PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21

rw3ar
18.04.2013, 18:06
Вообще, попытки свалить все беды на СРР не корректны, ...

Не может общественная организация (СРР) навязать свои "хотелки" гос.структуре (ГКРЧ),
чиновники все равно сделают по своему, хотя и с вниманием выслушают.

Снова-здорова

Опять та же демагогия.
Никто тут не "сваливает все беды на СРР" - не надо нагло врать.

Речь идёт не об СРР в целом, а о деятельности нескольких ловчил, выступающих от имени всего Союза, и целенаправленно вредящих и ВСЕМ радиолюбителям, и самому Союзу.

И не "общественная организация" навязывает свои "хотелки" гос.структуре, а эти самые ловчилы, захватив власть в той организации, благодаря личным связям в госструктурах, и равнодушию остальных чиновников, протаскивают, выгодные лично им и никому более, "Законы", "Приказы" и "Приговоры".
Этот факт уже настолько очевиден, особенно на примере обсуждаемой ПРОБЛЕМЫ, что просто не нуждается в каком-либо обсуждении - попытка отрицать - не просто наивна, она "с головой" выдаёт человека, лично заинтересованного в творимых руководством СРР гадостях.



нужно хоть иногда оборачиваться на самих себя

Совершенно верно. Вот и оборотитесь. На себя.
И не твердите всем обманутым и "кинутым" вами и вашими дружками - "сами виноваты".

Alex 1
18.04.2013, 18:09
Не может общественная организация (СРР) навязать свои "хотелки" гос.структуре (ГКРЧ),

Я на вас смеялся ! Вы умело смешили мои ботинки ! Что сейчас происходит , и кому это выгодно ? А вот и пророчества на ближайшее время , с чего бы это такой рост числа членов ? ( само по себе это не есть плохо , но какими методами реализуется ?)

RW2CW
18.04.2013, 18:13
попытки свалить все беды на СРР не корректны
Корректно. Даже очень корректно.
СРР д.б. выражателем наших интересов.
За наши взносы не так уж трудно было оповестить о том , что нужно С оПС. Не все имеют возможность читать указы.

Короче,от срр--- конкретной помощи никакой.
Что прискорбно, что в данной неоднозначной ситуации для многих честных любителей --- ноль отзывчивости.
Трактование "указа" и больше ничего.


Вот бы!--- фантастика---- писали здесь про информацию---- были там, прошли столько-то кабинетов, убедили таких- то чиновников, далее стучим в двери и достигли того- то . Завтра пойдем за вас биться туда и туда.
Нет этого.
А что вы ответите радиолюбителю, который давно пенсия и ноги не ходят, да и до радиоклуба срр сто верст, а документ чуть- чуть косой?? НО документ!
Ничего не ответите. Вам нет до этого дела. Потому что вы-- срр.



ps
вот и получается -- абревиатура срр-- оченнь похожа на понятие в нешей жизни--- срр""ть, на всех.

rw3ar
18.04.2013, 18:14
Alex 1, спасибо за цитату, я там не бываю.


Офф, конечно, но... каааакой говорящий аватар у человека...
"Это просто праздник какой-то"(с) :D Ловчила от СРР во всей красе.
Или это такая провокация? И чел сознательно вредит своим хозяевам, разжигая к ним ненависть?

А "численность"... да, в 2013 -может и "резко вырасти".
Но вот что потом будет?
С кем руководители СРР останутся после всего этого "праздника", который они всем устроили?

Alex 1
18.04.2013, 18:52
Офф, конечно, но... каааакой говорящий аватар у человека...

Да это прикол , не более , назло "крамольной" братии .


Но вот что потом будет?

Ни чего додумывать не надо ! Вся , заметьте вся , информация в том или ином виде уже была . Это и пророчества тульских сподвижников , о грядущей всеобщей переатестации , да и не только тульских , но московских . Значит веяли ветры о готовящемся сюрпризе , или же шёл интенсивный поиск методов , как заставить переатестоваться под тем или иным предлогом , далее бесконечные снобоподобные высказывания ( а то даже и пожелания) очиститься от людишек мелких не значимых , под видом борьбы за порядок.

furor
18.04.2013, 19:06
демагогия.
Я вижу, вам знакомо это слово.

не надо нагло врать.
В чем выразилась моя "наглая ложь", пожалуйста аргументированно.

ловчилы, захватив власть
Т.е. выборы- это "захват" ? На состоявшемся съезде Д.Воронин
несколько раз спрашивал о кандидатах на его место, никто
альтернативу не предложил. Так что "захватывать" нечего.

творимых руководством СРР гадостях.
No comment.

И не твердите всем обманутым и "кинутым" вами и вашими дружками - "сами виноваты".
Что мне говорить, позвольте я разберусь без ваших указаний.
"Я и мои дружки"-классический ход.

Я на вас смеялся
Просмеялись ? Вы хорошо знаете арифметику для начальных классов, не более.

срр""ть, на всех.
Начало вашего поста справедливо и правильно, а вот концовка...смазалась .

RW2CW
18.04.2013, 19:12
а вот концовка..
бьет не в глаз, а в зад? -- не для литературной критики пост предназначен.

rl9f
18.04.2013, 19:16
Вот тут есть интересные снимки .... и встречаються "знакомые" лица , упоминавшиеся в этой теме .

http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0...%B E%D0%BB.html

Alex 1
18.04.2013, 19:17
Просмеялись ? Вы хорошо знаете арифметику для начальных классов, не более.

И то славно ! Вы же существование оной не признаёте и вовсе .;-) Высоко выставив указательный палец , вы пытаетесь внушить мне , да и здесь присутствующим , что всё это , случайные стечения обстоятельств , ну вроде как чиновно-стихийного бедствия , а не реализация "наведения порядка" по хотелкам ? Вы что же серьёзно полагаете , что народ у нас не только малоинициативен , но ещё и туп по природе ? Вы наверное знаете , что образование не есть показатель ума , а уж показателем совести и овсе не является .

RN3DBQ
18.04.2013, 19:33
Этот факт уже настолько очевиден, особенно на примере обсуждаемой ПРОБЛЕМЫ, что просто не нуждается в каком-либо обсуждении - попытка отрицать - не просто наивна, она "с головой" выдаёт человека, лично заинтересованного в творимых руководством СРР гадостях..О как!
Кто не с нами -тот против нас!
Если враг не здается - его уничтожают!!
Верным путем идете, товарищи!!!

rw3ar
18.04.2013, 19:42
Я вижу, вам знакомо это слово.

Да, это про тексты, вроде Вашего.



В чем выразилась моя "наглая ложь", пожалуйста аргументированно.

Вам на это было конкретно указано. Мало?
Специально для демагога повторю:

Никто тут не "сваливает все беды на СРР" - не надо нагло врать.

Речь идёт не об СРР в целом, а о деятельности нескольких ловчил, выступающих от имени всего Союза, и целенаправленно вредящих и ВСЕМ радиолюбителям, и самому Союзу.

Попытка представить дело так, будто несколько ловчил из руководства СРР - и есть весь Союз = натуральная, чистой воды, демагогия.
Как и попытка обвинить радиолюбителей в противостоянии Союзу.
Такого противостояния нет, как бы к этому не стремились ловчилы из руководства СРР.
Никакого противостояния со всем Союзом нет, и не может быть - в Союзе сотни, а может, и тысячи честных радиолюбителей, не имеющих никакого отношения к гадостям, творимым его нынешними руководителями, а часто, даже и не подозревающими о них.
Есть неприятие почти абсолютным большинством радиолюбителей политики руководителей СРР. Неприятие настолько сильное, что никто из честных людей уже не желает марать себя участием в этом руководстве.

Вы ещё не поняли, что членство в президиуме СРР - позорное пятно на репутации честного человека и радиолюбителя?
Потому и нет желающих на "место" г.г Томаса и Воронина.
После них мало кто решится мараться об это "место"...


На остальные Ваши высказывания -

No comment.

Ибо отвечать на них абсолютно излишне - Вы просто сознательно провоцируете на флуд, то есть троллите форум.


.

А этот провокатор что тут делает?


Да это прикол , не более , назло "крамольной" братии .

Хотелось бы верить

furor
18.04.2013, 19:51
Разрешите один перепост:
"Я по началу тоже весьма болезненно воспринимал всякий негатив в свой адрес на различных форумах, :cry:но потом убедился, что в 99 случаях из 100 люди это делают просто от скуки:crazy: или по злобе, :evil:и то и другое в результате комплексов! " (С)
Вы очень смотритесь на броневике !
За сим прощаюсь.

RV7A
18.04.2013, 19:51
Поймите меня правильно С1998 года международный спас отменил телеграф радио св вообще ,Оставили только для меж камерного общения тюрем и лагерей Ребята проснитесь сейчас 21 век а вы всё о точках и тире, С1961 года по1964 год стучал как дятел больше этого не хочу , хотя не против этого, Командир отделения радио телеграфистов 889 отдельного спец батальона в ,ч ,11190 Альберт R7AN.

ra3qdp
18.04.2013, 20:13
Я сегодня отнес письма одинакового содержания в Госкомнадзор и местный РЧЦ :
Дождусь ответа. Когда ответят - сообщу результат.

RW6HM Юрий
18.04.2013, 20:19
За сим прощаюсь. Фурор,вахту сдал?

Alex 1
18.04.2013, 20:21
Вы очень смотритесь на броневике !

Так не надо доводить дела , до "телеграфных столбов" . А потом плакаться "просвещённому миру", "болтаясь на оном столбе" , что в России де опять люмпины распоясались .

RX1AL
18.04.2013, 20:30
....Не может общественная организация (СРР) навязать свои "хотелки" гос.структуре (ГКРЧ),
чиновники все равно сделают по своему, хотя и с вниманием выслушают.
Один раз они навязали "хотелки". Итог известен. Два года без ПСО. Сейчас вся чехарда по очередным рекомендациям от них же,
между прочим. Чиновники бы сами до такого, уж точно, не додумались бы.

ua1zap
18.04.2013, 20:56
Дождусь ответа. Когда ответят - сообщу результат. Личку посмотрите пожалуйста

UB3RBU
18.04.2013, 21:08
Вот тут есть интересные снимки .... и встречаються "знакомые" лица , упоминавшиеся в этой теме .

http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0...%B E%D0%BB.htmlСтраница не найдена. Удалили или ссылка не та?

ua1zap
18.04.2013, 21:10
Страница не найдена. Удалили или ссылка не та?http://www.rd3apj.ru/новости/iv-отчетно-выборный-съезд-союза-радиол.html

так лучше?

RX1AL
18.04.2013, 21:11
Т.е. выборы- это "захват" ? На состоявшемся съезде Д.Воронин
несколько раз спрашивал о кандидатах на его место, никто
альтернативу не предложил. Так что "захватывать" нечего.
А зачем альтернатива, когда всем все было ясно задолго до самого съезда? Все, как всегда... полный "одобрямс" и все довольны. Да и никто б нe дал альтернативной кандидатуре ходу. Всем же все понятно. Правда, здесь речь не о съезде.

PS Конечно, чего захватывать то, коли все сами отдали снова на 4-ре года? ;-)

RT5A
18.04.2013, 21:20
Поймите меня правильно С1998 года международный спас отменил телеграф радио св вообще ,Оставили только для меж камерного общения тюрем и лагерей Ребята проснитесь сейчас 21 век а вы всё о точках и тире, С1961 года по1964 год стучал как дятел больше этого не хочу , хотя не против этого, Командир отделения радио телеграфистов 889 отдельного спец батальона в ,ч ,11190 Альберт R7AN.

Более циничного коментария о телеграфе тем более от радиолюбителя который имеет позывной я не встречал. Судя по вашему меседжу может вы и были командиром отделения а вот телеграфистом нет :smile:.
Ничего личного дорогой ссбист лохман !!

RX1AL
18.04.2013, 21:25
Более циничного коментария о телеграфе тем более от радиолюбителя который имеет позывной я не встречал....
Да уж... 1-я категория и 4-х знак... Символично, символично. А контестах, наверное, только SSB, а CW под дулом пистолета?
И смысл тогда в 4-х знаке? Понты?

Alex 1
18.04.2013, 21:41
Ничего личного дорогой ссбист лохман !!

Вот это что ? Вас отношение к телеграфу удручает ? А отношение к людям вас не волнует ?

RX1AL
18.04.2013, 21:57
Вот это что ? Вас отношение к телеграфу удручает ? А отношение к людям вас не волнует ?
Так одно из другого вытекает... Не знает телеграф, значит и остальных радиолюбителей не уважает. О чем и было сказано.

RU9CA
18.04.2013, 22:02
Так одно из другого вытекает.И вовсе нет.
Вообще-то, если посмотреть посты этого Автора, написанные сегодня вечером, похоже, что все вопросы должны бы отпасть, самым наиестественнейшим образом)))



И смысл тогда в 4-х знаке? Понты?Кто-то так и думает, причем, похоже вполне серьезно:

RU3AA
18.04.2013, 22:07
Nickola:
Ваши шансы на справедливость оцениваю критически учитывая свой опыт общения с "властью" в нонешнем безоответственном виде.
ijk:
Только палки друг на друга кидать умеют и пустыми отписками кормить.

Подтверждаю. Уже имею ответ по этой теме. Сообщения 734 и 947.

RT3A

Alex 1
18.04.2013, 22:58
Не знает телеграф, значит и остальных радиолюбителей не уважает.

А это уже не здоровые ассоциации ! В первых не узурпируйте понятие радиолюбитель , во вторых не все радиолюбители НАМосапиенсы со справками , в третьих телеграф лишь один из видов модуляции радиосигнала , и поклонение ему как идолу сродни фетешизму . И теперь моё личное мнение , телефонные связи даются куда трудней чем телеграфные , а по сему в моих глазах заслуживают большего уважения и понимания , нежели телеграфные !

RT5A
18.04.2013, 23:10
Вот это что ? Вас отношение к телеграфу удручает ? А отношение к людям вас не волнует ?

Простите не понял, я так уважительно по фамилии обратился к нашему герою, который в раз всех кто работает CW зачислил в ЗЭКи (для меж камерного общения) !!

To: сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
Я понимаю весна в разгаре, но не до такой же степени :smile:

ra3qdp
18.04.2013, 23:10
Подтверждаю. Уже имею ответ по этой теме. Сообщения 734 и 947.

RU3AA - может я пропустил...
А какой ответ получили на письмо министру ?

rw3ar
18.04.2013, 23:17
И теперь моё личное мнение , телефонные связи даются куда трудней чем телеграфные , а по сему в моих глазах заслуживают большего уважения и понимания , нежели телеграфные !
С этим невозможно спорить (если речь идёт не о "кртофельных" связях с несколькими "килограммами" в пределах одного района...)

Alex 1
18.04.2013, 23:41
(если речь идёт не о "кртофельных" связях с несколькими "килограммами" в пределах одного района...)

Ну так я и не о "жующих тряпки" , у нас их из за национальной забавы "дача" , назвали с лёгкой руки "картофелеводами" , хотя можно назвать ни чуть не потеряв смысла и метателями икры , и катать дробь , и ещё куча разного ...

RX1AL
19.04.2013, 00:05
.... который в раз всех кто работает CW зачислил в ЗЭКи (для меж камерного общения) !! ....
Ну так не я же про телеграф выразился? А товарищ с 4-х знаком и позывным R7AN. У меня то откуда весеннее обострение? ;-):пиво:

RU3AA
19.04.2013, 00:18
ra3qdp:
А какой ответ получили на письмо министру ?

Получен такой ответ:

1. Мое обращение воспринято как просьба образовать мне ПСО.
2. Мне во всех подробностях разъяснена суть тех решений и постановлений, на которые я сам ссылался, предлагая упростить решение вопроса с теми радиолюбителями, у которых на руках есть только свидетельство о регистрации РЭС.
3. Мне разъяснено, какое заявление я должен для этого написать, что к нему приложить и куда обратиться.
4. Мое внимание обращено на административную ответственность в случае использования РЭС без соблюдения условий, установленных в решении ГКРЧ от 15.07.2010 года.

Положительный момент - письмо прислано по электронной почте. Это делает честь Министерству, особенно, если сравнивать с практикой переписки с руководством СРР.
В итоге, так как лично у меня свидетельство о ПСО есть, я поблагодарю за ответ и, если не найдется никого, кто не может получить реквизиты своего СвПСО в РЧЦ, переписку завершу.

Lary-san
19.04.2013, 02:56
...если не найдется никого, кто не может получить реквизиты своего СвПСО в РЧЦ, переписку завершу.

В начале недели направил письменный запрос в РЧЦ о предоставлении копии Св ОПС или хотя-бы его реквизитов... Ждем-с...

Р.S. Но в телефонном разговоре с представителем РЧЦ было сказано, что таких данных они не имеют...Дескать - а оно им надо?...

Vlad PATRIOT
19.04.2013, 06:43
и количество членов опять тоже,если не меньше после этого...
Думаю, что будет именно так. Позиция СРР меня разочаровывает. Всерьез задумался о том, чтобы покинуть стройные ряды этой организации.

RK3DMN
19.04.2013, 07:54
Ну так я и не о "жующих тряпки" , у нас их из за национальной забавы "дача" , назвали с лёгкой руки "картофелеводами" , хотя можно назвать ни чуть не потеряв смысла и метателями икры , и катать дробь , и ещё куча разного ...
Иными словами, для получения 1-й категории и 4-х знака со знанием телеграфа любителей "картошки" быть не должно?
НУ если так, то я очень и очень совневаюсь. Необходимо учить человека радиолюбительству( правил радиообмена,этике и т.д.) а не тлг.
Судя по своим ачучениям "картофелеводы" давно получили свои категории( тут явно 1-я или 2-я), когда ещё требовали знания на них телеграф.

PeterRobot
19.04.2013, 08:42
Мое обращение воспринято как просьба образовать мне ПСО.
Другим тоже можно просить?

во всех подробностях разъяснена суть
Другие узнают о подробностях?

Мне разъяснено
Другим разъяснят?

В итоге, так как лично у меня свидетельство о ПСО есть
Другие тоже хотят итог.
Вопросы родились исходя из Вашего поста, Константин.
Выходит, в индивидуальном порядке, через МинСВЯЗЬ, можно и сейчас, только при наличии СвРЭС, получить ПСО, невзирая на все препоны, обсуждаемые здесь?

RU3AA
19.04.2013, 10:49
PeterRobot:
Вопросы родились исходя из Вашего поста, Константин.
Выходит, в индивидуальном порядке, через МинСВЯЗЬ, можно и сейчас, только при наличии СвРЭС, получить ПСО, невзирая на все препоны, обсуждаемые здесь?

Нет, не выходит. Из ответа следует, что "Свидетельство о регистрации РЭС" не может служить основанием для получения "Свидетельства об образовании позывного сигнала. За получением реквизитов СвПСО необходимо обращаться в РЧЦ.

RT3A
Константин

UA3DFI
19.04.2013, 16:27
Нет, не выходит. Из ответа следует, что "Свидетельство о регистрации РЭС" не может служить основанием для получения "Свидетельства об образовании позывного сигнала. За получением реквизитов СвПСО необходимо обращаться в РЧЦ.

RT3A
Константин

Спасибо, Константин! Если уж Вам так отвечают,с Вашим авторитетом...
А нам указано: "Сидите не рыпайтесь, делайте , что сказано!"
А нам не привыкать, не первый раз "власть предержащие" нам "козью морду " делают.
Терпим , П о к А...

Vadim
19.04.2013, 17:58
Нет, Владимир! "нам не привыкать" - не правильная позиция! То, что уважаемому RU3AA формально ответили в соответствии с принятыми внутренними документами, ничего удивительного. Чиновник работает на основании внутренних документов (приказов, инструкций и т.д.) и чтобы ситуацию изменить, нужно изменить существующие документы или выпустить новые (заменяющие или уточняющие существующие). Таким образом, сделан только первый шаг - получен официальный ответ на поставленный вопрос! Следующим шагом, на мой взгляд, должно быть ПРЕДЛОЖЕНИЕ с формулировкой уточняющей применение существующих инструкций и приказов, например, такое: "В случае наличия у радиолюбителя документов о регистрации РЭС с указанием позывного и категории, выданного с 2004г по 2010г и отсутствия св. о ПСО, по его заявлению ему ОБЯЗАНЫ выдать св ПСО на основании св. о регистрации РЭС." И еще: " В случае окончания срока действия св.ПСО его обладатель имеет право переоформить св.ПСО подав заявление в течение 5 лет после окончания срока действия предыдущего св.ПСО". Третьим шагом, на мой взгляд, должно быть доведение этих предложений до руководителей соответствующих организаций, которые имеют ПОЛНОМОЧИЯ эти предложения превратить в соответствующие ведомственные документы (приказы, инструкции и т.д.), способы могут быть разными - от индивидуальных официальных обращений граждан (сейчас на ЛЮБОЕ обращение в течение 1 месяца любое федомство должно дать официальный ответ!), до организации запроса Депутата (например, гос. Думы! Кстати, там радиолюбителей нет? Кто-нибудь знает?). Не исключаю ОФИЦИАЛЬНОГО обращения к руководству СРР с ПРОСЬБОЙ такие предложения обсудить с министерством связи! (Пусть на официальное обращение руководство СРР ОФИЦИАЛЬНО ответит, что мы "лохи" и они не будут нам помогать или наоборот - будут! :-). Так что, считаю, что теперь уже ДЕЛО ПРИНЦИПА отстаивать права радиолюбителей!

RU3AA
19.04.2013, 19:14
Vadim:
Нет, Владимир! "нам не привыкать" - не правильная позиция!
.................... .................... ....................
Так что, считаю, что теперь уже ДЕЛО ПРИНЦИПА отстаивать права радиолюбителей!

Полностью согласен со всем сказанным. Проблема в том, что всегда нужна конкретика. Мне ответили вполне резонно в соответствии с действующим в данный момент порядком - обращайтесь в РЧЦ. В приложении к своему обращению я назвал несколько областей, в которых возникли проблемы, но я не имел ни одного конкретного случая, где в РЧЦ отказали выдать реквизиты, хотя перед отправкой обращения я здесь этот вопрос задавал. Если бы такие случаи были, то тогда можно было бы ставить тот же вопрос, но более обоснованно.

Дальнейший ход решения мог бы быть таким - сверху в эти РЧЦ задают вопрос - где у вас данные и почему вы отказали? Ответ - данные есть, но девочка не знала, где их взять, получила внушение, сейчас знает, будем выдавать. В результате с нашей стороны претензий нет, любой может обратиться в РЧЦ и получить все что нужно.
И второй вариант ответа - был пожар, потоп, архив утрачен, выдавать нечего. Вот в этом случае есть все основания для принятия решения выдавать СвПСО на основании СвРЭС.

То есть, без конкретных фактов решение вопроса резко усложняется.
Я предлагал и вторую вещь - перейти к единой форме документа. Это предложение осталось незамеченным.

P.S.
Пока свой ответ не высылаю, так как жду информацию о конкретных проблемах с выдачей реквизитов. Если не появится, то отправляю как и говорил.

RT3A
Константин

ra3qdp
19.04.2013, 20:14
когда я относил свое последнее заявление в РЧЦ, то со мной захотел (сам) поговорить
начальник отдела, который занимается (занимался) радиолюбителями. Мы мило побеседовали.
В частности, он мне поведал, что база о радиолюбителях ТОЛЬКО электронная.
ТОЧНО ТА ЖЕ и в Московском РЧЦ. Мне СоОПСО не выдавалось и мой ПСО "не образовывался" , т.к. они начали их образовывать приблизительно в середине 2007г , т.е. кто получал документы почти следом за мной имеют запись в базе, что их сигнал образован. Мое же свидетельство о рег. РЭС
было выдано на основании старого документа (который был у меня до этого).
Именно в таком смысле он мне и сделает официальный ответ.
Но ! Каким-то ведь образом на основании той же базы до 1.04.2013 ведь выдавали у нас
СоОПСО ? Я когда пойду получать ответ, то обязательно уточню подробности об
форме записей в этой базе - какие вообще данные о каждом из нас там есть ?
Может есть какой-то НОМЕР записи о каждом в этой базе ? (по идее должен быть),
тогда, можно предположить, что из-за того, что Московский РЧЦ все оформляет
по интернету, то должна быть гарантия по идентификации личности каждого из нас
и защита от мошенничества и залогом этого являются реквизиты старого СоОПСО ?
Вроде логика в этом прослеживается. Тогда для тех у кого не может быть этого
документа (и его реквизитов) этим подтверждением может быть этот НОМЕР в базе,
подтвержденный местным РЧС (на основании личного обращения к ним).

RC3F
19.04.2013, 20:36
дать официальный ответ!), до организации запроса Депутата (например, гос. Думы! Кстати, там радиолюбителей нет? Кто-нибудь знает?)138497

ua1zap
19.04.2013, 20:55
То есть, без конкретных фактов решение вопроса резко усложняется.
Ваш подход логичен и наверное более приемлем для чиновников. Тут обсуждали еще один вариант решения , проблемы ....
Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.
Такой вариант решения вопроса более предпочтителен для всех, радиолюбители представляют одно заявление с указание документа который они получили в гос.учреждении, а чиновникам еще проще, имея базу РЭС и базу со всех РЧЦ в ГРЧЦ 4-6 кнопок набрать по позывному. При этом это полностью вписывается в концепцию электронного правительства , которое мы создаем по моему с 2009 года. И самое главное это нужно и можно распространить на все службы связи попадающие под приказ №4, и задачу по созданию электронного правительства уж кто как не Минкомсвязь должен решать.

RU3AA
19.04.2013, 21:45
UA1ZAP:
Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.

Также полностью согласен. Вот бы пару фактов и вслед им о 210-ФЗ.

RT3A
Константин

UD4A
19.04.2013, 22:43
Коллеги, может кому-нибудь понадобится следующая инфо, в качестве доказательства того что свидетельства ПСО изымались:
Я искал инфо о регистрации РЭС, и по ссылке с сайта РКН перешел на сайт Госуслуг:
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000039573_282.html #_docs.
Там в разделе "Документы необходимые для получения услуги" указано свидетельство ПСО, и что оно предоставляется без возврата:

nickola
20.04.2013, 00:00
При регистрации РЭС ни кто не требует самого св-ва оПСО . Нужен только его номер. К сожалению даже в Москве это производится явочным порядком. Какое там "электронное правительство" или как там госуслуги. Крайне ненавязчивые. Телефон оборвали попросили географические координаты стационара. Адрес установки есть -указан в заявлении. Вот цена этих госуслуг. Не может бюрократическая машинка по адресу и карте определить координаты жилого дома. Это уровень компетенции -явочный порядок и телефон в случае чего..."Назло врагам" заказал св-ва аж на 4 станции. Пусть поработают.А вообще все вежливо и обходительно. Умеют если захотят. Неделю попросили подождать . Опять ехать- но теперь забирать.

Igor-UGG
20.04.2013, 07:28
Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.Вот только в абзацах 1, 2 ст.7 названного закона (http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html) написано:


Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;А в нормативном правовом акте, регулирующем отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, т.е. в Порядке образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утверждённом приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 N 4 (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 03.02.2013 N 23) и зарегистрированном в Минюсте России 28 марта 2012 г. N 23641, предусмотрено:

2.9. К обращению на получение свидетельства об образовании позывного сигнала прилагаются:
2.9.6. реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (для владельцев радиостанций любительской службы при замене позывного сигнала или при образовании позывного сигнала временного использования);
Поэтому, если не будут указаны реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала, то будет отказ в предоставлении услуги, причём - абсолютно в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

RD6LW
20.04.2013, 07:50
Спасибо, Константин! Если уж Вам так отвечают,с Вашим авторитетом...
Давно прошло то время , когда страна знала своих героев ( космонавтов, спортсменов ) в лицо ..к сожалению:-(
Сейчас у чиновников другие в "авторитетах" , пардон, другие приоритеты.
Виталий

RA0CS
20.04.2013, 07:55
Там в разделе "Документы необходимые для получения услуги" указано свидетельство ПСО, и что оно предоставляется без возврата:
Там же по-русски написано:
"копия свидетельства об образовании позывных сигналов опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;"
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000039573_282.html #_docs

UA3DFI
20.04.2013, 10:11
Владислав! Уточняю, когда я 29 марта в 13.00 (за час до закрытия) "прилетел" на такси на Сущёвскую,21 в РЧЦ Центр.Фед.Округа,
у меня Свид. о рег. РЭС от 2006 года даже в руки не взяли. Паспорт, 2 формы заполнил, и СЕРТ в "зубы"(через 2 недели).
Так что, всё у них есть! По крайней мере в РЧЦ ЦФО, и с 2006 года. Факт.

Пилигрим
20.04.2013, 10:59
...у меня Свид. о рег. РЭС от 2006 года даже в руки не взяли...
Аналогично и в ЮФО...73!

IGOR1958
20.04.2013, 11:33
из
Уточняю, когда я 29 марта в 13.00 (за час до закрытия) "прилетел" на такси на Сущёвскую,21 в РЧЦ Центр.Фед.Округа,
у меня Свид. о рег. РЭС от 2006 года даже в руки не взяли. Паспорт, 2 формы заполнил, и СЕРТ в "зубы"(через 2 недели).
Так что, всё у них есть! По крайней мере в РЧЦ ЦФО, и с 2006 года. Факт.

В РЧЦ ЮФО (по крайней мере, в филиалах) с 20 марта 2013 прекратили прием документов на обмен. До этого - по копии свид. о рег. РЭС и др. копиях. Без проблем. Однако, это не говорит о том, что ВСЕ У НИХ ЕСТЬ. Т. к. как часть РЧЦ в 2005 просто не делало свидетельств об образовании ПСО, а только АКТ проверки РЭС,(на основании "Разрешения на эксплуатацию...") который направляло в "надзор" . "Надзорники", на основании Акта и "Разрешения на эксплуатацию....", выдавали свидетельство о регистрации РЭС сроком на 10 лет. В основаниях выдачи указывая не реквизиты документа, выданного РЧЦ (акта о проверке РЭС, который к образованию позывного имеет отношения такое же, как и к полетам на Венеру), а Решение ГКРЧ. Таким образом, основная масса "имеющих проблему", коллеги, которые "продлевались в 2005-2006" и у которых после этого было все стабильно. (Ни смены позывного, категории, МПЖ и т.п.). Ибо свидетельств об образовании им позывных сигналов опознавания не существует в природе. Однако, позывные они имеют совершенно на законных основаниях. Пример - мне позывной был назначен, образован или присвоен (сути не меняет) в 1978 году ГИЭ субъекта СССР. С тех пор он не менялся, компетентными органами не закрывался. Менялась лишь категория. Все производилось в соответствии с действующим на то время законодательством. Последние "движения" (т.е. очередное "продление") было в 2005 году. Компетентными органами (в данной сфере) мне были предъявлены необходимые в то время требования (представить аппаратуру и соотв. документы для проверки), что и было исполнено. На основании этого были выданы необходимые документы ( а именно, согласно ФЗ "О связи" - свидетельство о РЭС), сроком на 10 лет. До 2015. Требования о наличии св. об образовании ПСО возникли лишь в 2010 году. Однако, закон обратной силы не имеет. И, требования, возникшие в 2010 году никоим образом не должны распространяться на правоотношения, возникшие до 2010 года. До окончания их срока действий. Таким образом,все те документы, на основании которых радиолюбитель получил позывной и подтверждающие наличие у него соответствующей квалификации (категории), до момента прекращения правоотношений (окончания действия свидетельства о регистрации РЭС), законны.

AL.X
20.04.2013, 12:19
И, требования, возникшие в 2010 году никоим образом не должны распространяться на правоотношения, возникшие до 2010 года. До окончания их срока действий.
Так они и не распостраняются на период до 2010 г., они распространяются на период после 2010. А после 2010 года радиолюбитель должен был иметь два свидетельства РЭС и ПСО. И нужно было обратиться в РЧЦ с заявлением о выдаче свидетельства ПСО. Как обычно официальным путем, заявление секретарю, отметка о получении и т.д.
Наличие только действующего свидетельства РЭС стало недостаточно.
А после окончания срока действия ранее выданного разрешения на эксплуатацию, если его владелец не пожелал его продлить, - то РЧЦ могли аннулировать позывной и исключить его из базы данных. Такие уведомления РЧЦ ФО рассылали.

Таким образом,все те документы, на основании которых радиолюбитель получил позывной и подтверждающие наличие у него соответствующей квалификации (категории), до момента прекращения правоотношений (окончания действия свидетельства о регистрации РЭС), законны.
Какие документы Вы имеете ввиду ?
Если ранее выданное разрешение на эксплуатацию, то оно после окончания срока действия мало чего стоит.

RU9UW
20.04.2013, 12:24
Таким образом,все те документы, на основании которых радиолюбитель получил позывной и подтверждающие наличие у него соответствующей квалификации (категории), до момента прекращения правоотношений (окончания действия свидетельства о регистрации РЭС), законны.

Закон что дышло,как повернул-так и вышло.
Мне тоже в РЧЦ ответили что св.РЭС действительно до окончания его срока,т.е. до 2017г.Поживем-увидим.

IGOR1958
20.04.2013, 12:47
И нужно было обратиться в РЧЦ с заявлением о выдаче свидетельства ПСО. Как обычно официальным путем, заявление секретарю, отметка о получении и т.д.
Да. Так.
Потому, что принято было решение ГКРЧ.
Однако,на это дается время.
Уведомляется пользователь РЭС соответствующим образом. Причем не левым образом (слухи, недомолвки и т.п.). А компетентным органом, осуществляющим функции в организации и надзоре. Не так ли?
Кроме этого, еще раз - мне ПОЗЫВНОЙ был образован, назначен, присвоен (не важно как это назвать) - ГИЭ субъекта СССР.
С тех пор он НЕ БЫЛ закрыт, изъят, аннулирован и т. п. НИ КАКИМ соответствующим компетентным (в данной сфере) органом.
У меня на руках ДЕЙСТВУЮЩЕЕ свидетельство о РЭС, в котором УКАЗАН позывной, категория, срок окончания действия.
Документ действителен?

И, теперь самый главный вопрос. Что ИЗМЕНИЛОСЬ в правоотношениях с 1.04.2013 года? Кроме того, что действия с позывными перешли в исключительную компетенцию ГРЧЦ ? Почему до 1.04.2013 не было НИКАКИХ проблем для тех, кто желал получить св. об образовании ПСО ? Какие такие изменения за указанный период внесены в НПА с 1 апреля 2013, регламентирующие деятельность компетентных (в данной сфере) органов? (кроме как передача функций в ГРЧЦ) Не знаете?
Я отвечу, никаких.

rv3mi
20.04.2013, 12:59
Информация на сайте ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm

IGOR1958
20.04.2013, 13:09
Информация на сайте
Это уже раз 100 прочитано.
Эта информация - НПА?
Эта информация в той части, которая касается не признания документов, которые определяли ДЕЙСТВУЮЩИЕ правоотношения -просто правовой нигилизм и правовая безграмотность, а может и хуже. (Прямой умысел??, который дискредитирует гос. орган??).
Да и вопрос не об этом. Вопрос- ПОЧЕМУ (!!?) до 1 апреля 2013 года не требовали реквизитов св. об образовании ПСО, а с 1 апреля 2013 вдруг это стало обязательным? Что за двойные стандарты?

rw3ar
20.04.2013, 13:11
Да знают тут все уже об этом самодурстве ГРЧЦ....
Одурели чиновники - другого, более мягкого, слова просто нет.
А скорее - один вполне конкретный чинуша.
Подставился (ещё ведь получит звездюлей от начальства) с подачи своего дружка, который сейчас довольно ладошки потирает - "всем насрал - и радиолюбителям, что б им пусто было, и этому сопляку-"министру", и дружку в ГРЧЦ... хорошооо".


"Ни ума, ни стыда, ни совести"(с)

Как и у бонз СРР с их прислугой.


ЗЫ Что, "волонтёры" кончились? Вахту нести некому, пришлось самому возвращаться? "Беееедненький..." (с)

RA0CS
20.04.2013, 13:22
Информация на сайте ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amate...vnoy/index.htm
"Лицам, у которых отсутствует свидетельство об образовании позывного сигнала но, имеется действующее свидетельство о регистрации РЭС, рекомендуем для получения реквизитов документа, послужившего основанием для регистрации РЭС, обратиться в соответствующее предприятие радиочастотной службы."

IGOR1958
20.04.2013, 14:30
"Лицам, у которых отсутствует свидетельство об образовании позывного сигнала но, имеется действующее свидетельство о регистрации РЭС, рекомендуем для получения реквизитов документа, послужившего основанием для регистрации РЭС, обратиться в соответствующее предприятие радиочастотной службы."
Жду уже три недели. Пока ни ответа, ни привета (с).
Те, кто имел "движения" в 2007 или позже , получили копии в течении 1-2 дней.

Добавлено через 57 минут(ы):


рекомендуем для получения реквизитов документа, послужившего основанием для регистрации РЭС, обратиться в соответствующее предприятие радиочастотной службы."
Хочу еще добавить, что образование позывных сигналов опознавания гражданского назначения - это необходимая и обязательная услуга для предоставления федеральным органом исполнительной власти ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ. Подлежит включению (и действительно включена) в федеральный реестр госуслуг, (в чем каждый может убедиться лично), и в соответствии со ст. 1,2, 3 ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" все положения данного закона, и в частности, ст. 7 данного закона. В которой черным по белому, языком русским изложено - что от заявителя не в праве требовать предоставления документов и информации, которыенаходятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Для информации- из Положения о радиочастотной службе (Утв. Постановлением правительства)

1. Радиочастотная служба представляет собой единую систему, включающую в себя находящиеся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций федеральное государственное унитарное предприятие - Главный радиочастотный центр (г. Москва) и федеральные государственные унитарные предприятия - радиочастотные центры федеральных округов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.03.2008 N 213, от 16.05.2011 N 368)
(см. текст в предыдущей редакции)
Организацию деятельности радиочастотной службы осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.03.2008 N 213, от 13.10.2008 N 761, от 16.05.2011 N 368)

Igor-UGG
20.04.2013, 16:45
to IGOR1958:
А абзацы 1, 2 ст.7
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;
умышленно не вспоминаете?
И ещё нормативный правовой акте (Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утверждённый приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 N 4 (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 03.02.2013 N 23) и зарегистрированный в Минюсте России), предусматривающий предоставление реквизитов ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала?
Всё законно.

Volandus
20.04.2013, 17:44
Попробовал перейти по ссылке.
http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm
Сам прочитал. Переведите на конкретный язык. Так, тем, кому не выдавали ПСО, при обращении в местный РЧЦ должны дать?
Значит, если ранее отвечали, что не можем выдать копию, то сейчас ОБЯЗАНЫ выдать оригинал СвПСО на основании СвРЭС?
"Он ещё хлебнул кваску
И сказал: " Согласный!"

IGOR1958
20.04.2013, 17:48
А абзацы 1, 2 ст.7
Как раз я и привел ч.2 ст. 7, которая абсолютно не противоречит ч.1 ст. 7.
Кроме этого, как можно переносить действия приказа от 2012 года на правоотношения возникшее задолго до его введения? Закон обратной силы не имеет.
Неужели не понятно, что невозможно предоставить то, чего нет в природе? Т. е. ранее выданного свидетельства об образовании ПСО? Как уже многие в этой теме поясняли на личном примере, свидетельства об образовании позывного сигнала в 2005-2007 в отдельных РЧЦ просто напросто вообще не заполнялись. И, естественно никаких реквизитов нет, т.к. этого свидетельства и не было. Еще раз, мне (как и многим другим) позывной был назначен, образован или присвоен (как угодно, смысл один) ГИЭ субъекта СССР. С тех пор он не менялся. Компетентными органами аннулирован, закрыт и т. п. не был.
В 2005 году в том же самом РЧЦ был составлен акт на проверку аппаратуры. Ими же передан в "надзорный" орган, которым на основании этого акта и действующего разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции такой то категории с позывным сигналом таким то было выдано свидетельство о регистрации РЭС, сроком на 10 лет, до сентября 2015 года. Где опять же указан позывной, категория, установочные данные. Что не так? Позывной есть? (Никто его не аннулировал), РЭС - зарегистрирована. Я не прошу образовать мне позывной. Прошу выдать свидетельство об образовании ПСО. Т. е. дать бумагу на то, что у меня и так есть. (Так как позывного ни кто меня не лишал.... пока). Кстати, еще раз, если Вы пытаетесь сослаться на НПА, то поясните, что изменилось с 1 апреля 2013 года в этих НПА (кроме как передачи функции образования ПСО исключительно в ГРЧЦ)??? Почему Иван Николаевич, который как и Николай Иванович не имел св. об образовании ПСО 15 марта сего года получил без всяких препон (копий, реквизитов) новое св., а Николай Иванович 1 апреля уже не может? Хотя приказ о порядке образования ПСО действует с 2012 г. И это в единой системе.




Всё законно.
Конечно законно:crazy:, если считать , что закон имеет обратную силу:ржач::ржач:

RA0CS
20.04.2013, 18:05
....
Добавлено через 16 минут(ы):


...ОБЯЗАНЫ выдать оригинал СвПСО на основании СвРЭС?
"...рекомендуем для получения реквизитов документа, послужившего основанием для регистрации РЭС, обратиться в соответствующее предприятие радиочастотной службы."

rw3ar
20.04.2013, 18:22
Жевать этот бред можно бесконечно.

Но суть не в словесах, что понаписали под свои хотелки разные чиновники, бездельники и люди с больным самолюбием.

Суть в реальных результатах.
А результаты таковы:
Если не удастся преодолеть самодурство ГРЧЦ и подлость руководства СРР, то:
1. Радиолюбителей станет меньше, как за счёт тех, кто не сможет/не захочет ехать за тридевять земель на поклон самодовольным хамам, так и за счёт молодёжи, у которой отняли ранее выданные позывные, и унизили.
Процесс уже идёт - реальные примеры мне известны, а ведь не прошло и месяца, "жизни по-новому"...
2. На какое-то небольшое время (год, два) могут "подрасти ряды" СРР, но затем последует провал почти в ноль - останутся только те, кто не желает пользоваться электронными QSL и "записные функционеры", кто таким убогим образом удовлетворяет свою жажду власти - несчастные, по-сути, люди.
То есть СРР просто превратится в некий закрытый клуб, который, к тому же, и не нужный никому, кроме его хозяев. Это в Москве, а что будет "на местах"... ну, тут всё от людей зависит, к примеру, в Ярославле, может остаться вообще одна "сладкая парочка mm+mi", настолько эффективно они тут рекламировали "политику партии" имхо.
Спасибо, господа Президиум и Ко, вы постарались на славу!
3. Общее отношение к радиолюбителям, и без того "никакое", ухудшится ещё дальше - "дураки, которые не только занимаются никому не нужной ерундой, так ещё и гадят друг дружке, едва дорвавшись до власти... "
4. Про отношение самих радиолюбителей и к власти вообще, и к власти в СРР - можно даже не говорить - ясно всё и так.
Как можно относиться к тем, кто тебя обманул и предал?
Любопытно вот только, как все эти "списочники", да "члены президиума" теперь в эфире появятся? Или, как тот, о ком тут уже упоминалось, - инкогнито, без позывного, чтобы "несущие ставить не начали"(с)? Они же, говоря прямо, - сознательные враги всех радиолюбителей... Впрочем, мне это не интересно - на них мне просто наплевать...

Пилигрим
20.04.2013, 18:35
1. Радиолюбителей станет меньше, как за счёт тех, кто не сможет/не захочет ехать за тридевять земель на поклон самодовольным хамам, так и за счёт молодёжи, у которой отняли ранее выданные позывные, и унизили.

Кто и когда отнял ранее выданные позывные у молодёжи ??? :oops: 73!

rw3ar
20.04.2013, 18:50
[/I][/U]

Кто и когда отнял ранее выданные позывные у молодёжи ??? :oops: 73!

Кто? - РЧЦ и ГРЧЦ. С подачи всё тех же...
Когда? - при "перерегистрации": РЧЦ до 01.04.13, ГРЧЦ - после 01.04.13.
У кого? - у тех, кому были выданы позывные в 1998...2002...2007 и более поздних годах - на 3 и 4 категорию. Это только те годы, про которые мне точно известно.
Чаще всего это именно молодёжь. Или те, кто пользовался радио нелегально, но кого удалось не только "наставить на путь истииный", но и увлечь...
Теперь же, благодаря стараниям шишек из СРР, - многие ли захотят или смогут идти (а часто - ехать, причём не рядом) в поисках пресловутой КК?
Нет - очень и очень многие НЕ хотят или НЕ могут.
Повторю - мне уже известны такие примеры, когда чел говорит: "- А на х... оно мне надо?, в моей глуши и так никому до нас дела нет, раньше были без позывных и регистрации, и теперь обойдёмся".
То есть людям было вполне достаточно 4-ой, но их удалось вовлечь в радиолюбительство, а не просто в "радиопользовательств о", люди с удовольствием начали вникать, расти, с гордостью, даже с некоей любовью, относились к своим позывным...
А им сказали - "Аннулирован! Получай вместо позывного нечто невыговаривоемое".

Пилигрим
20.04.2013, 18:56
Ну, если так...согласен. 73!

Игорь_68
20.04.2013, 19:19
Ну, если так...согласен. 73!
Как можно соглашаться с такой бездоказательной ахинеей?!

Сегодня в г.Коломна, на коллективке RK3DZD сдавали квалификационный экзамен 10 человек. В том числе был товарищ из г.Жуковский.
8 человек сдали на 2-ую категорию, двое сдали на 1-ую.
В марте было 16 претендентов. Двое были из г.Раменское.
Это факты.
А что там по Москве? Есть цифры у товарища из Москвы? Или как обычно: Солженицина не читал, но осуждаю(с)?

rw3ar
20.04.2013, 19:29
Как можно соглашаться с такой бездоказательной ахинеей?!


"Бездоказательная ахинея" - Это что?

Если вы в Коломне приняли экзамены, и кто-то, повысив категорию, сохранил свой позывной, - это прекрасно.

Но, повторю - у очень многих просто нет такой возможности - приехать к Вам в Коломну (или ещё куда).
Это очень трудно понять?
Совсем-совсем невозможно?

Как же надоели эти "звёздные мальчики", которым всё ни почём, - с деньгами, машинами, яхтами, самолётами, прислугой, здоровьем, бездной свободного времени... и которые остальных заведомо не замечают...
"Подумаешь - приехать из Чёртекудыкино за 250 км на двух автобусах..." (это даже не в Сибири, если что...)

Так что свою "ахинею" кушайте сами, и не мелите чепухи.

Игорь_68
20.04.2013, 19:33
Но, повторю - у очень многих просто нет такой возможности - приехать к Вам в Коломну (или ещё куда).
Огласите ВЕСЬ список пожалуйста(с)
Или от вас всё же бездоказательная ахинея.

Пилигрим
20.04.2013, 19:46
Сообщение от Пилигрим
Ну, если так...согласен. 73!
Как можно соглашаться с такой бездоказательной ахинеей?!
Я за разумный подход к перерегистрации молодежи...Интернет в помощь. 73!

loky
20.04.2013, 19:57
to RW3AR
угу, это все уже было - когда СССР распалось и блоки позывных разделили на новые государства
те, у кого позывные были с UJ по UZ и т.д. получили принудительную смену позывных, неприятно, но пережили
теперь ситуация повторяется, выстраивается единая система позывных, в которой по позывному можно определить категорию и область

как вариант чиновникам для собственного удобства может вообще прийти дурь в голову - не делить ни на какие радиолюбительские районы, категории и прочее, сделать позывные вида RA123456R всем, и выдавать по порядку, примут какой-нибудь НПА и всех принудительно переименуют

кроме того, вроде как с ножом к горлу и требованием сдать позывной не приходят, не соответствует позывной категории по новым правилам - будет изменен по обращению или по истечению срока действия, а за это время можно и экзамен сдать

посмотрел этот экзамен в интернете, попробовал, сдал на 1 категорию (и это при том что я не радиолюбитель, а просто инженер с техническим образованием), телеграф не знаю, т.е. максимум мне - 2 категория
а для радиолюбителя такой экзамен сдать вообще элементарно

Игорь_68
20.04.2013, 19:59
Я за разумный подход к перерегистрации молодежи...Интернет в помощь. 73!
Сегодня два молодых человека, учащихся Физтеха, работающих на RL3A сдали экзамен на 1-ую категорию. Живут они отнюдь не в Коломне, Физтех находится не в Коломне и позиция RL3A находится не в Коломне.
Так что давайте "лучше спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(с)М.Жванецкий :)

RA4ATZ
20.04.2013, 20:01
Огласите ВЕСЬ список пожалуйста(с)
Или от вас всё же бездоказательная ахинея.Прочитал практически весь форум - получается , кто не успел , тот опоздал...! Писал и Волгоградский РЧЦ и в ГРЧЦ - ответ один," проспал" без предупреждения - сам дурак!!! Ну хрен с ней с " коломной" - пересдадим и CW осилим - обидно, что из нас как всегда ОСЛОВ делают - жалко вторую фамилию...

Игорь_68
20.04.2013, 20:24
Прочитал практически весь форум - получается , кто не успел , тот опоздал...! Писал и Волгоградский РЧЦ и в ГРЧЦ - ответ один," проспал" без предупреждения - сам дурак!!! Ну хрен с ней с " коломной" - пересдадим и CW осилим - обидно, что из нас как всегда ОСЛОВ делают - жалко вторую фамилию...
А можно тут подробно описать в чём конкрено у Вас проблема и что Вы писали в РЧЦ и ГРЧЦ, дабы избежать чтения ненужных домыслов от истерично настроенных граждан?

RA0CS
20.04.2013, 20:34
Писал и Волгоградский РЧЦ и в ГРЧЦ - ответ один...
Вам повезло. Рассказывают, вот так бывает:

Жду уже три недели. Пока ни ответа, ни привета (с).

UD4A
20.04.2013, 21:03
Там же по-русски написано:
"копия свидетельства об образовании позывных сигналов опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;"
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000039573_282.html #_docs
Да не про какую "копию" там не написано, а написано про Свидетельство, улавливаете разницу? Я специально привел скрин.

Igor-UGG
20.04.2013, 21:39
to RA4AC:
Это не более чем техническая ошибка администраторов портала госуслуг. Тем более что она имеет место быть и сейчас, хотя Правила регистрации... (http://rsoc.ru/chamber-of-commerce/svyaz/p477/doc928.htm) устанавливают только необходимость указания номера и даты свидетельства об образовании позывного сигнала - без приложения каких либо документов..

Nika.
20.04.2013, 22:36
Приветствую всех на форуме!Хочу обрисовать свою ситуацию,почему у меня нет проблемы.В году 2009 RZ9IZ(замолчавший ключ-вечная память) посоветовал мне забрать оригинал СОПСО в Томском РЧЦ. По его словам (на 1 апреля 2013 оказались пророческими) я когда-то буду иметь проблемы с позывным.Мне эти слова запали в голову и в 2010 г. я обратился в РЧЦ за свидетельством,услыш ал ответ:а зачем оно вам нужно,у вас-же есть свидетельство РЭС и позывной там вписан.Я стал настаивать,оказалось что СОПСО на меня вообще никогда не выписывалось !!!На мой вопрос-что мне делать- последовал ответ:заполняйте по-новой бумаги на на вашу категорию и высылайте нам-что и было сделано. Через десять дней пришел оригинальное СОПСО заламинированное без срока действия,т.е. без срочное.
Но в 2012 году я сменил место жительства-переехал в другую квартиру в своем микрорайоне и послал запрос в РЧЦ что-бы изменить адрес регистрации в СОПСО. И мне выдали уже новое,с 1 апреля действующее СОПСО сроком на десять лет без проблем и всяких заявлений и оплат. Старое сохранил на всякий случай.
Так-что благодаря подсказке RZ9IZ у меня сейчас нет проблем. Т.е я еще в 2010 году выполнил требования закона от 1.04.13 г. Вот таким образом у меня сейчас СОПСО по CEPT.Может быть все вышеизложенное кому-то и поможет.

Приветствую всех на форуме!Хочу обрисовать свою ситуацию,почему у меня нет проблемы.В году 2009 RZ9IZ(замолчавший ключ-вечная память) посоветовал мне забрать оригинал СОПСО в Томском РЧЦ. По его словам (на 1 апреля 2013 оказались пророческими) я когда-то буду иметь проблемы с позывным.Мне эти слова запали в голову и в 2010 г. я обратился в РЧЦ за свидетельством,услыш ал ответ:а зачем оно вам нужно,у вас-же есть свидетельство РЭС и позывной там вписан.Я стал настаивать,оказалось что СОПСО на меня вообще никогда не выписывалось !!!На мой вопрос-что мне делать- последовал ответ:заполняйте по-новой бумаги на на вашу категорию и высылайте нам-что и было сделано. Через десять дней пришел оригинальное СОПСО заламинированное без срока действия,т.е. без срочное.
Но в 2012 году я сменил место жительства-переехал в другую квартиру в своем микрорайоне и послал запрос в РЧЦ что-бы изменить адрес регистрации в СОПСО. И мне выдали уже новое,с 1 апреля действующее СОПСО сроком на десять лет без проблем и всяких заявлений и оплат. Старое сохранил на всякий случай.
Так-что благодаря подсказке RZ9IZ у меня сейчас нет проблем. Т.е я еще в 2010 году выполнил требования закона от 1.04.13 г.:rotate:. Вот таким образом у меня сейчас СОПСО по CEPT.Может быть все вышеизложенное кому-то и поможет.

Добавлено через 12 минут(ы):

Да, и еще небольшое дополнение-позывной остался мой,еще с третьей категории.Никогда не поменяю-он мне дорог, как память.:smile:

Добавлено через 15 минут(ы):


А почему нет? Читайте приказ №4, там ясно написано. Такие шестизнаки, как у Вас и у меня действительны для второй и первой категории, опять таки согласно приказа. По поводу второй однозначно и вопросов не вызывает (у меня вторая и СЕРТ до 2021 года), а вот по поводу первой закавыка: В приказе такие позывные (UAXYYY) указаны как принадлежащие к первой и второй категории, а в методичке (с сайта СРР) на первую только пяти- и четырехзнаки. Вот этот вопрос может кто- нибудь уточнить? Что тут отвечать!
Получается что у распальцованных малиновых СРРовцев(все с першими категориями!!!) СВОЙ ЗАКОН О СВЯЗИ!!! Что и пытаются доказать HAMы без СоОПСО на 200 страницах форума.:evil:

rw3ar
20.04.2013, 23:03
Огласите ВЕСЬ список пожалуйста(с)
А... не слипнется?
Список ему огласи... да причём именно ВЕСЬ.
Не много ли на себя берёте, а? Стукачей в другом месте ищИте - к себе поближе...

Впрочем, если лично Вам так легче жить - можете мне-то и не верить, вот только суть дела от этого не меняется.
Что унизили людей - факт.
Что оттолкнули - факт.
Что радиолюбителей меньше будет - безусловно, причём именно в результате такой политики, и таких вот, "требующих списки", не желающих ничего и никого понимать функционеров. Повторяю - процесс уже идёт. И результаты уже есть - горькие результаты.

Впрочем, некоторые именно этого и добиваются - сокращения количества радиолюбителей.
Вы, Игорь, - тоже?


И сравнение нынешнего отбора позывных с процесами, вызванными распадом СССР совершенно некорректно.
Тогда произошло перераспределение блоков позывных, оно было вынуджено "обстоятельствами непреодолимой силы", "стихийным бедствием". Теперь же ничего подобного нет, есть только немеряные понты самовлюблённых, надутых спесью, зазнаек, не представляющих себе жизни без "цветовой дифференциации штанов". Жизнь им не в жизнь, если по позывному нельзя третью от второй отличить... А уж про четвёртую и говорить нечего - это для них вообще и не люди, кажется. Иначе чем объяснить столь идиотские "позывные" которые для четвёртой придуманы?

Игорь_68
20.04.2013, 23:08
А... не слипнется?
Иными словами: фактов о ПРОБЛЕМЕ у многих из нас у вас в наличии нет.
Продолжайте истерить и делать из своей истерии глобальные выводы - это забавляет. :ржач:


Иначе чем объяснить столь идиотские "позывные" которые для четвёртой придуманы?
А вам не приходила в голову простая мысль, что если вы не понимаете сути происходящего события, то это вовсе не значит что это событие плохое или ужасное? Может у вас мало данных для анализа?

rw3ar
20.04.2013, 23:17
Иными словами: фактов о ПРОБЛЕМЕ у многих из нас у вас в наличии нет.
Продолжайте истерить и делать из своей истерии глобальные выводы - это забавляет. :ржач:

Фактов, к сожалению, более чем достаточно.
Вот только "списков" Вы от меня не дождётесь - говорю же - стукачей ищите в другом месте.

А что таких как вы ситуация "забавляет" - не сомневаюсь.
Поиздеваться - это любимая забава некоторых. Ваша же "братия" - чинуши и жлобы из руководства СРР именно этим и "забавляется" - издевательством над радиолюбителями. Дорвались хоть до такой "власти"...

Полагаю, что и "про экзамен в Коломне" - или враньё или очередной междусобойчик для своих, готовых добровольно КУ делать всякому "начальчтву", даже такому подлому и мелочному.

RU9CA
20.04.2013, 23:37
Тема закрывается до утра.
Просто чтобы остыли страсти и разговор дальше пошел по фактам, а не по домыслам.

----------
Открыл. Для взаимополезного, конструктивного общени, но не для сваливания негатива.

RA0CS
21.04.2013, 11:13
Да не про какую "копию" там не написано, а написано про Свидетельство, улавливаете разницу? Я специально привел скрин.
Я-то разницу улавливаю. Жаль, что Вы "не улавливаете". Смотрим на ваш "скрин". Что видим? То, что там и есть. А именно: перечень документов, которые должны быть у заявителей, на момент обращения за услугой.
Первые две позиции мало интересны - нам не надо подтверждать свою "юльность", или "ипэшность". Лишь краем глаза отметим, что они - "Тип: Необязательный"и "Предоставляется без возврата"
А вот третью позицию рассмотрим повнимательнее. Без "скрина" - тоже не обойтись:
http://f4.s.qip.ru/bmdN1Ic4.jpg (http://shot.qip.ru/00cpQR-4bmdN1Ic4/)

Теперь "улавливаете"?

Добавлено через 17 минут(ы):


Т.е я еще в 2010 году выполнил требования закона от 1.04.13 г..
Не приписывайте лишнего. В 2010 году Вы выполнили требования Решения ГКРЧ от 2010-же года. И по этой причине - в 2013 от Вас никто ничего и не требовал. :)

Что тут отвечать!
Ничего и не надо было. Ибо путаница в голове и у Вас и у того, кому решили помочь "уточнить".

Добавлено через 40 минут(ы):

Случайно обнаружил интересный документ.
Ностальгирующим по "Инструкции..." 1996 года посвящается:

Volandus
21.04.2013, 11:22
"...рекомендуем для получения реквизитов документа, послужившего основанием для регистрации РЭС, обратиться в соответствующее предприятие радиочастотной службы."
А если РЧЦ отвечает, что такого документа не было (СвПСО не выписывалось)? Реквизиты чего они дадут? Такого документа, как выписка из базы данных РЧЦ, не существует. Нет формы для выдачи такой бумаги. И как ГРЧЦ примет "отсебятину"?
Но, ведь РКН выдал СвРЭС, в чём и расписался. Значит, основания у РКН были. Не могли же они написать мой позывной и категорию, основываясь только на моём заявлении о регистрации РЭС? Выходит, РКН обязан выдать реквизиты того, на чём они основывались, выдавая СвРЭС, или истребовать это из РЧЦ, как подчинённой ему организации. Либо, действующее СвРЭС является достаточным основанием для ГРЧЦ при оформлении СвПСО на этот позывной и категорию без остальных документов. И дата выдачи должна соответствовать реальной. И сроком на 10 лет.

RA0CS
21.04.2013, 11:40
Реквизиты чего они дадут? Такого документа, как выписка из базы данных РЧЦ, не существует.
Вероятно - "возможны варианты". У меня с 2004 года сохранилась копия документа под названием "Выписка из реестра регистрации радиостанций любительской службы". Если есть "выписка", значит - был и сам "реестр". И вели его - РЧЦ.

Volandus
21.04.2013, 11:48
" У меня с 2004 года..."
А я обращался в 2009, 2011, 2012 годах в РКН.
Всегда выдавали СвРЭС. На чём-то основываясь. А СвПСО не выписывалось. Вот где "хыка" зарылась!
Шпионам, кто читает втихаря: Гоните ПСО!:smile:

RA0CS
21.04.2013, 11:58
А я обращался в 2009, 2011, 2012 годах в РКН.
Всегда выдавали СвРЭС. На чём-то основываясь. А СвПСО не выписывалось.
Верно. И я получал СвРЭС в 06-07-08-09 годах не имея СвПСО. Потому-что оно не требовалось в явном виде. А СвРЭС, вероятно, давали "на основании ранее выданных документов". В СвРЭС от 2005 года основанием его выдачи указано: "Справка КДК радиоклуба ... от ... "

UD4A
21.04.2013, 12:18
Я-то разницу улавливаю. Жаль, что Вы "не улавливаете". Смотрим на ваш "скрин". Что видим?
Андрей, да не принимайте близко к сердцу, Вы так.
Мне оно не надо, у меня все документы есть, я хотел только помочь другим. Сказал-же Igor-UGG что это техническая ошибка, т.к. ниже в разделе "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" не сказано слово "копия".


Случайно обнаружил интересный документ.
Ностальгирующим по "Инструкции..." 1996 года посвящается:
А вот за это Спасибо, очень важный документ.

RA0CS
21.04.2013, 12:23
...я хотел только помочь другим.
Так и не надо другим "мозги пудрить".

UD4A
21.04.2013, 12:26
Так и не надо другим "мозги пудрить".
Куда уж нам, это больше по вашей части....

RA0CS
21.04.2013, 12:27
А вот за это Спасибо, очень важный документ.
Дмитрию Юрьевичу спасибо скажите - он запрос отправлял.
Хотя, а вам уже больше года назад то-же самое говорил, что в этом "важном документе" написано.

UD4A
21.04.2013, 12:30
Дмитрию Юрьевичу спасибо скажите - он запрос отправлял.
Хотя, а вам уже больше года назад то-же самое говорил, что в этом "важном документе" написано.
Скажу, нужное дело сделал. Одно дело вы или я, а то докУмент.

RA0CS
21.04.2013, 12:37
а то докУмент
"ДокУмент" в этом случае - Указ Президента вот его и изучайте.

Добавлено через 5 минут(ы):


Куда уж нам, это больше по вашей части....
Уж сколько раз зарекался хоть что-то объяснять людям, коим "хоть кол на голове теши"...
Всё. В игнор.

UD4A
21.04.2013, 12:45
"ДокУмент" в этом случае - Указ Президента вот его и изучайте.
Какого президента, какой указ? О чем вы?


Уж сколько раз зарекался хоть что-то объяснять людям, коим "хоть кол на голове теши"...
Всё. В игнор.

Так собственно вас никто и не просил, что-либо объяснять. Когда нет аргументов в дискуссии, остаются только "игноры".

UI9O
21.04.2013, 12:55
А если РЧЦ отвечает, что такого документа не было (СвПСО не выписывалось)? Реквизиты чего они дадут? Такого документа, как выписка из базы данных РЧЦ, не существует. Нет формы для выдачи такой бумаги. И как ГРЧЦ примет "отсебятину"? В последних числах марта решил поменять ПСО. Отправил в ГРЧЦ заявление формы ФЛ-ПС-ЛС указав реквизиты выданного ранее свидетельства образования ПСО. Отослал в ГРЧЦ по е-мэйлу. Недавно получил заказное письмо с новым свидетельством. Из чего делаю вывод, что база данных у них имеется!

RW6HM Юрий
21.04.2013, 13:07
" У меня с 2004 года..."
А я обращался в 2009, 2011, 2012 годах в РКН.
Всегда выдавали СвРЭС. На чём-то основываясь. А СвПСО не выписывалось. Вот где "хыка" зарылась!
Шпионам, кто читает втихаря: Гоните ПСО!:smile: Андрей,пока ситуация такая,человеку отправившему заявление в ГРЧЦ по почте пришел отказ,тоже по почте-требуют или Свид.ПСО или экзамен,но он отсылал до того как в нете народ поднял бучу.Вот жду чего мне ответят-посылал свою заяву и еще человек 7-ми со своего компа.Маленький офф,смотрел фотки со с*езда срр,жена увидела президента с медалью,сказала "У вас точно проблема"-"Почему?"-"Потому что система Ламброзо действует и поныне"- ...."Бабу не обманешь,она сердцем видит" (с)