PDA

Просмотр полной версии : К теме выбора принтера на современном этапе



Страницы : 1 [2]

RN6LKU
04.03.2014, 09:52
Я бы с точностью наоборот расставил приоритеты.
Это потому, что у меня планируется домашнее, очень неинтенсивное использование. 100-300 стр в год.

RN3GP
04.03.2014, 10:11
Это потому, что у меня планируется домашнее, очень неинтенсивное использование. 100-300 стр в год.
Тогда может и правильно, но как правило на недорогие принтеры конские цены на расходники, сопоставимые с ценой самого принтера.

RN6LKU
04.03.2014, 10:28
на работе есть принтеры.
Тогда может и правильно, но как правило на недорогие принтеры конские цены на расходники, сопоставимые с ценой самого принтера.

Я в курсе. На работе есть принтеры. Хоть ЛУт, хоть текст - там. Дома - только если вдруг приспичит резко. У моего другарика при таком темпе за два года ещё пробник не кончился. Короче, это осознанно.

Alien
07.05.2014, 12:17
Какие принтеры из этого каталога http://www.dns-shop.ru/catalog/412/lazernye-printery/ больще подходят? Цена до 4 тр. Приоритет - меньшая цена покупки. Цена владения - на втором месте.

HP LaserJet Pro P1102s

Гар3
17.01.2024, 07:42
принтер EPSON L110 черный цвет печатается через строчку, подскажите что можно сделать ?
Для струйных принтеров применяют промывочную жидкость - это что за жидкость и чем можно заменить эту жидкость? Носили в мастерскую не помогли с принтером

R3LDA
17.01.2024, 10:28
Для струйных принтеров применяют промывочную жидкость - это что за жидкость и чем можно заменить эту жидкость?
Проблема только добраться до самой головки или головок.. Если добрались, берёте столовую ложку "крутого" кипятка, подносите снизу к головке так чтобы пьезо керамика погрузилась в воду. Кипяток будет размягчать и как бы "вытягивать" засохшую краску из "дюзов", вода при этом будет окрашиваться в чёрный цвет. И так несколько раз пока цвет воды изменится незначительно. Когда работал на практике в одной из компьютерных фирм в Германии, это был единственный способ. В вашей мастерской вам ничем не помогли, потому что все другие способы и жидкости малоэффективны..

vadim_d
17.01.2024, 11:55
добраться до самой головки или головокА если головка съемная, то все намного проще? :) Технология FINE у принтеров Canon такое издевательство переносит? Пару дней назад пытался оживить картридж, который редко использовался, часть пикселей так и не пропечатываются

R3LDA
17.01.2024, 12:50
А если головка съемная, то все намного проще?
Eсли головка съёмная значит на выброс.

Технология FINE у принтеров Canon такое издевательство переносит?
Насчёт "Технологии FINE у принтеров Canon" я ничего не могу сказать.. На практике работал в 1999г, тогда в основном использовались струйные принтеры на пьезоэффекте.
Потом когда работал на фирме для наших клиентов переделывали в основном лазерные принтеры от HP. Изредка и струйные также HP. Для распечатки больших изображений плоттеры от Epson. Для своих нужд на фирме также лазерные от HP no цветные. Дома использовал также только лазерные принтеры правда ч.б. было достаточно. Сейчас дома
использую MFU Samsung.

Гар3
17.01.2024, 13:01
советовали стеклоочиститель для промывки и что бы раскисла краска

R3LDA
17.01.2024, 13:15
стеклоочиститель для промывки и что бы раскисла краска
Все промывки в лучшем случае смывают краску с наружной поверхности головки, дюзы остаются забитыми. Если попытаться чем то потереть, кисточкой и т.д. становится только хуже. Вообще проблемы со струйниками возникают в 2х случаях.. 1. Принер долго не используется, для профилактики нужно хоть что то распечатывать каждые 10-14дней..
2. При использовании "левых" катриджей с неизвестными чернилами.., тут особых пояснений по моему не требуется.. Вышеупомянутые технологии нагревают чернила до высоких температур и краска может "пригорать" к стенкам "дюз"..

vadim_d
17.01.2024, 13:34
Eсли головка съёмная значит на выбросЛадно, хуже ей уже не станет, там и тонер добавлялся неоднократно, да и печаталось что-либо раз в несколько месяцев. Надо для дома что-то лазерное присмотреть

UY3IG
17.01.2024, 13:58
Я у своего Epson XP-620 несколько раз промывал головку. Брал сухую салфетку, складывал ее в несколько раз, почти до размеров головки. Потом сдвигал головку с парковки и ложил туда салфетку которую сверху поливал обильно жидкостью для промывки головок. "Наезжал" на эту салфетку головкой и оставлял так на сутки. Если после проверки оставались непромытые дюзы повторял всю операцию еще раз. Приходилось и по два-три раза повторять. Но всегда добивался положительного результата.

R3LDA
17.01.2024, 14:38
"Наезжал" на эту салфетку головкой и оставлял так на сутки. Если после проверки оставались непромытые дюзы повторял всю операцию еще раз. Приходилось и по два-три раза повторять. Но всегда добивался положительного результата.
Вполне возможно, что при таком длительном процессе будут и результаты. В обычной мастерской при таких затратах времени во первых ни фига не заработаешь, а во вторых клиент не согласится ждать или оплачивать реальные затраты времени..

Гар3
17.01.2024, 14:56
R3LDA, им проще предложить ( если есть) заменить головку и все . Но цена большая

R3LL
17.01.2024, 15:04
Какая замена головки, если общая стоимость(работа+сто имость головки) составляет около 80% стоимости принтера?:smile:

Гар3
17.01.2024, 19:40
так и я про тоже
попробывать эту запустить головку

Александр Макеев
17.01.2024, 22:20
В своё время был у меня дома струйный трехцветный принтер A3 фирмы HP (нужен был по работе). Пока был загружен работой - проблем нет, только дозаправляй картридж. Но если постоял без работы дней 15-20 - может начать чудить и не пропечатывать. Поэтому пришёл к выводу: для домашнего принтера только лазерный. Уже лет 10 работает Xerox Phaser 3117 формата А4 и никаких проблем, только картридж заправляй.

Oleg 9
17.01.2024, 23:11
У меня противоположный опыт. Лет 17 уже живёт пятицветный A3+ Epson Stylus Photo 1290, притом, что у него не съёмная головка с пьезоэлементами. Меняются только поролоновые ёмкости с чернилами. Поначалу чуть не угробил головку левыми чернилами, которые продаются в различных фирмочках. Они засохли и с трудом отмочил головку. Вовремя понял, что это порочный путь. Стал покупать на али китайские заправленные картриджи, которые раз в 5 дешевле оригинальных в местных магазинах. Хоть там чернила не оригинальные, цветопередача без дополнительных манипуляций иная, но чернила в китайских картриджах оказались правильными в том плане, что спокойно не засыхают и за полгода простоя принтера. В последние 7 лет печатать приходится вообще мало, иногда раз в полгода достаю принтер прокачиваю картридж нажатием специальной кнопочки в утилитах на компьютере, пропечатываю тестовый паттерн, чтобы убедиться, что прокачал достаточно, все дюзы работают и снова убираю на полгода. При такой эксплуатации картриджи меняю примерно раз в 2 года, даже если там израсходовано меньше половины, чтобы не пересохли :smile:. В этом принтере в отличие от большинства других, очень хорошая и точная механика. Печатаю на нём шаблоны для фоторезиста. Даже большие шаблоны для двухсторонней платы совпадают идеально. Поэтому не тороплюсь с ним расставаться.

Александр_М
17.01.2024, 23:26
Лет 17 уже живёт пятицветный A3+ Epson Stylus Photo 1290
А у меня уже лет под 20 Epson R220, причём картриджи ещё родные, обнуляю и заправляю. Сейчас пользуюсь тоже в основном для печати фотошаблонов, ну иногда фотку какую напечатаешь. На фотобумаге до сих пор печатает идеально, а вот плёнку иногда не захватывает не то что с первого, но и с десятого раза, а бывает что и сразу хватает... Что поделать, старость - не радость, но менять его не собираюсь.

Oleg 9
17.01.2024, 23:30
а вот плёнку иногда не захватывает не то что с первого, но и с десятого разаТоже было дело, стал плохо захватывать бумагу. Разобрал, помыл, почистил ролики, постирал памперс, смазал. После нормально заработал. Если машинка хорошая, за 20 лет раза 2 можно полностью перебрать почистить смазать )

Гар3
18.01.2024, 09:54
это конечно хорошо что все хорошо , а как поступить с черным картриджем и как размочить ?

R3LDA
18.01.2024, 09:57
как поступить с черным картриджем и как размочить ?
Вообще то я Вам довольно подробно написал что нужно сделать. Пробовали и не получилось?

Oleg 9
18.01.2024, 10:46
это конечно хорошо что все хорошо , а как поступить с черным картриджем и как размочить ?В поисковике не пробовали набрать "отмачивание картриджа"? Вот одна из первых ссылок, вроде всё толково расписано, что ещё нужно?
https://electro-shema.ru/remont/metodika-vosstanovleniya-zasoxshix-kartridzhej-strujnyx-printerov.html
Есть видео именно по вашему принтеру https://www.youtube.com/watch?v=8FMNgSbSvn4
https://www.youtube.com/watch?v=QTYnoJ9ZCKs

Александр_М
18.01.2024, 11:01
Тоже было дело, стал плохо захватывать бумагу.
Да нет, с бумагой всё нормально, а вот с прозрачной плёнкой бывает - как будто не видит её в упор, грешу на фотодатчики...