PDA

Просмотр полной версии : Выбор переносного радиоприемника.

АЗОР
16.03.2013, 23:33
Доброго всем здоровья. Ищу радиоприемник стандартный с питанием от двух трех батареек ,который можно и в поход взять и дома послушать. Бытовые радиоприемники есть разные , но какой выбрать и порадовать моего деда я не знаю, может кто имел дело с покупкой ,посоветуйте ( в пределах 2000рублей) . Он особо любит ( дед то мой) СВ - диапазон крутить и КВ иногда .
С уважением Владимир.

RA3WDK
17.03.2013, 00:55
Доброго всем здоровья. Ищу радиоприемник стандартный с питанием от двух трех батареек ,который можно и в поход взять и дома послушать. Бытовые радиоприемники есть разные , но какой выбрать и порадовать моего деда я не знаю, может кто имел дело с покупкой ,посоветуйте ( в пределах 2000рублей) . Он особо любит ( дед то мой) СВ - диапазон крутить и КВ иногда . С уважением Владимир. Купить на Молотке VEF-202 - будет хороший подарок. Есть все диапазоны , кроме УКВ ( как раз на УКВ старшему поколению нечего слушать). На КВ сохранилось множество русскоязычных радиостанций.

ua1nan
17.03.2013, 01:04
Купить на Молотке VEF-202 - будет хороший подарок.

Дед Азора в походы ходит, зачем ему тяжелый VEF-202, это не гуманно!

RVЗMS
17.03.2013, 01:08
Чего теперь,если дед ,то надо старую рухлядь дарить))
Купите деду Деген,отличный приемник для своей цены
Еще и вас на кв послушает)),если работаете в эфире
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-DEGEN-DE1103-PLL-DIGITAL-AM-LM-SW-SSB-Shortwave-Radio-lower-price-on-alibaba/628861945.html

ux2ix
17.03.2013, 01:36
Чего теперь,если дед ,то надо старую рухлядь дарить))
Купите деду Деген,отличный приемник для своей цены
Еще и вас на кв послушает)),если работаете в эфире
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-DEGEN-DE1103-PLL-DIGITAL-AM-LM-SW-SSB-Shortwave-Radio-lower-price-on-alibaba/628861945.html
В свое время послушав таких вот советчиков,купил эту дрянь,отдав 100$.Сейчас даже покурить за него не дал бы,просто валяется в помойке со всеми переделками и доработками.
Вы мил человек,если советуете,так сразу дописуйте,что деду нужно сразу покупать к нему паяльник,дорабатыват ь синтез,чтоб не тявкал,экранировать все узлы,тягать с собой в поход мешок батареек,сменить городскую квартиру на домик в деревне без электричества и пройти курсы в китае по настройке этого чудо-радио на любимую волну. :) Приемник деген-шлак,не как укв радио точка-да,но от сети :)))

RVЗMS
17.03.2013, 01:40
В свое время послушав таких вот советчиков,купил эту дрянь,отдав 100$.Сейчас даже покурить за него не дал бы,просто валяется в помойке со всеми переделками и доработками.
Вы мил человек,если советуете,так сразу дописуйте,что деду нужно сразу покупать к нему паяльник,дорабатыват ь синтез,чтоб не тявкал,экранировать все узлы,тягать с собой в поход мешок батареек,сменить городскую квартиру на домик в деревне без электричества и пройти курсы в китае по настройке этого чудо-радио на любимую волну. :) Приемник деген-шлак,не как укв радио точка-да,но от сети :)))
:ржач: не буду спорить ,все люди разные
я бабку свою до сих пор не могу научить сотовым пользоваться :ржач:

RA3WDK
17.03.2013, 08:09
VEF тем и хорош, что не одного деда пережил. Ездит со мной на юг за задним сиденьем под задним стеклом . Машина ВАЗ21099 . Кто знает ее - поймет :) (подвеска жесткая). Нормально доезжает и приезжает. А так - в городе на подоконнике - весь мир в динамике (кстати динамик получше, чем у Degena). Ну и дешевле он, да и стршему поколению - как ностальгия по лучшим временам. (Я имея один - не удержался и за 500 руб купил еще один). Прихожу с работы и постоянно включаю - поверьте , на КВ совсем другой мир и формат информации значительно отличается от FM диапазона и TB (в лучшую сторону !).

Добавлено через 8 минут(ы):

А для пешего похода , не буду спорить, лучше Degen и подобные. За городом работают отлично ! В чехле многие невзгоды переживут.

Евгений 970
17.03.2013, 08:15
обратите внимание на Россию 303. Хотя моему тестю, деген даже очень нравится.

Ivan_007
17.03.2013, 14:12
Есть китайские всеволновые приемники с питанием от 2 батареек, на любом рынке валом, а названия у них могут быть разные

АЗОР
17.03.2013, 16:40
Китай меня не интересует с рынка.
Ваше мнение о таких радиоприемниках : Eton E1100 ,Sangean SG-622.

ut5eqr
18.03.2013, 09:38
А может самому изготовить под потребности деда? С нормальным електропотриблением, акустикой и т.д. Смотря для каких целей.УКВ, КВ, СВ. ДВ. Ему будет очень приятно. А китай есть китай. Будь он за долар,будь он за сто.

UA6BBX
18.03.2013, 10:37
Доброго всем здоровья. Ищу радиоприемник стандартный с питанием от двух трех батареек ,который можно и в поход взять и дома послушать. Бытовые радиоприемники есть разные , но какой выбрать и порадовать моего деда я не знаю, может кто имел дело с покупкой ,посоветуйте ( в пределах 2000рублей) . Он особо любит ( дед то мой) СВ - диапазон крутить и КВ иногда . С уважением Владимир.Купите такой. Есть все диапазоны (на фото обратной стороны увидите). Диапазоны сплошные. SSB нет и деду не нужно. Звучание качественное. Габариты со старую " Селгу ". Питание от двух больших батарей (как в старых китайских фонарях), обладающих большой ёмкостью. Хватит надолго, даже в горах. Адаптер правда придётся приобрести отдельно, но не дифицит для него.

RV3AM
18.03.2013, 11:26
Доброго всем здоровья. Ищу радиоприемник стандартный с питанием от двух трех батареек ,который можно и в поход взять и дома послушать. Бытовые радиоприемники есть разные , но какой выбрать и порадовать моего деда я не знаю, может кто имел дело с покупкой ,посоветуйте ( в пределах 2000рублей) . Он особо любит ( дед то мой) СВ - диапазон крутить и КВ иногда .
С уважением Владимир.
Так за две и купите, глаза есть,уши есть, понравился взяли.
Хороший приёмник не Китай, совсем других денег стоит.:roll:

LML
18.03.2013, 11:33
grundig yacht boy 10

LY3QN-Jurijus
18.03.2013, 22:11
А "Grundig Yacht Boy 80" еще лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=cQmn8gWxi-Q

R2F-010-KA
19.03.2013, 06:52
Купите такой. Есть все диапазоны Имею печальный опыт. Переключатель диапазонов. Пропадает контакт. На 20-ть положений без распайки не починить. Наверное таки лучше какой-никакой брэнд, пусть и кетайский.

UR6EF
19.03.2013, 07:59
А китай есть китай. Будь он за долар,будь он за сто.
Я думаю, что китай от китая отличается. Был деген, почти не доработанный. Нормально работал. Ну синтез чуть было слышно. Но больше всего не понравились маленькие цифры. Продал, купил тексун пл-600.
Нормально работает, синтезатор не слышно,цифры большие, все диапазоны. Правда есть и ВЭФ-202. Но тяжеловат. Из советских, наверно Россия больше всего подойдет. маленькая и хорошо работает.

Евгений 970
19.03.2013, 08:12
Кстати, да. Тексаны не плохой вариант. Выбрать можно. Как возьмете приемник, отпишитесь, пожалуйста. Интересно на чем остановитесь.