PDA

Просмотр полной версии : программирование KENWOOD TK 7108



CORSAIR
16.05.2006, 10:43
УВАЖАЕМЫЕ!
УНИВЕРСАЛЬНЫМ ПРОГРАММАТОРОМ НЕ МОГУ
ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ KENWOOD TK 7108.
С ДРУГИМИ (KENWOOD TK7102, 2206, 760G, 2107, MOTOROLA GM350)СТАНЦИЯМИ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.
КОМУ НЕ ЛЕНЬ, - ПОМОГИТЕ.

aamit
16.05.2006, 17:13
Вы не написали что делали, что пишет софт на попытку прочитать/прошить... В принципе для 7102 и 7108 один и тот же софт KPG-70D. Если р/ст не дает себя считывать - стоит запрет на чтение в прошивке.

Иваныч
16.05.2006, 19:25
Если не считывается -попробуйте отправить на запись данные, запрет на чтение сотрётся.

Uncle Zhenya
17.05.2006, 08:30
Уважаемый коллега !

Действительно, TK-7108 и TK-7102 примерно одно и то же, разница в числе каналов и светодиодов на морде. Проверить, откликается ли станция, можно с помощью пункта меню Tools/Radio information. Откликнуться должна станция даже с запретом чтения. Станция с заведомым запретом чтения не должна представляться дурочкой, а должна запросить пароль.

Если этого не происходит, проблемы возможны с программатором. У побитых жизнью станций бывают окислены контакты в микрофонном разъеме - проверьте. За милую душу киснут контакты в штеккере RJ-45 программатора.

Ну и для очистки совести киньте ссылку на программатор, дабы убедиться, что он правильный.

CORSAIR
18.05.2006, 05:12
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ!
Задачка решилась путём уменьшения R1 с 12кОм на 9!
Схема "Универсальный программатор" взята с вашего сайта.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ! УДАЧИ!

Uncle Zhenya
18.05.2006, 08:30
Ага... R1 - это, видно, тот, что в переходнике. (http://www.cqham.ru/uniprog2.html) Немного странно, что так вышло - TK-8102 я этой схемой запрограммировал не один десяток. Все как родные. Спишем это на разброс номиналов компонентов в программаторе и радиостанции и учтем на будущее. Главное, что заработало.

Если хотите оказаться в анналах, напишите мне на почту. Я опубликую сообщение о проверке под Вашим именем.

Armageddon
05.06.2007, 14:01
Вижу,что собрался народ,что-то знающий о радиостанциях! :super:
Подскажите пожалуйста,радиостан ция KENWOOD TK-7108H имеет возможность работать в системах Smar Trunk II ?
На её плате есть манюсенький коннектор,в который в аккурат подходит плата логики ST-865KW4,правда не знаю,для неё ли это?Или туда коннектится что-то другое?Может маскиратор речи?
Вот купили люди станцию,платку отдельно,всунули,а не работает.А я, пошарив по инету ничего по поддержке этой станцией транкинга не нашёл. :-(

aamit
05.06.2007, 14:14
Вижу,что собрался народ,что-то знающий о радиостанциях! :super:
Подскажите пожалуйста,радиостан ция KENWOOD TK-7108H имеет возможность работать в системах Smar Trunk II ?
На её плате есть манюсенький коннектор,в который в аккурат подходит плата логики ST-865KW4,правда не знаю,для неё ли это?Или туда коннектится что-то другое?Может маскиратор речи?
Вот купили люди станцию,платку отдельно,всунули,а не работает.А я, пошарив по инету ничего по поддержке этой станцией транкинга не нашёл. :-(
7108 в ST-II не работает, под ST-II работают кенвуда 60-й серии.

Armageddon
05.06.2007, 17:09
Вижу,что собрался народ,что-то знающий о радиостанциях! :super:
Подскажите пожалуйста,радиостан ция KENWOOD TK-7108H имеет возможность работать в системах Smar Trunk II ?
На её плате есть манюсенький коннектор,в который в аккурат подходит плата логики ST-865KW4,правда не знаю,для неё ли это?Или туда коннектится что-то другое?Может маскиратор речи?
Вот купили люди станцию,платку отдельно,всунули,а не работает.А я, пошарив по инету ничего по поддержке этой станцией транкинга не нашёл. :-(
7108 в ST-II не работает, под ST-II работают кенвуда 60-й серии.
Весь день рылся в инете и тоже пришёл к такому выводу. :D
Правда есть вопрос-а как же разъёмчик на плате?Ведь он как раз под плату логиеи подходит.И на плате есть накатка красочкой по форме и размерам как раз? :-(
Что же это за разъём?

aamit
06.06.2007, 07:04
Вижу,что собрался народ,что-то знающий о радиостанциях! :super:
Подскажите пожалуйста,радиостан ция KENWOOD TK-7108H имеет возможность работать в системах Smar Trunk II ?
На её плате есть манюсенький коннектор,в который в аккурат подходит плата логики ST-865KW4,правда не знаю,для неё ли это?Или туда коннектится что-то другое?Может маскиратор речи?
Вот купили люди станцию,платку отдельно,всунули,а не работает.А я, пошарив по инету ничего по поддержке этой станцией транкинга не нашёл. :-(
7108 в ST-II не работает, под ST-II работают кенвуда 60-й серии.
Весь день рылся в инете и тоже пришёл к такому выводу. :D
Правда есть вопрос-а как же разъёмчик на плате?Ведь он как раз под плату логиеи подходит.И на плате есть накатка красочкой по форме и размерам как раз? :-(
Что же это за разъём?
Возможно в будущем Кенвуд доработает прошивку этой р/ст для работы в ST-II.

Armageddon
06.06.2007, 17:54
Так может мне такая станция из "будущего" и попалась?
Может у меня софт староват и не видит плату логики?Где можно увидеть самый свежий? Kpg70d,что у меня имеется,уже лет пять на винте живёт,однако.

Иваныч
06.06.2007, 21:01
ТК-7108 тоже имеют разновидности-21010и 21011,различаются процессорами и выходными каскадами передатчика,софт одинаковый,схема подходит от ТК-7100,только последняя с дисплеем.

aamit
07.06.2007, 07:59
Так может мне такая станция из "будущего" и попалась?
Может у меня софт староват и не видит плату логики?Где можно увидеть самый свежий? Kpg70d,что у меня имеется,уже лет пять на винте живёт,однако.
Не путайте программную и аппаратную части (железо). На 7108 есть разъем с маркировкой ST-II, на который выведены необходимые сигналы для работы KW-4, и сам разъем подходит для установки KW-4, но в прошивку р/ст не заложен алгоритм работы с транком, по какой причине - не знаю - см. выше. Пример - первые версии р/ст линейки CP180/CM360 у моторолы не работали в ST-II, последующие (не помню с какой) работают. Еще один пример у того же кенвуда - р/ст 80-й серии в зависимости от прошивки могут работать или в LTR/MPT, а р/ст (железка) одна и таже. Пока в природе нет (может и небудет) 7108, прошивка кот поддерживала бы ST-II.

aamit
07.06.2007, 08:05
ТК-7108 тоже имеют разновидности-21010и 21011,различаются процессорами и выходными каскадами передатчика,софт одинаковый,схема подходит от ТК-7100,только последняя с дисплеем.
А что за р/ст TK-7100?
... Нашел на сингапурском сайте. Видимо в Россию она официально не поставляется.

Armageddon
05.07.2007, 10:49
Ну раз не пошла станция с транком,решили её использовать в других целях.Правда,надо сделать кое-какие доработки,желательно бы схемку достать.Может есть у кого? :roll: