PDA

Просмотр полной версии : Diamond F-22



taurus0
23.05.2006, 05:28
Здравствуйте.

Может ли кто-нибудь дать подробное описание F22? Конкретно интересует следующее: один счастливый обладатель сказал, что на конце верхнего излучателя должна быть небольшая металическая (проводящая, в общем) трубка, изолированная от самого излучателя (например, ПХВ трубочкой), выполняющая роль толи емкости толи индуктивности. Так ли это на самом деле? И нужно ли учитывать тот небольшой отрезок проволоки впресованной в основание второй катушки при обрезке. Еще был бы безумно рад увидеть чертеж или фото собранной без кожуха антенны.

P.S. Извиняюсь за может быть дилетантские вопросы, но у меня эта антенна ничуть не выигрывает четвертушке ни на прием ни на передачу. В тоже время человек, подсказавший мне про написанное выше, живет в 100 метрах от меня и значительно ниже. На такую же антенну он спокойно разговаривает с корреспондентами, находящимися более чем в 150 км от Владивостока. (100 км стабильно, независимо от прохождения), в то время как я, находясь в более выгодном положении, не ощущаю даже присутствия этих корреспондентов.

Спасибо!

ALEKSEY30
23.05.2006, 07:14
СМ ФАЙЛИК

ru9tr
23.05.2006, 20:19
СМ ФАЙЛИК
Там F-22 нет.
то taurus0: эта тема уже обсуждалась здесь ранее.

taurus0
24.05.2006, 08:06
Aleksey30, спасибо за ответ. F22 я там не узрел, но все равно интересно.
ru9tr, и вам спасибо. Этот файл у меня есть. Все темы, касающиеся F22 уже перечитал, но интересующего меня ответа не нашел. Потому и создал тему заного.