жить можно.

А. Горский

Не совсем так, я обсуждал не содержание темы ,а просто высказал полное неприятие её названия:

''Народные приемники Нацистской Германии'' Дело в том что,
автор слепил её из прямых переводов слов. При переводе с иностранных языков должен быть правильно переведён контекст,
а не слова. Данный перевод подразумевает что весь немецкий народ состоял из нацистов. На самом деле это не так, потому
многими немцами воспринималось бы как чистое оскорбление.

Тоже самое как к примеру вы задаёте вопрос европейцу:
''Празднуете ли вы 9 мая день Победы'' Большинство из них только пожмёт плечами и скажет что, этой даты они не знают
а день 8 мая отмечается как окончание 2 мировой войны.

73

rw9aaa
06.05.2006, 13:56

Наивняк...сейчас модератор все бросит и начнет биться лбом о стену и публично просить прощенья у затёртых и забаняных...
Обсуждение хоть и затеяное больным человеком,имеет право на существование,потому , что трут там за будь здоров,не надо даже сильно напрягаться...самого там забанили на месяц...я не в обиде...можно ли обижаться на не совсем порядочных?

R9LZ
06.05.2006, 14:12

А вот и ещё один штрих дополняющий картину - по первому линку уже ничего не прочитать - снесли напрочь. Молодца, быстро отреагировали... Нефиг читать непотребное.. А кто и почему за меня решает, что мне читать, а от чего мою "слабую" психику огородить, дабы не попал под вредное влияние. Детский сад, да и только.

YL2MU
06.05.2006, 15:06
Тоже самое как к примеру вы задаёте вопрос европейцу:
''Празднуете ли вы 9 мая день Победы'' Большинство из них только пожмёт плечами и скажет что, этой даты они не знают
а день 8 мая отмечается как окончание 2 мировой войны.
73

Не надо путать! 9 Мая празднуется как День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.
В странах антигитлеровской коалиции он отмечается как День победы над фашизмом, но никак не во 2-й мировой войне. Вторая мировая война началась в 1939 г. и закончилась в сентябре 1945г. после капитуляции Японии. 2 сентября 1945 г. на американском линкоре «Миссури» состоялась церемония подписания Акта о капитуляции Японии. Этот день принято считать датой окончания второй мировой войны.
А спорить о том, 8 или 9 мая - совершенно глупо. Акт о капитуляции Германии был подписан на её территории в 23.01 по центрально-европейскому времени 8 мая, когда в Москве по местному времени было уже 9 мая. Вот и всё разночтение.
Это не для развития темы, а так, для справки. Ничего личного!
73!

Владимир Жуков
06.05.2006, 15:34
Блин,ну не превращайте нормальный форум в базар!Мы ж радиолюбители,в конце концов!Сколько можно читать этот и ему подобный бред!Один идиот найдется,так потом весь форум зас...ут!Чем мы тут занимаемся?Сплошной флуд и гадство.Давайте о нашем хобби лучше! :cry:Модер,закрой ветку!

Бенни Хилл
06.05.2006, 15:35
У меня есть привычка сохранять самые интересные выступления на форумах, потому что самое интересное чаще всего и стирают и вот что написал тов. df9fxk из Германии на КуАрЗет

"Инфа выложенная в верхих линках никак не тянет на интернет музей. Это фотографии обычного музея который может быть и интересно посетить на самом деле. Как интернет ресурс
он слишком политизирован и те пары страниц текста выдержанного в строго пропагандистском стиле 50годов малоинтересны.

Это лично моё мнение. По поводу ресурсов на мелитер технику
их полно в сети и в основном из частных коллекций западных любителей. Отличаются 100% технической информации и 0 политики.

Для сравнения можно глянуть хотя бы здесь:
http://www.kpjung.de/kp11c.htm
http://www.r140.de/inhalt/Info.html
http://www.jogis-roehrenbude.de/Bastelschule/KZ-Empfaenger.htm

кстати на последней ссылке приемник построенный заключёнными в лагере смерти Бухенвальд

73

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось df9fxk, Сегодня в 00:08."

Теперь выясняется, что нужно обязательно писать, что приёмник Фольксемпфенгер 301 это либо антинародный приёмник, либо вставлять лекцию про антигитлеровский заговор 1944 года, либо... короче именно разводить политические разговоры про нацистов, коммунистов и демократов. Это можно, но вроде бы df9fxk недоволен именно наличием какой бы-то ни было политики, неважно какой, и отсутствием таблиц с ТТХ аппаратуры, схем и т. п? Противоречие в словах получается.

За ссылки спасибо, интересно было посмотреть.

А. Горский

ra0ura
06.05.2006, 15:45
Уважаемые форумчане !
Насчет 9-го мая т.е. "ДНЯ ПОБЕДЫ" всякая полемика что было и что есть не обсуждается. Я лично все кто будет обсуждать эту дату сровняю с г...м. Пусть меня хают и обносят дерьмом, но мой дед воевал, отец - безотцовщина. Моему сыны буду всегда говорить пиз..и всех кто что-то скажет против ветеранов , а тех кто пишит всякую свободу слова как ua1osm гнать нах нужно, в глаза боятся сказать, а все по совдеповски в спину. Всякие прения в честь ДНЯ ПОБЕДЫ прошу прекратить.
Низкий поклон Вам ветераны, огромное спасибо Вам что вы cделали.
Моему сыну три года, он не увидел своего прадеда, когда приходим на могилу, он всегда спрашивает "Папа, а деда мой тоже воевал ? Да сын, деда твой воевал".

df9fxk
06.05.2006, 15:46
Не надо путать! 9 Мая празднуется как День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

О датах спорить бессмысленно здесь вы правы.

А вот то что только
Советский народ победил в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. весьма спорно.

Военная промышленность Германии была уничтожена американцами и англичанами.

К примеру что вы можете сказать о
одном из сегодняшних предприятий концерна Wolkswagen
VW в г. Кassel?

73х

YL2MU
06.05.2006, 15:47
Блин,ну не превращайте нормальный форум в базар!Мы ж радиолюбители,в конце концов!Сколько можно читать этот и ему подобный бред!Один идиот найдется,так потом весь форум зас...ут!Чем мы тут занимаемся?Сплошной флуд и гадство.Давайте о нашем хобби лучше! :cry:Модер,закрой ветку!

Pse, только ответьте на 3 вопроса.
1. При чём здесь базар? Если вы имеете в виду "базар" в его вторичном смысле, то лично я за свой отвечаю :D
2. А что, радиолюбители не такие же люди и граждане? Или всё остальное, что не вписывается в это понятие, бред? И обсуждению не подлежит?
3. Что Вы называете бредом и кто тот, кого Вы называете идиотом?

Вы ещё раз перечитайте, что написали и вдумайтесь. Вам станет стыдно. А если нет, то позволю себе поставить Вас в один ряд с теми, кого здесь изначально и критиковали за не очень умное "модерство" в соседнем форуме.
В остальном - с полнейшим респектом. 73!

df9fxk
06.05.2006, 16:07
Уважаемые форумчане !
Насчет 9-го мая т.е. "ДНЯ ПОБЕДЫ" всякая полемика что было и что есть не обсуждается. Я лично все кто будет обсуждать эту дату сровняю с г...м. Пусть меня хают и обносят дерьмом, но мой дед воевал, отец - безотцовщина. Моему сыны буду всегда говорить пиз..и всех кто что-то скажет против ветеранов , а тех кто пишит всякую свободу слова как ua1osm гнать нах нужно, в глаза боятся сказать, а все по совдеповски в спину. Всякие прения в честь ДНЯ ПОБЕДЫ прошу прекратить.
Низкий поклон Вам ветераны, огромное спасибо Вам что вы cделали.
Моему сыну три года, он не увидел своего прадеда, когда приходим на могилу, он всегда спрашивает "Папа, а деда мой тоже воевал ? Да сын, деда твой воевал".

Ну и что особенного, ваш дед хоть воевал, а моего одного расстреляли просто так позже дали справку родным о его реабилитации, а другой пахал в трудармии (концлагере) вместе
с пленными немецкими солдатами, домой пришёл инвалидом.

За то время пока он там был бабушка умерла от голода и тифа, а моя мать (9летняя девочка тогда) пасла овец у зажиточного ингуша в Казахстане. Вы хоть имеете представление почему
так случилось?

Ну давайте будем теперь сравнивать друг друга с г..ном чтоли. Нужно спокойнее относиться к этим вещам и думать самому..

73

YL2MU
06.05.2006, 16:08
[quote=YL2MU]

quote]

О датах спорить бессмысленно здесь вы правы.

А вот то что только
Советский народ победил в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. весьма спорно.

Военная промышленность Германии была уничтожена американцами и англичанами.

К примеру что вы можете сказать о
одном из сегодняшних предприятий концерна Wolkswagen
VW в г. Кassel?

73х
О VW сказать ничего не могу - историко-экономические экскурсы не входят в темы, которые меня интересуют. А вот высказанное мною утверждение, которое Вы считаете спорным, для меня переоценке НЕ ПОДЛЕЖИТ по ряду очень и очень многих причин исключительно личного характера и слишком для меня важных и весомых.

df9fxk
06.05.2006, 16:21
О VW сказать ничего не могу - историко-экономические экскурсы не входят в темы, которые меня интересуют. А вот высказанное мною утверждение, которое Вы считаете спорным, для меня переоценке НЕ ПОДЛЕЖИТ по ряду очень и очень многих причин исключительно личного характера и слишком для меня важных и весомых.

Это ваше право я его уважаю. По поводу VW в г. Касселе,

во время войны на этом предприятии выпускались авиационные
моторы для Люфтваффе американцы сравняли и город
и завод с землёй. Без моторов как изветно самолёты не летают.

Такая же участь постигла практически все крупные промышленные города Гамбуг, Бремен и т.д.

73