PDA

Просмотр полной версии : Есть подвижки!



oleg2
12.05.2006, 21:22
12/05/06
Сегодня состоялась рабочая встреча президента СРР Р. Томаса с начальником отдела Департамента транспорта и связи Правительства г. Москвы, ответственным секретарем Межведомственной комиссии по радиоэлектронным средства в г. Москве Р. Резниковым. Предметом обсуждения стало Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в г. Москве" и складывающаяся в городе практика отношения административных органов к радиолюбителям в части, касающейся установки и эксплуатации на крышах зданий и сооружений антенно-фидерных устройств радиостанций любительской службы.
Достигнута договоренность совместно подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект изменений и дополнений в названное постановление, которые исключали бы произвольное толкование работниками административных органов и служб на местах порядка согласования процедуры установки и эксплуатации радиолюбительских антенн, а также предъявление к радиолюбителям неправомерных требований и взимания необоснованных платежей.
Р. Резников поддержал предложение о включении в состав Межведомственной комиссии ответственного представителя Союза радиолюбителей России и в свою очередь предложил выделить ответственных представителей Московского городского отделения СРР для участия в работе аналогичных межведомственных комиссий на уровне префектур в каждом из 10 (включая г. Зеленоград) административных округов города, что, по его мнению, позволит оперативно реагировать на жалобы радиолюбителей в случае предъявления к ним необоснованных претензий. Р. Резников согласился также с предложением подготовить и разослать во все префектуры соответствующие письма, разъясняющие необходимость более внимательного отношения городских властей к радиолюбителям.

rk3afl
12.05.2006, 22:42
Ну наконец то. А то уже затрахали

AlexanderT
12.05.2006, 22:49
Есть подвижки!
-------------------------------------------------------------------
Это не подвижки а декларация о намерениях,выражаясь народным языком это-ничего...
Ничего это самый лучший продукт деятельности СРР,а худшие всем давно известны,это QSL почта,430 в МО,160 для 4кат,варки,что будет ещё "хорошего"?

Владимир Жуков
13.05.2006, 04:06
Да дай бы Бог...Тока верится с трудом.Любое хорошее начинание у нас всегда превращается во все наооборот! :x

RU3ACE Максим
13.05.2006, 06:28
Есть подвижки!
-------------------------------------------------------------------
Это не подвижки а декларация о намерениях,выражаясь народным языком это-ничего...
Ничего это самый лучший продукт деятельности СРР,а худшие всем давно известны,это QSL почта,430 в МО,160 для 4кат,варки,что будет ещё "хорошего"?
Опять плохо Томас поработал? :D
Наверное Вы только тогда скажете "хорошо",когда он лично каждому радиолюбителю на крыше антенну поставит... :D

13.05.2006, 07:28
А может Р. Томас и в Тольятти заглянет?

AL.X
13.05.2006, 08:10
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному. По моему нужны единые правила по установке антенн действующие на всей территории страны.

RU3MD
13.05.2006, 08:47
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному. По моему нужны единые правила по установке антенн действующие на всей территории страны.
А кому есть дело до всей страны ?
Даже когда тут говорят про 350-ти километровую зону на 430-433, то подразумевают только одно "княжество", а до других дела нет.

AlexanderT
13.05.2006, 09:43
RU3ACE Максим
Наверное Вы только тогда скажете "хорошо",когда он лично каждому радиолюбителю на крыше антенну поставит...
--------------------------------------------------------------------
Не нужно утрировать,хорошо будет тогда когда будет приниматся как действующий документ,тот самый типовой проэкт установки антен который собирались подготовить в СРР.
Особое внимание обращаю на тот момент,что РФ это не только Московская область,и если Томас договорится с одним из местных начальников МО то это не решение общей проблемы.


Nicolaj
А может Р. Томас и в Тольятти заглянет
--------------------------------------------------------------------
Ну допустим заедет,и что? Он для ваших чиновников никто и звать никак.Тут не визиты нужны а документы и решения федерального уровня.


CHACK
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному
--------------------------------------------------------------------
Действительно на данный момент так и есть! Тому подтверждение то как по разному регистрируют импортную связную технику в разных регионах.И даже на уровне законодательства существует местное самоуправление,если они не хотят видеть антены то их не будет и это на данный момент законно!

RW4HRE
13.05.2006, 10:11
А может Р. Томас и в Тольятти заглянет?
Мамая хватит! :D :D :D

AL.X
13.05.2006, 10:54
CHACK
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному
--------------------------------------------------------------------
Действительно на данный момент так и есть! Тому подтверждение то как по разному регистрируют импортную связную технику в разных регионах.И даже на уровне законодательства существует местное самоуправление,если они не хотят видеть антены то их не будет и это на данный момент законно!

Если так дальше пойдет, почему бы в отдельных регионах не ввести левостороннее движение на дорогах.

Ярик
13.05.2006, 11:01
хорошо будет тогда когда будет приниматся (приниматься) как действующий документ,тот самый типовой проэкт (проект) установки антен (антенн) который собирались подготовить в СРР.Может это будет следующим шагом. А пока только подвижки.

R9LZ
13.05.2006, 12:32
Есть подвижки!
-------------------------------------------------------------------
Это не подвижки а декларация о намерениях,выражаясь народным языком это-ничего...
Ничего это самый лучший продукт деятельности СРР,а худшие всем давно известны,это QSL почта,430 в МО,160 для 4кат,варки,что будет ещё "хорошего"?
Для тебя, точно ничего. Если смотреть на мир через не прозрачные очки - точно ничего не увидишь.

R9LZ
13.05.2006, 12:34
Наверное Вы только тогда скажете "хорошо"
Такого не будет никогда...

R9LZ
13.05.2006, 12:40
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному. По моему нужны единые правила по установке антенн действующие на всей территории страны.
А когда у меня на руках будет решение по Москве, я любому местному чиновнику заткну пасть. Так, что будем ждать, чем всё это кончится, и надеяться на лучшее.

AlexanderT
13.05.2006, 13:42
Ярик
Может это будет следующим шагом. А пока только подвижки
--------------------------------------------------------
Я только хотел сказать,что нужно рапортовать о достигнутых результатах а не о желании их достигнуть...
Может это будет следующим шагом а может и не будет.
А подвижки Томаса по уреждениям Москвы не думаю,что кого-то реально радуют а именно так и преподносится,Томас пошол-радутесь все! :)


Интерфейс
Если смотреть на мир через не прозрачные очки -
--------------------------------------------------------
Кто-бы про очки говорил...


Такого не будет никогда...
--------------------------------------------------------
Зря так думаеш,я не ортодокс,просто результатов не вижу а только вред.
Когда будет наоборот вступлю в СРР.


А когда у меня на руках будет решение по Москве, я любому местному чиновнику заткну пасть
--------------------------------------------------------
А он пошлёт тебя подальше и будет прав поскольку решение по Москве это не решение по РФ и на Тюмень никак не распостраняется.

oleg2
13.05.2006, 13:52
Я только хотел сказать,что нужно рапортовать о достигнутых результатах а не о желании их достигнуть...

А встреча на уровне правительства Москвы и предварительные, даже устные договоренности, это уже достаточно хороший результат.
Самому-то что-нибудь этакое организовать слабо?
Звиздеть не мешки таскать.
:super: :super: :super:

AlexanderT
13.05.2006, 16:49
oleg2
Звиздеть не мешки таскать
-------------------------------------------------
Вот именно,пока только звиздение и слышно...Результат это вещь очевидная и выдать за него промежуточные "хождения в верха" ну никак не получится.
А попасть на приём можно к любому большому начальнику,нужно подать заявление в приёмную и ждать своей очереди которая обязательно придёт.Так и сделал Томас,только вот получить от чиновника документ это совсем другое.
Так-что пока как вы правильно выразились Томас мешки явно не таскал :)

ИЛЬЯ В.
13.05.2006, 17:15
to AlexanderT
Пессимизм конечно штука УДОБНАЯ...
Но без вот такой вот "возни" или подвижек официальные документы не рождаються .Есть шевеления - уже хорошо!!!
Хочу еще сказать ,что вопрос с антеннами - это для чиновников несколько посложнне чем скажем гараж передвинуть на два метра вперед (это я образно) ,поэтому сразу родить нормативные документы у них не получиться .... :D все начинается вот стакой вот возни...

RU3MD
13.05.2006, 19:26
Интересно, а что у нас ещё откусят вместе с очередным "улучшением" ?

RU3MD
13.05.2006, 19:36
RU3ACE Максим
Наверное Вы только тогда скажете "хорошо",когда он лично каждому радиолюбителю на крыше антенну поставит...
--------------------------------------------------------------------
Не нужно утрировать,хорошо будет тогда когда будет приниматся как действующий документ,тот самый типовой проэкт установки антен который собирались подготовить в СРР.
Наверно по этому проекту можно будет ставить антенны и мачты только известной фирмы http://www.quad.ru/ где судя по ценам стеклопластиковые трубы из долларов склеивают

R2AH
13.05.2006, 20:16
Наверно по этому проекту можно будет ставить антенны и мачты только известной фирмы http://www.quad.ru/ где судя по ценам стеклопластиковые трубы из долларов склеивают

Конечно, намного дешевле взять у Ромика в Рыбинске. :)

RW4HRE
13.05.2006, 20:20
Наверно по этому проекту можно будет ставить антенны и мачты только известной фирмы http://www.quad.ru/ ....
Жестоко "приложил".

R2AH
13.05.2006, 20:23
Наверно по этому проекту можно будет ставить антенны и мачты только известной фирмы http://www.quad.ru/ ....
Жестоко "приложил".

Если RK3FA еще и проект будет делать, а если его еще и согласовывать помогать, пусть за деньги, ему памятник поставить будет можно. :) Если есть фирмы которые все это делают для коммерсантов при установке всяких транков, то почему нет до сих пор для р/л? Давно пора.

Игорь-16
13.05.2006, 20:32
А когда у меня на руках будет решение по Москве, я любому местному чиновнику заткну пасть.
Сильно сумлеваюсь... :-(
Наши ЖЭКовцы говорят, что им Путин по...боку.
Нужна БУМАГА УКАЗУЮЩАЯ ЖЭКам от МИНЖИЛКОМХОза на уровне России. Опять же непонятки с ныне популярными ТСЖ. Хотя, согласен, подвижки есть, главное, не останавлмваться и распространить это в масштабах России.
Но... чует моё сердечко, что типовым проектом не обойтись, стопудово. Нужна БУМАГА, дающая значительные скидки зарегистрированным ХЭМам при разработке проекта на местах...
А ныне - хоть завтра проект состряпают стоимостью, кратной тысячи...
НО, я уже повторяюсь, кому 10 штук - копейки, кому - состояние...

Если есть фирмы которые все это делают для коммерсантов при установке всяких транков, то почему нет до сих пор для р/л?
Да они есть , тока цена - вышеозвучена. Плюс лицензированная бригада высотников для установки мачты... в общем и целом - БЕШЕНЫЕ деньги...

R2AH
13.05.2006, 20:45
А когда у меня на руках будет решение по Москве, я любому местному чиновнику заткну пасть.
Сильно сумлеваюсь... :-(
Наши ЖЭКовцы говорят, что им Путин по...боку.
Нужна БУМАГА УКАЗУЮЩАЯ ЖЭКам от МИНЖИЛКОМХОза на уровне России. Опять же непонятки с ныне популярными ТСЖ. Хотя, согласен, подвижки есть, главное, не останавлмваться и распространить это в масштабах России.
Но... чует моё сердечко, что типовым проектом не обойтись, стопудово. Нужна БУМАГА, дающая значительные скидки зарегистрированным ХЭМам при разработке проекта на местах...
А ныне - хоть завтра проект состряпают стоимостью, кратной тысячи...
НО, я уже повторяюсь, кому 10 штук - копейки, кому - состояние...

Если есть фирмы которые все это делают для коммерсантов при установке всяких транков, то почему нет до сих пор для р/л?
Да они есть , тока цена - вышеозвучена. Плюс лицензированная бригада высотников для установки мачты... в общем и целом - БЕШЕНЫЕ деньги...

6-10 штук с материалами, в случае получения результата в виде серьезного трайбендера на 12-15 метровой УНЖЕ с поворотником и полным комплектом документов на собственной крыше, ИМХО нормально.

Игорь-16
13.05.2006, 20:56
6-10 штук - тока ПРОЕКТ!!!

R2AH
13.05.2006, 21:14
6-10 штук - тока ПРОЕКТ!!!

Глупости. Просто проект лицензированной организации БЕЗ согласований на одну установку (антенну) 25-45 тыс. руб. Чтоб не быть голословным, кто захочет, сведу с нашими партнерами - проектировщиками которые готовы рисовать такие проекты пачками за вышеозначенную сумму. Будут реальные рабочие чертежи с выездом на место.

RU3MD
13.05.2006, 21:21
6-10 штук - тока ПРОЕКТ!!!

Глупости. Просто проект лицензированной организации БЕЗ согласований на одну установку (антенну) 25-45 тыс. руб. Чтоб не быть голословным, кто захочет, сведу с нашими партнерами - проектировщиками которые готовы рисовать такие проекты пачками за вышеозначенную сумму. Будут реальные рабочие чертежи с выездом на место.
Ага, и экспертиза проекта пройдёт ? И всё за 25-45 !?
:crazy:
БРЕДЯТИНА
За такие деньги можно только в туалет сходить профессианально !!!
Это наверно за вынос комнатной антенны на крышу

Игорь-16
13.05.2006, 21:24
Глупости. Просто проект лицензированной организации БЕЗ согласований на одну установку (антенну) 25-45 тыс. руб. Чтоб не быть голословным, кто захочет, сведу с нашими партнерами - проектировщиками которые готовы рисовать такие проекты пачками за вышеозначенную сумму. Будут реальные рабочие чертежи с выездом на место
Ну почему же глупости? Мне год тому назад в ЛИЦЕНЗИРОВАННОМ проектном бюро так и сказали, что проект стоит кратно тысяче. Я попросил уточнить - глядя в потолок озвучили сумму 7-8 штук... Предупредив, что проект не указ ЖЭКу... + монтажники-высотники с лицензией...
Хотя ваша цена тоже имеет место быть... Об чём и речь, что р-любителю это ващета дороговато, мягко говоря...

Игорь-16
13.05.2006, 21:28
Ага, и экспертиза проекта пройдёт ? И всё за 25-45 !?
А на это нужна МВК - межведомственная комиссия - ЖЭК, проектная орг-ция, пожарные, СЭС, ... и прчие прихлебатели... Ну и ваша капуста или прочие тугрики...
В общем и целом - ни в этой жиздни... :-( :-( :-(

R2AH
13.05.2006, 21:46
6-10 штук - тока ПРОЕКТ!!!

Глупости. Просто проект лицензированной организации БЕЗ согласований на одну установку (антенну) 25-45 тыс. руб. Чтоб не быть голословным, кто захочет, сведу с нашими партнерами - проектировщиками которые готовы рисовать такие проекты пачками за вышеозначенную сумму. Будут реальные рабочие чертежи с выездом на место.
Ага, и экспертиза проекта пройдёт ? И всё за 25-45 !?
:crazy:
БРЕДЯТИНА
За такие деньги можно только в туалет сходить профессианально !!!
Это наверно за вынос комнатной антенны на крышу

Да, помощничек... :) Что значит "экспертиза пройдет"? Чья? Где? Короче, будут деньги, звони. Телефон знаешь. Тут не Рыбинск. :)

RU3MD
13.05.2006, 22:01
А Вы ещё представьте если вдруг Вы захотите что-то изменить в этом проекте !
Ну например балун на диполь повесить (о большем я даже и задумываться боюсь)
А обслуживать в процессе эксплуатации кто ?
Про некоторые маразмы уже из профессиональных занятий извесно :roll:
Хватит всё путать, и нас туда впутывать.

AlexanderT
13.05.2006, 22:57
RU3MD
Наверно по этому проекту можно будет ставить антенны и мачты только известной фирмы...
--------------------------------------------------------------------
Не этой так другой имеющей сертификат на свою продукцию,а всё,что сертифицировано стоит дороже.
Но мы немного отвлеклись от темы подвижек,действитель но некоторое движение есть но на мой взгляд это чистой воды реклама СРР и не более.
Думаю обсуждать тут более нечего до следующей подвижки :)

AL.X
18.05.2006, 11:02
Что у нас в стране удельные княжества? В каждой области и городе все решается отдельно и по разному. По моему нужны единые правила по установке антенн действующие на всей территории страны.
А когда у меня на руках будет решение по Москве, я любому местному чиновнику заткну пасть. Так, что будем ждать, чем всё это кончится, и надеяться на лучшее.

Согласен Александр.
Есть подвижка по Москве - это уже хорошо. Но зачастую местные бюрократы чувствуют себя очень вольготно и интерпритируют закон как хотят. Характерный пример с регистрацией РЭС.

ru9tr
19.05.2006, 18:03
> Предметом обсуждения стало Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в г. Москве" <
- не прошло и года :-)
А через год состоится еще одна встреча, где опять обсудят (поболтают). Или не состоится, потому что все антенны уже "спилят" :-(

R4ITU
19.05.2006, 20:12
Это про установку говорим? А про эксплуатационное обслуживание........ .забыли? Ведь есть требования для такого типа сооружений и они для всех- и юр. и физ. А про них вспомнят, это я точно знаю. У человека стоит себе спокойно пока оформить не захотел......подал заявление и началось. Разрешить разрешили.......но, вертикальность мачты (типа а не падает она у вас?) проверить под акт, раз в год (допустим), акт по состоянию грозозащиты. Заставят ещё лекцию по ТБ прослушить не бесплатную. Окраску обновлять - мелочи. Все делается сертифицированными специалистами и за деньги. Я уж высоту не помню......с которой с авиаторами согласовывать надо......огни ёлочные аэро циплять......Тока официально засветись с такого рода сооружением.........

RU3MD
20.05.2006, 17:23
Я уж высоту не помню......с которой с авиаторами согласовывать надо......огни ёлочные аэро циплять......Тока официально засветись с такого рода сооружением.........
41 м. по старым правилам для отдельно стоящего сооружения (могу и ошибаться)

oleg2
20.05.2006, 17:51
Да,начал я это тему с положительными эмоциями,а смотрю большинство просто нытики и болтуны :(
Друзья, не верующие, а за каким х...ом вы вообще подались в радиолюбители? Ну не нравится вам всё (долго,неправильно,в се козлы один я знаю как надо... и т.п.), идите этикетки от бутылок собирайте,тоже хобби...
Дело только тогда сдвинется,когда ВСЕ в одни ворота играть будут,а так,не надо засорять эфир,выдвигайтесь стройными рядами туда,где ВАМ будет хорошо,а мы и здесь повоюем :super:

Jim
20.05.2006, 18:03
то oleg2
Совершенно верно - результат будет только тогда, когда все игроки будут играть в одни ворота (имеется ввиду команда радиолюбителей против команды чиновников и бюрократов всех уровней).
Давно убедился, что здесь собрались в основном одни пессимисты, критики и нытики, активизирующиеся после любого информационного сообщения СРР. Кто делает дело здесь не светится, они заняты ДЕЛОМ.
Евгений UA3MMM chief of RK3MWD
www.rk3mwd.narod.ru