PDA

Просмотр полной версии : Проверка орфографии в Firefox

SYN
17.06.2013, 11:53
Не понимаю что случилось, ранее все было нормально. Firefox 21 не проверяет орфогрфию при написании сообщений. Интересно, что на других форумах работает нормально. Может это быть связано именно с этим форумом?
Или какие-то настройки нцужно сделать в браузере? Но в "настройка-Дополнительные" нужная галочка отмечена.
У кого Mozilla, может подскажете как у Вас?

UA6AP
17.06.2013, 12:04
SYN, судя по скриншоту, включена проверка английского языка.
Возможно, в личных настройках форума установлен (EN).

UN7RX
17.06.2013, 12:08
FF21, все нормально работает.

SYN
17.06.2013, 12:38
SYN, судя по скриншоту, включена проверка английского языка.
Возможно, в личных настройках форума установлен (EN).
Только не ясно, где включается именно английская или русская проверка орфо. Я уже и отдельный русский словарь поставил, но пока результата нет. В опциях форума поставил как на скрине, перезагрузил браузер, не помогло. Не могу пока понять в чем дело, странно.

FF21, все нормально работает.Ясно, значит буду копать дальше.

SergeyV
17.06.2013, 12:51
Firefox 21 У меня недели 2 назад Firefox 21 тоже стал "чудить". Обновил его до версии 22, правда beta, все стало на свои места.

Suh
17.06.2013, 15:56
SYN
Браузер перезагрузили или обновили?

ILoveDX
17.06.2013, 16:15
Только не ясно, где включается именно английская или русская проверка орфо. Я уже и отдельный русский словарь поставил, но пока результата нет.

Щёлкаете правой кнопкой мыши по текстовому полю (там, где вы вводите текст) и выбираете пункт "Проверка орфографии". Снова правый щелчок мышкой - выбираете "Языки - русский". Если такого языка в списке нет, выбираете "Добавить словари", ищете и устанавливаете "Russian". Таким образом можно устанавливать словари для разных языков (см. скриншот).

143137

SYN
17.06.2013, 18:45
Браузер перезагрузили или обновили?
Перезагрузил. Новых обновления пока нет, разве что бета.

Щёлкаете правой кнопкой мыши по текстовому полю (там, где вы вводите текст) и выбираете пункт "Проверка орфографии". Снова правый щелчок мышкой - выбираете "Языки - русский". Если такого языка в списке нет, выбираете "Добавить словари", ищете и устанавливаете "Russian". Таким образом можно устанавливать словари для разных языков (см. скриншот).Спасибо. я обязательно попробую. Сейчас я не дома, пишу с другой машины, здесь Firefox 20 все в норме.

SYN
19.06.2013, 08:59
Все было очень просто, до безобразия. Нужно было выбрать язык проверки.
Всем большое спасибо.