PDA

Просмотр полной версии : Новый позывной и регистрация MixW

R0JF
01.06.2013, 18:05
Доброго всем здоровья!

Уважаемые Коллеги, рассудите, подскажите, где правда.

Несколько лет назад купил лицензию на MixW. В то время - версия 2.18 по-моему. Успешно обновился до 2.19. И использовал до мая текущего года включительно. Без каких-либо нареканий или претензий. Обновляться до 2.20 не посчитал нужным (тем более, за это запросили доп. оплату), версия 3.х вообще мне не интересна, поскольку ничего нового я в ней не увидел...

Проблема - в мае получил новый позывной. Соответственно, MixW стал кричать, что он "не зарегистрированный". Разумеется, первым делом обратился к дистрибьютеру - Аркадию RN6AM. С простейшей просьбой - обновить регистрационный файл. В итоге был отправлен туда, "куда Макар телят не гонял"... Единственный предложенный вариант - КУПИТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ. Вот некоторые строки нашей переписки:
------------------------------------------------------------
Понятно. НО! Аркадий, я ведь не прошу "зарегистрировать" 2.19. Я прошу "обновить" ключ для нее. Ведь я же КУПИЛ ЭТУ ВЕРСИЮ!!! Давно уже, но КУПИЛ! А Вы меня "по - борту"... Имхо неправильно.

Явно нарываетесь на грубость!!! Вам уже все ответил, причем дважды,
а вы с завидным упорством изображаете из себя непонимающего... Я ни
кому не обещал, что в случае если будет другой позывной ему так же за
здорово живешь будет изменена регистрация, но тем не менее это делаю.
Это шаг доброй воли с моей стороны и не более, а вы наглеете!!!
-------------------------------------------------------------
На мой взгляд - Аркадий ведет себя совершенно по-хамски, причем признавая,
что КОМУ-ТО он все-таки изменяет регистрационные файлы. А я, видимо "рылом не вышел".
Во-вторых - я не могу понять, почему "за здорово живешь"??? Я ведь УЖЕ ЗАПЛАТИЛ за ключ!
Мне не надо "новую версию", мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, только обновить ключ!
В чем проблема-то? Пусть прекращена техническая поддержка, пусть хоть весь мир с орбиты сошел!
Но кейгенератор-то остался!!!! Сгенерите мне новый ключ и делов-то!

Кто прав?

Victor DF6NJ
01.06.2013, 18:41
обратитесь к константину M0BDQ,обьясните ситуацию, возможно найдете решение

R0JF
01.06.2013, 18:49
обратитесь к константину M0BDQ,обьясните ситуацию, возможно найдете решение

А адрес? Google не помог...
Я написал по Украинским адресам свой вопрос (по тем, что на сайте mixw.net). Ответа нет. Да и сайт уже пару лет не обновлялся... Найти для скачивания версию 3.х - не совсем простая задача.

Спасибо, что ответили! Но меня бОльше интересует вопрос - КТО прав? Может это я в чем-то заблуждаюсь?
Или что-то изменилось в этом мире?

UI8-189124
01.06.2013, 18:53
Клиент всегда прав. Нельзя хамить клиенту ни при каких условиях...

RA0CS
01.06.2013, 18:53
КТО прав? Может это я в чем-то заблуждаюсь?
Лицензионное соглашение не читали?

UI8-189124
01.06.2013, 18:59
А адрес? Google не помог...

Помог qrz.com: m0bdq@btinternet.com

R0JF
01.06.2013, 19:00
Помог qrz.com: m0bdq@btinternet.com

Спасибо!

ra6ljm
01.06.2013, 19:06
Странная "поддержка" клиентов. Я тоже собирался купить кей ...:roll:

Victor DF6NJ
01.06.2013, 19:06
еще одинm0bdq@btconnect. com

R0JF
01.06.2013, 19:11
Странная "поддержка" клиентов. Я тоже собирался купить кей ...:roll:

В том-то и дело! У меня просто волосы дыбом встали от того, что я "нарываюсь на грубость"!

Спасибо!

US-E-12
01.06.2013, 19:15
RA0JF
См. личку.

R0JF
01.06.2013, 19:30
RA0JF
См. личку.

Спасибо, друзья! Простите, если кому-то не ответил лично!

Но я хотел бы все-таки достичь "момента истины" - кто не прав? Я (как пользователь) или Дистрибьютер, "пославший меня"...

Может и правда надо просто полностью перейти на fldigi или mmwari... Там ни денег не вымогают, и не хамят...

RA3BB
01.06.2013, 19:33
А тут как посмотреть. Простой пример из моей практики - Хочу обновить DOS 6.22, нужно по работе, звоню в Microsoft - нет говорят не можем - покупайте Win7 и точка.

R3QR
01.06.2013, 19:41
А, по-моему, я покупаю программу как физическое лицо, и смена позывного не должна влиять на работоспособность программы. Ну уж в крайнем случае, можно за символическую сумму сгенерировать новый ключ. Но уж никак нельзя завставлять покупать весь пакет заново. ИМХО

R0JF
01.06.2013, 19:50
А тут как посмотреть. Простой пример из моей практики - Хочу обновить DOS 6.22, нужно по работе, звоню в Microsoft - нет говорят не можем - покупайте Win7 и точка.

Куда смотреть-то??? В смысле - а зачем обновлять 6.22? Что нового хотите получить? Да и вообще, 7-я версия имхо последняя была (и то не "в чистом виде", а "внутри win-98"). Хотите "нового" - идите в freedos ну или в caldera... IBM еще стаерее со своим pc-dos. Хотя и хорошим...

А возвращаясь к теме топика - мне НИЧЕГО НЕ НАДО обновлять, мне просто лицензию на СТАРЫЙ продукт обновить.
Разница заметна? Это типа как у Вашей фирмы название сменилось.

А, по-моему, я покупаю программу как физическое лицо, и смена позывного не должна влиять на работоспособность программы. Ну уж в крайнем случае, можно за символическую сумму сгенерировать новый ключ. Но уж никак нельзя завставлять покупать весь пакет заново. ИМХО

Вот именно! Пользователь может переехать в другой регион, сменить позывной (не всегда по-своей воле), ИМХО должен генериться новый рег-файл и всех делов. А "вымогать" покупку более свежего продукта - это простое "барыжничество".
И я на форуме говорю, что Аркадий - БАРЫГА. За свои слова отвечаю.

RA3BB
01.06.2013, 19:52
Дык тоже самое. Сертификат был утерян ! Прошу восстановить и .... Покупайте Win7. Я бы купил и подсунул Win7 заказчику - а в договоре написано MS DOS 6.22 - что хочешь то и делай. Пришлось договор переделывать.

R0JF
01.06.2013, 20:08
Дык тоже самое. Сертификат был утерян ! Прошу восстановить и .... Покупайте Win7. Я бы купил и подсунул Win7 заказчику - а в договоре написано MS DOS 6.22 - что хочешь то и делай. Пришлось договор переделывать.

Простите! Вы разницу видите? У Вас - утерян сертификат. А у меня - имеется. Но вот название фирмы (позывной) изменился.
В Вашем случае - да, патовая ситуация. Нет выхода. А у меня - просто непонимание дилера. Категорическое и упертое.

Добавлено через 8 минут(ы):

Друзья, всем огромное спасибо!
За поддержку, за понимание.
Вопрос закрыт. Ключ получен через "более других дилеров", но официальных,
не подумайте чего плохого! :)

Еще раз спасибо! Тему можно закрывать. А Аркадию пусть будет стыдно.

Всем теплейшие 73!

R0JF
01.06.2013, 21:53
Еще раз спасибо! Тему можно закрывать. А Аркадию пусть будет стыдно.

Внезапно выяснилось, что мой старый позывной RA0JF, оказывается вообще не был зарегистрирован... А ключик есть.

Аркадий, "крысятничаем"? Мои скромные 500 рублей в карман положил?

А я еще удивлялся, что у меня версия 2.20 через интернет никак не регистрировалась!

Противно, честное слово! :(

Игорь_68
01.06.2013, 21:58
Внезапно выяснилось, что мой старый позывной RA0JF, оказывается вообще не был зарегистрирован... А ключик есть.

Аркадий, "крысятничаем"? Мои скромные 500 рублей в карман положил?

А я еще удивлялся, что у меня версия 2.20 через интернет никак не регистрировалась!

Противно, честное слово! :(
С Аркадием была такая же ситуация... Прошли годы, а Аркадий такой же "кремень"!

RK3DMN
01.06.2013, 22:05

На то имеют право. Они давно предупредили что отказываются от поддержки ДОСа. Поэтому и посылают на вин 7.

R0JF
01.06.2013, 22:08
С Аркадием была такая же ситуация... Прошли годы, а Аркадий такой же "кремень"!

А на фото просто ангел! И отчество "горское", т.е. "обязывающее" отвечать за слова-дела... Как-то сразу веришь человеку. А он, оказывается, совсем иной... Бог ему судья.

Уважаемые модераторы, закрывайте тему. Вроде бы все решено и сказано. Спасибо и 73!