PDA

Просмотр полной версии : У многих из нас - ПРОБЛЕМА



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Alex rw9wt
07.04.2013, 13:49
"Тут уже неоднократно говорили,что противников СРР нет-есть противники политики руководства СРР"
Прошу этой концепции и придерживаться - как кому бы это сакральным не казалось

RK1NA
07.04.2013, 13:59
Вот тут господа вещающие от имени РУКОВОДСТВА СРР

Я что то тут таких не замечал.


вполне достаточно интернета.
Странно, что никто не заметил, что это ЛОЖЬ

На месте РЧЦ не знающим грамоты я бы позывной не выдавал.
Читайте:



что для оформления документов требуется личная подпись на заявлении о согласии на работу ГРЧЦ (или РЧЦ до 01.04.13) с персональными данными заявителя.
и подписью, добавлю.
И далее, вы должны сделать скан этой бумаги с вашей подписью и его (СКАН) отправить по E-mail.
Тут сразу куча умников появилась - типа фотошоп рулит.
Какое нам то дело, если ГРЧЦ принимает сканы документа.
Ну сделайте фотошоп в конце концов.
Вам что шашечки или ехать?

Добавлено через 10 минут(ы):


Ну, бывает - собрались люди с ущербной логикой, дислексией, мало ли что ещё... ничего необычного в наше время в этом нет - вон один с дислексией два срока в США отпрезидентствовал, и ничего.

У нас всё можно.
В США это было бы принято как жесточайшее оскорбление.
И не только по отношению в Президенту.
Но и к простому американскому бомжу.
Вы вообще то поостерегитесь применять такие термины по отношению к участникам форума.
...
Говнюк - просто обзываловка.
Дислексия - диагноз.
Это я так, для общего развития.

UA0UV
07.04.2013, 14:03
Представил, какую то сумму рублей, только не понял зачем ему в Якутск и как он делал это ранее?
К вопросу получения Свидетельства об образовании ПСО посредством отправки заявления через интернет(!) это как относится?
Как известно министр приверженец интернет технологий и всячески способствует этому, за что его собственно и взяли из Казани и он по своему молодец. :-P

1. Уточняю сумму - порядка 40-50 тыс.руб.
2. В Якутск - для того, чтобы сдать экзамен в КК.
3. Для отправки документов по интернету необходимо приложить документ о сдаче экзамена.
4. Кое-кто живет в интернете, а кое-где даже телефона нет. Мне лет 10 назад пришлось быть оператором радиомоста между якутским поселком, в котором на руднике произошел смертельный несчастный случай, и Якутском. Телефон в поселке был отключен за долги.
До 1990г. кое-кто уже жил при коммунизме, в отличие от всей страны.
Сдается мне , уважаемый Евгений Иванович, что все-то вы знаете, все-то вы понимаете. Только вот не пойму - а зачем вы прикидываетесь?

RX3QFY
07.04.2013, 14:06
Вообще-то весь тот пост - просто хамский личный выпад раздражённого функционера а адрес неугодного радиолюбителя, поднявшего неприятную для руководства СРР тему, не более.
Скорее это у Вас все хамы, кто имеет мнение отличное от Вашего и Вы выдаете им 99.

Но вот что интересно.
Господа адвокаты руководства СРР действительно не понимают проблем огромного количества радиолюбителей. Ну, бывает - собрались люди с ущербной логикой, дислексией, мало ли что ещё... ничего необычного в наше время в этом нет - вон один с дислексией два срока в США отпрезидентствовал, и ничего.
Или они всё прекрасно понимают, но собственные интересы у них превыше всего, и им не стыдно вот так вот себя (и руководство СРР) открыто и нагло противопоставлять всем радиолюбителям?
Уважаемый! Если бы я имел только свои интересы, я бы забил на эту тему и посылал всех обратившихся ко мне за помощью на сайты гос. учреждений.
Но мне не безраличны проблемы коллег, потому что не взирая на статус в обществе (директор, зам, шахтер, учитель, программист и т.п.) - у нас у всех общее хобби. И бывает немного обидно, когда человеку помогаешь, а в ответ слышишь обидные слова.

ua6ba
07.04.2013, 14:08
Да ладно вам. Е.И. нам всем просто дорог.

Анатолий,простите, Это у меня личное...

RW3PF
07.04.2013, 14:16
Значит вор Маев договорился с "чистым" Томасом.Не передергивайте и не уподобляйтесь вашему подмосковному комсомольцу(у того с головой вообще худо)-вором человека может назвать только суд. Были аресты среди руководителей верхнего звена.Погуглите про московскую морскую школу например.
Маев не договаривался с Томасом.Мало того,это был типа семинара для сотрудников РОСТО занимающихся радиоспортом.И какое было удивление Маева,когда на вопрос "Кто здесь штатные работники РОСТО" поднялись две или три руки...Остальные были из клубов и РО СРР. И это был шанс для СРР,но он как всегда обратился в пшик(ну кое-где может еще и работают,но очень мало). Дальше декларации дело не пошло.Потому как ДОСААФ потребует реально работы с пацанами и никогда не поймет ячеек ,заваленых макулатурой....

Я человек из провинции, что такое DQ не знаю.
Просветите, если не в лом.В лом.Сами как-нибудь или пермских попросите...

Моя непоследовательность является прямым следствием вашей непоследовательности .Вы начинаете юлить и с вами становится не интересно..

Никогда нигде и никому не "твердил" об этом.Твердили..тверд или...ВСЕ АКТИВИСТЫ твердили об этом ВЗАХЛЕБ!

О Воронине я узнал через полгода после состоявшихся выборов.
И отнесся к этому абсолютно индифферентно.Ужас та какой!!!До такой степени не интересоваться жизнью СРР!Вы меня пугаете.

Если вы не доктор, так и не старайтесь им стать.
У вас не получится.Я знаю и не пытаюсь.Только у констатирую,что запомнить тысячекратно повторенные вещи вы не в состоянии,по скольку регулярно повторяете чужую глупость. А за диагнозом-это к соратникам.Недавно в вашем полку прибыло -R3DG начал частную практику и уже диагнозы лепит.

"ТУТ" несут немерянную чушь. Чаще всего.
Из "чушестроителей" вы самый .... как бы сказать, что бы не возвысить...самый, самый последовательный."не нравится запах-отойди..."(С)

Не формулировал и не излагал.Оно и понятно.

Вам то что до этого?
Я ведь к срокам ваших "переполюсовок" претензий не предъявляю.Я никогда не пытался "отмыть до бела черного кобеля"

R7TW
07.04.2013, 14:19
Дело в том, что для оформления документов требуется личная подпись на заявлении
И в чем проблема? Скачиваете образец заявления, заполняете, печатаете, подписываете. Далее сканируете и отправляете в ГРЧЦ. Все.

rw3ar
07.04.2013, 14:22
Я что то тут таких не замечал.


Зеркало подарить?

ua6ba
07.04.2013, 14:30
Прошу этой концепции и придерживаться

да,щяс - это у них главный козырь:лбами сталкивать.

RK1NA
07.04.2013, 14:36
Маев не договаривался с Томасом.

В этом и есть ваша непоследовательность .
Выше вы писали другое.


Потому как ДОСААФ потребует реально работы с пацанами и никогда не поймет ячеек ,заваленых макулатурой....

ДОСААФу никогда не была нужна реальная работа. Нужны были отчёты. QSL давайте оставим за скобками, сейчас в них из радиолюбителей мало кто понимает. :ржач:

В лом.Сами как-нибудь или пермских попросите...
Вот так у вас всегда, не зная что такое DQ постите...
Некошерно друг мой Петро:super:

Твердили..твердили.. .ВСЕ АКТИВИСТЫ твердили об этом ВЗАХЛЕБ!
Не знаю что твердили ВСЕ, я не твердил.
"Не шейте мне чужих дел" (с)


Ужас та какой!!!До такой степени не интересоваться жизнью СРР!Вы меня пугаете.
Вот как то я всегда говорил, что мне СРР не нужен, я вполне самодостаточен.
Но вот я СРРу нужен, для "числа". Не сильно испугал?
Или видимо вы испугаетесь сильно если я выйду из членства в СРР?
Звиняйте, при своей жизни мне вас напугать не удастся.



Только у констатирую,что запомнить тысячекратно повторенные вещи вы не в состоянии,по скольку регулярно повторяете чужую глупость.
Петро!
Сами то поняли что написали?


"не нравится запах-отойди..."(С)

Это в стиле вашей непоследовательности .
Я уже писал о том что наш с вами "перепихнин" здесь не уместен.
Давайте его закрывать.
А кто чем пахнет....?

Вашей казарменной воспитанностью.
Подумалось мне вдруг.


Я никогда не пытался "отмыть до бела черного кобеля"

Ну что же.
Черные кобели в хозяйстве не лишни.
...
Петро, бывайте здоровы!

ua6ba
07.04.2013, 14:39
И в чем проблема? Скачиваете образец заявления, заполняете, печатаете, подписываете. Далее сканируете и отправляете в ГРЧЦ. Все.

Ух как шустро. Проблема в том что подпись в скане не канает.Если уж собрались поучать - то хоть законы почитайте.

R7TW
07.04.2013, 14:43
подпись в скане не канает
Вы пробовали? Для ГРЧЦ - канает.

RK1NA
07.04.2013, 15:00
Ух как шустро. Проблема в том что подпись в скане не канает.Если уж собрались поучать - то хоть законы почитайте.
Я не поучаю, поучаете вы.
Насчет скана не я придумал.
Вы почитайте первоисточник (приказ Минсвязи) и комментарии к нему на сайте ГРЧЦ (замечу для вас неугомонного лично - на сайте ГРЧЦ, не СРР а ГРЧЦ, дошло?) на страничке "пресс центр".
Это первое.
Вам на второе, ежели решили пообщаться в форуме научитесь корректно цитировать.
Хотя....как знать, будут вопросы - отвечу.



Ух как шустро. отвечу

rw3ar
07.04.2013, 15:05
В США это было бы принято как жесточайшее оскорбление.
И не только по отношению в Президенту.
Но и к простому американскому бомжу.
Вы вообще то поостерегитесь применять такие термины по отношению к участникам форума.
...
Говнюк - просто обзываловка.
Дислексия - диагноз.


С каких это пор диагноз стал оскорблением?
Вот уж точно - ущербная логика.

А, давайте, я тоже что-нибудь Вам посоветую?
Поостеречься, например, чего-нибудь... К коллегам свысока относиться, умнее всех себя считать, прикидываясь непонимающим простых вещей при этом?...
Как так было сказано? "Не говорите мне что делать..." - ну, Вы поняли.

R7TW
07.04.2013, 15:07
Я не поучаю, поучаете вы.
Насчет скана не я придумал.
Вы почитайте первоисточник (приказ Минсвязи) и комментарии к нему на сайте ГРЧЦ (замечу для вас неугомонного лично - на сайте ГРЧЦ, не СРР а ГРЧЦ, дошло?) на страничке "пресс центр".
Это первое.
Вам на второе, ежели решили пообщаться в форуме научитесь корректно цитировать.
Хотя....как знать, будут вопросы - отвечу.


отвечу
UA6BA вроде как мне отвечал?:confused:

RK1NA
07.04.2013, 15:24
Поостеречься, например, чего-нибудь... К коллегам свысока относиться, умнее всех себя считать,

Это вы на себя примерьте.


"Не говорите мне что делать..." - ну, Вы поняли.
Вы здесь всех уже достали.
... и я вам не скажу куда вас пошлю.
...
да Бога ради. Я не пойду туда.




- ну, Вы поняли.
Я предложил RW3PF и вам предлагаю.
Наш личный "перепехнин" здесь закрыть.
Если вы не отличаете диагноз от обзывалки?
В США за такой диагноз в отношении любого бомжа вас бы уж ФБР допрашивало.
У нас, повторюсь, к сожалению всё можно.
И это не здорово.
...
Живите богато и здоровым.
Что бы вам по аналогии диагноз не ставили.

rv3mi
07.04.2013, 15:29
здесь НЕ идет речи о получении позывного!

Правда??? :)
А о чем же здесь идет речь? По моему, как раз о получении позывного, о получении свидетельства об образовании позывного.
Вы не пробовали читать тему?


ваша забота об СРР стала излишне навязчивой.

Об СРР пишете Вы :)
Я пишу о получении позывных.

RK1NA
07.04.2013, 15:32
UA6BA вроде как мне отвечал?

UA6BA отвечал в форум.

rv3mi
07.04.2013, 15:37
Алексей !
Ты не задавался вопросом - кто провёл активную работу , для того чтобы отменили регистрацию CB станций ?

Я особо никогда не интересовался СВ, поэтому не в курсе кто там о них позаботился



А то что "ведёт активную работу" это хорошо , главное чтобы не перенапряглись .

Ты прекрасно знаешь о том что я написал. Сейчас регистрация РЭС для радиолюбителей обязательна. Письма куда надо пишутся, встречи с кем надо проводятся и есть надежда что регистрацию РЭС для радиолюбителей отменят.
По твоему это естественный процесс и это произойдет само собой, по моему, без участия в этом активных радиолюбителей результата может и не быть.

rw3ar
07.04.2013, 15:39
Насчет скана не я придумал.
Вы почитайте первоисточник (приказ Минсвязи) и комментарии к нему на сайте ГРЧЦ


А вот это вообще очень забавно.
Кто бы вот только решился ответить, что собирается делать с такой электронной копией ГРЧЦ?
И на каком основании работать с персональными данными заявителя в таком случае?
На основании электронной копии, приложенной к электронному же письму? Так это НЕ ДОКУМЕНТ! Получается статья (137 УК РФ).

Или они рискнут распечатать эту электронную копию, выдать её за подлинник, и работать на этом основании? Так это ещё две уголовные статьи (327 ч.1 и 327 ч.3 УК РФ) в добавок к той, первой..

UD4A
07.04.2013, 15:45
При чем тут ваше свидетельство ПСО? Вникайте хоть немного в то, на что беретесь отвечать.
Речь шла о регистрационном свидетельстве, в котором товарищ, якобы, увидел данные свидетельства ПСО, которых там нет.
Писать надо попонятней, тогда не придется вникать.
Речь шла об реквизитах документа, вот я и написал что ими является. Прошу пардону, если не о том. А то здесь уже 700 с лишним постов мусолится одно и тоже, не поймешь о чем люди вопрошают.

RK1NA
07.04.2013, 15:49
Зеркало подарить?

В которое вы смотритесь?

rw3ar
07.04.2013, 15:49
А о чем же здесь идет речь?

И правда - или одно, или другое, или и то и другое вместе взятое.
Этот господин или действительно искренне не понимает о чём идёт речь, или сознательно прикидывается, забалтывая тему.

Объяснять ему - бесполезно.

UD4A
07.04.2013, 15:50
Дело в том, что для оформления документов требуется личная подпись на заявлении о согласии на работу ГРЧЦ (или РЧЦ до 01.04.13) с персональными данными заявителя. И никакой интеренет тут "не катит" - только заказное письмо в лучшем случае.
Кстати а где Вы видели в форме заявления это согласие? Я в свое, сопроводительное письмо в ГРЧЦ, "втиснул" эту формулировку на всякий случай.

RK1NA
07.04.2013, 15:53
Объяснять ему - бесполезно.

Честно, не знаю кому "ему" объяснять бесполезно.
Но точно знаю что вам объяснять - бессмысленно.

RX1AL
07.04.2013, 15:55
По моему, как раз о получении позывного, о получении свидетельства об образовании позывного.
.... Я пишу о получении позывных.
Кривда... :)
Леша, тебе правильно наверху написали. И читаешь ты похоже по диагонали. Твоя цитата: "Я пишу о получении позывных."
В отличие от тебя, ну, который все и всегда знает, народ здесь пишет и спрашивает не о том, как получить позывной. Он
у всеx уже есть, включая и тебя. Народ здесь спрашивает о том, как продлить разрешение и получить вожделенную справку
об образовании ПСО. Если до тебя не доходит разница между "получением" и "продлением", то о чем дальше говорить?
Так, что сначала будь в теме, а потом пиши.

UD4A
07.04.2013, 15:58
Ух как шустро. Проблема в том что подпись в скане не канает.Если уж собрались поучать - то хоть законы почитайте.
Валерий, прошу прощения нигде не указано Ваше отчество, сам ГРЧЦ писал что-бы отправляли только сканы. эл. почтой. Но я по старой бюрократической привычке, продублировал оригиналы почтой.

rv3mi
07.04.2013, 15:59
Для этого надо внести изменения в ФЗ "О связи" .

Не обязательно. Как тут верно заметили, регистрацию СВ отменили, хотя раньше это так же требовалось.
Закон "О связи" менять не надо, достаточно внести изменения в постановление Правительства РФ от 12.10.2004 N 539

RX1AL
07.04.2013, 16:03
Письма куда надо пишутся, встречи с кем надо проводятся и есть надежда что регистрацию РЭС для
радиолюбителей отменят. .... без участия в этом активных радиолюбителей ....
Письма пишутся, ага. На одном из радиолюбительских форумов, тамбовском или другом, уже дано пояснение, причем
официальное, кто и какие письма писал. И получается "веселая петрушка", что к отмене регистрации РЭС приложили
руку из СРР. А активные радиолюбители, наверное, из Ярославля? Так как про другие инициативы вроде слышно не
было.

-----------------------------------------------------
Кто скажет, где находится форма заявления на российский СЕРТ? Тут народ искал, но не нашел форму заявления, которую
надо скачать. Киньте ссылку, плииз.

RX3QFY
07.04.2013, 16:08
Кто скажет, где находится форма заявления на российский СЕРТ? Тут народ искал, но не нашел форму заявления, которую
надо скачать. Киньте ссылку, плииз.
Вот бланк.Именно для замены действующего.

UD4A
07.04.2013, 16:11
http://www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm

Здесь подробно все изложено: http://cqr4a.ru/?menu=m2&mmm=m2


Вот бланк.Именно для замены действующего.
А почему не на то имя?
Вот здесь пишут что надо на имя Васехо Н.В.:
http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/015267

rw3ar
07.04.2013, 16:14
Кстати а где Вы видели в форме заявления это согласие? Я в свое, сопроводительное письмо в ГРЧЦ, "втиснул" эту формулировку на всякий случай.

На обороте заявления о подтверждении/образовании ПСО - "Заявление о согласии..." по всей форме в точном соответствии с законом "О персональных данных". Это было в РЧЦ ЦФО 28.03.13. Не сомневаюсь, что ГРЧЦ потребует подписать аналогичное (лично или прислать по почте подлинник). Иначе они просто не будут иметь возможности оформить требуемые документы не нарушая закона.

RU3AA
07.04.2013, 16:14
RN3DBQ:
И вы вместо того чтобы защищать СОБСТВЕННЫЕ права (в соответствии с действующим законодательством), седите на форумах...
Вы уж определитесь либо вас обидели и вы боретесь за свои права,...

Человек открыл тему, чтобы понять, проблема только у него, или коснулась и других. И, если так, понять ее причины и вместе принять меры. Однако, как повелось, мигом появилась традиционная группа товарищей, которая, как обычно, пытается внушить, что проблем никаких нет, виноваты сами, и, стандартно, СРР здесь вообще не при чем.
Когда же в результате, вместо трех страниц в один день, на 65-и удалось выяснить, что проблема существует, и СРР участвовал, усилились советы - не сидите на форуме, идите, бегите, летите, пишите в свои РЧЦ или еще куда и там защищайте свои права.
Налицо действие установки - больше трех не собираться, разделяй и властвуй.

Дошло до такого:

R3MM:
Вы несколько раз писали что очень занятый по работе человек. Извините, но по такой активности в интернете это как то незаметно.

И такого:

R3MM:
К вопросу получения Свидетельства об образовании ПСО посредством отправки заявления через интернет(!) это как относится?

Относится так - например, в Москве могут разрешить выслать копии документов через интернет с последующей передачей подлинников, а могут не признать интернет и сразу попросить приехать с документами.

В итоге борьба за свои права неразрывно связана с борьбой с группой всем довольных и всезнающих товарищей.

Это то что имеем. Так как несмотря на, разобраться все же смогли, вопрос - что делать?

Один из вариантов.
Пишется письмо. Так как вопрос завязан на ГРЧЦ и Роскомнадзор, то Министру Минкомсвязи России.

Кому___________
от Фамилия, адрес,
радиолюбитель, позывной

Уважаемый _____________

Обращаюсь к Вам в связи с ситуацией, массово проявившейся после вступления в силу Приказа Минкомсвязи России от 03.02.2013 № 23 «О внесении изменений в Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения...». Дело в том, что после публикации Приказа выяснилось, что радиолюбители многих регионов России не имеют свидетельств об образовании позывного сигнала опознавания (ПСО), обладая при этом единственным действующим документом - свидетельством о регистрации РЭС.

Одновременно в ходе широкого обсуждения в интернете выяснилось, что причиной этого был тот факт, что в некоторых регионах свидетельства об образовании ПСО не выдавались, и в настоящее время в ряде случаев получение ранее существовавших, соответствующих присвоенному радиолюбителю ПСО, невозможно.
Вследствие этого, так как наличие у радиолюбителя свидетельства об образовании ПСО является обязательным, возникло непонимание о повторной сдаче экзамена в случаях, когда радиолюбителю нет необходимости получения ПСО или повышения квалификационной категории. Особый резонанс этот момент вызвал среди радиолюбителей с большим стажем, а также проживающих в отдалении от региональных центров.

С целью устранения имеющего место несоответствия между реальным положением дел и требованиями Приказов Минкомсвязи №184 от 26.06.2016 года и №23 от 3.02.2013 года прошу Вас решить вопрос с выдачей не выданных ранее свидетельств об образовании ПСО всем радиолюбителям, имеющим оформленные свидетельства о регистрации РЭС до 01.04.2013 года.

Одновременно прошу Вас рассмотреть вопрос о переходе к единой форме разрешительного документа на эксплуатацию любительской радиостанции с указанием в ней принадлежности, позывного сигнала опознавания и категории. Этот вопрос связан с тем, что в соответствии со статьей 25 Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи и п.1.3 Приказа Минкомсвязи №184 владельцы радиостанций любительской службы постоянно занимаются модернизацией принадлежащей им аппаратуры, в том числе и промышленного изготовления. В ходе экспериментов происходит сборка, разборка, замена узлов и тому подобное, что зачастую не имеет соответствия между сделанным в данный момент и зарегистрированным. В этом случае видится полезным наш прошлый опыт и опыт многих стран, когда радиолюбитель вправе вносить любые изменения в состав своей аппаратуры не выходя за требования присвоенной ему квалификационной категории.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Список областей, где отказали в выдаче свидетельств об образовании ПСО(выясняется здесь).

Это "рыба". Каждый может добавлять/убавлять, изменять и не писать вовсе. Но мне сегодня опять звонили москвичи, которые сначала наткнулись на эту тему, потом обратились в ГРЧЦ, все-равно мало что поняли и просят объяснить. Это при том, что у нас свидетельства о ПСО выдавались и у них они есть.
При этом пожелали здоровья Геннадию Григорьевичу, что я здесь и делаю.

Gene RZ3CC
07.04.2013, 16:31
Костя , благодарю , тем более , что уже не знаю что мне делать с членами этой "бригады" , более полусотни человек , выразивших свое согласие с моими мыслями , один из этой "тройки борзых" в личке называет недоумками !
"Рыба" письма мне кажется вполне пригодной к реализации в Письмо министру связи РСФСР и готов под ним подписаться ! Хватит молчать , мы - граждане свободной страны и должны требовать к себе уважительного отношения от чиновника !
Пожелавшим мне здоровья - огромное спасибо !

RK1NA
07.04.2013, 16:33
Получается статья (137 УК РФ).

О!
Тут сотрудник прокуратуры появился.
Теперь он напишет куда следОВАет и у всез позывные поотнимают.


Так это ещё две уголовные статьи (327 ч.1 и 327 ч.3 УК РФ) в добавок к той, первой..

А по этим двум всех посадят. РЧЦовцев, РОСнадзоровцев и имеющих НЕпросроченные позывные.
Построют специальную зону.
Наверное в Перми.
Туев будет начальником.
А RW3AR у него в операх будет.
...
RW3AR, вы хотя бы соображаете что пишите?

UD4A
07.04.2013, 16:33
На обороте заявления о подтверждении/образовании ПСО - "Заявление о согласии..." по всей форме в точном соответствии с законом "О персональных данных". Это было в РЧЦ ЦФО 28.03.13. Не сомневаюсь, что ГРЧЦ потребует подписать аналогичное (лично или прислать по почте подлинник). Иначе они просто не будут иметь возможности оформить требуемые документы не нарушая закона.

Согласен, в бланке заявления, опубликованного на сайте Волгоградских радиолюбителей, то-же есть такая формулировка:
"Даю согласие ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» на обработку (в том числе хранение и передачу) моих персональных данных, указанных в Заявлении, с целью их использования в автоматизированной системе сбора, обработки, учета и хранения данных о присвоениях (назначениях) радиочастот или радиочастотных каналов." (с).
http://cqr4a.ru/?menu=m4

ra3qdp
07.04.2013, 16:34
RU3AA (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=4045)
СПАСИБО за понимание и поддержку.
Слава. Воронеж.

RX3QFY
07.04.2013, 16:52
А почему не на то имя?
Вот здесь пишут что надо на имя Васехо Н.В.:
http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/015267
Это бланк каким я лично пользовался в декабре прошлого года.

RK1NA
07.04.2013, 16:54
Однако, как повелось, мигом появилась традиционная группа товарищей, которая, как обычно, пытается внушить, что проблем никаких нет, виноваты сами, и, стандартно, СРР здесь вообще не при чем.

Константин.
Не красиво из кучи постов делать однозначный вывод.
Интересный тебе (извини за "ты", но мы уже так были) -
вина СРР во всем, даже в куда то пропавшем максимуме солнечной активности усматривается интерес "верхушки" СРР. Сейчас уже некоторые поправляются - мы не против членов, мы против прогнившей верхушки.
...





В итоге борьба за свои права неразрывно связана с борьбой с группой всем довольных и всезнающих товарищей.

Это надо понимать так что RU3AA и RZ3CC борются с группой...
А то что у населяющих эту группу может быть мнение отличное от упомянутых товарищей - это по боку.
А то что среди здесь шумящих есть люди с просроченными документами. Надеялись на начальника клуба? По версии RZ3CC.
В итоге все виноваты. Кроме самих виноватых.


Один из вариантов.

Вариант хороший.
Грамотно сформулированный.
Но что же ты, уважаемый Константин, сидел в засаде?
Читал и сидел в засаде?
Что бы белым и пушистеньким под конец появиться.
Только не говори что не читал эту тему.
...


При этом пожелали здоровья Геннадию Григорьевичу, что я здесь и делаю.

Присоединяюсь!

RX1AL
07.04.2013, 17:01
Надеялись на начальника клуба? По версии RZ3CC. В итоге все виноваты.
Никто на начальника клуба не надеялся. У многих просто нет на руках свидетельств об образовании ПСО.
У других иx просто забирали, когда выдавали единственное (!) свидетельство о регистрации РЭС на руки.
Так было, например, в питерском филиале ФГУП РЧЦ "Северо-Западного Федерального Округа". И что, теперь
по-вашему, все эти люди в чем-то виноваты? Берут сильные сомнения... По ходу виноваты те, кто такой
бардак устроил. И в итоге имеем дополнительную нервотрепку для многих радиолюбителей.

UD4A
07.04.2013, 17:09
На QRZ.RU, было что-то такое в конце прошлого-начале нынешнего года (сейчас уже не найду), но тогда это казалось просто слухами, ан нет.

rv3mi
07.04.2013, 17:17
И правда - или одно, или другое, или и то и другое вместе взятое.
Этот господин или действительно искренне не понимает о чём идёт речь, или сознательно прикидывается, забалтывая тему.

Объяснять ему - бесполезно.

Послушайте, господин, тему здесь забалтываете вы и вам подобные.
Уже обсудили все - и СРР и его руководство и ДОСААФ с его руководством и министра с его министерством, Путина упоминали и много много слов наговорили, которые говорить не стали бы, будучи трезвыми, адекатными людьми.

А тема о том, как получить позывной и соответствующее свидетельство об образовании позывного сигнала.

Если тема о том как поизвращенней обосрать радиолюбителей мыслящих адекватно и старающихся помочь тем у кого проблемы с получением позывного, посраться друг с другом, так вы так и написали бы в самом начале, чтоб время на вас зря не тратить.

P.S. Получил уже больше десятка писем по E-mail с просьбами помочь разобраться в процедуре получения позывного, помочь в заполнении необходимых бумаг и т.п.
Итог переписки - слова благодарности. Радует что среди радиолюбителей все же большинство нормальные, адекватные люди.

RK1NA
07.04.2013, 17:25
И что, теперь
по-вашему, все эти люди в чем-то виноваты

Читайте, читайте прежде чем отвечать.
Я писал о тех кто имеет/не имеет ПРОСРОЧЕННЫЕ документы.
Если кто то двадцать лет думал о том что начальник клуба позаботится о нём?
Что в этом СРР виновато?
Во всех других случаях накосячили РЧЦ и "Связьнадзор".
...
У нас так же косячили - мне выдали Свидетельство ОПС и послали в "надзор".
СКАЗАВ, что там тебе "взамен" этого дадут Св-во о РЭС.
Я не пальцем деланный. Сделал ксерокопию СвОПС которую и сдал в "надзор".





И в итоге имеем дополнительную нервотрепку для многих радиолюбителей.
Конечно. В этой теме большинство тешит себя тем что можно на СРР отоспаться.
А надо просто, если попал в эту "минсвязевскую мясорубку" подумать самому о себе.
А не о том что обо мне СРР не подумал.
Нынче жизнь такая - каждый сам за себя, а все против каждого.
Плохо это, но жить то надо.

RU3AA
07.04.2013, 17:41
RZ3CC:
тем более , что уже не знаю что мне делать с членами этой "бригады" , более полусотни человек , выразивших свое согласие с моими мыслями , один из этой "тройки борзых" в личке называет недоумками !

Гена, понимаю. Но делать с ними ничего не нужно. Во-первых, бесполезно, у них это надолго. Во-вторых, они давно и усердно сами с собой все уже сделали. Только никак не поймут, какую репутацию приобрели. А может быть и понимают, и именно такая им нравится.
Так что не переживай, хотя мне легче, они мне не пишут.


RK1NA:
Не красиво из кучи постов делать однозначный вывод.
Интересный тебе - вина СРР во всем, даже в куда то пропавшем максимуме солнечной активности усматривается интерес "верхушки" СРР. Сейчас уже некоторые поправляются - мы не против членов, мы против прогнившей верхушки.

Привет, Константин.
Во-первых, здесь я СРР не обвинял, а написал просто "СРР участвовал". Что соответствует действительности. А относительно вины верхушки СРР, не говоря о доле этой вины, она точно есть. Так как именно они и должны отслеживать все нюансы касающихся нас документов и происходящего с ними. А у них все наоборот - сначала шум по стране, потом получите вебинар. Как дорогой подарок после многолетнего шума про закрытую контору.


RK1NA:
Это надо понимать так что RU3AA и RZ3CC борются с группой...
А то что у населяющих эту группу может быть мнение отличное от упомянутых товарищей - это по боку.

Во-вторых, насчет борьбы - у RU3AA и RZ3CC проблем нет, кроме одной - неприятно видеть, как эта группа товарищей в любой теме набрасывается на того, кто поднял какой-нибудь вопрос, обвиняет в недотепстве и учить жить. Если бы этой группы не было в этой теме, то те, кто столкнулся с проблемой, разобрались бы во всем моментально. Однако 80% постов по их милости не более чем выяснение отношений и доказательство доказанного.
Кстати, если уж ты переживаешь за эту группу товарищей, то ты единственный, кого я знаю по эфиру. А группу исключительно по потрясающей форумной плодовитости.


RK1NA:
Но что же ты, уважаемый Константин, сидел в засаде?
Читал и сидел в засаде?
Что бы белым и пушистеньким под конец появиться.
Только не говори что не читал эту тему.

Ну зачем так? Дня три назад я здесь уже высказался. А позавчера были слова, что вопрос вроде бы решается. Сейчас понял, что все по-прежнему, поэтому и написал.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

Николай 2
07.04.2013, 17:53
Написать письмо в минсвязи...
Думаю - надо сначало самим разобраться, кинули Вас или все решаемо. Из своего опыта. Я нечастый гость в РЧЦ, был в 2007 году, регистрировал свой ICOM-746pro. Свидетельство получил по почте. Начитавшись здесь страшилок, полетел в РЧЦ (100км). Там дали от винта поворот - сдавай экзамен. Пошел в Роскомнадзор (а все документы старые, оказываются там), трёс свидетельством о регистрации, мол без него не могли выдать это, все-таки посмотрели. Вам не нужно беспокоиться, продлите в 2017 году. Говорят оригинал должен быть у них и дали мне копию. В РЧЦ с этими документами на меня уже смотрели как на радиолюбителя. Зарегистрировали в компе у себя в базе только номер моего свидетельства об образовании ПСО, копия у меня. Всего этого достаточно.
А выдаваться свидетельства об образовании ПСО стали на основании: решение ГКРЧ № 05-08-04-001 от 26 сентября 2005 года.
Если у Вас есть хотя бы свидетельство о регистрации, можно добиться, но я думаю не в РЧЦ. Он будет заниматься этим только с 01-04-2013.
Если дело в другом, Вам на экзамен (это не страшно), но как быть с автоназначением позывного. Будет ли расматриваться приписка оставить любимый позывной.
Удачи всем. и 73!

UA3QUO
07.04.2013, 17:59
При этом все дружно и абсолютно добровольно состояли в рядах ДОСААФ.
Если о себе любимом - мне ДОСААФ жить не мешало, скорее помогало в наших делах.
Но ооочень многим эта "добровольность" была не по душе.

А неподскажет ли уважаемый, какой взнос был в этот ДОСААФ?

RX1AL
07.04.2013, 18:00
....
Я писал о тех кто имеет/не имеет ПРОСРОЧЕННЫЕ документы.
....
Что в этом СРР виновато?
....
Конечно. В этой теме большинство тешит себя тем что можно на СРР отоспаться.
....
Нынче жизнь такая - каждый сам за себя, а все против каждого.
Как раз читаю внимательно. Теперь по СРР, коли вы тут о нем упомянули всуе. Что написано на форме
заявления в самом верхнем углу, где логотип СРР? Там написано "Рекомендовано Союзом Радиолюбителей
России", а документ для ГРЧЦ. И после этого, вы будете утверждать, что СРР не приложил здесь свою руку?
Было бы интересно послушать и почитать... И если после этого, кто-то будет писать гневные письма с
просьбой разобраться в таком бардаке, просьба, не надо сваливать снова на пермских или кого-то еще.
И если вернуться назад, да прочитать, что написано в Уставе СРР о целях, то многое станет понятно. Цели
есть, да вот ... выполняются ли они? Вот в чем вопрос. А насчет отоспаться на СРР, упаси боже. Пока лишь
СРР на всех нас отсыпается.

Ну, а по остальному, в плане вашей цитаты "каждый сам за себя, а все против каждого", получается другими
словами, что проблемы радиолюбителей, сами радиолюбители должны решать сами. В одиночку, кто как
может. Блестяще! Пять баллов! Они же сами виноваты, что проспали...

AlexanderT
07.04.2013, 18:20
Это "рыба". Каждый может добавлять/убавлятьЯ-бы добавил пункт о СРР как организации не заслуживающей доверия радиолюбителей. Ато министерство возможно будет "отфутболивать" отдельных граждан действовать через союз по этому необходимо донести,что для нас это неприемлимо.

ra3qdp
07.04.2013, 18:29
А я все-таки надеюсь, что это письмо напишет президент СРР

RK1NA
07.04.2013, 18:44
Так как именно они и должны отслеживать все нюансы касающихся нас документов и происходящего с ними.

Все происходящее вокруг нашего хобби публиковалось на сайте СРР.
Просто надо уметь читать.
А версия уважаемого Геннадия Григорьевича давно ушла в прошлое.
Я о заботливом начальнике.
Он у всех у нас есть. Один на всех.
Сказать кто?


Во-вторых, насчет борьбы - у RU3AA и RZ3CC проблем нет, кроме одной - неприятно видеть, как эта группа товарищей в любой теме набрасывается на того, кто поднял какой-нибудь вопрос, обвиняет в недотепстве и учить жить.

Примерно так. В этой бессмысленной интернет борьбе "теней" мы все доходим до ручки.
Противники СРР обвиняют "апологетов" в "недотепстве" и прочих грехах. При этом абсолютно игнорируя "советы" - создай сам и вперед. Скажем так - ты у себя на месте, в своем городе или внутри города сделай (создай) что то. И твои благие дела.
Фиг вам.
Ответ на такие советы известен.
Костя, дорогой. Здесь же тебе кто то говорил - сделай "своё" МО.
Ты промолчал.




Кстати, если уж ты переживаешь за эту группу товарищей, то ты единственный, кого я знаю по эфиру. А группу исключительно по потрясающей форумной плодовитости.

Ну да. Мы по прежнему встречаемся в эфире.
Плохо что в эфире реже, а здесь чаще:crazy:.
...

Добавлено через 6 минут(ы):


А неподскажет ли уважаемый, какой взнос был в этот ДОСААФ?

Уважаемый подскажет.
5 (пять) копеек.
Ровно столько стоил пирожок с ливером.
Вкусные были. Нынче видимо секрет их выпечки утерян.
..
А вот вопрос по взносу к чему?
Не врубился на фоне ностальгии по пирожку.
И так, вопрос к чему?

rx4cd
07.04.2013, 18:49
Уважаемый топикстартер и остальные форумчане.<br>
Те, кто не успел получить "Свидетельство о образовании позывного сигнала..." до 1 апреля 2013 года, независимо от стажа, категории, наград и заслуг " остались на вокзале" , а поезд ушел. Как не прискорбно. Теперь, по окончании срока действия документа, находящегося в настоящее время на руках у этих ,"отставших", будут вынуждены прекратить работу на любительских диапазонах. Или заново сдавать на категорию, в установленном порядке, и получать это "Свидетельство...". Больше никаких вариантов нет! И нечего теперь размахивать руками на форумах и кричать , стуча себя в грудь пяткой, что вы ни сном ни духом не знали об изменениях в правилах. Информация доступна на сайте ГРЧЦ. Если вам не доступен интернет, то это ваша проблема. Этот вопрос уже более двух лет обсуждался на радиолюбительских форумах. Меньше надо было про картошку на 80-ке трепаться!<br>А то, что действовать придется через СРР, то тут уж никуда не денешься. СРР в настоящее время ЕДИНСТВЕННАЯ организация с которой контактирует ГРЧЦ и Россвязьнадзор. Если не нравиться, то создайте свою "контору" и флаг вам в руки!

RK1NA
07.04.2013, 18:54
Те, кто не успел получить "Свидетельство о образовании позывного сигнала..." до 1 апреля 2013 года, независимо от стажа, категории, наград и заслуг " остались на вокзале" , а поезд ушел.

Может быть поезд и ушел.
Для тех кто к упомянутой дате имел "просроченный" позывной.
Но, думаю, и у них есть варианты.

ua6ba
07.04.2013, 18:55
Кто бы вот только решился ответить, что собирается делать с такой электронной копией ГРЧЦ?
И на каком основании работать с персональными данными заявителя в таком случае?
На основании электронной копии, приложенной к электронному же письму? Так это НЕ ДОКУМЕНТ!

Михаил,да, конечно же,бред собачий! Государственным органом выдавать документ на основании скана !? А Свидетельство ПСО -
это ДОКУМЕНТ,потому что он даёт право работать в эфире присвоенным позывным. Маразм крепчал! Про персональные данные мы поговорим отдельно.Там вообще конь не валялся.

To RA4AC: Анатолий,дружише, да понятно, что ЭТО их коментарий. Идиотизм это с юридической точки зрения. Поверьте мне
старику, мы своими горбами долго будем расхлёбывать творения этих мальчиков

RU3AA
07.04.2013, 18:56
Николай 2
Думаю - надо сначало самим разобраться, кинули Вас или все решаемо.
................
Если дело в другом, Вам на экзамен (это не страшно), но как быть с автоназначением позывного. Будет ли расматриваться приписка оставить любимый позывной.

Вот чтобы устранить все эти непонятки и нужно обращаться в Минкомсвязи. Плюс, чтобы не было путаницы и упростить процесс в целом, вернуться к варианту, когда Разрешение было на одном листе бумаги, а не на трех в двух разных документах.


AlexanderT:
Я-бы добавил пункт о СРР как организации не заслуживающей доверия радиолюбителей. Ато министерство возможно будет "отфутболивать" отдельных граждан действовать через союз по этому необходимо донести,что для нас это неприемлимо.

Каждый в своем письме может добавить все что сочтет нужным. В том числе и такое мнение.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

rw3ar
07.04.2013, 19:00
А я все-таки надеюсь, что это письмо напишет президент СРР

Надеяться-то можно.

Только вот вряд ли он на такое решится - ему же сразу скажут "Ты чего? То тебе одно, то прямо противоположное?"

Да и вообще - оно им, боярам, надо? Зачем? Себе и своим присным они всё в любом случае обеспечат, любые хотелки (замутили же под свою спесь реформу позывных по принципу дифференциации цвета штанов), а остальные...

Ясно же их рупоры тут вещают - "вы все лохи, сами во всём виноваты, приспосабливайтесь!"

RK1NA
07.04.2013, 19:03
Да м вообще - оно им, боярам, надо? Зачем?

Температуру измерьте.

RN3DBQ
07.04.2013, 19:08
вернуться к варианту, когда Разрешение было на одном листе бумаги, а не на трех в двух разных документах.
Уважаемый Константин Хачатурович!
Вы уже не первый раз упоминаете о некоем документе на трех листах (или это о двух документах.....) Не могли бы Вы более подробно рассказать что конкретно вы имеете в виду. Спасибо.

RU3AA
07.04.2013, 19:22
RK1NA:
Ответ на такие советы известен.
Костя, дорогой. Здесь же тебе кто то говорил - сделай "своё" МО.
Ты промолчал.

А что я должен был сказать? - не учите меня жить?
Мы часто встречаемся с моими соседями в лесочке нашего района на шашлыках. И каждый раз я от них слышу новые неодобрительные рассказы о делах в СРР. И вместо занятий чем-либо в организации, которая не уважает своих членов, я спокойно занимаюсь другими нашими делами, например, Кубком Ю.А.Гагарина. Заказал и разослал все призы и медали, подготовил Положение (http://gc.qst.ru), отправил приглашения, сейчас готовим выступление.


RK1NA:
Ну да. Мы по прежнему встречаемся в эфире.
Плохо что в эфире реже, а здесь чаще

Можно исправить, в GC-2013 я должен быть в команде RS3A на спутниках.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

Gene RZ3CC
07.04.2013, 19:26
Особенно меня радует "единодушие" и "солидарность" радиолюбительского братства , мол у меня все "нормалек" , а остальные , кто не успел , заболел , батрачил где-нибудь , "завербовавшись" в Туруханский край , чтобы семью прокормить , мол идите в ..."портмонэ" !
Получается , что уровень бездушия в России превышает уровень жизни ! Спросите себя , братцы , по ком это "звонит колокол" ?
Наиболее просветленным еще раз напоминаю , я не ПРОТИВ СРР , а против такого стиля работы его руководства !
А идти нам и вправду некуда - мир широк , да сапоги жмут !

RU3AA
07.04.2013, 19:27
RN3DBQ:
Вы уже не первый раз упоминаете о некоем документе на трех листах (или это о двух документах.....) Не могли бы Вы более подробно рассказать что конкретно вы имеете в виду. Спасибо.

Владимир, это:
1. Свидетельство об образовании позывного сигнала.
2. Свидетельство о регистрации РЭС.
3. Ведомость учета РЭС и позывных сигналов.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

RAMBLER
07.04.2013, 19:33
А тема о том, как получить позывной и соответствующее свидетельство об образовании позывного сигнала.
И так читал заглавный пост темы и эдак - ну никак там не просматривается вопрос о получении позывного, что, в общем-то и понятно - этот процесс давным давно упростили, а изменения от первого числа - черным по белому прописали, с полученим позывного, как раз таки всё понятно. Вы зачем всё это пишите, где в теме вопросы о получении позывного? Шапкозакидательство, однако.



P.S. Получил уже больше десятка писем по E-mail с просьбами помочь разобраться в процедуре получения позывного, помочь в заполнении необходимых бумаг и т.п.
Итог переписки - слова благодарности. Радует что среди радиолюбителей все же большинство нормальные, адекватные люди.
Вы же тут (зачем-то) эту простейшую процедуру описали, чтобы этого не понять - надо быть абсолютно неграмотным, как же они вам пишут? И самое интересное, что же вы им отвечаете? Копируете своё сообщения на E-mail? Странно, адрес как-то смогли найти, а в трех соснах заблудились... Еще более странным выглядит утверждение, что помочь получить позывной просят радиолюбители... Надо сказать - с удивительными людьми общаетесь... Что-то Станиславский вспомнился...

ua1pbd-1
07.04.2013, 19:36
Ну, а по остальному, в плане вашей цитаты "каждый сам за себя, а все против каждого", получается другими
словами, что проблемы радиолюбителей, сами радиолюбители должны решать сами. В одиночку, кто как
может. Блестяще! Пять баллов! Они же сами виноваты, что проспали...
"Наверное скурили вы Свидетельство об образовании ...позывного"?".. Хотя и не курю. Но получается что очень много курящих среди нас.

RK1NA
07.04.2013, 19:36
А что я должен был сказать? - не учите меня жить?

Совершенно, как говорят, в душу верно.
Всем бы эту истину исповедовать.



в GC-2013 я должен быть в команде RS3A на спутниках.

Меня на спутниках не будет.
Здоровья и удач, Константин!

Gene RZ3CC
07.04.2013, 19:43
Владимир, это:
1. Свидетельство об образовании позывного сигнала.
2. Свидетельство о регистрации РЭС.
3. Ведомость учета РЭС и позывных сигналов.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин


Ну и вдобавок справка из СЭС тоже необходима !

RN3DBQ
07.04.2013, 19:49
Владимир, это:
1. Свидетельство об образовании позывного сигнала.
2. Свидетельство о регистрации РЭС.
3. Ведомость учета РЭС и позывных сигналов.
Спасибо. Пункт 3 лишний....или я чего то не знаю?


Ну и вдобавок справка из СЭС тоже необходима !Совершенно верно . в ряде случаев (излучаемая мощность более 100 ватт) необходима. Именно эта справка спасает от необоснованных притензий со стороны бдительных соседей о подорванном здоровье, вредных излучениях и тп.... Эта же справка (точнее необходимость ее) заставит ряд радиолюбителей уважать чужое здоровье.

UD4A
07.04.2013, 19:51
Ну и вдобавок справка из СЭС тоже необходима !
Нету уже СЭС, сейчас "Роспотребнадзор".

RK1NA
07.04.2013, 20:04
Нету уже СЭС, сейчас "Роспотребнадзор".

Уже нету ничего.
Осталась только память.
О том что было.:super:

RV4HH
07.04.2013, 20:12
Проблема в том что подпись в скане не канает У меня сканированная подпись везде "проканала" и в Самаре ,и в Москве

RX1AL
07.04.2013, 20:27
"Наверное скурили вы Свидетельство об образовании ...позывного"?".. Хотя и не курю. Но получается что очень много курящих среди нас.
Да уж, каждый второй курящий... :) И вот ведь, что интересно: как радиолюбители, у которых действующее разрешение на РЭС
будут его продлевать по истечении срока, если свидетельство ПСО не имеют? А в РЧЦ, может и не оказаться данных в базе по
регистрации. Позывные мы сами себе не придумывали, концы быть должны. Вопрос где? И не надо тут говорить, что все это
наши "косяки". Косяки по ведомствам, которые документами ведают. Раньше даже Л.В. Уланова всегда уведомляла, когда и что
принести по продлению. Как в клубе, так и письмом заказным. В данном случае, ничего не было сделано. Не надо ссылок, что
на сайте ГРЧЦ все было опубликовано, не надо! В глубинках не у всех есть инет.

RX4CD:
По поводу "ушедшего поезда". Непонятно куда он ушел. И по-вашему, если сейчас все те, кто имеют непросроченные свидетельства
о регистрации РЭС будут писать заявления о восстановлении/нахождении/копии своего ПСО, то их пошлют лесом? Если так, то
недовольных будет очень много.

PS.
Кстати, там кто-то вспомнил про 5 копеек взноса в ДОСААФ и про ливерный пирожок. Мне почему-то вспомнилось другое.
То, что такого бардака и такой бюрократии (даже когда по полгода открытия ждали) - не было. И интересный вопрос: а кто
виноват в таком случае? Ответ знают многие...

rl9f
07.04.2013, 20:28
Сейчас регистрация РЭС для радиолюбителей обязательна. Письма куда надо пишутся, встречи с кем надо проводятся и есть надежда что регистрацию РЭС для радиолюбителей отменят.
По твоему это естественный процесс и это произойдет само собой, по моему, без участия в этом активных радиолюбителей результата может и не быть.
Прекрасно !
Про письма "куда и о чём" я не в курсе , но если ты скинешь рыбу , то я гарантирую (добавив если нужно что-то) гарантирую свою поддержку .
Пермякам не привыкать :)

RK1NA
07.04.2013, 20:31
Ответ знают многие...

Так озвучьте его.
Или в "пределах" опаска есть?

RU3AA
07.04.2013, 20:31
RN3DBQ:
Спасибо. Пункт 3 лишний....или я чего то не знаю?

Ведомость учета РЭС - документ, в который занесены данные о каждом аппарате: номер, частоты, мощность, класс излучения, носимая/возимая/стационарная, пункт установки, высота подвеса антенны.


RN3DBQ:
Эта же справка (точнее необходимость ее) заставит ряд радиолюбителей уважать чужое здоровье.

Кроме лишней головной боли, потраченных денег и нервов ничего не даст.


RK1NA:
Здоровья и удач, Константин!

Спасибо, Константин! Также!

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

Tolya
07.04.2013, 20:33
Никаких проблем,все решаеться легко и просто!!!

RN3DBQ
07.04.2013, 20:35
Ведомость учета РЭС - документ, в который занесены данные о каждом аппарате: номер, частоты, мощность, класс излучения, носимая/возимая/стационарная, пункт установки, высота подвеса антенны. Извините, но..... где выдают подобный документ и кто его требует вести?

Кроме лишней головной боли, потраченных денег и нервов ничего не даст.
Мой личный опыт говыорит обратное.

RX1AL
07.04.2013, 20:38
Так озвучьте его. Или в "пределах" опаска есть?
Никакой опаски нет... И ответ самый простой: чиновники, которые все замутили. А вот замутили с подачи и рекомендаций
нашего СРР (смотрите на шапку заявления для ГРЧЦ). Думается, один + один сложить сможете?

Игорь_68
07.04.2013, 20:41
С целью устранения имеющего место несоответствия между реальным положением дел и требованиями Приказов Минкомсвязи №184 от 26.06.2016 года и №23 от 3.02.2013 года прошу Вас решить вопрос с выдачей не выданных ранее свидетельств об образовании ПСО всем радиолюбителям, имеющим оформленные свидетельства о регистрации РЭС до 01.04.2013 года.
Константин, на календаре 07.04.2013, на каком основании требовать выдачи просроченного документа?


Одновременно прошу Вас рассмотреть вопрос о переходе к единой форме разрешительного документа на эксплуатацию любительской радиостанции с указанием в ней принадлежности, позывного сигнала опознавания и категории.
А с 01.04.2013 их будет выдавать только ГРЧЦ! Думаете они будут разные?



Это "рыба". Жаль с душком "рыба"... Константин, вселять надежду в людей там где её нет и небудет, по моему не честно. Время потеряют люди, отнимут время у чиновников на разъяснения элементарных вещей.


Но мне сегодня опять звонили москвичи, которые сначала наткнулись на эту тему, потом обратились в ГРЧЦ, все-равно мало что поняли и просят объяснить. Это при том, что у нас свидетельства о ПСО выдавались и у них они есть.
Бедные москвичи... :crazy:

Семен
07.04.2013, 20:56
То, что такого бардака и такой бюрократии (даже когда по полгода открытия ждали) - не было. И интересный вопрос: а кто
виноват в таком случае? Ответ знают многие...
Кажется я тоже знаю... ;-)

rw3ar
07.04.2013, 21:07
Константин, на календаре 07.04.2013, на каком основании требовать выдачи просроченного документа?

А кто говорит о просроченных документах?
Не выдавались свидетельства, как минимум, до 2009 года. То есть всё, что было выдано и не выдано с 2003 по 2013 - вполне действующие...
А ведь тогда НЕ выдавали не только свидетельства о вновь образованных, но и очень, очень много просто подтверждалось образованных гораздо ранее. Подтверждалось (для "надзора", при регистрации РЭС), но на руки радиолюбителю не выдавалось. Откуда, собственно, и бОльшая часть проблемы.

RU3AA
07.04.2013, 21:15
RN3DBQ:
Извините, но..... где выдают подобный документ и кто его требует вести?

Выдавали в РЧЦ при оформлении Свидетельства о регистрации РЭС, заполнялся в обязательном порядке в 2-х экземплярах, заверялся печатью РЧЦ. До 1.04.2013 года при продлении свидетельства о ПСО в РЧЦ требовался в комплекте представляемых документов.


Мой личный опыт говыорит обратное.

Это отдельная тема, о которой нет желания говорить. Если посмотрите протоколы СРР 1999-2001 годов, то сможете понять, что вопрос в то время решался и далее мог быть решен без необходимости получения справки, так как излучение любительских радиостанций 1-ой категории(1 КВт) в реальных условиях не превышает гражданской нормы 10В/м.


Игорь_68:
Константин, на календаре 07.04.2013, на каком основании требовать выдачи просроченного документа?

Это пусть чиновники решают, что им выдавать, если не выдали, когда должны были.


RU3AA:
Одновременно прошу Вас рассмотреть вопрос о переходе к единой форме разрешительного документа...

Игорь_68:
А с 01.04.2013 их будет выдавать только ГРЧЦ! Думаете они будут разные?

Я не думаю и не гадаю, а предлагаю сделать так, чтобы проблем такого рода больше не возникало, и чтобы каждый радиолюбитель имел единый документ, в котором все ясно и нет надобности бежать куда-либо после замены транзисторов.


Игорь_68:
Жаль с душком "рыба"... Константин, вселять надежду в людей там где её нет и небудет, по моему не честно. Время потеряют люди, отнимут время у чиновников на разъяснения элементарных вещей.

Надо же, совпало, и мне жаль времени.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

RX1AL
07.04.2013, 21:21
....
А ведь тогда НЕ выдавали не только свидетельства о вновь образованных, но и очень, очень много просто подтверждалось образованных гораздо ранее. Подтверждалось (для "надзора", при регистрации РЭС), но на руки радиолюбителю не выдавалось. Откуда, собственно, и бОльшая часть проблемы.
Вот именно об этом и разговор. В Питере, при замене старых разрешений в 2008-2009 году нам свидетельства
о ПСО не выдавали. На руки выдавался один документ, свидетельство о регистрации РЭС, где был вписан позывной,
категория, адрес установки, и все данные по номеру трансивера и разрешенным частотам, указанным в приложении.
Понятно, что в недрах РЧЦ данные о ПСО есть. Вопрос именно в том, как их оттуда достать. Максим, R3DZ, озвучил
ранее один путь. Второй путь подсказали через получение российского СЕРТ. Какие есть другие пути, пока непонятно.
Свидетельство о РЭС действует до 2019 года.

RN3DBQ
07.04.2013, 22:02
Выдавали в РЧЦ при оформлении Свидетельства о регистрации РЭС, заполнялся в обязательном порядке в 2-х экземплярах, заверялся печатью РЧЦ. До 1.04.2013 года при продлении свидетельства о ПСО в РЧЦ требовался в комплекте представляемых документов. Охотно верю. Вот только ни мне, ни моим знакомым при оформлении позывного или оформлении-переоформлении РЭС подобного документа не выдавали и не требовали ….


Это отдельная тема, о которой нет желания говорить. Если посмотрите протоколы СРР 1999-2001 годов, то сможете понять, что вопрос в то время решался и далее мог быть решен без необходимости получения справки, так как излучение любительских радиостанций 1-ой категории(1 КВт) в реальных условиях не превышает гражданской нормы 10В/м.
Константин Хачатурович! Ну давайте без лукавства! Во первых СанПиН не разделяет радиолюбителей и не радиолюбителей, а вносит единые требования к уровням ЭМИ, которые ЛЮБОЙ владелец ЛЮБОГО радиопередающего оборудования обязан выполнять. И еще – соответствует излучение норме или нет определяет не владелец передающего оборудования а органы сан. надзора …уж извините, но таково требование закона (об исключениях не требующих обращений в надзирающий орган в СанПиНе тоже написано )….

RK1NA
07.04.2013, 22:34
Думается, один + один сложить сможете?

Наверное да.
Три получится. Или наоборот.
Вы думаете два? Ну блин - голова.
Сами пишите:


И ответ самый простой: чиновники, которые все замутили.
И тут же себе противоречите:


А вот замутили с подачи и рекомендаций
нашего СРР

Нашего или вашего? Я не даром спросил как из других "пределов"...
И далее:


(смотрите на шапку заявления для ГРЧЦ)

Если судить по шапке на вашем аватаре....


Никакой опаски нет..

Михаил.
Вы быстренько сочините программку которая в этой теме уберет посты "о СРР".
И тут же увидите что здесь собралась тусовка противников СРР.
А проблему замутили чиновники Минсвязи.
И если вы считаете что "гнилое руководство СРР" сочинило довольно дурацкий февральский Приказ и подсунуло на подпись "младому" Министру...
...значит вы уже забыли российскую реальность.
Бывайте здоровы.
Не забывайте - там это не здесь.

Fero
07.04.2013, 22:45
Свидетельство о РЭС действует до 2019 года.

Уже нет. Ссылку давали.

UD4A
07.04.2013, 23:09
Уже нет. Ссылку давали.
Смотря какое, мое о регистрации РЭС до 2015 г.

Fero
07.04.2013, 23:12
Смотря какое, мое о регистрации РЭС до 2015 г.

Цитата из вашей ссылки: "Обращаем ваше внимание на то, что документы, срок действия которых истёк, а также любые другие документы, в том числе свидетельства о регистрации РЭС, различные разрешения и справки, выданные в разное время органами Государственной инспекции электросвязи, Главгоссвязьнадзора, Россвязьохранкультур ы, Министерства связи, Роскомнадзора, а так же различными спортивными и общественными организациями (РОСТО, ДОСААФ, радиоклубами) и т.п., рассматриваться в качестве документа, подтверждающего эксплуатационную и техническую готовность заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы, не будут."

RA0CS
07.04.2013, 23:18
Выдавали в РЧЦ при оформлении Свидетельства о регистрации РЭС, заполнялся в обязательном порядке в 2-х экземплярах, заверялся печатью РЧЦ. До 1.04.2013 года при продлении свидетельства о ПСО в РЧЦ требовался в комплекте представляемых документов.
Во, блин... А я только сейчас узнал об этом... :shock: :) И в период с 2006 по 2009 год получил 12 СвРЭС и ни одной "Ведомости учета РЭС"
И в 2010 году при получении СвОПСО никто не потребовал.
Велика Россия...

Игорь_68
07.04.2013, 23:19
Игорь_68:
Константин, на календаре 07.04.2013, на каком основании требовать выдачи просроченного документа?
Это пусть чиновники решают, что им выдавать, если не выдали, когда должны были.
Константин, я просто пытаюсь понять логику Ваших советов. Документа нет или срок его вышел, с 01.04.2013 существует новый порядок выдачи, зачем требовать то что уже недействительно?!


RU3AA:
Одновременно прошу Вас рассмотреть вопрос о переходе к единой форме разрешительного документа...


Игорь_68:
А с 01.04.2013 их будет выдавать только ГРЧЦ! Думаете они будут разные?
Я не думаю и не гадаю, а предлагаю сделать так, чтобы проблем такого рода больше не возникало, и чтобы каждый радиолюбитель имел единый документ, в котором все ясно и нет надобности бежать куда-либо после замены транзисторов.
Опять 25! Кому Вы предлагаете? От имени кого Вы предлагаете? От Своего? Тогда бы показали что именно Вы и кому отправили. А сейчас это выглядит как толкание не разумных в жернова бюрократии.

RX1AL
07.04.2013, 23:20
.... Вы думаете два? Ну блин - голова.
....
А проблему замутили чиновники Минсвязи.
И если вы считаете что "гнилое руководство СРР" сочинило довольно дурацкий февральский Приказ и подсунуло на подпись "младому" Министру...

В отличие от вас, с арифметикой знаком. И один + один, без всяких там "третьих", потусторонних сил, сложить сумею.
Теперь по чиновникам из Минсвязи. Вы серьезно полагаете, что сами чиновники додумались до такого? Ой, ли! Они
взяли то, что им рекомендовал СРР (смотреть и курить шапку на заявлении ГРЧЦ). Только смотреть и "курить" не на
самокрутку, а вдумчиво. Тогда будет ясно, у кого шапка, которая горит, а у кого голова. И опаска то есть, иначе бы
данной темы просто не было. Вот вам и противоречие, уважаемый.

PS.
Программку писать не надо, все видно и так, кто в топике присутствует. Ну, а про то, как у нас "любят" СРР можно
почитать и в других топиках. Здесь же важнее понять, как вот с таким бардаком бороться. И я не там, а также тут,
где и вы, в России, в Питере.

Fero:
То, что приказ от 2005 года сокращает время, видел и читал. Но что значит "нет", не понял. Не хотите ли вы сказать,
что свидетельство, выданное с 2009 года уже не действует? Или оно действует только до 2015 года? У меня срок
свидетельства не истек, оно выдано в июле 2009. Срок действия документа минимум 10 лет. И что? Поясните.

Fero
07.04.2013, 23:24
Fero:[/B]
То, что приказ от 2005 года сокращает время, видел и читал. Но что значит "нет", не понял. Не хотите ли вы сказать,
что свидетельство, выданное с 2009 года уже не действует? Или оно действует только до 2015 года? Поясните.

Цитату я уже привёл там всё ясно изложено. Остальное выясню после визита в местный РЧЦ. Такой ответ вас устроит?

RX1AL
07.04.2013, 23:29
.... Документа нет или срок его вышел, с 01.04.2013 существует новый порядок выдачи, зачем требовать то что уже недействительно?!
А если срок не вышел? Если свидетельство о РЭС действует до окончания срока? Что требовать/получить свидетельство
о ПСО уже нельзя?


Цитату я уже привёл там всё ясно изложено. Остальное выясню после визита в местный РЧЦ. Такой ответ вас устроит?
Устроит, до выяснения в местном РЧЦ. Просто узнавал сегодня у знакомых питерцев, было сказано, что все свидетельства о РЭС,
которые действительны, действуют до окончания своего срока. Выдавались они на 10 лет. Отсюда и был вопрос. Кстати, приказ
от 2005 года утратил свою силу, если вы посмотрите внимательно на новый приказ. То там пункты 8 отредактированы.

RU3AA
07.04.2013, 23:41
RN3DBQ:
Охотно верю. Вот только ни мне, ни моим знакомым при оформлении позывного или оформлении-переоформлении РЭС подобного документа не выдавали и не требовали ….

Поздравляю. В свидетельстве есть место для записи информации об одном аппарате, в ведомости количество техники не ограничено. Значит если сотрудник ГИБДД поинтересуется, что это за передатчик у вас в машине, вам нечего будет ему ответить. Со всеми вытекающими. Или нужно иметь пачку свидетельств. И наверняка мы обращались по одному адресу.


RN3DBQ:
Константин Хачатурович! Ну давайте без лукавства! Во первых СанПиН не разделяет радиолюбителей и не радиолюбителей, а вносит единые требования к уровням ЭМИ, которые ЛЮБОЙ владелец ЛЮБОГО радиопередающего оборудования обязан выполнять. И еще – соответствует излучение норме или нет определяет не владелец передающего оборудования а органы сан. надзора …уж извините, но таково требование закона (об исключениях не требующих обращений в надзирающий орган в СанПиНе тоже написано )….

Опять о лукавстве, жулика поймали. Этим вопросом я занимался с 70-х годов с целью добиться разрешения радиолюбителям 1-ой категории мощности 1 КВт. Поэтому имею акты метрологов Украины и Латвии по проверке излучений коллективных радиостанций тех лет, которым на период соревнований была разрешена такая мощность. Поэтому беседовал с начальником ГИЭ СССР К.В.Ивановым, где рассматривались проблемы с излучением и помехами TV.
В 1991 году СЭН обратил пристальное внимание на любителей, их специалисты, весьма грамотные, сделали расчеты и поставили вопрос о ежегодной проверке любительских р/станций и полугодичной у владельцев моложе 18 лет. Я обсуждал с ними техническую сторону вопроса, после чего была сделана проверка, составлен акт, который я храню, и все вопросы к радиолюбителям были сняты. В 1999 году, когда вопрос возник снова, было письмо представителя СЭН, что к радиолюбителям претензий нет. В 1999-2001 годы президиум СРР занимался этим вопросом как раз на предмет исключения для радиолюбителей. Читайте протоколы президиума этих лет. Далее руководство сменилось и теперь каждый сам за себя и должен запасаться справкой.
Поэтому я и сказал, что мне эта тема не нужна, неприятна. Это в добавлению к тому, что обязательно найдется какой-нибудь умник и скажет, опять они о старом, давайте жить по-новому и бороться за свои права поодиночке.

Кстати, исключение для любителей вполне могло состояться, так как во всех актах, и в моем в том числе, замеренное излучение от всех антенн на всех диапазонах не превышает 3.5 В/м.


RA0CS:
Во, блин... А я только сейчас узнал об этом... И в период с 2006 по 2009 год получил 12 СвРЭС и ни одной "Ведомости учета РЭС"
И в 2010 году при получении СвОПСО никто не потребовал.
Велика Россия...

Андрей, вот и я о том же - везде кто во что горазд, а мы головы ломаем. А некоторые ищут логику и считают, что нельзя чиновников беспокоить.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

RA0CS
08.04.2013, 00:18
Значит если сотрудник ГИБДД поинтересуется, что это за передатчик у вас в машине, вам нечего будет ему ответить. Со всеми вытекающими. Или нужно иметь пачку свидетельств.
Константин, чтой-то я сегодня не пойму Вашей логики... Если "сотрудник ГИБДД поинтересуется, что это за передатчик у вас в машине...", я и предъявлю ему СвРЭС на "передатчик у меня в машине".
Сдаётся мне, Вы путаете формы и названия документов. Да и не мудрено - за начало 21 века немало их сменилось. Была когда-то и "Выписка из реестра регистрации радиостанций любительской радиослужбы". Так уж давно (относительно) в лету канула. Да и была она не в дополнение к СвОПСО и СвРЭС, а вместо них. Точнее - до них.

А некоторые ищут логику и считают, что нельзя чиновников беспокоить.
Чиновников беспокоить надо. Но тогда, когда это надо. А "надо" наступило ещё 15 июля 2010 года. Те, кто своевременно их "побеспокоил" - сейчас "дышат ровно".

rw3ar
08.04.2013, 00:18
я просто пытаюсь понять логику ... существует новый порядок выдачи, зачем требовать то что уже недействительно?!


Снова путаница...

Никто НЕ говорит о "требовании недействительного документа". Вы, похоже, имеете в виду "нелегитимные" (строго для ГРЧЦ! - для всех остальных в РФ этот документ обязателен! возможно, пока) свидетельства о регистрации РЭС.

Речь идёт о том, что Св. о рег РЭС выдавались на основании некоей "справки" от РЧЦ. В которой подтверждались позывной заявителя и его категория. Причём в этой "справке" обязательно указывался и срок её действия (10 лет) именно с момента выдачи - иначе Росохранкультура не смогла бы выдать "Св. о рег. РЭС" на 10 лет.
Вот о дубликате той самой справки (или выдаче аналогичной) именно и идёт речь - именно этот дубликат - справки, которую тогда выдал РЧЦ, и необходим, и решает бОльшую часть проблемы.

РЧЦ тогда выдал справку (о позывном и категории) на основании чего-то. На 10 лет. Вот пусть и подтвердит. Всего лишь.

Тогда им (РЧЦ) была допущена ошибка - подобная справка не была выдана самому радиолюбителю. Пусть и исправит её. И совершенно не важно, что тогда он (РЧЦ) не должен был её выдавать - ведь когда она стала вновь обязательной, он (РЧЦ) ничего не сделал для того, чтобы выдать такие справки тем, у кого их нет. А мог бы - невелик труд разослать (да хоть наложенным платежом, если денег хочется), благо, что все адреса в наличии.

И не надо бояться, что "никакой базы в РЧЦ нет" - всё есть - вам мгновенно по телефону отвечают, достаточно назвать фамилию и позывной, до какого года "у Вас всё в порядке".

RU3AA
08.04.2013, 00:31
RA0CS:
Константин, чтой-то я сегодня не пойму Вашей логики... Если "сотрудник ГИБДД поинтересуется, что это за передатчик у вас в машине...", я и предъявлю ему СвРЭС на "передатчик у меня в машине".

Правильно, Андрей, только это не моя логика. Есть два варианта:
1. Иметь несколько СвРЭС отдельно на каждый аппарат.
2. Иметь ведомость по учету, в которую можно вписать сразу несколько аппаратов, плюс в ней дополнительные данные по каждому из них, я их перечислял.

Почему в СвРЭС не требуется указывать то, что положено в ведомости, не знаю. Почему в одном РЧЦ ее не заполняют, а в другом требуют, тоже не знаю. Я оформлял на себя и помогал другим и каждый раз приходилось эту ведомость заполнять.
Случай с ГИБДД может произойти, если СвРЭС оформлено на домашний трансивер, а в машине окажется двойка, на которую СвРЭС нет.

73!
RT3A
ex RU3AA
Константин

Игорь_68
08.04.2013, 00:34
Снова путаница, уж и не пойму - сознательно это или нет - простая бестолковщина...
А мне родители не обещали что я буду умным и телепатом! :)
Но вопрос был не вам и потому подожду ответа от Константина.

А если срок не вышел?
У кого срок не вышел, то тема не для них. Мы тут пытаем о тех у кого сроки прошли.

rw3ar
08.04.2013, 00:40
А мне родители не обещали что я буду умным и телепатом! :)
Но вопрос был не вам и потому подожду ответа от Константина.

Не обижайтесь, я свою резкость убрал :) Но достал уже демонстративный тупизм некоторых... вот и Вам "досталось" :(

Но по-сути - о чём в РЧЦ-то говорить, если не о дубликате ТОЙ "справки"?

RU3AA
08.04.2013, 00:41
Игорь_68:
Но вопрос был не вам и потому подожду ответа от Константина.

Спасибо RW3AR, он уже ответил.

Игорь_68
08.04.2013, 00:45
Спасибо RW3AR, он уже ответил.
Но это только для тех у кого сроки не прошли.
А у кого прошли это только пустая трата времени на сегодня. Не даст этот дубликат справки с просроченным сроком действия ничего. Я правильно понимаю ситуацию?

R3MM
08.04.2013, 00:46
то RU3AA
Уважаемый Константин, поскольку Вы процитировали моё сообщение, видимо Вы с чем то не согласны, позволю и я возразить Вам.

Человек открыл тему, чтобы понять, проблема только у него, или коснулась и других. И, если так, понять ее причины и вместе принять меры. Однако, как повелось, мигом появилась традиционная группа товарищей, которая, как обычно, пытается внушить, что проблем никаких нет, виноваты сами, и, стандартно, СРР здесь вообще не при чем.
Константин, давайте будем объективны, в подобных темах "традиционных групп" всегда две, иначе не было бы такого бурного обсуждения доходящие порой до личных выпадов, что ни как не украшает участников. Кто то хочет "понять причины и вместе принять меры", а кто то подсказывает как можно решить данный вопрос и не факт, что проблема на самом деле есть или что она не разрешима. Здесь мы каждый высказываем сугубо своё личное нение, при этом заметьте, тема при этом не про отношение к СРР.

В итоге борьба за свои права неразрывно связана с борьбой с группой всем довольных и всезнающих товарищей.
Это Вы видимо про свой настрой, ну почему опять борьба, а то что у разных людей могут быть разные мнения Вы видимо не приемлите и надо обязательно бороться. Ну сколько же можно здесь на форуме делить своих же на "красных и белых", а знание чего то лучше не может быть упрёком.

Одновременно в ходе широкого обсуждения в интернете выяснилось, что причиной этого был тот факт, что в некоторых регионах свидетельства об образовании ПСО не выдавались, и в настоящее время в ряде случаев получение ранее существовавших, соответствующих присвоенному радиолюбителю ПСО, невозможно.
"В ходе широкого обсуждения в интернете", хмм, чем то напоминает "мы тут пообщались и решили". Понимаю что время телекоммуникаций, но это не настолько чтобы служить доводом для принятия решения Минкомсвязи. Свидетельство об образовании ПСО для радиолюбителей как отдельный бланк (документ) до определённого времени не существовал вообще и оно естественно не выдавались по всей стране, тогда в ходу были всевозможные разрешения и справки. Если администрация связи зная положение дел в региональных РЧЦ (видимо с ведением их баз данных) решила навести порядок в этом вопросе, то что, по вашему мнению радиолюбители страны должны противостоять этому.
И пожалуй главное, чем пугают в разговорах и даже на круглых столах, с чего Вы взяли, что в результате получения свидетельства в ГРЧЦ позывной будет изменён. Указав в заявлении свой имеющийся ПСО человек получит его уже прописанном в Свидетельстве.

Но мне сегодня опять звонили москвичи, которые сначала наткнулись на эту тему, потом обратились в ГРЧЦ, все-равно мало что поняли и просят объяснить.
Константин, Вы уважаемый в нашей стране радиолюбитель, были президентом СРР, тема Вам не безразлична, позвоните в ГРЧЦ техническому директору Васехо Н. В. и узнайте, ведь это же Вам не сложно сделать. Помогите разобраться в этом вопросе своим коллегам и тому кто "....открыл тему, чтобы понять, проблема только у него, или коснулась и других". Справочная Минкомсвязи (495) 771-81-00
Желаю Вам и Геннадию Григорьевичу здоровья и душевного равновесия, не всё в этой жизни плохо, как нам иногда кажется. ;-)

rw3ar
08.04.2013, 00:49
Но это только для тех у кого сроки не прошли.
А у кого прошли это только пустая трата времени на сегодня. Не даст этот дубликат справки с просроченным сроком действия ничего. Я правильно понимаю ситуацию?

Мне кажется, правы.