PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

XENOMORPH
07.04.2013, 00:04
Отсутствие Свидетельства об образовании позывного сигнала может быть по следующим причинам.
В те годы бумаги, (копия свидетельства об образовании в том числе) пересылались самим РЧЦ в тогда ещё госсвязьнадзор.

При регистрации радиостанции, тогда шли в РЧЦ ( помните тот самый пресловутый листочек учёта РЭС в который вписывали вашу РЭС ?).
Опять же с копией (вы направлялись в Госсвязьнадзор, спустя некоторое время Роскомнадзор) Копия об образовании ПС где оставалась ??? конечно в Роскомнадзоре.
На руках у вас опять остаётся только Свидетельство о регистрации РЭС, А ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ И ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПС.

Понятное дело, оригинал Свидетельства об образовании позывного сигнала должны были вам дать тогда, когда вы получали позывной или у того кто повышал категорию.
И вы бы уже самостоятельно снимали копию со своего свидетельства ПС в любом магазине где в те годы стоял ксерокс, отдавали эту копию в Роскомнадзор, а оригинал оставался у вас.

И тут вопрос: Почему тогда РЧЦ не выдавал оригинал??? да потому что за учёт каждой РЭС которую вписывали в РЧЦ, платили как я точно помню (2005г.) 168р.
В общем ходили кланялись и платили, и в РЧЦ такую возможность как сбор денег за каждую радиостанцию не упускали.

Только относительно недавно, несколько лет назад (и я в том числе) кто это всё "пронюхал" давно уже съездили в местный РЧЦ, и потребовали ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПС уже нового образца CEPT, для того чтобы бесплатно регистрировать в Роскомнадзоре хоть по 3 радиостанции в день, что с успехом и делается.

Те кто пишет что вот типа чиновник мне это должен на дом всё принести... ага щщщас!!! История ничему не учит что ли? ;-) Самим ребятки суетиться надо!
Удачи! не спите! 73! :crazy:

RA0CS
07.04.2013, 00:09
Не могут они в нашем РЧЦ дать реквизиты того, чего они не образовывали.
Фигня какая-то... Даже в нашем "медвежьем углу", примерно с 2009 года, Свидетельства ОПСО выдавали в принудительном порядке всем вновь открывающимся и повышающим категорию. Все остальные могли получить его по собственному желанию и без каких-либо проблем.
На основании одного-лишь заявления.

UA0UV
07.04.2013, 02:16
Удалил повтор.

RA0CS
07.04.2013, 02:30
А в нашем "медвежьем" углу...
Вот и хорошо,что все углы объединили в один.

...чиновник ОБЯЗАН прислать персональное уведомление...
Интересно, какой документ его к этому обязывает?

...не должен владелец радиостанции пользоваться слухами и иной неофициальной информацией...
А кто-ж не даёт пользоваться официальной?

R3MM
07.04.2013, 02:37
Однако , совершенно очевидно, что при этом руководящие деятели СРР не предусмотрели опасность появления ловушки для заметной части радиолюбителей. А ведь совсем не сложно было в этом же самом приказе предусмотреть одну маленькую строчку о наделении региональных РЧЦ обязанностью (или правом) выдавать дубликаты.....
Позвольте спросить, а тот приказ чей, кто его подписал или Вы думаете что некое ООО диктует свои правила министру и ФГУП РЧЦ? :ржач:
Если это так, то надо всё же признать влиятельность и могущество той ООО.

Но в ходе вэбинара ни президент СРР ни уважаемый И.Григорьев так и не признали этой своей недоработки, а тупо( хотя и очень доходчиво) разъясняли, что нам теперь делать. Осталось только разъяснить куда им теперь нужно идти.
Интересное заключение, Вам наверно от туда виднее, разъясните. :-P

UA0UV
07.04.2013, 02:38
Отсутствие Свидетельства об образовании позывного сигнала может быть по следующим причинам.
В те годы бумаги, (копия свидетельства об образовании в том числе) пересылались самим РЧЦ в тогда ещё госсвязьнадзор.

При регистрации радиостанции, тогда шли в РЧЦ ( помните тот самый пресловутый листочек учёта РЭС в который вписывали вашу РЭС ?).
Опять же с копией (вы направлялись в Госсвязьнадзор, спустя некоторое время Роскомнадзор) Копия об образовании ПС где оставалась ??? конечно в Роскомнадзоре.
На руках у вас опять остаётся только Свидетельство о регистрации РЭС, А ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ И ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПС. ...
Те кто пишет что вот типа чиновник мне это должен на дом всё принести... ага щщщас!!! История ничему не учит что ли? ;-) Самим ребятки суетиться надо!


Абсолютно точное изложение событий. Согласен полностью, за исключением малости: ЧИНОВНИК ОБЯЗАН ПРИСЛАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА ОБ ИЗМЕНЕНИИ СУЩЕСТВОВАВШЕГО ПОРЯДКА ПЕРСОНАЛЬНО КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ РАДИДИОСТАНЦИИ. В данном случае радиолюбитель не должен пользоваться слухами и информацией с разного рода круглых столов, достоверность которой весьма сомнительна.
Ведь хватало же у работников РЧЦ регулярно рассылать объемные договоры об оказании услуг по обеспечению готовности радиочастотного спектра.

RA0CS
07.04.2013, 02:45
ЧИНОВНИК ОБЯЗАН ПРИСЛАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА ОБ ИЗМЕНЕНИИ СУЩЕСТВОВАВШЕГО ПОРЯДКА ПЕРСОНАЛЬНО КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ РАДИДИОСТАНЦИИ.
А что: дельная мысль. Ведь присылают " ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА" об измениях в ПДД и КоАП персонально каждому участнику дорожного движения... ;-)

UA0UV
07.04.2013, 02:46
Позвольте спросить, а тот приказ чей, кто его подписал или Вы думаете что некое ООО диктует свои правила министру и ФГУП РЧЦ?

Интересное заключение, Вам наверно от туда виднее, разъясните. :-P

Разъясняю: и И.Григорьев и президент СРР в ходе вэбинара подтвердили свое участие в подготовке этого приказа и других документов, касающихся радиолюбителей.

А далее мой вариант широко известной (уверен и вам тоже) фразы: " Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти"

RA0CS
07.04.2013, 02:49
А далее мой вариант широко известной (уверен и вам тоже) фразы: " Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти"
В истерику не впадайте, пожалуйста.

UA0UV
07.04.2013, 02:59
А что: дельная мысль. Ведь присылают " ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА" об измениях в ПДД и КоАП персонально каждому участнику дорожного движения... ;-)

Ув. Андрей! не путайте, пожалуйста, теплое с мягким. В наших "медвежьих" углах даже внутри одного ведомства местные органы не имеют единого подхода к исполнению приказов (см. свой предыдущий пост).
У нас с 2008 до 2012 года не выдавали свидетельств об образовании ПСО не только принудительно (как у вас), но и по просьбе.


В истерику не впадайте, пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, где "ИСТЕРИКА", по моему это очень широко известный российский юмор. Чувствуете разницу?

RA0CS
07.04.2013, 03:01
У нас с 2008 до 2012 года не выдавали свидетельств об образовании ПСО не только принудительно (как у вас), но и по просьбе.
Это Вы уже говорили. И я на это ответил.
Далее обсуждаем другой Ваш посыл. Сосредоточьтесь, пожалуйста.

...где "ИСТЕРИКА", по моему это очень широко известный российский юмор.
Смех тоже бывает истерический...

UA0UV
07.04.2013, 03:03
Интересно, какой документ его к этому обязывает?

А кто-ж не даёт пользоваться официальной?

1. Должностная инструкция.
2. Элементарный здравый смысл.
3. Отсутствие доступа к официальной информации.

RA0CS
07.04.2013, 03:10
1. Должностная инструкция.
Да? Вы можете её процитировать?

2. Элементарный здравый смысл.
Без комментариев.

3. Отсутствие доступа к официальной информации.
Это Вы расскажете инспектору ДПС, который будет штрафовать Вас за переход проезжей части в неустановленном месте.

UA0UV
07.04.2013, 03:11
Это Вы уже говорили. И я на это ответил.
Далее обсуждаем другой Ваш посыл. Сосредоточьтесь, пожалуйста.

Смех тоже бывает истерический...

Это не мой случай! Чаще читайте Губермана, Вишневского, Саклакова и т.п. Юмор хорошо помогает не впадать в истерику.
Рад был с вами пообщаться!

RA0CS
07.04.2013, 03:13
Это не мой случай!
Да. Я понял:умение сосредоточиться - это не Ваш случай.

Рад был с вами пообщаться!
Аналогично.

UA0UV
07.04.2013, 03:14
Да? Вы можете её процитировать?

Это Вы расскажете инспектору ДПС, который будет штрафовать Вас за переход проезжей части в неустановленном месте.
1. Ну что вы! Конечно же нет! Это большой секрет!
2. Всегда перехожу по "зебре", в нашем городишке их не так много.

RA0CS
07.04.2013, 03:17
Это большой секрет!
Вот и не разглашайте. ;)

Всегда перехожу по "зебре",
А чего-ж в случае с ОПСО не пошли "по зебре"?

UA0UV
07.04.2013, 03:24
Вот и не разглашайте. ;)

А чего-ж в случае с ОПСО не пошли "по зебре"?

Далековато та "ЗЕБРА" (400 км), а со свободным временем напряженка. Работа, знаете ли...

RA0CS
07.04.2013, 03:30
Далековато та "ЗЕБРА" (400 км)
И у меня - не близко. 550 км по "бездорожью и разгильдяйству" (с), или сутки - поездом (в одну сторону)

Работа, знаете ли...
Знаю. Если хобби мешает работе - бросьте работу. :)

UA0UV
07.04.2013, 03:46
Да. Я понял:умение сосредоточиться - это не Ваш случай.

Аналогично.
Пожалуйста не передергивайте! Моя фраза "не мой случай" относится к вашему утверждению о наличии у меня истерики.
А о моем умении сосредоточиться судить не вам, а тем, с кем я работаю. У них на эту тему пока сомнений нет, в противном случае я занимался бы другим делом. Пока же 37-й го работаю заместителем гл. инженера химзавода по автоматизации.


И у меня - не близко. 550 км по "бездорожью и разгильдяйству" (с), или сутки - поездом (в одну сторону)

Знаю. Если хобби мешает работе - бросьте работу. :)

Бросил бы, да не отпускают. Но к новому году наверное решусь.

RA0CS
07.04.2013, 03:59
Моя фраза "не мой случай" относится к вашему утверждению о наличии у меня истерики.
Возможно. В таком случае, Вам было-бы нелишне научиться не квотить весь предыдущий текст целиком. А лишь ту его часть, на которую Вы отвечаете.

А о моем умении сосредоточиться судить не вам, а тем, с кем я работаю.
А что: для того чтобы оценить непоследовательность и нелогичность Ваших форумных текстов, надо обязательно поработать с Вами на производстве?

Бросил бы, да не отпускают.
Не кокетничайте. :)

Но к новому году наверное решусь.
Желаю успеха.

UA0UV
07.04.2013, 04:13
Надо всего лишь вспомнить, что любая бюрократическая система функционирует исключительно в случае «точного и беспрекословного выполнения» (знакомая многим фраза :) ) инструкций и распоряжений вышестоящих органов. Так вот если в инструкции для чиновника были указаны конкретные документы он их и будет требовать. Шаг влево,шаг в право равносильны измене.


Так почему же разные чиновники в разных РО РЦЧ по разному читают и понимают одни и те же документы своего ведомства и действуют в зависимости от степени понимания. И их никто не поправляет!

Добавлено через 10 минут(ы):




Желаю успеха. Спасибо!

rv3mi
07.04.2013, 07:33
Чем плохо было старое правило выдачи разрешений , кому это мешало , для чего надо было это все курочить ?


с реформами "погорячились" и вернуть все в исходное состояние , хотя бы так как было 20 лет назад!

Порядка двух десятков участников форума согласились с этими словами. Значит они так же считают, что 20 лет назад было лучше.
Давайте сравним:

20 лет назад -
1. Сдать экзамен в радиоклубе, заполнить анкету-заявление;
2. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, получить "Разрешение на постройку/приобретение любительской радиостанции";
3. Построить (приобрести) радиостанцию, в клубе сделать "Акт измерения технических параметров";
4. Заплатить в сберкассе за "Разрешение" и за "частоты";
5. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, отдать все документы;
6. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, забрать "Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции" (выдавалось на 5 лет. Потом следовало его менять);
7. Каждый год платить "за частоты" и продлевать "Разрешение";
8. За неуплату ежегодного сбора - анулирование "Разрешения".

P.S. срок получения на руки разрешительных документов от начала п.1, составлял ОТ полугода и выше.

Сегодня:
1. Прийти в КК РО/МО СРР или в филиал РЧЦ - сдать экзамен, получить на руки выписку из протокола КК (справку о сдаче экзамена);
2. Заполнить заявление и отправить по e-mail в ГРЧЦ (или обычной почтой) вместе с бумагой из п.1;
3. На домашний адрес получить почтой "Свидетельство об образовании позывного сигнала" - бесплатно;
4. Прийти в управление Роскомнадзора, написать заявление на регистрацию РЭС, приложив копию п.3;
5. Прийти в управление Роскомнадзора и забрать "Свидетельство о регистрации РЭС" - бесплатно;
6. Свидетельства выдаются на срок 10 лет, бесплатно, ничего "продлевать" каждый год не нужно, платить каждый год ни за что не нужно.

Пункты 4 и 5 в ЦФО в качестве эксперимента сейчас так же можно выполнить не выходя из дома - по e-mail.
СРР ведет активную работу в части отмены регистрации РЭС любительской службы. Если будет получен положительный результат, то пункты "сегодня" сократятся до трех (1, 2, 3).

P.S. срок получения на руки разрешительных документов составляет ОТ одной недели начиная с п.1

А теперь подумайте, как лучше - как 20 лет назад или как сегодня.

RAMBLER
07.04.2013, 07:51
А теперь подумайте, как лучше - как 20 лет назад или как сегодня.
Подумать - это хорошо. А если хорошо подумать, то вам не надо будет вывешивать свои простыни, ибо здесь НЕ идет речи о получении позывного! Почитайте, подумайте и не дергайте фразы из контекста, ваша забота об СРР стала излишне навязчивой.

RN3DBQ
07.04.2013, 07:57
Так почему же разные чиновники в разных РО РЦЧ по разному читают и понимают одни и те же документы своего ведомства и действуют в зависимости от степени понимания. И их никто не поправляет!
А кто должен «поправлять»?
Бюрократический аппарат сродни аппарату армейскому –инструкцию, спущенную сверху могут отменить (изменить) исключительно сверху. Иерархия выстроена весьма однозначно и разные там общественные организации в ней отсутствуют напрочь.
Как пример – ЖКХ. Если идет неправильное начисление квартплаты, вы можете выражать протесты, устраивать митинги и голодовки, привлекать различные СМИ и общественные организации… но квартплату вам будут все равно начислять по прежнему. И это до тех пор, пока вышестоящая организация не изменит условия …..

Будете смеяться, но любая инструкция (закон, распоряжение) всегда и везде выполняются «в зависимости от степени понимания». Причем как чиновниками так и «не чиновниками».

rl9f
07.04.2013, 08:03
СРР ведет активную работу в части отмены регистрации РЭС любительской службы. Если будет получен положительный результат, то пункты "сегодня" сократятся до трех (1, 2, 3).
Алексей !
Ты не задавался вопросом - кто провёл активную работу , для того чтобы отменили регистрацию CB станций ?
Может это СРР тренировался ?
А то что "ведёт активную работу" это хорошо , главное чтобы не перенапряглись .

Gene RZ3CC
07.04.2013, 08:10
Надо же - сплошная экономия ! На моей памяти несколько другая картина ! В ГИЭ по радиолюбительским делам был только однажды и то мог бы не приходить , лицензию забирал ответственный за это человек в радиоклубе ! Ежегодная перерегистрация заключалась в доставке лицензии в радиоклуб и получении ее там же через непродолжительное время ! При этом никто тебе голову не морочил всякими декларациями об имеющейся на данный момент технике , не привязывал тебя к ней соответствующей бумажкой . Да , надо было заплатить "трояк" за членство в радиоклубе , но это существенно меньше в соотношении сегодняшних "бесплатных" взносов за членство , за почту и все остальное . Зато ты получал за это почту , тебе продлевали лицензию , ты видел не за стеклом , протекающую в коротковолновом движении , жизнь и не было руководящего хамства и снобизма . Кстати , к пожилым коротковолновикам относились с уважением , следуя традиционной русской традиции в отношении к старикам ! А тем , кто вел себя в эфире по тем меркам неприлично , обычно цитировали слова Яши Лаповка UA1FA : "Тебе дали возможность за "трояк" работать в эфире , так и веди себя соответствующим образом !"
Мало этого , я помню истории с судами коротковолновика с обывателем по поводу антенн , и всегда работники клуба сами включались в защиту своего члена клуба , подтягивали прессу , помогали выиграть процесс . Где нынешняя помощь от срр ? На своих примерах твердо и ответственно заявляю - нет ее и не будет ! Я еще наивно надеялся , что срр будет взаимодействовать с Минсвязи так , чтобы нам легче жилось , ошибался ! Для себя лично давно уже не вижу пользы от членства в срр , не вижу ее и для большинства других , разве что она есть для тех , кто тут активно защищает деятельность эсэрэровского начальства , вроде вас , иначе чего вы так много льете елея , оценивая их деятельность ! Своими постами вы наоборот порождаете сомнения и у тех , кто хотел бы вступить , да и у тех , кто уже состоит в срр . Нет убедительности в ваших аргументах !

RW3PF
07.04.2013, 08:20
20 лет назад -
1. Сдать экзамен в радиоклубе, заполнить анкету-заявление;
2. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, получить "Разрешение на постройку/приобретение любительской радиостанции";
3. Построить (приобрести) радиостанцию, в клубе сделать "Акт измерения технических параметров";
4. Заплатить в сберкассе за "Разрешение" и за "частоты";
5. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, отдать все документы;
6. Прийти в отделение Госсвязьнадзора, забрать "Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции" (выдавалось на 5 лет. Потом следовало его менять);
7. Каждый год платить "за частоты" и продлевать "Разрешение";
8. За неуплату ежегодного сбора - анулирование "Разрешения".

P.S. срок получения на руки разрешительных документов от начала п.1, составлял ОТ полугода и выше.
Получал первый позывной в 1977 году:
1.Экзаменов на 3 категорию УКВ не сдавал.Просто заполнил анкету.При переводе из 2 УКВ на 2 КВ просто показал пачку телеграфных карточек и провел 1 связь.
2.Никуда не ходил.Ничего не получал.И даже не видел никогда.
3.Никогда не делал и не видел акта.Видел оформленный акт на маяк.
4.Платится через Сберкассу один раз за разрешение и только при получении.
5-6.В ГИЭ документы не сдавал-их сдавал начальник радиоклуба.Лично приехал в ГИЭ только для получения разрешения.
7-8.Ничего не платил ни за какие частоты.И ежегодно не платил.Сия фишка была введена позже.Разрешение давалось на 1 год и ежегодно продлевалось.Сдавали начальнику местного радиоклуба и он отвозил в инспекцию.Через 2 месяца возвращал.

UA0UV
07.04.2013, 08:30
А кто должен «поправлять»?


Разумеется их непосредственный руководитель, обязанный обеспечить единообразное и правильное выполнение его указаний, как письменных, так и устных. И если кто-то позволяет себе произвольно (т.е. в меру своего понимания ) трактовать указания руководителя. то он должен работать в другом месте. Простите, но это азбука.

RN3DBQ
07.04.2013, 08:39
Разумеется их непосредственный руководитель, обязанный обеспечить единообразное и правильное выполнение его указаний, как письменных, так и устных. И если кто-то позволяет себе произвольно (т.е. в меру своего понимания ) трактовать указания руководителя. то он должен работать в другом месте. Простите, но это азбука.Вот ... оказывается вы все знаете. Чего ж тогда задавали вопросы?
p.s.
Вы уже беседовали с непосредственным руководителем тех чиновников, коии, по вашему мнению, неправильно исполняют свои должностные обязанности?

bort.56
07.04.2013, 09:05
Разумеется их непосредственный руководитель, обязанный обеспечить единообразное и правильное выполнение его указаний, как письменных, так и устных. И если кто-то позволяет себе произвольно (т.е. в меру своего понимания ) трактовать указания руководителя. то он должен работать в другом месте. Простите, но это азбука.
UA0UV,извините, но некогда им.. ОНИ в офисах кофеёк попивают, а мы, провинциалы, решаем их проблемы.Прочитавши наши "базары", надеюсь, сделают выводы.. Где-то я уж встречал голосование типа-а скок от вашей деревни км до экзаменатора..Ближай шего. 393-в моём случае... .Подвижки есть, возможно, благодаря этой ветке. Будем активны!

RK1NA
07.04.2013, 09:09
лицензию забирал ответственный за это человек в радиоклубе ! Ежегодная перерегистрация заключалась в доставке лицензии в радиоклуб и получении ее там же через непродолжительное время !
При этом все дружно и абсолютно добровольно состояли в рядах ДОСААФ.
Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.
Но ооочень многим эта "добровольность" была не по душе.
И ооочень многие с удовольствие топтали кости поверженного общества.

UA0UV
07.04.2013, 09:22
Вы уже беседовали с непосредственным руководителем тех чиновников, коии, по вашему мнению, неправильно исполняют свои должностные обязанности?

В этом нет необходимости. Достаточно ознакомиться с тем как эти чиновники выполняли свои функции. 630 страниц вам про это талдычут, а вам все еще не понятно. Клинический случай, однако.

Добавлено через 9 минут(ы):


[B]Где-то я уж встречал голосование типа-а скок от вашей деревни км до экзаменатора..Ближай шего. 393-в моём случае...
В моем случае - 400 км по прямой, по ж.д примерно 470.

Anatoly_A
07.04.2013, 09:22
Получал первый позывной в 1977 году.....
И этим многое сказано.:-P
Тогда те, кто выдавал нам разрешительные документы имели инструкции, в которых все было расписано по пунктам: что и как с нами делать.
А на сегодня... На сегодня нет четкой бумаги, в которой было бы прописано примерно следующее: "....всем региональным подразделениям при приеме и выдаче документов руководствоваться следующим списком.." И все. Черная печать на синей физии - можно, синяя на черной - низзя! А реалии - каждый регион трактует образец заявления с приложением (который, кажется, уже по всему инету гуляет), как этой организации захочется.
Возможно я неправ, но на мой взгляд в таких документах должно быть либо черное, либо белое, но уж никак не то, что допускает различное толкование определений в нем.
А упрощение получения позывного не является причиной роста бардака в эфире. Тут, как справедливо подмечено Шульгиным, просто надо быть человеком.

Кстати , к пожилым коротковолновикам относились с уважением , следуя традиционной русской традиции в отношении к старикам !

RN3DBQ
07.04.2013, 09:34
В этом нет необходимости. Достаточно ознакомиться с тем как эти чиновники выполняли свои функции. 630 страниц вам про это талдычут, а вам все еще не понятно. Клинический случай, однако.Извините!
Если я правильно вас понял, то вы утверждали, что ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ.
Вас ЛИЧНО (и в письменном виде) не известили об изменениях в правилах регистрации, вам ЛИЧНО отказали в выдаче неорбходимого ВАМ документа....
И вы вместо того чтобы защищать СОБСТВЕННЫЕ права (в соответствии с действующим законодательством), седите на форумах и льете крокодиловы слезы?
Позиция этакого всеми обиженного и угнетаемого?

Вы уж определитесь либо вас обидели и вы боретесь за свои права, либо вас обидели и вы "утерлись", ну и как вариант - никто вас не обижал.



А упрощение получения позывного не является причиной роста бардака в эфире. Тут, как справедливо подмечено Шульгиным, просто надо быть человеком.А чтобы небыло бардака в эфире нарушителей надо ЗАКРЫВАТЬ (временно или навсегда). Что, кстати, делалось в СССР и все это знали .... Свобода без карающего меча - анархия. Что и наблюдаем

Добавлено через 7 минут(ы):


. .Подвижки есть, возможно, благодаря этой ветке. Будем активны!Один мой знакомый твердо знает, что все положительные изменения (в природе, погоде, правительстве, законах....) происходят исключительно потому, что лично он каждый вечер просит об этом "высший разум"...а все "бяки" происходят когда лично он забывает о чем то попросить. На его счету с десяток предотвращенных землетрясений, пара-тройка несостоявшихся катастроф...ну и по мелочи типа не начавшейся третьей мировой ...... Он всегда активен!
:) :) :)

bort.56
07.04.2013, 09:35
При этом все дружно и абсолютно добровольно состояли в рядах ДОСААФ.
Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.
Но ооочень многим эта "добровольность" была не по душе.
И ооочень многие с удовольствие топтали кости поверженного общества.Константин, думаю, Вы не совсем правы..насчёт ДОСААФ... Нам были доступны узлы и блоки от бывших "военных" р.с. практически за так, а сейчас? Какой то Вадим их продаёт за большие деньги-наверняка, себе в карман , на следующий джип. Не смотрели на сим сайте на объявлениях?И всем было "по душе"- Вашими словами.Молодым-ГУ29,,50, старикам-извините за...,ГУ43 и далее. По опыту.

Anatoly_A
07.04.2013, 09:35
RN3DBQ, я точно бан схлопочу!:ржач:
Тут:

А чтобы небыло бардака в эфире нарушителей надо ЗАКРЫВАТЬ (временно или навсегда). Что, кстати, делалось в СССР и все это знали .... Свобода без карающего меча - анархия. Что и наблюдаем
кроме плюса ничего и не скажешь!:пиво:

UA0UV
07.04.2013, 09:38
Извините!
Если я правильно вас понял, то вы утверждали, что ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ.

Вы уж определитесь либо вас обидели и вы боретесь за свои права, либо вас обидели и вы "утерлись", ну и как вариант - никто вас не обижал.

А чтобы небыло бардака в эфире нарушителей надо ЗАКРЫВАТЬ (временно или навсегда). Что, кстати, делалось в СССР и все это знали .... Свобода без карающего меча - анархия. Что и наблюдаем

1. Вы неправильно поняли. Я отвечал вам на ваш вопрос о реакции руководителя на неоднозначное понимание его указаний подчиненными в различных подразделениях его ведомства. Так что в огороде бузина, а в Киеве - дядька.
2. Еще раз напоминаю вам: не указывайте , что делать и я не скажу куда вам нужно идти.

IGOR1958
07.04.2013, 09:38
СРР ведет активную работу в части отмены регистрации РЭС любительской службы.
Для этого надо внести изменения в ФЗ "О связи" .

RK1NA
07.04.2013, 09:38
Возможно я неправ, но на мой взгляд в таких документах должно быть либо черное, либо белое, но уж никак не то, что допускает различное толкование определений в нем.

Конечно не прав.
Действующие сейчас документы совершенно чётко описывают процедуру получения позывного и повышения категории.
Проблемы обсуждаемые в этой теме возникли в 2005 +/- 2...3 годах когда из связьнадзора выделили Радиочастотную службу. Вот они, местные РЧЦ и Россвязькультурнадзо р, здорово накосячили.
Причем в разных регионах разные по действиям, но одинаковые по результатам косяки - много радиолюбителей остались без "Свидетельства о позывном" на руках.
...
Бардак в эфире с этими проблемами ну никак не связан.

RN3DBQ
07.04.2013, 09:41
1. Вы неправильно поняли....Я все правильно понял. ......

RK1NA
07.04.2013, 09:43
Константин, думаю, Вы не совсем правы..насчёт ДОСААФ...

Вы сначала читайте, потом думайте.
Цитирую себя:
...
Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.
...
Так в чём я не прав?

RD9AF
07.04.2013, 09:45
Для получения ПСО нужны только реквизиты или сама бумага? Если реквизиты то они есть в свидетельстве.

UA0UV
07.04.2013, 09:47
Я все правильно понял. ......

Вот и ладушки! Успехов вам!

RN3DBQ
07.04.2013, 09:49
Вот и ладушки! Успехов вам!Главное что ВАШИ права не нарушены.

UA0UV
07.04.2013, 09:51
Главное что ВАШИ права не нарушены.

Опять "за рыбу - деньги!" С нарушением своих прав я разберусь без вашей помощи.

RN3DBQ
07.04.2013, 09:55
Опять "за рыбу - деньги!" С нарушением своих прав я разберусь без вашей помощи.Да я и не пытаюсь вам помогать. Больно надо. Вы вон даже сами наруцшения сформулировать внятно не можете а уж каких либо действий от вас лично - вообще не жду. Опыт показывает что тот кто много говорит о ущемлении собственных прав, очень мало что делает для их защиты .... так что - говорите, говорите .....

UA0UV
07.04.2013, 10:05
Да я и не пытаюсь вам помогать.
Да вы и не сможете! Вы так и не смогли понять суть созданной вашими хозяевами проблемы. Видимо вам это не и не нужно, цели у вас другие.. Хвалите, Шура, хвалите!

UD4A
07.04.2013, 10:10
При этом все дружно и абсолютно добровольно состояли в рядах ДОСААФ.
Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.
Не знаю, кому и чем помешал ДОСААФ? Очень нужная была организация, почти не идеологизирована.

RN3DBQ
07.04.2013, 10:11
Вы так и не смогли понять суть созданной вашими хозяевами проблемы. !А я неоднократно просил, в том числе и вас, внятно изложить суть проблемы. Пока, выяснилось одно - вместо запросов в местные филиалы РЧЦ для получения (ну или отказа в получении) копии недостающих документов, народ бросился писать на форумах и "гнать волну". Здесь уже были сообщения от тех, кто эти недостающие документы получил. Так в чем проблема?

UD4A
07.04.2013, 10:14
Для этого надо внести изменения в ФЗ "О связи" .
Игорь приветствую! Я не думаю что надо менять закон, достаточно Постановления Правительства РФ, т.к. регистрация вводится и изменяется, согласно этого постановления.

ua6ba
07.04.2013, 10:18
Для получения ПСО нужны только реквизиты или сама бумага? Если реквизиты то они есть в свидетельстве.

Для получения нового свидетельства ПСО нужно иметь прежде всего НЕ просроченное Свидетельство ПСО или хотя бы его данные.
Если у Вас никогда не было Свидетельства ПСО или срок его действия просрочен, начинайте вновь со сдачи экзаменов эту процедуру. Вовсе не гарантия. что после соблюдения всех формальностей Вам опять выдадут Ваш красивый позывной.Такова на данный момент, к
сожалению, действительность.
Удачи Вам.

Валерий UA6BA

UA0UV
07.04.2013, 10:20
А я неоднократно просил, в том числе и вас, внятно изложить суть проблемы. ....Так в чем проблема?

В вашей неспособности или нежелании понять суть многократно изложенной мной и другими радиолюбителями проблемы..33-я страница -а вы так и не поняли. Но это уже ваши проблемы.
А у меня на столе уже лежат свидетельства о регистрации РЭС от краснокаменских радиолюбителей. Жизнь продолжается!

RN3DBQ
07.04.2013, 10:22
Если у Вас никогда не было Свидетельства ПСО ......, начинайте вновь со сдачи экзаменов эту процедуру.
Начинайте с запроса в местный филиал РЧЦ о выдаче вам копии документа, на основании которого вам был присвоен позывной.

rl9f
07.04.2013, 10:26
Начинайте с запроса
:-P:crazy::shock::-P

R3MM
07.04.2013, 10:33
Разъясняю: и И.Григорьев и президент СРР в ходе вэбинара подтвердили свое участие в подготовке этого приказа и других документов, касающихся радиолюбителей.
Прямо как на планёрке у главного инженера химпредприятия.:-P
По поводу "подтвердили свое участие", а по другому и быть не может, Вам возможно не известно что до принятия подобных решений о подписи документа министром проходит этап согласования с участием представителей других организаций и ведомств которых оно касается или может касаться. Оформляется это в виде т. н. "листа согласований" с подписью отв. представителя организации и заверяется печатью организации. Так что участие представителя от СРР на этапе подготовки текста приказа Минкомсвязи это нормальная практика при принятии подобных документов, но при этом всегда последнее слово за теми кто его подписывает. Никакая ООО не может заставить министерских работников делать, то чего им не надо и тем более нести на подпись министру.

Опять "за рыбу - деньги!" С нарушением своих прав я разберусь без вашей помощи.
Вы несколько раз писали что очень занятый по работе человек. Извините, но по такой активности в интернете это как то незаметно. Кроме недовольства изменениями Минкомсвязи, а это вообще то их право т. к. оно та самая Администрация связи страны, ничего не увидел. Так что нарушено то?

RAMBLER
07.04.2013, 10:36
Для получения ПСО нужны только реквизиты или сама бумага? Если реквизиты то они есть в свидетельстве.
Нет их в свидетельстве. Вы, очевидно, приняли за реквизиты решение ГКРЧ в графе "основание"?

UA0UV
07.04.2013, 10:50
[U] Вам возможно не известно что до принятия подобных решений о подписи документа министром проходит этап согласования.....

Евгений, вы абсолютно правы! Мне это прекрасно известно, т.к. порою значительно менее важные документы приходится согласовывать с десятком людей в вышестоящей конторе. зачастую не имеющих прямого отношения к сути документа. Слава богу, сейчас внедряется система электронного документооборота с электронными подписями и возможностью отслеживания движения согласовываемого документа по "согласователям".

Речь о том, что первоначально некоторыми "адвокатами" вообще отрицалась причастность руководства СРР к этим злополучным документам, хотя сразу по тексту было видно, кто приложил к ним руку. Вполне допускаю, что далеко не все в процессе согласования удалось "протолкнуть". Но это нужно честно признать , так же , как признать наличие у многих из нас проблем, созданных неполноценностью приказов №4 и №23. Частично это и было сделано И.Григорьевым и Д.Ворониным в ходе вчерашнего вэбинара.
Поставьте себя на место например якутского радиолюбителя, которому до Якутска только самолетом можно долететь за 1000 км. И прикиньте, во что ему это обойдется. Возможно, суть проблемы и прояснится. Правда, не всем.

R3MM
07.04.2013, 11:01
Поставьте себя на место например якутского радиолюбителя, которому до Якутска только самолетом можно долететь за 1000 км. И прикиньте, во что ему это обойдется.
Представил, какую то сумму рублей, только не понял зачем ему в Якутск и как он делал это ранее?
К вопросу получения Свидетельства об образовании ПСО посредством отправки заявления через интернет(!) это как относится?
Как известно министр приверженец интернет технологий и всячески способствует этому, за что его собственно и взяли из Казани и он по своему молодец. Всё, теперь вся страна будет жить по интернет правилам, хотя многие из здесь присутствующих там живут уже давно. :-P

UA0UV
07.04.2013, 11:11
Вы несколько раз писали что очень занятый по работе человек. Извините, но по такой активности в интернете это как то незаметно. Кроме недовольства изменениями Минкомсвязи, а это вообще то их право т. к. оно та самая Администрация связи страны, ничего не увидел. Так что нарушено то?

Относительно моей занятости можете не сомневаться. Хотя никакого отношения к обсуждаемому вопросу она не имеет, за исключением того, что я не имею возможности потратить два-три рабочих дня на собирание не выданных мне в свое время документов и еще два-три дня на поиски комиссии и сдачу никому не нужного экзамена. А что нарушено "недоделанными приказами" вы наверняка поймете, прочитав предыдущие 32 страницы. Вам, в отличие от некоторых рьяных "адвокатов", это вполне по силам. В интернете бываю не часто, в основном на технических страничках CQHAM. Суббота и воскресенье выдались относительно спокойными, а тема - горячая. Вот и не прошел мимо. Успехов вам и здоровья! C уважением В.И.Лагуткин, UA0UV

RW3PF
07.04.2013, 11:15
При этом все дружно и абсолютно добровольно состояли в рядах ДОСААФ.Пару раз платил в школе взносы в ДОСААФ и в Общество Охраны пямятников.С 14 лет в радиоклубе.Взносы в ДОСААФ больше не платил.

Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.Нам и сейчас помогает в меру сил и желания.

Но ооочень многим эта "добровольность" была не по душе.
И ооочень многие с удовольствие топтали кости поверженного общества.
Это да...Есть такие...СРРом сейчас рулят....

UD4A
07.04.2013, 11:16
Нет их в свидетельстве. Вы, очевидно, приняли за реквизиты решение ГКРЧ в графе "основание"?
Реквизиты, это не что иное как:
1.Название документа
2.Номер документа.
3.Дата выдачи.
4. Название организации выдавшей документ
5. Срок действия документа.
Первые четыре пункта в моем Свидетельстве ПСО присутствуют.

R3MM
07.04.2013, 11:20
не имею возможности потратить два-три рабочих дня на собирание не выданных мне в свое время документов и еще два-три дня на поиски комиссии и сдачу никому не нужного экзамена.
Не понял, какой сбор документов выданных в своё время, надо написать заявление и приложить выписку из КК и послать по Е-маил. В чём сложность?

Структура СРР - Региональные отделения (http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_0u_about.php)
Председатели КДК: Пустовит И.А., RU0UQ - г. Чита Заместитель председателя КДК Лагуткин В.И., UA0UV - г. Краснокаменск Меринов........
srr.ru (http://www.srr.ru/)›STRUCTURE/ro_0u_about.php (http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_0u_about.php)

RK1NA
07.04.2013, 11:23
Это да...Есть такие...СРРом сейчас рулят....

Это видимо те которые иницировали и подписали Договор между СРР и ДОСААФ?
Только, Петро, не говорите что сначала они развалили, а потом...:super:

UA0UV
07.04.2013, 11:26
Не понял, а это как?

Структура СРР - Региональные отделения (http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_0u_about.php)
Председатели КДК: Пустовит И.А., RU0UQ - г. Чита Заместитель председателя КДК Лагуткин В.И., UA0UV - г. Краснокаменск Меринов........
srr.ru (http://www.srr.ru/)›STRUCTURE/ro_0u_about.php (http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_0u_about.php)

А это так, что от Читы до Краснокаменска 400 км с хвостиком. Все указанные люди - работают и собрать их в одном месте в одно время - не самая простая задача.

Alex rw9wt
07.04.2013, 11:26
В принципе, тема о том, что
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Спасибо лично Андрею, RV9WB,председателю Совета РО СРР по РБ, что всех вовремя предупредил, делал рассылки по E-mail, и радиолюбители R9W озадачились получением 2 заветных документов ещё в 2010 г.

Хотя я идейно - не член СРР

RW3PF
07.04.2013, 11:39
Вам возможно не известно что до принятия подобных решений о подписи документа министром проходит этап согласования с участием представителей других организаций и ведомств которых оно касается или может касаться. Оформляется это в виде т. н. "листа согласований" с подписью отв. представителя организации и заверяется печатью организации. Так что участие представителя от СРР на этапе подготовки текста приказа Минкомсвязи это нормальная практика при принятии подобных документов, но при этом всегда последнее слово за теми кто его подписывает. Никакая ООО не может заставить министерских работников делать, то чего им не надо и тем более нести на подпись министру.Вам возможно не известно,но согласование проходит именно для того,чтобы каждый руквоводитель структуры,кого касается документ вносил туда свои поправли,которые либо принимают либо аргументировано отклоняют.А до этапа согласования клерк пишет документ,который правят клерки их тех же ведомств,куда потом понесут на согласование.А ООО может документ и не подписывать и составить особое мнение.

R3MM
07.04.2013, 11:43
В принципе, тема о том, что
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Не совсем так, я бы сформулировал это в отношении радиолюбителей по другому - жить надо одной семьёй (особенно на уровне своего QTH), а не делиться на белых и красных или ждать когда "добрый дядя" сделает что то за тебя.

Вам возможно не известно.........
Я думаю что нам обоим известно, что это приказ Минкомсвязи с подписью министра, а не ООО СРР кто бы чего там не писал и что образование позывных это их епархия.

UA0UV
07.04.2013, 11:52
Принятые решения по "вынужденному" получению полных документов радиолюбителями как нельзя лучше скажутся в последующем.

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе." Н.А.Некрасов, великий русский поэт


Не совсем так, я бы сформулировал это в отношении радиолюбителей по другому - жить надо одной семьёй (особенно на уровне своего QTH), а не делиться на белых и красных или ждать когда "добрый дядя" сделает что то за тебя.

" Мы давно так живем.." В.С.Высоцкий, любимый автор всех членов Краснокаменского радиоклуба ARCK.

RK1NA
07.04.2013, 11:54
Хотя я идейно - не член СРР

Это как - идейно не член?
Как я идейно не член Республиканской партии США?


Спасибо лично Андрею, RV9WB,председателю Совета РО СРР по РБ,

Андрею респект!
Он даже идейных "нечленов" предупредил.
Хотя все, и члены и не члены могли прочитать Приказ Минсвязи о "Утверждении требований..." в котором в п. 1.5 нормальным, человеческим языком было сказано какие документы должен иметь радиолюбитель. И если кто то чего то не имел мог подшевелиться и поиметь.
Понимаю идейных "нечленов", им читать информацию на сайте СРР просто влом.
Но можно было её прочитать на сайте Минсвязи.
...
А вот к последнему Приказу о присвоении позывных в Москве, который вызвал бурю, СРР никаким боком.
Тут история другая.

RW3PF
07.04.2013, 11:56
Это видимо те которые иницировали и подписали Договор между СРР и ДОСААФ?
Только, Петро, не говорите что сначала они развалили, а потом...:super:А! Вы о договоре с Маевым?
Ну чтож вернемся к нашим баранам..
Руководство СРР с приходом в него РРТ отмеживалось от совместной работы с ДОСААФ(тогда РОСТО). Именно по этому вывели радимоспорт из технических видов спорта,кототые курировал и курирует ДОСААФ и активно лобировали по внесению его в реестр Минспорта.Это прочувствовари и руководители РО.Те,которые поумней,посчитали неразумным кусать кормящую руку.Ну а другие повелись.Так напримет в Твери бывший руководитель РО (SK) заявил,что "без РОСТО обойдемся" и после этого был выдворен из помещения "обходиться без РОСТО".Я не знаю,есть ли у них сейчас угол,но по моему они ютятся по квартирам,где и находится QSL бюро. Совсем недавний случай-новейшие руководители РО Ростовской области видимо перепутали ДОСААФ с личным гаражом и начали разговор на повышенных тонах.Естественно их попросили...А помещение урезали...И только благодаря действиям членов местного отделения СРР г.Ростова,хоть что-то осталось.Сейчас эти новейшие воюют с МО г.Ростова.
Чем был обусловлен договор с РОСТО(ДОСААФ) подписанный Маевым? Тем,что СРР погрязло в аферах с подрядчиками и субподрядчиками в вопросе аренды помещения на Вернадского.Это был шанс кое как урегулировать этот вопрос.Но дружба дружбой,а денежки надо платить и помещение отобрали.Я видел запись собрания с Маевым-там много можно чего рассказывать,но времени нет,да и желания.Все есть в сети.
Кстати не можете ли мне сказать,с какого кондрачка Маев указал в распоряжении запрет на работу в неакредитованных в СРР соревнованиях? Сам он этого предумать не мог...

ra3qdp
07.04.2013, 11:57
rw3abw приводил выдержки из устава СРР:
"2.1....защита прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятий радиоспортом и радиолюбительством
2.2....задачами Союза являются отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и
препятствующие развитию радиоспорта и любительской службы радиосвязи"
А здесь меня упрекали в том, что я не смотрю интернет и
не интересуюсь многочисленной информацией СРР.
И мне странно, что многочисленные активисты СРР, постоянно присутствующие
на этой ветке, до сих пор не сообщили своему президенту о существовании
этой проблемы. Ведь президент страны - гарант соблюдения Конституции,
соответственно президент СРР - гарант соблюдения Устава.

RW3PF
07.04.2013, 11:58
Это видимо те которые иницировали и подписали Договор между СРР и ДОСААФ?
Только, Петро, не говорите что сначала они развалили, а потом...:super:А! Вы о договоре с Маевым?
Ну чтож вернемся к нашим баранам..
Руководство СРР с приходом в него РРТ отмеживалось от совместной работы с ДОСААФ(тогда РОСТО). Именно по этому вывели радимоспорт из технических видов спорта,кототые курировал и курирует ДОСААФ и активно лобировали по внесению его в реестр Минспорта.Это прочувствовари и руководители РО.Те,которые поумней,посчитали неразумным кусать кормящую руку.Ну а другие повелись.Так напримет в Твери бывший руководитель РО (SK) заявил,что "без РОСТО обойдемся" и после этого был выдворен из помещения "обходиться без РОСТО".Я не знаю,есть ли у них сейчас угол,но по моему они ютятся по квартирам,где и находится QSL бюро. Совсем недавний случай-новейшие руководители РО Ростовской области видимо перепутали ДОСААФ с личным гаражом и начали разговор на повышенных тонах.Естественно их попросили...А помещение урезали...И только благодаря действиям членов местного отделения СРР г.Ростова,хоть что-то осталось.Сейчас эти новейшие воюют с МО г.Ростова.
Чем был обусловлен договор с РОСТО(ДОСААФ) подписанный Маевым? Тем,что СРР погрязло в аферах с подрядчиками и субподрядчиками в вопросе аренды помещения на Вернадского.Это был шанс кое как урегулировать этот вопрос.Но дружба дружбой,а денежки надо платить и помещение отобрали.Я видел запись собрания с Маевым-там много можно чего рассказывать,но времени нет,да и желания.Все есть в сети.
Кстати не можете ли мне сказать,с какого кондрачка Маев указал в распоряжении запрет на работу в неакредитованных в СРР соревнованиях? Сам он этого предумать не мог...

Я думаю что нам обоим известно, что это приказ Минкомсвязи с подписью министра, а не ООО СРР кто бы чего там не писал и что образование позывных это их епархия.Разумеется.К ак и известно то,что министр о радиолюбителях ни сном не духом.И вообще руководители такие бумаги как правило редко читают-их подписывают после согласования и визы клерка.

R3MM
07.04.2013, 11:59
А это так, что от Читы до Краснокаменска 400 км с хвостиком. Все указанные люди - работают и собрать их в одном месте в одно время - не самая простая задача.
Как же до этого работала ваша КК, если люди должны собираться за 400 км?
Подозреваю, что в Красноармейске есть МО СРР со своей КК, так?
Про Якутского радиолюбителя Вы так и не ответили, как он ранее общался с местным РЧЦ, когда надо было всё делать при личном посещении.

ua6ba
07.04.2013, 12:02
радиолюбители R9W озадачились получением 2 заветных документов ещё в 2010 г.

К большому сожалению не везде ТАК и ещё хуже что в России-матушке везде по разному. Где-то так как у Вас, где-то выдавали, какието справки учета, где-то до последних дней марта "компетентные" товарищи доказывают, что не надо никаких ПСО, живите с РЭС..
Вот RV9WB ещё в 2010году понял и снял в республике Башкортостан сегодняшнюю проблему, а мум,столь богатый юристами НЕ ПОНЯЛ...
Тысячи и тысячи радиолюбителей по всей стране остались фактически за бортом. А подтанцовка мумовская поёт,как хорошо прекрасная
маркиза...

Валерий UA6BA

RW3PF
07.04.2013, 12:04
Подозреваю, что в Красноармейске есть МО СРР со своей КК, так?
В Красноармейске может и есть,а вот в Краснокаменске -не уверен....:crazy:"Они всё путают: и имя и названья..."(С)

R3MM
07.04.2013, 12:08
А это так, что от Читы до Краснокаменска 400 км с хвостиком. Все указанные люди - работают и собрать их в одном месте в одно время - не самая простая задача.
Как же до этого работала ваша КК, если люди должны собираться за 400 км?
Подозреваю, что в Красноармейске есть МО СРР со своей КК, так?
Про Якутского радиолюбителя Вы так и не ответили, как он ранее общался с местным РЧЦ, когда надо было всё делать при личном посещении.

Разумеется.Как и известно то,что министр о радиолюбителях ни сном не духом.И вообще руководители такие бумаги как правило редко читают-их подписывают после согласования и визы клерка.
Верно, только не визы клерка (не верно по определению, клерки это писари), а визы своего заместителя курирующего это направление. Это не одно и то же.

В Красноармейске может и есть,а вот в Краснокаменске -не уверен....
Подцепил, молодец, радости полный рот. :-P
Только сути это не меняет, а это смешнее.

UA0UV
07.04.2013, 12:09
Не понял, какой сбор документов выданных в своё время, надо написать заявление и приложить выписку из КК и послать по Е-маил. В чём сложность?
Ув. Евгений, не прикидывайтесь. Вам это не к лицу. А разницу между КК и КДК вы уже, надеюсь, поняли.

R3MM
07.04.2013, 12:17
А разницу между КК и КДК вы уже, надеюсь, поняли
Не прикидываюсь, честно пишу НЕ понял.
КДК (Д- дисциплинарная) это что то из советского периода. Такую функцию они не могут выполнять уже давно т. к. законодательство страны с тех пор оооочень сильно изменилось.

UA0UV
07.04.2013, 12:24
Как же до этого работала ваша КК, если люди должны собираться за 400 км?
Подозреваю, что в Красноармейске есть МО СРР со своей КК, так?
Про Якутского радиолюбителя Вы так и не ответили, как он ранее общался с местным РЧЦ, когда надо было всё делать при личном посещении.


1. При наличии председателя, проживающего в Чите, отсутствие заместителя не сказывалось на работоспособности комиссии.
2. Ваши подозрения не обоснованы. В Краснокаменске нет МО СРР. " Я ненавижу сплетни в виде версий.." В.С.Высоцкий
3. У якутских радиолюбителей, проживающих в Мирном, Удачном и др. населенных пунктах, удаленных от Якутска на многие сотни километров о прошлом поинтересуйтесь сами. Я писал не о прошлом, а о том, что им теперь предстоит из-за "недоделанных приказов".


Не прикидываюсь, честно пишу НЕ понял.
КДК (Д- дисциплинарная) это что то из советского периода. Такую функцию они не могут выполнять уже давно т. к. законодательство страны с тех пор оооочень сильно изменилось.

Уважаемый Евгений! А теперь прочитайте свой предыдущий пост : "Заместитель председателя КДК Лагуткин В.И., UA0UV - г. Краснокаменск". Что-то вы совсем зарапортовались. Может пора отдохнуть, чайку попить, телевизор посмотреть?

ua6ba
07.04.2013, 12:35
Может пора отдохнуть, чайку попить, телевизор посмотреть?

Евгений, а что, дельный совет. Берегите себя. Вы нам дороги, как память

RW3PF
07.04.2013, 12:35
Верно, только не визы клерка (не верно по определению, клерки это писари), а визы своего заместителя курирующего это направление. Это не одно и то же.Я вас возможно расстрою,но и замминистра не читает подобных бумаг.У него есть дела поважнее.Есть клерк или если угодно писарь,который по высочайшему указанию сию бумагу сочинил,с другими клерками сиречь писарями согласовал,поправил дал своему начальнику на чтение,тот поставил визу,она пошла к заму,тот тоже поставил визу и потом к министру. Господи!Элементарные вещи современоой бюрократии и вы их не знаете..А еще пытаетесь глубокомысленно рассуждать...

Подцепил, молодец, радости полный рот.
Только сути это не меняет, а это смешнее.Суть в том,что вы пытаетесь рассуждать о вещах ,о которых не имеете ни малейшего понятия. А по сему и читаете не внимательно.Как можно с таким чтением заниматься толкованием НПА? Я вот не пытаюсь рассуждать по регламенту Ученого совета,хотя он на моем предприятии имеется и я с некоторыми членами здороваюсь регулярно.Вы сами хоть один регламентирующий документ составляли,который выходит за рамки вашего ВУЗа?А регламентирующие в ВУЗе?Цепочку знаете? Создается впечатление,что нет-только читали,что вам спускают сверху.

RK1NA
07.04.2013, 12:37
Чем был обусловлен договор с РОСТО(ДОСААФ) подписанный Маевым? Тем,что СРР погрязло в аферах с подрядчиками и субподрядчиками в вопросе аренды помещения на Вернадского.Это был шанс кое как урегулировать этот вопрос.

Это был шанс у Маева?
Он с какого то рая вдруг решил спасать Томаса?
В это поверить можно только в крайней степени.....


Кстати не можете ли мне сказать,с какого кондрачка Маев указал в распоряжении запрет на работу в неакредитованных в СРР соревнованиях? Сам он этого предумать не мог...

Не могу открыть вам сию тайну.:crazy:
Работаю в любых контестах когда мне хочется.
И ни Маев, ни Путин здесь мне не указ.:super:
...
Петр, наши с вами здесь "перепихнины" не имеют смысла.
Вы последовательный ( скорее НЕпоследовательный:р жач:) противник СРР,
я его рядовой член.
Вижу минусы в его работе, по мере своих возможностей пытаюсь их "переполюсовать) через наше карельское РО.

UD4A
07.04.2013, 12:42
Евгений, а что, дельный совет. Берегите себя. Вы нам дороги, как память
Да ладно вам. Е.И. нам всем просто дорог.

RK1NA
07.04.2013, 12:46
т. к. законодательство страны с тех пор оооочень сильно изменилось.

Но многим сильно хочется назад.
Ностальгия по вонючей колбасе за 2р90к в часовых очередях.
Кроме того сильно приятно что о твоих личных делах заботится начальник ДОСААФ.
За что им, уже ушедшим, спасибо.
...
Патернализм, однако, советская власть нам в кровь ввела.
Кто то очень хочет вернуться назад
А кто то хочет вернуть в наше время то хорошее, что было в те времена.
Почувствуйте разницу господа-товарищи.
:super:

ra3qdp
07.04.2013, 12:48
RK1NA - Вы сейчас здесь дежурный от СРР ? - хочу обратиться

R3MM
07.04.2013, 12:49
Что-то вы совсем зарапортовались. Может пора отдохнуть, чайку попить, телевизор посмотреть?
Чаю попил, спасибо. Дебивизор (нынешнее ТВ) принципиально стараюсь не смотреть, кроме пожалуй "Культура" и "Техно 24".
Валерий, если во время беседы кто то чего то не понял, это может означать что плохо объясняют.
То что на сайте написано буквосочетание КДК, это ошибочно, бывает, многие живут ещё старыми понятиями и терминами, некоторые по привычке и употребляют, но правильно будет - квалификационная комиссия (КК).

Интереснее всё же не обсуждение буковок, а то что предыдущем сообщении Вы писали что Вам зам. председателя КК трудно получить выписку из протокола КК. Это действительно так? Не сердитесь, но может всё же это Вы зарапортовались с трудностями в получении "Свидетельства об образовании ПСО" в ГРЧЦ, тема то об этом.

Да ладно вам. Е.И. нам всем просто дорог.
Спасибо коллеги за заботу, постараюсь в долгу не остаться. :crazy:
Хочется спросить, у кого из присутствующих, кроме пожалуй ТС, нет того самого Свидетельства, а то тема громко называется У многих из нас - ПРОБЛЕМА ! (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=242 50&pagenumber=)

У меня оно получено в 2010 г.
Проблем с получением не было. ;-)

RK1NA
07.04.2013, 12:56
RK1NA - Вы сейчас здесь дежурный от СРР ? - хочу обратиться

С чего вдруг такой вывод?
Либо вы моих постов не читаете, либо с головой...
:crazy:
Впрочем обращайтесь.
Если хотите к члену СРР - RK1NA.
Если хотите просто к - RK1NA.

RW3PF
07.04.2013, 12:58
Это был шанс у Маева?
Он с какого то рая вдруг решил спасать Томаса?
В это поверить можно только в крайней степени.....Можете не верить сразу. Это был шанс у Томаса и всего СРР.С какого рая решил спасать? Просто в это время прошла волна арестов среди руководителей РОСТО верхнего уровня,которые "пили вино хищения и ели хлеб беззакония.." И Руководству РОСТО волей-неволей пришлось вспомнить о том,что они должны готовить пополнение армейских специальностей,а не только обучать водителей частных машин. Но сам Маев так сказал(не дословно): " РОСТО развивает 24 технических видов спорта.Радиоспорт один из них.И если я плюну на радиоспорт и не буду его развивать,то меня слегка пожурят.И только....Так что все от вас зависит.."
Ну а степень себе сами определите или к соратникам обратитесь-я знаете ли не специалист в отличии от них.

Не могу открыть вам сию тайну.
Работаю в любых контестах когда мне хочется.
И ни Маев, ни Путин здесь мне не указ.А Воронин? DQ не боитесь?

Петр, наши с вами здесь "перепихнины" не имеют смысла.
Вы последовательный ( скорее НЕпоследовательный) противник СРР,
я его рядовой член.Ну не совсем рядовой....Да и не последовательный вовсе....Два года назад твердили,что альтернативы РРТ нет,а тут как чертик из табакерки выпрыгнул Воронин и уже ему нет альтернативы...Что-то с последовательностью тут не лады...Больше беспринципностью отдает.
Другой момент-я конечно не доктор,но у вас проблемы со слухом,зрением и памятью.Тут уже неоднократно говорили,что противников СРР нет-есть противники политики руководства СРР.А у вас все время иголка перескакивает,как на заезжанной пластинке...Люди уже смеются.Не боитесь быть смешным?

Вижу минусы в его работе, по мере своих возможностей пытаюсь их "переполюсовать) через наше карельское РО.И как ? Много переплюсовали? Или сколько раз изложили свое виденье на съезде? НЕ поздновато переплюсовывать начали?

ra3qdp
07.04.2013, 13:06
С чего вдруг такой вывод?
Либо вы моих постов не читаете, либо с головой...
:crazy:
Впрочем обращайтесь.
Если хотите к члену СРР - RK1NA.
Если хотите просто к - RK1NA.
Вы отвлеклись и, наверное, не заметили.
Я повторюсь :
rw3abw приводил выдержки из устава СРР:
"2.1....защита прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятий радиоспортом и радиолюбительством
2.2....задачами Союза являются отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и
препятствующие развитию радиоспорта и любительской службы радиосвязи"
А здесь меня упрекали в том, что я не смотрю интернет и
не интересуюсь многочисленной информацией СРР.
И мне странно, что многочисленные активисты СРР, постоянно присутствующие
на этой ветке, до сих пор не сообщили своему президенту о существовании
этой проблемы. Ведь президент страны - гарант соблюдения Конституции,
соответственно президент СРР - гарант соблюдения Устава.

RAMBLER
07.04.2013, 13:08
Реквизиты, это не что иное как:
1.Название документа
2.Номер документа.
3.Дата выдачи.
4. Название организации выдавшей документ
5. Срок действия документа.
Первые четыре пункта в моем Свидетельстве ПСО присутствуют.
При чем тут ваше свидетельство ПСО? Вникайте хоть немного в то, на что беретесь отвечать.
Речь шла о регистрационном свидетельстве, в котором товарищ, якобы, увидел данные свидетельства ПСО, которых там нет.

RX3QFY
07.04.2013, 13:09
хочу обратиться
О! Топикстартер пришел....
Вячеслав! Один вопрос к Вам персонально: Вы предприняли какие-либо действия (письмо в РЧЦ за копией своего свидетельства об образовании ПСО, вопрос о возможности сдачи экзаменов в РЧЦ и т.п.) или ждете, что кто-нибудь , как в советские времена, выложит Вам всё на блюдечке, сходит за Вас сдаст экзамены и т.п.?
Я Вам переслал список документов, адреса куда и что отсылать,бланк заявления .
Я также написал, что Вы и дальше можете консультироваться - чем смогу - помогу, но верно лучше на форумах выпустить пар, чем вплотную заняться решением своего вопроса.

Видно девиз ЕБН`на "Бери демократии столько-сколько сможешь унести" сыграл с людьми дурную шутку. Все привыкли себя считать персонами высшего полета в "супердемократическом государстве", да так, что банально ПОЗВОНИТЬ, НАПИСАТЬ , словом выяснить возможности решения своего вопроса или проблемы - уже ассоциируется с "ущемлением" их гражданских прав, а необходимость оторвать пятую точку от стула - вопиющим нарушением закона.
Ну а виноваты в этом те, кто помогает им, да еще и подстрекатели не дремлют - для них эмоции непонявшего суть проблемы человека - есть материал, которые они используют в своих меркантильных интересах. Вот и орут эти "горлодерики от оппозиции", что во всем виноват СРР.
Ну что ж - продолжайте орать и дальше, только вы забыли одну пословицу, которая очень подходит как раз для этой ситуации: "Собаки лают - караван идет".

СССР уже нет, старых порядков, законов и прочего той эпохи - тоже. Есть новая страна, ее законы и хотим мы этого или нет, нам придется подстраиваться под них.

ra3qdp
07.04.2013, 13:17
Я в начале ветки ОЧЕНЬ подробно описал свои действия,
разговаривал МНОГО раз с представителями обеих организаций,
звонил своим коллегам, ДАЖЕ Вам писал(а Вы не поняли сути и
прислали мне, как Вы имея ВСЕ документы просто оформили себе СЕРТ
и, главное, до 1.04). Мой друг UA3QFY очень зол, что лично ВЫ его
заваливаете, исполняя обязанности в СРР, информацией ему не
нужной, но не удосужелись указать на простой способом не иметь
этой проблемы.

rw3ar
07.04.2013, 13:25
Вот тут господа вещающие от имени РУКОВОДСТВА СРР (не путать со всем Союзом!), неоднократно уже утверждали, что для отправки документов и всего последующего вполне достаточно интернета.
Странно, что никто не заметил, что это ЛОЖЬ. Уж не знаю - сознательная или не очень.
Дело в том, что для оформления документов требуется личная подпись на заявлении о согласии на работу ГРЧЦ (или РЧЦ до 01.04.13) с персональными данными заявителя. И никакой интеренет тут "не катит" - только заказное письмо в лучшем случае.

RK1NA
07.04.2013, 13:28
Можете не верить сразу.

Верю.
Живем в воровской стране.
Значит вор Маев договорился с "чистым" Томасом.
Ход конечно не шахматный, но...


DQ не боитесь?

Я человек из провинции, что такое DQ не знаю.
Просветите, если не в лом.


Ну не совсем рядовой.
Если вы намекаете на председателя рев. комиссии...


Да и не последовательный вовсе.

Моя непоследовательность является прямым следствием вашей непоследовательности .


Два года назад твердили,что альтернативы РРТ нет
Никогда нигде и никому не "твердил" об этом.


а тут как чертик из табакерки выпрыгнул Воронин и уже ему нет альтернативы...Что-то с последовательностью тут не лады.
О Воронине я узнал через полгода после состоявшихся выборов.
И отнесся к этому абсолютно индифферентно.
Равно как и кандидатам на "заклание" на предстоящем съезде.


Другой момент-я конечно не доктор,но у вас проблемы со слухом,зрением и памятью.

Если вы не доктор, так и не старайтесь им стать.
У вас не получится.


Тут уже неоднократно говорили,что противников СРР нет-есть противники политики руководства СРР.

"ТУТ" несут немерянную чушь. Чаще всего.
Из "чушестроителей" вы самый .... как бы сказать, что бы не возвысить...самый, самый последовательный.

А у вас все время иголка перескакивает,как на заезжанной пластинке

Вы как водится свой звукосниматель с моим перепутали.


.Люди уже смеются.Не боитесь быть смешным?

Смех лучшее лекарство.


Или сколько раз изложили свое виденье на съезде?

Не формулировал и не излагал.


НЕ поздновато переплюсовывать начали?

Вам то что до этого?
Я ведь к срокам ваших "переполюсовок" претензий не предъявляю.
:super:

R3MM
07.04.2013, 13:29
rw3abw приводил выдержки из устава СРР:
"2.1....защита прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятий радиоспортом и радиолюбительством
2.2....задачами Союза являются отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и
препятствующие развитию радиоспорта и любительской службы радиосвязи"
О какой "защите прав и интересов" Вы пишите, вроде бы должно быть понятно, что бы чего то "отменять или изменять" оно должно быть признано "необоснованно ограничивающим и препятствующим". Позвольте спросить, кто признал это, Вы или форум? :-P
Лично у Вас есть проблемы с получением Свидетельства? Очень похоже, что основная цель открытой вами темы совсем не в этом ибо послать две бумажки в ГРЧЦ ни каких проблем не составляет, и делается это пока бесплатно. ;-)

UA0UV
07.04.2013, 13:29
Чаю попил, спасибо. Дебивизор (нынешнее ТВ) принципиально стараюсь не смотреть, кроме пожалуй "Культура" и "Техно 24".

правильно будет - квалификационная комиссия (КК).

Вы писали что Вам зам. председателя КК трудно получить выписку из протокола КК. Это действительно так? Не сердитесь, но может всё же это Вы зарапортовались с трудностями в получении "Свидетельства об образовании ПСО" в ГРЧЦ, тема то об этом.

1. Относительно Дебивизора согласен полностью.
2. Рад, что вы поняли разницу между КК и КДК.
3. Мне не нужна "халява", мне не страшен любой экзамен, кроме экзамена по системе управления охраной труда (СУОТ). Мое образование
и производственный опыт (44 года на предприятиях Минсредмаша и Росатома), а также 55-летний опыт коротковолнового
радиолюбительства позволяют мне не искать "халявных" путей для сдачи экзамена. Готов сдавать его и в Ярославле, если будет
оплачена дорога в оба конца и проживание в гостинице.
Я не должен получать свидетельство о ПСО в ГРЧЦ с перспективой замены позывного. Я хочу, чтобы мне либо выдали не выданное в свое
время свидетельство об образовании ПСО, либо его дубликат в Читинском РЧЦ и определенные телодвижения в этом направлении уже
сделаны.
Так что я не зарапортовался. А чаек я тоже попил и испытываю от этого чувство глубокого удовлетворения.
4. Время у нас уже позднее (+ 6 часов от мск), вставать нужно рано. А тут еще ночью пришлось два часа слушать И.Григорьева и
Д.Воронина. Так что сказками про белого бычка я сегодня уже сыт. Успехов вам и здоровья!
C искренним уважением В.И.Лагуткин, UA0UV (ex UL7ND, UL7BAB, UA0UBW)

RK1NA
07.04.2013, 13:37
Ведь президент страны - гарант соблюдения Конституции,
соответственно президент СРР - гарант соблюдения Устава.

Трудно против этого возразить.
С утра что только в голову не придёт:ржач:

rw3ar
07.04.2013, 13:39
придется подстраиваться....

Вообще-то весь тот пост - просто хамский личный выпад раздражённого функционера а адрес неугодного радиолюбителя, поднявшего неприятную для руководства СРР тему, не более.


Но вот что интересно.
Господа адвокаты руководства СРР действительно не понимают проблем огромного количества радиолюбителей. Ну, бывает - собрались люди с ущербной логикой, дислексией, мало ли что ещё... ничего необычного в наше время в этом нет - вон один с дислексией два срока в США отпрезидентствовал, и ничего.
Или они всё прекрасно понимают, но собственные интересы у них превыше всего, и им не стыдно вот так вот себя (и руководство СРР) открыто и нагло противопоставлять всем радиолюбителям?

ra3qdp
07.04.2013, 13:48
А чего гадать-то ? Давайте прямо здесь в этом и разберемся.

Добавлено через 5 минут(ы):

Медведев - блогер, а нашему "не по чину" что-ли ?