PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

oleg2
12.04.2013, 17:53
+100

RA0CS
12.04.2013, 18:00
Так о чем тогда речь?
О том, что сейчас они - правила - таковы, что нужно иметь два документа, каждый из которых выдан уполномоченным на выдачу - именно этого документа - "органом".

...эта переписка закончится иском,
Безнадёжно. Как дважды-два будет доказано, что было дано достаточно времени на приведение документов в порядок. Но "истец" почему-то этого не сделал...

а кроме того самому ГРЧЦ зачем это надо, если все можно сделать проще и почти без пострадавших.
Если что-то происходит, значит - это кому-то нужно (с)

Коней на переправе не меняют.
А "кони"-то кто? И куда переправляются?

oleg2
12.04.2013, 18:02
Безнадёжно. Как дважды-два будет доказано,
Глубоко ошибаетесь, уважаемый.
Видно не приходилось выигрывать подобные иски.
Читайте пост выше от IGOR1958
(http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=21745)К ак два пальца об асфальт.

rw3ar
12.04.2013, 18:04
Если что-то происходит, значит - это кому-то нужно (с)

Например, лично Вам. Иначе с чего бы такой настойчивый троллинг?
Зачем это Вам нужно?

oleg2
12.04.2013, 18:05
А "кони"-то кто?
Наверное те, кто меняет "правила игры"
А вы на кого подумали?

ua1zap
12.04.2013, 18:05
О том, что сейчас они - правила - таковы, что нужно иметь два документа, каждый из которых выдан уполномоченным на выдачу - именно этого документа - "органом". Для работы в эфире!!! А так как действие документа выданного Роскомнадзором не закончилось (ну нету не в решении ГКРЧ, не в приказе 4,23 не в 184 аннулирования ранее выданных документов ) выдать дубликат или образовать заново религия запрещает?

RA6DE
12.04.2013, 18:06
Данный отказ и требование предоставить реквизиты документов ведомства - это еще и вдобавок нарушение закона РФ. И именно:
1. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг.
2. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Эта услуга отменена еще в сентябре прошлого года. Зато осталась услуга "выдача дубликата". Но лучше узнать реквизиты СоПСО.

vredina
12.04.2013, 18:08
не ведитесь на форумных советчиков. Внимательно почитайте пост IGOR1958, потом разложите по полочкам где орган власти, а где коммерческая фирма,где госуслуги, а где просто услуги. Лучше чем бороться с ветряными мельницами сделать запрос в радиочастотный центр

rz9ugn
12.04.2013, 18:09
Прекрасно, особенно изменять правила игры во время игры. Это к госсьруктурам, и, одновремено к Президиумиу СРР, который "ЗащищЯет". Нихрена он не "заЧЩЯет", а гнёт свою линию! Для меня всё поннятно , Президентом осьанетя ВАронин, это главная интрига - пидерзеннт избирается на 4 года! остальное "брысь". Кстати, а почему бы СРР (точнее Президиуиму) не посудиться с ГРЧЦ по поводу незаконости их требований. "Кишка тонка"?. НЕ, скорее наоборот, желание " бабло срубить". Не выдет, го-н Воронин, не выдет. Сеодня большинство КК принимает экзамены у "граждан РФ" , а не у только "членов" По чесьному - вы никому , кроме вас самих не нужны.

rw3ar
12.04.2013, 18:12
Эта услуга отменена еще в сентябре прошлого года. Зато осталась услуга "выдача дубликата". Но лучше узнать реквизиты СоПСО.
Может быть, она исключена из этого раздела (прейскуранта) потому, что перенесена в другой - бесплатных услуг?


не ведитесь на форумных советчиков.
Вот это верно.
Как и на "советы" руководства СРР. Внимательное их рассмотрение показывает, что, иной раз, это вредные советы.

Думайте своей головой.

oleg2
12.04.2013, 18:14
Эта услуга отменена еще в сентябре прошлого года
Внутренний приказ ФГУП РЧЦ ЮФО не может отменить федеральный закон...
Самодеятельность однако.

IGOR1958
12.04.2013, 18:19
Эта услуга отменена еще в сентябре прошлого года.
Не может государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг, отменяться "местячковыми приказами".
Сейчас (с 1.4.2013 г) оказание этой гос. услуги для образования позывных радиолюбительской службы, исключительно в компетенции ГРЧЦ. Ни кто ее не отменял. И оказываться она должна в строгом соответствии с действующим законодательством России. (ст. 286 УК еще никто не отменял :ржач:)

RW2CW
12.04.2013, 18:20
Зря не обратили внимания на оф. ответ -- пост--- #1430. (pdf файл)В указе 10-0701 10 года все было прописано---и понятно!"- нужно ! С об ОПС!!--- написано оч. даже доходяще даже для тугодумов!
И если кто этот указ о не читал--- его проблема.
Как ----и в ГАИ или КОаП --- ввели новые правила- плати или фитнес за встречку. И никто не спрашивает-- "нарушитель",--- а, тебя оповестили?? что теперь за встречку лишение? --НЕТ! ну тогда ехай, радёмый...

Неф тут разводить "умные" рассуждения
Неф заводить рака за камень.


А если кто какой документ вам не давал, отбирал," было так принято на местах", "так наши Мэстные делали"----это все не аргументы, вам просто хочется выкрутиться из ситуаци...! а ситуациа такова--- вы не изучили вовремя законодательство.
А как радиолюбитель- должны были.


Займитесь делом

ua1zap
12.04.2013, 18:23
Свидетельство об образовании позывных сигналов опознавания Тип:Необязательный Количество копий:1


Предоставляется без возврата

Описание:
если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000039573_278.html #_docs

RA0CS
12.04.2013, 18:26
Читайте пост выше от IGOR1958
И что? Я ещё раньше говорил:

...следует настоять на выдаче копии этой "ведомости"...
Одни нарушают один закон, другие - другой... Диалектика.

А вы на кого подумали?
Ни на кого. Глубины Вашего иносказания оказались недоступны для меня. Поэтому я решил уточнить. На всякий случай.

выдать дубликат или образовать заново религия запрещает?
Понятия не имею - религия, или что другое. Только непонятно: "дубликат" - чего? А "образовать заново" - не вопрос. Условия опубликованы.

ua1zap
12.04.2013, 18:28
Только непонятно: "дубликат" - чего? Того на основании чего регистрировали РЭС! Не надоело еще прикидываться?

vredina
12.04.2013, 18:28
по посту 1515
ну и что Вы хотели сказать? То, о чем 1000 раз уже сказано, что СоПСО нужно для СоРЭС, а не ноборот

ra3fd
12.04.2013, 18:29
Как то забавно звучит в ответе Степаненко фраза
"Вы обязаны были незамедлительно (!) получить...")

(Второй абзац)

RA6DE
12.04.2013, 18:29
Не может государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг, отменяться "местячковыми приказами".
Эта гос услуга как раз и исключена из федерального реестра, и не местячковым приказом: http://grfc.ru/grfc/press-center/news1/012881

vredina
12.04.2013, 18:33
Эта гос услуга как раз и исключена из федерального реестра, и не местячковым приказом: http://grfc.ru/grfc/press-center/news1/012881
Почитал, так оказывается это и не госуслуга, а просто услуга, которая нужна для оказания госуслуги уже в другом ведомстве

IGOR1958
12.04.2013, 18:34
Эта гос услуга как раз и исключена из федерального реестра, и не местячковым приказом: http://grfc.ru/grfc/press-center/news1/012881
Я извиняюсь. Вы не совсем поняли. Эта государственная услуга стала БЕСПЛАТНОЙ. Всего лишь.

Изменения в услугах по образованию позывных сигналов и проверке соответствия судовых радиостанций

С 11 сентября 2012 г. услуга по образованию позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения и услуга по проверке соответствия судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи оказываются ФГУП «ГРЧЦ» бесплатно для заявителя в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 874. Обращаем внимание, что порядок оказания данных услуг, включая сроки, не изменился.

ua1zap
12.04.2013, 18:34
по посту 1515
ну и что Вы хотели сказать? То, о чем 1000 раз уже сказано, что СоПСО нужно для СоРЭС, а не ноборот То что, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Если этот ПСО был образован заявителю ранее , то и искать его должен не заявитель , а гос.орган.

Alex rw9wt
12.04.2013, 18:37
2 ra6de
Ну надо же ТАК передергивать факты!
Где по приведенной ссылке ИСКЛЮЧЕНИЕ из федерального реестра?

Постановление от 30 августа 2012 г. №874 О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. № 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 20, ст. 2829; 2012, № 14, ст. 1655), пунктами 31 - 33 следующего содержания:
«31. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения.
32. Проверка радиочастотной службой соответствия судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи.
33. Испытание вывозимых с территории Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в целях принятия решения о возможности вывоза из Российской Федерации этих специальных технических средств.».
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

RA0CS
12.04.2013, 18:39
Эта гос услуга как раз и исключена из федерального реестра, и не местячковым приказом:
Вы малость попутали. Эта услуга исключена из "прейскуранта" платных услуг РЧЦ. И переведена в разряд госуслуг.

RA6DE
12.04.2013, 18:42
Вы малость попутали. Эта услуга исключена из "прейскуранта" платных услуг РЧЦ. И переведена в разряд госуслуг.
Согласен. Запутался.

vredina
12.04.2013, 18:42
ну так и сообщите им реквизиты для поиска СоПСО
То что, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Если этот ПСО был образован заявителю ранее , то и искать его должен не заявитель , а гос.орган.

ua1zap
12.04.2013, 18:45
ну так и сообщите им реквизиты для поиска СоПСО без комментариев!
OFF: У вас когда вахта тролинга заканчивается? Кто следующий на дежурство заступает?

IGOR1958
12.04.2013, 18:46
То что, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Если этот ПСО был образован заявителю ранее , то и искать его должен не заявитель , а гос.орган.
Так точно. Таковы требования федерального закона. И, не предоставление гос. услуги на том основании, что не представлен документ, или его реквизиты, причем образованный этим же ведомством, нонсенс.

loky
12.04.2013, 18:56
приветствую


То что, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Если этот ПСО был образован заявителю ранее , то и искать его должен не заявитель , а гос.орган.
не так, vredina уже написал: это не гос.услуга (на которую распространяется ФЗ-210), а просто услуга, необходимая для выполнения гос.услуги, и на эту услугу ФЗ-210 уже не распространяется
но как вариант можете попробовать в судебном порядке обжаловать это

зы: вот писал же много страниц назад про 2 варианта развития событий после письма Никифорову, но почему то была вера в "утопический" вариант

ua1zap
12.04.2013, 18:59
не так, vredina уже написал: это не гос.услуга (на которую распространяется ФЗ-210), Ага приветствую, и вам не хворать :)
ранее гляньте ветку все разобрали.

IGOR1958
12.04.2013, 19:01
не так, vredina уже написал: это не гос.услуга (на которую распространяется ФЗ-210), а просто услуга,
Надо внимательно читать. Коллега привел Постановление Правительства России.

Постановление от 30 августа 2012 г. №874 О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. № 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 20, ст. 2829; 2012, № 14, ст. 1655), пунктами 31 - 33 следующего содержания:
«31. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения.
32. Проверка радиочастотной службой соответствия судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи.
33. Испытание вывозимых с территории Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в целях принятия решения о возможности вывоза из Российской Федерации этих специальных технических средств.».
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

vredina
12.04.2013, 19:02
орган должен искать ПСО или СоПСО? Ведь на ПСО может быть несколько СоПСО. Т.е. найди, то не знаю что, но найти обязан.

ua1zap
12.04.2013, 19:04
орган должен искать ПСО или СоПСО? Ведь на ПСО может быть несколько СоПСО. Т.е. найди, то не знаю что, но найти обязан. У как запущенно..... скок до конца вахты?

vredina
12.04.2013, 19:05
ну и какие это услуги - образование ПСО, государственная или просто услуга? А вот выдача СоРЭС ууже госуслуга

от 6 мая 2011 г. № 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг

loky
12.04.2013, 19:09
нет, все же я чего-то не понимаю:
"Постановление от 30 августа 2012 г. №874 О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, ... , пунктами 31 - 33 следующего содержания:
«31. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения."

где тут сказано что это гос.услуга? это услуга, необходимая для предоставления гос.услуги
другое дело, что если я не ошибаюсь, с сентября 2012 г. услуга по образованию позывных стала бесплатной, т.к. необходима для предоставления гос.услуги и вроде как нельзя за это деньги требовать

IGOR1958
12.04.2013, 19:14
это услуга, необходимая для предоставления гос.услуги
И что? Закон не распространяется?
Статья 9. Требования к оказанию услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

ua1zap
12.04.2013, 19:16
Все ребят я сдулся. Кормить тролей больше не буду. Руководители которые согласовали такой порядок бардак думаю еще много времени потратят бестолку, лучше бы занялись объединением радиолюбителей, а не созданием всем проблем. Конструктивного диалога ту видимо не будет. Просьба к практикующим юристам кинуть сюда рыбу Искового заявления...

ra3qdp
12.04.2013, 19:27
Я в судебных процедурах ничего не понимаю, но думаю что необходимо
получить какой-либо официальный ответ от органов и затем указывать
на его противоправность. Я, все-таки пошлю письма в обе организации :
"Прошу сообщить реквизиты документа, подтверждающего
факт образования позывного сигнала RA3QDP на основании которого
мне выдали Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
3607 3264 от 13 июля 2007г., выданное Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Данный документ требуется для перерегистрации РЭС, но мне на руки
не выдавался."
Вот получу какой-нибудь ответ - тогда и будет видно.
А то ведь пока меня "отфутболивают" по телефону и по еМайл.
P.S. Может похитрее как-то написать ?

UD4A
12.04.2013, 19:48
А если есть действующее Свидетельство о ПСО, то зачем тогда обращаться в ГРЧЦ?
Для получения свидетельства СЕПТ.

slot66
12.04.2013, 19:50
То свидетельство, что у вас на руках, выдает надзор о регистрации радиостанции. Оно для нас не важно. Может вы радиостанцией орехи лущите?! А вот Свидетельства о том, что у вас есть позывной сигнал, нет в наличии. Возможно, Вы его сдали в надзор, когда получали их свидет. У Вас на руках должно быть два документа.
Бланк заявления и образец могу сбросить Вам для заполнения. Ответ РЧЦ ЮФО .

rl9f
12.04.2013, 20:00
Я в судебных процедурах ничего не понимаю, но думаю что необходимо
получить какой-либо официальный ответ от органов и затем указывать
на его противоправность. Я, все-таки пошлю письма в обе организации :
"Прошу сообщить реквизиты документа, подтверждающего
факт образования позывного сигнала RA3QDP на основании которого
мне выдали Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
3607 3264 от 13 июля 2007г., выданное Федеральной службой
по надзору в сфере связи Воронежской области.
Данный документ требуется для перерегистрации РЭС, но мне на руки
не выдавался."
Вот получу какой-нибудь ответ - тогда и будет видно.
А то ведь пока меня "отфутболивают" по телефону и по еМайл.
P.S. Может похитрее как-то написать ?
Не надо хитрее - пишите как есть , с учётом ответа RA4AC .
Писать надо только в рчц , так как бумага за которую отвечает другое ведомство у Вас есть на руках .
Пишите ... только заказным и лучше всего с уведомлением о вручении .
Удачи .

ra3qdp
12.04.2013, 20:10
Мне пешком до обеих организаций совсем не далеко, отнесу лично и зарегистрирую.
Думаю, все-таки надо подать и тем и другим, т.к. есть большой опыт "отфутболивания"
из одной в другую - одни говорят : документ выдавали не мы, другие -
- образование позывных не наша функция. И по кругу.

Вот подумал - а не повторится ли это "отфутболивание" и в письменной форме ?
Надо как-то ЯВНО указать, что меня это не устроит. Например, на письме указать,
что копия отправлена в смежную организацию. Или дописать в тексте :"Сообщаю,
что мною подано заявление от (та же дата) аналогичного содержания в ..."

nickola
12.04.2013, 20:26
[QUOTE=RV6AQE;795991]То свидетельство, что у вас на руках, выдает надзор о регистрации радиостанции. Оно для нас не важно. Может вы радиостанцией орехи лущите?! А вот Свидетельства о том, что у вас есть позывной сигнал, нет в наличии. Возможно, Вы его сдали в надзор, когда получали их свидет. У Вас на руках должно быть два документа.
Бланк заявления и образец могу сбросить Вам для заполнения. Ответ РЧЦ ЮФО .

++++++++++++++++++++ Теперь уже видимо всем это понятно. Вроде все просто. Но чтоже делать после "часа Х" - 1-го апреля. Вот теперь и засада!!! Нет одного рецепта.Надо ждать,как говорят,правопримени тельной практики. Может съезд СРР что-то разъяснит? Всего-то завтра....Ник

loky
12.04.2013, 20:27
Например, на письме указать,
что копия отправлена в смежную организацию. Или дописать в тексте :"Сообщаю,
что мною подано заявление от (та же дата) аналогичного содержания в ..."
тогда уж что-то вроде:
1. само письмо в адресной части (верхний правый угол) в два адреса (указать первым адресом РЧЦ, а вторым РКН)
2. далее текстовая часть с указанием проблемы
3. последним абзацем "во второй адрес письмо направляется для сведения"

само письмо в 2-х экземплярах, по одному в каждую организацию

вот и получится - написали в РЧЦ и дали сведения для РКН, по логике отфутболить между ними уже не получится

RK1NA
12.04.2013, 20:28
"Сообщаю,
что мною подано заявление от (та же дата) аналогичного содержания в ..."

Обычно это делается так:
Адресуете скажем в РЧЦ,
директору и пр. пр.
Копия:
скажем в ОПРСТ,
директору и пр. пр.
...
Соблюдение бюрократических правил адресации писем имеет значение.

ra3qdp
12.04.2013, 20:34
И еще. Наверное, надо исправить причину запроса : не для перерегистрации РЭС,
а для получения Свидетельства СЕРТ.
А может обе причины ?

UD4A
12.04.2013, 20:38
Подождём. Я думаю за ближайшие пару лет ещё много чего изменится.
И те же чиновники нам на дом будут носить бумаги аж бегом ;-)
Ага, дождетесь. Российского чиновника, столетия не смогли изменить. "Россией правит не император, а столоначальники" (с).
А вы про пару лет говорите.

loky
12.04.2013, 20:39
можно и обе, "для получения свидетельства об образовании позывного сигнала СЕРТ-образца и перерегистрации РЭС на новый срок"

RX1AL
12.04.2013, 20:43
Эта гос услуга как раз и исключена из федерального реестра, и не местячковым приказом:
Только слов об исключении из реестра не видно... Вы хоть текст постановления читали? Если нет, то:
"Правительство Российской Федерации постановляет: Дополнить перечень услуг, которые являются
необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти
государственных услуг ..." Дополнить и исключить, совсем разные вещи.

RK1NA
12.04.2013, 20:49
Наверное, надо исправить причину запроса

Не выдумывайте.
...
Прошу выдать дубликат СвОПС...
Или если такового не было:
Прошу выдать дубликат документа на основании которого "тогда то" мне было оформлено СвРЭС (реквизиты указать).

RX1AL
12.04.2013, 21:05
ну и какие это услуги - образование ПСО, государственная или просто услуга? А вот выдача СоРЭС уже госуслуга
Пипец... Ему все разжевали, в рот положили, а он придуривается. Может хватит? Текст постановления выше.
Прочтите и успокойтесь. Чтоб не нервничать при прочтении, выпейте валерьянки. Когда все поймете в тексте,
можете приходить снова. Иногда полезно сначала читать, а не писать бездумно.


нет, все же я чего-то не понимаю:
Здесь сказано: ".... в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными
органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении
государственных услуг ...." Ну прочтите вы текст спокойно и не по диагонали.


.... Или дописать в тексте :"Сообщаю,
что мною подано заявление от (та же дата) аналогичного содержания в ..."
Надо дописать, что "в случае отказа предоставить мне официальный докумeнт на основании ФЗ 210, оставляю за собой
право обратиться с исковым заявлением в судебные органы или в надзорный орган".

RX1AL
12.04.2013, 21:13
... Прошу выдать дубликат СвОПС ...
Ну не выдается с 1.04.2013 года дубликат или копия, официально было чиновниками зaявлено. Зачем человеку время терять
понапрасну? Ему нужно указать, что необходимо получить официальные реквизиты ранее выданного СоПСО. Или официальный
отказ в их предоставлении. А дальше уже понятно, что делать.


Пора переходить к мордобою уже!!!!!!!!!
Это будет на съезде СРР, два дня осталось... ;-) Хотя сомнения берут, что там до этого дойдет. Как пишут на другом форуме,
выборы Воронина, затем нахе***ся и по домам.

oleg2
12.04.2013, 21:22
Ага, дождетесь. Российского чиновника, столетия не смогли изменить.
Чиновник не изменится, а вот структуры и их управленцы слетают как перчатки каждые 2-3 года. Разве не видно?

ra3qdp
12.04.2013, 21:26
официальный докумeнт на основании ФЗ 210
- если можно по конкретнее поясните, пожалуйста.

ra3qdp
12.04.2013, 21:38
Говорят - скоро Съезд СРР.
Может открытое письмо съезду послать ?
(Указать на соблюдение "буквы" Устава)

UD4A
12.04.2013, 21:44
Чиновник не изменится, а вот структуры и их управленцы слетают как перчатки каждые 2-3 года. Разве не видно?
Видно, а что толку? Другие приходят, еще хуже.


(Указать на соблюдение "буквы" Устава)
А кто ее не соблюдает, ГРЧЦ?

4Victor
12.04.2013, 21:47
Видно, а что толку? Другие приходят, еще хуже.

А что Ваши взносы по карманам и нет уладить весь этот позор. ВЫ взносы зачем платите чтоб Вас за Ваши ...... и напрягали. Это все нормально со временем.

UD4A
12.04.2013, 21:49
А что Ваши взносы по карманам и нет уладить весь этот позор. ВЫ взносы зачем платите чтоб Вас за Ваши ...... и напрягали. Это все нормально со временем.
Речь не о взносах, а о чиновниках.

4Victor
12.04.2013, 21:53
Речь не о взносах, а о чиновниках.

Речь как раз о взносах. Вы их вносите чтоб Вас не напрягали.
А тут наоборот.

RX1AL
12.04.2013, 21:59
- если можно по конкретнее поясните, пожалуйста.
Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг",
на него сошлитесь и все. Там есть конкретный пункт.

4Victor
12.04.2013, 22:01
Кому вносите взносы не важно. Тот должен "отдуваться" защищая Ваши деньги.Тут можно пропустить все выше "посты" и начать с этого - суммы которую Вы внесли в клуб, ССР ... и т.д.

RX1AL
12.04.2013, 22:04
Речь не о взносах, а о чиновниках.
Речь не о взносах. Но речь и не только о чиновниках, а также и о тех, кто этим чиновникам рекомендации писал.
Чиновники в данном случае лишь исполнители. Им по барабану наши с вами позывные. Что написали, то они и
делают, тем более, все в Минсвязи подписали и приняли. Ну, а то, что тепeрь косяков полно, так не они за это в
ответе, а мы с вами. По их логике. И логика неправильная, так как накосячили именно в ведомствах.

ra3qdp
12.04.2013, 22:09
4Victor - Вы так говорите, как будто СРР не общественная организация радиолюбителей,
а некая коммерческая структура, целью которой является извлечение прибыли,
а ее члены - никакие не члены, а клиенты, которым оказываются некие платные услуги
(и то выборочно, по своим каким-то своим критериям - не всем) -
- это ведь не так ?

4Victor
12.04.2013, 22:15
Речь не о взносах. Но речь и не только о чиновниках, а также и о тех, кто этим чиновникам рекомендации писал.
Чиновники в данном случае лишь исполнители. Им по барабану наши с вами позывные. Что написали, то они и
делают, тем более, все в Минсвязи подписали и приняли. Ну, а то, что тепeрь косяков полно, так не они за это в
ответе, а мы с вами. По их логике. И логика неправильная, так как накосячили именно в ведомствах.

О чиновниках и что им как там писал Вам виднее. НО Р.Л. в большенстве своем платят ВЗНОСЫ куда не важно .
Вот это их должно защитить от проблем - ОДНОГО. Туда Я думаю и надо "КАПАТЬ".
Все пока соседи JA,GC и т.д.

73 55 un7ew

RK1NA
12.04.2013, 22:19
Ну не выдается с 1.04.2013 года дубликат

Контора, однажды выдавшая документ, обязана выдать его дубликат.
Заметьте милейший, я не говорил -копию - я говорил - дубликат.
Могут и послать подальше - для чего и надо правильно сформулировать свой запрос.
Вы вообще то читаете, прежде чем по клаве стучать?
Вот и сейчас, прочитайте мой пост, если конечно вы ещё умеете это делать.

rw3ar
12.04.2013, 22:31
Самое забавное в этой истории то, что если заставить ГРЧЦ выполнять Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", то для получения свидетельства о подтверждении ПСО и квалификации оператора достаточно только и исключительно обращения заявителя с предоставлением им своих персональных данных. Всё. Даже позывной указывать не надо.

Всё остальное ГРЧЦ должен сделать на основании собственной базы, и ещё "спасибо" сказать заявителю за то, что обратился.
Если же собственная база неполная в части данных заявителя, то ГРЧЦ обязан запросить кого считает нужным, исключая заявителя.
Заявителя же ГРЧЦ может попросить представить дополнительные документы в обеспечение выполнения запроса при невозможности ГРЧЦ восстановить свою базу самостоятельно. И опять же - поблагодарить за оказанное содействие в восстановлении базы.

Контроль за соблюдением законодательства, в том числе и органами государственной власти, вообще-то, возложен на Прокуратуру. (это так, к сведению тех, кто не вкурсе ;) )

Так, может, всё гораздо проще - дело-то совершенно однозначное.
Да, не мгновенно, (от трёх месяцев до полутора лет, по опыту), но такие дела определённо заканчиваются соответствующим "Предписанием" означенного ведомства, причём очень часто - с соответствующими оргвыводами.
Не завидую чиновникам ГРЧЦ, "подписавшимся" на это дело...

RK1NA
12.04.2013, 22:42
Самое забавное


для получения свидетельства о подтверждении ПСО и квалификации оператора достаточно только и исключительно обращения заявителя с предоставлением им своих персональных данных. Всё. Даже позывной указывать не надо.

Забавно.

rw3ar
12.04.2013, 22:54
Да-да. Забавно. Очень.

примерно так:

В Главный Радиочастотный центр
от Иванова Ивана Ивановича
пасторт серия ХХ ХХ номер ХХХХХХ,
выданный ХХ.ХХ.ХХХХ
Зажопинским ОВД гор. Зажопинска
зарегистрированный по адресу: ХХХХХХ, Зажопинская область, Зажопинский р-н, г. Зажопинск, д.1

Заявление.

Прошу вас на основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и приказа Минкомсвязи №4...(надо уточнить реквизиты).
выдать мне Свидетельство о подтверждении ранее образованного ПСО.

дата подпись

в качестве любезности по адресу ГРЧЦ, можно указать свой ПСО. Но не обязательно - в базе он должен быть.

Осталось только отправить такой запрос. Заказным письмом с уведомлением о вручении.
И получить ответ.
Практически не сомневаюсь, что через некоторое (определённое законом) время на указанный адрес придёт Свидетельство.
Потому что и в ГРЧЦ тоже не идиоты, и официально расписываться в нарушении закона, давая отказ не захотят.

Жаль, у меня CEPT уже готов... проделал бы.

UA3DFI
12.04.2013, 22:56
Контора, однажды выдавшая документ, обязана выдать его дубликат.
Заметьте милейший, я не говорил -копию - я говорил - дубликат.
Могут и послать подальше - для чего и надо правильно сформулировать свой запрос.
Вы вообще то читаете, прежде чем по клаве стучать?
Вот и сейчас, прочитайте мой пост, если конечно вы ещё умеете это делать.

"На колу висит мочала, начинай сначала" (Народная поговорка)
Слов нет! Одна ненормативная лексика (мысленно),
но по конкретному адресу...

RW6HHH
12.04.2013, 22:58
138012

Все выдают, позавчера позвонил, вчера получил , а сегодня в ГРЧЦ документы приняли к исполнению, копию не отсылал, номер и дату, через 10 дней
вышлют новое свидетельство . Никуда не обращался, только в наш РЧЦ , и никаких ходатайств от союзов и клубов. Удачи.

RX1AL
12.04.2013, 23:02
Контора, однажды выдавшая документ, обязана выдать его дубликат.
Заметьте милейший, я не говорил -копию - я говорил - дубликат.
Вот оно как! А не вы ли утверждали несколькими своими постами раньше, что "оригинал СоПСО должен быть у самого
радиолюбителя в наличии"? И если его нет, то виноват только радиолюбитель, но не контора с чиновниками. В унисон
с вами "пели" и другие злопыхатели ака "форумные советчики", т.е. тролли.

Теперь о копиях и дубликатах. Тут все читали, но один момент не поняли. В приказе написано, что им достаточно и
предоставления копии. Однако, копия не имеет юридической силы, если на данную копию документа в соответствии
с установленным порядком не проставлены необходимые реквизиты. Дубликат же имеет юридическую силу по умолчанию.
Вопрос в том, откуда человеку взять дубликат, если он не выдается? Оригинала СоПСО у него тоже нет на руках, а
есть только копия, которая не имеет юридической силы. То есть такой радиолюбитель не имеет право (согласно многим
утверждениям на форуме) работать в эфире. Но выдать ему дубликат может только тот орган/организация, которая
имеет оригинал. В данном случае местное РЧЦ ФО или ФГУП ГРЧЦ г. Москвы. Вот так то.

И слово "обязана" не означает, что выдаст. Огромная пропасть, не находите? И именно такое и прописано в приказе
недвусмыслено. Тоже самое наблюдается и в официальных ответах чиновников. Типа, ищите все сами, "мы вам ничем
не обязаны". И что в итоге? ;-)


Контроль за соблюдением законодательства, в том числе и органами государственной власти,
вообще-то, возложен на Прокуратуру.
Да в курсе, в курсе... так как прокуратура и есть тот самый надзорный орган по соблюдению законов.

R3BM
12.04.2013, 23:03
Ну и понаписали тут... Ребята, подход к решению вопроса в принципе не правильный. Вы все основываетесь на требовании ГРЧЦ представить ИМ реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании ПС. Но требование это не законно, и об этом уже несколько раз написали, да читать видно вам лень. И не нужно никуда обращаться и искать вчерашний день, и не нужно никому ничего доказывать. Дело в том, что решение ГКРЧ не регулирует вопросы обмена свидетельства ОПС а только лишь говорит о том, что это свидетельство должно быть, т.е. должно быть Вам выдано радиочастотной службой. Вот из этого и надо исходить.

Пишите следующее заявление:

Техническому директору ГРЧЦ.....
от .....
проживающего...


Сообщаю, что мной утрачено свидетельство об образовании позывного сигнала XX3YYY. В настоящее время имею только свидетельство о регистрации РЭС №...... выдано (кем, когда). Копию прилагаю.

В связи с изложенным, на основании Решения ГКРЧ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01 (http://www.grfc.ru/idc/groups/public/documents/grhc_resheniya/005575.doc) прошу Вас выдать мне свидетельство об образовании позывного сигнала XX3YYY нового образца (СЕПТ).

В связи с тем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 874 образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения является государственной услугой, которая являются необходимой и обязательной для предоставления федеральными органами исполнительной власти, и в соответствии со статьей 7 Главы 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", прошу Вас запросить необходимые документы, подтверждающие образование мне позывного сигнала XX3YYY, самостоятельно.
С уважением,
И.И. Иванов

К этому заявлению приложите заявление по форме ГРЧЦ, реквизиты Свидетельства ОПС оставьте пустыми.

Если Вам откажут, пишите заявление в Прокуратуру об ущемлении Ваших прав и нарушении действующего законодательства, с приложением этого вашего заявления и копии ответа. За свои права надо бороться, а не слюни на форумах распускать.

RX1AL
12.04.2013, 23:05
Да-да. Забавно. Очень. ....
Потому что и в ГРЧЦ тоже не идиоты, и официально расписываться в нарушении закона, давая отказ не захотят.
Жаль, у меня CEPT уже готов... проделал бы.
У кого еще нет СЕРТ, те проделают... даже сомнений нет. ;-)

rw3ar
12.04.2013, 23:12
Да в курсе, в курсе... так как прокуратура и есть тот самый надзорный орган по соблюдению законов.

Михаил, да Вы-то в курсе...
Но у нас тут тааакие персонажи встречаются.... Что и не знаю, как сказать, чтобы модератор простил :) Тааакие "советы" дают... про "ведомости", про экзамены "поголовно"... Ну, Вы поняли.



Пишите следующее заявление:
....
.

Тоже вариант, но... зачем все эти "розовые слюни"(с)?

"будьте проще"(с)
см. пост #1570

R3BM
12.04.2013, 23:35
Михаил, да Вы-то в курсе...
Но у нас тут тааакие персонажи встречаются.... Что и не знаю, как сказать, чтобы модератор простил :) Тааакие "советы" дают... про "ведомости", про экзамены "поголовно"... Ну, Вы поняли.


Тоже вариант, но... зачем все эти "розовые слюни"(с)?

"будьте проще"(с)
см. пост #1570

Не могу согласиться. Здесь упрощенчество - во вред. Сотрудник ГРЧЦ, который будет исполнять ваше заявление, должен понимать, что вы знаете свои права. И ссылки на НПА в таких заявлениях очень желательны (впрочем, как и при обращении в суд, прокуратуру и другие правоохранительные органы).

RD9AF
12.04.2013, 23:41
Сообщаю, что мной утрачено свидетельство об образовании позывного сигнала XX3YYY. В настоящее время имею только свидетельство о регистрации РЭС №...... выдано (кем, когда). Копию прилагаю.

И расписатся в том что сам виноват,выдавали но потерял,:ржач:

rw3ar
12.04.2013, 23:52
Не могу согласиться. Здесь упрощенчество - во вред. Сотрудник ГРЧЦ, который будет исполнять ваше заявление, должен понимать, что вы знаете свои права. И ссылки на НПА в таких заявлениях очень желательны (впрочем, как и при обращении в суд, прокуратуру и другие правоохранительные органы).

Соглашаться или нет - воля Ваша.
Но в моём варианте заявления (см. пост #1570  ) вполне достаточно ссылок - на Закон, и на приказ. Они и только они исчерпывающе определяют обязанности ГРЧЦ по отношению к заявителю.
И совершенно несущественно зачем и почему заявителю понадобилось Свидетельство - это никого не касается, да и не интересует. Требует-обязан-дай. Точка.
Дополнительно как-то суетиться в демонстрации знания своих прав при этом полагаю излишним - сами ссылки уже говорят убедительно, и не думаю, что найдётся такой чиновник-дурак, который этого не поймёт или посмеет не захотеть понять.
Ну, в крайнем случае, можно уточнить номера пунктов Закона (тот, что о недопустимости запросов) и приказа (об обязанности ГРЧЦ выдавать Свидетельства). Не повторяя их текстуально в заявлении - это не судебное заседание с присяжными - сам посмотрит, если ещё наизусть не помнит. (Да после пары десятков таких заявлений, эти пункты он - ночью разбуди - слово в слово отбарабанит)

Излишнее многословие в заявлениях часто вредит - даёт поле для манёвра нерадивому клерку.

UA0UV
13.04.2013, 00:56
Так вот именно поэтому, стремление содрать бабло всеми правдами и неправдами с радиолюбителей , у которых радио является ХОББИ, и погубит недальновидных чинуш.

Либо чинуши погубять радиолюбительство. Ответ Степаненко - лучшая илюстрация их отношения к нам и к авторитету собственной конторы.

Добавлено через 9 минут(ы):


Были несколько иные "правила игры".

И кто же эти правила менял, не думая о последствиях? И кто же в этой "игре" проигравший? И по чьей вине? Угадайте с трех раз.

loky
13.04.2013, 05:54
угу, предлагаю идти дальше:
а собственно зачем получать свидетельство об образовании позывного сигнала?
лучше сразу обратиться в территориальный орган Роскомнадзора для регистрации РЭС, а они пусть в соответствии с ФЗ-210 обращаются в ГРЧЦ за свидетельством об образовании позывного, а те его образовывают
так "и до мышей долюбимся" (с)

RW3AR и RX1AL, вы когда советы даете, для начала задумайтесь, что в итоге получится у поступивших по вашим советам. Пока мы имеем, что в результате писем по вашим советам чиновники что в ГРЧЦ, что в Минсвязи в корректной форме послали заявителей. Зато громких слов о ФЗ, прокуратуре и т.д. много.
А вот те, кто несмотря на ваши предложения спокойно решает вопросы перепиской с местными РЧЦ - получают необходимые документы/реквизиты

rw0ab
13.04.2013, 06:17
Очень много написали, а вот рациональное предложение было, от Константина RU3AA. Не важно, член союза или нет. Должен быть выработан механизм получения документов, удобный для всех. Я член СРР, состою в радиолюбительской комиссии, утверждённой СРР. А суть попроса в следующем. Раньше мы сотрудничали " до
всех нововведений" напрямую с РЧЦ Красноярска. На данный момент комиссия есть, но, приняв экзамен у радиолюбителя в городе Канске, мы выдаём справку, о сдаче экзамена которую необходимо заверить печатью в городе Красноярске. В региональном СРР, печать там. Это 250 километров, а ведь раньше в нашу комиссию обращались люди из отдалённых населённых пунктов. Теряется смысл работы нашей комиссии. В экзамене ничего сложного нет, к экзамену можно подготовиться и сдать. Необходимо подумать как выработать дистанционный механизм сдачи экзаменов, и упрощённое получение документов. Ведь посмотрите, на сколько оголился Дальний Восток, да и другие территории. Я не обладаю достаточной правовой грамотностью, но мне кажется, необходимо составить обоснованное, грамотное обращение к министру связи. В этом обращении изложить свои рекомендации, по доступному, получению документов, на эксплуатацию радиостанции. А иначе мы просто потеряем часть, тех радиолюбителей, которым надоест бороться с этими трудностями. Я понимаю, что многие сейсас на меня набросятся, скажут, что есть СРР, оно радеет за нас, не вижу позитивных подвижек в этом вопросе. На всевозможные выпады, отвечать не буду. В этой ветке много писателей, имеющих позывные, но лично я в эфире их не встречал. Зато в форуме им нет равных, по части написать на любую тему, ни о чём.

UA9AU
13.04.2013, 06:24
А иначе мы просто потеряем часть, тех радиолюбителей, которым надоест бороться с этими трудностями

Им позывные нужны только для того,чтоб на 80м тереться, и в соревнованиях помехи ставить! Кто захочет-найдёт решение.
У 90% здесь решающих проблему даже 1очка в рейтинге нет! Оставшиеся 10%-как раз "форумные тролли", по их мнению!

UA9AU
13.04.2013, 06:54
Согласен с Вами - блин 90 процентов идиотов и дураков и тролей .
Толи дело UA9AU - Контесмен великий (очкист) , член СРР раздающий только "верные" указания и т.д.
Молодец !

подпись - RL9F -один из лохов , дураков !!

Простой вопрос- в Чемпионате РФ тлг. будете работать, или у Вас ,как у некоторых из 9F дисквалификация?

rl9f
13.04.2013, 06:59
Простой вопрос- в Чемпионате РФ тлг. будете работать, или у Вас ,как у некоторых из 9F дисквалификация?
Работать не буду .Работать в Чемпионатах РФ это обязаность ? в 9F нет ни у кого DQ .
Ещё есть вопросы ?
Но к теме ТС это не относиться .

UA9AU
13.04.2013, 07:04
в 9F нет ни у кого DQ .
Ещё есть вопросы ?
Значит закончились сроки? Или Вы думаете,что Ваши судебные тяжбы, которые вызвали задержку выдачи позывных во всей стране будут забыты? Просто суд решение принял, а вот люди ещё не решили про меру наказания!

RA0CS
13.04.2013, 07:07
Или Вы думаете,что Ваши судебные тяжбы, которые вызвали задержку выдачи позывных во всей стране будут забыты? Просто суд решение принял, а вот люди ещё не решили про меру наказания!
А без патетики нельзя обойтись?

rl9f
13.04.2013, 07:21
Значит закончились сроки? Или Вы думаете,что Ваши судебные тяжбы, которые вызвали задержку выдачи позывных во всей стране будут забыты? Просто суд решение принял, а вот люди ещё не решили про меру наказания!
Заметьте не я это начал .
Сейчас ведь убежите отсюда поджав хвост....
Так .
1. Документа запрещающего выдачу позывных НЕ БЫЛО .
2. у нас в регионе позывные не выдавали только два месяца (два раза по месяцу)
3. 4-х знаки - в настоящее время обычные ПСО первой категории и выдаються без всяких хотелок МУМа.

и это факты .
Теперь подскажите в чём "виноваты" пермские ?

Alex 1
13.04.2013, 07:23
, а вот люди ещё не решили про меру наказания!

О блин , ещё один регион населённый лЮдями ? Пока в ваших пенатах рулит известный УМо строитель , вы будите флюгировать в ту сторону куда он скажет ! Как только .... ( типун мне на язык ) , зафлюгируете в другую сторону , а без направляющего голова открутится ! А , чуть не забыл , и западней уральских гор , и восточней , и южнее , и севернее , жизнь есть , и даже более того , разумная ! И наказать могут , и даже более того , совсем не тех кого вожделеет ваш кормчий ! По старой русской , национальной традиции больше всего достаётся "сподвижникам" ( читай холопьям) , помните об этом прежде чем пытаться "раздавать оплеухи". Успехоф ф радиоактивном футболе .

UA9AU
13.04.2013, 07:26
Вчера краевой Минспорт, возглавляемый П.А.Ляхом, принял окончательное решение не вносить какие-либо соревнования по радиоспорту в ЕКП Пермского края, мотивируя это тем, что у ПКФРС нет аккредитации (что однако не мешало вносить Радиоспорт в ЕКП в прошлые годы). Инициатором этого решения является московское министерство по представлению руководителя СРР Воронина Д.Ю..
Напомним, что руководство Союза СРР (который зарегистрирован как общероссийская спорт.федерация) уже несколько лет необоснованно отказывает ПКФРС во вступлении в СРР и в согласовании аккредитации.
Таким образом, в 2013г. в Пермском крае вообще не будут проводиться официальные краевые соревнования по радиоспорту, (ПКФРС сможет проводить только неофициальные соревнования, без присвоения разрядов). В связи с этим, советом ПКФРС внесены изменения в ранее утверждённый календарный план соревнований на 2013г. Теперь Федерацией будет больше внимания уделяться официальным городским соревнованиям, для проведения которых не требуется аккредитация. В частности - отменено проведение чемпионата Пермского края по радиосвязи на КВ.

13.03.2013

Как говорится-не плюй в колодец....

ALEX1/ Извольте изъясняться нормальным языком. Этот способ общения не требует ответа.

rl9f
13.04.2013, 07:36
to UA9AU - это-то причём ? :)
"Поплыли" ? Давайте дальше !

UA9AU
13.04.2013, 07:39
Как причём? Это следствие наезда на СРР.
Тут его решили безнаказанно охаивать, не получится! Ищите свои ПСО, но не перегибайте палку!

rl9f
13.04.2013, 07:54
Как причём? Это следствие наезда на СРР.
Тут его решили безнаказанно охаивать, не получится! Ищите свои ПСО, но не перегибайте палку!
Два раза "поплыли" :)
Не переживайте - ПСО уж точно найдут .
И если чиновники ГРЧЦ будут не разумны - им помогут из прокуратуры .
(и спецом для Вас UA9AU - повторю : R5AA и RL3DW - друзья и соратники )
Жду очередного "заплыва" от Вас .

R3BM
13.04.2013, 07:56
И расписатся в том что сам виноват,выдавали но потерял,:ржач:Ничего страшного - административной и иной ответственности за утрату не предусмотрено . Впрочем, дело хозяйское. Я всего лишь совет дал, как можно выйти из положения. Если у Вас нет свидетельства об образовании позывного - Вы и так виноваты - нарушаете Решение ГКРЧ и соответственно ГК.

RK1NA
13.04.2013, 07:57
А не вы ли утверждали несколькими своими постами раньше, что "оригинал СоПСО должен быть у самого
радиолюбителя в наличии"? И если его нет, то виноват только радиолюбитель, но не контора с чиновниками.

Опять же вы замечены в неумении читать.
О СоПСО я утверждал что у МЕНЯ он есть.
В отношении неимеющих я утверждал что это косяки двух служб
Минсязи - местных РЧЦ и Рос...надзора.
Если вам очень хочется можете к ним прибавить СРР.

UA6bqr
13.04.2013, 08:23
Прошу совета :
Имею свидетельство о регистрации , действительно до 26 июня 2017 года .
Вопрос :
Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ? .
Нужен простой ответ ДА или НЕТ .

ua6ba
13.04.2013, 08:31
Имею свидетельство о регистрации

О регистрации ЧЕГО ? РЭС ИЛИ ПСО.

Игорь_68
13.04.2013, 08:40
Уважаемый RN3DHL, по адресу: "от тудова!"
Не так! КК нет, председателя нет, компа с экзаменом нет, очереди нет, и "справки" нет. Куда податься!?
А в РЧЦ ЦФО на Сущёвской,21 тихо спокойно, очереди нет, сотрудницы симпатичные за комп посадят,и
над душей стоять не будут. Сдал, получил СЕРТ российский, и делай с ним "что хошь"!!!
Кстати, я член СРР. ПОКА...

Я вам описал процедуру поездки не туда где нет, а туда где есть.
У нас в Раменском так же нет КК, катаемся в Коломну и собирается она там раз в месяц. Сотрудниц симпотичных правда нет, но ни кто не умер от этого. ;-)

А если горит соседний дом, что - тоже "что я за них должен 01 звонить" - ущербная какая-то "логика"
А я считаю что ущербная логики у тех кто по любому случаю начинает орать: ПОЖАР! ПОЖАР!!
Никакого пожара или "у многих из нас ПРОБЛЕМА!" я не наблюдаю. Изменилось законодательство - как законопослушные граждане следуйте ему. Есть процедуры получения-восстановления документов - нужно только следовать им и всё будет хорошо.

Fero
13.04.2013, 08:45
[QUOTE=UA6bqr;796200]Прошу совета :
Имею свидетельство о регистрации , действительно до 26 июня 2017 года .
Вопрос :
Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ? .
Нужен простой ответ ДА или НЕТ .

ДА. Если вы не меняете места установки радиостанции, не повышаете категорию.


Как причём? Это следствие наезда на СРР.
Тут его решили безнаказанно охаивать, не получится!

Следствие наезда на людей.Президиум СРР вас уполномочил быть адвокатом? Где удостоверение?


Ищите свои ПСО,.....

Ищите свою совесть.

Alex rw9wt
13.04.2013, 09:21
2 ua9au
"Или Вы думаете,что Ваши судебные тяжбы, которые вызвали задержку выдачи позывных во всей стране будут забыты"
Эта реакция гос. органов была совершенно неадекватна.
"Пермские" никаких законов при подаче заявок на 4-х знаки НЕ нарушили. И это обсуждалось в соответствующей теме на qrz.ru
Прошу не применять женские методы (попытки перевода разговора на другую тему) при ведении диалога.

UA3DFI
13.04.2013, 09:54
Игорь 68 из Раменского!
Я Вам глубоко сочувствую по поводу отсутствия сотрудниц в КК в Раменском, и глубоко не уважаю за "троллизм"!
Если же Вы искренны, то советую почитать внимательно всю тему, и попытаться понять "ошибки" чиновников и "интерес" СРР в этом деле.
Всё! Из темы ушёл!

RA0CS
13.04.2013, 10:27
ДА. Если вы не меняете места установки радиостанции, не повышаете категорию.
Не всё так просто. В Свидетельстве указано "основание для регистрации" - Решение ГКРЧ. Срок действия решения ограничен 26 сентября 2015. года. В этот-же день наступает "кирдык" и выданным на его основе Свидетельствам. Даты в СвРЭС 2016, 2017 и далее по списку - явно ошибочны. Чьи ошибки - понятно - конкретных исполнителей. Но искать их - с целью наказания - сейчас уже никто не будет. К тому-же, это решение уже не действует - с 15 июля 2010 года... Так что лучше, наверное, не испытывать судьбу, а озаботиться перерегистрацией где-то в районе 26 августа 2015 года.