PDA

Просмотр полной версии : ГЛЮКИ MixW2.16...



ab294
15.05.2006, 12:54
Скачал MixW 2.16,установил.Снача ла вроде-бы всё работало,но потом стал замечать,что не всегда прописывает в макросе,рапорт кореспонденту,мой позывной.Так-же не прописывает повторное QSO,что наблюдается и в русской версии.Может есть человек у которого встречались такие заморочки,и как от них можно избавиться?Вообщем-то ерунда,но неприятно.Так-же не очень понятно как вставлять файл в макрос,в файле помощи,что-то ничего об этом не нашёл.
Может быть,что-то не докачал?
Программа имеет регистрацию.
С уважением Евгений.

ab294
26.05.2006, 11:14
Видимо нет желающих помочь.Растолкуйте тогда,может быть в первом сообщении не так понятно написал,каким образом в макрос прописываются иконки с програмной папки?Ну хоть режте не пойму.Буду очень благодарен.
С уважением Евгений.

CyrilR
26.05.2006, 11:30
Попробуйте спросить тут http://mixw2.narod.ru/
там есть разработчики Микса.

ab294
26.05.2006, 12:08
Большое спасибо за ссылочку,CyrilR.
С уваженим Евгений.

R9LZ
26.05.2006, 12:27
Скачай уж лучше 2.17, если так нравится микс. Хотя проблемы на этом не кончатся - вылезет очередной баг...

rn9aaa
29.05.2006, 18:46
И тут же спросите снова почему ГЛЮЧИТ
Заплата для 2.17 на www.digi4.narod.ru

ALEX.4K
29.05.2006, 18:57
Так что получается, из релизов - только 2.16 R без фокусов ?

UA6AP
29.05.2006, 19:35
Привет всем!
Уже без бага, качайте...
http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?MixW217.exe

ab294
29.05.2006, 21:45
Спасибо ВСЕМ за ответы.Посмотрим,что лучше.
С уважением Евгений.

rn9aaa
30.05.2006, 12:53
И тут же спросите снова почему ГЛЮЧИТ
Заплата для 2.17 на www.digi4.narod.ru
Ни в коем случае не скачивайте с www.digi4.narod.ru эту заплату! После первого запуска Микса лёг винт!

Не ищите сложное в простом!
Все работет.
Заходя на данную ветку у меня освещение моргает, это не значит
что проблемма с сайтом.

ab294
30.05.2006, 13:07
Ещё раз здравствуйте.Все ребята советуют-скачай да скачай.СКАЧАЛ.Всё работает,но не в этом дело.Вопрос был конкретный:каким образом прописать иконки в макрос и почему макрос:повторная связь не работает?Конкретного ответа на вопрос не услышал,что здесь,что на форуме МИКСА.Наверное не знают,или я такой тупой,что никак не врублюсь в это дело.
С уважением Евгений.

CyrilR
30.05.2006, 13:24
Я что-то не пойму, какие иконки вы хотите куда вставлять?

Что значит не работает макрос повторная связь? <QSLBEFOREDATE> что ли не работает?

ra6bx
30.05.2006, 14:10
как прописать иконки в макрос описывается в хэлпе.. есть два файла- в одном ложатся иконки а в другом ссылки на них . я себе делал такие но пришлось потрудиться и чтобы четко совпадали ссылки на адрес иконок и их название. иначе работать не будет.
удачи.

4Z5PM
30.05.2006, 16:24
Если честно, у меня тожэ бывает проблема, редко, но бывает: Иногда программа как бы делает "рестарт", т.е. сбрасываются все настройки, макросы, только лог остаётса. И уровен Аудио Аут для Р.Ехперта с Мих "плавает", приходитса подстраивать. А так, в общем, я Михом доволен, удобен и прост.

ur6cv
30.05.2006, 20:23
Здравствуйте всем.Мих глючит потому что Вы его кряками лечите. Если зарегистрировать у автора сразу же отпадут многие проблемы. Пользуюсь регистрированным миксом восем лет. Глюки были только в 2.07бета версии. На остальные, в том числе 2.17 и 2.16 жалоб нет.Работают прекрасно и регистрация не дорого.
73!

4Z5PM
30.05.2006, 20:43
Здравствуйте всем.Мих глючит потому что Вы его кряками лечите. 73!

Оговаривать людей- Это не вежливо.
Я купил лицензию!

4Z5PM
30.05.2006, 21:33
Максим, при отправке сообщения найдите в правом верхнем углу кнопочку "Транслит". Тяжко читать латиницу :wink:

Воспользовался вашим советом. :)

UA3AGY
31.05.2006, 00:52
Уровень Audio Out у микса ВСЕГДА :cry: плавал и на версиях 1.xx и на 2.xx и на 3.xx(beta). на старой ноутбучке было учень удобно подстраивать выходной уровень - там было колесико как на карманных радиоприемниках регулирующее уровень звука. А вот на башнях и новых ноутбучках такого колесика нет и приходится держать на экране регулятор уровня звука и все время его поддергивать вверх а при переходе на другую моду - вниз :roll:

4Z5PM
31.05.2006, 01:49
Уровень Audio Out у микса ВСЕГДА :cry: плавал и на версиях 1.xx и на 2.xx и на 3.xx(beta).

Теперь я спокоен.

P.S. Всё-равно фигово.

Владимир Жуков
31.05.2006, 03:05
Уровень Audio Out у микса ВСЕГДА :cry: плавал и на версиях 1.xx и на 2.xx и на 3.xx(beta).

Теперь я спокоен.

P.S. Всё-равно фигово.
Ну не знаю...17-я версия глючит конкретно,сегодня скачал ссылку на исправленный екзешник,поставил,ра ботает все вроде.Еще не проверял как следует,потом скажу.А че бы с нее винт лег?Винт лег бы и без нее,если на роду ему написано помереть! :rotate:

ab294
31.05.2006, 11:48
Я что-то не пойму, какие иконки вы хотите куда вставлять?

Что значит не работает макрос повторная связь? <QSLBEFOREDATE> что ли не работает?

Да именно этот <QSLBEFOREDATE> макрос не работает.Скинул LOG в МИКС с AALOG 2.47.В строке с верху выдаёт повторная связь,когда в какое время,а в макрос не прописывает.По поводу иконок,те иконки которые находятся в папке ICONS.Не так важно конечно,но уж больно теперь интересно как это делается.Попробую прописать как советует ra6bx.Может что и получится.

ab294
31.05.2006, 11:54
Здравствуйте всем.Мих глючит потому что Вы его кряками лечите. Если зарегистрировать у автора сразу же отпадут многие проблемы. Пользуюсь регистрированным миксом восем лет. Глюки были только в 2.07бета версии. На остальные, в том числе 2.17 и 2.16 жалоб нет.Работают прекрасно и регистрация не дорого.
73!

Здравствуйте.В самом начале написано,что программа имеет регистрацию.

CyrilR
31.05.2006, 12:43
Если я все правильно понял, то что бы нормально, т.е. только тогда, когда действительно было повторное qso, все работало, то надо сначала использовать макрос <QSLBEFORE:makcos> вмнесто macros прописать имя другого макроса, в котором написать приблизительно следующее: We had QSO at <QSLBEFOREDATE>.

CyrilR
31.05.2006, 12:56
Пример:

Макрос Shift-F1:
nice to meet you agn, <NAME>. We had QSO on <QSOBEFOREDATE>

Макрос, в котором вы отвечаете корреспонденту:
<GA>
<ONQSOBEFORE:Shift-F1>


а дальше все как обычно.

Тогда происходить будет следующее: если уже была повторная связь, то в эфир вылетит:

GE
Nice to meet you agn (сюда подставится имя корреспондента, например John). We had QSO on (сюда подставится дата проведения предыдущей связи, например 31 May 2006)

а дальше пойдет то, что написано в макросе, в котором вы отвечаете корреспонденту, после <ONQSOBEFORE:Shift-F1>

Но похоже, что это работает только в том случае, если предыдущее QSO было на том же диапазоне и той же модой.

ab294
31.05.2006, 14:35
Пример:

Макрос Shift-F1:
nice to meet you agn, <NAME>. We had QSO on <QSOBEFOREDATE>

Макрос, в котором вы отвечаете корреспонденту:
<GA>
<ONQSOBEFORE:Shift-F1>


а дальше все как обычно.

Тогда происходить будет следующее: если уже была повторная связь, то в эфир вылетит:

GE
Nice to meet you agn (сюда подставится имя корреспондента, например John). We had QSO on (сюда подставится дата проведения предыдущей связи, например 31 May 2006)

а дальше пойдет то, что написано в макросе, в котором вы отвечаете корреспонденту, после <ONQSOBEFORE:Shift-F1>

Но похоже, что это работает только в том случае, если предыдущее QSO было на том же диапазоне и той же модой.

Да! Совершенно верно.Работает только если QSO было на том-же диапазоне и моде,хотя в верхней строке,где поиск связи выдаёт всё,что имеется не зависимо от диапазона и моды.

alex74
01.06.2006, 08:55
В версии 2.16, как и во вновь вышедшей 2.17, обнаружил глюк: в режиме RTTY при использовании FSK при переходе из передачи на приём возникает небольшая пауза, продолжительность которой пропорциональна количеству переданных букв. Во время этой паузы происходит излучение единичной посылки. Фактическое время этой паузы от 0.2 до 1 сек. В принципе мелочь, но мне действует на нервы…Своего рода залипание трансивера на передачу. В версии 2.15 такого не было. Проверил работу на минимальной мощности (5 Вт) т.о. ВЧ наводки исключены. Как устранить этот эффект ?

ab294
01.06.2006, 13:28
Пример:

Макрос Shift-F1:
nice to meet you agn, <NAME>. We had QSO on <QSOBEFOREDATE>

Макрос, в котором вы отвечаете корреспонденту:
<GA>
<ONQSOBEFORE:Shift-F1>


а дальше все как обычно.

Тогда происходить будет следующее: если уже была повторная связь, то в эфир вылетит:

GE
Nice to meet you agn (сюда подставится имя корреспондента, например John). We had QSO on (сюда подставится дата проведения предыдущей связи, например 31 May 2006)

а дальше пойдет то, что написано в макросе, в котором вы отвечаете корреспонденту, после <ONQSOBEFORE:Shift-F1>

Но похоже, что это работает только в том случае, если предыдущее QSO было на том же диапазоне и той же модой.

Здравствуйте!
Всё прописал как Вы говорили,но всё равно выдаёт,то о чём было написано раньше т.е на той моде на которой работаю.Если оператор,с каким работал раньше в SSB,работаю в BPSK-31 МИКС выдаёт её за новую DX-станцию,а преведущее QSO покзывать не хочет.
Если не жалко,CyrilR,дайте пожалуйста копию Вашего макроса,как прописано у Вас,чтобы совсем успокоиться.
Суважением Евгений.

ra9sd
05.06.2006, 17:22
которой работаю.Если оператор,с каким работал раньше в SSB,работаю в BPSK-31 МИКС выдаёт её за новую DX-станцию,а преведущее QSO покзывать не хочет.

Попробуте в этом случаи кликнуть справа на лупу, откроется окошко и там увидите все связи с этим кор-м

ab294
05.06.2006, 17:30
которой работаю.Если оператор,с каким работал раньше в SSB,работаю в BPSK-31 МИКС выдаёт её за новую DX-станцию,а преведущее QSO покзывать не хочет.

Попробуте в этом случаи кликнуть справа на лупу, откроется окошко и там увидите все связи с этим кор-м

Это всё понятно.Дело в том,что передаче макроса МИКС последнюю связь в SSB не прописывает.

Pulidze
16.06.2006, 10:24
Здравствуйте. А у меня перестали работать DSP фильтры в версии 2.16 RUS
Сначало думал что случилось чего-то с драйвером звуковухи - переустановил его, но не помогло. Подскажите пожалуйста чего делать дальше.

ra6bx
19.06.2006, 18:38
Работаю с Миском самого начала
- глюков никогда не было за исключением не четкого приема пакета и телеграфа после 207 версии, но я телегаф и так знаю..
А вот нельзя ли адресок новой версии MixW3. а то искал - но есть только испольнительный файл и требуются другие DLL.
Может подскажите ссылку, только ни на "диги4", там только испольнительный файл.

Всем удачи. Алес

ra6bx
19.06.2006, 18:44
[quote="ra6bx"]Работаю с Миском самого начала
- глюков никогда не было за исключением не четкого приема пакета и телеграфа после 207 версии, но я телегаф и так знаю..
А вот нельзя ли адресок новой версии MixW3. а то искал - но есть только испольнительный файл и требуются другие DLL.
Может подскажите ссылку, только ни на "диги4", там только исполнительный файл.

Всем удачи. Алекс

Владимир Жуков
20.06.2006, 08:40
[quote=ra6bx]Работаю с Миском самого начала
- глюков никогда не было за исключением не четкого приема пакета и телеграфа после 207 версии, но я телегаф и так знаю..
А вот нельзя ли адресок новой версии MixW3. а то искал - но есть только испольнительный файл и требуются другие DLL.
Может подскажите ссылку, только ни на "диги4", там только исполнительный файл.

Всем удачи. Алекс
А ее и нет в другом варианте.Необходимо распаковать ее в папку с Миксой,она использует те же библиотеки,и все.Значок миксовский выведешь потом на рабочий стол,либо на панель быстрого запуска и наслаждайся! :lol:

ra6bx
21.06.2006, 17:09
Да нет.. 3-й Микс просит какую-то dll которой в папке нет..Вот в чем проблема.
я скачал файл в папку 217 версии - но без толку.. Не понятно..
Ладно - будем разбираться. Спасибо за совет. Алекс.

Владимир Жуков
22.06.2006, 02:44
Да нет.. 3-й Микс просит какую-то dll которой в папке нет..Вот в чем проблема.
я скачал файл в папку 217 версии - но без толку.. Не понятно..
Ладно - будем разбираться. Спасибо за совет. Алекс.
Хм...Странно,я еще в предыдущие версии ее ставил,пошло сразу,сейчас 17-я,работает тоже без проблем с ней...Единственное,ч то чо- то глючит CW,ну да и ладно.Но вообще программа недоработана,как я слышал,проект этот закрыт.Я поюзал ее,как-то ,ну,не очень она мне понравилась,работаю на 17-й,но и с ней вопросы возникают,виснет она.Вот с 16-й версией проблем(у меня во всяком случае) вообще не было!

RA3E
22.06.2006, 05:23
В прошлых прогах до 216, небыло щелчков по звуковой на передачу в 746 и 718, / в ALC один кубик горит/ теперь щелчки из-за этого качество хромает :evil: , приходиться в 214 работать в цифре, гонял все параметры, потом отказался и остался в ММВАРИ :super: и 214. 217 не пробывал.

Владимир Жуков
22.06.2006, 09:01
В прошлых прогах до 216, небыло щелчков по звуковой на передачу в 746 и 718, / в ALC один кубик горит/ теперь щелчки из-за этого качество хромает :evil: , приходиться в 214 работать в цифре, гонял все параметры, потом отказался и остался в ММВАРИ :super: и 214. 217 не пробывал.
Ну Мввари по определению лучше Миксы,так мы ж ленивые,нам давай все и в одном флаконе.В Миксе лог ведется,хоть так,хоть контест,отчет сама делает,вот наша лень нас и убивает!Вот нутром знаю,что Мввари лучше,но Миксу бросить не могу,ну привык я к ней! :crazy:

R9LZ
22.06.2006, 10:42
Ну Мввари по определению лучше
Не по определению, а по факту работы.

Миксы,так мы ж ленивые,нам давай все и в одном флаконе.
Вот это точно! Только потому, что народ ленивен, всё ещё существует сегодня микс.