PDA

Просмотр полной версии : Как программировать 8-ми канальную GM-300



Рашит
23.12.2004, 23:04
У меня не получается запрограммировать 8-ми канальную GM-300 с упрощенной платой управления, 16-ти канальные программируются без проблем. При попытке чтения выдает ошибку 21, т.е. несоответствие софта. Где можно получить нужную программу, буду очень признателен. RA4PBZ, Рашит.

Uncle Zhenya
24.12.2004, 09:41
Уважаемый коллега !

Здесь, на СКР, есть досовская программа, которой я без проблем шил 8-ми канальную GM-300 с упрощенной платой управления, причем в нескольких экземплярах из разных партий http://hamradio.online.ru/ftp/dw.php?m120.zip. Главное - запускать из DOS и иметь заведомо работоспособный программатор.

Sime
24.12.2004, 14:41
Я как-то сталкивался с GM300 прошитой на частоты в районе 200 МГц, обычным софтом она не читалась. Ситуация была описана в этом форуме. Может такой случай и имеет место.

Рашит
25.12.2004, 13:55
У меня не получается запрограммировать 8-ми канальную GM-300 с упрощенной платой управления, 16-ти канальные программируются без проблем. При попытке чтения выдает ошибку 21, т.е. несоответствие софта. Где можно получить нужную программу, буду очень признателен. RA4PBZ, Рашит.Да, одна станция похоже на 200 МГц(приобретал год назад у Игоря, который здесь жил, насчет обмена он сказал, что р\станциями не занимается), на передачу не включается, на прием с генератора частоту не нашел. С ГУНа синтезатора замерил частоту , то получается ,что на 200 МГц. Вторую станцию приобрел на Митино недавно, уверяли, что на двойку.
Пока ничего не получилось, даже на из под чистого ДОСа на старой четверке. Буду ковырятся, если долго мучится, то должно что-то получиться.

Ware
25.12.2004, 14:50
Рашит, под нее свой софт, если еще есть необходимость, то могу выслать по мылу.

UA86
25.12.2004, 15:18
[quote=Рашит]Уquote]Да, одна станция похоже на 200 МГц(приобретал год назад у Игоря, который здесь жил, насчет обмена он сказал, что р\станциями не занимается), на передачу не включается, на прием с генератора частоту не нашел. С ГУНа синтезатора замерил частоту , то получается ,что на 200 МГц. Вторую станцию приобрел на Митино недавно, уверяли, что на двойку.
Пока ничего не получилось, даже на из под чистого ДОСа на старой четверке. Буду ковырятся, если долго мучится, то должно что-то получиться.

Этот игорек похоже перевоплотился в другой ник,а то что он не чистоплотный перекупщик-кидала это писали давно!Не связывайтесь с такими которые каждый день продаю все что угодно,не исключено что окажется ворованное!

Ware
25.12.2004, 15:55
UA86, чья бы корова мычала...
Похоже, за счет очернения других, вы, Андрей Николаевич, пытаетесь казаться лучше, чем есть на самом деле.
Игорь - один из немногих порядочных спекулянтов на местной доске объявлений. Во всяком случае он не копается кривым паяльником в аппаратуре и не пытается впарить ее потом втридорога брату-радиолюбителю. Это не защита, просто много раз имел с ним дело и ничего плохого сказать не могу. А такие как вы - провокаторы и хамы, они всегда найдутся. Сколько раз вас ставили на место, выгнали уже почти из всех форумов, а вам все мало, все равно продолжаете потихоньку гадить.

Прошу прощения за оффтопик.

UA86
25.12.2004, 16:41
UA86, чья бы корова мычала...
Похоже, за счет очернения других, вы, Андрей Николаевич, пытаетесь казаться лучше, чем есть на самом деле.
Игорь - один из немногих порядочных спекулянтов на местной доске объявлений. Во всяком случае он не копается кривым паяльником в аппаратуре и не пытается впарить ее потом втридорога брату-радиолюбителю. Это не защита, просто много раз имел с ним дело и ничего плохого сказать не могу. А такие как вы - провокаторы и хамы, они всегда найдутся. Сколько раз вас ставили на место, выгнали уже почти из всех форумов, а вам все мало, все равно продолжаете потихоньку гадить.

Прошу прощения за оффтопик.

Ну "господин" ВАРЯ обоснуйте свои слова,кому что я продал дорого,кому я продал после кривого паяльника,кто на меня хоть раз пожаловался на счет этого?И от куда ты халдей взял что я впариваю втридорога?Покажи хоть одну ссылку что я обманул кого либо из радиолюбителей и не только?
Ты халдей широко шагаешь штаны на порви,жду твоих "упрямых"доводов своей писанины,и не пытайся писать ссылки не по теме а иначе обкакаешься!
Я извиняюсь перед хозяином темы но вы сами понимаете что творится,как бы он сам им не оказался!

[quote="Ware"]
Игорь - один из немногих порядочных спекулянтов на местной доске объявлений

Тогда КТО ТЫ ВАРЯ по сравнению с ним,ЕЩЕ НАГЛЕЙ?

Ware
25.12.2004, 16:47
Слишком много чести вам что-то объяснять. Сначала за свой "базар" научитесь отвечать, а потом с других будете спрашивать.
И носом вроде уже тыкали, все бесполезно..

За сим оффтопик прекращаю, ибо противно.


А наша моська будет еще до-олго лаять на пустую страницу...:)

UA86
25.12.2004, 18:09
Слишком много чести вам что-то объяснять. Сначала за свой "базар" научитесь отвечать, а потом с других будете спрашивать.
И носом вроде уже тыкали, все бесполезно..

За сим оффтопик прекращаю, ибо противно.

Ну вот варя ты очередной раз обкакался,перед тем как позорить человека за что-то надо иметь аргументы а у тебя одни амбиции и не больше,ты мне пытаешься отомстить за то что я был с тобой не согласен раньше(и сейчас) ну извини у каждого человека своя точка зрения и свой жизненный опыт(который у тебя работает видимо в свой карман),так что пока демагог-барыга!А игорек то с москвы и ты от туда,может знакомы а может ты он и есть коль так круто не подумав обкакался(чмо)!88!

UA86
25.12.2004, 18:18
Для Рашита.

Вот кто варя__

Логин Ware
Статус Модератор
Дата регистрации 03 Июн 2003 23:36:43
E-mail Послать е-mail через сервер
Сайт http://www.radioscaner.ru
Род занятий Слухач
Откуда Москва
Интересы радиосвязь, музыка
---------------------------------------------

Вот это шокирует- Род занятий Слухач

Я почему ответил на вашу проблему,потому что я 3 раза разговаривал с этим ИГОРЬКОМ по телефону и не разу не получил вразумительного ответе по вопросам,он просто не знал а может специально не хотел говорить,он живет на процентах а вы остаетесь без всякой гарантии вот и все!Про него писали на доске почета,но жалко что админы удалили это.И у этого товарища не имени ни лица так что почерк почти один в один,там куплю тут продам?73!

Рашит
25.12.2004, 19:18
Рашит, под нее свой софт, если еще есть необходимость, то могу выслать по мылу.По поводу софта был бы очень признателен, если можно отправьте на мой e-male ra4pbz@rambler.ru . На счет Игоря зря написал, так и думал, что обратят больше внимание на него, чем на мою просьбу.

Ware
25.12.2004, 19:37
Отправил только что.

UA86
25.12.2004, 20:03
Отправил только что.
Молодец,а что не мог раньше не пообщавшись со мной?Человек ждал а ты поганил его тему!
От всей души поздравляю тебя ВАРЯ с наступающим ТВОИМ новым годом,ГОДОМ ПЕТУХА,ты полностью соответствуешь этому образу! :D

26.12.2004, 11:54
ТО UA86

Трижды перечитал, так и не понял что конструктивного Вы внесли в тему.

В продолжение флейма:
С Игорем много раз имел дело, вопросов никаких и возврат был, в том числе, нормальный торговец.
Нравиться, знаешь что берешь - бери.
Не нравиться, не знаешь- не бери.

Прочитали про Ware, прочитайте про меня в регистрации, может еще на что прорвет :))

Читать надо перед тем как покупаете, а не после!

Чукча не писатель, чукча читатель.

UA86
26.12.2004, 16:36
ТО UA86

Трижды перечитал, так и не понял что конструктивного Вы внесли в тему.

В продолжение флейма:
С Игорем много раз имел дело, вопросов никаких и возврат был, в том числе, нормальный торговец.
Нравиться, знаешь что берешь - бери.
Не нравиться, не знаешь- не бери.

Прочитали про Ware, прочитайте про меня в регистрации, может еще на что прорвет :))

Читать надо перед тем как покупаете, а не после!

Чукча не писатель, чукча читатель.

Вы молодец,на таких и они живут(лохах)без обид,а на счет чукчи то лучше быть им чем тем которых называют москалями! :D

Радиолаб
14.01.2005, 11:08
Грустно читать тему.
Такую знакомую, приятную по заголовку, так сказать.....
Отчего админы не "банят" таких вот долбо$бов ???
Противно ведь!
Портят тут "атмосферу" ....
Захожу на этот форум для души, а здесь херня всякая.......

А GM300 - это работа наша (моя), сервисник ибо, всегда не жалко рассказать....
Софт???? Один он. Расширить до 40 каналов - это "проапатченый" другой. Диапазон? - Без разницы. Номер модели, плиз.... и скажем про модельку всё.

Sime
14.01.2005, 13:04
Номер модели у тех что на 200 двоечный, так что понему ничего не скажешь. поскольку это переделка. И обычным софтом если все-таки прочитать то частоты будут не соответствующие реальным рабочим.
Вообще, первое с чем надо определиться это работа программы с радиостанцией через программатор. Если пишет неправильная версия то что-то не так со станцией или ошибка в поле eeproma где запсана версия (но тогда станция при включении должна издавать низкий бип поскольку не совпадает чексумма) или это поле изменено умышленно и пересчитана чексумма (например, как простая защита от считывания или переделка на 200).
И еще, если открутить мощник от станции и открыть его крышку (5 минут по времени) то в станции на 200МГц видны следы переделки!

И не по теме:У Игоря приходилось покупать. Претензий - никаких, цены нормальные. Причем учитывая что я в Киеве и пришлось действовать через проводника.

Радиолаб
17.01.2005, 09:49
Ну, пардон, видать, ближе к границе, проблемы свои....
200МГц станции GM300 видел в доках только. Интересно, кто их нам (в Россию, Союз) "впаривает"?
Но номер модели-то как обмануть можно?
Вот, удивленный, взял с полки Manual 6880902Z32-A
Там только UHF/VHF.
Про 200 МГц видимо свой мануал. Но номер модели-то отличаться должен!

Sime
17.01.2005, 12:05
Как мне рассказали на этом форуме подобные моторолы (переделанные на 200МГц) использовала ГАИ Москвы. Так или нет - не знаю, да и не важно.
Это станции на VHF, с номером модели описанной в Вашем манулае, но переделанные... Скажем, был заказ в несколько тысяч радиостанций и какая-то из фирм провела такую передлку. Насколько в этом участвовали представители моторолы неизвестно.
Кстати, а что получилось у автора данной темы???

Ware
17.01.2005, 13:54
Как мне рассказали на этом форуме подобные моторолы (переделанные на 200МГц) использовала ГАИ Москвы. Так или нет - не знаю, да и не важно.
Это станции на VHF, с номером модели описанной в Вашем манулае, но переделанные... Скажем, был заказ в несколько тысяч радиостанций и какая-то из фирм провела такую передлку. Насколько в этом участвовали представители моторолы неизвестно.
Кстати, а что получилось у автора данной темы???

В серединке ответ на Ваш вопрос: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vth read&forum=3&topic=378&page=1#16

Sime
17.01.2005, 23:06
Почитал - познавательно 8)

UA3ATQ
18.01.2005, 14:51
Это станции на VHF, с номером модели описанной в Вашем манулае, но переделанные... Скажем, был заказ в несколько тысяч радиостанций и какая-то из фирм провела такую передлку. Насколько в этом участвовали представители моторолы неизвестно.


Насколько я слышал, первичная партия дорабатывалась на BRG - там все очень цивильно было сделано. Дальше видимо BRG не захотела связываться с маленькими партиями, которые нужны были на замену утраченного и испорченного, и поперли всякие кустарные переделки. По качеству от очень приличных до полной халтуры.