PDA

Просмотр полной версии : Моторола MP 300,проблемы с включением



remi
09.04.2013, 14:23
Возникла проблема с вкл.радиостанции.Оче нь интересная.
Включаю радиостанцию,никакой реакции,достаточно,п еревернуть ее микрофоном в низ,паралельно полу ,как сразу же начинает работать нормально.

LML
09.04.2013, 14:29
а если подёргать аккумулятор? может там контакты подогнуть нужно или почистить? явно "наука о контактах".

remi
09.04.2013, 14:40
это все ваши гениальные идеи или еще ждать каких то?

LML
09.04.2013, 14:47
какой вопрос - такой ответ.
по количеству ошибок в первом сообщении вы явно не взрослый радиоинженер.
ну и с такими реакциями (на варианты решения проблемы) разбирайтесь дальше сами.

EU1SR
09.04.2013, 21:24
remi, уж простите меня, но, по правде говоря, не понимаю зачем, во-первых, необходимо на каждый возникший у Вас вопрос по имеющейся станции непременно создавать отдельную "личную" тему, когда здесь есть не только поиск по данному ресурсу но и, как минимум, 4 аналогичные темы о данном девайсе только на этой странице форума?!
А во-вторых, если по сабжу, то выше Вам было совершенно верно отвечено, имхо: первое - может там контакты подогнуть нужно или почистить? явно "наука о контактах".
И второе - какой вопрос - такой ответ.
А в-третьих - проверить работу самого АКБ...
Удачи в изучении станции и её возможном ремонте.

remi
11.04.2013, 10:55
Дело не в контактах ,не в батарее,и даже не в стабилизаторах.
вернемся к контактам,если вы видели эту радиостанцию,то могли заметить что что подогнуть контакты ,ну при всем желании ,не возможно.
А создаю я тему ,потому что этот случай один на миллион и вряд ли аналогичный можно где то встретить.

EU1SR
11.04.2013, 21:05
если вы видели эту радиостанцию,то могли заметить что что подогнуть контакты ,ну при всем желании ,не возможно.
То, что у этой модели контакты питания выполнены круглыми, а не плоскими, еще вовсе не значит, что между ними и АКБ не может быть плохого контакта и дабы исключить эту версию, имхо, нет ничего проще, чем прицепить к ним, на время, питание от внешнего БП и, подавая напряжение 7,5-8 Вольт, всячески ворочая станцию, убедится в том либо обратном.

remi
18.05.2013, 12:13
То, что у этой модели контакты питания выполнены круглыми, а не плоскими, еще вовсе не значит, что между ними и АКБ не может быть плохого контакта и дабы исключить эту версию, имхо, нет ничего проще, чем прицепить к ним, на время, питание от внешнего БП и, подавая напряжение 7,5-8 Вольт, всячески ворочая станцию, убедится в том либо обратном.

Я именно так и делал ,но никак не могу определить.