PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

R7TW
10.04.2013, 07:54
подскажите, кто знает примут по электронке, или нужно "живые" документы отправлять, смущает подпись заявителя, должна быть "живая"
Владимир, посмотрите почту.

Gene RZ3CC
10.04.2013, 08:17
Ну разумеется никаких иллюзий не останется. Что имела оппозиция, то всё бездарно растратила. Вы наверно думаете, что все радиолюбители это “недалёкие” люди и им можно “вешать лапшу на уши” и ” кормить страшилками” про СРР? Сейчас развёрнутана на страницах интернета информационная война против СРР. Кто ведёт эту войну? Люди кто ничего путного для развития радиолюбительства не сделали и делать не хотят. Свою лень, бездарность и полное отсутствиежелания сделать хоть что ни будь хорошее для других людей, эти “советчики”маскируют нападками на действующее руководство СРР. Идёт наглая дискредитация СРР. В ход идут домыслы и ложь, сплетни и клевета.К счастью здравомыслящих людей больше и они своим членством в СРР будут продолжать укреплять радиолюбительское движение в России.

Николай , я так понимаю что это вы меня с Костей Хачатуровым причислили к категории "бездарных бездельников и клеветников" ? Недурно бы с вашим реестриком "добрых дел" ознакомиться , а то как-то по-крыловски выходит :"Чем кумушек считать трудиться , не лучше ли кума к себе оборотиться !"

RA3YBW
10.04.2013, 08:31
не постыдился позывной тут засветить. RN3DBQ.

у него скоро будет короткий позывной, хозяева пообещали.Вот он и гавкает.

RU9CA
10.04.2013, 08:39
у него скоро будет короткий позывной, хозяева пообещали.Вот он и гавкает.
Вот чего терпеть не могу в людях, это когда бездоказательно высказываются подобные язвительные предположения, причем безапелляционно, в виде непреложного факта.

Хочу у Вас спросить - у Вас есть доказательства того, что Вы сейчас написали? Или Вы просто болтун, нагнетающий обстановку, неответсвенный за свои слова?
Или хватит смелости признать, что был неправ и погорячился?

п.с. если хотите участвовать в этом холиваре, так хотя бы пишите честные факты, воздерживаясь от сомнительных предположений.
Тут и без этих глупостей, обстановка перенакалена.

RA3YBW
10.04.2013, 08:49
Почему то у этого господина Вы не спрашиваете доказательство того что мне выдавалось ОПС.Хотя об этом он кричит в каждом своем посту.Вы как всегда делите читателей форума на белых и черных, бедных -богатых.Знаем проходили уже это.

RU9CA
10.04.2013, 08:59
Почему то у этого господина Вы не спрашиваетеПотому, что не о нем речь, учитесь отвечать за себя, свои дела и свои слова.

Вы как всегдаВсе с Вами ясно. Настоящий мужик обычно говорит предметно и может ответить за каждое сказанное слово.
А Вам порекомендовал бы, впредь оставлять свои предположения при себе, не вываливая их в Форум.

RW6HM Юрий
10.04.2013, 09:02
До меня тож не доходит,с какого перепугу нас эти "господа" уже и ПРЕСТУПНИКАМИ называют и бездарями и клеветниками,эта чо они такие смелые?!?!

RA3YBW
10.04.2013, 09:06
Настоящий мужик обычно говорит ......

Не знаю как у Вас,у нас настоящие мужики дела делают.А говорунов и так в стране полно.

AlexanderT
10.04.2013, 09:14
До меня тож не доходит,с какого перепугу нас эти "господа" уже и ПРЕСТУПНИКАМИ называют и бездарями и клеветниками,эта чо они такие смелые?!?!Они просто защищают свой бизнес,это их работа,они за это получают деньги.

RD6LW
10.04.2013, 10:20
Вот он и гавкает.

с какого перепугу нас эти "господа" уже и ПРЕСТУПНИКАМИ называют и бездарями и клеветникам
Мы дошли до четвертой стадии форумных дебатов- это когда аргументы исчерпаны и остается только- сам дурак ! За ними , обычно , следует мягкое последнее предупреждение модераторов;-):

А Вам порекомендовал бы, впредь оставлять свои предположения при себе , не вываливая их в Форум.
Затем делается предположение или уже "констатация" факта о том, кто, кому и за что "проплатил" , сообщая об этом всем присутствующим:

Они просто защищают свой бизнес,это их работа , они за это получают деньги.
Хлопцы, может все таки без "ярлыков" и личных выяснений обойдемся , а ? До 5-й стадии (закрыто) осталось уже чуть-чуть!:smile:
Виталий

rw3ar
10.04.2013, 10:27
Самое омерзительное в том , что вы без зазрения совести обвиняете СРР в том, в чём он абсолютно не причастен. Придумываете на ходу всякую ерунду. Ваш лозунг “ври, ври и ври” и не беда, что ложь вскроется, главное осадок останется.
Вот тут строго алаверды.
Вы лжёте нагло и сознательно.

Даже и в том, что я якобы "обвиняю СРР". Это наглая подтасовка - я ни в чём не обвиняю СРР, я обвиняю его руководство (разницу уловили или она для вас как бы несущественна - "государство - это я"). Уже сама эта ваша подтасовка и показательна и омерзительна, по вашему выражению.

Я "обвиняю" руководство СРР в оргинизации нынешней противоестественной ситуации, в личной заинтересованности в этой ситуации, в интригах, путём которых руководство СРР пытается силой и обманом "пополнить ряды" и свой бюджет.

А опровергнуть мои обвинения очень легко - делом - добиться от ГРЧЦ приёма в качестве основания для выдачи св. ПСО имеющегося, действующего свидетельства РЭС - единственного документа, имеющегося на руках у огромного количества радиолюбителей. Всё.
Для вас и ваших юристов, организовавших такой "замечательный" приговор ВС, это труда не составит.
Но для этого и "закулисы"-то не надо. Достаточно официального открытого письма в адрес Минкомсвязи и ГРЧЦ от имени СРР с изложением проблемы и предложениями по её устранению. Нет сомнений, что после официальной публикации такого вашего письма ситуация будет исправлена мгновенно.
Тут, на форуме, совместными усилиями, уже и текст такого письма подготовлен (пост #949 этой ветки) - всё для вас сделали, дело за вами.

А нет, так и нечего тут дальше врать про незаинтересованность и непричастность - всё всем ясно с вами.

Valery Gusarov
10.04.2013, 10:33
"И, если госорганом в регистрации ПСО пропечатан-это разве не документ?"
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=242 50&p=790936&viewfull=1#post79093 6
Это 5-го числа я спрашивал... А экзамен для меня-не проблема... Многовато "новорусских" с первой, "апельсинов" по блатному... Впрочем, и ГАИ в 90-е прав напродавало, теперь расплачиваемся все. Жизнями. Жесткий прочес необходим, на дорогах-точно.:evil:

UA0UV
10.04.2013, 10:50
Судя по постам в этой теме в некоторых регионах РЧЦ просто пересылали Уд ПСО в связьнадзоры, где вместо них радиолюбители получали Уд РЭС.
Налицо косяк этих двух служб.

Ну наконец-то начали понимать!

rw3ar
10.04.2013, 10:57
Ну наконец-то начали понимать!
Не сомневаюсь (по их высказываниям) - они всегда всё прекрасно понимали.
Всё делалось и делается вполне сознательно.

Если не так, то где ХОТЬ ОДИН пост от руководства СРР или хотя бы лично от кого-то из них, где они признают свою ошибку?
Такого нет - от них есть только ложь, угрозы, оскорбления...

Valery Gusarov
10.04.2013, 11:01
лень и злоба
Нет. Желание мало-мальского порядка, а не театра чиновничьего абсурда, с айфоном вместо органчика в голове (см Салтыкова-Щедрина).:-P

RN4CA
10.04.2013, 11:10
Нет. Желание мало-мальского порядка, а не театра чиновничьего абсурда, с айфоном вместо органчика в голове (см Салтыкова-Щедрина).:-P
Порядок в моём понимании - исполнение законов Государства проживающими в нём гражданами.

Доброго Вам дня, Андрей Борисович
Да я уже понял свою оплошность.
Видимо других развлечений у граждан больше не осталось.

Valery Gusarov
10.04.2013, 11:13
законов Государства
И государство имеет обязанности. Но плоховато их исполняет. Механизма спроса за брак в работе нет. И Конституция втихаря, без референдумов кроится по частям.
Еще раз-напечатанный в РЭС ПСО-не государство выдало?:roll: А теперь не признается...
И имеет граждан от ПСО до Регпалат, налоговой и УФМС особо извращенными способами (хотя-в Димитровграде отмечал отличный порядок, возможно местные закидоны)

UA0UV
10.04.2013, 11:15
может и получится оставить только один документ, но в этом случае скорее отменят необходимость регистрации любительских РЭС (о чем периодически возникают слухи) и оставят СоПСО как единственный необходимый радиолюбителю документ

Ваши слова да богу (или министру ) в уши!

PeterRobot
10.04.2013, 11:20
Проблемы с переоформлением свидетельства, вообще-то, как таковой не существует.
Вы появились на 1100-м посту темы со своей благодарностью одному из апологетов гнобления любителей.
Читайте снова всю тему. Может, дойдёт, о чём здесь. У меня лично злобы нет, отчего бы? Я за справедливость и против таких извратов с людьми. А заблудшие, с рожками да бородками:-P, идут стадом и довольны, что кнут в этот раз не по ним прошёлся. И жрут друг друга. Вот там злоба, да ещё какая!

rw3ar
10.04.2013, 11:23
Порядок в моём понимании - исполнение законов Государства проживающими в нём гражданами.


Это замечательно.
но можете ли Вы честно ответить на три простых вопроса:
1. Вы полагаете, что проблемы с ПСО нет?
2. Вы полагаете, что люди, не получившие ПСО в 200Х-годы виноваты в этом сами?
3. Вы полагаете, что СРР должен приложить все возможные усилия исправить эту ситуацию в интересах всех радиолюбителей?

UA0UV
10.04.2013, 11:49
Их так и выдавали - ВСЕМ радиолюбителям

Чудак, однако!

RV4LX
10.04.2013, 11:52
Ну герой.
Сергей, на безымянных анонимов типа Петя Робот вообще не стоит обращать внимания.

UA0UV
10.04.2013, 11:57
Одно из двух – или лыжи не едут или я …..

Мне представляется, что и то, и другое!


...то этот человек оджнозначно ПРЕСТУПНИК.

И этот хлопчик корчит из себя законника???

rl9f
10.04.2013, 11:58
А зачем ему, "Президенту СРР", такое письмо писать?
Руководство СРР последовательно и целенаправленно сделало всё для создания этой ситуации. И теперь оно же и будет дезавуировать все эти свои шаги? С какой стати?

Неужели Вы в всерьёз полагаете, что кому-то в РЧЦ или ГРЧЦ или в Минсвязи есть действительно дело до радиолюбителей?
Мы для них только головная боль, и ничего больше. Но и головная боль тоже ничтожная - нас слишком мало, от нас, практически, ни дохода ни убытка - пшик.
Всё, что власть и её органы делают по отношению к радиолюбителям, всё делается с подачи и по "рекомендациям" СРР. И именно руководители СРР ответственны за всё - и хорошее и плохое.
Прошу прощения , что встреваю ...... может в Москве и примкадье не знают , что :
1.R5AA Томас и RL3DW Галуц - друзья .
2. Томас .... все наверное знают , кто он такой .
3. Галуц Роман Иванович -руководитель Департамента морской , любительской служб и КВ радиосвязи в ГРЧЦ.
Только ду..к не сможет сделать соответствующий вывод .
А СРР в общем-то действительно не причём .......

UA0UV
10.04.2013, 12:09
Ну разумеется никаких иллюзий не останется.....Люди кто ничего путного для развития радиолюбительства не сделали и делать не хотят.

Что-то мне ваш позывной ничего не говорит о вашем вкладе в развитие радиолюбительского движения. Не могли бы вы просветить нас, темненьких, в этом вопросе?

Valery Gusarov
10.04.2013, 12:13
сделать соответствующий вывод
Боюсь, вывод прост-глупость или сговор...:roll:
Пополнить ряды самозваного СРР цель? Умишком скудным пораскинув, другого не рисуется...
В 90-е полтора года вообще не давали зарплату, директор открыто сказал-остались дураки и пьяницы, остальные ушли...
Встретил предпоследнего из могикан, задал ему эту дилемму-ты кто?... После бурной реакции тоже уволился...:-P
Так что дилемма...

RD6LW
10.04.2013, 12:14
....в Димитровграде отмечал отличный порядок, возможно местные закидоны)
Валерий ,у нас в Ростове , скорее всего, тоже "местные закидоны" и в РЧЦ всегда выдавали или направляли по почте на домашний адрес оригинал СПСО с сопроводительным письмом-Ув....направляем вам СПСО №.. от.... с регистрационным исх.номером их канцелярии, а в Роскомнадзоре для регистрации РЭС принимают только копии СПСО . Из вашего поста понятно , что добросовестное выполнение своих должностных обязанностей служащими государственных органов-это закидон !?:roll:
Тогда интересна статистика по регионам, у кого "как всегда" , а где с закидонами?
Начну с Ростова,у нас- закидон!Т.Е все в порядке с выдачей документов.:super:
Виталий

Valery Gusarov
10.04.2013, 12:21
это закидон !?
Наоборот, местные закидоны (отрицательные) в моем КЮТЭЙЧ (не в РЧЦ, остальные присутственные места, огромные очереди, сутками стоят, не выстоишь-не узнаешь даже нюансов правильного оформления, по которым отфутболивают), наверное плохо сформулировал, сорри...

rz9ugn
10.04.2013, 12:34
Как-то не получается у меня с логикой. Если Свидетельство о регистрации РЭС выдавалось при обязательнм наличии Свидетельства об образовании ПСО, то это свидетельство "где-то" есть. Если так, то наличие регистрации РЭС, является подтверждением наличия ПСО. А если НЕ так - значит св-во регистрации РЭС не имеет заонной силы, (т.е. его законная сила - на уровне кассового чека из магазина). Чертовщина какая-то. Действительно, либо "креативная дурость" чиновников, либо .... Либо ведётся осознанная политика доведения до очередного судебного разбирательства и ( а вот тогда точно, всем будет амба).
А вообще-то, кое кому из нас просто необходимо оторвать руки от клавиатуры, а то место, где спина изменяет название от кресла, и немного пошевелиться. В большинстве случаев проблемы будут улажены.

UA0UV
10.04.2013, 12:34
Валерий ,у нас в Ростове , скорее всего, тоже "местные закидоны" и в РЧЦ всегда выдавали или направляли по почте на домашний адрес оригинал СПСО с сопроводительным письмом


Живут же люди! Хоть за вас и ваших земляков искренне порадуемся. Есть же в России еще оазисы человеческого отношения к людям, даже если они и радиолюбители.

R3MM
10.04.2013, 12:36
В-четвёртых - мне совершенно непонятно, почему бы Вам самостоятельно не сделать того, что Вы мне столь настойчиво "предлагаете"?
Телефонная связь между Ярославлем и Москвой, насколько я знаю, функционирует вполне исправно, а уж представиться Вы, как я понимаю, можете более представительно, хотя бы от лица ярославских членов СРР, а то и должность свою в том же СРР к этому прибавить, причём с полным на то основанием.
Связь функционирует нормально, а предлагал Константину и Вам по тому, что я в отличие от Вас не вижу большой проблемы в том, что бы послав по е-маил две бумажки с указанием своего позывного получить свидетельство о ПСО. Ранее неоднократно приходилось делать подобные обращения в ГРЧЦ и получать такие свидетельства, причём всё это пришлось делать посылая оригиналы по почте да ещё и платить за это деньги.
Пи-пи-кайте дальше, ведь судя по Вашим высказываниям, дело совсем не в сложностях с получением свидетельства о ПСО или заботе о якутском радиолюбителе. Ведь так? ;-)

Неоднократно тут упоминалось нечто подобное

Если некая группа людей претендует на роль "национальной организации радиолюбителей" (по Международному Регламенту радиосвязи), то она и должна выражать, и соблюдать интересы "национальных радиолюбителей". И обеспечивать эти интересы. Всех радиолюбителей, а не только подданных своего ООО.......
Жаргон, специфичный для такого рода сообщений. Неужели надо быть таким ограниченным в жизни что бы не понимать, что любое ОО создаваемое по существующему закону об ОО создаётся для тех кто в нём состоит.

RX1AL
10.04.2013, 12:47
.... Или Вы просто болтун, нагнетающий обстановку, неответсвенный за свои слова?
Дима, а как насчет слова "болтун"? Ты намек понял? Еcли нет, то вспомни, что ты мне в ЛС прислал. И сам,
однако, пишешь... "Как прикажешь понимать, тебя, Саид?" (с)

rw3ar
10.04.2013, 12:52
Связь функционирует нормально, а предлагал Константину и Вам по тому, что я в отличие от Вас не вижу большой проблемы в том, что бы послав по е-маил две бумажки с указанием своего позывного получить свидетельство о ПСО. Ранее неоднократно приходилось делать подобные обращения в ГРЧЦ и получать такие свидетельства, причём всё это пришлось делать посылая оригиналы по почте да ещё и платить за это деньги.
Пи-пи-кайте дальше, ведь судя по Вашим высказываниям, дело совсем не в сложностях с получением свидетельства о ПСО или заботе о якутском радиолюбителе. Ведь так? ;-)


То есть по-существу Вам сказать нечего.

А Вы точно уверены, что все Ваши коллеги-радиолюбители в Ярославле имеют те самые "две бумажки"?
Или те, у кого одна - "сами виноваты"? "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(с)

RX1AL
10.04.2013, 12:53
Это Ваше высказывание Вы к какой категории отнесёте: ко лжи, угрозе или оскорблению?
К констатации уже свершившегося факта. А дальше, уже как вам ваша фантазия подскажет. В самой фразе
нет ничего из того, что вы написали. Не надо выдумывать.

RD6LW
10.04.2013, 13:05
А вообще-то, кое кому из нас просто необходимо оторвать руки от клавиатуры, а то место, где спина изменяет название от кресла, и немного пошевелиться. В большинстве случаев проблемы будут улажены.
Уважаемый, вы что предлагаете,"мешки таскать"?! Так все равно , это действо, сначала нужно ... обговорить,получить моральную поддержку ! Завтра,может быть...потом...как нибудь ...или само собой и рассосется!;-)
Виталий

Пилигрим
10.04.2013, 13:13
.......,у нас в Ростове , скорее всего, тоже "местные закидоны" и в РЧЦ всегда выдавали или направляли по почте на домашний адрес оригинал СПСО с сопроводительным письмом-Ув....направляем вам СПСО №.. от.... с регистрационным исх.номером их канцелярии, а в Роскомнадзоре для регистрации РЭС принимают только копии СПСО .
В моём РЧЦ (ЮФО), утверждали, что письмо в мой адрес отправляли...До настоящего времени я не грешу на почту, думаю оригинал себе оставили, а мне вообще письма не отправляли...Выдали копию
СПСО (1 экз), для регистрации РЭС в Роскомнадзоре (я догадался сделать с копии СПСО и для себя копию, недавно приложил эту копию к др.док и получил уже оригинал нового образца СПСО).
Любопытно, однако, если мне выдали копию, значит оригинал мне не отправляли, а отправляли копию?
Может теперь будет порядок, а так даже в одном ФО, кому оригинал, кому копия...73!

rw3ar
10.04.2013, 13:18
Прошу прощения , что встреваю ...... может в Москве и примкадье не знают , что :
1.R5AA Томас и RL3DW Галуц - друзья .
2. Томас .... все наверное знают , кто он такой .
3. Галуц Роман Иванович -руководитель Департамента морской , любительской служб и КВ радиосвязи в ГРЧЦ.
Только ду..к не сможет сделать соответствующий вывод .
А СРР в общем-то действительно не причём .......

СРР, конечно не причём.
"При чём" - его руководство.

И вот после этого некие господа ещё будут что-то тут нести о "непрчастности"?



Может теперь будет порядок, а так даже в одном ФО, кому оригинал, кому копия...73!

Может и будет. Как знать.
Только сначала устранить бы тот издевательский бардак, который, судя по всему, устроили два упомянутых выше господина...

RX1AL
10.04.2013, 13:42
Читаю и не перестаю удивляться удивительной изворотливости ряда людей ....
Читаю и не перестаю удивляться, как люди могут так врать... Прочтите хотя бы это:
"До окончания срока действия Свидетельства о регистрации РЭС позывной сигнал, указанный в этом Свидетельстве,
может быть повторно образован радиостанции его владельца с выдачей Свидетельства об образовании позывного
сигнала опознавания." Это из официального ГРЧЦ г. Москвы. Потом сравните с тем, что вы писали выше и поймете,
где вы врали и где ваша ложь, и искажение фактов. Но признаться вам в этом трудно...

PS Также интересно узнать, где же слова/фраза о запрете на работу в эфире с действующим СоРЭС?
Ждемс, с нетерпением.

RU9CA
10.04.2013, 14:03
И попросить применить ко всем не имеющим свидетельства о присвоении позывного наказание, согласно действующего законодательства (Статья 13.3 КоАП РФ). Для желающих все же позывной получить - после сдачи экзамена. новый позывной в алфавитном порядке.
Очень смелое заявление.
Но не думаю, что очень умное. И непонятно, зачем Вы злите людей, выписывая подобные вещи.
Я понимаю, у нас тут правовое государство и всё такое, но вот незадача - не все об этом знают.
И мало того, не все руководствуются холодным расчетом, многие достаточно эмоциональны, чтобы возмущение и негодование стали главным императивом или мотиватором!
Вот и думаю, что будет, если вдруг, некая горячая голова, вдруг возмутится и приедет в гости, личным участием, так сказать, прояснить ситуацию?
В общем, не желая зла или накликать беды, просто прошу - не дразните людей.
Просто думайте, что пишете, пред тем как жмакнуть кнапку [Отправить сообщение]

RD6LW
10.04.2013, 14:09
Может теперь будет порядок, а так даже в одном ФО, кому оригинал, кому копия...73!
"Так может вы ,отец Федор,партийный?-Очень может быть"(С):smile: Да дай-то бог! Я писал за Ростов,за весь ЮФО и не стал бы "подписываться",т.к. наслышан , что в 6Н и еще кое-где в ЮФО "как пожелаем,так и сделаем"(С),а не так как правильно.
Виталий

rw3ar
10.04.2013, 14:09
Очень смелое заявление.


А может, он - RN3DBQ (или кто там скрывается под этим ником, очень похожим на ПСО) - просто "засланный казачок" и своими непродуманными (или наоборот - очень хорошо продуманными) постами сознательно разжигает ненависть к нынешнему руководству СРР?
В "преддверии выборов" или что у них там намечается...
То есть он просто банальный провокатор?

RU9CA
10.04.2013, 14:15
То есть он просто банальный провокатор?Пока не могу понять, либо это просто неумная шутка, просто неуместная ирония, либо Вы правы.
В любом случае, ничего хорошего, умного, красивого, полезного и т.п., в этой выходке не вижу. Противно читать.

п.с. было мнение, что тему пора бы уже и закрыть, но наверно рановато - в этой драке, иной раз, звучат интересные вещи.

RX1AL
10.04.2013, 14:28
Для всех тех, кто посылал зaявления/документы в ГРЧЦ г. Москвы. На сайте не указан один телефон, который вам
пригодится: +7 (495) 748-1495. Телефон службы отслеживания/поступления корреспонденции. По нему вы
можете узнать, дошла ли ваша корреспонденция. Внимание, на сам хотлайн, по телефону или е-мейл стоит
обращаться только через сутки. Там вы можете запросить входящий номер вашего заявления. Срок исполнения
документов по вашему заявлению составляeт 10 рабочих дней. Все документы, после обработки будут посланы
в ваш адрес заказным письмом и оплачивать услугу не надо - она бесплатна.

rw3ar
10.04.2013, 14:45
было мнение, что тему пора бы уже и закрыть, но наверно рановато - в этой драке, иной раз, звучат интересные вещи.

Да, собственно, драка-то уже и закончилась.
Всё более-менее устаканилось, "позиции сторон зафиксированы" :)

1. Понятна суть проблемы - отсутствие НА РУКАХ многих радиолюбителей св. ПСО в сочетании с непонятным отказом ГРЧЦ принимать вполне легитимный документ (св. РЭС) в качестве основания для выдачи нового св. ПСО.

2. Понятно как решить проблему "в общем виде" - так или иначе убедить ГРЧЦ в необходимости признания св. о РЭС достаточным основанием для выдачи св.ПСО.

3. Понятен способ реализации решения "в общем виде" (представляющийся наиболее простым и надёжным) - официальное обращение СРР (или его Президиума) в Минкомсвязи и ГРЧЦ с изложением проблемы и способов её разрешения, и публикация этого обращения.

4. Предложен вариант "народного" решения проблемы - обращение в Минкомсвязи как можно бОльшего количества радиолюбителей персонально - инструмент для такого обращения имеется на сайте Минкомсвязи.

5. Составлен проект такого обращения - пост #949 этой ветки.

6. Кроме того, найден некий способ "частного" решения проблемы для некоторых радиолюбителей - попытаться получить копию ранее созданного, но не выданного на руки, св. о ПСО или хотя бы его реквизитов в местном РЧЦ. К сожалению, не всем удастся это сделать - есть сообщения, что в некоторых РЧЦ таких свидетельств или нет или по ним отказываются давать какие-либо данные или копии.

То есть более или менее ответили на два "проклятых вопроса" - "Что случилось?" и "Что делать?"

Попутно попытались ответить на третий - "Кто виноват?", и в общем-то, разобрались и с ним. Кажется, даже персонально, что бывает редко.

Так что не совсем бесполезная ветка получилась.
Теперь бы только конкретного результата добиться...

RD6LW
10.04.2013, 14:56
п.с. было мнение, что тему пора бы уже и закрыть, но наверно рановато - в этой драке, иной раз, звучат интересные вещи.
Дмитрий , было мнение "Абрам , пойди на кухню, выпей кофе и успокойся"(С).;-)
Тема хорошая и , главное, что намечены способы получения "на руки" оригиналов СПСО для тех , у кого оно отсутствует по тем или иным причинам.
Виталий

RX1AL
10.04.2013, 15:02
В добавление к дебатам, следующая инфа, также из ГРЧЦ г. Москвы, которая касается того, почему не выдавались на
руки оригиналы СоПСО в некоторых регионах (включая и г. Москва). Получена в результате телефонного разговора:
"Поясняем, что согласно регламенту по замене СоРЭС в 2009-2010 года, необходимо было предоставить пакет всех
документов в оригинале. Регламентом не была предусмотрена выдача СоПСО после оформления нового СоРЭС, в
котором содержались все сведения о радиолюбителе, включая категорию, позывной сигнал, иных документов. То
есть данный документ на то время был единственным документом (и является до окончания своего срока действия),
позволящим работать в эфире. Несмотря на то, что в некоторых регионах производилась выдача копий и оригиналов
СоПСО, после оформления СоРЭС, данная процедура не была общепринятой и не являлась частью регламента и
внутренней инструкции по оформлению документов. Другими словами, это была частная инициатива чиновников на
местах." Читайте и делайте выводы. Дима, RU9CA, с твоего разрешения, можно я использую слово "болтун" в адрес
сам знаешь кого? Так как других слов, кроме точек не осталось.

rw3ar
10.04.2013, 15:04
Михаил, только с годами они напутали - это были примерно 2005 - 2008 годы.

RX1AL
10.04.2013, 15:06
....
То есть более или менее ответили на два "проклятых вопроса" - "Что случилось?" и "Что делать?"
....
Попутно попытались ответить на третий - "Кто виноват?", и в общем-то, разобрались и с ним. Кажется, даже персонально, что бывает редко.
Теперь бы только конкретного результата добиться...
Мне уже сказали по телефону в ГРЧЦ г. Москва, что им "оборвали" уже все телефоны наши радиолюбители. И писем,
и заявлений в день до сотни-двух приходят. Так, что они в курсе наплыва... Дальше будет больше.

RW2CW
10.04.2013, 15:07
Народ- а может хватит???
Как пенсию оформлять- так все жутко умные не в меру ,всё знаете!-- а тут прикидываетесь дурачками- пусть типа мне на тарелочке с кайомочкой.
Потрудиться придется,- и каждому индивидуально! в зависимости от того, кто что не дочитал или прошляпил в прошлом.
Сотрясаете воздух в надежде найти поддержку себе подобных и выкрутится, обгадив государтво.

RX1AL
10.04.2013, 15:08
Михаил, только с годами они напутали - это были примерно 2005 - 2008 годы.
Наверное, слегка напутали. Но суть ответа не изменилась. Кстати, я менял свое разрешение сначала в 2004 году, тоже не
выдавали на руки СоПСО, а затем чеpез 5 лет в 2009, так тоже не выдавали. Если 2009 год, то по срокам попадает.

PeterRobot
10.04.2013, 15:09
Регламентом не была предусмотрена выдача СоПСО после оформления нового СоРЭС

после оформления СоРЭС, данная процедура не была общепринятой и не являлась частью регламента и
внутренней инструкции по оформлению документов. Другими словами, это была частная инициатива чиновников на
местах.
Вот ещё две маски сорваны. А как тут заливались ради калы!
Спасибо, Михаил!

2 RW2CW. Уже пощады запросили? Это вы точно насчёт "Обгадивших" и "обгадившихся"

RX1AL
10.04.2013, 15:13
Народ- а может хватит???
....
Сотрясаете воздух в надежде найти поддержку себе подобных и выкрутится, обгадив государтво.
Хватит чего? Не критиковать, не пытаться найти правду и виноватых в таком бардаке? Вам, наверное, нравится, как вас
постоянно имеют? Мне, лично, нет. Другим тоже... Ну, а про государство не будем. Иначе будет больше, чем 1000 страниц.
Вы лучше на жизнь взгляните не сквозь розовые очки, да зомбоящик... а выйдите на улицу, да с людьми поговорите. Они
расскажут массу интересного. Но тема не о том. А о том, кто и зачем нас "вписал" на такой бардак, от которого уже и
само ГРЧЦ судя по всему воет. И выть будет долго...

PS. Вы не за ЕдРо, часом?

RW3OJ
10.04.2013, 15:14
Как пенсию оформлять- так все жутко умные не в меру ,всё знаете!
За три месяца до выхода на пенсию,мне позвонили из пенсионного фонда и дали перечень всех документов которые я обязан им предоставить заблаговременно!

rw3ar
10.04.2013, 15:15
Народ- а может хватит???
Ему не нравится. А как же!

Со всем разобрались,
В чём проблема - понятно.
Что делать - понятно.
Кому делать - тоже понятно.
И кто во всём этом виноват - тоже понятно.

Конечно, ему не нравится. А как же!
Такой "прект века" по загону овец в стойло под угрозой...
Конечно, не нравится.

Сейчас ещё недовольные прибегут, вот только инструкции от начальства получат, и прибегут.
Снова будут кричать "сами виноваты", "всех позакрываем", "СРР ни при чём" (понятно, что весь-то Союз ни причём)...
Слышали-читали уже...

RW2CW
10.04.2013, 15:28
Не критиковать, не пытаться найти правду
Вы способны что либо изменить? или только поговорить? --
Масса интересного на улице - это треп, который есть везде, во всех странах.
Есть сегодня указ 1-04 --и выполнять его мы должны. Нравится или нет.
Приложите усилия и отмените или измените его.
Хаять мы все умеем отменно.

Добавлено через 5 минут(ы):


Такой "прект века" по загону овец в стойло под угрозой...
Что бы что-то решить- меня учили так--- берешь ноги в руки и вперед. И нечего плакаться и пенять на других.

RX1AL
10.04.2013, 15:31
....
Есть сегодня указ 1-04 --и выполнять его мы должны. Нравится или нет.
Приложите усилия и отмените или измените его.
Хаять мы все умеем отменно.
Все, что я хотел, уже сказал выше. В том числе и с комментариями от официальных чиновников, а не вранья
и лжи некоторых отдельных личностей. И пусть изменяют те, кто такое придумал. Это их обязанность, а не
моя. Ну, а насчет хаять - вы похоже только все хвалить умеете, да "лайки" ставить.

И насчет прикaза от 1.04.2013. Может и вы нам всем покажете ту хитро замаскированную фразу, в которой
говорится, что запрещено работать в эфире с действующим СоРЭС? Собаку с кинологом в помощь не надо?
Или тоже на попятную сразу? Один тут был, да когда хвост прижали, сразу сдулся... Аргументов больше нет.

PS Ну все уже поняли, что вы на любой закон сразу "одобрямс" и сразу выполнять. Думать же не надо, за вас
уже все подумали и придумали.

k422
10.04.2013, 15:32
Всё более-менее устаканилось, "позиции сторон зафиксированы"
при не решении проблемы по п.2 - всё ж таки сдача экзамена для подтверждения категории? И как при этом с сохранением ПСО?

rw3ar
10.04.2013, 15:34
Вы способны что либо изменить? или только поговорить?

А Вы желаете что-нибудь изменить?
Или Вас всё устраивает?

Упрекаете в неспособности что-либо изменить? А самому попытаться? Вон - в Минкомсвязи заявление отправить - от своего имени, всем на благо.
Или Вы-то как раз "только поговорить"?


при не решении проблемы по п.2 - всё ж таки сдача экзамена для подтверждения категории? И как при этом с сохранением ПСО?
С чего бы вдруг?
п. 2 говорит только о том, что новое св. о ПСО выдаётся на основании действующего св. о РЭС, а там всё - и позывной, и категория.

RW2CW
10.04.2013, 15:36
Или Вас всё устраивает?
Меня все устраивает. Я имею все "бумаги" с 90 года -- и псо,и регистрацию, и санэпидем --- , и указ1-4 меня совершенно не смутил.

RX1AL
10.04.2013, 15:36
Что бы что-то решить- меня учили так--- берешь ноги в руки и вперед. ....
А когда вас один чиновник пошлет по кругу, так и будете бегать от одного к другому? Или как? Другие на вашем
месте, не бегут сразу "ноги в руки", а сначала думают и ищут нестыковки в законе или документах. А потом или
сами, или с помощью юристов/адвокатов решают вопросы. Вас похоче жизнь не научила правильным действиям.
Оттого и бегаете, высунув язык, сами... когда проблема коснется.

rw3ar
10.04.2013, 15:36
Что бы что-то решить- меня учили так--- берешь ноги в руки и вперед.

Правильно - вот я взял "ноги в руки" - и сделал что в моих силах - поучаствовал в составлении заявления и отправил его от своего имени.
А вы? "только поговорить?"

R7TW
10.04.2013, 15:36
На сайте не указан один телефон, который вам
пригодится: +7 (495) 748-1495. Телефон службы отслеживания/поступления корреспонденции
Лучше сразу на второй: 495 748 3898, так как все равно туда переадресовывают.

RX1AL
10.04.2013, 15:40
Меня все устраивает. Я имею все "бумаги" с 90 года -- и псо,и регистрацию, и санэпидем....
Интересное кино... С 90-го года аж. И при переоформлении все время давали СоПСО? Даже в 2008-2010 годах?
Неужели знакомые чиновники подсуетелись? По регламенту выдавать не должны были СоПСО. А вот справка
СанЭпидем то зачем? Вроде эпидемии нет. Справку брали в СанПин, если мощность больше, чем 100 ватт у
трансивера.

RW2CW
10.04.2013, 15:41
.
Вас похоче жизнь не научила правильным действиям.
Возможно,-но только с вашей личной точки зрения.
Я не знаю кто вы, что вы в своей жизни достигли, но я бы не рискнул в трезвом виде сказать безапеляционно --- что "Вас жизнь не научила...." -------Я бы был невоспитанным идиотом.

rw3ar
10.04.2013, 15:41
Меня все устраивает. Я имею все "бумаги" с 90 года -- и псо,и регистрацию, и санэпидем --- , и указ1-4 меня совершенно не смутил.

Вот и молодец.
Чтоже Вас так смущает стремление других коллег-радиолюбителей (пусть и не столь "предусмотрительных") решить и свои проблемы?
или захотелось своей "предусмотрительность ю" покрасоваться, ЧСВ потешить?

Это понятно.

Но вот только не все внутри МКАДа живут, и не у всех была возможность (да и понимание необходимости, при действующем-то документе) свою "предусмотрительность" проявлять.
Не приходило в умную голову?

RX1AL
10.04.2013, 15:45
Лучше сразу на второй: 495 748 3898, так как все равно туда переадресовывают.
Второй, как раз и есть хотлайн, все правильно. Но сам хотлайн не дал справки о том, получен ли е-мейл или заказное письмо в их
адрес. И дали именно данный номер телефона для контроля.


Возможно,-но только с вашей личной точки зрения. ....
Многого достиг... Не будем тут меряться длиной. И "невоспитанные" в отличие от вас, сначала вникают в суть закона,
а потом бегут. Вы же похоже сразу "ноги в руки и бежать". Потому и написал. Ну а про то, что у вас все хорошо, не
сомневаюсь... вы уже сами сказали, что вас всё везде устраивает. А раз так, то о чем речь?

RW2CW
10.04.2013, 15:49
не все внутри МКАДа живут, и не у всех была возможность
Я Вас понимаю--- НО! решать нужно конкретную для каждого проблему!--- а не звиздеть здесь о том, что все вокруг дерьмо, в него окунаться, его кушать, и млеть от того что кушают дерьмо все вокруг.

г.<br>
А раз так, то о чем речь?
ок. Пёрышко вам для стабильного полета.

k422
10.04.2013, 15:51
п. 2 говорит только о том, что новое св. о ПСО выдаётся на основании действующего св. о РЭС
понял так, что для 3 категории в этом случае будет выдано св. о ПСО, но только с новым позывным в порядке списка. Старый не оставят?

Семен
10.04.2013, 15:55
я бы не рискнул в трезвом виде сказать безапеляционно --- что "Вас жизнь не научила...." -------Я бы был невоспитанным идиотом
Простите, но получается, что в не трезвом виде, рискнули бы такое сказать ... И что, были бы тогда, воспитанным, что ли идиотом... ? Прошу не обижаться, т.к. это ваша логика и лексика тоже ваша...;-)

R3MM
10.04.2013, 15:56
То есть по-существу Вам сказать нечего.
Сказал, похоже с первого раза не доходит, понимаю, азарт побольше написать. Своеобразная игра в многословие переходящая в болезнь, бывает. Повторю ещё раз

....в отличие от Вас не вижу большой проблемы в том, что бы послав по е-маил две бумажки с указанием своего позывного получить свидетельство о ПСО. Ранее неоднократно приходилось делать подобные обращения в ГРЧЦ и получать такие свидетельства, причём всё это пришлось делать посылая оригиналы по почте да ещё и платить за это деньги.


А Вы точно уверены, что все Ваши коллеги-радиолюбители в Ярославле имеют те самые "две бумажки"
Думаю что не все, но и жалоб о сложности получения не слышал, тем более и ездить то практически никуда не надо.

RX1AL
10.04.2013, 15:58
Пёрышко вам для стабильного полета.
Ну не надо так беспокоиться, у меня всё стабильно. Через 10 дней заказным письмом получу российский СЕРТ до кучи
к австрийскому СЕРТ. Входящий номер есть, исходящий уже тоже есть. Документы в процессе обработки, с ними нет
никаких проблем. Так, что непонятно, что вы хотели сказать? Кстати, от ответа на заданный выше вопрос, вы тихо
ушли. Сказать нечего?

RW2CW
10.04.2013, 15:58
Разрешатся все проблемы. Я более чем уверен--- все скользкие вопросы по документам все же будут разрешены.
Подкорректируют указ.
Все это уйдет в прошлое.
Но, останется неприятный привкус общения между нами..... Жестокость, унижение,зачем вам это нужно??

RX1AL
10.04.2013, 15:59
.... Прошу не обижаться, т.к. это ваша логика и лексика тоже ваша...;-)
Да уж про логику и лексику лучше помолчать... :)

RD9AF
10.04.2013, 16:00
Я Вас понимаю--- НО! решать нужно конкретную для каждого проблему!--- а не звиздеть здесь о том, что все вокруг дерьмо, в него окунаться, его кушать, и млеть от того что кушают дерьмо все вокруг.

Размечтался :ржач:

RX1AL
10.04.2013, 16:03
Повторю ещё раз ....
Евгений Иванович, уж коли вы тут пишете о СоПСО, то будьте добры, писать о СоПСО нового образца, т.е. СЕРТ.
Так как дубликат/копию/оригинал старого СоПСО, если у вас его нет на руках, вам даже по заявлению не дадут.
Уже все разъяснения, причем официальные, на этот счет были приведены выше. Зачем снова в заблуждение народ
вводить?

RW2CW
10.04.2013, 16:04
?
ушли. Сказать нечего?
Ну почему ушел--- я рад за вас.Ну и еще пожелаю бОльших успехов -- насколько вскружат они Вам голову еще - от вас зависит.

RX1AL
10.04.2013, 16:07
Подкорректируют указ. Все это уйдет в прошлое. ...
О как... ! Какие слова - "подкорректируют указ". То есть надо сначала что-то подкорректировать? Иными словами,
вы "вольно или не вольно" (с) 17 Мгновений Весны, подтвердили, что бардак и проблемы есть. Да, только не указ,
мы не при царе-батюшке, а приказ министерства.


Ну почему ушел - я рад за вас.
Ну, а на вопрос выше про запрет на работу в эфире, ответите или как? Или...

RW2CW
10.04.2013, 16:08
.<br>
подтвердили, что бардак и проблемы есть
Ну да, а кто в нашей жизни не ошибался.

nickola
10.04.2013, 16:14
Валерий ,у нас в Ростове , скорее всего, тоже "местные закидоны" и в РЧЦ всегда выдавали или направляли по почте на домашний адрес оригинал СПСО с сопроводительным письмом-Ув....направляем вам СПСО №.. от.... с регистрационным исх.номером их канцелярии, а в Роскомнадзоре для регистрации РЭС принимают только копии СПСО . Из вашего поста понятно , что добросовестное выполнение своих должностных обязанностей служащими государственных органов-это закидон !?:roll:
Тогда интересна статистика по регионам, у кого "как всегда" , а где с закидонами?
Начну с Ростова,у нас- закидон!Т.Е все в порядке с выдачей документов.:super:
Виталий============= ===Точно так и письмо с уведомлением и СЕПТ получил -успел. Все на двух листах с подписями и печатями. Ламинировал самостоятельно за 50 руб. Впрочем дали скидку как ветерану 5%- итого 47р. 50к. . Тут же доехал до Роскомнадзора и подал бланки на регистрацию РЭС. Паспорт не нужен св-во ОПС тоже. Заполнил графы с аппаратурой и все. При этом не наблюдал никакого ажиотажа - чутьли мухи не летали скучные. Никого....Но пусть будет. Когда еще отменят этот РЭС а ехать нонче летом. Антенна на машине видная и большая. Правда раньше ни кто не приматывался. Даже в районе "исторических" встреч ВВП и ДАМ. Но Закон есть закон! ...При этом добрее надо к людям.Зачем сразу копия метать друг в друга. Дождемся съезда и отчетов делегатов. Что они скажут и какие вопросы зададут. Важнее ответы по поводу "косяков" известного приказа и как он будет корректироваться. Некая проверка на "вшивость" общественной организации СРР. Негоже конечно так "гнобить" людей и объявлять их нарушителями. Так можно "выплесуть дитя"(отвадить радиолюбителей) как говорил т. Ленин правда по другому поводу. Еще он говорил что "Закон по существу правильный а на деле издевательство"- тоже по другому поводу но очень подходит к сложившейся ситуации. Дождемся решений съезда и торопиться с выводами не будем. Ну а то что наговорили друг другу будем считать последствиями правового нигилизма с одной стороны и бюрократическим вывертом с другой. Ник.

RW2CW
10.04.2013, 16:15
ту хитро замаскированную фразу, в которой
говорится, что запрещено работать в эфире с действующим СоРЭС?
Формально - да, нельзя. Д.Б. свидетельство об опознавании. Сама по себе регистрация РЭС не дает права работать в эфире. Это закономерно.

RX1AL
10.04.2013, 16:17
Ну да, а кто в нашей жизни не ошибался.
Ага... То есть вы сами признаете, что чиновники и наш СРР "накосячил", так как рекомендации были от СРР.
Не так? Или мы тут все поголовно ошиблись...

PS Только грабли, похоже, с короткой ручкой и бьют не по лбу, а чуть пониже.

AL.X
10.04.2013, 16:18
У меня нежданно возникла проблема.........

Не совсем так уж неожиданно.

По крайней мере она возникла более 2-х лет назад.
Согласно решения ГКРЧ №10-07-01 от 15.07.2010 использование радиочастот РЭС любительской службы осуществляется при выполнении следующих условий, в том числе:

1. Регистрация РЭС.
2. Наличие у пользователя РЭС свидетельства об образовании позывного сигнала.

Свидетельства об образования позывного сигнала по крайней мере с 2010 года безпрепятственно выдавались ГЧЦ ФО

С какого такого вдруг некоторые деятели решили, что достаточно иметь только один из требуемых документов совершенно непонятно, как и что мешало их получить.

RX1AL
10.04.2013, 16:19
Формально - да, нельзя. Д.Б. свидетельство об опознавании. Сама по себе регистрация РЭС не дает права работать в эфире. Это закономерно.
Где об этом написано официально? Давайте без таких формальных заявлений, так как выше есть официальный ответ.
Приведите здесь строку/фразу, где написано черным по-белому, что нельзя работать. Голословные заявления не в
счет. Ждем с нетерпением. Всем будет интересно... почитать.

ua1pbd-1
10.04.2013, 16:19
Разрешатся все проблемы. Я более чем уверен
Я тоже..уверен но после громких высказываний... так и хочется в игнор ..громко тут кричащих.

RW2CW
10.04.2013, 16:20
<br>
Или мы тут все поголовно ошиблись..
Мы -- да, ошиблись. Когда ходили госолосовать, --или не ходили-- тогда за нас голоса вкладывали.

AL.X
10.04.2013, 16:20
То есть вы сами признаете, что чиновники и наш СРР "накосячил", так как рекомендации были от СРР.

Что бы не случилось конечно виват СРР, а если его не будет то кто ???;-)

RX1AL
10.04.2013, 16:23
Свидетельства об образования позывного сигнала по крайней мере с 2010 года безпрепятственно выдавались ГЧЦ ФО
Читаем выше официальный ответ, насчет того, как они выдавались. Потом сидим и курим бамбук, а дальше ищем
другие аргументы.


Что бы не случилось конечно виват СРР, а если его не будет то кто ???
Не так, не так. В целом СРР не виноват, а виноваты отдельные личности, сидящие наверху, плюс чиновники из ГРЧЦ,
которые послушали все рекомендации от СРР. Вы же не будете оспаривать тот факт, что рекомендации от СРР были?
Было бы очень глупо, так как даже все написано на документах официально, плюс логотип СРР. Смешно отрицать
явное...

RW2CW
10.04.2013, 16:25
Приведите здесь строку/фразу, где написано черным по-белому, что нельзя работать
Ну кто вам напишет все варианты когда -- нельзя. Их множество.

Я просто, по " колхозному" -- понимаю так --- получи разрешение на работу в своей категории ---"ДОКУМЕНТ", получи регистрацию аппаратуры-- "ДОКУМЕНТ"
Для домохозяйки понятно.
Если нет того и другого -- тЫ нарушитель .
Но -если нет ни того ни другого- работать можешь.Твои проблемы.

nickola
10.04.2013, 16:25
За три месяца до выхода на пенсию,мне позвонили из пенсионного фонда и дали перечень всех документов которые я обязан им предоставить заблаговременно!==== =================Б.. ...ха муха!!!! А мне не послали ничего. Я работал и работал и ПРО....БАЛ в пользу родного государства 8 месяцев. ПОДАРИЛ правительству и пенс. фонду. Немного так примерно тысч. 60....Пока мозги включил.... Теперь перестраховываюсь... .Как услыхал побежал на "полусогнутых" реформироваться..... вот так.... Век живи и учись... Ник.

R3BM
10.04.2013, 16:27
Вопрос юристам-правоведам: как соотносится требование ГРЧЦ о предоставлении свидетельства об образовании позывного с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" :

Глава 2. Общие требования к предоставлению государственных и муниципальных услуг


Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

RX1AL
10.04.2013, 16:29
Ну кто вам напишет все варианты когда -- нельзя. Их множество. ....
Вы вообще интересно было бы узнать, как законы/приказы трактуете? Если нет в приказе слов/фразы, о том, что запрещена
работа, то не надо и выдумывать. Была бы такая фраза явно прописана, не было бы никаких вопросов. Похоже действительно
на то, что "за нас голосовали", как вы написали выше. Вам без разницы, что и как пишут чиновники, вы тупо готовы исполнять.
Ну, а некоторые думают, прежде, чем исполнять. Причем не только в нашей области, а во всех остальных тоже. И действуют
по букве закона, а не отсебятины... Разница понятна?

RW2CW
10.04.2013, 16:34
Разница понятна?
Видимо мы с Вами люди разных формаций.Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

RX1AL
10.04.2013, 16:34
Вопрос юристам-правоведам: как соотносится требование ГРЧЦ о предоставлении свидетельства об образовании позывного с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ...
Миша, налицо нарушение двух пунктов закона, если подойти строго к формулировкам. Другой вопрос, почему на такое
нарушение закрывают глаза и оно явно прописано в приказe от 1.04.2013 года.

oleg2
10.04.2013, 16:35
Читаю весь топик сначала.
Теперь решил написАть и пояснить свою ситуацию.
Как и у многих, ранее свидетельство об образовании позывного сигнала не получал на руки и копии не имел.
На сегодня имею на руках только действующее свидетельство о регистрации РЭС.
Проделал следующие действия: вчера 09.04.13 г. заполнил заявление на выдачу свидетельства об образовании ПС по форме, выложенной на сайте www.srr.ru (http://www.srr.ru)
На всякий случай сделал копию РЭС и всё это отправил по электронной почте в ГРЧЦ.
Сегодня позвонил по тел. +7(495)- 748-14-95, где девушка с приятным голосом подтвердила получение письма и указала ещё телефон горячей линии +7(495)-748-38-98, по которому мне сообщили входящий номер моей заявки и подтвердили, что она будет рассмотрена в течение до 10 дней, а затем новое свидетельство об образовании ПС (с сохранением прежнего позывного) будет выслано на мой домашний адрес по почте РФ.
На мой доп. вопрос, что я не смог указать номер старого свидетельства об образовании ПС, так как никогда не имел на руках ни оригинала, ни копии, мне было сказано, что эта информация будет взята из их внутренней базы данных.
Вот такая простая история. А то, пересдача, тренинги, стойка смирно....:ржач:
З.Ы. Вся процедура бесплатная.

RX1AL
10.04.2013, 16:38
Видимо мы с Вами люди разных формаций.Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Мы, наверное, разных формаций... Только я в отличие от вас, не привык слепо доверять всему тому, что написали чиновники.
И не бегу сразу платить по всем счетам, не проверив их несколько раз. Вы похоже берете "ноги в руки" и бежите...


Читаю весь топик сначала.
.... что я не смог указать номер старого свидетельства об образовании ПС, так как никогда не имел на руках ни оригинала, ни копии, мне было сказано, что эта информация будет взята из их внутренней базы данных.
Ну вот уже и очередное подтверждение всей информации выше. О том, что все у них есть во внутренней базе. Нас же
все пугают страшилками, пишут вранье и т.д.

Особо стоит отметить, что ваш позывной московский. А кто-то тут с пеной у рта визжал, что все СоПСО выдавались
во все года. Угу...

k422
10.04.2013, 16:45
Вот такая простая история. А то, пересдача, тренинги, стойка смирно....
Значит всё таки изучают этот Уважаемый ресурс. А на счет сохранения позывных для 3 категории без пересдачи на 2-1 всё равно не понятно.

UB3XBC
10.04.2013, 16:46
Во,блин?!Дочитался до ручки,теперь и сам непойму,какие документы должны быть на руках для работы в эфире в настоящее время?
Согласен много написано,да все понятно какие должны быть у многих их просто нет.

R3BM
10.04.2013, 16:49
На мой доп. вопрос, что я не смог указать номер старого свидетельства об образовании ПС, так как никогда не имел на руках ни оригинала, ни копии, мне было сказано, что эта информация будет взята из их внутренней базы данных.


Ну вот и слава Богу! Значит все-же вспомнили о N 210-ФЗ (или может им напомнил кто?). Удивляет, что наши многоопытные юристы из СРР ничего об этом ФЗ не знают.

RW2CW
10.04.2013, 17:06
Только я в отличие от вас, не привык слепо доверять всему тому, что написали чиновники
... Надо учиться плавать среди акул.

RU3AA
10.04.2013, 17:10
oleg2:
по которому мне сообщили входящий номер моей заявки и подтвердили, что она будет рассмотрена в течение до 10 дней, а затем новое свидетельство об образовании ПС (с сохранением прежнего позывного) будет выслано на мой домашний адрес по почте РФ.

Первая часть моего предположения сбылась - выдают не дубликаты старого и не их оригиналы, а новые. Остается надеяться на грамотное решение с регистрацией РЭС.


RW2CW:
Я Вас понимаю--- НО! решать нужно конкретную для каждого проблему!

Уже сказано - в основе их здешних выступлений главный принцип - больше трех не собираться. Иначе собравшимся удастся разобраться в сути и сделать нежелательные выводы. Однако сами они этот принцип постоянно нарушают - появляются гуртом в подобных темах, набрасываются и сразу обвиняют. Докажешь что-то одному из них, он на время исчезает, остальные на вахте. Докажешь им, выпрыгивает отдохнувший, и, полагая, что о нем уже забыли, начинает все с начала. Далее по кругу. Воля плюс характер! Невзирая на глупость положения.