PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю. - Производство качественных UW3DI - 1 - Кто займется монтажом, сборкой?

Страницы : [1] 2 3

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 15:50
Предлагаю производить ламповые UW3DI, шасси заводского изготовления и детали есть. Кто может заняться монтажом, сборкой, настройкой?

Настройка не обязательна, люди с приборами есть, могут заняться отладкой.

Если есть опытные радиолюбители, которые сидят без дела, сообщите. Темы есть еще и другие. ua4udj@mail.ru

тел. моб. 89272746184

Дробовик
10.03.2013, 15:53
Предлагаю производить ламповые UW3DI,
Интересно, какая будет себестоимость и продажная цена? Судя по вашему объявлению, у себя вы монтажников не нашли, значит изделия будут куда то пересылаться для монтажа, а это накладные расходы. Да и сколько вы их соберете в месяц? Штуки 2-е ?
Мне кажется, что цена будет не меньше 1 штуки бакинских, а за такую цену его никто не купит. Да и конкурировать с Дружбой М будет тяжело. А Дружба М, по всем характеристикам на порядок лучше будет. Кроме того этот старый хлам ни по каким параметрам в современном эфирэ не покатит. Пожалуй, более конкурентным и находящим спрос изделием был бы трансивер RA3AO.

shaman507
10.03.2013, 16:03
шасси заводского изготовления и детали есть Покажите фото.

UN-NS
10.03.2013, 16:10
Флуд. Пустота.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:14
Если лежать на диване и плевать в потолок, будет пустота, это точно )

техник
10.03.2013, 16:16
"Производство качественных UW3DI - 1"
Первая мысля пришедшая после отмечания 8 Марта ................

По цене качественного Kenwood :super:

Nick-UA4UBJ
На хороший трансивер наверно в пределах 15...25 т.р. В зависимости от вложений. Хлам можно и за 3 т.р. купить на рынке.

shaman507
будет пустота, это точно Ну так будут фото корпусов или это всё пустота?

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:24
http://www.radiopart.ru/userfiles/file/uw3di-1-1.jpg

Корпуса можно и нужно делать в последюю очередь, надо снач.получить качественно работающий аппарат без кожуха. Думаю так.

Можно пересылать, можно доставку организовать попутно. Но это не главное. Важно найти поставщика КПЕ-качественных 4 секционных, нужны верньеры, кварцы некоторые и ЭМФ. Остальное обеспечить не сложно и можно делать трансиверы с модернизацией, с раздельными трактами приема и передачи, т.е. улучшить заранее параметры и заложить основы для дальнейшей модернизации и творчества сомого радиолюбителя.
Это будут гораздо надежнее аппараты по сравнению с импортными и ремонтопригодны. Как трактор ДТ-75 )

shaman507
10.03.2013, 16:25
Корпуса можно и нужно делать в последюю очередь Извиняюсь я имел в виду шасси. Вы в первом сообщении сказали что есть шасси заводского изготовления но на фото видно кустарщину. На современом этапе шасси должно быть фрезированным из целого куска алюминия. Таким как на фото вы покупателя не заманите.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:29
Можно отфрезеровать, но цена просто будет выше, а смысла большого нет в этом. Жесткость в этой конструкции нужна в основном в районе ГПД и опорных генераторов. Тут уже мы придали доп.жесткость, используя металл 3 мм, против 2 мм по описанию в Радио.

Дробовик
10.03.2013, 16:31
Думаю так.
А я думаю иначе. Давайте прикинем пальчик к носику.
Допустим некто согдасился паять этот прибор. За один день его не спаяешь, а вот за неделю можно. При зарплате 30 000 в месяц цена одного прибора будет 7500 рублей + пересылка туда - сюда, это еще 2 тысячи. Итого 9500 за просто спаянный тр-р.
Далее идет настройка, думаю, что ваши настройщики тоже кушать хотят и даже при цене настройки в 5000 руб общая цена уже будет 14,5 т. руб. Я не беру стоимость деталей и мех обработки, а это еще столько же. Итого 29 т. руб.Извините, но новый IC 718 стоит 33т.руб. Так что, мечты мечты, где ваша сладость. Из этого рая не выйдет ни .......

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:31
Да и не нужно их строить вагон, надо просто делать оч качественно, и в основном на заказ. Меня уже вот просят изготовить неск. шт., но по времени одному мне никак не справиться, т.к. много еще другой работы. Поэтому и предлагаю сотрудничество.

RA2FDL
10.03.2013, 16:34
Эх лет бы 20 назад :crazy:

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:35
На сколько я понял, не всем нужны импортные трансиверы, т.к. наших нет качественных, приходится покупать импортные. Это на любителя.

Я лично Вам не предлагаю его купить, а купит тот, кому он на самом деле нужен и понравится.

Эх лет бы 20 назад :crazy: Согласен с Вами ! )

техник
10.03.2013, 16:42
Да и не нужно их строить вагон, надо просто делать оч качественно, и в основном на заказ. Меня уже вот просят изготовить неск. шт., но по времени одному мне никак не справиться, т.к. много еще другой работы. Поэтому и предлагаю сотрудничество.
Николай, а ты себе в спонсоры Жору Депардье возьми он у вас бывает наездами вот тогда может что и покруче получится чем DI.............

Nick-UA4UBJ
В общем, думаю, темя ясна.. Если у кого есть возможность поставлять недостающие детали, то сообщите. В крайнем случае будем комплектовать и продавать как конструкторы. А собрать такой аппарат, это приятное занятие и полезное, особенно для начинающих, которых надо учить держать паяльник в руках тоже, а не только сотовые телефоны и ноутбуки... Деньги окупятся в сотни раз для человека, который чему то научится.

Дробовик
Меня уже вот просят изготовить неск. шт.,
Вас просят по цене 25т.руб? Видимо ваши друзья миллионеры.
Вот читаю объявления на QRZ.RU, продаются: TS 450,FT 401,FT 840, FT 897 и все не дороже 25 т. руб. Так что рынок насыщен импортом по вполне разумным ценам.

Владислав 1
10.03.2013, 16:43
бред сивой кобылы (проснитесь 21 век на дворе , какой UW3DI ?) Зачем? Прежде чем что затевать нужно посчитать сколько это будет стоить ....Рынок насыщен передающей аппаратурой ...Продать не реально -можно только подарить .......

df9fxk
10.03.2013, 16:44
Предлагаю производить ламповые UW3DI, шасси заводского изготовления и детали есть. Кто может заняться монтажом, сборкой, настройкой?

Настройка не обязательна, люди с приборами есть, могут заняться отладкой.

Я интересовался размещением заказа только шасси UW3D1-2 на одной из фирм которая делает железяки для нашей фирмы.. Мужик повертел распечатку чертежей из журнала и назвал цифру в пределах 200евриков за один.. При большей партии цена естественно будет меньше. Если есть интерес могу помочь с размещением заказа слесарки?. Остальное увы на грани утопии...

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:44
Николай, а ты себе в спонсоры Жору Депардье возьми он у вас бывает наездами вот тогда может что и покруче получится чем DI.............

))) Он прописан в 100 м. от меня!!!
Жаль, но он не НАМ !!!

Дробовик
10.03.2013, 16:45
Меня уже вот просят изготовить неск. шт.,
Вот читаю объявления на QRZ.RU, продаются: TS 450,FT 401,FT 840, FT 897 и все не дороже 25 т. руб. Так что рынок насыщен импортом по вполне разумным ценам.

Я лично Вам не предлагаю его купить,
Я бы его и даром не взял.

UA3GUX
10.03.2013, 16:47
Зачем? Прежде чем что затевать нужно посчитать сколько это будет

Вас просят по цене 25т.руб? Видимо ваши друзья миллионеры.Достали вы уже своим считаньем денег,по моему человек внятно объяснил кому и для чего.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:48
Я интересовался размещением заказа только шасси UW3D1-2 на одной из фирм которая делает железяки для нашей фирмы.. Мужик повертел распечатку чертежей из журнала и назвал цифру в пределах 200евриков за один.. При большей партии цена естественно будет меньше. Если есть интерес могу помочь с размещением заказа слесарки?. Остальное увы на грани утопии...

Да это все понятно, но аппаратов нет этих на рынке хор.качества. А за качество люди готовы платить. Я как бы и не уговариваю присоедениться, а к тому, что если кому делать нечего, можно заняться монтажом и т.д. Рынок хороших UW3DI пуст. Их просто нет.

ra1qea
10.03.2013, 16:50
На хороший трансивер наверно в пределах 15...25 т.р. В зависимости от вложений. Хлам можно и за 3 т.р. купить на рынке.
За такую сумму можно купить подержанный Yaesu, Kenwood или Icom. Тот-же самый FT840 стоит сейчас не более 18000 руб. Имеет ли смысл ваша затея? 73! Удачи! de ra1qea

UR3INQ
10.03.2013, 16:51
Пожалуйста, назовите цену за готовое изделие.

UY3IG
10.03.2013, 16:51
Рынок хороших UW3DI пуст. Их просто нет. Хватит уже гвоздем в розетке ковыряться. Не нужны они. В современном эфире достаточно помех и без этого старья. Как бы он не был сделан.

Adagumer
10.03.2013, 16:52
Всё это обсуждение весной отдаёт!:ржач:

Дробовик
10.03.2013, 16:54
Достали вы уже своим считаньем денег
Вы Владимир видимо родственник Абрамовича, а нам грешным всегда интересно: что , где и почем. Или,как говорят наши заокеанские коллеги how much is.
Ибо денежки мы не куем, а добывает трудом.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 16:58

Я бы его и даром не взял. А Ваш сосед хочет купить. И что теперь? )

Пожалуйста, назовите цену за готовое изделие. Затраты от 6 до 10 т.р от комплектации+ сборка и настройка.

Хотите еще более качественные детали, затраты на детали будут от 10 т.р. и выше.

Дробовик
10.03.2013, 17:00
А Ваш сосед хочет купить.
За 25000 рублей, извините, но мои соседи по радиоклубу не сумашедшие платить такие деньги за старый хлам. И кроме того, почему вы решили, что изделия фирм Айком , Кенвуд и Йесу ненадежны.
У вас, что есть статистика отказов?

UA3GUX
10.03.2013, 17:01
Вы Владимир видимо родственник Абрамовича, а нам грешным всегда интересно: что , где и почем. Или,как говорят наши заокеанские коллеги how much is.
Ибо денежки мы не куем, а добывает трудом.Да и я их не кую,но я всегда удивляюсь манерам радиолюбительской братии поставить все с ног на голову.По моему ТС не просил обсудить рациональность его проекта,или вы думаете ,что он настолько глуп ,чтобы взяться за это ничего не обдумав и не взвесив?

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:01
Да, весна. Чайник кипятить не на чем, одни ICOM ы... ) На DI поставил и всегда теплый он ))) Лампы светятся, красота !!! Вот )

RVЗMS
10.03.2013, 17:03
В качестве наборов выпускать можно.
Спрос будет ,если цена будет до 10-тыс.
За 25 тыс купить UW3DI захочет тот,у кого шек завален 7800,7700 ,и прочими .
Либо то кого выпустили из Кащенко,не пройдя курс лечения.

shaman507
10.03.2013, 17:05
На DI поставил и всегда теплый он ))) Лампы светятся, красота !!! Вот ) Может и в правду сделать? Материала на несколько хватит станок фрезерный есть:smile: Какие в нём лампы и сколько подскажите?

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:06
В качестве наборов выпускать можно.
Спрос будет ,если цена будет до 10-тыс.

Спрос уже есть, нет некоторых деталей в приличном объеме, о которых я выше написал...

RVЗMS
10.03.2013, 17:07
Спрос уже есть, нет некоторых деталей в приличном объеме, о которых я выше написал...
Спрос это 50-100 апапаратов )))

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:09
Может и в правду сделать? Материала на несколько хватит станок фрезерный есть:smile: Какие в нём лампы и сколько подскажите?

Лучше делайте КПЕ!!! ))

Спрос это 50-100 апапаратов )))

Он небольшой, но постоянный с 1970г !!!!!!!!!!!!

Дробовик
10.03.2013, 17:09
ТС не просил обсудить рациональность его проекта,или вы думаете ,что он настолько глуп ,чтобы взяться за это ничего не обдумав и не взвесив?
Судя по ответам, да! Кроме лирики про теплый " ламповый вид и звук" конкретики не вижу. Ни деталей, ни работников у него нет.

техник
10.03.2013, 17:10
))) Он прописан в 100 м. от меня!!!
Жаль, но он не НАМ !!!
В чём дело, посодействуй стать ему НАМом.
Ладно это всё отступление от себя скажу, в 2000 году от делать нечего взялся собирать DI. Год по базарам собирал комплектующие галетники, кпе и т.д. к тому же всё б/у
а на чём ты хочеш собирать поставив дело на поток, сегодня уже 2013.

Gene RZ3CC
10.03.2013, 17:12
Сделал для себя прикидку стоимости "железа" , вышедших в тираж комлектующих , вязку жгута , фрезерование "шампура" для переключателя диапазонов , монтаж , сборку и регулировку пресловутого UW3DI , по самым скромным подсчетам получилось больше тыщщи долларов !
Хотя лет тридцать пять назад собрал их около десятка .

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:13
Я соглашусь с тем, что надо делать что то более современное и т.д. Но на рынке встретил случайно радиолюбителя, он говорит, я б купил полностью корпус и шасси на первый DI, хочу собрать... На вопрос, а зачем? Ответ был предельно прост... Ностальгия...

ua9acv
10.03.2013, 17:14
бред сивой кобылы (проснитесь 21 век на дворе , какой UW3DI ?) Зачем? Прежде чем что затевать нужно посчитать сколько это будет стоить ....Рынок насыщен передающей аппаратурой ...Продать не реально -можно только подарить .......

Довольно часто слышу на диапазонах, что его UW3DI даст фору любому импортному, конечно это бред сивой кобылы, лет 20 - 30 тому назад это было бы актуально, в наше время - чистый бред не более.

С уважением, Григорий.

df9fxk
Да это все понятно, но аппаратов нет этих на рынке хор.качества. А за качество люди готовы платить. Я как бы и не уговариваю присоедениться, а к тому, что если кому делать нечего, можно заняться монтажом и т.д. Рынок хороших UW3DI пуст. Их просто нет.
Нет проблемм слесарка будет с хорошим добротным немецким качеством. Материал мягкое железо 1,5-3мм вполседствии детали пройдут гальванику и приобретут оцинковку золотистого или голубоватого цвета. При необходимости также порошковую покраску ..

RVЗMS
Лучше делайте КПЕ!!! ))

Он небольшой, но постоянный с 1970г !!!!!!!!!!!!
uw3di купить ? :ржач: Нее,купить лучше японца,а uw3di надо собрать самому и работать на нем.
Вся соль в этом ,весь кайф.

Nick-UA4UBJ
Да, Геннадий Григорьевич, все дорого... Рад приветствовать Вас в добром здравии!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

LY4OO
10.03.2013, 17:15
следующий шаг - производство ЗАЗ-695? Тоже ностальгия, зачем нам эти буржуины, вот наш ответ Чемберлену (правда криво стыренный с немцев)

UA3GUX
10.03.2013, 17:15
Судя по ответам, да! Кроме лирики про теплый " ламповый вид и звук" конкретики не вижу. Ни деталей, ни работников у него нет.Злой ВЫ!

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:16
Нет проблемм слесарка будет с хорошим добротным немецким качеством. Материал мягкое железо 1,5-3мм вполседствии детали пройдут гальванику и приобретут оцинковку золотистого или голубоватого цвета. При необходимости также порошковую покраску ..

Нет, нам надо только дюраль. Из железа, эт не интересно... ) Магнитные поля и т.п.

Владислав 1
10.03.2013, 17:17
не забудьте нужно слегка позолотить и вереньер украсить алмазами

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:19
Злой ВЫ!

Детали , ну, почти все есть. Работники? - для такого дела нужны золотые руки. Например как у RZ3CC. А таких людей не то, что в моем городе, их в стране то не много...

Дробовик
10.03.2013, 17:21
Злой ВЫ!
Нет мой друг, я не злой, я прагматичный. Лет так 20 назад возглавил я одно производство электронной техники, И вот, производство то я наладил, а вот со сбытом мои коллеги пролетели. Так что знаю, почем фунт лиха не на словах, а на деле.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:22
не забудьте нужно слегка позолотить и вереньер украсить алмазами Да, такие аппараты заслуживают такого уважения.

QRU??
10.03.2013, 17:22
Уважаемый NICK хочу уточнить: что в Вашем понимании "качественный UW3DI" ?

shaman507
10.03.2013, 17:23
Вот спрос на DI http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=178 25 :smile:

RA0JGB
10.03.2013, 17:24
есть кпе 2модели ди, на 1 модель не помню идет он или нет. готов принять в дар 1или2 модель дишника

Дробовик
10.03.2013, 17:24
Вот спрос на DI
Ржу нимагу :ржач::ржач::ржач:
Вспомнил еще одного конкурента вашему изделию.
Это г. Шатун и его трансивер SW 2012. Ни по характеристикам, ни по сервису UW3DI и рядом не стоял.

df9fxk
10.03.2013, 17:25
Довольно часто слышу на диапазонах, что его UW3DI даст фору любому импортному, конечно это бред сивой кобылы, лет 20 - 30 тому назад это было бы актуально,
в наше время - чистый бред не более.
Мне кажется пора бы уже слегка расширить лексикон. Ато во всех темах одно и то же " Бред сивой кобылы и т.д." Или русский язык уже до того упростился, что аппоненты не могут более абстоятельно изложить свои аргументы? :smile: По поводу UW3DI я уже писал в соответсвующей ветке, мои личные замеры уровня помех от приёмника SX-190 структуры UW3DI и RA3AO показали что структура UW3DI на сегодняшний день всё ещё остаётся самой маалошумящей.. Если взять за основу распространённое мнение что: "RA3AO дас фору любому импортному", значит это под силу и UW3DI, при соотвествуяющем исполнении.. Соглашусь тем не менее, нужно ли это кому нибудь сегодня, остаётся под большим вопросом..

Gene RZ3CC
Да, Геннадий Григорьевич, все дорого... Рад приветствовать Вас в добром здравии!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Привет Николай ! Я думаю проще , дешевле и выгоднее запустить с покупным фильтром на 5-9 мГц что-нибудь вроде "Радио-76 М2" , пусть даже в наборе , а "UW3DI" пусть уж останется своеобразным памятником . Кто ухитрился сохранить наворованные при социализме детали , тем , пожалуй , еще по зубам собрать это радио , а другим просто не советую вставлять в новую конструкцию еще и современные детали китайского производства - сами намучаетесь и других намучаете . Нет ничего больнее разочарования от неудавшейся несбыточной мечты !
Никакой "форы" этот аппарат "иностранцу" не даст , он был одинаково хорош и одновременно плох для своего времени ! Плох тем , что легко запускался и дальнейшая , с приборами , регулировка , как правило не осуществлялась . Он заведомо был проще конструкций UA1FA , но и работал хуже , помните - сколько было опубликовано "доработок" в догонку !

Nick-UA4UBJ
следующий шаг - производство ЗАЗ-695? Тоже ностальгия, зачем нам эти буржуины, вот наш ответ Чемберлену (правда криво стыренный с немцев) Лучше ЗИЛ-131 до 1985 г.выпуска или УАЗ-31512 тех же годов. )

UA3GUX
10.03.2013, 17:26
Нет мой друг, я не злой, я прагматичный. Лет так 20 назад возглавил я одно производство электронной техники, И вот, производство то я наладил, а вот со сбытом мои коллеги пролетели. Так что знаю, почем фунт лиха не на словах, а на деле.С пресловутой прагматичностью ,можно похоронить любые начинания.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:34
Привет Николай ! Я думаю проще , дешевле и выгоднее запустить с покупным фильтром на 5-9 мГц что-нибудь вроде "Радио-76 М2" , пусть даже в наборе , а "UW3DI" пусть уж останется своеобразным памятником . Кто ухитрился сохранить наворованные при социализме детали , тем , пожалуй , еще по зубам собрать это радио , а другим просто не советую вставлять в новую конструкцию еще и современные детали китайского производства - сами намучаетесь и других намучаете . Нет ничего больнее разочарования от неудавшейся несбыточной мечты !

Да, его надо делать из наших старых деталей. Китай нам не поможет в постройке хорошего аппарата, это точно.

Добавлено через 6 минут(ы):

С пресловутой прагматичностью ,можно похоронить любые начинания.

Друзья, не стоит ссориться. Эта тема ведь, не совсем коммерческий проект, просто многим нравится эта конструкция, это память и т.д.

Скорее, речь надо вести в этом напрвлении... Ну, на самом деле, один радиолюбитель просит сделать DI со сквозным каналом, с выходом на ГУ-74Б и т.д.

Понятно, что это дороговато.

Основа, структурная схема, она проста и удобна для повторения и многим нравится...

UA3GUX
10.03.2013, 17:34
В свое время у меня был UW3DI ,который делал Миронов ВН мой земляк(UA3GBM).После я купил новенький FT-840 и по истечении некоторого времени сильно пожалел.

Дробовик
10.03.2013, 17:38
С пресловутой прагматичностью ,можно похоронить любые начинания.
Я свои аргументы, за и против высказал. А что конкретно вы можете сказать, кроме общих фраз конечно.

После я купил новенький FT-840 и по истечении некоторого времени сильно пожалел.
Это и понятно. Если ДИ строится на любую веревку, то 840 требует согласованных антенн, а это напрягает.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:39
В свое время у меня был UW3DI ,который делал Миронов ВН мой земляк(UA3GBM).После я купил новенький FT-840 и по истечении некоторого времени сильно пожалел.

Ответ на многие вопросы...

Ракеты тоже стали часто не долетать до орбиты, скорее на китайских деталях собраны... Это Вам не DI, Гагарин то долетел на деталях от DI !!!

shaman507
10.03.2013, 17:39
Да, его надо делать из наших старых деталей. Китай нам не поможет в постройке хорошего аппарата, это точно. Деталей советских ещё как грязи вот малая часть запасов:smile:

RVЗMS
10.03.2013, 17:40
А нет ничего более технологичного чем UW3DI , чтоб производить ,продавать и зарабатывать?
Ведь цель вашего произвадства-это заработок.
Я в этом невижу ничего плохого
но думаю что производить UW3DI не лучший выбор

UR3INQ
10.03.2013, 17:40
А Ваш сосед хочет купить. И что теперь? )

Затраты от 6 до 10 т.р от комплектации+ сборка и настройка.

Хотите еще более качественные детали, затраты на детали будут от 10 т.р. и выше.

Я поставил конкретный вопрос и надеялся получить конкретный ответ.Вместо него получил задачу с восемью неизвестными.Кроме того, что означает "еще более качественные детали"? Значит ли это, что Вы допускаете производство из некачественных деталей? Я бы купил его и за $1000,если бы Вы его сделали,так, как в свое время ,делали ростовчане.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:41
А нет ничего более технологичного чем UW3DI , чтоб производить ,продавать и зарабатывать?
Ведь цель вашего произвадства-это заработок.
Я в этом невижу ничего плохого Ну, что то надо и заработать, да..

эрнст
10.03.2013, 17:41
Есть у нас в крае радиолюбитель RW6MX ,вот делал DI с такой любовью -не аппарат а произведение исскуства, что слесарка, что монтаж ,не налюбуешься, а отлажены так- что по приему не уступит импорняги ,но увы уже их не делает, дорого и возраст, перешел на усилители -меньше мороки, а прибыль та жа.С большим удовольствием купил бы DI, поставил в гараже и настальгировал ,куря сигарету, наслаждаясь ламповым звуком и теплом, слушая эфир и вспоминая прошлые времена.

UN9LCW
10.03.2013, 17:42
Народ - это голос из палаты №6,что бы действительно полезное наладили для радиолюбителей,а то всё из за бугра берём.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:43
Я поставил конкретный вопрос и надеялся получить конкретный ответ.Вместо него получил задачу с восемью неизвестными.Кроме того, что означает "еще более качественные детали"? Значит ли это, что Вы допускаете производство из некачественных деталей? Я бы купил его и за $1000,если бы Вы его сделали,так, как в свое время ,делали ростовчане. Вот. Есть еще один клиент! )

Ищите КПЕ. Сделаем качественно!!!

UA3GUX
10.03.2013, 17:44
Это и понятно. Если ДИ строится на любую веревку, то 840 требует согласованных антенн, а это напрягает.Нет ,как раз с согласованием было все отлично,просто очень чистый и прозрачный приемник UW3DI,сильно отличался от шипучей сковородки FT-840го.А что касается аргументов ,они плевали на вашу прагматичность КОМУ НАДО ОНИ ВОЗЬМУТ.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:44
Есть у нас в крае радиолюбитель RW6MX ,вот делал DI с такой любовью -не аппарат а произведение исскуства, что слесарка, что монтаж ,не налюбуешься, а отлажены так- что по приему не уступит импорняги ,но увы уже их не делает, дорого и возраст, перешел на усилители -меньше мороки, а прибыль та жа.С большим удовольствием купил бы DI, поставил в гараже и настальгировал ,куря сигарету, наслаждаясь ламповым звуком и теплом, слушая эфир и вспоминая прошлые времена. Вот и я о том же!!! )

RVЗMS
10.03.2013, 17:46
Ну, что то надо и заработать, да..

UW3DI крайне тяжел в массовом производстве .Ручной труд дорого стоит.
С одной термокомпенсацие ГПД как будете поступать? :ржач:

UA3GUX
10.03.2013, 17:47
Это и понятно. Если ДИ строится на любую веревку, то 840 требует согласованных антенн, а это напрягает.Нет ,как раз с согласованием было все отлично,просто очень чистый и прозрачный приемник UW3DI,сильно отличался от шипучей сковородки FT-840го.А что касается аргументов ,они плевали на вашу прагматичность КОМУ НАДО ОНИ ВОЗЬМУТ.

.С большим удовольствием купил бы DI, поставил в гараже и настальгировал ,куря сигарету,

Я бы купил его и за $1000,если бы Вы его сделали,так, как в свое время ,делали ростовчане.Вот вам Аргументы.

Дробовик
10.03.2013, 17:47
Гагарин то долетел на деталях от DI !!!
вы плохо знаете историю. Гагарин чудом остался жив. В полете произошло три отказа:
1 корабль вышел на нерасчетную орбиту из-за отказа радиокоррекции. Это привело к тому, что корабль при отказе системы посадки мог находиться на орбите около месяца, а запасов воздуха и пищи там было на три дня.
2 при посадке не отстыковался технологический модуль
и корабль вошел в неуправляемое вращение пока модуль просто не отгорел от корабля.
3 в скафандре при посадке сразу не открылся дыхательный клапан и Ю.А.Гагарин чуть не задохнулся.

RVЗMS
10.03.2013, 17:48
Кпе для UW3DI почем бы вы покупали?

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:50
С удовольствием вспоминаю, как на 5-м курсе универа настраивал DI-2 в университетской лаборатории, класс!! Все приборы. Настройка, одно удовольствие!!! И работал аппарат классно. Поменял его потом на детали от РК-86 КР580ВГ75 несколько шт. Наверно мой DI где то трудится,

пришлите фото!!!!!!!!!!!! Там индикатор цифр.шкалы на ИН-12 и шкала от ДЛ-79 с переделками. Пришлите фото!!!!!!!!!!!!!!! Ностальгия... Вот )

UA3GUX
10.03.2013, 17:51
вы плохо знаете историю. Гагарин чудом остался жив. В полете произошло три отказа:
1 корабль вышел на нерасчетную орбиту из-за отказа радиокоррекции. Это привело к тому, что корабль при отказе системы посадки мог находиться на орбите около месяца, а запасов воздуха и пищи там было на три дня.
2 при посадке не отстыковался технологический модуль
и корабль вошел в неуправляемое вращение пока модуль просто не отгорел от корабля.
3 в скафандре при посадке сразу не открылся дыхательный клапан и Ю.А.Гагарин чуть не задохнулся.Ну UW3DI тоже не сразу запускается.

RZ6FE
10.03.2013, 17:51
Предлагаю производить ламповые UW3DI, шасси заводского изготовления и детали есть.

Важно найти поставщика КПЕ-качественных 4 секционных, нужны верньеры, кварцы некоторые и ЭМФ. Остальное обеспечить не сложно
Вы не находите некоторых противоречий в двух ваших сообщениях? Так есть комплектация, чтобы прямо сейчас начинать монтаж? Или только мечты?

LY1SD
10.03.2013, 17:52
UW3DI крайне тяжел в массовом производстве .Ручной труд дорого стоит.
С одной термокомпенсацие ГПД как будете поступать?
Да какое массовое производство? СкОльким ХЭМам (и в основном, ХЭМам старшей возрастной группы...:ржач:) нужен этот ДИ??? Большого спроса не будет, а значит, массовое производство не выгодно, себе в убыток. А штучное, под заказ - себестоимость высока. Идея по организации массового производства ДэИшника абсолютно бредовая. Массам он не нужен и даром...:ржач::ржач: :ржач:

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:53
Кпе для UW3DI почем бы вы покупали? Кто ее знает... Вы продавец, назначайте цену...

Да какое массовое производство? СкОльким ХЭМам (и в основном, ХЭМам старшей возрастной группы...:ржач:) нужен этот ДИ??? Большого спроса не будет, а значит, производстве не выгодно, себе в убыток. Идея по организации массового производства ДэИшника абсолютно бредовая. Массам он не нужен и даром...:ржач::ржач: :ржач: Я зарабатываю на другом, не на DI ...

R3DZ
10.03.2013, 17:53
следующий шаг - производство ЗАЗ-695
Точно , только 965 он был , а кузов , двигатель и все детали ,
закажем через Александра df9fxk на самой родине мерседеса :-P
Тыщь за 25 (евро канечно) будут брать
http://speed4.ru/wp-content/uploads/2009/02/52.bmp

Дробовик
10.03.2013, 17:54
Кто ее знает... Вы продавец, назначайте цену...
Ответ класс! Сразу видно делового человека.:ржач:

RA0JGB
10.03.2013, 17:54
не слабо! зачем столько да ещё коробками?:-P
Деталей советских ещё как грязи вот малая часть запасов:smile:

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 17:55
Вы не находите некоторых противоречий в двух ваших сообщениях? Так есть комплектация, чтобы прямо сейчас начинать монтаж? Или только мечты? Комплектация есть, кроме деталей, о которых я написал выше. Т.е. есть 80-90% от всех деталей и в любом количестве. Ну, например на 100 трансиверов есть.

RVЗMS
10.03.2013, 17:56
Кто ее знает... Вы продавец, назначайте цену...

Я зарабатываю на другом, не на DI ...
Ну я назову цену "ОТ БАЛДЫ " в 5 тыс рублей скажем :ржач:
Какова ваша цена покупки КПЕ ,которая впишеться в рентабельность выпуска UW3DI?

LY1SD
10.03.2013, 17:56
Вот он вас быстренько и обанкротит, этот ДИ...:ржач::ржач::рж ач:

RA0JGB
10.03.2013, 17:57
озвучте цену конструктора/набора/

Модест Петрович
10.03.2013, 17:58
позвольте подсказать маркетинговый ход: в качестве бонуса, к аппарату выдавать амбарную книгу и химический карандаш. это будет аппаратный журнал.

эрнст
10.03.2013, 17:58
Мужики ,уверен у каждого лежат детали в таком количестве, все жизнь собирали а девать некуда , и выкинуть жалко ,купили импорт и бросили конструировать , и сразу продать- да не обоготитесь на старом хламье ,а парень дает вам возможность освободится от хлама, ведь не яму же копать для того чтоб жены закапали их ,после вашей кончине ( дай бог Вам здоровья на долгие года но ведь мы не вечны ) помогите и Вам это зачтут на том свете .

RA0JGB
10.03.2013, 17:59
:crazy:
позвольте подсказать маркетинговый ход: в качестве бонуса, к аппарату выдавать амбарную книгу и химический карандаш. это будет аппаратный журнал.

LY1SD
10.03.2013, 18:00

не слабо! зачем столько да ещё коробками?
И у меня похожая ситуация в моих закромах... вот благодаря таким как я с шаманом (и многим-многим миллионам других обывателей) - и рухнул совдеп, растащили его по деталькам..:ржач::рж ач::ржач:.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 18:00
Вы не находите некоторых противоречий в двух ваших сообщениях? Так есть комплектация, чтобы прямо сейчас начинать монтаж? Или только мечты? Т.е. можем делать все, до установки КПЕ, верньера, эмф и нескольких диапазонных кварцев. Аппарат будет уже с модернизациями. Т.е. стабилизаторы сеток, фильтрация б.п. АРУ, S-метр, улучшен микроф. усилит. Другой УНЧ на прием, получше и т.д......

RVЗMS
10.03.2013, 18:01
Т.е. можем делать все, до установки КПЕ, верньера, эмф и нескольких диапазонных кварцев. Аппарат будет уже с модернизациями. Т.е. стабилизаторы сеток, фильтрация б.п. АРУ, S-метр, улучшен микроф. усилит. Другой УНЧ на прием, получше и т.д......
Это будет уже не UW3DI.
Просто ламповый аппарат

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 18:02
:crazy: Да, это обязательно и черно белая фотография из Журнала Радио номер 5, 1970г. )

labuda51
10.03.2013, 18:02
Можно попробовать делать экспортный вариант с клеймом Сделано в СССР и отдельно обзорный плюс радиолюбительские приёмник по цене выше трансивера.

RA0JGB
10.03.2013, 18:03
эт точняк. :-P тема в спросе,эк народу привалило!!!

И у меня похожая ситуация в моих закромах... вот благодаря таким как я с шаманом (и многие-многие миллионы других обывателей) - и рухнул совдеп, растащили его по деталькам..:ржач::рж ач::ржач:.

Nick-UA4UBJ
10.03.2013, 18:04
Это будет уже не UW3DI.
Просто ламповый аппарат Ну, некоторые параметры надо сразу улучшить... Они явно слабоваты. Но все останется на лампах.