PDA

Просмотр полной версии : Список стран по DXCC для учета



Сергей..
24.05.2006, 07:53
Гдето в e-net встречал список стран с полем для отметок сработано/подтверждено для всех диапазонов.Необходим о для учета всем DXman.
Прошу подсказать.

Serg_F
24.05.2006, 08:33
Посмотри здесь

http://www.arrl.org/awards/dxcc/dxcclist.txt

K6VHF
24.05.2006, 08:59
а делее занеси этот список в Microsoft Office World и добавите поля для отметок

Serg_F
24.05.2006, 09:12
А можно "сработанные" страны удалаять и тогда перед глазами будет то что еще осталось... :))

Дедушка
24.05.2006, 09:25
Заведите какой нибудь электронный лог и все будет очень наглядно, да и заявку потом напечатает, ничего не надо копать по журналу.

ES4MM
25.05.2006, 14:44
Гдето в e-net встречал список стран с полем для отметок сработано/подтверждено для всех диапазонов.Необходим о для учета всем DXman.
Прошу подсказать.
:!: Ну для начала можно и это использовать:
http://dl2kq.de/dxcc/DXCC.html

Сергей..
30.05.2006, 15:56
Спасибо за участие.Предложенное я конечно видел.Есть еще много вариантов списка.Попробовал открывать в Word или Excel для редактирования в нужный вид-не получается.Может поможете?
Говорят в одном популярном КВ журнале есть в виде для учета по диапазонам.В каком?

Сергей..
30.05.2006, 17:11
Глючил Office.Редактирую в Excel.

ES4MM
30.05.2006, 17:19
:!: :D NB! Ну вот смотрите ниже...

ES4MM
02.06.2006, 11:51
:!: Оба файла теперь здесь есть.Пользуйтесь,пли з,кому надо. :D

R9LZ
02.06.2006, 12:08
И всё-таки электронный журнал предпочтительнее. Плюс поддержка LoTW.
Кто не знает, коротко:
LOTW - это, условно говоря, огромный сервер, принадлежащий ARRL, на который радиолюбители могут скачивать информацию о проведенных связях. Программное обеспечение, находящееся на сервере, может сравнивать информацию о связях, поступивших от разных радиолюбителей и, в случае совпадения данных, "засчитывать" эти связи, как подтвержденные. Поскольку эта огромная база данных организована и принадлежит ARRL, подтвердившиеся связи засчитываются или будут засчитываться на выдаваемые ARRL дипломы, например, такие, как DXCC, WAS. Предполагается, что к системе LoTW со временем, возможно, присоединятся и другие дипломные программы.
Во избежание возможных фальсификаций, система LOTW достаточно серьезно защищена. Для того, чтобы разместить в системе данные о своих связях, радиолюбитель должен представить ARRL доказательства того, что именно он является владельцем того или иного позывного. В США для этих целей используется официальная база данных FCC, а иностранные радиолюбители должны представить подтверждающие документы по почте. Участник программы, представивший необходимую информацию, получает "сертификат", т.е. цифровую подпись, которой будет заверяться каждая размещенная в системе LOTW связь.
Пользоваться системой LOTW может любой радиолюбитель мира.

Если кому-то интересно, могу дать полную информацию.

ES4MM
02.06.2006, 16:11
:!: to Александр. RA9LZ
А причём здесь LOTW ?Ведь просьба в теме была про совсем другое. :D
А так получается LOTW здесь - просто реклама. :crazy:

K6VHF
02.06.2006, 17:36
Электронный лог лучше безусловно, но иногда требуется что-либо бумажное.
По себе знаю, до сих пор статистику веду на бумаге, зато комп отдыхает.
Ну не всегда же пялиться в монитор, глаза должны отдыхать!

RU3DNN
02.06.2006, 20:06
TO: 4L1FP ..иногда требуется что-либо бумажное..Когда стран, штатов, провинций, IOTA's, RDA и т.д. странет больше в логе (более 30-40 тыс QSO..), когда QSL прут - тогда "бумажная статистика" не поможет! Только лог, где она есть! Так мы и до бумажных карт повторов в контестах дойдём.. :D
Сам я пользуюсь AALog-ом, куда всё внесено.

K6VHF
02.06.2006, 20:14
Все верно Павел.
У меня и так все в компе, хотя иногда хочется взглянуть.
Вот распечатал карту мира с большими QTH квадратами и отмечаю WRKD и CNF.
Пока зайдешь,пока посмотришь, а так всегда висит перед глазами.
А вдруг комп приказал долго жить,диск накрылся - какое разочарование.
Вот так было у меня, умер комп. Хорошо что у меня есть бумажный лог. Все внес. Хотя всегда я делаю backup на CD. Но иногда ленишься и ...бамц....в самый неподходящий момент.

RU3DNN
02.06.2006, 20:32
Про карту - одтельная песня. Публиковали очень давно карту в 4-х журналах радио (развороты). Я после WKD заштриховывал новую страну. Довльно скоро она стала серая от карандаша. Давно это было, глупый был.. Саша, с опытом работы будет и всё остальное. При одном условии: работать много, часто и правильно (красиво). Поверь, за CQ WW реально 120 стран отработать за 2-е суток. А 5 Band DXCC - 3 года и 2 года получение QSL, при наличии $ и ведении директ-обмена, ещё быстрее. Нет, я большой противник бумажных логов, веду его на компе более 7 лет - доволен. Бекап - конечно! Станистика - наука точная. Я не настаиваю, лишь моё мнение.. :wink:

Сергей..
02.06.2006, 21:35
Да,именно с целью удобства,когда список нас стене,а РС занят MIXW, SDR или др.
Спасибо Александру(ES4MM)-прислал что нужно,я доработал как мне лучше,пользуюсь.

Сергей, UT0IW.

K6VHF
02.06.2006, 22:07
Правильно Паша! Опыт приходит со временем....согласен !
Это хорошо когда есть комп. Мы вот говорим между собой, компы у нас есть, а сейчас просматривают нас другие у кого нет компа, и что им делать? Выход один-бумага. Бумажный лог еще никто не отменял.
Я так же за электронный лог, сколько времени он экономит.
Я пока получаю удовольствие от самого эфира. Когда работаешь малой мощностью на home made антенны сидя у себя во дворе, вдыхая свежый запах лета и попивая бокал холодного пива. Ну что же может быть лучше?

RU3DNN
02.06.2006, 22:15
Два бокала холодного Пива!!! :пиво: :пиво: :D

K6VHF
02.06.2006, 22:46
Мда.....с удовольствием бы хлебнул, но на работе низя.
Вот как нибудь попаду к вам,с меня боченок Becks!

RK6FZ
25.10.2006, 10:01
Интерфейс - а можно поподробней инфу про огромный сервак международный . Можно сюда , можно на мыло RK6FZ( гав) MAIL.RU

R9LZ
25.10.2006, 12:50
Интерфейс - а можно поподробней инфу
Можно. Читайте. Расписанно очень подробно.