PDA

Просмотр полной версии : Телеграфный аппарат на PIC16F84 - проблемы



R9CAA
17.06.2013, 17:07
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попытался повторить схему из статьи http://www.cqham.ru/pic-tlg.htm
Столкнулся со следующей проблемой, я не могу запрограммировать микросхему и в итоге вся схема не работает. Варианты кода для разных микросхем внизу статьи, у меня они в формате .asm. НО Atmel`овские файлы не распознаются софтом программатора. Программатор использую "Тритон+ V5.6.38" и его фирменное ПО. Как при этом быть не знаю. Если сам код скопировать и вставить в софт программатора и зашить, то результата все-равно нету.

ua3tq
17.06.2013, 17:56
В статье приведён исходник. Перед заливкой в PIC его нужно оттранслировать. Во вложении оттранслированный (готовый для программирования и понятный программатору) файл для PIC16F84.
Удачи!

Добавлено через 14 минут(ы):

Не прочитав статью и не вникнув в суть железки оттранслировал текст. А надо было, наверное, поправить позывной. Попробуйте прошить, если получится, я вам всё что нужно подкорректирую.

R9CAA
18.06.2013, 17:04
UA3TQ, спасибо, прошил, но заработало не сразу, у меня микроконтроллеры б/у и в них были отключены генераторы и схема в итоге не работала. Сейчас все в порядке. Если вас не затруднит смените пожалуйста позывной в тексте на "R9CAA", а дополнительное слово вместо фамилии пусть будет "QTH MO06HT" при этом желательно чтобы время работы было раз в 15 минут.
Заранее благодарю.
73!

ua3tq
18.06.2013, 22:08
Поправил позывной и ЩТХ локатор. Увеличил паузу между включениями, но на сколько - неизвестно, т.к. конструкции под руками не имеется. Если что не так пишите, поправлю.

Удачи!

R9CAA
19.06.2013, 13:40
UA3TQ, спасибо вам огромное! Все отлично работает, интервал получился 10 минут.
73!

ua3tq
19.06.2013, 14:21
Рад был помочь.
73!