PDA

Просмотр полной версии : FT 990 и UNIKOM DUAL



EWGTNIY
19.02.2013, 18:42
Приобрёл интерфейс,установил программы соответствующие,а ноутбук не видит САТ,не загорается и значок на дисплее трансивера,с ноутбука идёт управление RX и ТХ, ROM версия 1,06. В программе прописал всё верно. Может быть есть какие-нибудь заморочки,будте добры подскажите пожалуйста.

Александр1234
19.02.2013, 19:53
FT 990 и UNIKOM DUAL Тоже мучался с этим железом, оказалось что провод паяли студенты, вход с выходом перпутали. Так что смотрите внимательно. FT-757GXII в Миксе работает без проблем. И порты посмотрите.

EWGTNIY
19.02.2013, 20:25
FT 990 и UNIKOM DUAL Тоже мучался с этим железом, оказалось что провод паяли студенты, вход с выходом перпутали. Так что смотрите внимательно. FT-757GXII в Миксе работает без проблем. И порты посмотрите. спасибо,щас проверю.

EWGTNIY
22.02.2013, 17:25
продолжим тему. С прводами всё в порядке,с портами тоже.Почему-то светится SQL индекатор на интерфейсе хотя не должен,но тухнет при повороте ручки,наоборот как в описании.Может знает кто, как проверить CAT систему трансивера?

rv6fp
22.02.2013, 17:35
продолжим тему. С прводами всё в порядке,с портами тоже.Почему-то светится SQL индекатор на интерфейсе хотя не должен,но тухнет при повороте ручки,наоборот как в описании.Может знает кто, как проверить CAT систему трансивера? через CAT трансивер работает только с ROM 1.3 и выше ,у вас какая 1,6 или 1,06 если 1,06 можно бросать не заработает

RA1WU
22.02.2013, 18:12
Продать и купить что-нибудь по-проще :)

С праздником :)

EWGTNIY
22.02.2013, 20:27
Спасибо,у меня проскочила уже эта мысль. А ROM не вариант прошить до 1,3...6? Щас к стати высветился индикатор CAT на дисплее,моргает периодически,когда загорается виснет валкодер и пропадает звук по нч,моргает ещё глазок на интерфейсе только красный-TxD.

RA1WU
22.02.2013, 20:45
http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

Может это поможет?
Старые драйвера надо удалять.

R1ZS
22.02.2013, 20:54
Посмотрите, какая скорость порта установлена в трансивере, икакую скорость UNIKOM DUAL поддерживает, она должна быть одинакова.

rv6fp
22.02.2013, 21:19
Спасибо,у меня проскочила уже эта мысль. А ROM не вариант прошить до 1,3...6? Щас к стати высветился индикатор CAT на дисплее,моргает периодически,когда загорается виснет валкодер и пропадает звук по нч,моргает ещё глазок на интерфейсе только красный-TxD.не прошивал ,что бы прошить нужно иметь пзу 1.3 что бы слить.
кто рисковать не будет ? проще трансивер продать или плату заменить
лично я мучился с ROM 1.2 три разных интерфейса все безуспешно ,потом на ремонт попал с ROM 1.4 все сразу заработало
попробуйте на зарубежных сайтах почитать может быть они нашли решение проблемы

http://www.eham.net/ehamforum/smf/index.php?topic=4206 0.0 (http://www.eham.net/ehamforum/smf/index.php?topic=4206 0.0)

EWGTNIY
23.02.2013, 18:54
Ага,осталось освоить азы програмирования и всё заработает. И ещё такой вопрос,програмироват ь нужно один процессор или все шесть? Всем спасибо.

uc2afq
13.02.2014, 21:10
Есть желание поработать цифрой. Из аппаратуры - FT-990. Хочу приобрести UNIKOM DUAL на сайте radioarena.ru. Понял что UNIKOM DUAL работает только с RAM трансивера версии не ниже 1.3 и выше. Не могу определить версию RAM. Нажимаю при включении, как описано в инструкции, кнопки 1,5 и 7 Mhc. Информация появляется только на долю секунды. Ничего не успеваю посмотреть. Есть ли другой способ узнать версию RAM трансивера? Если версия все-таки ниже 1,3, то какой посоветуете интерфейс?
С уважением, Николай, 73!

r3lf
14.02.2014, 20:21
Почему-то светится SQL индекатор на интерфейсе хотя не должен,но тухнет при повороте ручки,наоборот как в описании
Если не собираетесь работать через спутники, метеоры и эхолинке, то не обращайте внимание на SQL. В каком положении ручки ШПД тухнет и загорается индикатор - тоже не важно, главное, чтобы переключался, а программа это переключение отследит.

Добавлено через 17 минут(ы):

Впервые слышу об этом, никто и никогда не заявлял, что интерфейс не работает с какой-то версией трансивера.
Какая разница, какая там RAM, как это может повлиять на работу САТ системы FIF-232, которая поддерживается трансивером FT-990? Считаю, что это какие-то выдумки. Одна из особенностей этого трансивера - это то, что выходной каскад системы САТ выполнен на транзисторном ключе с открытым эмитером и не все это учитывают при подключении к тому или иному интерфейсу. Если входной каскад САТ интерфейса закрытого типа, как в UnicomDual, другими словами - если нет резистивной нагрузки для открытого эмитера, то достаточно поставить резистор около 3 КОм между второй ногой разъема САТ и землей и проблема будет решена. На практике это проще сделать в разъеме кабеля , который подключается к интерфейсу (на UnicomDual - это DB15M, 9-я нога).

ua4ww
18.03.2016, 12:03
не прошивал ,что бы прошить нужно иметь пзу 1.3 что бы слить.
кто рисковать не будет ? проще трансивер продать или плату заменить
лично я мучился с ROM 1.2 три разных интерфейса все безуспешно ,потом на ремонт попал с ROM 1.4 все сразу заработало
попробуйте на зарубежных сайтах почитать может быть они нашли решение проблемы У меня FT1011 с ROM 1,06 подскажите пожалуйста как поменять на 1,3?