PDA

Просмотр полной версии : Обработка микрофонного сигнала



Amateur
11.05.2006, 14:59
Знаю, что есть программы для обработки микрофонного сигнала через компьютер. Хорошие эквалайзеры с компрессором и другими дополнениями, но не могу найти, кто знает источник в интернете, поделитесь.

grp1
13.05.2006, 20:50
Grp3_********* microsoft.....)))) ставь прогу NeroWaveEditor- она есть в стандартном комплекте виндов.

ew1mm
14.08.2006, 01:09
Знаю, что есть программы для обработки микрофонного сигнала через компьютер. Хорошие эквалайзеры с компрессором и другими дополнениями, но не могу найти, кто знает источник в интернете, поделитесь.

Речь идет о цифровой обработке сигнала в реальном времени, а не просто об усилении Звука через ЗК компьютера.

Это не просто программы и плагины к ним (роль последних РЕШАЮЩАЯ), а прежде всего это очень мощный компьютер с 24 битовой звуковой картой/
Цена этой карты может быть от 80 до 500$.

Только такой комплект может работать в реальном времени.
Нужно безусловно вложить знания, чтобы начать этим пользоваться.
Программ много (например, N-Track Studio) и обязательно к ним ПЛАГИНЫ!

Через компьютер обрабатывает сигнал RU3FO, Владимир.

Другой способ это установка внеших блоков цифровой обработки.
Все эти блоки я применяю на своей р/ст.

Более подробно:
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=494

EW1MM.

Маргарита
30.06.2008, 15:45
Здравствуйте, радиолюбители!
Нужна программа для статистической обработки сигнала на компьютере.
Требуется построить кривую по нескольким массивам значений исследуемого квазипериодического сигнала, который оцифровывается звуковой платой компа. Пробовала лазить в SpectraLab и осциллографе для винды, но такой функции там не нашла (нужна функция сродни синхронизации в обычном электроннолучевом осциллографе).
Подскажите, пожалуйста, в какой программе можно решить такую задачу?

Илья RW3FY
30.06.2008, 20:43
Нужна программа для статистической обработки сигнала на компьютере.
Поглазейте Adobe Audition. Довольно мощный звуковой редактор, некая статистическая обработка там есть, может чё и сгодится.