PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

ua1pbd-1
05.04.2013, 16:01
Если у радиолюбителя есть 1-я категория подтвержденная действующим свидетельством об образовании позывного сигнала, никаких экзаменов сдавать не нужно.
Да не виноваты же ... тысячи радиолюбителей, у которых нет одной бумаги, а есть свидетельство о регистрации РЭС... Совершенно необдуманный документ. Может нет проблемы для проживающих рядом с областным центром, а остальным как быть? Если не с подачи СРР, то без консультации с ним,такие нововведения не могли появиться. Поголовная переэкзаменовка это своеобразное унижение радиолюбителей большинству которых за 50-60..Уверен, что все образуется или же прибудет в армию нелегалов..

RN3DBQ
05.04.2013, 16:04
А я и не должен узнавать.Меня должны предупредить.Как газовая служба, когда заканчивается срок действия газового счетчика, как налоговая инспекция если где какой налог не доплатил, как триколор когда заканчивается подписка, как антивирус и т.д. А не так как это просходит с нами.Правильно тут сказали.Свидетельств о не выдали, а теперь его требуют. Если мой позывной не мой, как Вы тут описали, то и RN3DBQ не Ваш.Так заключите договор с РЧЦ на предоставление платных услуг (прейскурант у них есть) - и вам об изменениях в этих самых услугах будут сообщать персонально. Во всем остальном - ваша личная обязанность
Хотя конечно приятнее сделать виноватым других.
А позывной вам (и мне) присваивается на определенный срок и на определенных условиях. Жаль что вы об этом не знали

AlexanderT
05.04.2013, 16:04
А попробуйте обосновать... сходите к юристу ....повеселите человека:) веселюсь,и я не единственный юрист читающий ответы представителей СРР на этом форуме.

AL.X
05.04.2013, 16:07
Меня должны предупредить.

С чего бы вдруг.
Это чисто Ваши проблемы уважаемый, скажите еще ГИБДД Вас должна предупредить, что срок действий Вашего водительского удостоверения закончился, выпишут штраф и отстранят от управления.:-P
То же касается и разрешительных документов для радиолюбителей, все они имели и имеют срок действия и если человек сам не пожелает их продлить, то они аннулируются, и позывной сигнал удаляется из базы данных.
Другими словами, те кто не продлил действие свидетельства об образовании позывного сигнала после окончания срока его действия - по закону просто нелегалы.

Что касается процедуры получения свидетельства то она проста до безобразия, и только уж совсем ленивый ее не осилит. Вспомните для сравнения советские времена, - разница просто огромна.

Valery Gusarov
05.04.2013, 16:08
А сканы принимать-последнее дело, или бумаги-оригиналы причем (с нашей почтой лишиться запросто), или с электронной подписью (не работает пока кабинет)... Сканы-налетай, ребята, на Фотошоп-кому-чего-сколько...:super:

RN3DBQ
05.04.2013, 16:11
.Уверен, что все образуется .....Именно- все образуется. Истерические страсти поутихнут, народ прочтет наконец то документы, уточнит состояние своих дел в филиалах РЧЦ и ....поймет что паника была напрасной.... Но паникеры все равно останутся.


:) веселюсь,и я не единственный юрист читающий ответы представителей СРР на этом форуме.Так вперед на борьбу с беззаконием в лице СРР!!!!! Слабо?

AlexanderT
05.04.2013, 16:14
То же касается и разрешительных документов для радиолюбителей, все они имели и имеют срок действия и если человек сам не пожелает их продлить, то они аннулируютсяПо моему это не правильно,если радиолюбитель не производит никаких изменений в своей работе то срок действия должен продливатся автоматически или быть весьма большим,по аналогии с заменой паспорта в 25 и 45 лет.
Другое дело если радиолюбитель хочет изменить категорию или место жительства.

Vitas56
05.04.2013, 16:16
А я и не должен узнавать.Меня должны предупредить.
Согласен с Вами.
Господа чиновники любят брать деньги и только деньги ничего не гарантируя. Ради денег все и затеяно. Господа чиновники не любят блюсти законы. Они сами "в законе". Господа чиновники считают всех честных людей потенциально опасными так как честные люди мешают захвату денег. Господа чиновники никому и ничего не должны. Но все им благодарны. Они есть власть.

Valery Gusarov
05.04.2013, 16:18
срок действий Вашего водительского удостоверения закончился
Но со старыми, медсправкой, фото и карточкой с курсов за пару часов в ГАИ меняют с любой просрочкой.

RN3DBQ
05.04.2013, 16:19
По моему это не правильно,.Как юрист вы должны знать как поступать в случаях когда "не правильно" Или слабо так поступить?

AlexanderT
05.04.2013, 16:19
Именно- все образуется. Истерические страсти поутихнут, народ прочтет наконец то документы, уточнит состояние своих дел в филиалах РЧЦКонечно образуется,люди обратятся в органы надзора и суды,попавшиеся руководители РО выплатят штрафы а остальные задумаются над новым местом работы.

Так вперед на борьбу с беззаконием в лице СРР!!!!! Слабо?Вы наверное недавно тут? :)

rv3mi
05.04.2013, 16:20
Вот как? Слово "оформить" имеет один смысл, а "переоформить" - совсем другой. В вашем сообщении есть оба слова, что я там должен прочесть? Может вам просто признать, что написали глупость? Ибо, лично я, не знаю такого правила, по которому написание через дробь меняет значение слова. Вы знаете?

Я написал "оформить/переоформить" через знак "/", показав тем самым, что возможны варианты исходной задачи и соответственно описал варианты ее решения.
Если Вам это не понятно, в следующий раз я попытаюсь писать более понятным языком, а в отдельных случаях разжевывать написанное по дополнительной просьбе.
Специально для Вас:
1. Оформить - значит получить то, чего ранее не имелось (получить "с нуля")
2. Переоформить - значит продлить то, что ранее уже было (получить новое взамен старого)

Так понятно?

RA6AGY
05.04.2013, 16:20
Сканы-налетай, ребята, на Фотошоп-кому-чего-сколько...:super:
Вы опоздали, этот канал перекрыт сразу. Если Вы внимательно читали за подобными темами, то не могли пропустить требование дублирования Выписок из протокола КДК в СРР.

AlexanderT
05.04.2013, 16:21
Как юрист вы должны знать как поступать в случаях когда "не правильно" Или слабо так поступить?В данном случае не правильно (на мой взгляд) это не значит что не законно.

rw3ar
05.04.2013, 16:21
С чего бы вдруг.
Это чисто Ваши проблемы уважаемый, скажите еще ГИБДД Вас должна предупредить, что срок действий Вашего водительского удостоверения закончился, выпишут штраф и отстранят от управления.:-P
То же касается и разрешительных документов для радиолюбителей, все они имели и имеют срок действия и если человек сам не пожелает их продлить, то они аннулируются, и позывной сигнал удаляется из базы данных.
Другими словами, те кто не продлил действие свидетельства об образовании позывного сигнала после окончания срока его действия - по закону просто нелегалы.

Что касается процедуры получения свидетельства то она проста до безобразия, и только уж совсем ленивый ее не осилит.

Причём здесь это? Никакого отношения.

Вы не поняли или сознательно передёргиваете?

Речь не о том, что кто-то просрочил и этим не доволен.
Речь о том, что у огромного количества радиолюбителей ДЕЙСТВУЮЩИЕ позывные, полученные всего несколько лет назад. Гораздо мене 10 лет.
И они были бы таковыми, действующими, ещё много лет, если бы вдруг не оказалось, что им, этим радиолюбителям во-время не выдали (РЦЧ, да и СРР тоже - многие ведь открывались через радиоклубы) "Свидетельство об образовании...", а тот документ, что им тогда выдали, теперь "не принимается в качестве основания".

Бардак? Однозначно.
Издевательство? Несомненно.

Но кого-то (можно и тут, на этом форуме, пальцем указать) это почему-то очень устраивает. Настолько устраивает, что эти (не будем пока указывать пальцами) коллеги позорят себя тут перед всеми оправданием этого бардака и издевательства.

RN3DBQ
05.04.2013, 16:22
Конечно образуется,люди обратятся в органы надзора и суды,попавшиеся руководители РО выплатят штрафы а остальные задумаются над новым местом работы.
Вы наверное недавно тут? :)"Руководитель РО" это место работы?! Коментарии излишни. Так обращайтесь в суд, кто ж вас держит. Слабо?
ps
Я здесь ровно столько чтобы понять кто есть ху.

AL.X
05.04.2013, 16:24
По моему это не правильно,если радиолюбитель не производит никаких изменений в своей работе то срок действия должен продливатся автоматически или быть весьма большим,по аналогии с заменой паспорта в 25 и 45 лет.

Автоматического продления срока никогда не было. Раньше вообще каждый год или три продляли.
Если человек не заявил о своем желании продолжать деятельность, - лицензия аннулируется.
Что касается паспорта то если Вы его заменили в 25 или 45 лет, то он считается недествительным и Вас даже в самолет не пустят, до еще выпишут штраф. И никто не будет за Вами бегать и предупреждать, что нужно поменять паспорт.;-)

AlexanderT
05.04.2013, 16:29
"Руководитель РО" это место работы?!А денежки с членов получаюсь они за что?

RN3DBQ
05.04.2013, 16:30
Фу-х-х! От сердца отлегло.Все таки мой позывной - это мой.Хоть и на 10 лет. Не знаю что бы Россия без Вас москвичей делала?.Ваш , ваш .... но только ВРЕМЕННО и ....если регулятор не решит изменить сиситему позывных или порядок их выдачи. Имеет на то полное право.


А денежки с членов получаюсь они за что?У как все запущено .... В суд ! ...или в сад ... по выбору - у нас же демократия ....

UA0UV
05.04.2013, 16:32
Другими словами, те кто не продлил действие свидетельства об образовании позывного сигнала после окончания срока его действия - по закону просто нелегалы.

Уважаемый CHACK! Неужели вы не можете понять, что речь идет не о просроченных документах, а о действующих, но выданных не в полном комплекте?

AlexanderT
05.04.2013, 16:32
Автоматического продления срока никогда не было. Раньше вообще каждый год или три продлялиЯ не такой молодой чтобы не знать как было раньше,но когда определяется срок чего-либо то он берётся не с потолка а обосновывается необходимостью. Сейчас этот срок 10 лет не знаю чем его обосновывали но думаю можно без проблем увеличить его до 20 лет или даже сделать безсрочным.
Это конечно вопрос не принципиальный а только моё частное мнение.

AL.X
05.04.2013, 16:34
Речь о том, что у огромного количества радиолюбителей ДЕЙСТВУЮЩИЕ позывные, полученные всего несколько лет назад. Гораздо мене 10 лет.

Каким документом в таком случае подтверждалось присвоение позывного?



Неужели вы не можете понять, что речь идет не о просроченных документах, а о действующих, но выданных не в полном комплекте?

Какие документы Вы имеете ввиду ?

AlexanderT
05.04.2013, 16:34
У как все запущеноДействительн о запущено только не у меня а в другом месте,против этого и выступаем.

UA0UV
05.04.2013, 16:35
Ваш , ваш .... но только ВРЕМЕННО и ....если регулятор не решит изменить сиситему позывных или порядок их выдачи.


Уважаемый RN3DBQ! Разве вы еще не поняли, что СИСИТЕМА уже изменена? Или уже есть наметки на следующий вариант и мы еще просто о нем не знаем?

RN3DBQ
05.04.2013, 16:37
но выданных не в полном комплекте?О ПОЛУЧЕННЫХ не в полном комплекте. Раз уж у вас на руках нет полного комплекта документов то:
1 Вы ведь и раньше это знали
2 Недостающие документы и ранее и сейчас можно дополучить в своих филиалах РЧЦ
3 В чем проблема то?


Уважаемый RN3DBQ! Разве вы еще не поняли, что СИСИТЕМА уже изменена?Что не помешает (а вдруг) изменить снова :( ....

RN3DBQ
05.04.2013, 16:41
Или уже есть наметки на следующий вариант и мы еще просто о нем не знаем?Ну так много ж претензий по сегоднящнему варианту. Высказывалось недовольство привязкой к федеральным округам, присвоением новых цифровых идентификаторов, ....много чего высказывалось.... так что не исключено.

UA0UV
05.04.2013, 16:44
Каким документом в таком случае подтверждалось присвоение позывного?

Только тем, который выдало государственное учреждение -свидетельством о регистрации РЭС с указанием позывного и категории радиостанции. Никаких других документов уполномоченные на это государственные органы в 2008 году НЕ ВЫДАВАЛИ!


Какие документы Вы имеете ввиду ?
Разумеется те, которые мне выданы в 2008 году.(см. выше). Тот, кто ввел иной перечень выдаваемых документов и должен выдать недоданное.

rv3mi
05.04.2013, 16:44
Забавно, как только вам укажут на Ваш косяк, так сразу "истерика".

Пока еще никто не указал ни на какие мои "косяки".
Пока что кроме конкретных вопросов которые задаются в спокойном тоне и на которые даются конкретные ответы, все остальное - тупые наезды продиктованные массовой истерией.



А когда выданные несколько лет назад позывные принудительно меняют на другие - не бардак?

Принудительно будут менять позывные тех категорий, которые не соответствуют действующему приказу №4.
У радиолюбителей есть возможность повысить категорию и сохранить свой позывной.


REjulf от людей требуют предъявить документ, которого им не выдавали - не бардак?

Радиолюбители должны быть в курсе актуальных изменений законодательства в части регламентирующей их деятельность.
Радиолюбители должны своевременно оформлять, переоформлять и иметь в наличии необходимые документы.



Ваша реплика про выданные и отобранные "не Свидетельства, а справки" - натуральная демагогия в чистом виде.

Если написанное для Вас демагогия, а написано все исключительно по делу, то нам действительно не о чем говорить.


Вся же ваша позиция - лжива насквозь.

Или приведите доказательства моей лжи или извинитесь, если Вы мужчина.


Вы пытаетесь им адвокатствовать.

Я разъясняю нормы действующего законодательства, не более того.

rw3ar
05.04.2013, 16:45
Каким документом в таком случае подтверждалось присвоение позывного?
Какие документы Вы имеете ввиду ?

Вы действительно не в курсе или это сознательный троллинг?

UA0UV
05.04.2013, 16:48
Ну так много ж претензий по сегоднящнему варианту. Высказывалось недовольство привязкой к федеральным округам, присвоением новых цифровых идентификаторов, ....много чего высказывалось.... так что не исключено.

Воистину правы были древние китайцы, используя в качестве ругательства фразу:"Чтоб ты жил в эпоху перемен". Но перемены переменам рознь. И когда в угоду отдельным личностям с непомерными амбициями ломается вполне стройная система позывных - это не перемены, это нечто другое.

RN3DBQ
05.04.2013, 16:49
А как быть если на свидетельстве об образовании позывного нет окончания срока действия? Свидетельство выдано в 2008г.Насколько я помню тогда выдавали на 10 лет. Впрочем вы легко можете это уточнить в своем филиале РЧЦ отправив им по электронке запрос.....

rw3ar
05.04.2013, 16:49
rv3mi (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=1235),
Вы тоже полагаете, что "приличный" - это клеймо.
Своей демагогией Вы это постоянно подтверждаете.

мои "99" относились и к Вам. Делаете вид, что не поняли?
Тогда персонально 99

RN3DBQ
05.04.2013, 16:53
Воистину правы были древние китайцы, используя в качестве ругательства фразу:"Чтоб ты жил в эпоху перемен". Но перемены переменам рознь. И когда в угоду отдельным личностям с непомерными амбициями ломается вполне стройная система позывных - это не перемены, это нечто другое.Я могу ошибаться, но стройной система позывных была в СССР.... все последующие системы были (и есть) не так уж стройны. А может и бог с ней со стройностью - главное стабильность. Но в условиях не устаканившейся системы административно - территориального деления, постоянной смены контролирующих органов .... о стабильности даже не мечтаю.

RAMBLER
05.04.2013, 16:53
Специально для Вас:
1. Оформить - значит получить то, чего ранее не имелось (получить "с нуля")

Так понятно?
Понятно, что вам самому ничего непонятно, в своей же писанине разобраться не можете...
Осмыслите наконец ту дурь, которую вы написали, читайте.



Оформить/переоформить Свидетельство об образовании позывного сигнала (постоянного использования) можно если представить следующие документы:

1. Действующее свидетельство об образовании позывного сигнала и заявление;

Вы утверждаете, что для получения свидетельства "с нуля" - надо это самое свидетельство предъявить...
Позвольте спросить, это как же?

UA0UV
05.04.2013, 16:54
О ПОЛУЧЕННЫХ не в полном комплекте. Раз уж у вас на руках нет полного комплекта документов то:
1 Вы ведь и раньше это знали
2 Недостающие документы и ранее и сейчас можно дополучить в своих филиалах РЧЦ
3 В чем проблема то?

Что не помешает (а вдруг) изменить снова :( ....

Вы действительно не понимаете в чем проблема, или прикидываетесь?

AlexanderT
05.04.2013, 16:55
Я разъясняю нормы действующего законодательстваВопе рвых спасибо!
Но разъясните по какой норме руководители РО отказывают не членам в оказании услуг?

UA0UV
05.04.2013, 16:58
Я могу ошибаться, но стройной система позывных была в СССР.... все последующие системы были (и есть) не так уж стройны. А может и бог с ней со стройностью - главное стабильность. Но в условиях не устаканившейся системы административно - территориального деления, постоянной смены контролирующих органов .... о стабильности даже не мечтаю.

Это как раз тот редкий случай, когда я с вами почти согласен. Почти, т.к. за последние 10 лет я что-то не припомню серьезных изменений в административно-территориальном делении в России. Возможно, я что-то пропустил.

Volandus
05.04.2013, 16:58
RN3DBQ:"Считаете его незаконным - в суд."
обратно получить доходчивей будет- в морду! Тоже итог в суде...

о компании, защищающей приказ

При любой рабочей стачке крысам рожу в первую очередь били. По роже, по наглой, крысиной роже...
Обратите внимание, я уже, что в эфире, видя ваши позывные на форуме, люди будут избегать вашу когорту, как прокажённых.
Вот и сидите в РО или на форумах. Как высунетесь- в рожу, в рожу!

RN3DBQ
05.04.2013, 16:59
Вы действительно не понимаете в чем проблема, или прикидываетесь?А в чем проблема? Разъясните ...... Я так - да проблемы не вижу. Есть ряд неприятных (для многих) моментов, но они не критичны и в общем то возникли по вине самих радиолюбителей. Есть единичные случаи когда радиолюбитель не сможет сам решить вопрос с переоформлением (в основном по причинам возраста - здоровья) таким надо помочь.

Alex 1
05.04.2013, 17:01
Ссылочкой не поделитесь?

Не не ссылкой , а выпиской из решения суда , ну минсвязи вроде как определил род деятельности КК СРР , и почему именно СРР а не всем радиолюбительским ОО . Там прямым текстом в последнем абзаце .8-)

RN3DBQ
05.04.2013, 17:06
Не не ссылкой , а выпиской из решения суда , ну минсвязи вроде как определил род деятельности КК СРР , и почему именно СРР а не всем радиолюбительским ОО . Там прямым текстом в последнем абзаце .8-)Вот!!! Прямо и открытым текстом написано, что вы не правы.....

rv3mi
05.04.2013, 17:13
Понятно, что вам самому ничего непонятно, в своей же писанине разобраться не можете...
Осмыслите наконец ту дурь, которую вы написали, читайте.

Вы утверждаете, что для получения свидетельства "с нуля" - надо это самое свидетельство предъявить...
Позвольте спросить, это как же?

Дорогой RAMBLER!

Я по моему достаточно внятно, специально для Вас, расшифровал суть написанного в том сообщении, которое Вы без конца тут комментируете.
Если Вам что-то снова непонятно, задайте свой вопрос - я на него отвечу. Кроме Вас, все поняли о чем было то сообщение.
Не вижу смысла говорить ни о чем.


rv3mi (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=1235),
Вы тоже полагаете, что "приличный" - это клеймо.
Своей демагогией Вы это постоянно подтверждаете.

мои "99" относились и к Вам. Делаете вид, что не поняли?
Тогда персонально 99

По моему, это Вы чего-то не поняли. Или ошиблись темой.
73!


А как быть если на свидетельстве об образовании позывного нет окончания срока действия? Свидетельство выдано в 2008г.

Об этом я тоже неоднократно писал в этой теме.
Срок действия такого свидетельства 10 (ДЕСЯТЬ) лет с даты выдачи. Ваше свидетельство заканчивается в 2018 году.


по какой норме руководители РО отказывают не членам в оказании услуг?

Это я называю "перегибы на местах". Лично я категорически против таких действий, но к сожалению, тут помочь ничем не могу - придется вам самим у себя наводить порядок.

UA0UV
05.04.2013, 17:13
Я разъясняю нормы действующего законодательства, не более того.

Спасибо, ПРОСВЕТИТЕЛЬ вы наш! Приказы даже министра - это не законодательство! Это подзаконный акт.К законодательству в данном случае относится Федеральный закон о связи.

Но здесь мы обсуждаем не законодательство, которое вы нам так настойчиво разъясняете (еще раз огромное спасибо!), а созданную двумя непродуманными приказами младого министра (вряд ли он их сам готовил) ситуацию, ущемляющую интересы огромного количества радиолюбителей, проживающих за пределами садового кольца. Остыньте и разъясняйте жене , как щи варить. Больше пользы будет!

Volandus
05.04.2013, 17:13
Нет, ну, молотят СРРщики свою копну ПСО/ экзамен, как кришнаиты. Им про одно, они, как зомби, ду-ду-ду-ду!
Эт что, такой массированный приём после соответствующего тренинга? Оччень похоже!
Хучь эмигрантов повеселили! Тоже присутствуют.
Им всё равно! "Хоть ...ы в глаза, всё божия роса!"

rv3mi
05.04.2013, 17:19
Спасибо, ПРОСВЕТИТЕЛЬ вы наш! Приказы даже министра - это не законодательство! Это подзаконный акт.К законодательству в данном случае относится Федеральный закон о связи.

ОК, специально для Вас - везде где я упоминаю в своих сообщениях слово "законодательство", я подразумеваю не только законы как таковые, а и подзаконные акты так же.


Но здесь мы обсуждаем не законодательство, которое вы нам так настойчиво разъясняете (еще раз огромное спасибо!), а созданную двумя непродуманными приказами младого министра (вряд ли он их сам готовил) ситуацию, ущемляющую интересы огромного количества радиолюбителей, проживающих за пределами садового кольца.

Ничьи интересы не ущемляются. Необходимость хоть иногда отрывать задницу от стула, чтобы с полным правом заниматься своим хобби, не является "ущемлением интересов".


Остыньте и разъясняйте жене , как щи варить. Больше пользы будет!

Моя жена прекрасно с этим справляется и без подсказок. А вот Вам следует прекратить истерику, действительно пользы будет больше.

AlexanderT
05.04.2013, 17:41
Это я называю "перегибы на местах". Лично я категорически против таких действийИ на том спасибо хотя "перегибы" в данном случае очень мягкое определение.

придется вам самим у себя наводить порядокА вот тут нет,работу КК РО должен организовать центральный аппарат СРР и не кто иной.
Ато получается анекдот- голова не ведает что руки делают но эти действия осуждает :crazy:

George1
05.04.2013, 17:42
А что же я по вашему делал, когда в 2008 году сдавал на переоформление старое разрешение с истекающим сроком действия? Разве я просил их выдать мне "какие-то бумажки или письма"? Я просил их выдать мне полноценный комплект документов на ближайшие десять лет.
А получил то, что получил. И теперь должен что-то предпринимать для исправления чьих-то недоработок?Также в 2008 г. сдавал экзамен на повышение категории, и получил, в отличие от Вас, именно Свидетельство об образование позывного сигнала опознавания (действительно, в двух местах исполнение получилось разное). Цену этого документа узнал только сейчас. Но если пришлось бы, - экзамен сдал бы без лишнего шума. А чиновники... Если отбросить личности, - обязаны исполнять свои обязанности.

UA0UV
05.04.2013, 17:48
ОК, везде где я упоминаю в своих сообщениях слово "законодательство", я подразумеваю не только законы как таковые, а и подзаконные акты так же.



Ничьи интересы не ущемляются. Необходимость хоть иногда отрывать задницу от стула, чтобы с полным правом заниматься своим хобби, не является "ущемлением интересов".


А вот Вам следует прекратить истерику, действительно пользы будет больше.

1. Подразумевать вы можете все что угодно, но законодательство - оно и в Африке ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
2. К сожалению, не смотря на возраст, сидеть на стуле перед трансивером удается не часто. Работа не позволяет. А ездить
туда-сюда в областной центр за 400км из-за чьего-то идиотизма желания нет. Уж извините.

3. Я абсолютно спокоен, в отличие от вас. Продолжайте сеять разумное, доброе, вечное!

RK1NA
05.04.2013, 17:48
Я не такой молодой чтобы не знать как было раньше,но когда определяется срок чего-либо то он берётся не с потолка а обосновывается необходимостью.

Тогда с высот вашего возраста вы должны помнить что до 1997 года Разрешение на эксплуатацию надо было продлевать ежегодно.

AlexanderT
05.04.2013, 17:50
Да хоть ежечасно,зачем былые ошибки вспоминать? А ещё утвержали что государства Израиль не существует. К чему это вспомнили?

RK1NA
05.04.2013, 17:52
ну минсвязи вроде как определил род деятельности КК СРР , и почему именно СРР а не всем радиолюбительским ОО

Ответ прост - Минсвязи имеет на то право.

UA0UV
05.04.2013, 17:55
Также в 2008 г. сдавал экзамен на повышение категории, и получил, в отличие от Вас, именно Свидетельство об образование позывного сигнала опознавания (действительно, в двух местах исполнение получилось разное). Цену этого документа узнал только сейчас. Но если пришлось бы, - экзамен сдал бы без лишнего шума. А чиновники... Если отбросить личности, - обязаны исполнять свои обязанности.

Да не в экзамене как таковом дело! На работе в год по 12-15 разных экзаменов сдавать приходится. По вашему нику невозможно определить ваше местонахождение, но в одном государстве государственные учреждения, принадлежащие одному ведомству, выполняли свои функции абсолютно по разному. А отдуваться приходится нам. Совершенно очевидно, что ошибку нужно исправлять тому, кто ее допустил. А ее даже признать не хотят.

RN3DBQ
05.04.2013, 17:57
Совершенно очевидно, что ошибку нужно исправлять тому, кто ее допустил. А ее даже признать не хотят.В чем ошибка то?

Alex 1
05.04.2013, 17:59
что вы не правы.....

Ну да , ну да .." а лишь выполняют работы по определению готовности операторов в интересах администрации связи РФ" ....


Ответ прост - Минсвязи имеет на то право.

А я что с этим спорил ? Я лишь увидел в этих словах , кои написаны в судебном постановлении , что КК выполняют работы в интересах администрации связи ! И заявления активов РО СРР , что "только для членов СРР" , мягко говоря является злоупотреблением , от не дальновидности ли , или простого жлобства , или того и другого замешаного.... , ну в прочем я думаю разберутся .

RK1NA
05.04.2013, 18:01
А как быть если на свидетельстве об образовании позывного нет окончания срока действия? Свидетельство выдано в 2008г.

Никак не быть.
На основании этого Свидетельства вы должны зарегистрировать вашу РЭС,
в Свидетельстве на регистрацию которой будет указан срок - 10 лет.
Тут уже двести раз об этом написано.
И четыреста раз написано что это плохо.
:crazy:

механик
05.04.2013, 18:04
to RD6LW
Лавочка закрылась!Последние свидетельства,которы е выдавали на 5 лет были оформлены 2007 году. С 2008 года выдают на 10 лет и если у кого и истек срок то товарищ не удосужился его продлить еще в том году,чего уже "переживать" о тех , у кого "зеленые корочки" с 1998-2000 годов и я таких знаю!!
У нас по Пермскому краю выдавали такие
и ни каких свидетельств ПСО в то время,мне не дали
Не знаю,почему?

George1
05.04.2013, 18:05
Да не в экзамене как таковом дело! На работе в год по 12-15 разных экзаменов сдавать приходится. По вашему нику невозможно определить ваше местонахождение, но в одном государстве государственные учреждения, принадлежащие одному ведомству, выполняли свои функции абсолютно по разному. А отдуваться приходится нам. Совершенно очевидно, что ошибку нужно исправлять тому, кто ее допустил. А ее даже признать не хотят.- Недалеко от Вас, по сибирским меркам. Я про то же и написал: в том же 2008 году это было, в марте мес.

rw3ar
05.04.2013, 18:10
Совершенно очевидно, что ошибку нужно исправлять тому, кто ее допустил. А ее даже признать не хотят.

То, что ведомство, допустившее ошибку, не хочет её признать - не удивительно.
Тем более, что и ошибка-то была не совсем их - не сомневаюсь, что чиновники просто послушно исполняли то, что им рекомендовало руководство СРР.
Удивительно то, что есть "свой брат" радиолюбитель", всячески отрицающий эту ошибку.
Как и то, что организация, позиционирующая себя в качестве всероссийской организации радиолюбителей, претендующая на то, чтобы выступать от имени всех российских радиолюбителей, но только не пыталась хоть как-то эту ошибку исправить, а напротив - всячески старается эксплуатировать сложившуюся ситуацию, пытаясь обратить её на пользу не радиолюбителям, а собственным функционерам.
Ну никак не верю я, что отказ принимать экзамены у "Не членов" - всего лишь "инициатива на местах". Более того, не сомневаюсь, что даже если они и начнут принимать эти экзамены "не у своих", то... лучше (и в конечном счёте дешевле) окажется сдать их в своём РЦЧ, пусть и платно.

Это даже не учитывая того, что, скорее всего, именно эта "общественная организация" и сгенерировала нынешнюю ситуацию своими сознательными действиями. Ради, "роста рядов", "для поправки бюджета"(с), ради укрепления власти своих руководителей...

rw3abw
05.04.2013, 18:12
Мил человек, как же он будет препятствовать, когда, похоже с его подачи это все и замутили.:crazy:

Я уже писал об этом.
Ну не мог чиновник это написать: про 4 знака, про QSL и дипломы!
Явный сговор: деньги будут стричь в любом случае или СРР или чиновники!

rw3ar
05.04.2013, 18:13
В чем ошибка то?
Вот ещё один "наивный". Даже "не знает" в чём ошибка...

UA0UV
05.04.2013, 18:15
В чем ошибка то?

Специально для вас повторяю: В ТОМ, ЧТО ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ В 2008 году ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ г.КРАСНОКАМЕНСК ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ БЫЛИ ВЫДАНЫ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС.
ЭТО ПОНЯТНО? А теперь требуют от нас то, чего не выдавали - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО. ЭТО ПОНЯТНО?


Я уже писал об этом.
Ну не мог чиновник это написать: про 4 знака, про QSL и дипломы!
Явный сговор: деньги будут стричь в любом случае или СРР или чиновники! Скорее и те , и другие.

RN3DBQ
05.04.2013, 18:17
Ну да , ну да .." а лишь выполняют работы по определению готовности операторов в интересах администрации связи РФ" .....Ну речь то шла не о том выполняют или нет работы а о вашем высказывании
Если верить словам минсвязи , то КК отСРР , как бы в действительности наняты на исполнение некоей работы ,
Вот я и попросил вас подтвердить факт найма.... что вы так и не сделали, а привели документ как раз опровергающий факт найма (или я не внимательно читал и там об этом говорится?). Полагаю что здешние юристы объяснят вам что есть работа по найму
:)

IGOR1958
05.04.2013, 18:20
что, скорее всего, именно эта "общественная организация" и сгенерировала нынешнюю ситуацию своими сознательными действиями. Ради, "роста рядов"
Вне всякого сомнения. Ибо госорганам глубоко по уху не слишком многочисленная, не представляющая ни какого коммерческого интереса, категория под названием "любительская служба связи".

rw3ar
05.04.2013, 18:21
Специально для вас повторяю: В ТОМ, ЧТО ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ В 2008 году ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ г.КРАСНОКАМЕНСК ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ БЫЛИ ВЫДАНЫ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС.
ЭТО ПОНЯТНО? А теперь требуют от нас то, чего не выдавали - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО. ЭТО ПОНЯТНО?


Самое забавное, что и в Москве было точно так же.

У меня как раз примерно в те годы дети открывались. Через радиокруб, кстати.
Получили только свидетельства на аппаратуру. Позывные были указаны только там. Как и категории.

Сейчас, кстати, те, прежние позывные у них отняли.
А вернуть - только за деньги (через сдачу экзаменов), и то без гарантии, что именно вернут, а не дадут ещё какие-нибудь третьи...

RW2CW
05.04.2013, 18:22
А теперь требуют от нас то, чего не выдавали - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО. ЭТО ПОНЯТНО?
толмачили раньше--- д.б.два документа!--- и тут никуда не денешься. Можно запросить копию Свидетельства ОПС.
Если не получится-- ну тогда с нуля.

Volandus
05.04.2013, 18:25
В чем ошибка то?
Посмотрите на него! Он специально издевается. Типа, ещё не понял, повторите снова...
Работник нашего РЧЦ, с коим веду переписку, точно также вопросом на вопрос отвечает, уточняет, У МЕНЯ ???, вопросы работы РЧЦ, отсылает за
какими-то доказательствами в РКН. Дошли до того, что по мне документов никаких нет, копии выдавать не с чего, следовательно, ошибок РЧЦ никаких не делал. Представляете!!!?
И эти "табаки" здесь чего-то народу впаривают!
На всё у них один ответ: "Прекратите истерию!" Хладнокровные такие, аж до дрожи от холода!

UA0UV
05.04.2013, 18:26
to RD6LW
У нас по Пермскому краю выдавали такие
и ни каких свидетельств ПСО в то время,мне не дали
Не знаю,почему?

Ну а у нас свидетельство о регистрации РЭС имеет текст только на лицевой стороне, где указан позывной, категория и тип зарегистрированного РЭС. И этот разнобой творился внутри одного ведомства. Интересно, откуда они узнавали наши позывные, категории и т.п.?

IGOR1958
05.04.2013, 18:28
ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ В 2008 году ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ г.КРАСНОКАМЕНСК ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ БЫЛИ ВЫДАНЫ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС.
Самое интересное в том, что ИМЕННО так было у значительной части р/любителей нашей большой страны. Однако, отдельные индивидуумы пытаются это опровергнуть. И оправдать бардак, когда один из органов исполнительной власти забивает на другой орган, причем оба эти органа находятся опять же в одной структуре под названием Минкомсвязи России.

RN3DBQ
05.04.2013, 18:29
Специально для вас повторяю: В ТОМ, ЧТО ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ В 2008 году ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ г.КРАСНОКАМЕНСК ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ БЫЛИ ВЫДАНЫ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС.
ЭТО ПОНЯТНО? А теперь требуют от нас то, чего не выдавали - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО. ЭТО ПОНЯТНО?
.Это понятно ... и незачем так орать :)
Значит так.... требование предоставить документ на основании которого вам выдан позывной абсолютно законно...хоть и неприятно. Для того чтобы этот документ у вас был всего то надо обратиться в филиал РЧЦ с просьбой предоставить копию документа....И все....
Из - за чего крик?
Время на получение копии было предостаточно (аж 5 лет) о том, что у радиолюбителя должно присутствовать два документа (присвоение позывного и регистрация РЭС) ни от кого и никогда не скрывалось. и более того (при обсуждении последних событий с выдачей позывных) многократно обсуждалось, приводились образцы документов, обсуждались сроки их действия....
Я не знаю по каким причинам вам не выдали документы о присвоении позывного, но , собственно, а какая разница?

Так что в чем проблема я так и не понял.

RW2CW
05.04.2013, 18:29
791369"]олько на лицевой стороне,
без разницы -- важно чтоб название было--- Свидетельство об образовании позывного сигнала.

rw3abw
05.04.2013, 18:30
В РЧЦ - платно
в РО/МО СРР - бесплатно

Ха-ха: вступив в СРР!
Что, договорились?

rw3ar
05.04.2013, 18:30
Ну да.
Зато особо бойкие кричат "Никаких ошибок нет!"

RK1NA
05.04.2013, 18:30
"Прекратите истерию!"
Единственно верный совет в этой ситуации.

Alex 1
05.04.2013, 18:31
Полагаю что здешние юристы объяснят вам что есть работа по найму

Наймом на работу(ы) , является сам факт выполнения работ , даже если он и не оформлен документально , а лишь по устной договорённости .


На всё у них один ответ: "Прекратите истерию!"

Андрей , это такая национальная забава , одной из многих групп народонаселения России . Можно даже сказать , что это профзаболевание .


Я не знаю по каким причинам вам не выдали документы о присвоении позывного, но , собственно, а какая разница?

Именно . какая разница ! Если нас рассматривают с позиции поленых ископаемых или породы для отвала .

RW2CW
05.04.2013, 18:31
ИМЕННО так было у значительной части р/любителей нашей большой страны

есть сокроментальная фраза в нашем правосудии--- незнание законов не освобождает от ответственности.

UA9AU
05.04.2013, 18:31
Вот ещё бы вернули старое распределение диапазонов по категориям! Тогда перестали бы появляться темы про бардак на 20м и идиотские вопросы типа :" А что плохого в том, что чел. с 4 кат. проводит киловаттом связи на двадцатке?" !:super:

RT5Q
05.04.2013, 18:32
У меня нежданно возникла проблема и, думаю,
она возникнет у многих из нас.

http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_3q_about.php
http://srr-vrn.ru/
http://srr-vrn.ru/news/porjadok_poluchenija _pozyvnykh_signalov_ s_1_aprelja_2013_god a/2013-03-25-71

Вы, раз имеете доступ к "паутине", никогда не пробовали пройти по этим ссылкам и позвонить по общедоступным телефонам? Или посетить 2 сайта воронежских?
Бывали ли на круглых столах?
И когда последний раз были в клубе?
;-)Сдается Вы только, что вернулись как минимум с Юпитера или из межзвездной столетней экспедиции. Прям как у Рэя Бредбери. "Возвращение со звезд"
И зачем идти к колодцу во дворе через Владивосток?
Позвоните мне прямо сейчас.

IGOR1958
05.04.2013, 18:34
имеет текст только на лицевой стороне, где указан позывной, категория и тип зарегистрированного РЭС.
Вот и возникает преглупейший вопрос, (пардоньте за мой Хранцузский), какого хе...а еще надо? Ибо указана категория, позывной. Причем бумага (основная согласно ФЗ о связи) выдана надзирающим органом, а тех. орган получается на нее х...р лОжил. И это в пределах одного министерства.

RN3DBQ
05.04.2013, 18:35
Сейчас, кстати, те, прежние позывные у них отняли.
..Так вот пришли и отняли?!!! Ужас!!!!

rw3ar
05.04.2013, 18:36
Это понятно ... и незачем так орать :)
Значит так.... требование предоставить документ на основании которого вам выдан позывной абсолютно законно...хоть и неприятно. Для того чтобы этот документ у вас был всего то надо обратиться в филиал РЧЦ с просьбой предоставить копию документа....И все....
Из - за чего крик?
Время на получение копии было предостаточно (аж 5 лет) о том, что у радиолюбителя должно присутствовать два документа (присвоение позывного и регистрация РЭС) ни от кого и никогда не скрывалось. и более того (при обсуждении последних событий с выдачей позывных) многократно обсуждалось, приводились образцы документов, обсуждались сроки их действия....
Я не знаю по каким причинам вам не выдали документы о присвоении позывного, но , собственно, а какая разница?

Так что в чем проблема я так и не понял.

"Это просто праздник какой-то!"(с)

Для него 38 страниц форума не существует...

Пошёл троллинг по полной программе - демонстративный тупизм, игнорирование предыдущих ответов, хамство в адрес собеседников... полный "джентельменский набор".

Пора закрывать тему - всё ясно.

Volandus
05.04.2013, 18:38
что ИМЕННО так было у значительной части р/любителей
голосовалку пора устроить и увидим что с большинством.

этот документ у вас был всего то надо обратиться в филиал РЧЦ с просьбой
мои неудобные посты в игноре, а кришнаитское зомбирование в силе. массированный постинг в теме со стороны апологетов нового порядка
сродни навязчивой рекламе.

RN3DBQ
05.04.2013, 18:42
Наймом на работу(ы) , является сам факт выполнения работ , даже если он и не оформлен документально , а лишь по устной договорённости .
.Прекрасно! Итак - где договор о найме? ...ну или "устная договоренность". Не смеюсь - самому интересно :)

rw3ar
05.04.2013, 18:44
Так вот пришли и отняли?!!! Ужас!!!!
Ужас не ужас, а именно так и было.
Они пришли, и у них отняли то, что несколько лет назад (в 2006 и 2007 годах) дали.
И очень доброжелательно при этом объяснили, что вернуть (может быть) получится после повышения категории с 3 и 4 соответственно на 2 или 1. Через экзамен (примерно по 800 р). А, может, и не получится, и дадут уже совсем третьи позывные - никто ничего не может сказать даже в первые полгода, а уж потом и вовсе....
Нравится такой вариант? Очень приятно?

"Спасибо Пратии за это"(с) (любимому СРР, замутившему всю эту бодягу с позывными).

Alex 1
05.04.2013, 18:51
Тогда перестали бы появляться темы про бардак на 20м и идиотские вопросы типа :" А что плохого в том, что чел. с 4 кат. проводит киловаттом связи на двадцатке?"

Гениально ! А чё мелочиться то , а давайте по социальному признаку и по происхождению ! А чё давно пора , момент назрел . И позывные выдавать согласно происхождению , ну во первых путаницы не будет , кому частоту уступать , и на кого DXов гнать , и кому на номере стоять . Не может общество жить без цветовой градации штанов и качества меха шапок !:crazy:


Итак - где договор о найме?
Не смеюсь - самому интересно

Только после того как купите слона ! ;-)

RN3DBQ
05.04.2013, 18:54
Так ЭТО ПОНЯТНО или ТАК И НЕ понял? Впрочем, это уже ваши проблемы.Так у меня как раз нет проблем ... даже свидетельство обновил (на СЕРТ) в прошлом году....все спокойно, чинно , без скандалов и криков.... :) ...теперь аж до 2о22 года



Только после того как купите слона ! ;-)Розового? Заверните! :) :) :)

RN3DBQ
05.04.2013, 18:57
Сплюнь (те) три раза :ржач:и по дереву постучал :)

Ребята! Давайте спокойнее относиться к жизненным сюрпризам. Они хоть и не всегда приятные, но всеж не смертельны
:)

RD6LW
05.04.2013, 19:02
У нас по Пермскому краю выдавали такие
и ни каких свидетельств ПСО в то время,мне не дали
Не знаю,почему?
А у нас в Ростове одновременно с этим свидетельством о регистрации РЭС выдавали на белом листе формата А4 удостоверение о назначении позывного сигнала опознавания за подписью руководителя РЧЦ и печатью.Выдавали всегда парой,вернее три листа( на третьем листе была сетка частот,мощность и виды модуляции,разрешенны е для получателя и тоже с подписью и печатью.
Виталий

IGOR1958
05.04.2013, 19:17
Многие лета мучился вопросом :" Зачем Свидетельство забрал ГКРЧ,
Акт или протокол ГКРЧ хоть составил? Когда забирали :crazy:
Если нет, то на их лбу ст. 286 УК корячится :ржач::ржач:

Шутка! Без обид! Надеюсь?

механик
05.04.2013, 19:24
Виталий!
Я ничего не придумываю!
Получается,в разных регионах выдавали документы в разной комплектности!?Эти документы выдавали,органы уполномоченые на выдачу этих документов.Не мы присваиваем сами себе позывные сигналы,не мы заполняем и высылаем документы ( свидетельство о ПСО и регистрации РЭС),а то получается мы еще и виноваты,что у нас документы не те и просрочены!

rw3abw
05.04.2013, 19:34
Да, похоже с такими адептами как: RV3MI,RK1NA,RN3DBQ и т.д СРР очень сильно потеряет в количестве членов!

bort.56
05.04.2013, 19:34
Акт или протокол ГКРЧ хоть составил? Когда забирали :crazy:
Если нет, то на их лбу ст. 286 УК корячится :ржач::ржач:

Шутка! Без обид! Надеюсь? Действительно, даже факт мошенничества просматривается...За брали "за так", а теперь выкупать своё-же придётся. Выкупать-это уплатить за экзамен(или вступить в члены СРР для сдачи экзамена без оплаты), плюс расходы на дорогу,гостиницу (для провинциалов).И даже БЕЗ повышения категории платить придётся, лишь-бы вернуть св-во ПСО...Своё, бывшее.

RK1NA
05.04.2013, 19:42
Да, похоже с такими адептами как: RV3MI,RK1NA,RN3DBQ и т.д СРР очень сильно потеряет в количестве членов!

Вы мне льстите:super:.
Вы не с моей подачи случайно покинули сплочённые ряды?

Vadim
05.04.2013, 19:42
Уважаемые Коллеги!
Ситуация, действительно, по крайней мере, не логичная и созданная «на пустом месте»…
Давайте попробуем взглянуть не предвзято! Понятно, что порядок время от времени может меняться, но при этом должна быть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ и здравый смысл! В противном случае – это РЕВОЛЮЦИЯ (до основанья мы разрушим…).
Итак, проблема в чем? Есть какое-то количество радиолюбителей (не важно даже – 10% или 90%), у которых нет в наличии свидетельства об образовании позывного! Но при этом есть свидетельство о регистрации РЭС, выданного ГОСУДАРСТВОМ! (в котором этот самый позывной и даже категория указаны!).
Так вот, этих «нерадивых» радиолюбителей хотят наказать (проучить), заставив их побегать за недостающей бумажкой или даже заново сдать экзамены и т.д.!
Бюрократия в чистом виде!
Не проще ли при замене свидетельствао регистрации РЭС выдать недостающие бумажки и ВСЕ!?
Наверное, если бы СРР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботился о ВСЕХ радиолюбителях, то он как раз и предложил бы так поступить (ведь министерство связи именно только СРР может услышать).
Но, похоже, по высказываниям присутствующих функционеров отСРР, им проще занять чиновничью позицию: «Ведь решение уже принято! Ничего поделать нельзя!».
Неправда! Можно! Вы хотя бы попробуйте! Уверен, что от этого выиграют все и СРР в том числе! Многие «не члены СРР» поймут, что СРР отстаивает интересы ВСЕХ радиолюбителей!
Предлагаю присутствующих поддержать мое предложение.
С уважением, Вадим.

RN3DBQ
05.04.2013, 19:43
И даже БЕЗ повышения категории платить придётся, лишь-бы вернуть св-во ПСО...Своё, бывшее.А интернет у вас совсем не работает? Жаль ... можно было бы просто заказать копию .своих документов в местном филиале РЧЦ и получить их по почте ...а так ...да ...ехать

rl9f
05.04.2013, 19:43
Да, похоже с такими адептами как: RV3MI,RK1NA,RN3DBQ и т.д СРР очень сильно потеряет в количестве членов!
RV3MI=RT3M - это "человек" секретный агент ПОПГ - работает под прикрытием .
А вот два других ..... писал о них раньше в другой ветке , за что получил горчичник :)

RN3DBQ
05.04.2013, 19:47
Давайте попробуем взглянуть не предвзято!
С уважением, Вадим.Фига се непредвзято ......
Вадим! А сколько нужно объяснять что в подавляющем большинстве случаев данный вопрос (недостающий документ) можно решить даже не выходя из дома?



А вот два других ..... писал о них раньше в другой ветке , за что получил горчичник :)ДА! Мы велики и ужасны ..... пиши исчо!

AlexanderT
05.04.2013, 19:56
ведь министерство связи именно только СРР может услышатьА это вы с чего взяли? Для министерсва что СРР что один радиолюбитель равноправны.

ra3qdp
05.04.2013, 19:56
RN3DBQ - скажите, пожалуйста, а Вы давно стали заниматься любительским радио ?

R6CW_Alex
05.04.2013, 20:00
==================== Замечательно! Хорошо что в пояс не заставили кланяться еще. Или лобызать подметки воспрашая документик....Всего-то 200 туда и 200 обратно да и билетик не 5 копеек..... "Электронное правительство" "Электронные госуслуги" "Система одного окна" "Модернизация и Россия вперед!" ....Домодернизировал ись...... у нас также 200 км в одну сторону. в РО собираются пару раз в неделю (бесплатно), а в рчц нужно записываться и ждать вызова на экзамен,за деньги. благо, недавно соседи организовали МО СРР. 30 км не двести.но для членов профсоюза :-( согласно буквы закона, никуда не денешься. этих бы модернизаторов перед назначением сначала психиатру показывать. имхо.

RN3DBQ
05.04.2013, 20:06
RN3DBQ - скажите, пожалуйста, а Вы давно стали заниматься любительским радио ?этот позывной у меня с 2009 года (если это имели в виду) если как увлечение - с 1979 года, если почему небыло позывного так долго - так объяснений на много страниц, но в кратце примерно так - запрещено-срочная - запрещено - запрещено - вроде можно но не до этого - позывной.