PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со связью GSM MTS.



Vedro
10.04.2013, 17:10
Москва ЮАО. дом панельный 6 эт.(9 эт/ дома) не в низине, строек и кранов по близости нет. В субботу (06.04.2013) началось следующее и исключительно в одной комнате в двушке. При попытке позвонить с MTS или принять вызов или при ответе на другом конце, голос пропадает в течении 5 сек. и в трубке только жестко искаженный и ускоренный как запись голос, через бульканье. Никакой новой аппаратуры не включал\не устанавливал (я сам по айтишник (жаль не радиолюбитель)) и потому я исключил аппаратуру в квартире. В салоне MTS сменил симку на новую, не помогло, купил НОВЫЙ ТЕЛЕФОН !!! - и тоже не спасло. И самое интересное, это касается исключительное МОЕГО сотового номера. Все телефоны, любых операторов работают как и должны (в том числе и MTS) в моей комнате. Перестановка моих сим карт (и старой и новой) в другие сотовые аппараты, так же не принесло ничего хорошего. В MTS типа диагностируют, жду ответа... Может тут дадут совет как и чем проверить или что думать и куда звонить. Беда (((
На сегодня (10.04.2013 18:00) после звонка в MTS получил ответ что ВСЕ ХОРОШО, проблем у них нет со мной, а у меня есть с ними. И еще создается впечатление, что зона искажения "ползет по квартире", теперь уже и почти с коридора начинается БЕДА.

Vedro
10.04.2013, 17:45
Да я с вами и сам поржу над багом/глюком под пиво. но только когда все разрешиться. Номер у меня давно и менять нет возможности.(

104
10.04.2013, 17:52
Перехлёст зон покрытия соседних сот. Телефон с ума сходит, переподключаясь с одной на другую, и станции тоже дуркуют, перебрасывая абонента друг дружке. Это спеца станционного надо, он растолкует, что это и как это кушать.

RV9UP
10.04.2013, 17:55
Удалил - читал невнимательно топикстартера.
См. следующий пост про помехи.
Роутер Wi-Fi попробуйте выключить. А телефоне поиграться с выбором сети - только 3G или только 2G(GSM).

73
UP

LML
10.04.2013, 17:58
А вай-фай, dect телефонов и прочих СВЧ устройств нет поблизости этого места?
Из любопытства не пробовали SIM карты других операторов?

RV9UP
10.04.2013, 18:00
Перехлёст зон покрытия соседних сот.
Больше похоже на интерференцию(помехи ).ожет быть от сошедшего с ума DECT телефона или от нынче модных "усилителей сотового сигнала" - репитеров без переноса. Или TRX какой с ума сошёл. Не обязательно МТС, может у конкурентов. Но чаще бывает от *****ьных говнорепитеров за 150 долларов обещающих счЯстья при "слабых сигналах".

73
UP

Vedro
10.04.2013, 18:14
ОПСОС говорит что нет у них такой службы/услуги. Я так понял. что инженер выезжает исключительно при массовой проблеме.

Добавлено через 13 минут(ы):

Отключал по питанию: телевизор, hd tv приставку, системный блок, свитч, вай-вай роутер zyxel + 4G, пару колонок, ноут, и сосед сверху так же перенес свой вай-вай роутер в другую комнату. СВЧ через стену 3 метра. новых антенн за окном и на балконах не увидел. В слаботочном щитке и в силовом (на всяк случай проверил) новых "концов" не нашел. Чувствую придется менять номер. Каким оборудованием можно проверить наводки на GSM сигнал? Если найду причину. по любому отпишусь здесь.

RA6AGY
10.04.2013, 20:01
Любопытно, на каких частотах работает сотовая трубка? По умолчанию стоит "автоматически". Не пробовали принудительно менять частоту работы в настройках трубки? Если, конечно, эти частоты позволяет оборудование сотовой компании.

RV4LX
10.04.2013, 20:32
Сотовая трубка работает в довольно широкой полосе частот, определяемой оператором. Автоматически ищет соту и свободный канал. К тому же передатчик сотового телефона автоматически увеличивает мощность при неустойчивом соединении.

Vedro
10.04.2013, 20:34
Любопытно, на каких частотах работает сотовая трубка? По умолчанию стоит "автоматически". Не пробовали принудительно менять частоту работы в настройках трубки? Если, конечно, эти частоты позволяет оборудование сотовой компании. Пошарил в настройках телефона, нашел сети, повключал и повыключал mts2g и mts3g, понажимал отключить beeline и meganon - не помогло.

RA6AGY
10.04.2013, 20:38
В моей сотовой трубке сейчас стоит "автоматически", но есть возможность принудительно выбрать 850/1900 МГц, 900/1800 МГц.

Джек
10.04.2013, 21:59
Я бы применил выносную антенну - установил бы в месте стабильной работы.

Vedro
10.04.2013, 22:12
Возьму на заметку, это лучше чем менять номер. ! )

nostromo
10.04.2013, 22:33
Попробуйте взять телефон с netmonitor-ом и принудительно "садитесь" на каждый из вещаемых каналов. Вероятно на какой-то из сот неправильно прописаны соседи и вас переключает не на ту соту...

RW6AX
10.04.2013, 22:48
Скорее всего СОРМа глючит. В этом случае никто не поможет. Используйте другую симку , но на чужое имя.

RT5A
10.04.2013, 23:01
Используйте другую симку , но на чужое имя.

Плюс новая труба иначе все по кругу!

Джек
11.04.2013, 00:31
Не забывайте о том, что на руках у народа появилось большое количество фирменных подавителей GSM сигналов - для: от благих намерений блокирования учеников на экзаменах до блокирования GSM сигнализаций. Недавно попалась тема как породистая здоровая домашняя собака стала чахнуть в квартире. Проблема разрешилась случайно - хозяин вызвал спецов и замерил фон в квартире на разные излучения. Оказалось - шло ультразвуковое излучение из соседней квартиры. Хозяину этой квартиры подарили ультразвуковой "догхантер", который оставили включенным и о нём забыли.

UN7CI
11.04.2013, 06:20
для: Vedro

Замените сдохшую симку.

Vedro
11.04.2013, 17:40
Я же написал, что симку сменил на новую в салоне, что бы исключить "дохлую".

UN7CI
11.04.2013, 18:38
Я же написал, что симку сменил на новую в салоне, что бы исключить "дохлую".Ладно, не нервничай.
Отключи полностью электросеть у себя в квартире и потом у соседей (с их разрешения).

Vedro
11.04.2013, 19:31
Дельная мысль. В выходной сервак на работе перекину, приеду домой и попробую отрубить 220 по автоматам. С соседями думаю договорюсь на мин 5. Отпишусь в выходные по этой попытке.

Джек
11.04.2013, 19:33
Ладно, не нервничай.
Отключи полностью электросеть у себя в квартире и потом у соседей (с их разрешения).

И ччё??? У соседнего пацана в глушилке батарейки сядут???

Если не жалко бабла - купил бы усилитель с внешней направленной антенной, направил бы на ближайшую антенну в пределах прямой видимости - и многие проблемы отдыхают. Хотя если была бы глушилка - другие трубки тоже дохли бы. Обычно такие штуки происходят когда завёлся "доброжелатель", внёсший в программу сети какую-то бяку. Свяжитесь со службой безопасности сети, обрисуйте проблемку и желание пойти в прокуратуру, так как экстремизмом попахивает. Ведь очень похоже на то, что местонахождение клиента установлено - у себя дома - и пусть он (только он) понервничает. Такое вполне возможно при доступе к серверу сети и шаловливых ручках. Никаких программно определимых сбоев, а "клиент" как на сковородке.

Vedro
11.04.2013, 19:39
Глушилка. которая "заточена" на один сотовый номер? Маловероятно. Вариант с усилителем оставлю как "запас". Обиднее всего, что я давний клиент этого ОПСОСа, и он тупо забивает на клиента.

Джек
11.04.2013, 20:21
О-о-о-о!!! Тогда ищи "крота" в ближайшем окружении...

Vedro
12.04.2013, 20:33
Я сегодня для "технаря" из MTS прогулялся из "чистой" зоны связи, в своей квартире в комнату, что бы он на слух принял "переход". Потом человек из MTS перезвонил мне. Он был реально сильно озадачен услышанным "переходом". Он попросил время "переварить". Жду ответа...

Добавлено через 6 минут(ы):


О-о-о-о!!! Тогда ищи "крота" в ближайшем окружении...

Я слишком "маленький" человек в этой жизни.)))

rx3apf
12.04.2013, 21:32
Сразу как-то вспомнилась известная история о ванильном мороженом - http://steer.ru/archives/2009/01/15/007865.php

Я бы в такой ситуации начал с ревизии эфира, но это когда есть хоть как-то инструмент (хоть DVB-"свисток"), ну или хотя бы детекторный искатель. Но самое правильное, разумеется, это обращение в техслужбу оператора. Им за это деньги платят, и инструмент есть. Очень любопытно, чем же дело кончится...



Я слишком "маленький" человек в этой жизни.)))
"Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят" (с) ;)

rw3ar
12.04.2013, 22:08
"Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят" (с) ;)

Простите, чуть поправлю:
"Даже если Вы точно знаете, что у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят" (с) ;)

Vedro
13.04.2013, 10:55
Улыбнуло :smile: ! А теперь продолжаем. Суббота. Утро. 9:20. Штирлиц еще спал, но он знал... Упс, это не из этой оперы. И так Утро субботы (сегодня). Звонок от оператора с очередными теми же самыми вопросами. Меня это уже стало раздражать - пересказ всей этой "кривосзяви" за неделю каждому новому звонящему из mts. Что ничего не изменилось. И каждый раз они ВПЕРВЫЕ УЗНАЮТ АДРЕС МОЕГО ДОМА, и вообще суть проблемы !!!!!! Я уж их спрашивал, Может вы на память запоминаете, а не ведете отчет по моей проблеме. Они говорят что у них ЗАПИСАНО ВСЕ, что я говорил предыдущим операторам и техникам. Ну и сегодня !! О, Чудо !! они подтвердили. что по моему адресу (типа географически что ли, хз) есть подобные "сбои" связи. Они работают над этим вопросом. Пока что это все. Я постараюсь из них вытянуть максимально возможную тех. информацию в чем же "косяк". Так что проблема пока еще не решена.

Vedro
27.04.2013, 15:26
Всем привет. Продолжение короткое. Сходил в салон-магазин, там оставил заявку на проблему, но результат никакой, ни ответа, ни привета. Пару-тройку дней назад "наводки" просто исчезли. Хотя слегка есть тихое эхо моего же голоса с задержкой в секунду примерно. Если будет "продолжение" - отпишусь. Всем пока. Спасибо за помощь и советы !

Vedro
03.05.2013, 10:55
Немного поржать от MTS. Звоню вчера с вопросом по тарифу и слово за слово разговор перетек к моей бывшей проблеме. И тут оператор мне заявляет (Если у вас есть машина времени, вы тоже можете так заявлять): -"Мы с вами пытались связаться 5 апреля, но у нас не вышло. Мы звонили по вашей заявке, сказать что данная проблема наблюдается в вашем районе."-
Моей первое желание после этих слов было набить "цензура" - лицо, всем кто со мной общался по телефону из представителей MTS. Компания допиз.. договорилась до того, что даже не смотрит на время первой заявки 6 апреля 2013 года.... No comments...

Espresso
03.05.2013, 11:05
Хотя слегка есть тихое эхо моего же голоса с задержкой в секунду примерно.
У меня такое было во времена 2001-2002-х годов с UMC(теперь МТС). Тогда общался со своей будущей благоверной. Как только она попадала в зону действия БС-ки возле её дома, то имело место быть Вами описанное легкое эхо. Таким образом я всегда достоверно проверял, дома она или нет :ржач:
Я фиксил эхо переходом на другого оператора. У других, оставшихся, эхо пропало со сменой старой сименсовской бс-ки на что-то новое

Vedro
04.05.2013, 15:40
Респект тебе Espresso! Только в нашей стране человек способен извлекать КПД из "косяков" !!! )))

Gunes
04.05.2013, 18:25
У Вас идет переключение между двумя базовыми станциями (BTS) или секторами антенн на базовой станции. Т.е. по какой то причине уровень сигнала от телефона плавает и коммутатор переключает на ту BTS-ку где сигнал выше. Пусть чуть повернут секторную антенну в сторону от другой.

nostromo
04.05.2013, 22:47
Только в нашей стране человек способен извлекать КПД из "косяков" !!! )))
Это распространённое заблуждение. КПД из косяков — такого полно везде.


по какой то причине уровень сигнала от телефона плавает и коммутатор переключает на ту BTS-ку где сигнал выше.
Вообще-то коммутатор коммутирует голосовые каналы. Может вы имели в виду BSC?

Espresso
04.05.2013, 23:04
Эхо от сегментов/соседних BTS не зависит.
Оно возникает там где два отдельных канала образующих дуплекс по каким-то причинам сводятся в один канал.
В таких местах должны стоять подавители эха. Если они не работают, или настроены неверно, то и получаем такой эффект.
Очень часто такая ситуация наблюдалась на стыках GSM-PSTN.
В случае появления эха чисто в тракте GSM могут быть два варианта:
1.Экономия на потоках Е1 от BTS к BSC. Украинский лайф часто любил вместо настоящих E1 делать колхоз с применением булькающего voip для транспорта от BTS (считаю операторским беспределом)
2.Трубка собеседника имеет недостаточную акустическую изоляцию микрофона и динамика :ржач:

ortogonal
06.05.2013, 12:19
это не помеха (на 90%), а если и есть, то в диапазоне 3G, там всякого ВайФай рядом дохрена. Иначе другие номера МТС и иных ОПСОСов имели бы такие же проблемы.
вероятно телефон прыгает от 2 к 3G и обратно. А на 3G голос всяко хуже. Надо поочередно директивно установить 2G/3G и контролировать канал.
спецы МТС тупят конкретно. По результатам контроля канала можно все увидеть: где, на каком канале и с каким качеством разговор, в аплинке или даунлинке, 2 или 3G. Скорее всего тупо не занимаются проблемой.
Наличие эха банально, отсутствует эхокомпенсация (на стыке 4-хлинейной и 2-хлинейной линий).

Vedro
12.05.2013, 09:37
Вот тут кое-что всплыло новое. Один из соседей. между делом у меня интересовался, а нет ли у меня опыта по изготовлению самодельных усилителей ВАЙ-ВАЙ (вай-фай)))? От сюда вопрос. может ли криво сделанный усилитель ваф-фай давать такие "наводки/искажения" ? Может сосед "химичит", а я по чем зря оператора гноблю?

nostromo
12.05.2013, 15:59
Вот тут кое-что всплыло новое. Один из соседей. между делом у меня интересовался, а нет ли у меня опыта по изготовлению самодельных усилителей ВАЙ-ВАЙ (вай-фай)))? От сюда вопрос. может ли криво сделанный усилитель ваф-фай давать такие "наводки/искажения" ? Может сосед "химичит", а я по чем зря оператора гноблю?
Эт вряд-ли. Wi-Fi работает на частотах ~2,4 ГГц, а GSM на 1,8 (0,9) Ггц.
У вас тишина в трубе и обрывы связи были, вероятнее всего, из-за неправильно прописанных соседей обслуживающей соты, а эхо может быть как по причине криво работающего телефона, так и криво работающих транскодеров на стороне оператоа.

Vedro
13.05.2013, 20:45
Спасибо, значит исключу wifi полностью.