PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21

RZ6DD
13.04.2013, 10:35
Всем привет.
Тема уже как-бы иссякла, пути решения определены, остались в теме только
самые стойкие любители потролить.

У кого нет образцов, на Ростовском сайте подсмотрел бланки заявок, отсылаются
в Москву, не зависимо от местных органов.

Тем, у кого проблемы - пункт 7 приложения 1.

73-Александр.

4Victor
13.04.2013, 10:35
Им позывные нужны только для того,чтоб на 80м тереться, и в соревнованиях помехи ставить! Кто захочет-найдёт решение.
У 90% здесь решающих проблему даже 1очка в рейтинге нет! Оставшиеся 10%-как раз "форумные тролли", по их мнению!

Эту проблему можно решить другими способами - или не так.
Зверскими нужно чтоб у многих мозги закипели.
Им кто Вам мешает. Это готовые Вам конкуренты с их "сетапами".
А чтоб им не обьяснить что и как Вам религия не позвляет.
И тут прослеживается - Меньше народу проще работать с EU USA ТАК ????

UA0UV
13.04.2013, 11:53
Простой вопрос- в Чемпионате РФ тлг. будете работать....?
С удовольствием бы в телеграфном поработал. Но из-за разницы во времени и особенностей положения о соревнованиях - это абсолютно бессмысленное занятие. Проанализируйте состав участников из Сибири и Дальнего Востока, станет понятно.

nickola
13.04.2013, 12:30
ИЗ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА: Н.НИКИФОРОВ: На мой взгляд, тоже такая постановка вопроса – знаете, она ставит немножко в тупик. Я считаю, что сами правила игры с точки зрения соблюдения законодательства, того, которое в РФ сегодня действует, это условия, которые не поддаются обсуждению. Мы их все соблюдаем. И очень часто тоже приходится слышать какие-то высказывания относительно того, что «поддерживаете ли вы этот закон?» или «собираетесь ли вы его выполнять?» Конечно, собираемся. Законы для того и принимаются, чтобы они выполнялись. И любая дискуссия относительно тех или иных законов, или решений – она возможна лишь на этапе их подготовки. Ее нужно вести на каких-то профильных комитетах, в тех или иных министерствах, в тех или иных согласительных совещаниях. Но если закон принят или постановление принято, его уже нечего обсуждать – нужно его четко исполнять. Я думаю, что это тоже вы бы отнесли скорее к категории «государственник».

А если говорить уже о реальных действующих каких-то нормах, нормах отраслевого регулирования и, собственно, о реальных проектах, которые нужно осуществить, то, конечно же, в нашей стране можно сделать очень и очень многое. Я убежден, что Минкомсвязи как раз такими реальными проектами покажет жителям совершенно новый уровень доступности услуг связи, новые электронные государственные услуги, собственно, развитие IT-отрасли выведет на тот уровень, когда с помощью информационных технологий многие те же самые молодые люди предпочтут остаться в России и зарабатывать деньги своим интеллектуальным трудом именно здесь, в нашей стране, а не уезжать куда-то за рубеж. Вот это те направления, по которым мы работаем. И здесь, действительно, нужно менять правила игры, но делать это строго в соответствии с действующим законодательством.== ==========ПРОЧИТАЛИ-ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. МОЙ ВЫВОД-ВСЕ ПО ЗАКОНУ И МЫ(МИНИСТРЫ) ТИПА ЛУЧШЕ ЗНАЕМ ЧТО ЛЮДЯМ НУЖНО!.

Igor-UGG
13.04.2013, 12:47
Прошу совета :
Имею свидетельство о регистрации , действительно до 26 июня 2017 года .
Вопрос :
Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ?
В соответствии с п.13 (абз.2), п.14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (http://www.rsoc.ru/chamber-of-commerce/svyaz/p477/doc928.htm) - Вы можете работать в эфире используя зарегистрированное РЭС и при соответствии зарегистрированных показателей до 26 июня 2017 года.

В Свидетельстве указано "основание для регистрации" - Решение ГКРЧ. Срок действия решения ограничен 26 сентября 2015. года. В этот-же день наступает "кирдык" и выданным на его основе Свидетельствам.
Не вводите UA6bqr в заблужение:Срок действия свидетельства о регистрации высокочастотных устройств, а также радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешение на использование радиочастот(радиочас тотных каналов), составляет 10 лет, если заявителем не указан меньший срок ( п.13 (абз.2) Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств ).
Если свидетельство выдано на основании решения ГКРЧ - то срок его действия 10 лет (либо меньше, но только если так захотел заявитель при регистрации), а не до окончания действия решения ГКРЧ.

RA0CS
13.04.2013, 13:12
Если свидетельство выдано на основании решения ГКРЧ - то срок его действия 10 лет (либо меньше, но только если так захотел заявитель при регистрации), а не до окончания действия решения ГКРЧ.
Я-бы безоговорочно согласился с тестом Правил и Вами, но личный опыт свидетельствует несколько об ином. С 2006 по 2009 год мною получено 12 СвРЭС. Подписанты - разные: ФСНСС, РСОК, РКН. Но во всех - "действительно до 2015 года". Числа и месяцы - насколько разнятся. В девяти - "26 сентября", в двух - "25 ноября" и в одном - "25 сентября". Но я-то точно знаю, что не просил регистрировать мои РЭС на сроки по несколько лет и месяцев. :) Так что...

Конечно лучше получить CEPT и как можно раньше.

UA9AU
13.04.2013, 13:23
В данный момент съезд проходит,наверняка будут разъяснения по этой теме на сайте СРР.Нужно только подождать!

RA0CS
13.04.2013, 13:25
наверняка будут разъяснения по этой теме на сайте СРР.
Так есть-же уже:

11/04/13
Союз радиолюбителей рекомендует радиолюбителям, не имеющим действующего Свидетельства об образовании позывного сигнала, при обращении во ФГУП «ГРЧЦ» прикладывать к заявке копию документа, выданного радиочастотной службой, на основании которого производилась регистрация РЭС. Таким образом, радиолюбители, не получившие вовремя Свидетельство об образовании позывного сигнала, могут обратиться в радиочастотный центр за копией Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов. Скан копии Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов нужно отправить электронной почтой вместе со сканом заявки. Срок действия Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов – до окончания срока действия Свидетельства о регистрации РЭС, выданного на основании Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов.

Если Ведомость учёта РЭС и позывных сигналов не сохранилась, то нужно записываться на экзамен.

При этом никакие Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов и прочие эрзацы Свидетельства об образовании позывного сигнала не дают радиооператору право использовать любительскую радиостанцию. Использование любительской радиостанции без действующего Свидетельства об образовании позывного сигнала влечёт за собой административную ответственность в установленном порядке.

Fero
13.04.2013, 13:31
Кто-либо уже получил CEPT пользуясь этой рекомендацией?

RA0CS
13.04.2013, 13:33
Кто-либо уже получил CEPT пользуясь этой рекомендацией.
За два дня, один из которых - выходной? :roll:

RX1AL
13.04.2013, 13:36
Как причём? Это следствие наезда на СРР.
Tут его решили безнаказанно охаивать, не получится! Ищите свои ПСО, но не перегибайте палку!
Как запели то, аж соловьем! Следствие? А может все-таки последствия? Типа, ах вы на нас наехали, так мы вам
сейчас покажем кузькину мать. Сие лишь попытка показать свою власть, а не заткнуть дыры, которые существуют
и уйти от ответов. Но так до бесконечности не будет продолжаться. У людей тоже есть терпение. Когда оно
кончается, то на Руси, а теперь в России происходят резкие перемены.

Fero
13.04.2013, 13:39
За два дня, один из которых - выходной? :roll:

11-ое и 12-ое не были выходными. Мало-ли, вдруг кто успел, потому я и спросил.


Как запели то, аж соловьем! Следствие? А может все-таки последствия? Типа, ах вы на нас наехали, так мы вам
сейчас покажем кузькину мать. Сие лишь попытка показать свою власть, а не заткнуть дыры, которые существуют
и уйти от ответов. Но так до бесконечности не будет продолжаться. У людей тоже есть терпение. Когда оно
кончается, то на Руси, а теперь в России происходят резкие перемены.

Михаил, не кормите троллей. У каждого своя дорога в жизни, да и в любительском радио.

RA0CS
13.04.2013, 13:41
11-ое и 12-ое не были выходными.
Ну 11-го рекомендация только появилась на сайте. Навряд-ли с утра. Да и собрать копии надо время. Так-что: 12 и 13. Пятница и суббота

RX1AL
13.04.2013, 13:44
.... что в итоге получится у поступивших по вашим советам. Пока мы имеем, что в результате писем по вашим советам чиновники что в ГРЧЦ, что в Минсвязи в корректной форме послали заявителей. Зато громких слов о ФЗ, прокуратуре и т.д. много.....
Что получится? Кому тому вставят бооольшую клизму, причем согласно закона. И все будет нормально. Когда методичку
завернули и вставили, в итоге родился НПА. Так что лучше жить по закону, а не по чьим-то хотелкам. А писать будут те,
кого начали футболить, причем не по закону.

PS Ооо, да там серый кардинал MI ставит спасибки. На пару работаете? Он у вас за суфлера?


Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ? .
Нужен простой ответ ДА или НЕТ .
Действует до 2015 года, уже писали, и есть оф. ответ. Для вас "да", но до 2015.

Fero
13.04.2013, 13:44
Ну 11-го рекомендация только появилась на сайте. Навряд-ли с утра. Да и собрать копии надо время. Так-что: 12 и 13. Пятница и суббота

Ну тогда по результатам следующей недели. Хотя дать выписку если она есть дело нескольких минут.

SmallHAM
13.04.2013, 14:12
Человек задал вопрос :

Прошу совета :
Имею свидетельство о регистрации , действительно до 26 июня 2017 года .
Вопрос :
Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ? .

И получил 2 разных ответа:

В соответствии с п.13 (абз.2), п.14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств - Вы можете работать в эфире используя зарегистрированное РЭС и при соответствии зарегистрированных показателей до 26 июня 2017 года...



Действует до 2015 года, уже писали, и есть оф. ответ. Для вас "да", но до 2015.
Так, где всё же истина, кто прав??? :crazy:

furor
13.04.2013, 14:21
Нужно только подождать!
С соседнего сайта: "Съезд работает. Выступал президент, мандатная комиссия, контрольно ревизионная комиссия. Только закончился обед:-) РЦЧ дал кое какие разъяснения по позывным и регистрации аппаратуры."

Fero
13.04.2013, 14:29
РЦЧ дал кое какие разъяснения по позывным и регистрации аппаратуры."

Какие конкретно.

furor
13.04.2013, 14:34
Пока не известно, QRX!

Fero
13.04.2013, 14:35
Пока не известно, QRX!

Тогда нечего засорять тему болтовнёй.

Igor-UGG
13.04.2013, 14:56
Человек задал вопрос :
...
И получил 2 разных ответа:
...
Так, где всё же истина, кто прав???
До 26 июня 2017 года.
При наличии сомнений может обратиться в Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу за официальным ответом. Запрос по электронной почте (http://23.rsoc.ru/p8908/) сделать не сложнее, чем набить пост на этом сайте.
А потом, если пожелает, может выложить ответ...

Valery Gusarov
13.04.2013, 15:35
Под лежачий камень портвейн не течет...:oops:

RD9AF
13.04.2013, 15:46
Ничего страшного - административной и иной ответственности за утрату не предусмотрено . Впрочем, дело хозяйское. Я всего лишь совет дал, как можно выйти из положения. Если у Вас нет свидетельства об образовании позывного - Вы и так виноваты - нарушаете Решение ГКРЧ и соответственно ГК.
У меня лично все бумаги есть,но кроме меня в городе есть люди без оных документов,есть и инвалид по зрению и как ему быть,тоже на КК.

SmallHAM
13.04.2013, 16:00
При наличии сомнений может обратиться в Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу за официальным ответом...
Так вот это я и имел ввиду...
Если, когда несколько человек по-разному трактуют ситуацию и нет уверенности в правильном ответе - лучше обратиться офиц. органам за разъяснением..:-P

RA3YBW
13.04.2013, 16:16
У меня лично все бумаги есть,но кроме меня в городе есть люди без оных документов,есть и инвалид по зрению и как ему быть,тоже на КК.

Почитайте пост #1348 там представитель СРР дал понять кто для них инвалиды.

UA9AU
13.04.2013, 17:02
У меня лично все бумаги есть,но кроме меня в городе есть люди без оных документов,есть и инвалид по зрению и как ему быть,тоже на КК.
Анатолий, Вы про Виктора AT? Если про него,то не беспокойтесь-он всем тут фору даст-знает 9 языков! А про морзянку-вообще молчу!
Теорию ему тоже подтягивать не нужно.:super:
Кстати,вот последняя новость из зала съезда- (цитата от репортёра)-
Воронин Д.Ю снова переизбран.практичес ки единогласно, Воздержалась тока Рязань. И еще Дмитрия Дмитриева избрали в президиум ( УКВ в топе ) ;-)

ua-1791
13.04.2013, 18:01
Воронин Д.Ю снова переизбран.практичес ки единогласно, Воздержалась тока Рязань. И еще Дмитрия Дмитриева избрали в президиум ( УКВ в топе )

И что от этого изменится,придумают позывные теперь уже с пятью буквами в суффиксе ?!:ржач:

RD9AF
13.04.2013, 18:23
Анатолий, Вы про Виктора AT?
Нет не АТ есть и другие.

R3MM
13.04.2013, 18:54
......есть и инвалид по зрению и как ему быть,тоже на КК.

Почитайте пост #1348 там представитель СРР дал понять кто для них инвалиды.
Там написано - общественная комиссия при РО (или МО) может приехать к инвалиду или пожилому человеку и принять (экзамен) на дому.

А прочитать вопрос, услышав ответ нажать клавиши на клавиатуре, надеюсь члены комисси смогут.

;-) 73! Евгений.

Valery Gusarov
13.04.2013, 19:51
может приехать к инвалиду
НЕ может, а пусть приедет бесплатно, по письму даже коллег, тогда вступлю сам в СРР, и ЗА голос в пример подам другим, и отобьют бардак ПСО в РЭС, хотя мне и не надо-сдам сам, позывной бы не сменили... Нужна популярность в народе-делайте. :evil:
Надоела болтовня о борьбе (причем самих с собой) на всех уровнях. Работать надо...
Надоели чиновничьи игры...
Иначе точно напишу в ИАРУ о нелегитимности и завале декларированных тезисов и пополнении 5-й категории де-факто.:crazy:
Английским владею достаточно. И уважаемые знакомые там. (Хотя не совсем саксаул, аксакал, коаксиал-не помню-первое КЮЭСО-Хуан из Барселоны, 1976г, официальное.):-P

Fero
13.04.2013, 21:25
Иначе точно напишу в ИАРУ о нелегитимности и завале декларированных тезисов и пополнении 5-й категории де-факто.:crazy:


Валерий я буду учавствовать если нужно. СРР уже давно потерял статус национальной организации, вопрос в том как дать знать IARU о том что у нас нет национальной организации, а есть шайка проходимцев от радио.

Valery Gusarov
13.04.2013, 21:37
И пробил на УКВ с местным народом-обещают, что не поработаете скороспелые четырехзнаки в контестах и с ДХами-уйдя в 5-ю дадут вам дрозда... Большинство знаем-Лаповка, Хачатурова с Агабековым и др не тронут... Всем скороспелым-"Нино - кретино и Тони-макароне" обеспечат...
Ну, это эмоции народа, а с 90-х, полагаю 1-ю надо поголовно на переаттестацию-полянами получали многие...
К сожалению, также обстоит с правами и дипломами ВУЗов...:evil:
Просто. http://www.iaru.org/contact.html
Посмотрим результаты съезда, иллюзий не испытываю...
Позывной жаль, если не сохранить-от Пуэнто-Аренаса до Джакарты все же, и от Канады до Антарктики звучал...:-P (http://www.iaru.org/contact.html)

rw3ar
13.04.2013, 23:14
А вообще, обстановка явно накаляется, если несколько десятков страниц назад собирались жаловаться в австрийскую полицию :smile:, то теперь уже в ИАРУ! Кто шагнет дальше?- ЕСПЧ и конгресс США?

Не обольщайтесь.
Одна "жалоба" в "австрийскую полицию" (на самом деле - судебное решение Австрийского Суда, по сути - обязательное для всей Европы), полдюжины обращений в IARU с утверждениями о нелегитимности СРР, дюжина обращений в Прокуратуру, несколько десятков писем в Минкомсвязи... К тому же не забываем - радиолюбительское общение интернационально... Не интернет, даже, - удавку накинуть сложнее...
Это только так Вам кажется, что - пустяк. А вполне может мало не показаться кое-кому. Негативный резонанс и от меньшего получается иной раз ого-го... Оно власти надо - такая публичная склока? И из-за чего? Из-за глупости и наглости нескольких проходимцев?
И "дыня" прилетит не столько из Австрии и IARU, сколько гораздо ближе источник обнаружится. Причём "дыня" может оказаться увесистой.
Правда, достанется всем, скорее всего, - и правым и виноватым. Но уж тут - "сами виноваты" - не чего было этим ловчилам "от СРР" себя большинству радиолюбителям России противопоставлять, и гадить им при каждом удобном и неудобном случае. Но мозгов-то ведь у них нет, только ЧСВ, да жажда власти...
И когда "прилетит" всем, то все точно будут понимать из-за кого - за "пермских" спрятаться не получится.

Собственно, сабжевая ПРОБЛЕМА - и есть "первая ласточка". Пока ловчилы её в свою стороны повернуть пытаются. Но вот ещё "будем посмотреть" - получится ли. Полагаю - вряд ли. Скорее сильно наоборот.

TICHON
14.04.2013, 03:38
Уважаемые модераторы, поясните мне (да и другим тоже), куда исчез мой предыдущий пост? что крамольного я там написал?, кого оскорбил?.Кстати, исчез еще один пост, в котором не согласились вот с этим:" дадут вам дрозда... Большинство знаем-Лаповка, Хачатурова с Агабековым и др не тронут... Всем скороспелым-"Нино - кретино и Тони-макароне" обеспечат..",странно как- то все это. И, если уж вот так писать можно: "а есть шайка проходимцев от радио.", то сказавши "А", скажите и "Б"- перечислите их поименно. Пусть все знают!
P.S.
Сделал на память скан страницы.

RA0CS
14.04.2013, 05:14
И пробил на УКВ с местным народом...
... А я-то до сих пор думал, что "аксиома Коула" - это просто шутка...

AL.X
14.04.2013, 06:59
А если подобная выписка находилась в Московском городском радиоклубе, который канул в лету вместе со всеми архивами, то тут как быть?

Оригиналы подобных документов должны храниться у пользователя. Оригинал справки о сдаче экзамена КДК оформлялся в двух экземплярах, один их которых оставался у пользователя. Такого рода документы, как и все прочие, следует бережно хранить однако.
Если оригинала или даже копии нет то....
Как быть, - тогда по новой.

Добавлено через 8 минут(ы):


Не может быть в наличии у пользователя того, чего ему никто никогда не выдавал. Сначала нужно выдать, а потом требовать наличия.

Немного не так, по крайней мере с 2010 года свидетельства об образовании позывного сигнала выдавались полным ходом, нужно было всего лишь потрудиться и написать заявление в РЧЦ. К этому времени срок действия ранее выдаваемого "разрешения на эксплуатацию" как правило уже истекал. Ранее в своем сообщении я уже приводил хронологию этого процесса.


На Русский язык это переводится так: "все на экзамен!"

А что кого то это страшит ? ;-)
В РФ экзамен не сказать, что уж очень сложный. Без подготовки, ради интереса, легко сдал на первую категорию с первой попытки однако.


" дадут вам дрозда... Большинство знаем-Лаповка, Хачатурова с Агабековым и др не тронут...

Согласно Конституции РФ все равны однако, неприкасаемых нет.:-P

Добавлено через 28 минут(ы):


Имею свидетельство о регистрации , действительно до 26 июня 2017 года .
Вопрос :
Разрешается мне работать до 2017 года или я вне закона ? .
Нужен простой ответ ДА или НЕТ .

Согласно правилам действующим в РФ нужно иметь, как минимум, два документа:
1. Свидетельство о регистрации РЭС.
2. Свидетельство об образовании позывного сигнала.

Если у вас только один, - то вы вне закона.:-(

RA0CS
14.04.2013, 07:09
...нужно иметь, как минимум, два документа
Он-же - и максимум. :)

AL.X
14.04.2013, 07:14
Он-же - и максимум.

С чего вдруг, что решение ГКРЧ уже отменили ?;-)

Игорь_68
14.04.2013, 07:57
Игорь 68 из Раменского!
Я Вам глубоко сочувствую по поводу отсутствия сотрудниц в КК в Раменском, и глубоко не уважаю за "троллизм"!
Если же Вы искренны, то советую почитать внимательно всю тему, и попытаться понять "ошибки" чиновников и "интерес" СРР в этом деле.
Всё! Из темы ушёл!
Я вам так же сочувствую, что вы так и не поняли что в нашем хобби ни кто нам ничего не должен. Если считаете что точно знаете как лучше - вливайтесь в руководящие ряды, и готовьте рекоммендации от СРР для внесения различных поправок в документы. Сейчас идёт полным ходом работа по внесению поправок в Закон и связи, собираются дополнительные вопросы по экзаменам...
Ушли из темы? Ну так мир от этого не стал ни лучше ни хуже. :)

У меня лично все бумаги есть,но кроме меня в городе есть люди без оных документов,есть и инвалид по зрению и как ему быть,тоже на КК.
Всем кто не инвалид - разъяснить ситуацию об изменении ситуации с требованием иметь на руках все документы. Рассказать как это сделать. Это сложно?
Если инвалиду по зрению нужно пройти КК, то ни кто не запрещает Вам читать ему вопросы в слух. Нет ничего тут криминального и трагичного.

Застройщик
14.04.2013, 08:05
И пробил на УКВ с местным народом-обещают, что не поработаете скороспелые четырехзнаки в контестах и с ДХами-уйдя в 5-ю дадут вам дрозда... Большинство знаем-Лаповка, Хачатурова с Агабековым и др не тронут... Всем скороспелым-"Нино - кретино и Тони-макароне" обеспечат...
Если я Вас правильно понял, некотоорые лица из числа радиолюбителей, не имеющие предусмотренные законодательством разрешительных документов на эксплуатацию РЭС, а также лица им сочувствующие, намерены стать радиохулиганами и умышленно создавать помехи радиолюбителям у которых разрешительные документы имеются, в особенности с 4-х значным позывным? Поддерживаю идею всеобщей переатестации. Без медицинской справки психиатра и нарколога полагаю теперь уже не обойтись.

UB3RBU
14.04.2013, 08:11
А что кого то это страшит ?
В РФ экзамен не сказать, что уж очень сложный. Без подготовки, ради интереса, легко сдал на первую категорию с первой попытки однако. Может кто подсказать по каким документам принимают экзамены радиочастотные центры. Интересует законность требования телеграфа на первую категорию.

RA0CS
14.04.2013, 08:33
С чего вдруг, что решение ГКРЧ уже отменили ?

Согласно правилам действующим в РФ нужно иметь, как минимум, два документа:
Минимум - он-же и максимум. ;)

Добавлено через 14 минут(ы):


Интересует законность требования телеграфа на первую категорию.
Законности - нет. Есть неопределённость.

по каким документам принимают экзамены радиочастотные центры.
По "джентельментскому" соглашению с СРР.

R3DZ
14.04.2013, 08:43
И пробил на УКВ с местным народом-обещают, что не поработаете скороспелые четырехзнаки в контестах и с ДХами-уйдя в 5-ю дадут вам дрозда... Большинство знаем-Лаповка, Хачатурова с Агабековым и др не тронут... Всем скороспелым-"Нино - кретино и Тони-макароне" обеспечат...
Интересно что Вы имеете в виду под понятием "скороспелые четырехзнаки" ?
А за предупреждение спасибо .
Теперь хоть ясно - кто , что и откуда .
Но я думаю не все так страшно , потому как к счастью , большинство таких доморощенных
" Нино - кретино и Тони-макароне " , уже забыли когда и в эфире работали .
Им его полностью заменили склоки в WWW и разборы

на УКВ с местным народом
таких деятелей , к сожалению ,мы у себя в московском регионе , последнее время каждый вечер на 145500 наблюдаем.
И само СоПСО им надобно , как собаке пятая нога .

Valery Gusarov
14.04.2013, 10:18
намерены стать радиохулиганами
Анонимный репрезентативный опрос выброшенных де-факто из рядов ХЭМов путем скороспелой реорганизации, не нравятся народу "нетрадиционные отношения", всего лишь...:ржач:
Голос народа...



Поддерживаю идею всеобщей переатестации. Без медицинской справки психиатра и нарколога полагаю теперь уже не обойтись.Давно о том же, всех. Инвалидов на дому. Лаповков, Шульгиных и др можно не беспокоить-вне сомнений...
ясно - кто , что и откуда .
Не скажу, что поддерживаю, но понимаю обиду кинутых. UA4HBO хулиганством не занимается-в детстве закончил. Полагаю выборку репрезентативной, с аппроксимацией на все регионы...

Добавлено через 7 минут(ы):


Поддерживаю идею всеобщей переатестации. Без медицинской справки психиатра и нарколога полагаю теперь уже не обойтись.<br>Давно о том же, всех. Инвалидов на дому.
ясно - кто , что и откуда .<br>Полагаю выборку репрезентативной, с аппроксимацией на все регионы...
имеете в виду под понятием "скороспелые четырехзнаки" ?

заменили склоки в WWW и разборы
Основная масса даже не слышала ранее об этой проблеме с документами... И нет их здесь.

Застройщик
14.04.2013, 10:27
Анонимный репрезентативный опрос выброшенных де-факто из рядов ХЭМов путем скороспелой реорганизации, не нравятся народу "нетрадиционные отношения", всего лишь...
Будте любезны доведите народу " Требования к использованию радиочастотного спектра любительской и любительской спутниковой службой в Российской Федирайии , утвержденные приказом Министерства связи и МК Российской Федирации №184 от 26.07.2012 г." Заодно и сами изучите. Хотя тем кто как Вы говорите собрался в 5 категорию ни приказы ни позывные не нужны.

Valery Gusarov
14.04.2013, 10:34
Нет на вас Воланда с Азазелло... А жаль.

R3DZ
14.04.2013, 10:35
понимаю обиду кинутых.
На кого ? На тех у кого документы в порядке ?

UA4HBO хулиганством не занимается
Это видно из предложенного Вами метода решения имеющейся у некоторых проблемы с документами , приведенного Вами выше , а именно в сообщении за номером 1633 .

Alex 1
14.04.2013, 10:35
Без медицинской справки психиатра и нарколога полагаю теперь уже не обойтись.

А вы готовы доказать хотябы всем здесь присутствующим , что вы не того , в смысле адекватны ? Начните с себя беззаветно любимого !


Я вам так же сочувствую, что вы так и не поняли что в нашем хобби ни кто нам ничего не должен.

НЕ только должны , но клятвенно дадено обещание , что бум мол боротся не жалея живота своего , за ваше и наше благородное дело ! Я вам даже больше скажу , должны все столоначальники , кои восседают в палатах , даже белокаменных , и ни какого разумного ловирования в их среде не нужно проводить , они для этого наняты народом , что б быть должными , и за это получают жалование .

А вы упорно пытаетесь уговорить всю "паству" , что "поп" у нас наезжий , и что основное место его хлебодобывание в росспартии инструктором , по пропаганде атеизма , и он не могёть физицки отпускать всем грехи , а токмо оплатившим долгострой храма да и то если кланялся правильно .

R3DZ
14.04.2013, 10:40
Основная масса даже не слышала ранее об этой проблеме с документами...
Это верно , потому как основная масса проблемы этой не имеет .
А те кто имеет проблему с отстутствием на руках действующего СоПСО , уже решили её , или решают озвученными методами , а не призывают создавать своим коллегам помехи при работе в контестах и с Д"иксами .

Valery Gusarov
14.04.2013, 10:49
из предложенного Вами метода решения имеющейся у некоторых проблемы с документами
Не мной (нигде не призывал), опрос о реакции на искусственно созданную проблему, с потерями времени и зарплаты для решения, не у всех айфоны в голове и в кармане, с инетом. Пятый раз спрашиваю-госорганом впечатанный в РЭС ПСО-не документ? Бесполезная дискуссия-в одни ворота игра...

Застройщик
14.04.2013, 10:51
А вы готовы доказать хотябы всем здесь присутствующим , что вы не того , в смысле адекватны ? Начните с себя беззаветно любимого !
Готов предоставить все разрешительные документы, сдать квалификационный экзамен, предоставить аппаратный журнал, отчет о QSL обмене, предоставить применяемую на радиостанции аппаратуру к осмотру и выполнению контрольных замеров выходной мощьности, внеполосных излучений, напряженности электрического поля.

R3DZ
14.04.2013, 10:51
Пятый раз спрашиваю-госорганом впечатанный в РЭС ПСО-не документ?
На этот вопрос было пятьдесят пять раз отвечено , и официальными органами и не очень .

Alex 1
14.04.2013, 11:08
Готов предоставить все.....

Я вас понимаю . Но к великому сожалению всё что вы перечислили не относится к медицинским показателям адекватности . Имея всё выше перечисленное , вы можете так же создавать "вредные помехи" своим коллегам , или укусить проверяющего , а ещё хуже , то и набросится на соседа , только за то что он поинтересовался вашей антенной . Даже предоставленный вами скан медицинской справки для автолюбителей ни чего не доказывает , а может вы её купили , или заставили главврача выдать её под угрозой искусания третьей степени ? ;-)

Пилигрим
14.04.2013, 11:14
Может кто подсказать по каким документам принимают экзамены радиочастотные центры. Интересует законность требования телеграфа на первую категорию.
Про законность требования телеграфа на первую категорию мне сказать нечего...Не в теме, но может кто из коллег даст ответ...Думаю, 1-категория массовой быть не может. Требования знания телеграфа и являются сдерживающим фактором. Если отменят знание телеграфа - то обязательно введут другие требования, цель та же, 1-категория массовой быть не может... 73!

Valery Gusarov
14.04.2013, 11:25
Требования знания телеграфа и являются сдерживающим фактором.
Кошелек и связи все решали в 90-е... Не понаслышке. Поэтому за полную переаттестацию-равенство, братство. И демократия...:-P

Застройщик
14.04.2013, 11:32
Я вас понимаю . Но к великому сожалению всё что вы перечислили не относится к медицинским показателям адекватности .
Во всяком случае я не пропагандирую противозаконные методы выражения протеста.

Valery Gusarov
14.04.2013, 11:37
я не пропагандирую противозаконные методы
Опрос уже не законен? Где призывы нашли? Озвучил возможную по опросу реакцию и без того озлобленного народа. Впрочем, и свободное выражение мнения уже только в Гайд-парке разве что...
Госдума, которую наиболее радикальные люди именовали "взбесившимся принтером" по количеству сырых законопроектов, приняла как-то - о незаконности революций.:super:

Alex 1
14.04.2013, 11:39
Поэтому за полную переаттестацию-равенство, братство.

Кто бы был против , если б "реформа" была полной ! А так , это профанация . Было бы понятна необходимость , в том случае ежели решили привести категорийность в соответствии с международной , новик(до100 Вт большая часть дипазонов + варк , - DX участки) , генерал(до 1 кВт все диапазоны , -DX участки) , экстра( до 1,5кВт , полный спектр частот ) . Ну поворчали б , и за учебники . А так , -"То что мы выдавали раньше не считается , теперь по новой , а то у нас тут не порядок образовался"- , вот и ропщут . А платить то кто будет ?


Во всяком случае я не пропагандирую противозаконные методы выражения протеста.

Не убедительно и шибко подозрительно , супостаты всегда себя тихо ведут , незаметно можно сказать ! А может вы ещё чего хуже замышляете ? Или того пуще , вообще шпиён , и связную девушку по имени Порция Уиски , в шкапе спрятали от контр разведчиков .:evil:

Пилигрим
14.04.2013, 11:45
....Кошелек и связи все решали в 90-е... Не понаслышке....

Кошелёк и связи многое решают во все времена...Не понаслышке...Полная переаттестация затронет " безродных" радиолюбителей, и только ...73!

Застройщик
14.04.2013, 11:45
Не мной (нигде не призывал), опрос о реакции на искусственно созданную проблему...
Не забывайте, что мы проживаем в правовом обществе. Действия радиолюбителей регламентированы соответствующими нормативными актами, впрочем как и любителей собак, любителей рыбалки и охоты. Страшно подумать что можно ожидать от несогласных и возмущенных охотников.

RA0CS
14.04.2013, 11:48
Думаю, 1-категория массовой быть не может.
Если рассматривать её - 1 категорию - как некую награду (или - как некоторые "выражовываются" - "малиновые штаны"), то такая точка зрения имеет смысл. Если-же это всего-лишь отражение уровня "эксплуатационной и технической" квалификации любителя, то самое разумное -оставить две категории: "начинающие" и "общая". Что, собственно, и наблюдаем в рекомендациях CEPT.

Fero
14.04.2013, 11:49
Полная переаттестация затронет " безродных" радиолюбителей, и только ...73!

Пойдут все. Хотя у кого больше чинов и званий отвертятся.

R3DZ
14.04.2013, 12:00
с потерями времени и зарплаты для решения
Как то Вы сами себе противоречите .

Поэтому за полную переаттестацию-равенство, братство.
А предлагаемая Вами переаттестация не будет "потерей времени и зарплаты" уже для всех , в том числе и для тех кто и с документами проблем не имеет ?
Я например в 500-ста метрах от местной КК живу , у меня на экзамен 1 час времени уйдет , вместе с дорогой . А вот больше всех опять же обрадуются проживающие на периферии , тут уж интернетом не обойтись , как в данном случае . Вот они Вам спасибо то скажут .
P.S.
Что то такое детсадовское напоминает , наказала мальчика воспитательница ,
а он бежит и ей на своих соседей по песочнице жалуется ,
типа они там тоже все плохие , как и я , и их тоже наказать надо , на всякий случай .
Пора наверное научится за себя отвечать , не кивая на других .
И тогда везде порядок будет .

RU9CA
14.04.2013, 12:17
Поэтому за полную переаттестацию-равенство, братство. И демократия.Не в этой стране. Как обычно, "особые" люди все переаттестации пройдут на "ура", даже не зная CW, не имея ни малейшего понимания в электро- и радиотехнике.

R3MM
14.04.2013, 12:24
Не в этой стране.
Сказал Модератор, видимо за всю страну. ;-)
Неужели в 9С всё так плохо?

Valery Gusarov
14.04.2013, 12:27
что можно ожидать от несогласных и возмущенных охотников.
Гоняли в 90-е два парня на Явах инспектора, за непомерный штраф, причем "своих" тот отпускал... Погоня была за УАЗом со стрельбой. Не убили, но "равнее" стал относится...:-P


за всю страну.
Не Вам же, кто Вас уполномочил? За свой регион, плииз...
"Все хорошо, прекрасная маркиза..." "Входит то хорошо, выходит плохо"-Экипаж броненосца "Потемкин".:-P

RX1AL
14.04.2013, 12:27
Не в этой стране. Как обычно, "особые" люди все переаттестации пройдут на "ура", даже не зная CW, не имея ни малейшего понимания в электро- и радиотехнике.
Дима, разумеется, не в этой. Но комитет диплома DXCC никто не отменял, да и комитет по IOTA тоже. Роджеру напрямую
написать, плёвое дело. И вот когда всеx таких "мнимых телеграфистов" из этих программ погонят поганой метлой, то
станет понятно, как они получали 1-ю категорию. Все же просто... там нет "особых" и со "штанами". Не катит.

Valery Gusarov
14.04.2013, 12:28
.
детсадовское напоминает , наказала мальчика воспитательница ,
а он бежит и ей на своих соседей по песочнице жалуется ,
типа они там тоже все плохие , как и я , и их тоже наказать надо , на всякий случай .
Передергивание фактов, метод знаком еще по университету-хорошо Советская власть учила-фундаментально...

RX1AL
14.04.2013, 12:29
Сказал Модератор, видимо за всю страну. ;-)
Неужели в 9С всё так плохо?
Евгений Иванович, опять читаете по диагонали? Ах да, ведь сейчас ваша вахта. На два фронта работаете, тяжело.
Надо на том форуме и здесь отметиться.

R3DZ
14.04.2013, 12:34
За свой регион, плииз...
Правильно , за всю страну наверное не надо .


Передергивание фактов, метод знаком еще по университету-хорошо Советская власть учила
У меня нет высшего образования , к сожалению (а может к счастью) .
А по Вам и правда заметно .

Valery Gusarov
14.04.2013, 12:47
нет высшего образования
Могу подарить три диплома, на КЮЭРЗЕТ предлагал 1-го апреля (подделка фио-не мои заботы), один из них-радиоинженер, 703-я специальность. Не купленные. Мне уже не нужны-не берут в таком возрасте.:ржач:

R3DZ
14.04.2013, 12:48
Могу подарить три диплома
Спасибо - не нуждаюсь .
Меня и без них неплохо кормят :-P

RA4HTN
14.04.2013, 13:14
Озлобился народ... Все категории, малиновые штаны и т.п. нужны! Ну получилось теперь ПРОБЛЕМА с бумажками, что так трудно помочь людям остаться радиолюбителями? Неужели опять будете у людей экзамены принимать и гонять в областные столицы... Даже если не сохранились результаты прошлой аттестации в ГРЧЦ, напишите на них новые да и дело с концом. С кем на диапазонах то общаться, и так одни пенсионеры остались.
ХЗачем тогда все это? Радиолюбительская организация, взаимное уважение, взаимовыручка? Зачем СРР организует экзаменнационные комиссии? Разве не такие бюрократические проблемы решать?

RK1NA
14.04.2013, 13:14
Роджеру напрямую
написать, плёвое дело.

Чукча не читатель, чукча писатель (с).

RX1AL
14.04.2013, 13:23
Озлобился народ... Все категории, малиновые штаны и т.п. нужны!....
Можно спросить, а чем отличаются "малиновые" штаны от штанов другого цвета? Только цветом? И отсутствием одного знака?
И судя по работе тех же 5-ти или 6-ти знаков в эфире, 4-х знаки не имеют никакого преимущества. Их делали, делали и будут
делать те, у кого опыт. Результаты тех же контестов все показывает. Поэтому вывод то простой: понты все это. Кто работает
в эфире, тот работает. И с 4-х знаком или с 6-ти знаком - не важно. Важен результат... конечный.

PS И народ пока тихий еще. Но многих "задрало" уже такое отношение. И чьи-то хотелки.


Чукча не читатель ....
Кому-то явно пора отдохнуть... ну или сменить пластинку, игла заедает.

RK1NA
14.04.2013, 13:27
Кому-то явно пора отдохнуть... ну или сменить пластинку, игла заедает.

Вы поди меня с кем то перепутали?
Или этот ваш совет вам самому себе?

RA4HTN
14.04.2013, 13:33
Важен результат... конечный.
Вот и я говорю, важен результат- сколько будет в эфире корреспондентов. Разных и с 3-ей и с 4-ой категорией - всех. приехал человек в комиссию, Федя? Федя.. с какого года позывной? с 1970... а что приехал? бумажку просрал. Закон ома понишь? помню.. позывной украинский от российского отличаешь? да, ну вот тебе 3-я категория аттестации. Такая же ка ки была- работай дальше Федя.

ua1pbd-1
14.04.2013, 13:38
Самое время включить 1 канал ОРТ и смотреть...)))

RX1AL
14.04.2013, 13:38
Вы поди меня с кем то перепутали? ....
Да ну как можно вас с кем-то спутать? Вы себя почитайте... и свои посты.

rw0ab
14.04.2013, 13:39
Кто сегодня работал в кубке Гагарина CW, первую категорию присвоят автоматом.

RX1AL
14.04.2013, 13:42
Вот и я говорю, важен результат- сколько будет в эфире корреспондентов. ....
Не совсем так. Важен не только результат, а и отношение к людям. Вот тогда и результат будет. Тот, который надо.
Но похоже, что такого долго не будет. В отличие от той же Европы или тех же штатов. И там знакомства не катят.
Не сдал экзамен - учи и приходи снова.


Кто сегодня работал в кубке Гагарина CW, первую категорию присвоят автоматом.
Почему бы и нет? Раз телеграфом работали...

RA4HTN
14.04.2013, 13:45
В отличие от той же Европы или тех же штатов Было б у нас так- по 400 лет законы не менялись, а так замаешься каждые полгода ездить экзамены сдавать. в1970 сдал , в 1980 не сдал, в 2000 снова сдал снова радиолюбитель и так по кругу:) и всегда оправдываешь свою 3-ю категорию:)

RK1NA
14.04.2013, 14:01
Да ну как можно вас с кем-то спутать?

Спасибо за комплимент!


Вы себя почитайте... и свои посты.

Зачем же. Я с удовольствием ваши перечитываю.
О письмах в IARU&IOTA.

RX1AL
14.04.2013, 14:05
О письмах в IARU & IOTA.
В IARU? :) У нас оказывается дипломной программой DXCC ведает IARU. Садитесь, два! Все остальные знают,
что ведает ARRL. А Роджеру писать не надо, скайп есть и телефон. :)

R3DZ
14.04.2013, 14:23
А Роджеру писать не надо, скайп есть и телефон.
Михаил , только обязательно сообщите в теме , что Вам ответит Роджер .
Только ради этого в дальнейшем буду посещать это место .


там нет "особых" и со "штанами".
Как нет ? А vanity call ?
И за деньги .
А у нас сейчас бесплатно .

Fero
14.04.2013, 14:30
Ну получилось теперь ПРОБЛЕМА с бумажками, что так трудно помочь людям остаться радиолюбителями?
ХЗачем тогда все это? Радиолюбительская организация, взаимное уважение, взаимовыручка? Зачем СРР организует экзаменнационные комиссии? Разве не такие бюрократические проблемы решать?

Видимо руководство СРР не хочет чтобы люди оставались просто радиолюбителями, оно хочет больше членов СРР хороших и разных. Руководство СРР не решает бюрократические проблемы оно их создаёт, себе на благо.

RX1AL
14.04.2013, 14:32
.... Как нет ? А vanity call? И за деньги. А у нас сейчас бесплатно .
Максим, окей, окей... Vanity Calls. И что? Там в тех же штатах, те, кто имеет Vanity Call знают телеграф. Ну, а то, что за
деньги, тоже нет проблем. И у нас могли бы брать за 4-х знак деньги, но требовать знание телеграфа, а не просто так
выдавать "малиновые" штаны без разбора. Или у нас все 4-х знаки знают телеграф de-facto? Что скажете, Максим?
И к вам же вопрос: в чем такая большая разница между 5-ти, 6-ти знаком с 1-й категорией и 4-х знаком? Ну, кроме
понтов...

RK1NA
14.04.2013, 14:33
В IARU?

Это моя вам подсказка.
На случай если...исчерпаете свои фантазии.



А Роджеру писать не надо, скайп есть и телефон.

Непременно доложите о результате.
Копию в СРР.
А оригинал в ЛЗСМ.
Там вас поймут.

RA4HTN
14.04.2013, 14:35
Руководство СРР не решает бюрократические проблемы оно их создаёт, себе на благо. Если это так, то "собака кусает свой собственный хвост", количество членов организации растет за счет числа не членов, если не члены лишатся лицензий, то никто не выиграет от этого. Вообще в данной ситуации СРР надо помочь людям сохранить лицензии с помощью комиссий.

R3DZ
14.04.2013, 14:37
Или у нас все 4-х знаки знают телеграф
Я не могу утверждать за всех 4-х , 5-ти и других знаков , так же неправильно это делать и за американских коллег.
Или просто добавлять к подобным утверждениям "я так думаю".

в чем такая большая разница между 5-ти, 6-ти знаком с 1-й категорией и 4-х знаком? Ну, кроме
понтов...
Разница в одном знаке .
А почему их прозвали "малиновые штаны" ?
4-х знак может получить любой радиолюбитель первой категории .
В чём Вы видите "понты" и "малиновость" , если это доступно всем ?
P.S.
И еще мне очень удивительно такое наравление , просматривающееся в этой теме , да и не только в этой , что все беды исходят от радиолюбителей первой категории , в особенности имеющих 4-х значный позывной .
Да одинаковые мы все , и в одной стране живем и одни проблемы имеем .
Что радиолюбители , что филателисты , что врачи , что менты , что учителя , что дядя Вася слесарь .

RX1AL
14.04.2013, 14:54
Я не могу утверждать за всех 4-х , 5-ти и других знаков ....
4-х знак может получить любой радиолюбитель первой категории .
В чём Вы видите "понты" и "малиновость" , если это доступно всем ?
Максим, давайте будем честны до конца. Это сейчас 4-х знак может получить любой радиолюбитель 1-й категории.
Но ведь вы прекрасно знаете, что было совсем недавно. И главное кто был инициатором, а затем получил по носу.
В итоге появился совсем другой документ. Теперь по смене позывного нa 4-х знак. Те, у кого и 5-ти, и 6-ти знак
уже много лет, то для них позывной - имя в эфире и его знают. И какой смысл в его смене? То есть опять те же
понты, вот мол, теперь у меня 4-х знак. У нас полно 6-ти и 5-ти знаков с 1-й категорией, и ничего. Работают и
ни о чем не думают. Да и результаты будут повыше, чем у тех же 4-х знаков, как в контестах, так и по DX.


И еще мне очень удивительно такое наравление , просматривающееся в этой теме , да и не только в этой , что все беды исходят от радиолюбителей первой категории , в особенности имеющих 4-х значный позывной .
Ну в пайлапах, если послушать многих наших с 4-х знаком, то там не просто беды... Позывные не стоит называть, они на слуху.
Те, кто в пайлапах присутствуют, все знают и слышат. Поэтому соглашусь, что бескультурия хватает у 1-й категории. Не поспоришь.

R3DZ
14.04.2013, 14:54
Но ведь вы прекрасно знаете, что было совсем недавно.
А что было недавно , также любой желающий , мог получить , если не X3XX , то XX3X
( не знаю правда какой "малиновей") , правда за деньги .
А сейчас бесплатно .

RX1AL
14.04.2013, 14:58
А что было недавно , также любой желающий , мог получить , если не X3XX , то XX3X
Максим, ээээ нет! Там могли получить лишь "контестмены" из своего блока, да так называемые "ветераны" со стажем 25 лет.
Вспомните методичку и указивки. Когда все "указивки" и "хотелки" убрали, то теперь могут все. Правда, особо и ничего не
осталось, судя по спискам 4-х знаков.

Fero
14.04.2013, 15:00
Если это так, то "собака кусает свой собственный хвост", количество членов организации растет за счет числа не членов, если не члены лишатся лицензий, то никто не выиграет от этого. Вообще в данной ситуации СРР надо помочь людям сохранить лицензии с помощью комиссий.

Выигрывает руководство СРР. Как? Ну вспомните, что говорил товарищ Сталин :"Нет человека нет проблемы."

R3DZ
14.04.2013, 15:03
Поэтому соглашусь, что бескультурия хватает у 1-й категории. Не поспоришь.
Бескультурья хватает у всех категорий , и учитывая всетаки довольно большой стаж работы в эфире и соответственно опыт у имеющих первую категорию , все таки я считаю что эти люди более адекватны в эфмре .
Соответственно с сегодняшней возможностью получить 1к сразу , и несмотря на возраст , наверное качественный состав этой категории будет менятся . Имхо.


Там могли получить лишь "контестмены"
Что значит "контестмены" ? Для получения позывного XX3X , надо было представить или результаты какого нибудь CW теста , или просто подтвердить знание телеграфа .
Всего лишь , и никаких требований быть "контестменом" не было .

RA4HTN
14.04.2013, 15:05
товарищ Сталин :"Нет человека нет проблемы." у Сталина логика прослеживалась. Логики в уменьшении лицензий нет никакой. Деньги? получить из 10 закрытых лицензий взносы от одной продленной при вступлении в организацию, по-моему это тупик.

RX1AL
14.04.2013, 15:13
Бескультурья хватает у всех категорий , и учитывая всетаки довольно большой стаж работы в эфире ....
Что значит "контестмены" ? Для получения позывного XX3X, надо представить или результаты какого нибудь CW теста , или просто подтвердить знание телеграфа.
А если человек не работает в каких-нибудь CW тестах и не работал? Ну не интересны ему тесты! Таким людям может дипломы
и DX больше интересны. Телеграф они знают. Но им блок ХХ#Х был не доступен. Согласно "хотелкам" и "указивкам". Потом все
такие "указивки" убрали.

R3DZ
14.04.2013, 15:19
Но им блок ХХ#Х был не доступен.
Неправда Ваша , вот цитата из той "указивки" :

"2. Решения оформляются раздельно для радиолюбителей первой категории - соискателей
позывных сигналов из блока R0AA-R9ZZ (ветераны радиолюбительского движения) и
блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа).

8. В списке для радиолюбителей, подтвердивших знание телеграфа (минимальная
скорость ведения радиообмена 60 знаков в минуту) должны быть приведены следующие
сведения:
- Ф.И.О.,
- действующий позывной сигнал,
- ранее используемые личные позывные сигналы,
- отметка о сдаче экзамена на знание телеграфа (минимальная скорость ведения
радиообмена 60 знаков в минуту) с обязательным личным присутствием на
заседании Совета РО, принимающего решение о выдаче рекомендации, либо
список всероссийских и международных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ
(подгруппы - CW ONLY или MIXED) за период 1991-2009 г.г., в которых заявитель
принимал участие, используя индивидуальный позывной сигнал..."


А если человек не работает в каких-нибудь CW тестах и не работал? Ну не интересны ему тесты! Таким людям может дипломы
и DX больше интересны. Телеграф они знают.
Так что таким людям этот блок был доступен .

Fero
14.04.2013, 15:26
у Сталина логика прослеживалась. Логики в уменьшении лицензий нет никакой. Деньги? получить из 10 закрытых лицензий взносы от одной продленной при вступлении в организацию, по-моему это тупик.

Заставить всех вступать в СРР, как вам такая перспектива?

RX1AL
14.04.2013, 15:29
Неправда Ваша , вот цитата из той "указивки": ".... с обязательным личным присутствием на
заседании Совета РО, принимающего решение о выдаче рекомендации, либо
список всероссийских и международных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ
(подгруппы - CW ONLY или MIXED) за период 1991-2009 г.г., в которых заявитель
принимал участие, используя индивидуальный позывной сигнал..."
Максим, ну вы же сами пишете о "ветеранах" и в п. 8 написано требование по списку:
"... принимающего решение о выдаче рекомендации, либо список всероссийских и международных соревнований
по радиосвязи на КВ и УКВ (подгруппы - CW ONLY или MIXED) за период 1991-2009 г.г. И вспомните, куда такая
рекомендация направлялась и кто ее утверждал. Не СРР ли часом? ... ;-)