PDA

Просмотр полной версии : Желающим продать/купить



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

ALEX.4K
15.05.2006, 10:42
В связи с тем, что объявления о продаже некоторые пользователи форума размещают в этой ветке, хотелось бы напомнить:

- для подачи объявлений о купле-продаже на этом сайте имеется

Доска объявлений

расположена здесь:

http://board.cqham.ru/


правила подачи объявлений здесь:

http://board.cqham.ru/pravila-p26

Alex2003
09.04.2009, 10:22
Позвольте полюбопытствовать, сколько времени занимает введённая, с недавних пор, премодерация объявлений? Сутки, двое? Или по вкусу модераторов?

UA6AP
09.04.2009, 11:45
Должно быть не более суток.

вЮнС
20.07.2009, 12:34
жесть какая.... премодерация сутки... а почему так долго? :crazy:

UA6AP
20.07.2009, 17:56
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=3410 53#341053

R6BL
22.07.2009, 18:00
А можно продавцов мягко попросить что б они все ЦЕНУ указывали в бесплатных объявлениях?
Правильно сделано на УКВ портале, не указал цену, культурно попросили, а потом ...!!!
Ни кто не ругается, все довольны, никаких ограничений и лишнего нет.

ua4wk
22.07.2009, 19:16
А можно продавцов мягко попросить что б они все ЦЕНУ указывали в бесплатных объявлениях?
Правильно сделано на УКВ портале, не указал цену, культурно попросили, а потом ...!!!
Ни кто не ругается, все довольны, никаких ограничений и лишнего нет.

Не нашел где поблагодорить автора за мессагу-ограничился бы этим..
Действительно напрягают объявления без цен.
Я был бы более жестоким к таким объявледателям..

R6BL
22.07.2009, 20:42
Спасибо Ринат!
Я думал что я один здесь.
Подождем что нам ответит UA6AP.

kvark484
04.10.2009, 11:41
Долго думал, куда это разместить - в общем - для тех, кто не смог по каким-либо причинам прослушать очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры и не желает беспокоить его ведущего по телефону - я записываю их на диктофон и закидываю на рапиду.
Обновления этих записей - раз в неделю по воскресеньям во 2-й половине дня в каталоге файлов на сайте http://911.moy.su
Может, кому и пригодится...

RAMBLER
04.10.2009, 16:45
kvark484, не помешает, только настраивайтесь точнее.

Владимир R9SZ
04.10.2009, 17:12
Долго думал, куда это разместить - в общем - для тех, кто не смог по каким-либо причинам прослушать очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры и не желает беспокоить его ведущего по телефону - я записываю их на диктофон и закидываю на рапиду.
Обновления этих записей - раз в неделю по воскресеньям во 2-й половине дня в каталоге файлов на сайте http://911.moy.su
Может, кому и пригодится...
Два раза скачивал этот файл, но так и не смог разархивировать его. WinRAR ругается на контрольную сумму и неожиданный конец архива. А FlashGet говорит что скачал полностью.

Вадим
04.10.2009, 18:02
На одной из досок объявлений видел замечательную функцию, объявление можно было передвинуть в самый верх не раньше чем через 1 сутки и так после каждой передвижки. Надо бы и на этом сайте так сделать, а то некоторые передвигают свои массовые объявления по несколько раз в сутки и забивают на дальние страницы объявления единичных продавцов.

kvark484
04.10.2009, 18:02
Не знаю - у других все нормально - я там добавлял информацию для восстановления - возможно, она поможет...

RAMBLER
05.10.2009, 05:41
Владимир RA9SZ, у меня всё нормально, только записано не на частоте.

R6BL
05.10.2009, 21:38
Долго думал, куда это разместить - в общем - для тех, кто не смог по каким-либо причинам прослушать очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры и не желает беспокоить его ведущего по телефону - я записываю их на диктофон и закидываю на рапиду.
...
Только не надо его и здесь афишировать, его и с рынка выгнали за крупнокалиберные цены................ .................... .................... .........
Есть японский и америкосовский сайты по продаже TRX техники, все реально, цены в два-три раза меньше чем у спекулянтов ростовских и краснодарских и не надо боятся приобретать на них аппаратуру.
Те-же спекулянты там технику прикупают и Вам её продают, будьте умнее.
Мне так прислали из Японии трансивер, а я потом денюжки им отправил.
Не покупайте у местных спекулянтов, а может Вам нравиться их прикармливать, спонсировать!?

RX3APL
05.10.2009, 23:06
А можно продавцов мягко попросить что б они все ЦЕНУ указывали в бесплатных объявлениях?
Правильно сделано на УКВ портале, не указал цену, культурно попросили, а потом ...!!!
Ни кто не ругается, все довольны, никаких ограничений и лишнего нет.

Не нашел где поблагодорить автора за мессагу-ограничился бы этим..
Действительно напрягают объявления без цен.
Я был бы более жестоким к таким объявледателям..

А к ним до кучи в топку лиходеев, которым надо предложения присылать. Типа ищу лоха, мож кто сдуру денег предложит. Удивляет мелкое жлобство наших "коллег". Радио для души, а деньги берут на работе.

rk6asm
06.10.2009, 10:19
rn6bl может поможете, если есть опыт ;-)

R6BL
06.10.2009, 19:01
rn6bl может поможете, если есть опыт ;-)




Ну наверно для начала ВЕЗДЕ прописаться, подробная инфа о Вас.
Я посмотрел в Russian Internet Callbook там нет ни кто!
Так высылать технику в пустоту не кто не будет!
И вперед в поисках нужного в и-нете...
Указывай в своих письмах сколько реально можешь заплатить.

rk6asm
09.10.2009, 10:32
Да нет, я просто покупал у вас портативку много лет назад, думал вы занимаетесь этим постоянно вот и спросил. Сам я не люблю связываться с заграницей...

R6BL
09.10.2009, 19:12
Я имел в виду наших хороших людей.
О загранице речь не велась!

kvark484
11.10.2009, 10:53
Очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры от 11.10.2009 - для проспавших и не желающих беспокоить его ведущего по телефону - записан на диктофон и закинут на рапиду.
Обновления этих записей - раз в неделю по воскресеньям во 2-й половине дня в каталоге файлов на сайте http://911.moy.su
Может, кому и пригодится...

RAMBLER
11.10.2009, 13:26
kvark484, запись опять ведется не на частоте, почему бы не настроиться точно?

kvark484
11.10.2009, 14:33
HZ - в смысле - герц его знает - на шкале 3620 кГц - вроде точно - может, полосу поуже надо сделать... Точнее как-то не получается - вроде разбирается нормально. А куда надо сместиться - выше или ниже(на ваш вкус)? У ведущего еще голос немножко сегодня был хрипловатый - другие операторы включались - все четко прослушивалось...

RAMBLER
11.10.2009, 15:02
Одни и те же показания на шкале это еще не гарантия точной настройки. Тембр завышен, стройтесь к более низкочастотному звучанию, уходите ниже по частоте.

kvark484
11.10.2009, 15:23
Принято - учтем в следующее воскресенье и, по-моему, надо полосу поуже сделать, чтобы соседние станции меньше мешали... Возможно, и параметры записи самого диктофона как-то влияют...

RAMBLER
11.10.2009, 18:28
kvark484, да, полоса там действительно широченная.

kvark484
11.10.2009, 19:01
Благодарю за конструктивные советы - теперь лишь бы у Владимира Ивановича на время очередного круглого стола опять свет не отключили(как уже бывало) - а то он со своего бензоагрегата слабовато у меня проходит...

kvark484
18.10.2009, 10:38
Выложил очередную запись круглого стола радиолюбителей Краснодарского края от 18.10.2009 в каталоге файлов моего сайта. Сразу, однако, хочу предупредить - первые 9 объявлений у меня потонули в сильной местной помехе (всего объявлений - 130), но остальные слышны со вполне удовлетворительным качеством.

R6BL
19.10.2009, 20:57
Выложил очередную запись круглого стола

За что ты так его уважаешь?
Родственник наверно?

kvark484
24.10.2009, 16:41
Друзья - был бы очень признателен за информацию о параметрах других круглых столов (день недели, частота и время) в европейской части России. Есть планы размещать записи и других круглых столов. Я знаю, что есть (или, по крайней мере, был) круглый стол Ставрополья (частоту и день не помню), кажется есть подобное в Воронежской области. Подскажите - кто располагает информацией.
Заранее спасибо.

kvark484
25.10.2009, 10:12
Очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры от 27.12.2009 - для проспавших и не желающих беспокоить его ведущего по телефону - записан на диктофон и закинут на рапиду.
Обновления этих записей - раз в неделю по воскресеньям во 2-й половине дня в каталоге файлов на сайте http://911.moy.su
Качество записи лучше, чем в предыдущих случаях...

Сокол
09.12.2009, 19:15
Вопрос: где моё объявление, прошло 4 суток?

UR4ISP
16.12.2009, 16:49
...
.................... .................... .................... ...
Есть японский и америкосовский сайты по продаже TRX техники, все реально, цены в два-три раза меньше чем у спекулянтов ---Будте добры адресса этих сайтов.---Что-то все притихли-выжидают---

Kim_Dim
16.12.2009, 19:42
Будте добры адресса этих сайтов.---Что-то все притихли-выжидают---
Да за морем то, телушка полушка, а вот за перевоз рупь. Дешевле, но не так уж что бы в разы. :) И риск есть. А адреса очень засекреченные! никто не должен знать про yahho и ebay :wink:

Valery Gusarov
16.12.2009, 19:50
yahho и ebay
И injapan.

cthutq
17.10.2010, 10:11
закалебался давать объявы,пропустили только один раз а потом всё как в трубу,такое ощущение что некоторые коллеги которые с завидной регулярностью занимают чуть ли не по целой странице своим товаром вступили в зговор против тех кто продаёт тоже самое но гораздо дешевле,на qrz такого нет.

RZ6ANO
27.10.2010, 13:21
Прошу подсказать как преобразовать фотографию изм.прибора для объявления о продаже на этом сайте.
Заранее всем блогадарен за ответ. Анатолий

RV6CT
24.03.2011, 07:34
Очередной круглый стол на 3620 кГц о купле-продаже аппаратуры от 27.12.2009 - для проспавших и не желающих беспокоить его ведущего по телефону - записан на диктофон и закинут на рапиду.
Обновления этих записей - раз в неделю по воскресеньям во 2-й половине дня в каталоге файлов на сайте http://911.moy.su
Качество записи лучше, чем в предыдущих случаях...

http://kompyutery-soft-igry-tehnika.rpod.ru/229124.html
Моя запись круглого стола

ijk
31.03.2011, 16:20
Надо что-то делать с доской объявлений!
Каждый день одни и теже объявления, причем появляются в течение дня друг за другом :(
Сделайте для "профессиональных продавцов" отдельный раздел что ли?!
Поддерживаю.
Хотя наверное лучше сделать не раздел, а подсвечивать их, делать прикрепленными к верху - обычная практика на других досках.

rv3mi
01.04.2011, 12:20
Ну и что?
Вчера дал два объявления. Сказали подождать 24 часа "для проверки". Время прошло, объявления так и не появились, за это время "Краснодар, Воронеж, С-Петербург" свои объявления прокрутили раз по восемь :)
На QRZ.RU "проверка" заняла 2 часа и уже на почте множество писем по этим объявлениям.

У меня уже чисто спортивный интерес - если мои сообщения "не прошли проверку", то почему нет никакого уведомления? Если прошли - где же объявления??????

RV4HH
26.04.2011, 06:20
rv3mi у меня тоже самое . Три раза подавал обьявление ( друг попросил ,у него нет инета ) и причем с интервалом 2-3 дня и ни раз обьявление не вышло .Последнее вчера утром писал и опять нет.

UA3RNB
26.04.2011, 21:16
А у других объявление висит по истечение срока. Как бы идет на второй срок, без продления.

ru3tc
22.05.2011, 13:31
Что творится с доской объявлений? уже 2 сутки пошли как подал объявление о продаже трансивера. Из других городов размещают объявления без проблем.

LML
22.05.2011, 21:04
Что творится с доской объявлений?

Ничего страшного! Есть ещё http://qrz.ru/do/ !

Nika.
18.07.2011, 07:57
Что творится с доской объявлений? уже 2 сутки пошли как подал объявление о продаже трансивера. Из других городов размещают объявления без проблем.Да и июле тоже-самое,Мир радио,Краснодар и тд. и тп.:roll:

RN6LFF
20.08.2011, 04:54
на доске может пора ввести раздел SDR отдельно, добавить раздел УКВ по трансиверам?

UN7RX
17.01.2012, 23:00
AlexJ,
еще одно такое "объявление" и не обижайтесь - бан будет автоматом. Исключения на такие вещи не будет. :!:

Вольдемар (UA1OMP)
06.04.2012, 21:28
РЕБЯТА ВНИМАНИЕ! Похоже за этим объявлением http://board.cqham.ru/index.php?details=99 080 скрывается мошенник! Я позавчера с ним переписывался весь день, он ссылался на Курских ребят и даже написал что один из них только что был у него и смотрел аппарат. Когда же я вышел на того человека то тот в недоумении ответил что уже два года не занимается радио, а заявителя не видел ТРИ ГОДА! Сейчас заявитель на письма не отвечает.......Будьт е осторожны!

ua-1791
07.05.2012, 16:04
Как вы думаете а что же всё же хотел наврать владелец этого обьявления.?!:ржач:

-----------------------
Трансивер IC-718,новый(2года,вклю чался 1раз в месяц,бережная эксплуата-ция)

-------------------------

Каких только юмористов нет!;-)

RN4NAB
07.05.2012, 21:47
Как вы думаете а что же всё же хотел наврать владелец этого обьявления.?!

-----------------------
Трансивер IC-718,новый(2года,вклю чался 1раз в месяц,бережная эксплуата-ция)

-------------------------
Возможно ничего не хотел наврать..Т.к этот трансивер после покупки в магазине на ПРИЁМ надо обязательно дорабатывать- неправильная АЧХ- завал высоких частот (именно на прием, на передачу- как правило все в порядке) , делать оптимизацию усиления ПЧ и т.д.
Был у меня такой аппарат.Когда продавал честно покупателю обо всем этом сообщил и распечатал на принтере доработки после которых IC-718 можно будет слушать на прием уже не 1 раз в месяц, аппарат тогда был еще на гарантии, поэтому сам не стал залезать внутрь и, кстати, стоил он тогда 17 т.р. с пересылкой новый.Сейчас цена выросла почти в два раза и на мой взгляд совершенно не обоснованно..

ra9xdj
07.05.2012, 21:54
Мне тоже не понятно почему так. Объявление подано 1 числа, находясь на проверки сутки двое, значит
должно выйти под числом 2 или 3, а выходит под числом один. Хотя под числом 3 уже полно объявлений.
Хотелось бы узнать, когда они написали объявления? Или это делается как раньше по блату?

RN3BL
21.10.2013, 14:41
R6BL, Был бы весьма благодарен ссылкам на сайты, где можно приобрести аппаратуру,трансивер ы за границей без посредников.

UN7RX
21.10.2013, 15:49
RN3BL, почитайте этот раздел, отзывы. И сами решите, к кому стоит обращаться, к кому нет. Ссылки на подобные сайты являются рекламой и запрещены.

UA6ACZ
21.10.2013, 18:27
R6BL, Был бы весьма благодарен ссылкам на сайты,
Олег умер, коллега. SK разве не видели?

Следопыт
21.02.2014, 15:45
Здравствуйте посылал четыре раза обьявление ни ответане привета..:cry:

bort.56
21.02.2014, 16:06
Здравствуйте посылал четыре раза обьявление ни ответане привета..:cry:


Куда, кому- ???Вроде, Следопыт не должен жаловаться..

RW4D
21.02.2014, 17:02
Раза три-четыре давал объявление,Но увы ситуация аналогичная,не опубликовали.

R8AGK
01.03.2014, 18:18
может кто-нить объяснит, что за фитча в некоторых объявлениях -"трансивер без эксплуатации в России", "в России не работал", "только из Германии" -?? :roll:
- это, что ? аналогия с подержанными авто из-за бугра, которых еще не колбасили по нашим дорогам ? или имеется ввиду, что в Германии хэмы в белых перчатках. :smile:

VElkin
01.03.2014, 18:37
Еще один эпистолярный жанр " ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ " :-P

Relav
01.03.2014, 19:15
может кто-нить объяснит, что за фитча в некоторых объявлениях -"трансивер без эксплуатации в России", "в России не работал", "только из Германии" -??
А ещё:" Распродажа!", прямо таки как футболки или шорты к сезону.:ржач:

RVЗMS
01.03.2014, 19:21
может кто-нить объяснит, что за фитча в некоторых объявлениях -"трансивер без эксплуатации в России", "в России не работал", "только из Германии" -?? :roll:
- это, что ? аналогия с подержанными авто из-за бугра, которых еще не колбасили по нашим дорогам ? или имеется ввиду, что в Германии хэмы в белых перчатках. :smile:
Честно говоря даже обидная фраза.
Ладно автомобили,тут конечно состояние дорог и ГСМ оставляет желать лучшего .
Но трансиверы!Да у нас их укутывают в пленку ,как в 90-х пульты от телевизоров :ржач:

UA3LM
01.03.2014, 19:24
может кто-нить объяснит
за себя скажу так, что Б/У у нас покупать боюсь,если только у знакомых.И продавать только из рук в руки.( на то был печальный опыть с Майкопом).Разный минталитет людей ( там ) и у наших.Не все,но многие продают уже ( доработанные :ржач:) аппараты,или после ремонта.Там как-то меньше дорабатывают аппараты;-).И почему-то состояние даже старых намного лучше чем тут свежие продают.Ну наверно как и с авто,тоже самое.

Ivan_007
13.03.2014, 20:53
Куплю вариконды ВК2-ЗШ-6800 пф надо штук 100, или может кто подскажет где можно купить

Вадим Богачков
20.04.2014, 23:00
Доброго времени суток Вам, уважаемые форумчане. Долго ничего не писал. Да все же решился. Который раз сталкиваюсь с продавцами, которые, просто не уважают покупателей заведомо. В чем это заключается? Опишу ситуацию. Человек продает мелочевку. Я понимаю, если что-то ценное, громоздкое, увесистое, и отправка осуществляется транспортной компанией. Не спорю надо оплатить. Но и в этом случае покупка- ЭТО КОТ В МЕШКЕ. В этом случае очень правильно обменяться паспортными данными хотя бы, да и предоплату вносить 50%. Если же уверен в продавце так и 100% заплатить можно. Но это лирика.
Больше меня зацепило: Когда для QRP трансивера, который решил создать, понадобились кварцы на диапазонные частоты, соответственно занялся поиском где кто продает. Нашел объявление на нашем сайте. Цена на кварцы не указана. Спрашиваю, Почем дровишки? Если устроит, то готов получить наложенным платежом по почте, с учетом затрат на пересылку. За 3 кварца цена была не малая. Но это не самое главное. Продавец мне категорично заявил, что наложкой не высылает, только желает предоплату на карту СБЕРБАНКА РОССИИ. Дело не в цене. Больше меня обидело, что я должен оплатить КОЛБАСУ В МАГАЗИНЕ за неделю до её завоза и то.... Могут не завезти. Я понимаю компании или сетевые магазины..... Да и то сейчас производиться доставка при заказе через интернет и оплата доставщику. Хочешь тебе холодильник на 5-й этаж доставят только заплати. Расчет при приемке товара. А тут из покупателя полного ЛОХА делают. Не спорю может и не сознательно, но осадочек остался. А кварцев нет. Потому не денег стало жалко... Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником. А так можно одну и ту же вещь несколько раз продавать. Деньги будут каждый раз на карточку приходить. Это конечно мало вероятно, но в нашей загадочной Стране ....... очень много ПОЛЕЙ ЧУДЕС!!! Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив???

RVЗMS
20.04.2014, 23:47
Да просто все) Кварцы это мелочевка ,не хотят заморачиваться из за копеек,типа 100-200-500 руб)
На почту ходить,стоять со старухами ,получать эти копейки.

Я хотел купить ручку громкости к приемнику ПР-4П, так продаван сказал-если ты ее у меня сам заберешь,я тебе ее отдам БЕСПЛАТНО!
А если ты хочешь чтоб я ее тебе отправил по почте, то мне надо как то выбирать время,фигачить на автобусе на почту ,отправлять тебе и упаковывать эту ручку,стоять в очередь ,тратить свое время ,заполнять бланки ....
Потом опять приезжать на почту за деньгами ,так как карты сбера у меня нет и тд и тп.
Нафиг мне это все надо ,ну за тыщу руб еще могу заморочиться.
И я его понимаю,я для него чужой незнакомый человек))

filtr
21.04.2014, 00:02
………………..Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив???
Так все просто, не покупайте у них, пусть себе продают , полно других мест, опять в тех же интернет магазинах.

UB3RBU
21.04.2014, 07:14
Потому не денег стало жалко... Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником. А так можно одну и ту же вещь несколько раз продавать. Деньги будут каждый раз на карточку приходить. Это конечно мало вероятно, но в нашей загадочной Стране ....... очень много ПОЛЕЙ ЧУДЕС!!! Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив??? Нормальное у него отношение! Я так попадал с наложенным платежом. Покупатель не пожелал забрать посылку и я попал на пересылку в обе стороны. И теперь только предоплата!
И каким почта является посредником?? Вам можно наложкой кирпич послать и вы узнаете это только после оплаты:-P

RA4HTN
21.04.2014, 07:15
Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником.Вадим, если просит 100% и Вы рисковать не хотите, как бы и не надо связываться...
Тогда искать продавцов , которые готовы на компромисс, например 50% аванса или только доставку...
Про то, что думает продавец Вам реально описали, а еще более обидное, что Вы можете за посылкой не прийти и все его мытарства по почтам зря и плюс расходы.
На 10 человек обязательно найдется такой среди покупателей и это не к Вам лично отношение, а результат печального опыта продавца. А вообще отличный вариант оплата только доставки, а сам товар наложкой по получению. Все довольны.
Единственно не всякий товар отправишь с оплатой наложкой, ну например товар ценный в единственном экземпляре и т.п., ну собирал полгода человек самодельный qrp трансивер- отправил наложкой, а ее вместо ростова почтой в воркуту и там концы теряются... обидно вообщем все по конкретному товару

RA4ATZ
21.04.2014, 07:20
Да просто все) Кварцы это мелочевка ,не хотят заморачиваться из за копеек,типа 100-200-500 руб)
На почту ходить,стоять со старухами ,получать эти копейки.Вопрос , а зачем давать такие объявы - если не охота...

R0TA
21.04.2014, 09:18
А как быть с таким случаем: Господин слезно просит выслать наложенным платежом, уверяя что выкупит посылку, а когда посылка доставляется, он отказывается ее получать по причине, что жена деньги потратила. А если вещь тяжелая и слать далеко, кто оплатит за катания железки? С господина потенциального куплюна взятки гладки, далеко ехать чоба в морду дать.

UI8-189124
21.04.2014, 09:31
А как быть с таким случаем: Господин слезно просит выслать наложенным платежом, уверяя что выкупит посылку, а когда посылка доставляется, он отказывается ее получать по причине, что жена деньги потратила. А если вещь тяжелая и слать далеко, кто оплатит за катания железки? С господина потенциального куплюна взятки гладки, далеко ехать чоба в морду дать.

Очень просто - просить Господина перевести деньги на сумму залога, равного почтовым расходам, а сумму наложенного платежа уменьшить на эту сумму.

Вадим Богачков
21.04.2014, 17:54
Всем спасибо за отклик. Я так понимаю, что высказались и продавцы и покупатели. Единственное пожелание: Если мы доверяем, то желательно взаимно!!! Надо жить по мужски. Мужик сказал- Мужик сделал. Дабы ни у кого не было реального желания выставлять кого-то в дураках.

Сталкер
21.04.2014, 19:40
Прочитал посты. Сам я, как правило, раньше решал покупать на условиях продавца. Но вот казус! Полностью оплаченный радиоприемник из Ижевска ушел вместо Самары во Владивосток! Так по крайней мере видно на сайте Почты РФ. Пока прошло три недели. Жду.

Gene58
21.04.2014, 20:13
Уважаемые продавцы, УКАЗЫВАЙТЕ пожалуйста цену!
Не ужели самим охота каждый раз отвечать на Скока стоит?
Или это все за ради общения?

rv3daf
21.04.2014, 21:15
Уважаемые продавцы, УКАЗЫВАЙТЕ пожалуйста цену!
Не ужели самим охота каждый раз отвечать на Скока стоит?
Или это все за ради общения? а вот здесь должны , на мой взгляд , работать модераторы: доска обьявлений не аукцион, хотя похожа на азиатский "базар" цивилизованным рынком и не пахнет..не указал цену - объявление удаляется - все просто.

RA4HTN
21.04.2014, 21:31
Так по крайней мере видно на сайте Почты РФ. Пока прошло три недели. Жду.Владимир Васильевич, в 99,9% случаев все будет хорошо, так случается, если посылку упаковывают в транспортный мешок и на нем невнимательный работник не правильно надписывает Ваш индекс... только сроки увеличиваются надолго, т.к. Владивосток край земли российской и еще будет неприятность, если переадресуют обратно в Ижевск и только оттуда после сортировки в Самару. Мешок права вскрыть во Владике они не имеют, его вскроет только то отделение которое упаковало, вот там и найдут Ваш правильный адрес на коробке. Все эти перемещения увидите в интернете на сайте почты. Кстати иногда звонок начальнику владивостокского отделения (индекс отделения увидите в интернет) может ускорить возврат, лучше звонить если у них будет лежать в отделении больше 1-2 недель.
В любом случае если посылка не найдет адресата, вернется отправителю и в интернете будет отражена выдача отправителю.

Дмитрий8
17.12.2014, 22:47
Подскажите пожалуйста как связаться с продавцами в разделе объявлений,строчка "написать письмо" никуда не ведет,ничего не открывает,получается ,что если у человека нет сайта и ссылки на него в объявлении и он не дал тел,то связаться с ним не представляется возможным.

Jose
17.12.2014, 22:55
почему не ведет? Там емейл.

Дмитрий8
17.12.2014, 23:00
У меня ничего не открывается,просто надпись перемигивается и все.

Если вам не сложно,будьте добры если у вас откроется емейл этого http://board.cqham.ru/index.php?details=13 5094 объявления выложите этот емейл сюда,а то бьюсь,бьюсь все в пустую.

RM4AW
17.12.2014, 23:02
ушел вместо Самары во Владивосток!
Свою железку отослал в Нов. Уренгой ещё 20-го ноября :shock:.
Наша доблестная "Кибер-Почта" до сего дня не смогла преодолеть
путь из Волгограда ? На быках везут ?
Ан нет: пробил отслежку-посылка в Салехарде. О как !
НаписАл "любезное" письмо высокому почтовому начальству.
Обещали разобраться.
Уж мИнул пятый день кАк...
Вот такая цепОчка Продавец-Почта-Получатель получается :-P
Среднее звено слабоватым оказалось...........

Jose
17.12.2014, 23:03
Если вам не сложно,будьте добры если у вас откроется емейл этого
baikal24(гаф)mail.ru

RA9CMG
08.01.2015, 22:40
Вот вопрос у меня возник по поводу премодерации объявлений.
Предыстория.
Подавал в декабре объявление 2 раза - первый раз прошло-удалил, второе уже не вышло. Ладно. Не так критично на тот момент было.
Сегодня подал объявление. Жду. А в ответ тишина ... По времени другие объявления выходят. Моего нет.
Все было оформлено строго по правилам. Ввиду того что оно не вышло(думаю не прошло премодерацию) пишу повторно спустя 3-4 часа(все время наблюдаю - другие объявления постоянно публикуются).
Подаю повторно уже со ссылкой на фото - прошло 6 часов и тишина.
Тот же самый Эффиком уже раз 5 поднялся в списке.

Так вот сам вопрос - премодерация происходит не по правилам подачи а по личному решению модератора ? Или как ?

Сами правила прочитал на 2 раза - ну нет там чего то сверх ординарного. Как читал их так и заполнял.
По поводу того что в правилах указано 24 часа на проверку - но другие то объявления прекрасно проходят(я по времени то вижу что по сей момент публикуются).

UI8CM
08.01.2015, 22:59
"Скоростные" объявления от профессиональных продавцов , они видимо платят за скорость публикации .

RU6AI
08.01.2015, 23:03
Аналогично. Подавал в декабре-вообще не появилось...:(

Алексей2009
08.01.2015, 23:35
RA9CMG,
до 3х суток можете не беспокоиться! Не пытайтесь пихать повторные до этого срока... Появляются уже существующие объявления ...их авторы постоянно поднимают повыше.
Если вам тут что-то не нравится...можете на Авиту скинуть...там все быстрей и народ разнообразней.

RU9CA
08.01.2015, 23:35
UI8CM, Игорь, ерунду написал. Доска - тема некоммерческая.

Тот же самый Эффиком уже раз 5 поднялся в списке.За премодерацию я не отвечаю поэтому на вопросы не отвечу, а про Эфиком скажу, основываясь на личном опыте подачи объявлений, что их объявление было одобрено и поэтому разрешено к публикации.
А раз разрешено, они могут его редактировать в любое время. После редактирования оно обновляется и став свежим, поднимается в топ и находится там, пока не будет вытеснено более свежими.

RA9CMG
08.01.2015, 23:43
до 3х суток можете не беспокоиться!
Ну вот видите опять не стыковка - в правилах 24 часа.
Да и не я один такой - тему полистал с начала, так давно люди пишут об этом.

основываясь на личном опыте подачи объявлений
Ну что же подождем до завтра. Или до 12 ...

UA6AP
08.01.2015, 23:56
Ну что же подождем до завтра. Или до 12 ...
На настоящий момент обьявлений на проверке нет, все опубликованы. Ищите поиском по ДО.

RW6HKB
08.01.2015, 23:57
Несколько раз давал обьявления, без толку, ни одно не вышло, одни перекупщики сияют, бог им судья.

UA6AP
09.01.2015, 00:02
Сообщите текст обьявления включая заголовок.

XENOMORPH
09.01.2015, 00:07
RW6HKB,
Оно?
http://board.cqham.ru/index.php?details=13 9872

RU9CA
09.01.2015, 00:15
Сегодня подал объявление. Жду. А в ответ тишина ... По времени другие объявления выходят. Моего нет.

Кажется понял суть проблемы - там объявы выстраиваются по времени создания или обновления, а не одобрения.
Поэтому, когда объявка одобряется, она может оказаться погребенной под слоем "шустрых редакторов", которые поднимают свои одобренные объявки в топ, редактируя их.

Поэтому человек своего объявления может и не видеть в топе.

UA6AP
09.01.2015, 00:21
Важно: Топ размещения объявлений на Д.О. (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?15602-Топ-размещения-объявлений-на-Д-О)

Заголовок объявления
Укажите заголовок объявления, для удобного поиска Вашего объявления. Заголовок должен кратко отражать тематику Вашего объявления.

Заголовок состоящий из одного слова - "куплю", "продам" и т.д., или не соответствующий тексту объявления - является недопустимым и будет удален. Читаем внимательно правила. (http://board.cqham.ru/rules.htm)

Продвинутые продавцы-завсегдатаи исправно, каждый день редактируют свое объявление, устанавливая птичку "Обновить дату подачи объявления" и т.о. "поднимают" свое объявление на верхнюю позицию, что естественно "выталкивает" вниз только что поданные объявления. Вновь подавший объявление, через сутки после проверки может уже и не увидеть свое объявление в топе. Нужно найти его поиском по Д.О. и "поднять" в топе, указанным способом.

Опытные продавцы хотят продать свой товар и вполне законно, например, имея всего 1 (!) объявление, не ленясь, каждый день подымают его в топе.
Надеюсь теперь механизм размещения объявлений на доске, понятен всем и не будет вызывать бурные реакции.

Алексей2009
09.01.2015, 01:16
RU9CA,
да, да именно так и происходит!
Обьява появляется после проверки, но встраивается в листинг по времени подачи на сайт...

RA9CMG
3-е суток, это точно, люди ведь не на галере... будьте терпеливы.
У меня порой бывало и больше 3 суток. Но есть еще один момент - ОБНОВЛЯЙТЕ ваш кеш... ctrl+R...без этого можно обьяву ждать очень долго!!!!:super:

Добавлено через 15 минут(ы):


каждый день подымают его в топе.
Пожалуй , можно было бы и ограничить "Кипучую деятельность"....типа, не чаще одного раза в неделю...
Иначе, это становится сродни навязчивой рекламе современных маркетологов - залезть во все дырки и прокричать из утюга "Купите мои бусы- самые колониальные бусы на свете".
Мне так кажется!

RU9CA
09.01.2015, 02:29
можно было бы и ограничить "Кипучую деятельность"....тип а, не чаще одного раза в неделю..Неэффективно .
Начнут штамповать новые объявления, завалят спамом.
Проверено :crazy:

QRU??
09.01.2015, 06:47
Всем привет!
Заинтересованный покупатель набирает название нужного ему товара в поисковой строке. И все!
Совсем не важно, где этот товар по времени в очереди.
Гораздо страшнее "жлобство",когда товар не продают, а выбрасывают в мусорницу.
(ни себе ,ни людям).

RW6HM Юрий
09.01.2015, 07:51
Пожалуй , можно было бы и ограничить "Кипучую деятельность"....типа, не чаще одного раза в неделю...
Иначе, это становится сродни навязчивой рекламе современных маркетологов - залезть во все дырки и прокричать из утюга "Купите мои бусы- самые колониальные бусы на свете".
Мне так кажется!
Не Вам одному так кажется...Нет чтоб адекватный ценник поставить-влупят цену от самолета и долбят мозг месяцами (а то и годами),открываешь ДО ,а там одно и то же,чо новое найти-замылишься лазить...

RA4HTN
09.01.2015, 08:16
Неэффективно.а так эффективно?
смотрите как получается, перепродавцы сидят целыми днями не заняты и повышают свои объявы, при этом бедный настоящий продавец своего единственного трансивера даже с момента подачи не оказывается на видном месте...
получается как на авито с недвижимостью, риелторы надавали объявлений несуществующих квартир и повышают их. При этом реальные владельцы не могут ни продать , ни сдать. Печальная ситуация и отчасти комичная в том, что теперь риелторы сами никак не могут вычислить добропорядочных владельцев, т.к. сами офигели от шарахания по пустым объявам. Результат - владелец ресурса посути гоняет "пустышки", если цель у него выколачивать деньги на подъемах, но это временно- скоро вся эта комедия всем надоест.

Алексей2009
09.01.2015, 08:34
При этом реальные владельцы не могут ни продать , ни сдать
Реальные продавцы с реальной и адекватной ценой продают не смотря ни на что! (проверено)



перепродавцы сидят целыми днями не заняты и повышают свои объявы, при этом
ВОТ!!! И какой результат, кроме раздражения общественности? Аппаратура все равно не продается!
Так же , считаю, наивно полагать, что если ваша железка повесит в ТОПЕ пару дней, то непременно будет продана...это ошибочное заблуждение. (так же проверено практикой).



если цель у него выколачивать деньги на подъемах За подьем обьявы бабки не берут...халява Сэр!

И последнее. Я бы еще озаботился "БРОШЕННЫМИ" обьявами со сроком хранения больше 3х мес. Читаешь обьявы на последних страницах и видишь, что висят по году без движения...нифига не понятно , продана вещь или где? Уснул автор или умер...или ему просто пофигу.
Думаю не плохо бы ограничить срок хранения в 3 мес с последующим автоматическим удалением..."За неактуальностью". Согласитесь, кому надо , тот озаботится повторной подачей обьявы или БЕСПЛАТНЫМ подьемом в топике в этот период...
ИМХО от сохи!
:-P

RA4HTN
09.01.2015, 08:43
Реальные продавцы с реальной и адекватной ценой продают не смотря ни на что! (проверено)какое там, представьте разместили объявление а оно в конце...
да и счетчик показывает все - попробуйте продать если один просмотр за месяц



повесит в ТОПЕ пару дней, то непременно будет продана...это ошибочное заблуждение. (так же проверено практикой).
а второе с конца - это ПОЛНАЯ гарантия??? чушь


Реальные продавцы с реальной и адекватной ценой продают не смотря ни на что! (проверено)какое там, представьте разместили объявление а оно в конце...
да и счетчик показывает все - попробуйте продать если один просмотр за месяц

повесит в ТОПЕ пару дней, то непременно будет продана...это ошибочное заблуждение. (так же проверено практикой).
а второе с конца - это ПОЛНАЯ гарантия??? чушь


За подьем обьявы бабки не берут...халява Сэр!я говорил про авито, а ситуация повторяется, верхние строки забивают перепродаваны, как показывает статистика люди ниже 5-10 страницы не углубляются в объявления.