PDA

Просмотр полной версии : Данные трансформатора магнитофона МАЯК-232?



ur3vcd
27.07.2013, 12:54
Привет всем, не нашел поисковиком ответа на свой вопрос, по этому решил создать тему.
И так, имеется в наличии трансформатор от магнитофона МАЯК-232 с опознавательными знаками "4.702.119 4.702.096 ТУ". Нутром чую, что в нем габаритная мощность порядка 40Вт. Мне он нужен, чтобы запитать "кухонный" усилитель 2.1 на 4-х TDA2003 (2шт L+R, 2шт мост для саба) нестабилизированным напряжением 14-17В при токе максимум 1,5А. Обмоток в трансформаторе много, по этому думаю можно что-то подобрать. Но на принципиальной схеме магнитофона указаны только напряжения и ни слова про ток.
В общем требуется найти данные про диаметры проводов или токи обмоток, чтобы можно было придумать как их включить последовательно/параллельно дабы получить порядка 12В переменки с максимально возможным током. Может кому то попадалась книжка по сервисному ремонту данных магнитофонов с подробным описанием трансформаторов, ну или кто-то уже делал что-то подобное?
Перематывать не хочу - геморно.

Добавлено через 14 минут(ы):

В общем пока в голову приходит 2 варианта включения:
- Использовать обмотку 8-8"(~8,75В) и включить последовательно с обмоткой 12-12"(~2,5+2,5В) получим ~13,75В, или 19В постоянки... Многовато, да и ток обмотки обещает быть небольшим, т.к. на глаз там провод диаметром примерно 0,4мм.
- Использовать обмотки 3-3" и 6-6" (по ~17В) и включить их паралельно для увеличения тока. Но тогда получится порядка 24В постоянки и тогда уж точно придется стравить стабилизатор. Но такая возможность в принципе есть - у меня между выпрямителем и микросхемами на плате проводные перемычки и мне ничего не мешает вместо них на радиаторе навесным монтажом прилепить LM317.