PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

rv3mi
05.04.2013, 13:31
Существует!
Для кого-то экзамены, для кого замена позывного 1 категории.
Оставляют только R#XX & RX#X. UX#XXX & RX#XX заменят.

Где Вы это прочитали?
Читайте п.п. главы 8 (VIII) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=143809

(по поводу серии UX#XXX Вы видимо ошиблись.)


И только через экзамены.

Если у радиолюбителя есть 1-я категория подтвержденная действующим свидетельством об образовании позывного сигнала, никаких экзаменов сдавать не нужно.


И СЕРТ получить тоже.

Если на руках имеется действующее свидетельство об образовании позывного сигнала "старого" образца, получить свидетельство СЕРТ можно так же без сдачи экзамена.
Все ранее выданные свидетельства действуют до срока окончания их действия (нет никакой "обязательной" замены).

RU9CA
05.04.2013, 13:33
А как быть тому, кто очень дорожит своим позывным и не желает его менять?Сдавать квалификационный экзамен на 1-ю категорию и оставлять.
А потом, я же написал, что мне так разъяснили всю эту ситуацию. Своего одобрения или неодобрения я не высказываю.
Хорошо это или плохо, надо еще посмотреть во времени.
Я так думаю, может быть ошибаюсь. Холиварить по этому поводу, не собираюсь.
Вы же видите, что я игнорирую явно дурацкие или провокационные вопросы))))

RD6LW
05.04.2013, 13:41
Если у радиолюбителя есть 1-я категория подтвержденная действующим свидетельством об образовании позывного сигнала, никаких экзаменов сдавать не нужно.

Если на руках имеется действующее свидетельство об образовании позывного сигнала "старого" образца, получить свидетельство СЕРТ можно так же без сдачи экзамена.
Все ранее выданные свидетельства действуют до срока окончания их действия (нет никакой "обязательной" замены).
Алексей , это бесполезняк:killyour self: сколько не растолковывай!
Виталий

PeterRobot
05.04.2013, 13:50
Где Вы это прочитали?
http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/015267

"Формирование позывного сигнала будет производиться автоматически без учета пожеланий заявителей, за исключением позывных сигналов временного использования и позывных сигналов из блоков, содержащих 4 знака."

Если у радиолюбителя есть 1-я категория
А если нет ПСО на экзамены?

получить свидетельство СЕРТ можно
Нельзя без ПСО. Бумеранг называется.

Сдавать квалификационный экзамен на 1-ю категорию и оставлять.
Опять переэкзаменовка! Только "шестизначник" не оставят!

RN3DBQ
05.04.2013, 13:53
Да не предупреждать СРР должен, а препятствовать этому безграмотному беспределу!Беспредел а здесь ровным счетом ноль. Решение о изменении порядка выдачи позывных весьма логично. А вот за бардак «на местах» тоесть в документах конкретных радиолюбителей несут ответственность эти самые радиолюбители. Все изменения были озвучены ЗАГОДЯ. Перечень документов что должен иметь радиолюбитель (документ о присвоении позывного, документ о регистрации РЭА) упоминается не первый год.
И все равно находятся люди которые «ничего не знали»


А причем тут СРР и радиолюбители.Я не член СРР и не читаю их сайты и не слушаю круглые столы.Если у меня в доме есть собака, то я теперь должен читать все что напишут в клубе "любителей собак"?. В то время когда вся страна стоит у мартеновских печей и пашут в полях, москвичи сидят в адвокатских канторах и читают законы. У 40% радиолюбителей нет интернета и они вообще незнают ту проблему которая сдесь обсуждается.Вы, получив позывной (не ваша собственность, кстати),обязались выполнять те законы и правила, которые напрямую регулируют вашу радиолюбительскую деятельность. Откуда вы будете узнавать об изменениях в законодательстве самого регулятора волновать не должно (это ваша и только ваша проблема).

rv3mi
05.04.2013, 13:53
Алексей , это бесполезняк:killyour self: сколько не растолковывай!

Я считаю, что растолковывать надо.
Иначе некоторые заблуждения через определенное время начинают восприниматься как действительность и тогда что-то объяснить становится невозможно.
Проблема тут в другом - вместо того чтобы разобраться в правилах образования позывных, спокойно все оформить и заниматься хобби, ряд радиолюбителей устраивает истерику.

RU9CA
05.04.2013, 13:54
Только "шестизначник" не оставят!Это Вы где прочитали?

UN-NS
05.04.2013, 13:56
Есть предложение: на проблему "забить". И работать, как работали. РЛ, в принципе, бумажки не нужны. Они нужны тем, кто заинтересован так или иначе в определенном порядке. Вот пусть и занимаются (кому это действительно нужно). Непрофессионализм, бестолковость и непродуманность решений и новаций - всюду. Игнорировать, пока не приведут в порядок или не прославятся тупостью на весь мир.

RN3DBQ
05.04.2013, 13:59
Следующий (и весьма логичный шаг) - закрытие станций работающих без правильно оформленного (и действующего!!!!) разрешения. Так что с "подождать" может выйти большой облом

RD6LW
05.04.2013, 14:00
вместо того чтобы разобраться в правилах образования позывных, спокойно все оформить и заниматься хобби, ряд радиолюбителей устраивает истерику.
Причем начиная с топик-стартера.

Я считаю, что растолковывать надо.
Тоже нет возражений.;-)
Виталий

rv3mi
05.04.2013, 14:00
http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/015267

"Формирование позывного сигнала будет производиться автоматически без учета пожеланий заявителей, за исключением позывных сигналов временного использования и позывных сигналов из блоков, содержащих 4 знака."

Речь идет о ВНОВЬ получаемых позывных. Новые позывные будут оформляться по алфавиту. Позывные из 4-х знаков и позывные временного использования - из любых свободных, по желанию заявителя.
Раньше было так же (в части выдачи в алфавитном порядке) и это можно найти в старых регламентирующих документах.


А если нет ПСО на экзамены?

Если нет позывного - да. Собственно так было всегда :)


Нельзя без ПСО.!

Никакое свидетельство нельзя получить не сдав экзамен или не имея на руках действующего свидетельства "старого" образца.


Опять переэкзаменовка! Только "шестизначник" не оставят!

Читайте приказ по приведенной выше ссылке. Читайте ВСЁ что относится к любительской службе, а не только п. 8.6.4.
"Шестизнак" - оставят :)

RX3ALL
05.04.2013, 14:01
Может быть стоит подождать и посмотреть чем сердце успокоится? http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19336.htm

PeterRobot
05.04.2013, 14:02
Это Вы где прочитали?
Цитата из ссылки разве не об этом? Пост 204

rv3mi
05.04.2013, 14:06
Может быть стоит подождать и посмотреть чем сердце успокоится? http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19336.htm

В данной теме обсуждаются вопросы образования позывных сигналов, а не регистрации РЭС.


Цитата из ссылки разве не об этом? Пост 204

Нет, не об этом. См. сообщение 211

RK1NA
05.04.2013, 14:07
Ага, тока так держатся за кресла свои,
Не сильно в этом я уверен.
Скорее очередь желающих войти в президиум СРР жидковата.

PeterRobot
05.04.2013, 14:16
Нет, не об этом. См. сообщение 211
Хорошо. А предыдущий абзац о чём? Цитирую
"Обращаем ваше внимание на то, что документы, срок действия которых истёк, а также любые другие документы, в том числе свидетельства о регистрации РЭС, различные разрешения и справки, выданные в разное время органами Государственной инспекции электросвязи, Главгоссвязьнадзора, Россвязьохранкультур ы, Министерства связи, Роскомнадзора, а так же различными спортивными и общественными организациями (РОСТО, ДОСААФ, радиоклубами) и т.п., рассматриваться в качестве документа, подтверждающего эксплуатационную и техническую готовность заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы, не будут."

rw3ar
05.04.2013, 14:19
Никаких "чиновничьих ошибок" не существует.


О как! Не слабо.
Ну тогда надо просто признать "теорию заговора" - что весь бардак в нашей жизни сотворён сознательно и целенаправленно. В том числе и нынешняя ситуация с позывными.
Вы это имели в виду?



При регистрации РЭС, никогда не изымались Свидетельства об образовании позывного сигнала. Это были справки, выписки, письма и что угодно, только не Свидетельства об образовании ПСО.

Да. "Не изымались", поскольку и "изымать" было нечего - их просто не существовало!
ВЫДАВАЛИСЬ ЛИ тогда эти Свидетельства? Вопрос риторический, однако.

Может, довольно вранья и демагогии?
Как будто Вы не знаете, что в определённые годы эти пресловутые "Свидетельства" не выдавались вообще!
А потом их ни с того ни с сего потребовали.
Причём именно с подачи вашего любимого "союза", а точнее - не всего Союза, конечно, а его вконец обнаглевшей верхушки.

RAMBLER
05.04.2013, 14:22
Оформить/переоформить Свидетельство об образовании позывного сигнала (постоянного использования) можно если представить следующие документы:

1. Действующее свидетельство об образовании позывного сигнала и заявление;
Вы так активно тут выступаете, очевидно, должны хорошо понимать, о чем говорите?
Вы не видите противоречия в том, чтобы оформить Свидетельство об образовании позывного сигнала, надо предоставить Свидетельство об образовании позывного сигнала?

UA0UV
05.04.2013, 14:23
Пост поддерживаю , причем не только по радиолюбительской тематике. Вот мне должны .... имею право.. .обязаны !!
Виталий

" Должны...Обязаны... Имею право..." - не приписывайте свои (и RV3MI) домыслы другим. Все члены Краснокаменского радиоклуба АРСК как и многие коротковолновики России оказались в дурацком положении именно потому,что не имели и не имеют никаких прав, а те, кто имеет права воспрепятствовать этому идиотизму трусливо прячутся за вашими адвокатскими спинами. Может я пропустил реакцию на ситуацию со стороны руководства СРР? Или они все полегли в неравном бою, защищая интересы радиолюбителей? Или кто-то из них подал в отставку? Просветите, пожалуйста!

rw3ar
05.04.2013, 14:24
Скорее очередь желающих войти в президиум СРР жидковата.

А может быть, президиум уже так себя зарекомендовал, что приличным людям мараться об него не хочется?
Зачем честному человеку такое пятно на репутации?

rv3mi
05.04.2013, 14:29
Хорошо. А предыдущий абзац о чём? Цитирую
"Обращаем ваше внимание на то, что документы, срок действия которых истёк, а также любые другие документы, в том числе свидетельства о регистрации РЭС, различные разрешения и справки, выданные в разное время органами Государственной инспекции электросвязи, Главгоссвязьнадзора, Россвязьохранкультур ы, Министерства связи, Роскомнадзора, а так же различными спортивными и общественными организациями (РОСТО, ДОСААФ, радиоклубами) и т.п., рассматриваться в качестве документа, подтверждающего эксплуатационную и техническую готовность заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы, не будут."

О том, что было написано в предыдущих сообщениях - если нет на руках действующего свидетельства об образовании позывного сигнала, путь один - получить справку о сдаче экзамена (выписку из протокола квалификационной комиссии) и получить такое свидетельство.

PeterRobot
05.04.2013, 14:34
Вот именно! Нет свидельства есть проблема! Почему нет оного? Да не выдавали! А надо было брать!
Штурмом что-ли? Как оне могут дать то, чего не было?
И с позывными. Кто успел получить ПСО, поработают до срока. А потом то же произойдёт. Кроме 4-х знаков.
Со всеми категориями.
Конечно, курс на амерскую систему. Под этим спудом и чистка рядов методом переэкзаменовки.
Но, нельзя же "лошадей менять" так резко. Про предупреждения. Это блефф! Нарушение правил ведения документооборота. Что наказуемо.

rv3mi
05.04.2013, 14:34
Ну тогда надо просто признать "теорию заговора" - что весь бардак в нашей жизни сотворён сознательно и целенаправленно. В том числе и нынешняя ситуация с позывными.

Поясните спокойно, без истерики - в чем по Вашему состоит "ситуация"? В чем Вы усмотрели "бардак"?



Да. "Не изымались", поскольку и "изымать" было нечего - их просто не существовало!

Может, довольно вранья и демагогии?
Как будто Вы не знаете, что в определённые годы эти пресловутые "Свидетельства" не выдавались вообще!

Если Вы прочитаете мои предыдущие сообщения в этой теме, наверное поймете что написанное Вами несколько излишне. А по поводу "вранья и демагогии" наверное найдете в себе мужество извиниться.




А потом их ни с того ни с сего потребовали.
Причём именно с подачи вашего любимого "союза", а точнее - не всего Союза, конечно, а его вконец обнаглевшей верхушки.

Наш "любимый Союз" не занимается образованием позывных сигналов. Это прерогатива администрации связи страны.

AlexanderT
05.04.2013, 14:36
путь один - получить справку о сдаче экзамена (выписку из протокола квалификационной комиссии)Где это можно сделать?

rv3mi
05.04.2013, 14:37
Вы не видите противоречия в том, чтобы оформить Свидетельство об образовании позывного сигнала, надо предоставить Свидетельство об образовании позывного сигнала?

Я написал в своем сообщении "оформить/переоформить". Для переоформления свидетельства об образовании позывного сигнала, нужно предоставить действующее свидетельство об образовании позывного сигнала.

RN3DBQ
05.04.2013, 14:39
Читаю и тихо шизею. Ау!!!! Люди!!!! Вы что только вчера из комы (в которой пребывали пару десятков лет) вышли?

Для кого стало неожиданностью требование иметь ДВА документа (на позывной и на аппаратуру)? Да об этом речь уж минимум лет пять идет на всех площадках….Особо «бурно» обсуждалось при «реформе» позывных (напомнить когда ?)
Для кого стало неожиданностью, что у него нет одного из документов – только для того кому вообще на документы эти было наплевать

Сколько говорить что никто ни с кого не требует никаких экзаменов – есть действующие документы на позывной – спи спокойно…. Нет документов – а кто виноват кроме тебя самого?

Я вполне допускаю что имеется НЕБОЛЬШАЯ категория радиолюбителей которые могли оказаться «не в курсе» это прежде всего люди преклонного возраста и люди с проблемами в здоровье, которые живут уединенно и мало и редко общаются с коллегами …. Но сколько таких? Помочь таким людям надо и это даже не обсуждается… Но когда молодые, здоровые изображают из себя только что проснувшихся … это даже не смешно.

Где это можно сделать?В ЛЮБОЙ квалификационной комиссии по вашему усмотрению

RK1NA
05.04.2013, 14:40
А может быть, президиум уже так себя зарекомендовал, что приличным людям мараться об него не хочется?

Соберите команду приличных людей и вперёд.


Зачем честному человеку такое пятно на репутации?

Или зачем честному человеку пятно "приличного"?

rv3mi
05.04.2013, 14:41
члены Краснокаменского радиоклуба АРСК как и многие коротковолновики России оказались в дурацком положении

В дурацком положении они оказались из за собственной беспечности.
На радиолюбительских площадках в интернете, в эфире, в радиоклубах, начиная с прошлого года активно давалась информация о необходимости переоформить свидетельства об образовании позывного сигнала если у них заканчивается срок действия
или срочно оформить такие свидетельства при их отсутствии.
У вас было более 3-х месяцев чтобы это сделать с момента активного информирования по данной теме, и несколько лет чтобы просто пойти и сделать это в рабочем порядке.

AlexanderT
05.04.2013, 14:42
В ЛЮБОЙ квалификационной комиссии по вашему усмотрениюЯ спросил у RV3MI если он не против то ответ принят. Теперь следующий вопрос,где находятся квалификационные комиссии?

UA0UV
05.04.2013, 14:44
Для переоформления свидетельства об образовании позывного сигнала, нужно предоставить действующее свидетельство об образовании позывного сигнала.

Где я его должен взять, если мне его никто не выдавал? Как получилось, что в Ярославле выдавали свидетельства об образовании ПСО, а нам во глубине сибирских руд только "какие-то бумажки. письма и т.п."? И в этом вы обвиняете нас, а не тех кто этот бардак устроил?

nickola
05.04.2013, 14:45
Наверное вы правы, в том, что должны быть два документа. И первым несомненно было свидетельство об образовании позывного. Затем уже в другой "конторе" девочки (или мальчики), никогда не занимавшиеся оформлением подобных бумаг, выписали на их основе свидетельство о регистрации РЭС, а свидетельство об образовании позывного оставили себе в качестве основания, оправдывающего выдачу свидетельства о регистрации РЭС. БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО НИКТО И НИКОГДА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС НЕ ВЫДАЛ БЫ!
В базах данных региональных РЧЦ имеются все сведения о выдаче свидетельств об образовании позывных. Всего то необходимо соответствующим "конторам" дать указание работникам РЧЦ выдать по заявлениям радиолюбителей (а может и без них - автоматом) дубликаты свидетельств об образовании позывных. И проблема была бы исчерпана. Вот тут бы и подсуетиться нашему СРР.================ =========100%согласе н. Что проще? Зачем баламутить людей? Для чего все затеяно тем более что все доки имеются у всех заинтересованных орг. "Компьютерщики видные"-стыдно. Министр "щегол" 29-ти лет . Да ему по хрену все радиоаматеры. Видать там "гарем" по типу сенрдюковского....Из вините достало. Пойду на бэнды....Ник

rv3mi
05.04.2013, 14:49
Вот именно! Нет свидельства есть проблема! Почему нет оного? Да не выдавали! А надо было брать!
Штурмом что-ли? Как оне могут дать то, чего не было?

Очень просто - нужно было прийти в РЧЦ или в РО СРР, сдать экзамен, получить выписку, написать в РЧЦ заявление и в течение 10 минут получить такое свидетельство (так надо было сделать до 1 апреля 2013).
Сейчас - пойти в РЧЦ/РО СРР, сдать экзамен, получить выписку, отсканировать ее, написать заявление, отсканировать его и направить эти два скана в ГРЧЦ по e-mail.
Через некоторое время на домашний адрес придет свидетельство об образовании позывного сигнала СЕРТ образца. БЕСПЛАТНО.


И с позывными. Кто успел получить ПСО, поработают до срока. А потом то же произойдёт.

Что произойдет? Нужно за три месяца до окончания срока действия свидетельства об образовании позывного сигнала, написать заявление в ГРЧЦ, указав реквизиты ранее выданного свидетельства. Получите новое с новым сроком действия (на 10 лет).


Кроме 4-х знаков.
Со всеми категориями.

Позывные меняются при повышении с 4-й и 3-й категорий. Позывные 2-й и 1-й категорий не меняются (все серии указаны в п.8.6.4 и 8.6.6 приказа по ссылке выше).

RX3QFY
05.04.2013, 14:50
Вот именно! Нет свидельства есть проблема! Почему нет оного? Да не выдавали! А надо было брать!
Штурмом что-ли? Как оне могут дать то, чего не было?
И с позывными. Кто успел получить ПСО, поработают до срока. А потом то же произойдёт. Кроме 4-х знаков.
Со всеми категориями.
Заканчивайте истерику и дайте ссылку на источник этой информации.
Если это "сорока на хвосте принесла", то впредь и получайте информацию от этой "сороки".

Конечно, курс на амерскую систему. Под этим спудом и чистка рядов методом переэкзаменовки.
Если Вы и просрочили свое свиделеьство, то чего бояться?
Вы же знаете телеграф, а не накрывали поляну за 1 категорию. Ведь так?
Вопросы опубликованы, программа-тренажер имеется для каждой категории.
В чем проблема?
А "чистка рядом" как раз направлена на тех, кто получил 1 категорию за поляну и др. магарычи, изображает из себя пофигиста или ленится позвонить и узнать нужную информацию заблаговременно.

Но, нельзя же "лошадей менять" так резко. Про предупреждения. Это блефф! Нарушение правил ведения документооборота. Что наказуемо.
Серьезно? Попробуйте подать в суд и поймете, что глубоко неправы.
О данном мероприятии говорилось еще в декабре. Именно в декабре я позвонил в РЧЦ, поговорил с таким же ответственным коллегой, выяснил всю необходимую информацию и сменил свидетельство на СЕРТ. Всё за один день оформил. Перед новым годом мне на дом пришло заказным письмом новое свидетельство.

RN3DBQ
05.04.2013, 14:52
Я спросил у RV3MI если он не против то ответ принят. Теперь следующий вопрос,где находятся квалификационные комиссии?Боюсь по вашему нику я этого не угадаю :)
Посему стандартный ответ - в местном РЧЦ и в вашем РО (МО) СРР. Что для вас ближе-удобнее-выгоднее решать вам.

AlexanderT
05.04.2013, 14:54
Сейчас - пойти в РЧЦ/РО СРР, сдать экзамен, получить выписку

на домашний адрес придет свидетельство об образовании позывного сигнала СЕРТ образца. БЕСПЛАТНОРЧЦ экзамены не принимает придётся сдавать в СРР это тоже бесплатно?

RAMBLER
05.04.2013, 14:54
Я написал в своем сообщении "оформить/переоформить". Для переоформления свидетельства об образовании позывного сигнала, нужно предоставить действующее свидетельство об образовании позывного сигнала.
Что вы написали - я вижу, "оформить" и "переоформить" несут в себе совершенно разный смысл. Объясняя другим - надо самому четко понимать, что пишешь, то, что вы написали в процитированном мной сообщении - абсурд. Можете четко написать, что нужно для оформления этого свидетельства на данный момент, как вы это понимаете из документов, на которые ссылаетесь?

UA0UV
05.04.2013, 14:55
В дурацком положении они оказались из за собственной беспечности....
У вас было более 3-х месяцев чтобы это сделать с момента активного информирования по данной теме, и несколько лет чтобы просто пойти и сделать это в рабочем порядке.

Поясните мне , пожалуйста. почему у этих "благодетелей" хватало сил, средств и терпения настойчиво предлагать нам "очистить и подготовить к использованию радиочастотный спектр" и не хватило того же самого. чтобы просто исправить свои ошибки и недоработки, выслав каждому из нас не выданный своевременно документ?

А просто так взять и пойти, чтобы сделать это в рабочем порядке, к сожалению не всегда возможно. 400 км до Читы, 3500р. на дорогу, еще 1000 на гостиницу и минимум два рабочих дня (я на 71 году пока еще работаю). Потому что кто-то, где-то, чего-то не доделал? Где логика?

rv3mi
05.04.2013, 14:57
Где это можно сделать?

В филиале радиочастотного центра или в квалификационной комиссии созданной при РО/МО СРР - на выбор.

RN3DBQ
05.04.2013, 14:57
РЧЦ экзамены не принимает придётся сдавать в СРР это тоже бесплатно?СРР - бесплатно. Правда некоторые комиссии (и это их право) отказываются принимать экзамен у "не членов". Насколько я в курсе такое явление хоть и незначительно но есть.
В РЧЦ принимают за денюжку (тариф уточните у них). ПРИНИМАЮТ!!!!

RN3DBQ
05.04.2013, 15:00
Где логика?Логика в том, что никто за вас не будет исполнять ваши же обязанности (обязанность иметь документы). Для оформления не надо никуда ездить. Интернет у вас есть, пользоваться им умеете..... (пример -сообщение 233 от RX3QFY)

nickola
05.04.2013, 15:00
В дурацком положении они оказались из за собственной беспечности.
На радиолюбительских площадках в интернете, в эфире, в радиоклубах, начиная с прошлого года активно давалась информация о необходимости переоформить свидетельства об образовании позывного сигнала если у них заканчивается срок действия
или срочно оформить такие свидетельства при их отсутствии.
У вас было более 3-х месяцев чтобы это сделать с момента активного информирования по данной теме, и несколько лет чтобы просто пойти и сделать это в рабочем порядке.============ ==================== Охренеть! Целых 3 месяца. Спасибо за заботу. Приватизацию квартир (а это деньги и не малые) продлевали 2 раза и разрешили теперь до бесконечности. А две "просраные" бумажки (это не я а выше некоторый сильно компетентный р/л так выражался и еще про закрытую лавочку говорил) ну никак невозможно восстановить после 1-го апр. ВОТ НЕЗАДАЧА ВАМ ДОРОГИЕ РАДИОАМАТЕРЫ. ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛЕНИВЫЕ-НЕКОМПЕТЕННТНЫЕ-БОЛЬНЫЕ И СТАРЫЕ к томуже.ДА ВЫ просто НЕУДАЧНИКИ по жизни....ВЫ не вписались в нонешную бюрократию. ВЫ на цирлах на полусогнаных должны подойти к начальнику и нижайше попросить чтоб "вАС ОПЯТЬ ПОдсЧИТАЛИ "!...........НЕТ! ТАК не пойдет! Зачем нам "закрывшаяся лавочка" как вещал заслуженный р/л из 6-го р-на. НАМ НУЖНА ОТКРЫТАЯ И НЕ "ЛАВОЧКА" ВОВСЕ....Ник.RV3ABR

RX3QFY
05.04.2013, 15:01
А просто так взять и пойти, чтобы сделать это в рабочем порядке, к сожалению не всегда возможно. 400 км до Читы, 3500р. на дорогу, еще 1000 на гостиницу и минимум два рабочих дня (я на 71 году пока еще работаю). Потому что кто-то, где-то, чего-то не доделал? Где логика?
Не думаю, что Мастеру Спорта откажут в заочном экзамене по возрасту и удаленности. Вот честно.
Само звание УЖЕ подразумевает знание ТЛГ. А дальше просто вышлют Вам копию экзамена.
Я вообще думаю, что старейшим радиолюбителям такие экзамены вряд ли будут устраивать. И это будет по человечески.

AlexanderT
05.04.2013, 15:02
Где логика?Человек рождается чтобы пожив умереть,где логика? Нет никакой логики или у каждого она своя это на выбор. Но в конкретной ситуации логика одна,заставить радиолюбителя стать в позу просителя. А когда встанет помочь ему решить его проблемы за небольшую плату,вот такой не хитрый смысл.

rv3mi
05.04.2013, 15:02
Где я его должен взять, если мне его никто не выдавал? Как получилось, что в Ярославле выдавали свидетельства об образовании ПСО, а нам во глубине сибирских руд только "какие-то бумажки. письма и т.п."? И в этом вы обвиняете нас, а не тех кто этот бардак устроил?

Прочитайте пожалуйста мои сообщения. Там есть ответ на Ваш вопрос. И описана четкая процедура что нужно сделать.
Если вопросы после прочтения останутся, с удовольствием помогу.

Gene RZ3CC
05.04.2013, 15:04
Читаю ответы "просветленного" и в памяти дежавю - сцена из "Похождений бравого солдата Швейка" , там фигурировал некий "генерал от сортиров" , безапелляционным тоном заявляющий о военных порядках , очень похоже на читаемое тут ! Перечитайте - не пожалеете !
Ничего не меняется под луной ! Вспоминаю , как одно время под роспись запретили с евреями в эфире работать , попали "под нож" даже те , кто запрещающую бумагу и в глаза не видел , а тут ситуация опять же как в "Швейке" - ..."бумаги не придут к начальнику караула , начальник караула должен идти за бумагами !" Тьфу !

RAMBLER
05.04.2013, 15:04
Не думаю, что Мастеру Спорта откажут в заочном экзамене по возрасту и удаленности. Вот честно.
Само звание УЖЕ подразумевает знание ТЛГ. А дальше просто вышлют Вам копию экзамена.
Я вообще думаю, что старейшим радиолюбителям такие экзамены вряд ли будут устраивать. И это будет по человечески.
Ваши думки как-то отражены в законе? На них можно ссылаться?

rv3mi
05.04.2013, 15:05
РЧЦ экзамены не принимает придётся сдавать в СРР это тоже бесплатно?

В РЧЦ - платно
в РО/МО СРР - бесплатно

RN3DBQ
05.04.2013, 15:05
Но в конкретной ситуации логика одна,заставить радиолюбителя стать в позу просителя. А когда встанет помочь ему решить его проблемы за небольшую плату,вот такой не хитрый смысл.Оформление позывного - бесплатно.... Выдача копии оплачивается. Всерьез полагаете что на этом можно реально заработать?

Valery Gusarov
05.04.2013, 15:06
Ничего не меняется
Прогресс налицо-от органчиков в голове к айфончикам. К тому же не сертифицированным Гостехкомиссией.

UA0UV
05.04.2013, 15:06
Скорее очередь желающих войти в президиум СРР жидковата.
И не только в президиум, но и в СРР тоже.

AlexanderT
05.04.2013, 15:06
СРР - бесплатно. Правда некоторые комиссии (и это их право) отказываются принимать экзамен у "не членов"Ах... какое маленькое недоразумение,мизерн ое можно сказать но именно внём и есть весь смысл происходящего! Деньги давай!
И кто-же интересно дал им такое право?

rv3mi
05.04.2013, 15:09
Что вы написали - я вижу, "оформить" и "переоформить" несут в себе совершенно разный смысл. Объясняя другим - надо самому четко понимать, что пишешь, то, что вы написали в процитированном мной сообщении - абсурд. Можете четко написать, что нужно для оформления этого свидетельства на данный момент, как вы это понимаете из документов, на которые ссылаетесь?

Я стараюсь писать достаточно понятным языком. Если какие-то отдельные моменты неясны, просто переспросите, желательно указывая конкретно Вашу проблему - разберемся. Цепляться к словам вырванным из контекста не нужно.
Вы не цитировали мое сообщение - Вы сделали из него выписку своими словами. В Вашем варианте это действительно абсурд :)

На Ваш вопрос я уже дал четкий ответ - потрудитесь прочитать его.

RAMBLER
05.04.2013, 15:09
Не думаю, что Мастеру Спорта откажут в заочном экзамене по возрасту и удаленности. Вот честно.
Само звание УЖЕ подразумевает знание ТЛГ. А дальше просто вышлют Вам копию экзамена.
Я вообще думаю, что старейшим радиолюбителям такие экзамены вряд ли будут устраивать. И это будет по человечески.
Ваши думки как-то отражены в законе? На них можно ссылаться?


Прочитайте пожалуйста мои сообщения. Там есть ответ на Ваш вопрос. И описана четкая процедура что нужно сделать.
В ваших сообщениях есть критические неточности, которые вы предпочли проигнорировать.
Раз уж вы просите других повториться, то не сочтите за труд - повторите и сами, желательно емко и без эмоций, ибо читать ваши две тысячи сообщений врядли кто будет.

XENOMORPH
05.04.2013, 15:11
Сейчас позвонил в Брянский РЧЦ.
В общем если свидетельство об образовании позывного сигнала не просрочено (получали или продливали позывной после ~2004 г.) но его на руках нет, то дупликат (подтверждение) выдадут без проблем на основе их бызы данных.

RN3DBQ
05.04.2013, 15:11
Ах... какое маленькое недоразумение,мизерн ое можно сказать но именно внём и есть весь смысл происходящего! Деньги давай!Честно говоря не понял .... еще раз повторю - вы вправе сдавать там где хочется вам. А кто и где с вас требовал деньги? (ну кроме РЧЦ- там это изначально платная услуга)
Кому "им"? Если про РЧЦ - Российское законодательство и ведомственные инструкции, которые определяют колличество и стоимость платных услуг. Если про СРР то опять же российское законодательство, которое говорит, что никто не имеет права принуждать общественную организацию (или его членов) к действиям с которыми те не согласны (ну не хотят они "обслуживать" не членов!) Все притензии к российскому законодательству :)

rv3mi
05.04.2013, 15:12
Поясните мне , пожалуйста. почему у этих "благодетелей" хватало сил, средств и терпения настойчиво предлагать нам "очистить и подготовить к использованию радиочастотный спектр" и не хватило того же самого. чтобы просто исправить свои ошибки и недоработки, выслав каждому из нас не выданный своевременно документ?

А просто так взять и пойти, чтобы сделать это в рабочем порядке, к сожалению не всегда возможно. 400 км до Читы, 3500р. на дорогу, еще 1000 на гостиницу и минимум два рабочих дня (я на 71 году пока еще работаю). Потому что кто-то, где-то, чего-то не доделал? Где логика?

Указанный документ не выдается (и не выдавался никогда) "автоматом".
Он выдается по личному заявлению. Вы писали такое заявление? Нет? Так почему Вы обвиняете работников РЧЦ в том, что они не сделали для вас то, чего вы никогда у них не просили?

Для удаленных районов это можно было сделать по почте. Сейчас стало еще проще - все делается по электронной почте. Свидетельство вы так же получите по почте - никуда ехать не нужно.

AlexanderT
05.04.2013, 15:12
в РО/МО СРР - бесплатноДля всех бесплатно?
А в других отделениях так-же? Нет/да (нужное подчеркнуть) почему?

RK1NA
05.04.2013, 15:13
И не только в президиум, но и в СРР тоже.

Это у вас по крови - от темы сразу в сторону?
Успокою вас в СРР очереди нет.
Полегчало?

UA0UV
05.04.2013, 15:14
Не думаю, что Мастеру Спорта откажут в заочном экзамене по возрасту и удаленности. Вот честно.
Само звание УЖЕ подразумевает знание ТЛГ. А дальше просто вышлют Вам копию экзамена.
Я вообще думаю, что старейшим радиолюбителям такие экзамены вряд ли будут устраивать. И это будет по человечески.

Телеграф я изучил в 1958г., первую категорию получил перед армией в 1961г., армейский первый класс получил в том же 1961г. через три месяца после призыва. Мастера спорта получил в 1975г. после многократных выполнений норматива и телеграфом, и телефоном.
Мне не нужно "халявы". Мне противно унижаться!

AlexanderT
05.04.2013, 15:14
еще раз повторю - вы вправе сдавать там где хочется вам. А кто и где с вас требовал деньги?А как-же те отделения которые у нечленов не принимают экзамены? С начала пожалуйте в члены,денежки заплатите!

UA0UV
05.04.2013, 15:16
Это у вас по крови - от темы сразу в сторону?
Успокою вас в СРР очереди нет.
Полегчало?

И вы считаете это нормальным?

RAMBLER
05.04.2013, 15:17
Не думаю, что Мастеру Спорта откажут в заочном экзамене по возрасту и удаленности. Вот честно.
Само звание УЖЕ подразумевает знание ТЛГ. А дальше просто вышлют Вам копию экзамена.
Я вообще думаю, что старейшим радиолюбителям такие экзамены вряд ли будут устраивать. И это будет по человечески.
Ваши думки как-то отражены в законе? На них можно ссылаться?


Прочитайте пожалуйста мои сообщения. Там есть ответ на Ваш вопрос. И описана четкая процедура что нужно сделать.
В ваших сообщениях есть критические неточности, которые вы предпочли проигнорировать.
Раз уж вы просите других повториться, то не сочтите за труд - повторите и сами, желательно емко и без эмоций, ибо читать ваши две тысячи сообщений врядли кто будет.

Вы не цитировали мое сообщение - Вы сделали из него выписку своими словами. В Вашем варианте это действительно абсурд
Вот как? Слово "оформить" имеет один смысл, а "переоформить" - совсем другой. В вашем сообщении есть оба слова, что я там должен прочесть? Может вам просто признать, что написали глупость? Ибо, лично я, не знаю такого правила, по которому написание через дробь меняет значение слова. Вы знаете?

RW3OJ
05.04.2013, 15:17
И у нас так же! 100%!Экзамены будут принимать только у членов срр,озвучено на круглом столе!

RN3DBQ
05.04.2013, 15:18
Для всех бесплатно?
А в других отделениях так-же? Нет/да (нужное подчеркнуть) почему?БЕСПЛАТНО ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ СРР

AlexanderT
05.04.2013, 15:22
БЕСПЛАТНО ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ СРР
Для нечленов бесплатно?

RA6AGY
05.04.2013, 15:25
Для нечленов бесплатно?
Да, в Ейске бесплатно для всех.

rv3mi
05.04.2013, 15:26
В ваших сообщениях есть критические неточности, которые вы предпочли проигнорировать.
Раз уж вы просите других повториться, то не сочтите за труд - повторите и сами, желательно емко и без эмоций, ибо читать ваши две тысячи сообщений врядли кто будет.

1. Вы ни разу не указали на критические неточности в моих сообщениях. Значит их там нет.
2. Сообщений в данной теме отнюдь не "две тысячи" и чтобы дискутировать в рамках темы неплохо бы читать ее последовательно, начиная с первого сообщения.
3. Специально для читающих по диагонали:

а) Если на руках имеется действующее свидетельство об образовании позывного сигнала и срок его действия не подходит к концу - ничего делать не нужно. Все ранее выданные свидетельства действительны до окончания срока их действия.
б) Если на руках имеется действующее свидетельство об образовании позывного сигнала и подходит срок окончания его действия, следует переоформить такое свидетельство. для этого нужно написать заявление в ГРЧЦ, указав реквизиты действующего свидетельства, отсканировать его и направить по e-mail (можно простым письмом) в ГРЧЦ. Через некоторое время на ваш домашний адрес придет свидетельство об образовании позывного сигнала СЕРТ образца со сроком действия 10 лет (если вы в заявлении не укажете меньший срок). Прим.: свидетельства на которых не указан срок окончания их действия, действительны в течение 10 лет со дня выдачи.
в) Если у радиолюбителя на руках нет действующего свидетельства об образовании позывного сигнала, то ему следует обратиться в РЧЦ с просьбой проверить его квалификацию и по итогам ему будет выдана справка, которую следует прилодить к заявлению (сделать сканы и направить в ГРЧЦ). Можно обратиться в квалификационную комиссию РО/МО СРР и сдав там экзамен, получить выписку из протокола квалификационной комиссии, которую так же следует приложить к заявлению и направить в ГРЧЦ (по e-mail или простым письмом. Но ГРЧЦ настоятельно рекомендует делать это в электронном виде).

Собственно вот такие варианты - других нет.

UA0UV
05.04.2013, 15:27
Указанный документ не выдается (и не выдавался никогда) "автоматом".
Он выдается по личному заявлению. Вы писали такое заявление? Нет? Так почему Вы обвиняете работников РЧЦ в том, что они не сделали для вас то, чего вы никогда у них не просили?

А что же я по вашему делал, когда в 2008 году сдавал на переоформление старое разрешение с истекающим сроком действия? Разве я просил их выдать мне "какие-то бумажки или письма"? Я просил их выдать мне полноценный комплект документов на ближайшие десять лет.
А получил то, что получил. И теперь должен что-то предпринимать для исправления чьих-то недоработок?

AlexanderT
05.04.2013, 15:27
Да, в Ейске бесплатно для всех.А в других местах?

RA6AGY
05.04.2013, 15:27
И у нас так же! 100%!Экзамены будут принимать только у членов срр,озвучено на круглом столе!
Такая квалификационная комиссия рискует быть распущеной.

RN3DBQ
05.04.2013, 15:28
Для нечленов бесплатно?ДА!!!!!!! Для всех у кого принимают экзамен - принимают БЕСПЛАТНО


Такая квалификационная комиссия рискует быть распущеной.Кем и на основании чего?

RK1NA
05.04.2013, 15:30
И вы считаете это нормальным?

Что это?
Что с позывными творится?
Смертельного ничего нет.
Даже для тех кто "зевнул" и просрочил документы.
...
Большинство нагоняющих страх на форуме либо не имеют позывных,
либо не знают для чего они - позывные.
...
А если у вас лично действительно какие то проблемы с документами -
совершите звонок в ваш РЧЦ.
Пользоваться форумом как юридическим справочником как минимум бесполезно.

AlexanderT
05.04.2013, 15:32
Для всех у кого принимают экзамен - принимают БЕСПЛАТНОА принимают только у членов или у любого обратившегося?


Такая квалификационная комиссия рискует быть распущеной.Рискует или будет? Где положение о работе КК? Какие меры наказания будут применены к нарушителям?

RA6AGY
05.04.2013, 15:32
А в других местах?
Меня этот вопрос тоже волнует. Потому что знаю насколько удобно для радиолюбителей, когда рядом есть КДК. И поэтому настоятельно рекомендую председателям КДК пересмотреть свои позиции в этом вопросе, поскольку есть риск таким КДК прекратить своё существование.

RN3DBQ
05.04.2013, 15:34
А принимают только у членов или у любого обратившегося?
Для тех кто в танке - СРР принимает экзамены БЕСПЛАТНО. Принимать или нет лично у вас экзамен решает местная КК - вот у них и спрашивайте о причинах их решения. Считаете его незаконным - в суд.

RA6AGY
05.04.2013, 15:34
Рискует или будет? Где положение о работе КК?
Положение о КДК не трудно найти. Там этот вопрос чётко не оговорен, оставлено на усмотрение "на местах".

Vlad PATRIOT
05.04.2013, 15:36
Чем плохо было старое правило выдачи разрешений , кому это мешало , для чего надо было это все курочить ?
+100! Действительно, придумали бы что-то полезное для радиолюбителей и в целом для радиолюбительства... ., а так - пустая суходрочка.

RN3DBQ
05.04.2013, 15:37
есть риск таким КДК прекратить своё существование.Еще раз спрашиваю - основание для подобной угрозы какое?

rw3ar
05.04.2013, 15:38
Поясните спокойно, без истерики - в чем по Вашему состоит "ситуация"? В чем Вы усмотрели "бардак"?


Забавно, как только вам укажут на Ваш косяк, так сразу "истерика". Ну, "у кого что болит..."
А когда выданные несколько лет назад позывные принудительно меняют на другие - не бардак? REjulf от людей требуют предъявить документ, которого им не выдавали - не бардак?
Или это по-вашему - норма? Так и надо действовать? Тогда с Вами и правда не о чем говорить - "бюрократ вульгарис" детектед.




Если Вы прочитаете мои предыдущие сообщения в этой теме, наверное поймете что написанное Вами несколько излишне. А по поводу "вранья и демагогии" наверное найдете в себе мужество извиниться.

Ваша реплика про выданные и отобранные "не Свидетельства, а справки" - натуральная демагогия в чистом виде. И уж точно - совершенно излишняя. Вся же ваша позиция - лжива насквозь.
Найдите в себе мужество признать это, и извиниться.
Перед собратьями по увлечению, с которыми вы позволяете себе разговаривать свысока и пренебрежительно, считая их, видимо, гораздо глупее себя. Иначе чем можно объяснить столь грубые подтасовки?



Наш "любимый Союз" не занимается образованием позывных сигналов. Это прерогатива администрации связи страны.
Ещё один замечательный образчик демагогии и вранья.
Можно подумать, что "администрации связи страны" больше делать нечего, как самостоятельно всем этим заниматься. Не надо держать всех за *****ов, хотя понятно, что бюрократу этого очень хочется, но увы. Никто не сомневается, что вся нынешняя возня вокруг позывных, все потуги всех "перерегистрировать", исходят именно от руководства "союза". И именно это вызывает вполне законное возмущение - ради того, чтобы потешить своё ЧСВ, они готовы напакостить всем или почти всем радиолюбителям. А Вы пытаетесь им адвокатствовать.

RA6AGY
05.04.2013, 15:38
Еще раз спрашиваю - основание для подобной угрозы какое?
На основании беседы с высокопоставленными лицами.

AlexanderT
05.04.2013, 15:39
Принимать или нет лично у вас экзамен решает местная КК - вот у них и спрашивайте о причинах их решенияОба-на! Тоесть местные отделения не подчиняются руководству? Или Руководство дало им право самим решать у кого принимать и почём?

UA0UV
05.04.2013, 15:40
Что это?Что с позывными творится? ...
Большинство нагоняющих страх на форуме либо не имеют позывных,
либо не знают для чего они - позывные....

Ув. Константин! Это вы о чем? Не смогли прочитать мой позывной? Повторяю для вас: UA0UV (ex: UL7ND, UL7BAB, UA0UBW)

Valery Gusarov
05.04.2013, 15:41
Нет на сайте о замене ничего... Вновь только. Справку о квалификации 38-летней давности где искать...
http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm
И формы заявлений только на "вновь".
Вот это? http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/idc/groups/public/documents/grhc_native_files/010891.doc
К сожалению, "кабинет заявителя" пока только тестируется.

Только в бумажном виде пока.

Айфончики несертифицированные, блин.
(http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/idc/groups/public/documents/grhc_native_files/010891.doc)

Vlad PATRIOT
05.04.2013, 15:43
Если хобби "обременяет" надо его безжалостно бросить
Вы, наверное, не поняли смысла ковычек при слове "обременяет"? Могу объяснить. Нуждаетесь?

RN3DBQ
05.04.2013, 15:44
Оба-на! Тоесть местные отделения не подчиняются руководству? Или Руководство дало им право самим решать у кого принимать и почём?Именно! РО и МО свободны в выборе форм самоуправления и способов ведения деятельности (в рамках действующего Устава и законодательства РФ). Это называется демократия. :) А вы чего хотите?. Я так понимаю сдавать экзамен уж точно не собираетесь...

RK1NA
05.04.2013, 15:45
Повторяю для вас: UA0UV (ex: UL7ND, UL7BAB, UA0UBW)

Я написал - "большинство" нагоняющих страх
не имеют позывных...
Естественно Вы в это большинство не входите.
Если хотите войти в "нагоняющих страх" - входите, ваше право.

rw3ar
05.04.2013, 15:45
Или зачем честному человеку пятно "приличного"?

Понятно.
Для вас - "приличный" - это пятно.
господа, с вами ВСЁ ясно.

99

Alex 1
05.04.2013, 15:46
А как-же те отделения которые у нечленов не принимают экзамены? С начала пожалуйте в члены,денежки заплатите!

Вообще то этому есть не двухсмысленное определение ! Злоупотребления !!! Если верить словам минсвязи , то КК от СРР , как бы в действительности наняты на исполнение некоей работы , более того в состав коммисий зачастую входят и действующие сотрудники РО РЧЦ ! И требования " исключительно для членов" мягко говоря не правомерны , а вот определить стоимость услуги и потребовать квитанцию об оплате , наверное могут , опять же согласно прейскуранта на оказываемые услуги !

RN3DBQ
05.04.2013, 15:46
На основании беседы с высокопоставленными лицами. А! тоесть - никаких оснований.

UA0UV
05.04.2013, 15:47
...
А если у вас лично действительно какие то проблемы с документами -
совершите звонок в ваш РЧЦ.
Пользоваться форумом как юридическим справочником как минимум бесполезно.

Пользоваться вашими юридическими консультациями я бы поостерегся. Из 14 страниц форума вы так и не поняли о чем идет речь.
Не о юридических тонкостях, с ними все давно уже разобрались. Речь о том, что идиотическую ситуацию, созданную в уважаемом ведомстве, должны расхлебывать люди, не всегда имеющие возможность это сделать. Не ставьте все с ног на голову!

RN3DBQ
05.04.2013, 15:48
Вообщето этому есть не двухсмысленное определение ! Злоупотребления !!! Если верить словам минсвязи , то КК от СРР , как бы в действительности наняты на исполнение некоей работы , !Ну если наняты то должен быть документ о оплате этой работы. Ссылочкой не поделитесь?

RK1NA
05.04.2013, 15:48
Повторяю для вас: UA0UV (ex: UL7ND, UL7BAB, UA0UBW)

Я написал - "большинство" нагоняющих страх
не имеют позывных...
Естественно Вы в это большинство не входите.
Если хотите войти в "нагоняющих страх" - входите, ваше право.




Вы, наверное, не поняли смысла ковычек при слове "обременяет"? Могу объяснить. Нуждаетесь?
Не надо.
А если вы не поняли смысл поставленных мною смайликов - могу объяснить. Нуждаетесь?

RA6AGY
05.04.2013, 15:51
А! тоесть - никаких оснований.
Если бы было так на самом деле - я бы был только рад.

Vitas56
05.04.2013, 15:52
Может еще дипломы об образовании и ученые степени подтверждать ?
И зачем про возможность пересдачи постоянно упоминать ?
Контора пишет указания - дела идут зарплата чиновников растет. Скоро видимо придется регистрировать размер своего ч.....

AlexanderT
05.04.2013, 15:53
Именно! РО и МО свободны в выборе форм самоуправления и способов ведения деятельности (в рамках действующего Устава и законодательства РФ)Так нарушение законодательсва РФ тут очевидно,не принимать экзамены у НЕчленов есть прямое нарушение антимонопольного законодательства ;)

Это называется демократияЕсли это демократия то я тогда Иосиф Джугашвили :)

А вы чего хотите?Только соблюдения закона,не в том виде как вы его трактуете а в том как он издан,если есть платные услуги они должны оказыватся соответсвующим образом а не замаскированы под членство или ещё что-нибудь.

Я так понимаю сдавать экзамен уж точно не собираетесь...Мне незачем но если понадобится то я не против экзамена как такового Даже водители переодически сдают экзамены.

RK1NA
05.04.2013, 15:54
Офисный "планктон" таким образом показывает свою нужность и полезность, а реально просто проедает деньги налогоплательщиков и людей, обременённых своим хобби.

А теперь найдите кавычки в вашем посте?

rw3ar
05.04.2013, 15:55
в РО/МО СРР - бесплатно
сомневаюсь сильно

Но в любом случае - подобные ответы - от имени только своего ОР/МО, пожалуйста.

Во избежание недоразумений.

RA3YBW
05.04.2013, 15:58
Вы, получив позывной (не ваша собственность, кстати),обязались выполнять те законы и правила, которые напрямую регулируют вашу радиолюбительскую деятельность. Откуда вы будете узнавать об изменениях в законодательстве самого регулятора волновать не должно (это ваша и только ваша проблема).

А я и не должен узнавать.Меня должны предупредить.Как газовая служба, когда заканчивается срок действия газового счетчика, как налоговая инспекция если где какой налог не доплатил, как триколор когда заканчивается подписка, как антивирус и т.д. А не так как это просходит с нами.Правильно тут сказали.Свидетельств о не выдали, а теперь его требуют. Если мой позывной не мой, как Вы тут описали, то и RN3DBQ не Ваш.

RN3DBQ
05.04.2013, 15:59
Так нарушение законодательсва РФ тут очевидно,не принимать экзамены у НЕчленов есть прямое нарушение антимонопольного законодательства ;)А попробуйте обосновать... сходите к юристу ....повеселите человека

Если это демократия то я тогда Иосиф Джугашвили :)Решили сменить ник ...меняйте . Что такое демократия вы можете узнать в любом учебнике

Только соблюдения закона,не в том виде как вы его трактуете а в том как он издан,если есть платные услуги они должны оказыватся соответсвующим образом а не замаскированы под членство или ещё что-нибудь.А никто ничего не маскирует. Все предельно честно и открыто. Но вас это не устраивает

Мне незачем но если понадобится то я не против экзамена как такового Даже водители переодически сдают экзамены.Понятно - весь разговор за ради потрепаться и покритиковать

Vlad PATRIOT
05.04.2013, 16:00
Всего то необходимо соответствующим "конторам" дать указание работникам РЧЦ выдать по заявлениям радиолюбителей (а может и без них - автоматом) дубликаты свидетельств об образовании позывных. И проблема была бы исчерпана.
Не помню кто: то-ли президент, то-ли премьер обещал принародно, что в скором времени не придется рядовому гражданину из одного гос. учреждения в другое гос. учреждение передавать какие-либо справки и пр. документы. Что-то мне подсказывает, что это время наступит не скоро, если даже гос. учреждения, имеющие непосредственное отношение к связи в масштабах государства, не в состоянии между собой установить связь....что уж тут говорить - вот так!