PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21

RX1AL
11.04.2013, 23:13
Да уж,UA3QD чо откаблучивает со 2-й минуты,практически .... Добрый совет-не иначе,хотя похож на дружеский выстрел в голову...
Ну так цель то просматривается, меньше картофелеводов, меньше остальных с категориями в эфире, мешать не будут
малиновым штанам там работать. Все к этому направлено.


А по теме там где отказывают в выдаче СоПСО( или их копий ) .... есть смысл попробовать обратиться в РКН , на основании чегото они регистрировали же аппаратуру .
Все дело в том, что все такие данные о СоПСО есть в ГРЧЦ г. Москвы. Причем по всем областям. Скажу даже больше, они там обязаны
быть. Так было сказано официальным лицом по телефону. Так, что звоните лучше сразу им на хотлайн и узнавайте по вашему позывному
и ФИО, все номера и реквизиты. Там не отказывают, и не отфутболивают, а очень вежливо и с пониманием предоставляют все.

RW6HM Юрий
11.04.2013, 23:17
Да и аргументы у них закончились. Не-не,у них хто-то постоянно барражирует над темой,ща зачнут по новой-вплоть до оскорблений...Жаль нету у меня записи,местный дудел практически в том же духе,мабудь установка у всех одна была.

rw3ar
11.04.2013, 23:27
Все дело в том, что все такие данные о СоПСО есть в ГРЧЦ г. Москвы. Причем по всем областям. Скажу даже больше, они там обязаны
быть. Так было сказано официальным лицом по телефону.

Так, что звоните лучше сразу им на хотлайн и узнавайте по вашему позывному и ФИО, все номера и реквизиты.
Там не отказывают, и не отфутболивают, а очень вежливо и с пониманием предоставляют все.

Вот, собственно, и ВСЁ!

Именно эту информацию и надо доводить до всех.

RX1AL
11.04.2013, 23:30
Вот, собственно, и ВСЁ! Именно эту информацию и надо доводить до всех.
Надо было... Но ведь как ее попытались всем преподнести? А? Мы тут кем только не были... И чего только не наслушались.
А в итоге, вся их ложь, вранье и т.д. опровергнуто.


Скорее, просто у человека "такая установка" по-жизни в душе сидит...
ОФФ, конечно, но почему-то людей с "такой установкой" во власти всегда достаточно. На любом уровне.
Не совсем... Как говорил один персонаж из фильма: "Если один раз, случайность, если второй раз, то совпадение,
а если три раза ..." Так и здесь. Только таких личностей с одной и той же мелодией тут было далеко не три... :)

RN3DBQ
12.04.2013, 00:48
Все дело в том, что все такие данные о СоПСО есть в ГРЧЦ г. Москвы. Причем по всем областям. Скажу даже больше, они там обязаны
быть. Так было сказано официальным лицом по телефону. Так, что звоните лучше сразу им на хотлайн и узнавайте по вашему позывному
и ФИО, все номера и реквизиты. Там не отказывают, и не отфутболивают, а очень вежливо и с пониманием предоставляют все.Забавно…
С самого начала темы уже столько наговорено что регистрация РЭС по любому могла произойти только на основании свидетельства о присвоении позывного, следовательно эти самые свидетельства есть в базах РЧЦ …… но только сейчас это наконец стало доходить … Ну …лучше поздно чем никогда. Рад за вас…

rw3ar
12.04.2013, 01:21
Стёр я свой ответ ему.

Не стоит он ни критики, ни ответа.

Пустое место. И это ещё похвала для него, которой он не заслужил.


От общения с такими типами появилась мысль - а не вступить ли в СРР?

Особенно, если им удастся туда силой и обманом нормальных ребят затащить.

Чтобы вымести оттуда всяких вот таких вот.

AL.X
12.04.2013, 04:29
RU3AA:
свидетельство о ПСО должно быть(существовать) и должно быть в наличии у владельца РЭС.
CHACK:
Свидетельством о регистрации РЭС выдается в РФ на основании свидетельства об образовании позывного сигнала, и никак не наоборот.
Мысль умная. Но даже с обрезанной цитатой никак не согласуется. Вопрос - к чему это? Поговорить не с кем? Или себя показать?

Зачем Вы так то.

Дополню свою мысль.
Свидетельство о регистрации РЭС выдается на основании свидетельства о присвоении позывного сигнала и в нем указываются его реквизиты.
Другими словами если есть свидетельство о регистрации, значит существует свидетельство ПСО и его можно восстановить.
Теперь понятно....?

RX1AL
12.04.2013, 05:44
Дополню свою мысль.
.... Другими словами если есть свидетельство о регистрации, значит существует свидетельство ПСО и его можно восстановить.
Мысль какая-то запоздалая... опять неправильные пчёлы? Тут один уже бил себя в грудь, кричал, что нельзя ничего уже
восстановить, про нелегалов и т.д. были вопли. Теперь снова по кругу? Смена состава на площадке? Вы там определитесь,
кто троллить будет и как, очередь составьте, график дежурств... А если серьёзно, то уже сильно надоели. Тут без вашей
помощи народ во всем разобрался и решает свои проблемы. Ваша помощь не требуется. Теперь понятно....?

Alex 1
12.04.2013, 09:14
Теперь понятно....?

Это то давно было понятно ! Непонятно другое . По какой причине или с чьей подачи , в некоторых регионах , начали отфутболивать запросы по СоПСО , мотивируя это различными причинами ? Такое ощущение что дали кому то обещание . Мне вежливо и быстро прислали по электронке образцы требуемых в таком случае документов , и в тот же день , приняли так же по электронке от меня , попросив выслать следом заявление уже с "живой" подписью . Вчера позвонили сказав что СоПСО готово и вышлют на адрес если я этого желаю . Но стоит всё заметить , что обратился я ещё 20.03.2013 г.

R3DZ
12.04.2013, 09:14
все такие данные о СоПСО есть в ГРЧЦ г. Москвы. Причем по всем областям. Скажу даже больше, они там обязаны
быть.
В ГРЧЦ есть база только по 4-х знакам , которые выдавались ГРЧЦ .
Данные по всем остальным позывным , только в РЧЦ ФО по месту выдачи .
Пока так .
И ГРЧЦ - он не г.Москвы , он ФГУП .

UFO
12.04.2013, 09:18
Все дело в том, что все такие данные о СоПСО есть в ГРЧЦ г. Москвы. Причем по всем областям. Скажу даже больше, они там обязаны быть. Так было сказано официальным лицом по телефону. Так, что звоните лучше сразу им на хотлайн и узнавайте по вашему позывному и ФИО, все номера и реквизиты. Там не отказывают, и не отфутболивают, а очень вежливо и с пониманием предоставляют все.
Всё правильно, общаются очень хорошо, с пониманием. Но лично по моему случаю было так сказано, вы в базе есть, но только с данными свидетельства РЭС и т.к. свидетельство было выдано до 2006 года, то СоПСО на то время не выдавалось не в бумажном, не в электронном, ни в каком другом виртуальном виде, т.е., свидетельство РЭС выдавалось напрямую, минуя СоПСО. Так, что буду думать.

PeterRobot
12.04.2013, 09:32
Позвонили откуда?


Так, что буду думать.
Они должны выдать ПСО на основе этих данных. А потом трясти РО РЧЦ. Чел не виноват и думать нечего.

R3MM
12.04.2013, 12:16
Грамотно все по полочкам разложили... спасибо! И ведь, что удивительно, даже адептам нечего возразить. Пришпилили
их к стенке. Да и аргументы у них закончились
Похоже действительно "у многих проблемы" :-P
Мало ли какие чудики что то напишут на форуме, смотрим первоисточник, официальное сообщение ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/press-center/news1/015267
........Обращаем ваше внимание на то, что документы, срок действия которых истёк, а также любые другие документы, в том числе свидетельства о регистрации РЭС, различные разрешения и справки, выданные в разное время органами Государственной инспекции электросвязи, Главгоссвязьнадзора, Россвязьохранкультур ы, Министерства связи, Роскомнадзора, а так же различными спортивными и общественными организациями (РОСТО, ДОСААФ, радиоклубами) и т.п., рассматриваться в качестве документа, подтверждающего эксплуатационную и техническую готовность заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы, не будут.........
Не исключено, что в ГРЧЦ могут изменить подход в вопросе приёма документов, но это будет ясно только тогда, когда появится сообщение от них, а не от форумных активистов.

oleg2
12.04.2013, 12:42
Да вот вам ответ "от них" из первых рук. Сладкий голос девушки из ФГУП "ГРЧЦ" при приёме заявления не оправдал надежд. Привожу документ-ответ на мой запрос о выдаче свидетельства об образовании позывного сигнала.
Дополнительно, в личной беседе по тел. с неким господином Ю.А.Волковым, который является непосредственным исполнителем этого документа, было заявлено - если нет ничего из бумаг, указанных в документе, то ТОЛЬКО сдача экзаменов. И ещё, устно он указал на один документ, который также можно предоставить - это некая Ведомость о регистрации РЭС. Об этой бумаге в официальном документе ничего не сказано. Зато здесь на форуме об этом кто-то заикнулся.
Также хочу довести до сведения - господин Ю.А.Волков владеет информацией с этого форума.

nickola
12.04.2013, 12:57
За что боролись на то и напоролись! Беспредельна чиновничья находчивость... Не мытьем так катаньем но "своего" не отдадим... ПШЛИ все лесом короче. Вывод очень плохой. Экзамен -черт с ним. Сдать можно. Позывной-РАДИОИМЯ-по боку и инспекции и союзу.Лес рубят -щепки летят. В твиттере новый министр бает о счастливом будущем всех Россиян в интернет веке.... Радиолюбители по боку. Пшли на обочину!..... Ник

RW3LB
12.04.2013, 13:08
в 2006 переоформлял РЭС, на 10 лет. В РЧЦ выдали *Ведомость учета РЭС и позывных сигналов*. До этого было только свидетельство РЭС.

oleg2
12.04.2013, 13:12
Я получал такое свидетельство в 2005 году на 10 лет. Ведомости никакой не выдавали.

nickola
12.04.2013, 13:14
тоже самое.

rw3ar
12.04.2013, 13:28
Да вот вам ответ "от них" из первых рук. Сладкий голос девушки из ФГУП "ГРЧЦ" при приёме заявления не оправдал надежд. Привожу документ-ответ на мой запрос о выдаче свидетельства об образовании позывного сигнала.
Дополнительно, в личной беседе по тел. с неким господином Ю.А.Волковым, который является непосредственным исполнителем этого документа, было заявлено - если нет ничего из бумаг, указанных в документе, то ТОЛЬКО сдача экзаменов. И ещё, устно он указал на один документ, который также можно предоставить - это некая Ведомость о регистрации РЭС. Об этой бумаге в официальном документе ничего не сказано. Зато здесь на форуме об этом кто-то заикнулся.
Также хочу довести до сведения - господин Ю.А.Волков владеет информацией с этого форума.

Ну что ж, значит ПРОБЛЕМА не снята - чиновники ГРЧЦ, похоже, упёрлись в отстаивании "чести мундира" и лелеянии "синдрома вахтёра".
Пострадавшие от чиновничьего произвола и интриг руководства СРР - тысячи и тысячи радиолюбителей всей России.

Вопрос остаётся открытым.
По прежнему:
- всем нам есть смысл обращаться в Минкомсвязи (как пример - пост #949).
- руководству СРР, если они действительно думают о радиолюбителях, а не о своих шкурных интересах, сделать это со своей стороны. Одного их официального обращения даже не в Минкомсвязи, а просто в ГРЧЦ, не сомневаюсь, будет вполне достаточного для немедленного разрешения ситуации.

Если ситуация создана лично г. Томасом, то он, возможно, сможет воспрепятствовать официальной реакции со стороны СРР. Но ведь и члены Президиума остаются радиолюбителями? Или уже нет? У кого-то из них осталась совесть?

ua1zap
12.04.2013, 13:35
http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814

в 3e уже и список к закрытию готов оказывается

(http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814)

rw3ar
12.04.2013, 13:43
http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814

в 3e уже и список к закрытию готов оказывается

(http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814)

А выступить с тем же самым хотя бы два месяца назад им религия не позволила.
(это не вопрос, это утверждение)

Это называется "всех убью - один останусь"(с)

Так они хотят укрепить СРР?
Скорее, они нашли верный способ его окончательно развалить, превратить в некий замкнутый "яхт-клуб" для избранных.

RA0CS
12.04.2013, 13:52
нигде в документах по СЕРТ, я не нашел упоминания о различных префиксах для образования ПСО различных категорий, о как иногда надо читать первоисточник, а не разьясниловки:(
В протоколах CEPT и не может быть ничего о "различных префиксах для образования ПСО различных категорий". Поскольку они - протоколы - совсем о другом. А именно: о взаимном признании любительских лицензий, выдаваемых национальными Администрациями связи, присоединившимися к указанным протоколам. Общую структуру позывных сигналов опознавания любительских станций определяет РР МСЭ.
В рамках этой структуры национальные Администрации связи вольны устанавливать свои собственные правила.

rl9f
12.04.2013, 13:58
http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814

в 3e уже и список к закрытию готов оказывается

(http://r3e.ucoz.ru/news/vnimanie_radiochasto tnyj_centr_preduprez hdaet/2013-03-22-814)
если верить тому , что написано на сайте :
"Радиочастотный центр предупреждает о окончании срока действия радиолюбительских лицензий"

то чиновники видимо вообще не в курсе дела , так как радиолюбительских ЛИЦЕНЗИЙ вообще не было :)

И что это за списки - я в "ауте".

RX1AL
12.04.2013, 14:11
Похоже действительно "у многих проблемы" ...
Да уж, похоже... Евгений Иванович, что у вас серьезные проблемы с пониманием написанного текста.
Речь шла и идет не о просроченных свидетельствах РЭС или ПСО, а о действующих. И каким боком
тогда все то, что вы в десятый раз процитировали. Если нечего сказать, то иногда лучше промолчать.

R3DZ:
Максим, не только по 4-х знакам. Было сказано официальным лицом, что все данные, которые местные
РЧЦ посылали, у них есть с 80-х годов, включая все позывные. Вот если местное РЧЦ не посылало, то
тогда их там нет. И в этом конкретном случае непонятно, что людям делать и где искать концы. Ну, а
про то, что сие ФГУП, я знаю... просто опустил для простоты.

UA3DFI
12.04.2013, 14:13
Похоже действительно "у многих проблемы"
Мало ли какие чудики что то напишут на форуме,

ВО даёт! До Вас "похоже" только сейчас дошло наличие проблемы! Но в это что-то не верится.
Скорее, когда нет аргументов очень хочется последнее слово за собой оставить,и выглядеть
этаким мудрецом, забывая об элементарной порядочности и радиолюбительской этике...

RX1AL
12.04.2013, 14:17
Да вот вам ответ "от них" из первых рук. .... было заявлено - если нет ничего из бумаг, указанных в документе, то ТОЛЬКО сдача экзаменов....
В вашем случае ключевое слово "если нет ничего из бумаг, указанных в документе". То есть вы не можете им предоставить
реквизиты и они не могут их найти в своей базе. То есть ваше местное РЧЦ не посылало на вас данных, либо все там уже
потеряно. Без реквизитов вам действительно ничего не предоставят. Тут г-н Волков прав.

furor
12.04.2013, 14:21
СРР...СРР...СРР...То мас...Томас...Ворони н...Воронин...
Шаманит что ли, или заело в состоянии ступора ?

oleg2
12.04.2013, 14:34
To RX1AL: Интересно, на основании чего, тогда я получил свидетельство о регистрации РЭС в 2005 году на 10 лет? Получается я сам себе его нарисовал. Они что, умудрились ВСЁ потерять за 8 лет?
Бред. И почему по какой-то "Ведомости о регистрации РЭС..." они готовы мне оформить документ, а по действующему свидетельству РЭС - нет? Для меня ситуация окончательно прояснилась. Сговор, чтобы снять с себя все проблемы по поиску архивов. Им проще всё разрушить и дело с концом. Кому-то повезло, где начальники клубов имели совесть и ответственно подходили к вопросам документации для своих членов-радиолюбителей, а кому-то нет (мне в том числе). Просто я по жизни ОДИН лишь раз получал свой позывной и при смене категорий больше его не менял. Всегда на руках был лишь ОДИН документ, сначала разрешение на эксплуатацию РЭС, а затем свидетельство о регистрации РЭС. Более ничего не требовалось. Сейчас же бабло хотят урвать из чего угодно, вот и проводят новую, мать её, политику БЕСПРЕДЕЛА И НАГЛОГО ПОПРАНИЯ ЗАКОНОВ, НАДЕЯСЬ НА ПОЛНУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

UA4ATB
12.04.2013, 14:38
Теперь я окончательно убедился : стену непонимания не пробить... сейчас получил "послание" с предупреждением из Министерства связи на мое письмо им , читайте ...

R3MM
12.04.2013, 14:46
Давайте не будем о "проблемах понимания текста" ещё не известно у кого с эти действительно проблема. ;-)

Речь шла и идет не о просроченных свидетельствах РЭС или ПСО, а о действующих.
Каких действующих, ведь действующие свидетельства о регистрации РЭС не принимаются, а если есть действующее Свидетельство о ПСО, то зачем тогда обращаться в ГРЧЦ?


Если нечего сказать, то иногда лучше промолчать.
К себе не пробовали применить, ведь написали тут пожалуй больше всех. :ржач:

UA3DFI
12.04.2013, 14:50
Я получал такое свидетельство в 2005 году на 10 лет. Ведомости никакой не выдавали.

Точно также.

RX1AL
12.04.2013, 15:03
....
Каких действующих, ведь действующие свидетельства о регистрации РЭС не принимаются, а если есть действующее Свидетельство о ПСО, зачем тогда обращаться в ГРЧЦ? ....
Евгений Иванович, вы судите по ответу Степаненко, что они не принимаются? Так ответ был позднее, чем ваш предыдущий пост.
Во-вторых, другим официальным лицом из ФГУП ГРЧЦ г. Москвы быпо подтверждено следующее, буквально 5 минут назад по
телефону: "Все действующие СоРЭС являются основанием для получения нового свидетельства об образовании ПСО (СЕРТ),
если будут предоставлены реквизиты старого СоПСО или выписка из ведомости о регистрации РЭС. Также обращаем ваше внимание
на то, что все не просроченные СоРЭС действуют до 2015 года." И что вы тут снова заливаете?

Или уже из СРР подсуетились и позвонили в ФГУП ГРЧЦ с просьбой поставить нам дополнительные препоны?
По-другому не объяснить ваше рвение...

PS И я пишу по делу, в отличие от вас, а вы только злобствуете и обс****те всех.

R3DZ
12.04.2013, 15:07
быпо подтверждено следующее, буквально 5 минут назад по
телефону: "Все действующие СоРЭС являются основанием для получения нового свидетельства об образовании ПСО (СЕРТ),
если будут предоставлены реквизиты старого СоПСО или выписка из ведомости о регистрации РЭС. Также обращаем ваше внимание
на то, что все не просроченные СоРЭС действуют до 2015 года." И что вы тут снова заливаете?
Михаил , все верно .
Скажу больше , если Вы укажите при направлениии заявления в ГРЧЦ реквизиты своего старого СоПСО , то никаких СоРЭС представлять не нужно .
Реквизиты старого СоПСО - это единственное требование ГРЧЦ для образования ПСО , никакие СоРЭС не нужны .
Правда про это уже писАлось в начале обоих тем .

RX1AL
12.04.2013, 15:08
Интересно, на основании чего, тогда я получил свидетельство о регистрации РЭС в 2005 году на 10 лет? Получается я сам себе его нарисовал. Они что, умудрились ВСЁ потерять за 8 лет?
Нет, конечно, не сами... Об этом шла речь выше. И если у вас на руках есть СоРЭС, то срок его минимум 10 лет. Вот если нет
никакой возможности предоставить реквизиты старого СоПСО или выписку, то тогда действительно вилы. И если в архиве
у них ничего нет, а РЧЦ ничего не посылало, то они и номер не смогут взять. Бюрократия? Да... в чистом виде. И вину
теперь перекладывают на вас, т.е. радиолюбителей. Читайте ответ Степаненко. Но похоже без звонка из СРР здесь не обошлось.
Больно быстрая реакция и коррелирует с ответами некоторых, кто писал про "нелегалов" и "преступников". Похоже теперь
будут писать иски в суд, о нарушениях...

rw3ar
12.04.2013, 15:11
Теперь я окончательно убедился : стену непонимания не пробить... сейчас получил "послание" с предупреждением из Министерства связи на мое письмо им , читайте ...

Там есть интересная и по-своему конструктивная фраза:
"С целью получения реквизитов Вам необходимо обратиться в предприятие радиочастотной службы выдавшее документ, послуживший основанием для регистрации РЭС".
То есть, строго говоря - в свой РЧЦ.
Поскольку письмо это вполне официальный документ, то при обращении в РЧЦ разумно было бы на него сослаться, причём не только UA4ATB, но и другим радиолюбителям в подобном случае. Дабы у чиновников РЧЦ не возникло желания отписаться в духе "этой обязанности у нас нет, обращайтесь в ГРЧЦ".
В случае же ответа в стиле "Мы всё передали в ГРЧЦ", следует, видимо, с той же просьбой обращаться уже в ГРЦЧ на том же основании.

Но это "частный способ" решения ПРОБЛЕМЫ.
Общим же является по-прежнему принуждение ГРЧЦ к приёму свидетельства о регистрации РЭС в качестве основания для выдачи свидетельства о подтверждении ПСО на основании того очевидного факта, что свидетельство о регистрации РЭС не могло быть выдано без ПСО.


Про флуд и флейм в теме.
Совершенно очевидно, что некая группа заинтересованных лиц сознательно и целенаправленно троллит тему практически с момента её появления.
Мы тут несколько легкомысленно к этому отнеслись, поскольку не привыкли к троллингу на радиолюбительских ресурсах, и не ожидаем его тут. Это ошибка, которой нечистоплотные личности пользуются.

Ребята, давайте просто игнорировать известных уже троллей.
Это же единственный способ борьбы с троллингом - "не кормить троллей".
Помимо жёсткого модерирования, конечно.

RA0CS
12.04.2013, 15:13
Сообщение от oleg2
Я получал такое свидетельство в 2005 году на 10 лет. Ведомости никакой не выдавали.
Точно также.
Судя по всему, "ведомость" - это внутренний документ РЧЦ. Где-то эти "ведомости" вели добросовестно. Где-то даже вторые экземпляры выдавали на руки. А где-то... как в годы "войны частотников и надзорников" прятали всю информацию. СвРЭС - документ не РЧС. Это и даёт ГРЧЦ формальное право не принимать его во внимание...

RW3LB
12.04.2013, 15:21
на руки выдавался оригинал, копия оставалась в Связьнадзоре.

rl9f
12.04.2013, 15:23
Там есть интересная и по-своему конструктивная фраза:
"С целью получения реквизитов Вам необходимо обратиться в предприятие радиочастотной службы выдавшее документ, послуживший основанием для регистрации РЭС".
То есть, строго говоря - в свой РЧЦ.
Действительно этот ответ очень важный .
To UA4ATB-
Теперь пишите запрос в свой РЧЦ - лучше заказным и ждите ответа .
При положительном ответе - всё по описаному порядку ,
при отрицательном ответе , пересылайте его в грчц с их же ответом ...... а там уже надо ждать , что ответят .
По другому я не вижу пути .

UA4ATB
12.04.2013, 15:24
С целью получения реквизитов ПСО я звонил в РЧЦ г.Волгограда и девушка с приятным голосом ответила что такого документа не было, а основанием для выдачи свидетельства о РЭС была ведомость учета РЭС, которое на сегодняшний момент не является документом на основании которого можно получить свидетельство оПСО....

RX1AL
12.04.2013, 15:26
Там есть интересная и по-своему конструктивная фраза:
"С целью получения реквизитов Вам необходимо обратиться в предприятие радиочастотной службы выдавшее документ, послуживший основанием для регистрации РЭС".
То есть, строго говоря - в свой РЧЦ. ....
Факт, как раз, неочевидный. Если следовать логике написанного, то работает только так: СоПСО -> СоРЭС, где "->" является
основанием для выдачи СоРЭС. То есть имеем причинно-следственную связь. Если обратно, т.е. СоРЭС -> СоПСО, то связь
по словам и утверждению чиновников нарушается, так как вышестоящий документ уже не является основанием для получения
нижестоящего, т.е. СоПСО. Здесь полное не понимание процесса выдачи документов. То есть юридически неправомочно
не признавать документ, который выдан на основе другого документа, основанием для выдачи изначального документа.
Тут любой юрист и суд найдет ошибку. Другими словами, по-русски, если вам выдан документ, то он был выдан на основе
другого документа. И тот самый документ вам обязаны предоставить, или хотя бы его номер. Не могут, сие не ваши проблемы,
если строго юридически. Вам такой документ на руки не выдавался, вы его не теряли, т.е. никакой личной ответственности
за данный документ не несете. И тоже самое вам скажет любой юрист.


.... а основанием для выдачи свидетельства о РЭС была ведомость учета РЭС, которое на сегодняшний момент не является документом на основании которого можно получить свидетельство о ПСО....
Как раз является, причем согласно пунктам приказа.

R3MM
12.04.2013, 15:26
И что вы тут снова заливаете?
Извините, Ваше "я позвонил" или "если будут предоставлены" как говориться к делу не пришьёшь.
Оценку, правильно или неправильно не даю, что есть, то есть, свидетельства об СПО в ГРЧЦ выдаются так, как написано в их документах и опубликовано на их сайте, а не так как кому то тут хотелось. Приведённый ответ работника Минкомсвязи тому подтверждение, "толчите воду" на форуме, нагоняйте градус неприязни дальше, видимо это образ жизни.


я пишу по делу, в отличие от вас, а вы только злобствуете и обс****те всех.
Такая манера общения лишний раз характеризует именно Вас, а оценку вашего письма оставьте другим. ;-)

rl9f
12.04.2013, 15:29
вы его не теряли,
Да даже если и потеряли (украли , сгорел и т.д.) .
Делают дубликаты на более важные документы , а тут всего-то ПСО :)

rw3ar
12.04.2013, 15:30
ММ=троль
Не кормите тролля.

RX1AL
12.04.2013, 15:31
... как говориться к делу не пришьёшь. ...
Евгений Иванович, снова ошибка и заблуждение... Уже пришили и все в порядке с документами. Так, что гоните дальше
волны про "к делу не пришьёшь".

PS Вы же только и умеете, что читать по диагонали и троллить. Сегодня ваша очередь по графику? Затем снова новые
силы подтянутся?

RA0CS
12.04.2013, 15:31
на руки выдавался оригинал, копия оставалась в Связьнадзоре.
В каком "Связьнадзоре"? Зачем оно "Связьнадзору", если он - в разные годы, в разных поименованиях - выдавал СвРЭС? "Ведомость" - документ РЧЦ. В нём он и оставался. А уж "копия", или "оригинал" - не суть важно. Хотя, в форме "ведомости", приведённой на орловском сайте вообще указано: "1. Ведомость составляется в 1-ом экземпляре1."

RX1AL
12.04.2013, 15:33
Да даже если и потеряли (украли , сгорел и т.д.) .
Делают дубликаты на более важные документы , а тут всего-то ПСО :)
О том и спич... Паспорта восстaнавливают, все документы на жилье, пенсионные, свидетельства о рождении, а там по срокам
и годам, куда больший срок... Но здесь надо "проехаться" на ком-то, показать свою власть и не признавать свои же ошибки.
Ну так ведь проще всего. Все радиолюбители сами виноваты в данной проблеме, зачем чиновников трогать? Вот и вся логика.

rl9f
12.04.2013, 15:33
Каких действующих, ведь действующие свидетельства о регистрации РЭС не принимаются, а если есть действующее Свидетельство о ПСО, то зачем тогда обращаться в ГРЧЦ?
Ох уж .... притомили Вы господа теоретики :(

RX1AL
12.04.2013, 15:35
.... Хотя, в форме "ведомости", приведённой на орловском сайте вообще указано: "1. Ведомость составляется в 1-ом экземпляре1."
Ну вот и основание для судебного иска. То есть, если в одном экземпляре, то и ясно, что на руки ничего не выдавали.
Но требуют. А если потеряли, то чья вина?

rw3ar
12.04.2013, 15:36
В каком "Связьнадзоре"? Зачем оно "Связьнадзору", если он - в разные годы, в разных поименованиях - выдавал СвРЭС? "Ведомость" - документ РЧЦ. В нём он и оставался. А уж "копия", или "оригинал" - не суть важно. Хотя, в форме "ведомости", приведённой на орловском сайте вообще указано: "1. Ведомость составляется в 1-ом экземпляре."

Вот на этом и основывается новый замысел пройдох из руководства СРР - на том, что "ведомости" точно нет в РЧЦ, и вполне может уже не быть в "Надзоре" (Росохранкультуре).
То есть они (руководство СРР) посылают радиолюбителей искать заведомо отсутствующий документ, да ещё неизвестно куда.
Цель очевидна.

Не весёлая получается картина.
Руководство Союза радиолюбителей России упрно, настойчиво и изворотливо создаёт всё новые и новые трудности для радиолюбителей России, объявляет их "радиопиратами", подталкивает ГРЧЦ к заведомо противозаконным действиям...
Зачем?

RX1AL
12.04.2013, 15:37
Ох уж .... притомили Вы господа теоретики :(
Это точно... :) Евгений Иванович, идите лучше настраивайте свой сетап для ОЗЧР, будет больше пользы. Здесь все
без вас обойдутся.

R3MM
12.04.2013, 15:38
Не кормите тролля.
Сказал rw3ar, написавший тут больше всех. Похоже тех самых аргументов уже нет. ;-) :-P :ржач:

RX1AL
12.04.2013, 15:39
То есть они (руководство СРР) посылают радиолюбителей искать заведомо отсутствующий документ, да ещё
неизвестно куда. Цель очевидна.
Цель была понятна с самого начала... Только теперь недовольные обрушат поток писем, а также исков, и все будет невкусно.

RA0CS
12.04.2013, 15:43
...ведомость учета РЭС которое на сегодняшний момент не является документом на основании которого можно получить свидетельство оПСО....
Вероятно, всё-таки следует настоять на выдаче копии этой "ведомости". Поскольку именно она является единственным документом РЧЦ, подтверждающим, что вашим РЭС был назачен ПСО.

RX1AL
12.04.2013, 15:44
.... Похоже тех самых аргументов уже нет. ....
Евгений Иванович, тролль здесь только один, это вы. И вы уже повторяетесь. Смените пластинку, одна и та же
мелодия надоела. Хоть MI исчез, и то хорошо. И если вы пойдете и займетесь работой в эфире, все вздохнут
спокойно. У вас ведь нет проблем, судя по подписи "Свидетельство о ПСО имею." Ну и чего вы тут делаете?
Радеете за проблемы остальных? Не похоже... Вроде в возрасте, а поведение, как у школьника...


Вероятно, всё-таки следует настоять на выдаче копии этой "ведомости". Поскольку именно она является единственным документом РЧЦ, подтверждающим, что вашим РЭС был назачен ПСО.
Настоять стоит и настоять именно официально.

RW3LB
12.04.2013, 16:19
ведомость составлялась в 3-х экземплярах, заполнял сам, а графу 8 заполнял работник РЧЦ, позывной, номер....от 2001г.

AL.X
12.04.2013, 16:19
А если серьёзно, то уже сильно надоели. Тут без вашей
помощи народ во всем разобрался и решает свои проблемы. Ваша помощь не требуется. Теперь понятно....?

Ну это Миша я как нибудь без вас решу надо или не надо. Вот так. Дальше можете не читать. :-P

А теперь по теме.
У меня в руках свидетельство о регистрации РЭС выданное в 2005 году на основании Разрешения РЧЦ. Срок действия свидетельства о регистрации РЭС установлен всего 5 лет.
В 2010 году после окончания срока действия разрешения на эксплуатацию, РЧЦ было выдано свидетельство о при присвоении позывного сигнала, и на основании его новое свидетельство о регистрации РЭС. Оригиналы обеих документов были выданы на руки, сданы только их копии.

Согласно известному решению ГКРЧ №10-07-01 от 15.07.2010 одним из условий использования полос радиочастот, выделенных радиолюбительской службе является наличие у пользователя РЭС свидетельства об образовании позывного сигнала, заметьте на в РЧЦ, на в базе, не бы то ни было, а именно у пользователя. Отсутствие необходимых документов ставит пользователя в ранг нелегала.

Пути решения проблемы до безобразия просты и изложены в примечаниях к форме заявления имеющегося на сайте ГКРЧ, мне известны люби просто решившие свои проблемы приложением к заявлению выписки из протокола проверки готовности операторов любительской службы. Все можно решить без митингов и коллективных писем президенту. ;-)

RA0CS
12.04.2013, 16:28
ведомость составлялась в 3-х экземплярах, заполнял сам,
Возможно. Я ни одного экземпляра не заполнял. И только сегодня впервые увидел, как эта "ведомость" выглядит. Так что, как говорится: "возможны варианты". И опять-таки: какое это сейчас имеет значение?

ra3qdp
12.04.2013, 16:32
Наверное имеет смысл написать письмо следующего содержания:

"Прошу сообщить реквизиты документа, подтверждающего
факт образования позывного сигнала RA3QDP на основании которого
мне выдали Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
3607 3264 от 13 июля 2007г., выданное Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Данный документ требуется для перерегистрации РЭС, но мне на руки
не выдавался."

Только вот - куда направить ?

oleg2
12.04.2013, 16:32
приложением к заявлению выписки из протокола проверки готовности операторов любительской службы.
Да,всё снова здорова....А если подобная выписка находилась в Московском городском радиоклубе, который канул в лету вместе со всеми архивами, то тут как быть?

RW3LB
12.04.2013, 16:33
в РЧЦ мне сказали, что до июля 2016 года могу спать спокойно!

RA0CS
12.04.2013, 16:35
Только вот куда направить ?
В "свой" филиал РЧЦ, естественно.

oleg2
12.04.2013, 16:36
А в Москве кому направлять? :-P
В общем нормально ребята работают....концов не найти...

RA0CS
12.04.2013, 16:38
А если подобная выписка находилась в Московском городском радиоклубе, который канул в лету вместе со всеми архивами, то тут как быть?
Эта выписка - даже если-бы и нашлась - сегодня Вам не поможет.

UA0UV
12.04.2013, 16:40
одним из условий использования полос радиочастот, выделенных радиолюбительской службе является наличие у пользователя РЭС свидетельства об образовании позывного сигнала, ... именно у пользователя. Отсутствие необходимых документов ставит пользователя в ранг нелегала.



Не может быть в наличии у пользователя того, чего ему никто никогда не выдавал. Сначала нужно выдать, а потом требовать наличия.

RA0CS
12.04.2013, 16:41
в РЧЦ мне сказали, что до июля 2016 года могу спать спокойно!
Дата не совсем понятная. Но, если "в РЧЦ сказали" - спокойной Вам ночи :)

oleg2
12.04.2013, 16:44
Подождём. Я думаю за ближайшие пару лет ещё много чего изменится.
И те же чиновники нам на дом будут носить бумаги аж бегом ;-)

ra3qdp
12.04.2013, 16:45
RW3LB - в сотый, наверное, раз приходится повторять одно и то же :
они ВСЕМ так говорили и говорят, но не договаривают, что с 1.04.2013
у Вас УЖЕ нет возможности перерегистрировать Ваши РЭС (аппаратуру) и получить
новое Свидетельство о регистрации РЭС или сменить адрес, аппаратуру и т.д. А главное -
- что Вы собираетесь делать в 2016 году ? Где что искать если уже сейчас
не понятно что делать, а пройдет время и тем более. Так что спать спокойно
Вам не советую (и своим друзьям это объясните доходчиво). Проблема касается
тех у кого нет на руках Свидетельства об образовании позывного сигнала,
подтверждающая, что у Вас есть категория и позывной. Да и при наличии
такого документа его следует заменить на новый в Москве (бесплатно,
по интернету, придет Вам почтой). Не пошевелитесь сейчас - будете
заново открываться со сдачей экзаменов и дай Вам бог, если удастся
сохранить позывной.

RA0CS
12.04.2013, 16:46
Я думаю за ближайшие пару лет ещё много чего изменится.
Не исключено. И не факт, что в лучшую сторону.

ra3qdp
12.04.2013, 16:49
В "свой" филиал РЧЦ, естественно.

Так ведь доумент выдавался - Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Как-то не логично. Может на 2 адреса ?
В обе Воронежские организации ?

oleg2
12.04.2013, 16:50
To RA0CS: Я открываю и закрываю коммерческие предприятия уже посредством почты, а тут какие-то чинуши РЧЦ...тьфу...наступи ть и растереть :super:

rw3ar
12.04.2013, 16:55
Получил ответ от Минкомсвязи, абсолютно идентичный уже приведённому тут, в теме.
Они их там клепают под копирку, даже не читая того, что им пишется.

Направил им ответ:


На № П12-1083-ОГ от 12.04.2013

К. А. Степаненко

С сожалением вынужден констатировать, что Ваш ответ не имеет никакого отношения ни к одному из затронутых мной вопросов.

Суть же моего заявления состоит в том, что:
1. Огромное количество (не менее нескольких тысяч, если не десятков тысяч) российских радиолюбителей в 2000…2009 годах в качестве единственного документа получали на руки Свидетельство о регистрации РЭС, которое выдавалось надзорным органом на основании документов, поступивших туда из Радиочастотных центров федеральных округов (РЧЦ ФО) и содержащих необходимый объём сведений о сформированном ПСО и квалификационной готовности оператора;
2. В настоящее время Главным Радиочастотным центром (ГРЧЦ) при приёме документов для выдачи свидетельств о подтверждении ПСО, данный ранее выданный надзорным органом документ НЕ ПРИЗНАЁТСЯ в качестве основания для выдачи указанного свидетельства;
3. Данный отказ помимо его очевидной нелогичности (свидетельство о регистрации РЭС просто не могло появиться на свет без наличия необходимой информации о ПСО и квалификации оператора), носит признаки правового нигилизма и чиновничьего произвола, если не сказать самодурства.
4. Прошу Вас принять соответствующие меры для исправления противоестественной позиции ГРЧЦ, наносящей существенный вред как тысячам Российских радиолюбителей, так и Российскому радиолюбительскому движению в целом, для чего в приказном порядке обязать Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) принимать ранее выданные Свидетельства об регистрации РЭС, содержащие данные о ПСО и квалификации оператора, в качестве достаточного основания для выдачи Свидетельства об образовании ПСО.

Отдельно следует отметить, что данная нетерпимая ситуация уже вызвала массовое недовольство многих граждан России по всей стране, и чревата нарастанием этого недовольства в дальнейшем, утраты уважения и доверия к органам Государственной Власти РФ, как внутри страны, так и за её пределами, и не вызвана какой-либо необходимостью.




Пути решения проблемы до безобразия просты и изложены в примечаниях к форме заявления имеющегося на сайте ГКРЧ, мне известны люби просто решившие свои проблемы приложением к заявлению выписки из протокола проверки готовности операторов любительской службы. Все можно решить без митингов и коллективных писем президенту. ;-)

На Русский язык это переводится так: "все на экзамен!"

Примечательное предложение. Говорящее.

RA0CS
12.04.2013, 16:55
Так ведь доумент выдавался - Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Этой службой Вам было выдано СвРЭС. Вам-же нужно подтверждение, что вашим РЭС был назначен ПСО.
Образованием ПСО занимается РЧС. Соответственно и подтверждение образования ПСО должно исходить оттуда.

oleg2
12.04.2013, 16:57
Молодец! Поддерживаю.

Направил им ответ:


На № П12-1083-ОГ от 12.04.2013

К. А. Степаненко

ra3qdp
12.04.2013, 17:00
rw3ar - Вы, наверное, не увидели мой пост #1459,
прокомментируйте, пожалуйста.
Слава. Воронеж.

Anatoly_A
12.04.2013, 17:02
....В обе Воронежские организации ?
Категория какая? Если первая, то в Москве данные есть, первая проводилась через Москву.
Вторая - РЧЦ по Воронежской обл. - (Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Центрального федерального округа", филиал в Воронежской области)
Подписывал А.Б.Басукинский.
Название организации из шапки моего св. об образовании ПСО, пишу полностью.

RA0CS
12.04.2013, 17:03
Я открываю и закрываю коммерческие предприятия уже посредством почты, а тут какие-то чинуши РЧЦ...тьфу...наступи ть и растереть
Ну, вокруг бизнеса своих чинуш хватает. И "расценки" на решение вопросов там могут быть совсем другими...

oleg2
12.04.2013, 17:06
Так вот именно поэтому, стремление содрать бабло всеми правдами и неправдами с радиолюбителей , у которых радио является ХОББИ, и погубит недальновидных чинуш.

ra3qdp
12.04.2013, 17:07
Ответить по сути запроса (пост #1459) они обязаны (так подсказывает здравый смысл),
а когда будут известны реквизиты документа - можно и его начать искать.
Не могут же они ответить, что никакого документа не было. А если и так,
то можно будет, опираясь на этот официальный ответ, заняться выяснением
причины.

R3DZ
12.04.2013, 17:11
Наверное имеет смысл написать письмо следующего содержания:

"Прошу сообщить реквизиты документа, подтверждающего
факт образования позывного сигнала RA3QDP на основании которого
мне выдали Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
3607 3264 от 13 июля 2007г., выданное Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Данный документ требуется для перерегистрации РЭС, но мне на руки
не выдавался."

Только вот - куда направить ?
В Воронежский филиал РЧЦ ЦФО .
Адрес дать ? Или может быть Вам удобней у своего соседа RL3KU узнать ?
Спасибо ему , еще раз Вам всех взбаламутить не получилось , по звонку от Ваших "друзей , слушавших круглый стол" .
Я дурею от всей этой темы - Палата №6 однозначно .
Никому ничего не надо , лишь бы попи.сать .
А самое главное , самые "проблемные" , забыли когда в последний раз в эфире работали .

rw3ar
12.04.2013, 17:11
Наверное имеет смысл написать письмо следующего содержания:

"Прошу сообщить реквизиты документа, подтверждающего
факт образования позывного сигнала RA3QDP на основании которого
мне выдали Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
3607 3264 от 13 июля 2007г., выданное Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Данный документ требуется для перерегистрации РЭС, но мне на руки
не выдавался."

Только вот - куда направить ?

Наверное, параллельно в два адреса (но по-отдельности! а то каждый сразу начнёт сваливать на другого) - в свой РЧЦ и в тот надзорный орган, который выдавал Св. РЭС.
Проблема в том, что не только наименование, но, кажется, даже принадлежность надзорного органа менялась в те годы. Но всё же это были скорее "верхушечные" перемены, не затронувшие реально ни людей этих органов, ни, надеюсь, архивов.

Anatoly_A
12.04.2013, 17:11
....Проблема касается тех у кого нет на руках Свидетельства об образовании позывного сигнала, подтверждающая, что у Вас есть категория и позывной. Да и при наличии такого документа его следует заменить на новый в Москве (бесплатно, по интернету, придет Вам почтой). Не пошевелитесь сейчас - будете заново открываться со сдачей экзаменов и дай Вам бог, если удастся сохранить позывной.
Свидетельство об образовании ПСО формата А4 на СЕРТ?
В РЧЦ мне четко ответили, что если мне не нужно свидетельство СЕРТ, то старое действительно до окончания. Потом да, при замене выдадут СЕРТ.
Главное - иметь св. ПСО и св. регистрации РЭС. Есть оба документа и не просрочены - все ОК.

rw3ar
12.04.2013, 17:15
а когда будут известны реквизиты документа - можно и его начать искать.


Когда будут известны реквизиты - ничего искать уже не надо будет. Их, как тут многие пишут, уже вполне достаточно.

Вообще всё это какие-то ритуальные действия... "Ку"

R3DZ
12.04.2013, 17:16
Ответить по сути запроса (пост #1459) они обязаны (так подсказывает здравый смысл),
а когда будут известны реквизиты документа - можно и его начать искать.
Сообщите мне свои данные в личку , я за Вас напишу .
Вам наверное некогда , эта тема отнимает все свободное время .

RL3DF
12.04.2013, 17:16
Здравствуйте!

Два дня назад во время звонка в ГРЧЦ мне посоветовали отыскать какие-нибудь документы о сдаче экзамена в мае 2007г. Пытаюсь найти))).
Звонил сегодня в РЧЦ ЦФО по поводу Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов. Нашелся работник, который согласился со мной поговорить. Я сослался на это http://r3d.su/news/11_04_12_sojuz_radio ljubitelej_rekomendu et/2013-04-11-959 , процитировав, что "Проведены консультации с РЧЦ ЦФО. Документы действительно можно получить".
Я объяснил ситуацию, что в 2007 году сдавал экзамен на Вернадского, меняя вторую категорию и позывной Татарстана на первую. Женщина сказала, что такая ведомость должна быть у меня на руках, но вообще-то тогда все было по другому и скорее всего у них документов никаких и нет. Она сообщила так же, что ничего не знает про то, что проведены какие-то консультации как гласят новости на сайте СРР и ее начальник об этом ей не говорил, но сказала что у них есть архив и что она спросит у руководителя что да как. Договорились, что я позвоню в понедельник.
На всякий случай я написал и отправил по электронной почте на адрес РЧЦ ЦФО заявление о выдаче копии этой самой ведомости, приложив сканы Свидетельств о регистрации РЭС.

ra3qdp
12.04.2013, 17:19
101й раз ПОКА все ОК, а если что-то изменить Вам придется ?
Да и вообще - в новых приказах имеется ввиду именно
новое (насколько я понял). Для меня это пока не важно,
т.к. вообще нет никакого. Думаю Вам здесь разъяснят
по поводу нового и старого Свидетельства об образовании
позывного.

ua1zap
12.04.2013, 17:20
Я дурею от всей этой темы - Палата №6 однозначно .
Никому ничего не надо , лишь бы попи.сать .
Вы это к чему написали?
Еще раз, И рчц и грчц и роскомнадзор это по сути подчиненные предприятия Минкомсвязи. Одно (РЧЦ) образовало ПСО (не важно как) второе зарегистрировало РЭС (Роскомнадзор) , а третье (ГРЧЦ) говорит что документ выданный нашими соседями (Роскомнадзором) не является для нас документом. Вы считаете , что все нормально? А по моему мнению это как раз и есть палата N6

ra3qdp
12.04.2013, 17:21
Сообщите мне свои данные в личку , я за Вас напишу .
Вам наверное некогда , эта тема отнимает все свободное время .

Сообщите - какие именно (я, вроде, все привел в начале ветки).
Если поможете - буду очень благодарен.

RA0CS
12.04.2013, 17:21
...содрать бабло всеми правдами и неправдами с радиолюбителей
С вас много "содрали"? С меня - ни копейки.

R3DZ
12.04.2013, 17:22
Если поможете - буду очень благодарен.
А самому написать и правда время нет ?

RA3YBW
12.04.2013, 17:25
Сообщите - какие именно (я, вроде, все привел в начале ветки).
Если поможете - буду очень благодарен.

Ни чем он Вам не поможет.Он издевается над Вами, а Вы и не поняли.

R3DZ
12.04.2013, 17:31
М.А.Булгаков "Собачье сердце"
"- Разруха, Филипп Филиппович (в данном контексте - проблема)
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха ? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.Клянусь вам, мне смешно!"
Ничего не напоминает ?


Ни чем он Вам не поможет.Он издевается над Вами, а Вы и не поняли.
Ну почему же ?
Если человеку и правда некогда , могу написать за него .

rw3ar
12.04.2013, 17:36
СРР и ГРЧЦ мочатся не просто мимо унитаза... а на конкретных людей
А вы глумитесь.

Печеньки-то хоть вкусные?

RA0CS
12.04.2013, 17:38
...а третье (ГРЧЦ) говорит что документ выданный нашими соседями (Роскомнадзором) не является для нас документом.
Роскомнадзор не уполномочен заниматься ПСО. Поэтому и документов на эту тему выдавать не может.

ua1zap
12.04.2013, 17:40
Так на каком основании он выдал своРЭС?

Роскомнадзор не уполномочен заниматься ПСО. Поэтому и документов на эту тему выдавать не может.

ra3qdp
12.04.2013, 17:41
А самому написать и правда время нет ?
Если передумали - не обижусь и отнесусь с пониманием.

RA0CS
12.04.2013, 17:43
Так на каком основании он выдал своРЭС?
Были несколько иные "правила игры".

rw3ar
12.04.2013, 17:46
Роскомнадзор не уполномочен заниматься ПСО. Поэтому и документов на эту тему выдавать не может.
Он и не выдаёт.
Но он выдал документ, который не просто содержит эти данные - этот документ по-определению не мог появиться без этих данных.
С какого бодуна нельзя использовать эти данные?


Были несколько иные "правила игры".
Какие?
Свидетельство РЭС никогда и никак не могло быть выдано без ПСО и подтверждения квалификации оператора.

Может, хватит писать заведомую чушь?

Но я напрасно этот пишу - нормальные люди это поняли давным-давно, а господам занимающимся тут троллингом, это не нужно - для них всё средства хороши, чтобы только нагадить своему брату-радиолюбителю.

ua1zap
12.04.2013, 17:46
Были несколько иные "правила игры". Так о чем тогда речь? Я думаю эта переписка закончится иском, а кроме того самому ГРЧЦ зачем это надо, если все можно сделать проще и почти без пострадавших.

oleg2
12.04.2013, 17:46
Были несколько иные "правила игры".
Коней на переправе не меняют. Будет кирдык.

IGOR1958
12.04.2013, 17:50
3. Данный отказ помимо его очевидной нелогичности (свидетельство о регистрации РЭС просто не могло появиться на свет без наличия необходимой информации о ПСО и квалификации оператора), носит признаки правового нигилизма и чиновничьего произвола, если не сказать самодурства.
Данный отказ и требование предоставить реквизиты документов ведомства - это еще и вдобавок нарушение закона РФ. И именно:
1. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг.
2. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
3. Закон гласит -
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ от заявителя:
.................... .................... .................... .................... ....................
представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

Налицо игнорирование требований законодательства России со стороны отдельных представителей органа исполнительной власти.