PDA

Просмотр полной версии : SW ФАН-КЛУБ



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

ILoveDX
06.08.2013, 19:43
...приём в нём не такой как в SW2013 хуже если брать пяти больную шкалу...

"Казнить нельзя помиловать" :ржач:

ut2uf
06.08.2013, 20:41
Но вот сейчас получил письмо. И куда его приклеить?

Александр Николаевич! Хочу "доклеить" Вам свои слова благодарности, только за SW2012mini. Ваше изделие очень достойно выглядит рядом с моими FT850 и FT757! Я никаких измерений не проводил, мне это ни к чему, мне просто нравится прием в мини. Например с узким 500 герц фильтром в SW2012mini эфир слушать приятнее, чем с инрадовским (тоже 500 герц) в FT850-м. Вы сделали отличный миниатюрный аналоговый трансивер, который всегда можно взять с собой и с удовольствием поработать на природе. Еще раз большое спасибо!
Сейчас жду от Вас SW2013, хочется иметь и "старшего брата"... хочется 50 мгц и немножко больше мощности :)

73, Олег.

amator
06.08.2013, 20:58
Сейчас жду от Вас SW2013, хочется иметь и "старшего брата"...Спасибо за отзыв! А то глядя на эти измерения хотел плюнуть на все, и не тягаться с монстрами. Ну раз эта игрушка всем нравится, то придется делать. В сентябре будет новая Мини версия, ну а над большим еще думаю.

Добавлено через 10 минут(ы):


жду от Вас SW2013Глянул по списку. Уже скоро. Перед вами 9 аппаратов, это есть на сборке. В пятницу буду высылать.

UR0ET
06.08.2013, 22:16
Кто подскажет что случилось? У меня TheBat письма не забирает. Пользоваться через сайт неудобно. Уже отвык так пользоваться.
У меня такое было. Вылечилось заходом на сайт, сменой пароля и прописыванием новго пароля в TheBat.
Был еще вариант когда на флешке, где стоит портабле-версия TheBat, не осталось свободного места :) Но это частный случай.

amator
06.08.2013, 22:37
У меня такое было. Вылечилось заходом на сайт, сменой пароля и прописыванием новго пароля в TheBat.Спасибо. Буду пробовать. Пока ничего не дало. Надо уходить с этого мейл.ру.

Но пока пишите как и раньше. Через сайт входящие читаю,(хотя неудобно, и ненаглядно) а о новых сообщениях оповещает Агент майл.ру.

serge_m
06.08.2013, 22:48
уходить с этого мейл.ру
У всех почтовых сервисов есть свои "прелести". От всего не убежать :)

R3LDA
06.08.2013, 22:50
перенёс в тему по SW-2013:)

UT4LW
06.08.2013, 22:55
А то глядя на эти измерения хотел плюнуть на все, и не тягаться с монстрами.
Александр, измерения ничего плохого не показали. Вполне достойный результат.
На мой взгляд нужно пересмотреть схему АРУ. Слишком долго заряжаются конденсаторы С54, С55. На картинке - целых 5 мс. Я бы первым дело заменил Q9 на операционник, или попробовал применить pnp транзистор. Если и этого не хватит, то есть более серьёзные наработки в этой области.
Кроме того, надо разобраться с прониканием работы АРУ в НЧ.
147018

amator
06.08.2013, 23:10
Александр Вы видимо любите только положительные отзывы в свою сторону..Когда я делал этот походной трансивер для себя, то вообще ни на что не рассчитывал. Делал для души, из любви к конструированию. В 2010-м году всем понравилось. Далее пошла модернизация.
Я согласен, что не высший класс, но это то что получилось без расчета на супер параметры. Раз людям понравилось, то значит не зря старался.
В погоне за параметрами, и цифрами постараюсь выдать зимой.
Но понятно такой аппарат никто повторять не будет. А этот за неделю 2-3 можно собрать, и настроить. Даже рядовому радиолюбителю.
Такая задача и была к этому трансиверу. Легкий - поторяемый - практически не требующий настройки. И неплохо работающий. Думаю что цель достигнута.

amator
07.08.2013, 01:56
Я бы первым дело заменил Q9 на операционник, или попробовал применить pnp транзистор. Если и этого не хватит, то есть более серьёзные наработки в этой области.
Кроме того, надо разобраться с прониканием работы АРУ в НЧ.Это не секрет что АРУ по НЧ имеет недостатки. Приблизить по скорости к АРУ по ПЧ. это получить искажения. Или мирится со вплеском вначале при перепаде уровня на 9+30 и больше. Но он короткий. И меньше сделать нельзя. В принципе это сильно не раздражает.

RK4CI
07.08.2013, 08:54
Конечно намеряли тут картину неважную, хоть бросай КВ вообще.
Очень жаль что у вас сложилось такое впечатление. Измерения просто показали, что чудес на свете не бывает. Аппарат имеет именно те параметры, которые должен иметь при данной схемотехнике. Что эти параметры являются вполне достаточными в большинстве случаев, можно только приветствовать. Ну а по соотношению цена/качество, конкурентов вообще не видно. И этого, пока никто не оспорил. Что дальнейшие улучшения потребуют уже изменения схемотехники, дополнительных вложений, увеличение размеров, что неминуемо скажется на цене... Так вроде и на это уже был готов ответ. Вроде не за горами стационар.
В своём классе очень достойный трансивер. Просто, некоторые начали приписывать ему свойства, которыми он просто не может обладать. И, самое главное, сами начали в это верить. Вот здесь, некоторых и ожидало разочарование...

Gena-lab
07.08.2013, 10:06
Конечно намеряли тут картину неважную...
Почему не важную? А Вы хотели блокирование под 140 Дб и интермодуляцию выше 100...? Не-е, дорогой Вы наш, это только в буржуйских "мыльницах"...:crazy:

...хоть бросай КВ вообще
Извините, но мы тут не в песочнице.
А теперь ответ по существу. Моя статья "Феномен SW20ХХ..." была первой попыткой объективно разобраться, почему при "не высоких", как считается, цифрах параметров, SW-шка в эфире ведёт себя достойней "фирмы". Я и сам долго сомневался, выносить ли это на всеобщее обозрение, но рано или поздно всё равно бы это произошло при такой популярности трансивера. Измерения Юрия UT4LW подтвердили полученные мной цифры, разница совсем небольшая - по чувствительности в том, что он меряет при С/Ш=0 Дб, а я 10 Дб, отсюда и дальнейшее небольшое расхождение, плюс применённые мной ВЧ генераторы Г4-158 всё таки уступают по шумам его установке. А цифры 100 Дб по блокированию и около 80 ти по интермодуляции 3-го порядка - это очень не плохие цифры. Тут больше вопрос к тем, кто публикует блокирование под 120-130 Дб и интермодуляцию выше 100... :smile: Так что всё в порядке, теперь мы уже имеем достоверные данные качественных показателей, так сказать "сухую цифирь" и уж каждый сам пусть решает, по каким критериям выбирать себе аппарат - по его работе в эфире или по децибеллам. А Юрию хочу выразить огромную благодарность за его отзывчивость, надеюсь что его рекомендации по улучшению АРУ будут учтены, хотя тут справедливости ради надо отметить, что подошёл он к ней довольно "жёстко" - перепад фактически от нуля до +40 Дб. И очень бы хотелось увидеть для сравнения измерения популярного Айкома 718 или из самоделок тракт miniYes.

Добавлено через 6 минут(ы):


Это не секрет что АРУ по НЧ имеет недостатки. Приблизить по скорости к АРУ по ПЧ. это получить искажения. Или мирится со вплеском вначале при перепаде уровня на 9+30 и больше. Но он короткий. И меньше сделать нельзя. В принципе это сильно не раздражает.
В 99% - да, но иногда случается, что "шарахнет" какой нибудь "тяжеловес" по ушам, а АТТ не был включен... но такое случается крайне редко. Уже выбор диапазона оговаривает, что должно быть включено по входу.

UT4LW
07.08.2013, 10:21
Если надо проверить правильность работы АРУ, то настройтесь на пайл-ап. Услышите грохот - есть проблемы.
Вот когда-то небезуспешно лечил целлофан у "Прохора" и родилась вот такая схема, которая не теряет ни одного полупериода из НЧ сигнала для формирования АРУ.
147056

Диоды на первом операционнике не дают сформировать глубокий провал (их к-во надо подобрать). "Накачка" конденсатора идет через два операционника. На третьем операционнике реализован режим удержания.
Так звучит пайл-ап в 2013. Никуда не годится.:-(

VICTORY
07.08.2013, 10:22
изить по скорости к АРУ по ПЧ. это получить искажения.От куда здесь возьмутся искажения.Наоборот, АРУ работает очень мягко, соответственно и станции принимаются мягко без всплесков и щелчков. Слушать одно удовольствие.Я когда экспериментировал, плату опорника положил прямо на основную, никакой реакции на проникновение сигнала опорника нет.Поэтому здесь не сделать АРУ по ПЧ, преступление:-P.Это будет шаг в перед.А то сколько уже про эту корявую АРУ здесь написано.

Gena-lab
07.08.2013, 10:26
Добрый вечер.
Как называются "мыльницы и примусы" с IMD3 -110 дБ?
Извините, сразу не ответил, инет дома поломался, могу только урывками на работе.
Ну во-первых я не давал жёстких цифр, у меня была "вилочка" - 90-110 Дб.
А во-вторых, посмотрите сами в табличке здесь http://hamradio.online.ru/ftp3/HF%20...ARRL_may04.p df
Алинку DX70 127/93 или Айком 718 123/88 и т.д. И особо присмотритесь к Айкому 746 про, как рухнули параметры со 124/97 при разносе 20 кгц на 100/76 при разносе 5 Кгц...
А чтобы уж совсем было объективное мнение, всего то надо сесть, и спокойно покрутить-послушать интересующие модели. Тогда всё становится понятно. Вот 100/76 для 746 про - это и будут его истинные параметры, а то что от "лукавого".... короче - фильтруйте "базар" из децибеллспагетти.
Пы.Сы. Было дело, загорелся поиметь себе Айком 746 (не про), обычный аналоговый, долго искал, приматривался, потом вдруг встречаю его в списакх у знакомого фарцовщика... звоню, спрашиваю " А он шумит сильно?" "А как ты хотел? - отвечает- "мыльница, она и в Африке-мыльница", так же как и все. Схему его посмотри, вопросы сами отпадут." Посмотрел, всё понял, интерес пропал...

ILoveDX
07.08.2013, 10:32
...посмотрите сами в табличке здесь http://hamradio.online.ru/ftp3/HF%20...ARRL_may04.p df

Ссылка битая, проверьте!



Алинку DX70 127/93 или...

Об Alinco DX-70 хорошо отзывался Я. С. Лаповок (http://www.cqham.ru/ua1fa_bio.htm) (UA1FA), кстати.

Gena-lab
07.08.2013, 10:48
Ссылка битая, проверьте!
Может что то не срослось? Это взято из 2 страницы измерений Юрия, найдите в "тех. кабинете"....

ILoveDX
07.08.2013, 10:53
Может что то не срослось?

Вот правильная ссылка (http://hamradio.online.ru/ftp3/HF%20trcvrs_ARRL_may 04.pdf).
Просто вы скопировали вместо полного адреса только текст с сокращениями "...". Вот ссылка и не работает.

Gena-lab
07.08.2013, 10:55
Ссылка битая, проверьте!
Может что то не срослось? Это взято из 2 страницы измерений Юрия, найдите в "тех. кабинете"....


Об Alinco DX-70 хорошо отзывался Я. С. Лаповок (UA1FA), кстати
А я очень хорошо отзываюсь о его "Базовом приёмнике КВ радиостанции", тот что на КП350-тых, делал сам, настраивал по приборам на работе.... до сих пор (ИМХО) лучшего приёмника не встречал, и это при его 80 Дб ( как он заявлял) по блокированию. У каждого свои "любимые игрушки"...

UI8-189124
07.08.2013, 11:19
OFF-TOP


Об Alinco DX-70 хорошо отзывался Я. С. Лаповок (http://www.cqham.ru/ua1fa_bio.htm) (UA1FA), кстати.

Спасибо за статью, сейчас прочитал в ней то же самое, что Лаповок говорил как-то в эфире, если не ошибаюсь на 40-ке: "Надо отметить, что фирменный трансивер, по сравнению с многочисленными моими самоделками, значительно удобнее в работе, и на нем просто хочется работать. Это хорошо оценивается интенсивностью моей работы в эфире – если на самодельной аппаратуре я проводил 1-2 тыс. QSO в год, то сейчас, с “фирменным” трансивером и “фирменной” антенной я провожу до 10 тысяч QSO в год!"

PS: на мой взгляд, рассматриваемый трансивер не для тех, кто стремится к большому количеству QSO, и вообще не столько для любителей эфира, сколько для тех, кто любит что-то делать своими руками и совершенствовать сделанное. Как совершенно правильно, по моему мнению, заметил один из владельцев трансивера SW: "это для тех кому попаять, да покапаяться внутри. Тут надо понимать SW аппарат ПОЛЕВОЙ! ДОПОЛНЕНИЕ к стационару" (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=252 95&page=6&p=835649&viewfull=1#post83564 9). © shodan

RK9AMX
07.08.2013, 13:59
UI8-189124, и чем же удобней в работе Alinco DX-70 нежели SW? За самоделки Якова Семёновича помолчим, ибо офф-топ.

UR4LL
07.08.2013, 14:54
Яков Семенович был впечатлен сервисом Алинки после самоделок, там все предельно просто. А приемник у нее бюджетный, фильтры не настоящие. Сейчас это радио для начинающих или как портативный вариант. Думаю, что SW ей по приему не уступит.

ijk
07.08.2013, 16:03
Здравствуйте!
Подскажите, где ознакомиться с текущими возможностями приобретения новых аппаратов *SW* и ассортиментом. Спасибо!

UX5PS
07.08.2013, 16:58
где ознакомиться с текущими возможностями приобретения новых аппаратов *SW* и ассортиментом. Спасибо!

См. пост #961 в этой ветке.

Gena-lab
07.08.2013, 17:18
Яков Семенович был впечатлен сервисом Алинки после самоделок, там все предельно просто. А приемник у нее бюджетный, фильтры не настоящие. Сейчас это радио для начинающих или как портативный вариант. Думаю, что SW ей по приему не уступит.
Поддерживаю полностью. На конструкциях наших оттечественных "кулибиных" держалось практически вся армия советских ХЭМов. И большинство их конструкций не уступало по параметрам фирменным зарубежным, дизайн и сервис конечно часто были не так уж блестящи, а вот промышленность всё время к радилюбителям стояла задом, ну если не считать жалкие потуги с выпуском некоторых моделей в 80-90 годах, да и то они быстро угасли. Вот Украину часто в эфире хвалят "У вас хоть ДРУЖБА выпускается, а теперь ещё и SW появился..." Ну за рубежом те, кто может что то сделать своими руками, пользуются большим уважением. Не так давно был репортаж, как в Англии открыли кружки для мужиков - учат как доску отпилить правильно, как шуруп закрутить, как лампочку сменить... :smile:, умора - отбоя от желающих нет, пузатые и лысые с удовольствие колотили гвозди, строгали и сверлили...и очень этим гордились, удивительно, как они раньше то жили?

Сергей 12701
07.08.2013, 17:38
как шуруп закрутить, как лампочку сменить... , умора Да, Гена .... и смешно и очень грустно.... некоторое время назад подрабатывал электриком в ж.кооперативе.. прихожу по заявке, в квартире семья - мать , отец, и двое парней - лет 18 - 20... в люстре не горит секция .. стремянка есть ? Да. Дают стремянку, поднимаюсь , оказывается выскочил проводок из клеммника..:smile:, подключаю - всё работает.. спускаюсь.. ой, у нас крышка розетки болтается, парень говорит.. подхожу, затягиваю отвёрткой - порядок! ... молодые парни, уже не дети, да и папаша ещё не дед... а понятия не имеют..... Таких случаев можно привести довольно много... грустно это всё.... работаю в школе сейчас... не учат сейчас ребят работать руками, разве только что на клавиатуре... никто из них даже не знает, как устроен плавкий предохранитель... когда показал - неподдельное удивление... а уж насчёт радиотехники.... вот такая сейчас молодёжь...

Gena-lab
07.08.2013, 17:39
В своём классе очень достойный трансивер. Просто, некоторые начали приписывать ему свойства, которыми он просто не может обладать. И, самое главное, сами начали в это верить. Вот здесь, некоторых и ожидало разочарование...
Как то пропустил эти слова... Что то даже припомнить трудно, кто ж тут разочаровывался, наоборот те, кто работает в эфире, по достоинству оценили преимущества SW-шки и приходили с благодарностями и не просто верили или приписывали чудодейственные свойства, а приводили доказательства и примеры, с чем сравнивали, где работали, каков результат. А то что некоторым это было противно читать, так это извините уж их проблемы. А "негатив" в основном шёл от тех, кому горело позубоскалить да постебаться, аппаратов у них есст-но не было, а по сему и разочарованием это назвать нельзя. :smile:
Пы.Сы. По моему разумению, в том виде как аппарат аннонсировался в качестве походного, версии 2013 можно смело ставить "пятёрку", а самое главное заложена дальнейшая база для творчества и развития.

Сергей 12701
07.08.2013, 17:57
А "негатив" в основном шёл от тех, кому горело позубоскалить да постебаться, аппаратов у них есст-но не было Вот именно! Эту "публику" неудержимо тянет сюда именно по этой причине. И аппараты эти им абсолютно не интересны. Если бы интересовались, давно бы уже собрали сами , или купили..

EU2TT
07.08.2013, 20:45
Кто подскажет что случилось? У меня TheBat письма не забирает.
Не забирает и вываливается в момент забора почты?
Почистить нужно почту, среди писем затесался спам, сделанный спамботом, без соблюдения протоколов - может быть с пустотой в поле "кому" или еще какими нестандартностями, у меня бат! на таких письмах вылетает, приходится руками вычищать этот мусор, после чего всё работает нормально, до следующего "нестандартного" письма.

ijk
07.08.2013, 22:23
См. пост #961 в этой ветке.
Виктор, спасибо, но что-то не уловил про пост 961 - там что-то про SunSDR2 (

UR6LFK
07.08.2013, 23:04
не знаю, у кого какие притензии к СВ, но я на 2011 и суроганую антенну разгребаю пайлапы и периодически умудряюсь пробиваться без дополнительного УМа... и особых проблем не наблюдал... да и сравнивал на одной антенне 2011 746про и есу757гх2... аппарат ведет себя очень достойно!

Gena-lab
07.08.2013, 23:13
Так звучит пайл-ап в 2013. Никуда не годится.
Да по моему они всегда так звучат, по крайней мере я по другому не слышал, вот почему частенько обхожу их стороной... :-(
Но может и повезти, вот буквально вчера практически в пустом бэнде 21 МГц, слышу кто то даёт QRL?, останавливаюсь, жду...опаньки, сюрприз - PJ4NX (Антильские острова), быстренько зову и получаю свои 599, и тут НАЧАЛОСЬ!!! (успели закинуть в кластер), похуже чем у Вас в записи, а уж про экспедиции, так вообще не говорю. Возможно Вам на своём Flexe5000 этот пайлап был бы "семечкой", а нам приходится ещё и попыхтеть, но зато интересно.


не знаю, у кого какие притензии к СВ, но я на 2011 и суроганую антенну разгребаю пайлапы и периодически умудряюсь пробиваться без дополнительного УМа...
А не могли бы поделиться секретом разгребания, Владимир, можно в личку, а то у меня с этим делом напряжёнка.
Там и без нас с Ягами и киловаттами пруд-пруди... :smile:

UR6LFK
07.08.2013, 23:34
Там и без нас с Ягами и киловаттами пруд-пруди... :smile:
не знаю, получалось;) и каждый раз мне не верили что у меня диполь и 25вт
п.с. ан нет, вспомнил, говорили "У Вас самая читаемая модуляция" о как :)

UX5PS
08.08.2013, 06:13
Виктор, спасибо, но что-то не уловил про пост 961 - там что-то про SunSDR2 (

У меня в посте 961 написано вот что:
От amator
Для Фанов сообщаю новость, что SW больше не будет. Так же и наборов для них. С версией 2013 подвели китайцы, индикаторов таких далее не предвидится. Те 100 штук, что брал недавно, уже на исходе. Поэтому больше никаких заказов не принимается. К старым версиям тем более возвращаться не будем. Так что списываем SW в утиль, как устаревшую модель походного трансивера.
Жалко, что платы заказаны до выяснения обстановки с индикаторами. Девать их будет просто некуда. Так что заказ 100 комплектов оплатить придется, но забирать их нет надобности.

slavector
08.08.2013, 07:08
...

UX5PS
08.08.2013, 07:14
Ну там мне бы 2 индикатора

Индикаторов на SW-2013 вообще нет, поэтому вся остальная комплектация теряет всякий смысл :-(

Подождите, пока появятся платы miniSW-2013, тогда можно будет комплектовать наборы.

sgk
08.08.2013, 08:15
Извините, сразу не ответил, инет дома поломался, могу только урывками на работе.
Ну во-первых я не давал жёстких цифр, у меня была "вилочка" - 90-110 Дб.
А во-вторых, посмотрите сами в табличке здесь http://hamradio.online.ru/ftp3/HF%20...ARRL_may04.p df

Нет в таблице и никогда не будет приведенных вами 110 дБ.
Благодаря развитию технологий, в SW20XX применены ключевые элементы с характеристиками более высокими чем например в IC-7800.:-P

RX6DL
08.08.2013, 10:15
У меня в посте 961 написано вот что:
От amator
Для Фанов сообщаю новость, что SW больше не будет. Так же и наборов для них. К старым версиям тем более возвращаться не будем. Так что списываем SW в утиль, как устаревшую модель походного трансивера.
Жалко!

Добрый день!
Прочитал и удивился...
А почему прекращаете выпуск?!? (ПОСТ 962 ПРОЧИТАЛ, НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИНДИКАТОРОВ)
ХХХХХ ТУТ СТЁРТЫ НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ХХХХХХ ???
Мне понравился аппаратик, и хотелось бы новую версию с устранёнными мелкими недостатками.
Можно ли надеяться на продолжение работы по выпуску SW-XXXX.

ut5eqr
08.08.2013, 10:26
Видно достали людей своими хотелками. Всему есть предел. Критиков много, а по существу - единицы. Так что подержим забугорного производителя. Там и часы сделают в трансивере и дицибелолапшу,за наши кровные, на уши повесят. Ура, товарищи!

Ivan_007
08.08.2013, 10:27
А почему прекращаете выпуск?!? Индикаторы которые были заложены в этот трансивер, китайцы с производства сняли.

Genadi Zawidowski
08.08.2013, 10:29
А почему прекращаете выпуск?!? Или перекупил кто?
Может заплатитили достаточно, чтобы не составляли конкуренцию???
Вы задеёте неприличные вопросы!
А серьёзно - написано же про индикаторы... Знаете где купить - поможете!

RX6DL
08.08.2013, 10:29
Мне интересен аппаратик с минимальным потреблением!
С интересом приобел бы аппаратик для DIGITL например с кварцованными частотами!
Или на QRP частоты.
без индикатора и синтезатора, например.

К сожалению поставками радиокомплектующих не занимался, помочь конкретно по этой позиции лично НЕ СМОГУ,
и от этого и обидно.

За не приличные вопросы извините... (КАК СМОГ ИСПРАВИЛСЯ!)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ПРОСТОЙ АППАРАТИК, НЕ СТАЦИОНАР,
И БЕЗ ВСЕГО, ЧТО СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО.

Не только в сторону улучшения, усложнения , но и упрощения!!! облегчения, и т.п. минимизации.

(Вспоминаю серию "Недра"-М, "Карат", потом М, потом -2, и иногда "Карат-2М" воспоминания приятные,
Никогда более не видел белее функциональных и достойных портативных КВ станций) и вот SW-XXXX, почти CODAN!!!
И из за какихто индикаторов прекращать серию... обидно...

sgk
08.08.2013, 10:36
Мне интересен аппаратик с минимальным потреблением!
С интересом приобел бы аппаратик для DIGITL например с кварцованными частотами!
Или на QRP частоты.
без индикатора и синтезатора, например.

SW без индикатора и синтезатора???
Тогда это SDR и ноутбук, извините за офтопик для этой темы.

UU7JD
08.08.2013, 11:07
Подождите, пока появятся платы miniSW-2013
А какой дисплей будет в этой версии SW? Вообще-то для "походно-полевого" трансивера предпочтительный вариант - это монохромный. Цветные дисплеи хороши при низком уровне освещенности - на ярком свету на них достаточно сложно что-либо увидеть.

*
Мне интересен аппаратик с минимальным потреблением!
Да, это тоже достаточно важный момент для TRX этого класса - минимальное потребление в режиме RX.

RX6DL
08.08.2013, 11:23
Вообще-то для "походно-полевого" трансивера предпочтительный вариант - это монохромный. Цветные дисплеи хороши при низком уровне освещенности - на ярком свету на них достаточно сложно что-либо увидеть.

Мне для походного варианта нравятся светодиодные индикаторы, с регулируемой яркостью и обязательно отключаемые.
Ручку крутиш, видиш достаточно чётко частоту, при ЛЮБОМ освещении, перестал крутить индикатор погас через пол секунды - секунду.
=хотелок много, и у всех они разные, извините если Вы думаете иначе=

Про SDR + Комп хорошо подмечено, спасибо! пусть и не тему, зата человек будет ПОСЛАН в нужном направлении и даже вежливо...

UR0ET
08.08.2013, 11:57
Мне понравился аппаратик, и хотелось бы новую версию с устранёнными мелкими недостатками.
Можно ли надеяться на продолжение работы по выпуску SW-XXXX.
Пока пауза (надеюсь) с выпуском SW2013 можете посмотреть в сторону MiniSW2012. Там, если не ошибаюсь, усовершенствованная версия намечается.
Он и размерами поменьше будет. 144 МГц нет и связи с компом, но для поля это не так важно.

RA4HJW
08.08.2013, 12:12
...
про индикаторы... Знаете где купить - поможете!
Думаю если с серьёзными намерениями и под хороший опт, то можно ткунуться тут:

http://www.hkinventory.com/public/OfferInventResult.as p?search=offerinvent&MainCate=&SubCate=&Order=&keywords=&words=&mode=&brand=&datecode=&MinQty=&iSearchCateCrit=&MultiSearch=0&pnums=LS020&btnSubmit=%D0%9F%D0% BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&Membership=0&orderby=0

с поиском по номерам деталей нужного исполнения

http://www.seekic.com/buyersearch/search.html?keyword= LS020A8DX03

по LS020 количества везде навалом.
попробовал зайти по "связи с поставщиком" - там почтовый запрос со всеми реквизитами.
ранее сталкивался с подобным - штучными поставками как правило не занимаются
поэтому празное любопытство не очень хорошо воспринимают.

зы
http://www.panelook.com/inventories.php?pane l_part_number=LS020&submit=Search
тут вот китайские стоки. правда MOQ 10000. Но можно потрындеть с ними на 1000
лафка Sino Harvest Technologies Limited вроде свежий пост. и на сайте у них есть.
тоже просит регистрации там.

shodan R3PAV
08.08.2013, 14:04
Для Фанов сообщаю новость, что SW больше не будет. Так же и наборов для них. С версией 2013 подвели китайцы, индикаторов таких далее не предвидится. Те 100 штук, что брал недавно, уже на исходе. Поэтому больше никаких заказов не принимается. К старым версиям тем более возвращаться не будем. Так что списываем SW в утиль, как устаревшую модель походного трансивера.
Жалко, что платы заказаны до выяснения обстановки с индикаторами. Девать их будет просто некуда. Так что заказ 100 комплектов оплатить придется, но забирать их нет надобности.

Если у фанов по России(забугор теряются у нас посылки) погорят или побьються дисплеи, пишите мне на adm@shodtech.net
Есть 10-ток дисплеев для SW-2013.
Но я затребую фотку разбитого индикатора, т.к. дисплеев мало, "про-запас" слать не буду! т.к. еще и себе оставить хочется пару...

UT4LW
08.08.2013, 14:35
Да по моему они всегда так звучат, по крайней мере я по другому не слышал, вот почему частенько обхожу их стороной...
Несколько лет назад я воевал с подобными недастатками АРУ в IC-756PRO3. Там стояла задача намного сложнее, т.к. требовалось еще и обмануть DSP.
Всё решаемо, здесь есть и запись результата: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=131 0&page=90&p=323823&viewfull=1#post32382 3

ingsan
08.08.2013, 15:56
А ежели собрать SW-2013 без индикатора и втулить ему цифровую шкалу.

serge_m
08.08.2013, 15:58
Тогда уж двухстрочник 1602 туда поставить, и выводить на него..думаю Геннадию не долго будет поправить прошивку - наработки есть. Вопрос только в том позволит ли схема подключить двухстрочник...

Ivan_007
08.08.2013, 16:06
Или удешевить (удорожить) конструкцию. Индикаторы применить светодиодные, отображение режимов - тоже светодиодное. Sметр - светодиодный.

serge_m
08.08.2013, 16:09
Светодиодная индикация в динамическом режиме будет нехило шуметь.
Ну и дешевле врядли получится, и информацию вывести сложнее и перепедаливать прошивку под такое никто наверное не станет...

UZ1CA
08.08.2013, 16:11
Тот же RDX, и всё на него имеется, и в полях читабелен, и помех проверено не создаёт, и не менее информативен, и есть в продаже.
Дело останавливать не стоит.

serge_m
08.08.2013, 16:20
"Дело" в целом никто не останавливает.
Просто автору не интересно переделывать СВ2013 под другой дисплей.

UI8-189124
08.08.2013, 16:20
А ежели собрать SW-2013 без индикатора и втулить ему цифровую шкалу.

Кстати, давно уже предлагал убрать из SW и динамик, и цифровую шкалу.
И цена упадёт, и потребляемый ток.
Не говоря о том, что настоящему фану турпоходов с трансивером и ssb не нужно - достаточно морзянки.
И 2-3 диапазона.

147141

Slavyn
08.08.2013, 16:49
Тот же RDX, и всё на него имеется, и в полях читабелен, и помех проверено не создаёт, и не менее информативен, и есть в продаже. Всё правильно,RDX считаю самой оптимальной версией.Пользуюсь с удовольствием.

Mosin
08.08.2013, 17:08
UI8-189124 - хватит уже стебаться в ветке, у вас нет трансиверов модели SW.
Идите и перечисляйте свои претензии к http://radiodesign.ru/transiver-sw-2010rd SW-2011RD так свободно выпускаемый не один год в России. Если вас сразу не пошлют великим русским матом)
Читаем комментарий модератора выделенный красной рамкой в шапке темы!

И что это вы вдруг изменили 817, ведь только он по вашим постам способен "учуять" и идеально провести сверхдальнюю qrp связь!
А судя из вашего последнего поста в этой теме...выкиньте из своего 817 индикатор и прочие навороты, чтоб придерживаться минимализма, как на конструкции приведенной в последнем фото и вашем комментарием #1058 :
"Кстати, давно уже предлагал убрать из SW и динамик, и цифровую шкалу.
И цена упадёт, и потребляемый ток.
Не говоря о том, что настоящему фану турпоходов с трансивером и ssb не нужно - достаточно морзянки.
И 2-3 диапазона."
И не стоит делать для вашего 817 компрессор, это уже ведь будет не qrp!!!

Автор и так знает, куда дальше двигаться и реализовывать идеи.
Спасибо тем людям, кто снял реальные характеристики трансивера и сделал сравнение по существу! Именя в распоряжении на руках буржуя и SW

Извините кому наступил на мозоль, не чего личного.

ijk
08.08.2013, 17:32
товарищи, я правильно понял, что 2013 купить нельзя, потому что экранов нет. А другие модели? А вот еще Автор писал, что в сентябре будет новый мини, его можно будет покупать? Спасибо!

UX5PS
08.08.2013, 17:54
А другие модели?

Других моделей тоже нет.


Автор писал, что в сентябре будет новый мини, его можно будет покупать?

Можно, только когда он пойдёт в серию.

R3-73
08.08.2013, 19:51
Подождите, пока появятся платы miniSW-2013
Может немного подробнее проинформируете?

UX5PS
08.08.2013, 20:27
Может немного подробнее проинформируете?

Это не ко мне, а к автору. Могу только сказать, что размеры останутся прежними (Z-4), дисплей будет цветной, а АМ, ЧМ, УКВ, САТ не добавятся :-P

R3-73
08.08.2013, 20:43
а АМ, ЧМ, УКВ, САТ не добавятся
Это понятно.:smile:

Интересно, будут ли изменения в схеме? (Может автор отзовётся.)

Gena-lab
08.08.2013, 21:23
Тот же RDX, и всё на него имеется, и в полях читабелен, и помех проверено не создаёт, и не менее информативен, и есть в продаже.
Дело останавливать не стоит.
Поддерживаю на счёт RDX, сам хотел об этом написать, но не решался.... По моему это была самая удачная конструкция, что с монохромом, а потом пошли "хотелки" и появились цветные дисплеи, а с ними помехи...
RDX154 не раз встречал, даже у себя в радиомаркете, по моему это уж не такая проблема.

Добавлено через 10 минут(ы):


Кстати, давно уже предлагал убрать из SW и динамик, и цифровую шкалу.
И цена упадёт, и потребляемый ток.
Не говоря о том, что настоящему фану турпоходов с трансивером и ssb не нужно - достаточно морзянки.
И 2-3 диапазона.
Ага, и приделать к нему котелок, чтоб кулеш варить...
Забодал!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :killyourself::killy ourself:
Ну прямо "массовик во-о-от с таким затейником..." :ржач:

amator
08.08.2013, 21:32
Интересно, будут ли изменения в схеме? (Может автор отзовётся.)Да, изменения будут, как большой версии 2013. Только питание обычное 12в, и 15 ватт будет выставляться максимально. На уменьшение мощности будет переключение. Всего 4 положения.

R3-73
08.08.2013, 21:50
Поддерживаю на счёт RDX, сам хотел об этом написать, но не решался...
(Может я и не прав), но на мой взгляд монохромный RDX-154 лучше чем цветные дисплеи.
По аналогии с мобильными телефонами - цветной дисплей днём на солнце практически не виден.

Если для 2013 ( или для 2012-мини:smile:) переработать плату синтезатора под RDX-154? (Заказ будет только платы синтезатора.)
Ни в коем случае не навязываю своё мнение, только как вариант использования уже готовых остальных плат.

UX5PS
08.08.2013, 22:08
но на мой взгляд монохромный RDX-154 лучше чем цветные дисплеи.

Согласен, даже цифры, отображающие текущую частоту, смотрятся на RDX более комфортно. БОльший экран гармонично вписывается в общий дизайн передней панели. Через меня прошло много аппаратов с цветным дисплеем, но я продолжаю работать на SW-2011RDX.

UR6LFK
08.08.2013, 22:30
Согласен, даже цифры, отображающие текущую частоту, смотрятся на RDX более комфортно. БОльший экран гармонично вписывается в общий дизайн передней панели. Через меня прошло много аппаратов с цветным дисплеем, но я продолжаю работать на SW-2011RDX.
поддерживаю, RDX THE BEST :super:
147210
147211

UR0ET
09.08.2013, 00:22
Согласен, даже цифры, отображающие текущую частоту, смотрятся на RDX более комфортно. БОльший экран гармонично вписывается в общий дизайн передней панели. Через меня прошло много аппаратов с цветным дисплеем, но я продолжаю работать на SW-2011RDX.
Более года работаю на SW-2011RDX и действительно получаю удовольствие не только от работы трансивера, но и от спокойной гаммы дисплея. Очень хорошо смотрится что дома, что "в природных условиях".
Не знаю как сложится с комплектацией у автора, но для большого стационара тоже хотелось бы подобный RDXу дисплей. В идеале иметь бы два варианта стационра: с цветным и мнохоромным дисплеем. При заказы выбирать себе вариант (подобно выбору 50/144 МГц).

UI8-189124
09.08.2013, 01:01
UI8-189124 Автор и так знает, куда дальше двигаться и реализовывать идеи.
Извините кому наступил на мозоль, не чего личного.

Никаких проблем!
Лишь высказал своё мнение, без претензии на истину в последней инстанции.
Если автор хочет создать SW стационар - убийцу Elecraft К3, удачи ему!

UR5ZQH
09.08.2013, 01:39
для большого стационара тоже хотелось бы подобный RDXу дисплей. В идеале иметь бы два варианта стационра: с цветным и мнохоромным дисплеем
Не знаю как кто а я как потенциальный покупатель стационара-голосую за качественный цветной дисплей даже если и дороже будет чем с RDX дисплеем,что-то не хочется серого дисплея да и тем более стационар уже не для полей будет так что солнечные блики будут не страшны. ИМХО

ijk
09.08.2013, 01:41
может кому-то кроме меня будет интересно, поэтому спрошу в паблике - как можно встать в очередь на mini2013? :)

Terminal
09.08.2013, 06:15
Привет!
Раз так складываются обстоятельства с дисплеями...
Алесандр может подумает о том что бы наработанное в 2013 реализовать в SDR2014 + частотная модуляция???
И mini sw2013 так же очень интересен.

В среду вечером встретил в эфире коллегу на sw2011 !!!
Отлично все прошло, правда прохождение было не очень, почему то "телефон" плавал от 5,9 до 5,2-5,3 но все отлично разбираемо.

Может действительно SDR SW2014 ???

UX5PS
09.08.2013, 06:56
Может действительно SDR SW2014 ???

По-моему, сейчас SDR не производит только ленивый :-P По моим данным в Украине этим занимаются UT2FW, UT3MK, UT5UUV, UR4QBP, в России - SunSDR и ZS-1, не говоря о прочих Flex'ах. А вот с маленькими, лёгкими, компактными трансиверами есть некоторая напряжёнка...:-P

Добавлено через 15 минут(ы):


может кому-то кроме меня будет интересно, поэтому спрошу в паблике - как можно встать в очередь на mini2013?

Пока никак. Подождите начала выпуска, а там всем хватит :smile:

ur5ifm
09.08.2013, 09:02
монохромный RDX-154 лучше чем цветные дисплеи.
По аналогии с мобильными телефонами - цветной дисплей днём на солнце практически не виден
Подтверждается. Для переносного трансивера на выезде это очень существенно

sgk
09.08.2013, 09:18
(Может я и не прав), но на мой взгляд монохромный RDX-154 лучше чем цветные дисплеи.
По аналогии с мобильными телефонами - цветной дисплей днём на солнце практически не виден.

Смотря какая технология, вынес на солнце, всё в цвете, видно отлично.

UR6LFK
09.08.2013, 10:43
Смотря какая технология, вынес на солнце, всё в цвете, видно отлично.
все верно, зависит от типа матрицы.

кому интересно доказывать, что цветной лучше рдх, давайте проанализируем их и не будем голословными, мол фразы "рдх лучше" или "только цветной" - это кому что нравится...

если сравнивать рдх и цветной, как мне кажется:
1. информативность - одинакова (примерно одинаковое разрешение экрана)
2. надежность - выше у рдх
3. читаемость - выше у рдх
4. глаза от LED / OLED / TFT устают быстрее чем от монохромного ЖКИ
5. энергопотребление: ЖКИ позволяет работать без подсветки, что сэкономит в полях лишние 0,8 Вт/ч

UT5EUD
09.08.2013, 10:56
[QUOTE=Slavyn;841402]Всё правильно,RDX считаю самой оптимальной версией.Пользуюсь с удовольствием.[/QUOTE ] Всё правильно. На RDX-е всё простенько и со вкусом. Мне очень нравится. Чёрно-белый дисплей солидный(классика) и хорошо читается на солнце.

sgk
09.08.2013, 11:33
все верно, зависит от типа матрицы.

кому интересно доказывать, что цветной лучше рдх, давайте проанализируем их и не будем голословными, мол фразы "рдх лучше" или "только цветной" - это кому что нравится...

если сравнивать рдх и цветной, как мне кажется:

А если ФАНам попросить Геннадия Завидовского о следующем:
Написать ПО, и встроить в SW20XX USB порт для управления и отображения информации на любом мобильнике (планшетнике) с Андроидом.

RK4CI
09.08.2013, 12:04
Написать ПО, и встроить в SW20XX USB порт для управления и отображения информации на любом мобильнике (планшетнике) с Андроидом.
Ага, а если чуть постараться, может и панораму вывести можно будет. Только вот нет пока почти ничего любительского под "Андроид".

sgk
09.08.2013, 12:15
Ага, а если чуть постараться, может и панораму вывести можно будет. Только вот нет пока почти ничего любительского под "Андроид".

amator написал о приостановке производства из-за отсутствия индикаторов.
Так почему бы сообществу ФАНов полюбившегося трансивера попросить коллектив замечательных разработчиков оснастить SW новыми свойствами.
Почему Андроид, да дети по двору и по улице с 4-7 дюймовыми мобилками или планшетниками бегают, массовое явление.

RK4CI
09.08.2013, 12:21
mator написал о приостановке производства из-за отсутствия индикаторов.
Так в этих планшетниках, патроны не той системы. А так, 7" планшетник можно приобрести подешевле, чем стоит отдельный дисплей.

sgk
09.08.2013, 12:32
Так в этих планшетниках, патроны не той системы. А так, 7" планшетник можно приобрести подешевле, чем стоит отдельный дисплей.
Решение об оснащении SW20XX USB или Ethernet портом может принять конструктор и программист, потому как на программиста "ляжет" основная нагрузка по написанию ПО.
Но серия SW20XX приобретёт новые свойства, панорама, дистанционное управление по Интернет и так далее. Отображение на мобильнике это к слову.

Espresso
09.08.2013, 12:40
Поэтому и задумался об экранировании, и именно фольгой из нутри, так как корпус меня устраивает, может он и не красивый, зато легкий и прочный.
Есть экранирующий спрэй. Воспользуйтесь им!
http://www.tme.eu/ru/details/35_200/zaszczitnyje-i-e-kranirujuszczije-oboloczki/kontakt-chemie/207756091242/#

rw3ar
09.08.2013, 15:33
Не знаю как кто а я как потенциальный покупатель стационара-голосую за качественный цветной дисплей даже если и дороже будет чем с RDX дисплеем,что-то не хочется серого дисплея
Согласитесь, это всё-таки из разряда "шашечек"...
Нет, кому что, конечно... наше "хобби" многогранно - кому-то и "шашечки" с рюшечками и стразиками, да. Не вижу в этом ничего плохого.

А по мне, так в связной аппаратуре это лишнее.

Gena-lab
09.08.2013, 16:17
Поэтому и задумался об экранировании, и именно фольгой из нутри, так как корпус меня устраивает, может он и не красивый, зато легкий и прочный.
Тоже подумываю о мметаллическом корпусе на будущее. Остановился на оцинковке, очень удобна - легко режится ножницами, если прочертить резаком под линеечку бороздку на полглубины, то гнётся на удивление ровно и легко, чуть ли не на коленке (но только один раз), если согнуть обратно 2-3 раза, то будет ровный красивый срез, и ножницы не нужны. Не зря у "буржуев" почти вся техника сделана в железных корпусах... Никак не могу придумать "каёмочку" по краю, в которую бы ложились передняя и задняя панели... может у кого какие мысли всплывут? :smile: Если вопрос с такой "каёмочкой-пазом" решить, то изготовление корпуса для самоделкиных будет плёвое дело.

Пы.Сы. Виктор Соломонович, многие лета !!!

SergeyTT
09.08.2013, 16:30
Тоже подумываю о мметаллическом корпусе на будущее. Остановился на оцинковке, очень удобна - легко режится ножницами, если прочертить резаком под линеечку бороздку на полглубины, то гнётся на удивление ровно и легко, чуть ли не на коленке (но только один раз), если согнуть обратно 2-3 раза, то будет ровный красивый срез, и ножницы не нужны. Не зря у "буржуев" почти вся техника сделана в железных корпусах... Никак не могу придумать "каёмочку" по краю, в которую бы ложились передняя и задняя панели... может у кого какие мысли всплывут? :smile: Если вопрос с такой "каёмочкой-пазом" решить, то изготовление корпуса для самоделкиных будет плёвое дело.

Значит Вам сюда - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=804 003&page=29

Сергей 12701
09.08.2013, 16:52
Тоже подумываю о мметаллическом корпусе на будущее. Можно попробовать как заготовку-основу такого корпуса использовать корпус ИБП от компа.. размеры совпадают для миника.. обрезать только до нужной высоты, облагородить переднюю панель накладкой ... корпус - железный :smile:.

RK4CI
09.08.2013, 17:01
Тоже подумываю о мметаллическом корпусе на будущее. Остановился на оцинковке,
А у меня дома с десяток видиков и ДВД проигрывателей. Корпуса на любой вкус, любого размера. Это я к тому, что может и гнуть ничего не надо. Старая БУ техника подобного плана у многих дома валяется...

R3DZ
09.08.2013, 17:23
облагородить переднюю панель накладкой ...
Может кому пригодится .
В подобной фирме http://www.ateko.ru/services/device.html , которых сейчас много во всех регионах , можно недорого заказать вполне приличную переднюю панель ,
любых размеров и цветов .
Вот эта панель для самодельного УМ на ГС-35 , размером 200х400 мм , на самоклейке , обошлась мне три года назад , что то около тысячи рублей .
147258
Пару месяцев назад заказывал чуть меньшего размера - 900 руб .
Лазерная гравировка по пластику . Самоклейка , очень удобно и прочно и смотрится хорошо .

amator
09.08.2013, 22:37
Тот же RDX, и всё на него имеется, и в полях читабелен, и помех проверено не создаёт, и не менее информативен, и есть в продаже.
Дело останавливать не стоит.Ну если это принимается, то переделаю старую плату синтеза с RDX под новый вариант SW2013. Хотя там и разницы нет никакой, и старый пойдет 1:1 но практика показала, что кое что надо подправить. Например AD9951 под индикатором ставить не годится. И при замене плохо, что надо снимать индикатор, да и не видно запаяли монтажники дно, или нет. Поэтому вынести вправо. Меньше проблем будет. Все остальное можно оставить как было. Переделка не сложная, но отдельно заказывать синтезатор думаю уже не стоит. Раз решил раздать задаром те копмлекты что есть, то так и сделаю. А будущие все равно надо заказывать новые комплекты. Устранить нынешнюю ошибку на основной плате, кое что подправить в оконечнике. Тогда останется тот же SW2013 но с монохромным дисплеем, и с некоторыми поправками. Если народ не против, то буду готовить файлы плат.

По поводу измерений аппарата что попал к UT4LW (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=10291) он действительно был неисправен. Фильтр SSB негодный был вообще. В оконечнике обрыв емкости в обратной связи RD16 а потом и выходной конденсатор отгорел из-за перенапряжения. Аппарат отдавался в спешке, без проверки. Потом пересмотрел АЧХ всех собранных фильтров, что есть у меня. И ни одного плохого. А тут так попалось. Но оно и к лучшему. Что аппарат не ушел куда-то.

Просто автору не интересно переделывать СВ2013 под другой дисплей.Не интересно, но если надо, то сделаем.


Всё правильно,RDX считаю самой оптимальной версией.Пользуюсь с удовольствием.В общем вижу много отзывов ЗА это. Придется делать.

serge_m
09.08.2013, 22:43
Да здравствует SW2013RDX :)
Погорячились с раздачей печатных плат...

Genadi Zawidowski
09.08.2013, 22:52
тот же SW2013 но с монохромным дисплеем, и с некоторыми поправками. Если народ не против, то буду готовить файлы плат.
На плате процессора (синтезтора) ничего не меняй и не переставляй, просто на свободные выводы интерфейса TWI/I2C повесить индикатор с подтягивающими резисторами и всё.

Slavyn
09.08.2013, 22:53
В общем вижу много отзывов ЗА это. Придется делать. И усилитель без бинокля,на колечках,т.е доработанный,как в 2013 версии.С улучшенной характеристикой. Удачного продолжения проэкта!

amator
09.08.2013, 22:58
Погорячились с раздачей печатных плат...Первое слово дороже второго. Поэтому все по прежнему.

На плате процессора (синтезтора) ничего не меняй и не переставляйНет, надо DDS-ку переставить, вынести из под индикатора. Практика показала, что это плохо. Ни заменить просто вдруг чего, ни посмотреть как дно запаяно. Это можно передалать в течении дня.

просто на свободные выводы интерфейса TWI/I2C повесить индикатор с подтягивающими резисторами и всё.Ну это согласуем. Нарисую, пришлю схему, и займусь разводкой.

Genadi Zawidowski
09.08.2013, 23:01
ничего не меняй и не переставляй
Я про схему, не про разводку...
О, вспомнил: оторвать земляной вывод регулятора громкости от общей с процессором земли и вывести на разъём соединения с основной платой. Там и землить.

amator
09.08.2013, 23:02
повтор. удалил

Genadi Zawidowski
09.08.2013, 23:04
А RDX0154 пока доступны? Или лежит запас на сто лет вперёд?

amator
09.08.2013, 23:30
А RDX0154 пока доступны? Или лежит запас на сто лет вперёд?Гамма обещала, что на нашу жизнь хватит. В понедельник позвоню, и доложу результат. Но пока все время были сколько угодно.


О, вспомнил: оторвать земляной вывод регулятора громкости от общей с процессором земли и вывести на разъёмНу это не проблема. На динамик без разницы, а для наушников учту.

Добавлено через 19 минут(ы):


И усилитель без бинокля,на колечках,т.е доработанный,как в 2013 версии.С улучшенной характеристикой.Да, Слава. Только на колечках. Для такой мощности это и технологичнее, и лучше во всем.

UX5PS
10.08.2013, 06:30
Да здравствует SW2013RDX

Так его и назовём :-P